Précisez le type d'appareil, la plage thermique, le type de prise, la tension, les exigences d'emballage, le volume de commande et la personnalisation du logo. Mentionnez les normes obligatoires comme CE ou ETL pour un devis précis.
Rapport de marché par catégorie
Outils de coiffure
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$16,3 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Outils de coiffure.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
2 555
2020-122023-102026-09Tendance des transactions de Yueli Group Co., Ltd.
- 2020-12: 5
- 2021-01: 13
- 2021-02: 24
- 2021-03: 16
- 2021-04: 14
- 2021-05: 19
- 2021-06: 26
- 2021-07: 53
- 2021-08: 20
- 2021-09: 26
- 2021-10: 35
- 2021-11: 23
- 2021-12: 35
- 2022-01: 41
- 2022-02: 34
- 2022-03: 34
- 2022-04: 18
- 2022-05: 30
- 2022-06: 50
- 2022-07: 44
- 2022-08: 48
- 2022-09: 35
- 2022-10: 27
- 2022-11: 56
- 2022-12: 58
- 2023-01: 43
- 2023-02: 75
- 2023-03: 17
- 2023-04: 43
- 2023-05: 58
- 2023-06: 84
- 2023-07: 74
- 2023-08: 71
- 2023-09: 116
- 2023-10: 81
- 2023-11: 87
- 2023-12: 69
- 2024-01: 93
- 2024-02: 104
- 2024-03: 65
- 2024-04: 42
- 2024-05: 20
- 2024-06: 16
- 2024-07: 33
- 2024-08: 31
- 2024-09: 20
- 2024-10: 49
- 2024-11: 31
- 2024-12: 26
- 2025-01: 44
- 2025-02: 20
- 2025-03: 5
- 2025-04: 16
- 2025-05: 23
- 2025-06: 20
- 2025-07: 3
- 2025-08: 23
- 2025-09: 40
- 2025-10: 11
- 2025-11: 35
- 2025-12: 9
- 2026-01: 40
- 2026-02: 13
- 2026-03: 15
- 2026-04: 13
- 2026-05: 21
- 2026-06: 22
- 2026-07: 19
- 2026-08: 30
- 2026-09: 1
- Montant
27 461,73
2020-122023-102026-09Tendance des montants de Yueli Group Co., Ltd.
- 2020-12: 60,3 k
- 2021-01: 518,1 k
- 2021-02: 679,6 k
- 2021-03: 1,1 M
- 2021-04: 2,2 M
- 2021-05: 703,7 k
- 2021-06: 1,1 M
- 2021-07: 1,9 M
- 2021-08: 799,2 k
- 2021-09: 1 M
- 2021-10: 837,4 k
- 2021-11: 714,7 k
- 2021-12: 806,1 k
- 2022-01: 753,4 k
- 2022-02: 793,8 k
- 2022-03: 833 k
- 2022-04: 314,7 k
- 2022-05: 523,1 k
- 2022-06: 1,4 M
- 2022-07: 1 M
- 2022-08: 1,6 M
- 2022-09: 726,1 k
- 2022-10: 850,3 k
- 2022-11: 1,9 M
- 2022-12: 1,4 M
- 2023-01: 895,8 k
- 2023-02: 1,6 M
- 2023-03: 367,3 k
- 2023-04: 12,5 M
- 2023-05: 39,3 M
- 2023-06: 53,6 M
- 2023-07: 56,2 M
- 2023-08: 46,9 M
- 2023-09: 2,6 M
- 2023-10: 1,7 M
- 2023-11: 2 M
- 2023-12: 1,6 M
- 2024-01: 2,4 M
- 2024-02: 2,9 M
- 2024-03: 2,4 M
- 2024-04: 1,3 M
- 2024-05: 780 k
- 2024-06: 539,4 k
- 2024-07: 866,7 k
- 2024-08: 1,1 M
- 2024-09: 1,2 M
- 2024-10: 3,4 M
- 2024-11: 1,2 M
- 2024-12: 943,6 k
- 2025-01: 3 M
- 2025-02: 1,3 M
- 2025-03: 281,4 k
- 2025-04: 255,9 k
- 2025-05: 592,7 k
- 2025-06: 390,2 k
- 2025-07: 85,2 k
- 2025-08: 518 k
- 2025-09: 595,3 k
- 2025-10: 196,7 k
- 2025-11: 174,6 k
- 2025-12: 237,7 k
- 2026-01: 226,6 k
- 2026-02: 332 k
- 2026-03: 371,5 k
- 2026-04: 279 k
- 2026-05: 566,1 k
- 2026-06: 1 M
- 2026-07: 490,5 k
- 2026-08: 723,4 k
- 2026-09: 39,2 k
- Principaux pays d’exportation
- Russie (86,5%)
- Mexique (5,4%)
- Turquie (1,4%)
- États-Unis (1,5%)
- Transactions
905
2020-012021-092026-04Tendance des transactions de Kuehne Nagel Ltd.
