Spécifiez le matériau exact (acétate, acrylique, métal), les dimensions, l'écartement des dents, les plans ou photos, le type d'emballage (cartes, sachets) et la quantité ciblée.
Rapport de marché par catégorie
Peignes
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$5,9 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Peignes.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
643
2021-012022-112024-09Tendance des transactions de Glocom Marketing Pte Ltd.
- 2021-01: 2
- 2021-03: 1
- 2021-04: 1
- 2021-05: 1
- 2021-06: 2
- 2021-07: 2
- 2021-08: 4
- 2021-09: 8
- 2021-10: 8
- 2021-11: 9
- 2021-12: 1
- 2022-01: 19
- 2022-02: 17
- 2022-03: 40
- 2022-04: 11
- 2022-05: 63
- 2022-06: 31
- 2022-07: 45
- 2022-08: 17
- 2022-09: 10
- 2022-10: 12
- 2022-11: 11
- 2022-12: 8
- 2023-01: 16
- 2023-02: 12
- 2023-03: 12
- 2023-04: 6
- 2023-05: 12
- 2023-06: 9
- 2023-07: 8
- 2023-08: 9
- 2023-09: 9
- 2023-10: 3
- 2023-11: 4
- 2023-12: 3
- 2024-01: 7
- 2024-02: 4
- 2024-03: 4
- 2024-04: 20
- 2024-05: 38
- 2024-06: 80
- 2024-07: 36
- 2024-08: 24
- 2024-09: 4
- Montant
8 824,65
2021-012022-112024-09Tendance des montants de Glocom Marketing Pte Ltd.
- 2021-01: 449,4 k
- 2021-03: 136,9 k
- 2021-04: 97,3 k
- 2021-05: 107,8 k
- 2021-06: 97,7 k
- 2021-07: 2 359,5
- 2021-08: 167 k
- 2021-09: 1,7 M
- 2021-10: 549,8 k
- 2021-11: 1,5 M
- 2021-12: 117,5 k
- 2022-01: 1,1 M
- 2022-02: 1,7 M
- 2022-03: 2,9 M
- 2022-04: 1,1 M
- 2022-05: 3,4 M
- 2022-06: 3,2 M
- 2022-07: 4 M
- 2022-08: 3,2 M
- 2022-09: 2,9 M
- 2022-10: 3,2 M
- 2022-11: 3,7 M
- 2022-12: 2,7 M
- 2023-01: 6,2 M
- 2023-02: 4,1 M
- 2023-03: 4,2 M
- 2023-04: 3,7 M
- 2023-05: 5,5 M
- 2023-06: 2,8 M
- 2023-07: 1,8 M
- 2023-08: 2 M
- 2023-09: 1,2 M
- 2023-10: 561,3 k
- 2023-11: 689,1 k
- 2023-12: 554,3 k
- 2024-01: 1,3 M
- 2024-02: 795,6 k
- 2024-03: 899,6 k
- 2024-04: 719,2 k
- 2024-05: 2,5 M
- 2024-06: 4,9 M
- 2024-07: 2,7 M
- 2024-08: 3,1 M
- 2024-09: 247,7 k
- Principaux pays d’exportation
- Philippines (100%)
- Transactions
2 233
2018-012022-122026-06Tendance des transactions de Jinhua Baihe Ornaments Co., Ltd.
- 2018-01: 16
- 2018-02: 22
- 2018-03: 21
- 2018-05: 11
- 2018-10: 5
- 2018-11: 3
- 2019-04: 7
- 2019-05: 13
- 2019-06: 3
- 2019-08: 53
- 2019-09: 18
- 2019-10: 18
- 2019-12: 46
- 2020-01: 24
- 2020-02: 4
- 2020-04: 19
- 2020-05: 18
- 2020-08: 26
- 2020-09: 2
- 2020-11: 16
- 2020-12: 10
- 2021-01: 23
- 2021-02: 15
- 2021-03: 41
- 2021-04: 16
- 2021-06: 60
- 2021-09: 19
- 2021-10: 25
- 2021-11: 15
- 2021-12: 20
- 2022-01: 45
- 2022-02: 25
- 2022-03: 16
- 2022-04: 8
- 2022-05: 15
- 2022-06: 17
- 2022-07: 41
- 2022-08: 34
- 2022-09: 37
- 2022-10: 4
- 2022-11: 37
- 2022-12: 24
- 2023-01: 19
- 2023-02: 2
- 2023-03: 11
- 2023-04: 13
- 2023-05: 15
- 2023-06: 91
- 2023-07: 96
- 2023-08: 28
- 2023-09: 49
- 2023-10: 16
- 2023-11: 5
- 2023-12: 40
- 2024-01: 41
- 2024-02: 69
- 2024-03: 3
- 2024-04: 36
- 2024-05: 43
- 2024-06: 32
- 2024-07: 38
- 2024-08: 45
- 2024-09: 61
- 2024-10: 118
- 2024-11: 44
- 2024-12: 38
- 2025-01: 83
- 2025-02: 2
- 2025-03: 11
- 2025-04: 9
- 2025-05: 70
- 2025-06: 3
- 2025-07: 30
- 2025-08: 25
- 2025-09: 67
- 2025-10: 4
- 2025-11: 11
- 2025-12: 9
- 2026-01: 28
- 2026-02: 23
- 2026-03: 11
- 2026-05: 1
- 2026-06: 1
- Montant
2 083,85
2018-012022-122026-06Tendance des montants de Jinhua Baihe Ornaments Co., Ltd.
