Les acheteurs doivent préciser la technologie de suivi (radar ou caméra), les licences logicielles requises, les dimensions de la cabine, les spécifications de l'écran, le volume et les exigences de transport.
Rapport de marché par catégorie
Simulateurs de golf
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$41,8 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Simulateurs de golf.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
3 598
2018-012021-102026-07Tendance des transactions de Maintek Computer Suzhou Co., Ltd.
- 2018-01: 1
- 2018-02: 2
- 2018-04: 1
- 2018-05: 1
- 2018-06: 5
- 2018-07: 4
- 2018-08: 8
- 2018-09: 9
- 2018-10: 17
- 2018-11: 3
- 2019-02: 3
- 2019-03: 39
- 2019-04: 80
- 2019-05: 72
- 2019-06: 80
- 2019-07: 218
- 2019-08: 292
- 2019-09: 108
- 2019-10: 134
- 2019-11: 63
- 2019-12: 22
- 2020-01: 7
- 2020-02: 3
- 2020-03: 7
- 2020-04: 7
- 2020-05: 7
- 2020-06: 11
- 2020-07: 24
- 2020-08: 14
- 2020-09: 91
- 2020-10: 154
- 2020-11: 96
- 2020-12: 13
- 2021-01: 51
- 2021-02: 19
- 2021-03: 39
- 2021-04: 113
- 2021-05: 75
- 2021-06: 74
- 2021-07: 125
- 2021-08: 86
- 2021-09: 106
- 2021-10: 89
- 2021-11: 142
- 2021-12: 60
- 2022-01: 122
- 2022-02: 24
- 2022-03: 15
- 2022-04: 9
- 2022-05: 8
- 2022-06: 51
- 2022-07: 40
- 2022-08: 90
- 2022-09: 41
- 2022-10: 27
- 2022-11: 2
- 2022-12: 4
- 2023-01: 3
- 2023-02: 9
- 2023-03: 6
- 2023-04: 2
- 2023-07: 3
- 2023-08: 18
- 2023-09: 61
- 2023-10: 4
- 2023-11: 1
- 2023-12: 3
- 2024-02: 9
- 2024-03: 9
- 2024-04: 10
- 2024-05: 2
- 2024-06: 14
- 2024-07: 10
- 2024-08: 105
- 2024-09: 118
- 2024-10: 10
- 2024-11: 103
- 2024-12: 58
- 2025-01: 1
- 2025-02: 13
- 2025-03: 8
- 2025-04: 2
- 2025-09: 3
- 2025-10: 2
- 2026-05: 1
- 2026-07: 2
- Montant
284 946,79
2018-012021-102026-07Tendance des montants de Maintek Computer Suzhou Co., Ltd.
- 2018-01: 2,2 M
- 2018-02: 2,6 M
- 2018-04: 830 k
- 2018-05: 1,2 M
- 2018-06: 4,7 M
- 2018-07: 5,3 M
- 2018-08: 13,6 M
- 2018-09: 21,3 M
- 2018-10: 16,1 M
- 2018-11: 6,4 M
- 2019-02: 1 M
- 2019-03: 21,4 M
- 2019-04: 22,2 M
- 2019-05: 23,8 M
- 2019-06: 32 M
- 2019-07: 128,5 M
- 2019-08: 253,5 M
- 2019-09: 47,3 M
- 2019-10: 53,2 M
- 2019-11: 26,2 M
- 2019-12: 12,1 M
- 2020-01: 2,7 M
- 2020-02: 1,1 M
- 2020-03: 1,2 M
- 2020-04: 1,1 M
- 2020-05: 2,1 M
- 2020-06: 3,8 M
- 2020-07: 6,7 M