- 2020-01: 69
- 2020-02: 84
- 2020-03: 22
- 2020-04: 31
- 2020-08: 51
- 2020-12: 2
- 2021-01: 74
- 2021-02: 35
- 2021-03: 48
- 2021-04: 16
- 2021-05: 32
- 2021-06: 33
- 2021-07: 73
- 2021-08: 49
- 2021-09: 69
- 2021-10: 62
- 2021-11: 108
- 2021-12: 48
- 2024-07: 3
- 2024-08: 3
- 2024-09: 1
- 2024-10: 1
- 2024-11: 1
- 2024-12: 1
- 2025-03: 1
- 2025-07: 2
- 2025-08: 1
- 2026-02: 1
- 2026-04: 1
- Montant
24 606,96
2020-012021-092026-04Tendance des montants de Kuehne Nagel Ltd.
- 2020-01: 1,6 M
- 2020-02: 1,5 M
- 2020-03: 285,7 k
- 2020-04: 355,6 k
- 2020-08: 688,4 k
- 2020-12: 20,2 k
- 2021-01: 96,2 M
- 2021-02: 50,8 M
- 2021-03: 69,3 M
- 2021-04: 14,8 M
- 2021-05: 459,9 k
- 2021-06: 489,1 k
- 2021-07: 1,3 M
- 2021-08: 931,1 k
- 2021-09: 1,4 M
- 2021-10: 1,2 M
- 2021-11: 2,2 M
- 2021-12: 1,1 M
- 2024-07: 237,6 k
- 2024-08: 70,9 k
- 2024-09: 118,9 k
- 2024-10: 258,5 k
- 2024-11: 194,2 k
- 2024-12: 132,5 k
- 2025-03: 243,7 k
- 2025-07: 157,3 k
- 2025-08: 6 815
- 2026-02: 0
- 2026-04: 0
- Principaux pays d’exportation
- Russie (99,4%)
- Allemagne (0%)
- Ukraine (0,6%)
- Pologne (0%)
- Transactions
577
2021-022021-072021-12Tendance des transactions de Dhl Isc Hongkong Ltd.
- 2021-02: 33
- 2021-03: 63
- 2021-04: 77
- 2021-05: 53
- 2021-06: 41
- 2021-07: 32
- 2021-08: 90
- 2021-09: 56
- 2021-10: 38
- 2021-11: 58
- 2021-12: 36
- Montant
17 305,19
2021-022021-072021-12Tendance des montants de Dhl Isc Hongkong Ltd.
- 2021-02: 31,4 M
- 2021-03: 65,5 M
- 2021-04: 68,2 M
- 2021-05: 619,5 k
- 2021-06: 570,1 k
- 2021-07: 416,6 k
- 2021-08: 1,6 M
- 2021-09: 1,2 M
- 2021-10: 951,2 k
- 2021-11: 1,7 M
- 2021-12: 967,9 k
- Principaux pays d’exportation
- Russie (100%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 565 M USD
- Date 2018-08: Valeur 615 M USD
- Date 2018-09: Valeur 643 M USD
- Date 2018-10: Valeur 611 M USD
- Date 2018-11: Valeur 615 M USD
- Date 2018-12: Valeur 588 M USD
- Date 2019-01: Valeur 758 M USD
- Date 2019-02: Valeur 293 M USD
- Date 2019-03: Valeur 542 M USD
- Date 2019-04: Valeur 660 M USD
- Date 2019-05: Valeur 754 M USD
- Date 2019-06: Valeur 599 M USD
- Date 2019-07: Valeur 754 M USD
- Date 2019-08: Valeur 711 M USD
- Date 2019-09: Valeur 778 M USD
- Date 2019-10: Valeur 755 M USD
- Date 2019-11: Valeur 798 M USD
- Date 2019-12: Valeur 863 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 1 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 407 M USD
- Date 2020-04: Valeur 516 M USD
- Date 2020-05: Valeur 535 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 860 M USD
- Date 2020-10: Valeur 885 M USD
- Date 2020-11: Valeur 942 M USD
- Date 2020-12: Valeur 993 M USD
- Date 2021-01: Valeur 330 M USD
- Date 2021-02: Valeur 210 M USD
- Date 2021-03: Valeur 213 M USD
- Date 2021-04: Valeur 268 M USD
- Date 2021-05: Valeur 280 M USD
- Date 2021-06: Valeur 293 M USD
- Date 2021-07: Valeur 304 M USD
- Date 2021-08: Valeur 347 M USD
- Date 2021-09: Valeur 366 M USD
- Date 2021-10: Valeur 372 M USD
- Date 2021-11: Valeur 383 M USD
- Date 2021-12: Valeur 379 M USD
- Date 2022-01: Valeur 411 M USD
- Date 2022-02: Valeur 199 M USD
- Date 2022-03: Valeur 271 M USD
- Date 2022-04: Valeur 351 M USD
- Date 2022-05: Valeur 373 M USD
- Date 2022-06: Valeur 367 M USD
- Date 2022-07: Valeur 370 M USD
- Date 2022-08: Valeur 340 M USD
- Date 2022-09: Valeur 405 M USD
- Date 2022-10: Valeur 388 M USD
- Date 2022-11: Valeur 376 M USD
- Date 2022-12: Valeur 381 M USD
- Date 2023-01: Valeur 372 M USD
- Date 2023-02: Valeur 183 M USD
- Date 2023-03: Valeur 413 M USD
- Date 2023-04: Valeur 410 M USD
- Date 2023-05: Valeur 375 M USD