- 2018-01: 82,3 k
- 2018-02: 143,7 k
- 2018-03: 109,9 k
- 2018-05: 62,4 k
- 2018-10: 78,3 k
- 2018-11: 53,8 k
- 2019-04: 21,8 k
- 2019-05: 47,8 k
- 2019-06: 44,4 k
- 2019-08: 125,6 k
- 2019-09: 192 k
- 2019-10: 88,6 k
- 2019-12: 343,9 k
- 2020-01: 197,8 k
- 2020-02: 27,8 k
- 2020-04: 156,6 k
- 2020-05: 39,6 k
- 2020-08: 224,3 k
- 2020-09: 26,4 k
- 2020-11: 92 k
- 2020-12: 61,7 k
- 2021-01: 124,2 k
- 2021-02: 126,5 k
- 2021-03: 54,2 k
- 2021-04: 104,6 k
- 2021-06: 649,1 k
- 2021-09: 139,9 k
- 2021-10: 140 k
- 2021-11: 165,3 k
- 2021-12: 271,8 k
- 2022-01: 376,2 k
- 2022-02: 264,9 k
- 2022-03: 191,2 k
- 2022-04: 71,8 k
- 2022-05: 156 k
- 2022-06: 141,6 k
- 2022-07: 522,6 k
- 2022-08: 575,5 k
- 2022-09: 286,6 k
- 2022-10: 68,8 k
- 2022-11: 464,2 k
- 2022-12: 229,2 k
- 2023-01: 160,8 k
- 2023-02: 8 650
- 2023-03: 71,9 k
- 2023-04: 118,5 k
- 2023-05: 163,7 k
- 2023-06: 861,2 k
- 2023-07: 755,2 k
- 2023-08: 303,2 k
- 2023-09: 233,6 k
- 2023-10: 305,2 k
- 2023-11: 68,2 k
- 2023-12: 497,1 k
- 2024-01: 592 k
- 2024-02: 462,9 k
- 2024-03: 19,2 k
- 2024-04: 248,3 k
- 2024-05: 360,7 k
- 2024-06: 569,7 k
- 2024-07: 224,5 k
- 2024-08: 803,7 k
- 2024-09: 759,1 k
- 2024-10: 681,2 k
- 2024-11: 169,4 k
- 2024-12: 596 k
- 2025-01: 1,1 M
- 2025-02: 30,6 k
- 2025-03: 61,9 k
- 2025-04: 206,1 k
- 2025-05: 324,3 k
- 2025-06: 41 k
- 2025-07: 352 k
- 2025-08: 294,1 k
- 2025-09: 473,9 k
- 2025-10: 57,6 k
- 2025-11: 323,3 k
- 2025-12: 103,7 k
- 2026-01: 655,2 k
- 2026-02: 267,5 k
- 2026-03: 59,3 k
- 2026-05: 16,5 k
- 2026-06: 56,8 k
- Principaux pays d’exportation
- Inde (88,9%)
- États-Unis (2,7%)
- Mexique (0,6%)
- Indonésie (2,7%)
- Transactions
173
2018-052022-122026-07Tendance des transactions de Delmar International China Inc.
- 2018-05: 1
- 2019-10: 1
- 2019-11: 1
- 2020-01: 1
- 2020-06: 4
- 2020-07: 1
- 2020-08: 4
- 2020-09: 6
- 2020-10: 2
- 2020-12: 1
- 2021-01: 1
- 2021-02: 1
- 2021-04: 1
- 2021-05: 3
- 2021-06: 2
- 2021-08: 1
- 2021-10: 2
- 2021-11: 2
- 2021-12: 3
- 2022-01: 3
- 2022-02: 2
- 2022-03: 2
- 2022-04: 1
- 2022-05: 2
- 2022-06: 4
- 2022-07: 4
- 2022-08: 10
- 2022-09: 6
- 2022-10: 3
- 2022-12: 9
- 2023-01: 3
- 2023-02: 5
- 2023-03: 13
- 2023-04: 18
- 2023-05: 2
- 2023-06: 4
- 2023-07: 3
- 2023-08: 3
- 2023-09: 5
- 2023-10: 1
- 2023-11: 5
- 2023-12: 6
- 2024-01: 6
- 2024-02: 4
- 2024-03: 3
- 2024-04: 1
- 2024-05: 4
- 2024-06: 1
- 2024-07: 2
- 2024-08: 1
- 2024-11: 1
- 2024-12: 1
- 2025-01: 1
- 2025-02: 1
- 2025-03: 2
- 2025-04: 1
- 2025-07: 1
- 2026-02: 1
- 2026-07: 2
- Montant
1 493,87
2018-052022-122026-07Tendance des montants de Delmar International China Inc.
