Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Imprimantes hélio

Total de fournisseurs

981+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$251,8 M+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Imprimantes hélio.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

96

2018-012023-032026-06

Tendance des transactions de Shaanxi Beiren Printing Machinery Co., Ltd.

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 5
  • 2018-03: 1
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 1
  • 2018-10: 4
  • 2020-12: 2
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 9
  • 2021-05: 2
  • 2021-06: 2
  • 2021-07: 1
  • 2021-09: 1
  • 2021-10: 2
  • 2022-01: 1
  • 2022-02: 1
  • 2022-03: 1
  • 2022-06: 2
  • 2022-10: 2
  • 2023-03: 2
  • 2023-06: 7
  • 2023-07: 2
  • 2023-10: 1
  • 2023-12: 7
  • 2024-01: 1
  • 2024-05: 5
  • 2024-06: 4
  • 2024-07: 2
  • 2024-09: 2
  • 2024-12: 1
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 3
  • 2025-05: 3
  • 2025-06: 1
  • 2025-07: 1
  • 2025-08: 1
  • 2025-10: 1
  • 2025-12: 4
  • 2026-02: 3
  • 2026-06: 1
Montant

3 282,94

2018-012023-032026-06

Tendance des montants de Shaanxi Beiren Printing Machinery Co., Ltd.

  • 2018-01: 628,6 k
  • 2018-02: 3,3 M
  • 2018-03: 500 k
  • 2018-06: 1,3 M
  • 2018-07: 430 k
  • 2018-10: 949,6 k
  • 2020-12: 925 k
  • 2021-02: 729,6 k
  • 2021-03: 1,1 M
  • 2021-05: 640,6 k
  • 2021-06: 860 k
  • 2021-07: 620 k
  • 2021-09: 541,1 k
  • 2021-10: 651,1 k
  • 2022-01: 503 k
  • 2022-02: 304 k
  • 2022-03: 619,1 k
  • 2022-06: 662,8 k
  • 2022-10: 690,8 k
  • 2023-03: 430,6 k
  • 2023-06: 2,5 M
  • 2023-07: 1 892
  • 2023-10: 387,1 k
  • 2023-12: 0
  • 2024-01: 414,7 k
  • 2024-05: 2,7 M
  • 2024-06: 695 k
  • 2024-07: 965,2 k
  • 2024-09: 592,6 k
  • 2024-12: 650 k
  • 2025-02: 1 M
  • 2025-03: 1,6 M
  • 2025-05: 1,6 M
  • 2025-06: 135,9 k
  • 2025-07: 228 k
  • 2025-08: 724
  • 2025-10: 407,6 k
  • 2025-12: 1,4 M
  • 2026-02: 916,8 k
  • 2026-06: 150 k
Principaux pays d’exportation
  • Inde (39,5%)
  • Indonésie (20,4%)
  • Viêt Nam (7,3%)
  • Pakistan (5,6%)
Principaux pays d’exportation: Inde 39,5%, Indonésie 20,4%, Viêt Nam 7,3%, Pakistan 5,6%, Philippines 9,8%, Valeur 9,4%, Ouzbékistan 4,8%, Bangladesh 0,5%, Russie 0%, Sri Lanka 1,3%, Ukraine 1,5%
Transactions

38

2018-032021-102026-04

Tendance des transactions de Rccl Commercial Co.

  • 2018-03: 5
  • 2018-05: 1
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 1
  • 2018-10: 2
  • 2019-07: 1
  • 2020-04: 1
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 2
  • 2020-12: 1
  • 2021-05: 1
  • 2021-06: 1
  • 2021-10: 1
  • 2021-11: 1
  • 2022-01: 2
  • 2022-03: 1
  • 2022-12: 1
  • 2023-04: 1
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 1
  • 2024-04: 1
  • 2024-12: 1
  • 2025-02: 1
  • 2025-04: 1
  • 2025-08: 1
  • 2025-10: 1
  • 2026-01: 1
  • 2026-04: 1
Montant

1 147,15

2018-032021-102026-04

Tendance des montants de Rccl Commercial Co.