- 2020-08: 8 M
- 2020-09: 63 M
- 2020-10: 113,5 M
- 2020-11: 101,1 M
- 2020-12: 9,2 M
- 2021-01: 49,5 M
- 2021-02: 19,3 M
- 2021-03: 37,6 M
- 2021-04: 117,1 M
- 2021-05: 80,6 M
- 2021-06: 77,9 M
- 2021-07: 134,6 M
- 2021-08: 87,6 M
- 2021-09: 106,2 M
- 2021-10: 71,6 M
- 2021-11: 143 M
- 2021-12: 68,2 M
- 2022-01: 135,5 M
- 2022-02: 27,1 M
- 2022-03: 17,8 M
- 2022-04: 10,4 M
- 2022-05: 8,8 M
- 2022-06: 56,1 M
- 2022-07: 43 M
- 2022-08: 72,2 M
- 2022-09: 28,2 M
- 2022-10: 20 M
- 2022-11: 6,7 M
- 2022-12: 2,9 M
- 2023-01: 3,7 M
- 2023-02: 6,3 M
- 2023-03: 5,5 M
- 2023-04: 478 k
- 2023-07: 3,3 M
- 2023-08: 20,4 M
- 2023-09: 68,5 M
- 2023-10: 4,3 M
- 2023-11: 493 k
- 2023-12: 2,3 M
- 2024-02: 3,2 M
- 2024-03: 5 M
- 2024-04: 2,1 M
- 2024-05: 544 k
- 2024-06: 4,5 M
- 2024-07: 4,1 M
- 2024-08: 62,9 M
- 2024-09: 85,9 M
- 2024-10: 4,4 M
- 2024-11: 82,5 M
- 2024-12: 36,4 M
- 2025-01: 0
- 2025-02: 8,7 M
- 2025-03: 2,6 M
- 2025-04: 158,7 k
- 2025-09: 189 k
- 2025-10: 20,9 k
- 2026-05: 40 k
- 2026-07: 6 500
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (49,2%)
- Pologne (24,1%)
- Irlande (8,6%)
- Géorgie (3,7%)
- Transactions
1 363
2018-012022-042026-07Tendance des transactions de Hong Fu Tai Precising Electrons Yantai
- 2018-01: 6
- 2018-02: 4
- 2018-03: 5
- 2018-04: 2
- 2018-05: 6
- 2018-06: 8
- 2018-07: 9
- 2018-08: 5
- 2018-09: 8
- 2018-10: 9
- 2018-11: 7
- 2018-12: 6
- 2019-01: 5
- 2019-02: 2
- 2019-03: 2
- 2019-04: 4
- 2019-05: 10
- 2019-06: 2
- 2019-07: 8
- 2019-08: 6
- 2019-09: 8
- 2019-10: 6
- 2019-11: 5
- 2019-12: 2
- 2020-02: 1
- 2020-04: 1
- 2020-05: 4
- 2020-06: 6
- 2020-07: 4
- 2020-08: 6
- 2020-09: 42
- 2020-10: 45
- 2020-11: 30
- 2020-12: 24
- 2021-01: 22
- 2021-02: 26
- 2021-03: 10
- 2021-04: 35
- 2021-05: 49
- 2021-06: 49
- 2021-07: 41
- 2021-08: 32
- 2021-09: 40
- 2021-10: 36
- 2021-11: 24
- 2021-12: 9
- 2022-01: 8
- 2022-02: 9
- 2022-03: 7
- 2022-04: 21
- 2022-05: 20
- 2022-06: 4
- 2022-07: 17
- 2022-08: 39
- 2022-09: 50
- 2022-10: 2
- 2022-11: 9
- 2022-12: 14
- 2023-01: 12
- 2023-02: 9
- 2023-03: 12
- 2023-04: 6
- 2023-05: 3
- 2023-06: 41
- 2023-07: 20
- 2023-08: 49
- 2023-09: 26
- 2023-10: 19
- 2023-11: 13
- 2023-12: 13
- 2024-01: 13
- 2024-02: 8
- 2024-03: 4
- 2024-04: 7
- 2024-05: 3
- 2024-06: 7
- 2024-07: 10
- 2024-08: 27
- 2024-09: 18
- 2024-10: 15