- 2018-05: 92,2 k
- 2019-10: 32,3 k
- 2019-11: 32,2 k
- 2020-01: 31,2 k
- 2020-06: 159,5 k
- 2020-07: 108 k
- 2020-08: 35 k
- 2020-09: 32,3 k
- 2020-10: 214,1 k
- 2020-12: 53,2 k
- 2021-01: 17,8 k
- 2021-02: 47,1 k
- 2021-04: 93,3 k
- 2021-05: 127 k
- 2021-06: 107,1 k
- 2021-08: 30,4 k
- 2021-10: 202,8 k
- 2021-11: 245,2 k
- 2021-12: 217,1 k
- 2022-01: 268,3 k
- 2022-02: 252 k
- 2022-03: 135,5 k
- 2022-04: 61,3 k
- 2022-05: 230,4 k
- 2022-06: 574,9 k
- 2022-07: 664,5 k
- 2022-08: 1,1 M
- 2022-09: 455,4 k
- 2022-10: 262,7 k
- 2022-12: 1 M
- 2023-01: 261 k
- 2023-02: 374,8 k
- 2023-03: 924,4 k
- 2023-04: 2,1 M
- 2023-05: 455 k
- 2023-06: 339 k
- 2023-07: 268,4 k
- 2023-08: 222,5 k
- 2023-09: 628,2 k
- 2023-10: 48 k
- 2023-11: 350,2 k
- 2023-12: 457,1 k
- 2024-01: 731,2 k
- 2024-02: 333,7 k
- 2024-03: 149,7 k
- 2024-04: 56,4 k
- 2024-05: 268,1 k
- 2024-06: 43,1 k
- 2024-07: 144,7 k
- 2024-08: 40,4 k
- 2024-11: 57,7 k
- 2024-12: 57,4 k
- 2025-01: 19,9 k
- 2025-02: 0
- 2025-03: 109,5 k
- 2025-04: 47,4 k
- 2025-07: 88,9 k
- 2026-02: 121,4 k
- 2026-07: 47,2 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (99,7%)
- Pologne (0,3%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 177 M USD
- Date 2018-08: Valeur 187 M USD
- Date 2018-09: Valeur 193 M USD
- Date 2018-10: Valeur 185 M USD
- Date 2018-11: Valeur 182 M USD
- Date 2018-12: Valeur 195 M USD
- Date 2019-01: Valeur 253 M USD
- Date 2019-02: Valeur 84 M USD
- Date 2019-03: Valeur 147 M USD
- Date 2019-04: Valeur 215 M USD
- Date 2019-05: Valeur 238 M USD
- Date 2019-06: Valeur 210 M USD
- Date 2019-07: Valeur 275 M USD
- Date 2019-08: Valeur 237 M USD
- Date 2019-09: Valeur 240 M USD
- Date 2019-10: Valeur 263 M USD
- Date 2019-11: Valeur 236 M USD
- Date 2019-12: Valeur 275 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 287 M USD
- Date 2020-03: Valeur 128 M USD
- Date 2020-04: Valeur 137 M USD
- Date 2020-05: Valeur 146 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 235 M USD
- Date 2020-10: Valeur 231 M USD
- Date 2020-11: Valeur 286 M USD
- Date 2020-12: Valeur 299 M USD
- Date 2021-01: Valeur 103 M USD
- Date 2021-02: Valeur 62 M USD
- Date 2021-03: Valeur 69 M USD
- Date 2021-04: Valeur 93 M USD
- Date 2021-05: Valeur 98 M USD
- Date 2021-06: Valeur 100 M USD
- Date 2021-07: Valeur 97 M USD
- Date 2021-08: Valeur 109 M USD
- Date 2021-09: Valeur 116 M USD
- Date 2021-10: Valeur 123 M USD
- Date 2021-11: Valeur 131 M USD
- Date 2021-12: Valeur 132 M USD
- Date 2022-01: Valeur 145 M USD
- Date 2022-02: Valeur 69 M USD
- Date 2022-03: Valeur 97 M USD
- Date 2022-04: Valeur 129 M USD
- Date 2022-05: Valeur 137 M USD
- Date 2022-06: Valeur 149 M USD
- Date 2022-07: Valeur 141 M USD
- Date 2022-08: Valeur 122 M USD
- Date 2022-09: Valeur 147 M USD
- Date 2022-10: Valeur 140 M USD
- Date 2022-11: Valeur 145 M USD
- Date 2022-12: Valeur 151 M USD
- Date 2023-01: Valeur 136 M USD
- Date 2023-02: Valeur 59 M USD
- Date 2023-03: Valeur 162 M USD
- Date 2023-04: Valeur 165 M USD
- Date 2023-05: Valeur 137 M USD
- Date 2023-06: Valeur 145 M USD
- Date 2023-07: Valeur 134 M USD
- Date 2023-08: Valeur 138 M USD
- Date 2023-09: Valeur 134 M USD
- Date 2023-10: Valeur 124 M USD
- Date 2023-11: Valeur 132 M USD