  • 2018-03: 1,1 M
  • 2018-05: 540 k
  • 2018-06: 300 k
  • 2018-07: 360 k
  • 2018-08: 360 k
  • 2018-10: 900 k
  • 2019-07: 615 k
  • 2020-04: 242,5 k
  • 2020-08: 710,78
  • 2020-09: 536 k
  • 2020-10: 956 k
  • 2020-12: 304,3 k
  • 2021-05: 585
  • 2021-06: 435 k
  • 2021-10: 890
  • 2021-11: 890
  • 2022-01: 558 k
  • 2022-03: 375 k
  • 2022-12: 477,4 k
  • 2023-04: 460 k
  • 2023-12: 985 k
  • 2024-01: 676,21
  • 2024-04: 639
  • 2024-12: 214,2 k
  • 2025-02: 528 k
  • 2025-04: 546 k
  • 2025-08: 670
  • 2025-10: 335 k
  • 2026-01: 338 k
  • 2026-04: 823,3
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (100%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 100%
Transactions

92

2018-012021-022025-12

Tendance des transactions de Ruian New Trend Imp & Exp Trade Co., Ltd.

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 1
  • 2018-05: 1
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 5
  • 2018-08: 1
  • 2018-09: 1
  • 2018-10: 4
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 2
  • 2019-05: 1
  • 2019-07: 2
  • 2019-10: 2
  • 2019-12: 7
  • 2020-02: 3
  • 2020-05: 1
  • 2020-08: 2
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 1
  • 2021-01: 1
  • 2021-02: 3
  • 2021-03: 1
  • 2021-05: 2
  • 2021-06: 1
  • 2021-08: 3
  • 2021-11: 1
  • 2022-01: 1
  • 2022-03: 3
  • 2022-04: 1
  • 2022-06: 1
  • 2022-10: 1
  • 2023-01: 1
  • 2023-08: 2
  • 2023-09: 2
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 5
  • 2024-03: 3
  • 2024-05: 2
  • 2024-06: 1
  • 2024-08: 4
  • 2024-10: 1
  • 2025-10: 2
  • 2025-12: 1
Montant

1 078,81

2018-012021-022025-12

Tendance des montants de Ruian New Trend Imp & Exp Trade Co., Ltd.