- 2024-11: 26
- 2024-12: 19
- 2025-01: 7
- 2025-02: 6
- 2025-03: 10
- 2025-04: 9
- 2025-05: 2
- 2025-06: 1
- 2025-07: 5
- 2025-08: 1
- 2025-09: 2
- 2025-10: 5
- 2025-11: 2
- 2026-01: 6
- 2026-02: 2
- 2026-03: 6
- 2026-04: 3
- 2026-05: 2
- 2026-06: 23
- 2026-07: 9
- Montant
238 937,91
2018-012022-042026-07Tendance des montants de Hong Fu Tai Precising Electrons Yantai
- 2018-01: 8,3 M
- 2018-02: 1,8 M
- 2018-03: 4,2 M
- 2018-04: 1,9 M
- 2018-05: 4,2 M
- 2018-06: 7,8 M
- 2018-07: 21,7 M
- 2018-08: 7,4 M
- 2018-09: 11,7 M
- 2018-10: 11,4 M
- 2018-11: 8,7 M
- 2018-12: 6,1 M
- 2019-01: 2,8 M
- 2019-02: 1,4 M
- 2019-03: 838 k
- 2019-04: 1,6 M
- 2019-05: 4,9 M
- 2019-06: 1,2 M
- 2019-07: 8,5 M
- 2019-08: 7,1 M
- 2019-09: 13,9 M
- 2019-10: 8,8 M
- 2019-11: 6 M
- 2019-12: 5,1 M
- 2020-02: 175 k
- 2020-04: 14,5 k
- 2020-05: 3,4 M
- 2020-06: 3,2 M
- 2020-07: 2,7 M
- 2020-08: 14,9 M
- 2020-09: 46,1 M
- 2020-10: 124,4 M
- 2020-11: 73,1 M
- 2020-12: 46,6 M
- 2021-01: 20,4 M
- 2021-02: 28,6 M
- 2021-03: 8,4 M
- 2021-04: 42,6 M
- 2021-05: 74,2 M
- 2021-06: 51,6 M
- 2021-07: 40,7 M
- 2021-08: 25,8 M
- 2021-09: 28,3 M
- 2021-10: 48,2 M
- 2021-11: 56,5 M
- 2021-12: 10,3 M
- 2022-01: 9,4 M
- 2022-02: 18,4 M
- 2022-03: 16,3 M
- 2022-04: 19,3 M
- 2022-05: 33 M
- 2022-06: 3 M
- 2022-07: 22,9 M
- 2022-08: 43,7 M
- 2022-09: 84 M
- 2022-10: 6,8 M
- 2022-11: 60,6 M
- 2022-12: 56 M
- 2023-01: 33,5 M
- 2023-02: 10,7 M
- 2023-03: 41,8 M
- 2023-04: 4 M
- 2023-05: 5,4 M
- 2023-06: 46,1 M
- 2023-07: 44,4 M
- 2023-08: 182,5 M
- 2023-09: 60,1 M
- 2023-10: 47,2 M
- 2023-11: 70,4 M
- 2023-12: 24,4 M
- 2024-01: 48,8 M
- 2024-02: 32,5 M
- 2024-03: 16,4 M
- 2024-04: 9,9 M
- 2024-05: 3,7 M
- 2024-06: 9,8 M
- 2024-07: 11,5 M
- 2024-08: 87,8 M
- 2024-09: 30,7 M
- 2024-10: 47,1 M
- 2024-11: 77,1 M
- 2024-12: 39,1 M
- 2025-01: 10 M
- 2025-02: 16,1 M
- 2025-03: 39,6 M
- 2025-04: 12,9 M
- 2025-05: 2,3 M
- 2025-06: 846 k
- 2025-07: 25 M
- 2025-08: 507 k
- 2025-09: 632 k
- 2025-10: 740,4 k
- 2025-11: 589 k
- 2026-01: 2,2 M
- 2026-02: 305,2 k
- 2026-03: 211,6 k
- 2026-04: 1,3 M
- 2026-05: 8
- 2026-06: 1,2 M
- 2026-07: 3,5 M
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (99,6%)
- Viêt Nam (0%)
- Japon (0,4%)
- Transactions
790
2022-072024-052026-08Tendance des transactions de Rongcheng Goertek Technology Co., Ltd.