- Date 2023-12: Valeur 163 M USD
- Date 2024-01: Valeur 215 M USD
- Date 2024-02: Valeur 125 M USD
- Date 2024-03: Valeur 177 M USD
- Date 2024-04: Valeur 206 M USD
- Date 2024-05: Valeur 167 M USD
- Date 2024-06: Valeur 228 M USD
- Date 2024-07: Valeur 184 M USD
- Date 2024-08: Valeur 186 M USD
- Date 2024-09: Valeur 178 M USD
- Date 2024-10: Valeur 179 M USD
- Date 2024-11: Valeur 199 M USD
- Date 2024-12: Valeur 213 M USD
- Date 2025-01: Valeur 228 M USD
- Date 2025-02: Valeur 69 M USD
- Date 2025-03: Valeur 179 M USD
- Date 2025-04: Valeur 181 M USD
- Date 2025-05: Valeur 192 M USD
- Date 2025-06: Valeur 201 M USD
- Date 2025-07: Valeur 170 M USD
- Date 2025-08: Valeur 173 M USD
- Date 2025-09: Valeur 167 M USD
- Date 2025-10: Valeur 117 M USD
- Date 2025-11: Valeur 163 M USD
- Date 2025-12: Valeur 190 M USD
- Date 2026-01: Valeur 221 M USD
- Date 2026-02: Valeur 155 M USD
- Date 2026-03: Valeur 97 M USD
- Date 2026-04: Valeur 158 M USD
- Date 2026-05: Valeur 175 M USD
- Date 2026-06: Valeur 209 M USD
- Date 2026-07: Valeur 182 M USD
Principales destinations
- États-Unis3,4 Md
- Inde919 M
- Royaume-Uni678 M
- Japon597 M
- Allemagne582 M
- Pays-Bas507 M
- Malaisie476 M
- Australie411 M
- Mexique338 M
- Viêt Nam325 M
Principales destinations
- États-Unis: 3 353 000 000 USD
- Inde: 919 000 000 USD
- Royaume-Uni: 678 000 000 USD
- Japon: 597 000 000 USD
- Allemagne: 582 000 000 USD
- Pays-Bas: 507 000 000 USD
- Malaisie: 476 000 000 USD
- Australie: 411 000 000 USD
- Mexique: 338 000 000 USD
- Viêt Nam: 325 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
3,35 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
30 552,03
Luxembourg · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$3 220,66 /kg
Autres pays (régions) d'Amérique latine · +59 472,75 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les peignes en acétate de cellulose aux motifs écaille ou marbre, ainsi que les peignes en métal minimalistes ornés de perles, connaissent une forte demande. Les modèles en acétate polis à la main sont privilégiés dans le haut de gamme.
Analyse des pôles industriels
Yiwu (Zhejiang) est le pôle majeur pour les peignes en acétate et acrylique, idéal pour les commandes rapides à faible MOQ. Dongguan (Guangdong) est spécialisé dans les peignes métalliques haut de gamme et de salon pour les projets OEM.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent des dents lisses et sans bavures pour ne pas griffer le cuir chevelu. Les modèles en acétate doivent être flexibles pour éviter la casse, tandis que le métal doit passer les tests de plomb/nickel et résister au ternissement.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons physiques pour vérifier le polissage, la douceur des dents et la flexibilité. Exigez du fournisseur des rapports de conformité tiers (REACH ou CA Prop 65).
Les modèles en stock requièrent un MOQ de 100 à 500 pièces pour un envoi sous 7 à 15 jours. Les modèles personnalisés exigent 1 000 à 3 000 pièces par couleur, avec un délai de production de 25 à 40 jours.
Prévoyez les frais de moule (200 à 1 500 $ selon la complexité), la personnalisation de l'emballage, les tests de conformité chimique, ainsi que le fret international, les droits de douane et frais de port.