  • 2018-01: 147,6 k
  • 2018-02: 379,2 k
  • 2018-03: 21 k
  • 2018-05: 66,3 k
  • 2018-06: 70,9 k
  • 2018-07: 596,5 k
  • 2018-08: 147,9 k
  • 2018-09: 125 k
  • 2018-10: 290,9 k
  • 2018-12: 68 k
  • 2019-01: 12,4 k
  • 2019-05: 79,2 k
  • 2019-07: 83 k
  • 2019-10: 38,8 k
  • 2019-12: 536,6 k
  • 2020-02: 313,9 k
  • 2020-05: 57,4 k
  • 2020-08: 370 k
  • 2020-10: 99 k
  • 2020-11: 96 k
  • 2020-12: 160 k
  • 2021-01: 73 k
  • 2021-02: 298,1 k
  • 2021-03: 159,7 k
  • 2021-05: 360 k
  • 2021-06: 102,7 k
  • 2021-08: 324,8 k
  • 2021-11: 84,4 k
  • 2022-01: 195 k
  • 2022-03: 342,6 k
  • 2022-04: 212,5 k
  • 2022-06: 324,5 k
  • 2022-10: 225 k
  • 2023-01: 260,4 k
  • 2023-08: 425,6 k
  • 2023-09: 292 k
  • 2023-11: 164,8 k
  • 2023-12: 225,8 k
  • 2024-01: 0
  • 2024-03: 629,3 k
  • 2024-05: 624,7 k
  • 2024-06: 53,6 k
  • 2024-08: 791,3 k
  • 2024-10: 243,7 k
  • 2025-10: 395,2 k
  • 2025-12: 219,6 k
Principaux pays d’exportation
  • Inde (57,1%)
  • Pakistan (24,1%)
  • Viêt Nam (6,9%)
  • Indisponible (4%)
Principaux pays d’exportation: Inde 57,1%, Pakistan 24,1%, Viêt Nam 6,9%, Valeur 4%, Bangladesh 2,1%, Côte d'Ivoire 3,4%, Indonésie 0,1%, Kenya 2,4%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD010 M20 M30 M40 M50 M2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 11,6 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 18 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 14 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 12,6 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 13 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 25,1 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 26,2 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 8 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 5,9 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 11,6 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 11,5 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 8,4 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 10,8 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 11,9 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 21,2 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 9,6 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 11,3 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 11,9 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 20,4 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 4,3 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 12,6 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 3,1 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 400 USD
  • Date 2020-07: Valeur 100 USD
  • Date 2020-08: Valeur 300 USD
  • Date 2020-09: Valeur 17,4 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 10 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 48,8 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 11,1 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 2,1 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 3,8 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 4,1 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 1,8 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 3,7 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 2,1 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 8,9 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 1,6 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 6,1 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 2,4 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 2,8 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 3,2 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 6 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 844,1 k USD
  • Date 2022-03: Valeur 2,5 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 1,5 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 4,2 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 3,1 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 5,2 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 7,7 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 1,7 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 4,6 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 6,4 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 5,9 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 1,6 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 2,9 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 3,3 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 4,9 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 5 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 5,9 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 3,9 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 3,4 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 2,7 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 4,2 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 4,3 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 1,9 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 7,7 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 6,6 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 4,2 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 8,6 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 7,5 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 7,9 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 7,9 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 10,2 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 6,1 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 7,1 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 11,2 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 11,2 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 8,5 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 6,2 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 8,1 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 9,2 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 8,1 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 6,4 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 8,2 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 7 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 15,6 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 9,4 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 15,3 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 9,6 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 9,4 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 10,2 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 4 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 6 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 5,8 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 10 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 8,6 M USD

Principales destinations

  • Viêt Nam119 M
  • Inde93 M
  • Indonésie80 M
  • Italie56 M
  • Thaïlande48 M
  • Malaisie46 M
  • Pakistan25 M
  • Japon25 M
  • Philippines24 M
  • Corée du Sud22 M

Principales destinations

  • Viêt Nam: 119 000 000 USD
  • Inde: 93 000 000 USD
  • Indonésie: 80 000 000 USD
  • Italie: 56 000 000 USD
  • Thaïlande: 48 000 000 USD
  • Malaisie: 46 000 000 USD
  • Pakistan: 25 000 000 USD
  • Japon: 25 000 000 USD
  • Philippines: 24 000 000 USD
  • Corée du Sud: 22 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

119 M USD

Viêt Nam · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

1 279,49

Tunisie · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$409 800 /kg

Venezuela · +1 941,31 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les modèles multicolores à arbre électronique (ELS) connaissent une forte croissance grâce à leur calage rapide. Les presses à grande vitesse (>350 m/min) intégrant un séchage d'encres à l'eau à faible COV et la récupération de chaleur sont plébiscitées.

  • Analyse des pôles industriels

    Weinan (Shaanxi) et Jiangyin (Jiangsu) se spécialisent dans les presses d'héliogravure ELS lourdes de haute précision pour grands volumes. Wenzhou et Ruian (Zhejiang) proposent des modèles standard compétitifs de moyenne à grande vitesse à livraison rapide.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent une précision de repérage de ±0,1 mm à grande vitesse. Un transfert d'encre régulier sur films minces ou recyclés est requis, ainsi que la conformité CE et la réduction des COV pour les marchés haut de gamme.

Ce qu’il faut savoir