- 2022-07: 1
- 2022-08: 4
- 2022-09: 16
- 2022-10: 9
- 2022-11: 8
- 2022-12: 6
- 2023-01: 17
- 2023-02: 8
- 2023-03: 7
- 2023-04: 29
- 2023-05: 15
- 2023-06: 19
- 2023-07: 41
- 2023-08: 37
- 2023-09: 56
- 2023-10: 37
- 2023-11: 26
- 2023-12: 26
- 2024-01: 46
- 2024-02: 10
- 2024-03: 3
- 2024-04: 7
- 2024-05: 11
- 2024-06: 31
- 2024-07: 29
- 2024-08: 63
- 2024-09: 61
- 2024-10: 30
- 2024-11: 21
- 2024-12: 23
- 2025-01: 6
- 2025-02: 12
- 2025-03: 17
- 2025-04: 7
- 2025-05: 3
- 2025-06: 5
- 2025-07: 19
- 2025-08: 3
- 2025-09: 8
- 2025-10: 1
- 2025-11: 2
- 2025-12: 2
- 2026-01: 3
- 2026-02: 1
- 2026-06: 1
- 2026-08: 3
- Montant
164 087,45
2022-072024-052026-08Tendance des montants de Rongcheng Goertek Technology Co., Ltd.
- 2022-07: 0
- 2022-08: 0
- 2022-09: 41,4 M
- 2022-10: 29,9 M
- 2022-11: 22,7 M
- 2022-12: 10,6 M
- 2023-01: 53,5 M
- 2023-02: 10,4 M
- 2023-03: 3,3 M
- 2023-04: 17,5 M
- 2023-05: 3,3 M
- 2023-06: 36,9 M
- 2023-07: 56,4 M
- 2023-08: 179,4 M
- 2023-09: 190,1 M
- 2023-10: 84,3 M
- 2023-11: 19,5 M
- 2023-12: 66 M
- 2024-01: 108,8 M
- 2024-02: 46,2 M
- 2024-03: 0
- 2024-04: 14,8 M
- 2024-05: 20,6 M
- 2024-06: 5,7 M
- 2024-07: 15,7 M
- 2024-08: 67,8 M
- 2024-09: 96 M
- 2024-10: 95,1 M
- 2024-11: 109,4 M
- 2024-12: 73,8 M
- 2025-01: 11,5 M
- 2025-02: 56,3 M
- 2025-03: 29,6 M
- 2025-04: 28,6 M
- 2025-05: 21,6 k
- 2025-06: 1,2 M
- 2025-07: 26,2 M
- 2025-08: 3,4 M
- 2025-09: 2,5 M
- 2025-10: 214 k
- 2025-11: 255 k
- 2025-12: 282 k
- 2026-01: 358,8 k
- 2026-02: 128,52
- 2026-06: 389 k
- 2026-08: 1,3 M
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (97,4%)
- Viêt Nam (0,2%)
- Brésil (0%)
- Émirats arabes unis (0%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 3 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 4 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 707 M USD
- Date 2019-03: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 2 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 3,4 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 677 M USD
- Date 2020-04: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 3,9 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 4 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 3,7 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2021-02: Valeur 876 M USD
- Date 2021-03: Valeur 977 M USD
- Date 2021-04: Valeur 951 M USD
- Date 2021-05: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2021-06: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2021-07: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2021-08: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2021-09: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2021-10: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2021-11: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2021-12: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2022-01: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2022-02: Valeur 875 M USD
- Date 2022-03: Valeur 914 M USD
- Date 2022-04: Valeur 918 M USD
- Date 2022-05: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2022-06: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2022-07: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2022-08: Valeur 2 Md USD
- Date 2022-09: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2022-10: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2022-11: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2022-12: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2023-01: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2023-02: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2023-03: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2023-04: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2023-05: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2023-06: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2023-07: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2023-08: Valeur 2 Md USD