- Date 2023-06: Valeur 381 M USD
- Date 2023-07: Valeur 369 M USD
- Date 2023-08: Valeur 404 M USD
- Date 2023-09: Valeur 384 M USD
- Date 2023-10: Valeur 353 M USD
- Date 2023-11: Valeur 377 M USD
- Date 2023-12: Valeur 414 M USD
- Date 2024-01: Valeur 586 M USD
- Date 2024-02: Valeur 361 M USD
- Date 2024-03: Valeur 486 M USD
- Date 2024-04: Valeur 543 M USD
- Date 2024-05: Valeur 425 M USD
- Date 2024-06: Valeur 594 M USD
- Date 2024-07: Valeur 520 M USD
- Date 2024-08: Valeur 553 M USD
- Date 2024-09: Valeur 531 M USD
- Date 2024-10: Valeur 536 M USD
- Date 2024-11: Valeur 545 M USD
- Date 2024-12: Valeur 585 M USD
- Date 2025-01: Valeur 633 M USD
- Date 2025-02: Valeur 249 M USD
- Date 2025-03: Valeur 503 M USD
- Date 2025-04: Valeur 481 M USD
- Date 2025-05: Valeur 492 M USD
- Date 2025-06: Valeur 525 M USD
- Date 2025-07: Valeur 488 M USD
- Date 2025-08: Valeur 502 M USD
- Date 2025-09: Valeur 465 M USD
- Date 2025-10: Valeur 315 M USD
- Date 2025-11: Valeur 470 M USD
- Date 2025-12: Valeur 524 M USD
- Date 2026-01: Valeur 591 M USD
- Date 2026-02: Valeur 468 M USD
- Date 2026-03: Valeur 317 M USD
- Date 2026-04: Valeur 468 M USD
- Date 2026-05: Valeur 495 M USD
- Date 2026-06: Valeur 580 M USD
- Date 2026-07: Valeur 539 M USD
Principales destinations
- États-Unis11,2 Md
- Malaisie2,9 Md
- Japon2,7 Md
- Royaume-Uni2,3 Md
- Allemagne2,3 Md
- Inde1,5 Md
- France1,4 Md
- Pays-Bas1,1 Md
- Brésil1,1 Md
- Australie981 M
Principales destinations
- États-Unis: 11 245 000 000 USD
- Malaisie: 2 940 000 000 USD
- Japon: 2 746 000 000 USD
- Royaume-Uni: 2 341 000 000 USD
- Allemagne: 2 284 000 000 USD
- Inde: 1 539 000 000 USD
- France: 1 428 000 000 USD
- Pays-Bas: 1 124 000 000 USD
- Brésil: 1 071 000 000 USD
- Australie: 981 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
11,25 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
99 614,68
Royaume du Bhoutan · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$3 220,66 /kg
Autres pays (régions) d'Amérique latine · +59 472,75 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les stylers multifonctions avec embouts interchangeables et les sèche-cheveux ioniques à haute vitesse connaissent une forte demande. Le contrôle intelligent de la chaleur et les lisseurs sans fil portables sont des segments en forte croissance.
Analyse des pôles industriels
Shenzhen et Dongguan excellent dans les appareils OEM/ODM haut de gamme équipés de moteurs sans balais. Wenzhou et Ningbo se spécialisent dans la fabrication de masse économique et rentable de lisseurs et de fers à boucler de moyenne gamme.
Attentes en matière de qualité
Les marchés exigent une stabilité thermique à ±1 °C via des capteurs NTC pour éviter d'endommager les cheveux. Les moteurs doivent assurer plus de 1000 heures d'utilisation et les boîtiers doivent résister aux tests de haute température.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons d'usine pour tester la stabilité thermique, la résistance aux chutes et la durée de vie. Exigez du fabricant des rapports de test certifiés officiels et inspectez leurs protocoles internes de contrôle de qualité.
Le MOQ pour les commandes OEM/ODM varie généralement de 500 à 1000 unités. Le délai de fabrication est de 30 à 45 jours, selon l'approvisionnement en éléments chauffants et la complexité des étapes de test et de personnalisation.
Prévoyez un budget pour les moules d'injection sur mesure, les certifications de conformité locales, l'impression personnalisée, le transport international, les droits de douane et les frais d'inspection de qualité avant expédition.