- Date 2023-09: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2023-10: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2023-11: Valeur 947 M USD
- Date 2023-12: Valeur 714 M USD
- Date 2024-01: Valeur 750 M USD
- Date 2024-02: Valeur 364 M USD
- Date 2024-03: Valeur 479 M USD
- Date 2024-04: Valeur 627 M USD
- Date 2024-05: Valeur 438 M USD
- Date 2024-06: Valeur 1 Md USD
- Date 2024-07: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2024-08: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2024-09: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2024-10: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2024-11: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2024-12: Valeur 788 M USD
- Date 2025-01: Valeur 861 M USD
- Date 2025-02: Valeur 589 M USD
- Date 2025-03: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2025-04: Valeur 902 M USD
- Date 2025-05: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2025-06: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2025-07: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2025-08: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2025-09: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2025-10: Valeur 956 M USD
- Date 2025-11: Valeur 958 M USD
- Date 2025-12: Valeur 679 M USD
- Date 2026-01: Valeur 762 M USD
- Date 2026-02: Valeur 459 M USD
- Date 2026-03: Valeur 487 M USD
- Date 2026-04: Valeur 542 M USD
- Date 2026-05: Valeur 649 M USD
- Date 2026-06: Valeur 915 M USD
- Date 2026-07: Valeur 1 Md USD
Principales destinations
- États-Unis48,2 Md
- Pays-Bas23 Md
- Japon17,8 Md
- Royaume-Uni9,5 Md
- Hong Kong, Chine4,5 Md
- Australie4 Md
- Espagne3,4 Md
- Pologne3,2 Md
- Canada3,2 Md
- Allemagne1,9 Md
Principales destinations
- États-Unis: 48 161 000 000 USD
- Pays-Bas: 23 004 000 000 USD
- Japon: 17 785 000 000 USD
- Royaume-Uni: 9 475 000 000 USD
- Hong Kong, Chine: 4 487 000 000 USD
- Australie: 3 999 000 000 USD
- Espagne: 3 381 000 000 USD
- Pologne: 3 182 000 000 USD
- Canada: 3 166 000 000 USD
- Allemagne: 1 933 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
48,16 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
4 730 873,25
Cambodge · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$7 230 /kg
Saint-Vincent-et-les-Grenadines · +61 100,97 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les simulateurs de golf portables avec radars de lancement intégrés connaissent une croissance rapide de la demande mondiale. Les modèles compacts avec IA et parcours virtuels sont très prisés des particuliers et professionnels.
Analyse des pôles industriels
Le Guangdong est le pôle majeur pour les capteurs de précision et l'intégration des systèmes. Le Jiangsu et le Zhejiang se spécialisent dans les écrans d'impact durables et cabines, idéaux pour l'ODM.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent une grande précision, avec moins de 3 % d'écart sur la distance et l'effet. Les écrans d'impact multicouches doivent résister à des balles de 200 mph à faible bruit et faible rebond.
Ce qu’il faut savoir
Il est conseillé de demander des échantillons de capteurs pour vérifier la précision et d'exiger des rapports de test de durabilité de l'écran. Une démonstration vidéo en direct du logiciel est aussi recommandée.
Le MOQ pour un système complet est de 1 à 5 unités, et de 50 unités pour les écrans ou tapis. Le délai de production est généralement de 15 à 30 jours pour les modèles standard, hors transport maritime.
Les acheteurs doivent budgétiser les abonnements logiciels récurrents, la fabrication sur mesure des cabines, le fret maritime lourd, les droits de douane, la livraison locale et l'installation professionnelle.
