Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Sacs ignifuges

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$29,2 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Sacs ignifuges.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

62

2019-012019-052020-01

Tendance des transactions de Panalpina World Transport Prc Ltd.

  • 2019-01: 9
  • 2019-03: 3
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 12
  • 2020-01: 35
Montant

38 826,77

2019-012019-052020-01

Tendance des montants de Panalpina World Transport Prc Ltd.

  • 2019-01: 387,8 M
  • 2019-03: 17,9 k
  • 2019-05: 8 301,34
  • 2019-06: 52,6 k
  • 2020-01: 344,5 k
Principaux pays d’exportation
  • Indonésie (99,9%)
  • Russie (0,1%)
Principaux pays d’exportation: Indonésie 99,9%, Russie 0,1%
Transactions

2

2018-012019-01

Tendance des transactions de Guangzhou Goodluck Trading Co., Ltd.

  • 2018-01: 1
  • 2019-01: 1
Montant

29 448,16

2018-012019-01

Tendance des montants de Guangzhou Goodluck Trading Co., Ltd.

  • 2018-01: 22,6 k
  • 2019-01: 294,5 M
Principaux pays d’exportation
  • Indisponible (0%)
  • Inde (100%)
Principaux pays d’exportation: Valeur 0%, Inde 100%
Transactions

717

2019-042023-012026-10

Tendance des transactions de Matson Logistics Shanghai Co., Ltd.

  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 9
  • 2019-06: 15
  • 2019-07: 6
  • 2019-08: 6
  • 2019-09: 3
  • 2019-10: 6
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 11
  • 2020-01: 7
  • 2020-02: 7
  • 2020-03: 9
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 6
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 16
  • 2020-08: 2
  • 2020-09: 6
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 13
  • 2020-12: 6
  • 2021-01: 7
  • 2021-02: 20
  • 2021-03: 15
  • 2021-04: 7
  • 2021-05: 5
  • 2021-06: 8
  • 2021-07: 11
  • 2021-08: 10
  • 2021-09: 11
  • 2021-10: 6
  • 2021-11: 9
  • 2021-12: 8
  • 2022-01: 7
  • 2022-02: 7
  • 2022-03: 21
  • 2022-04: 17
  • 2022-05: 9
  • 2022-06: 6
  • 2022-07: 4
  • 2022-08: 6
  • 2022-09: 7
  • 2022-10: 6
  • 2022-11: 4
  • 2022-12: 7
  • 2023-01: 10
  • 2023-02: 7
  • 2023-03: 5
  • 2023-04: 9
  • 2023-05: 3
  • 2023-06: 4
  • 2023-07: 1
  • 2023-08: 4
  • 2023-09: 3
  • 2023-10: 7
  • 2023-11: 3
  • 2023-12: 4
  • 2024-01: 7
  • 2024-02: 8
  • 2024-03: 5
  • 2024-04: 5
  • 2024-05: 7
  • 2024-06: 2
  • 2024-07: 9
  • 2024-08: 8
  • 2024-09: 11
  • 2024-10: 14
  • 2024-11: 7
  • 2024-12: 9
  • 2025-01: 1
  • 2025-02: 9
  • 2025-03: 13
  • 2025-04: 24
  • 2025-05: 7
  • 2025-06: 15
  • 2025-07: 14
  • 2025-08: 8
  • 2025-09: 6
  • 2025-10: 8
  • 2025-11: 7
  • 2025-12: 6
  • 2026-01: 5
  • 2026-02: 4
  • 2026-03: 11
  • 2026-04: 18
  • 2026-05: 12
  • 2026-06: 15
  • 2026-07: 7
  • 2026-08: 6
  • 2026-09: 5
  • 2026-10: 3
Montant

22 492,46

2019-042023-012026-10

Tendance des montants de Matson Logistics Shanghai Co., Ltd.

  • 2019-04: 297 k
  • 2019-05: 1,4 M
  • 2019-06: 7 M
  • 2019-07: 5 M
  • 2019-08: 5,6 M
  • 2019-09: 1,8 M
  • 2019-10: 4,8 M
  • 2019-11: 1,3 M
  • 2019-12: 2,3 M
  • 2020-01: 1,5 M
  • 2020-02: 25,4 M
  • 2020-03: 4,6 M
  • 2020-04: 2,2 M
  • 2020-05: 1,1 M
  • 2020-06: 284,1 k
  • 2020-07: 2,2 M
  • 2020-08: 47,3 k
  • 2020-09: 11,9 M
  • 2020-10: 366,3 k
  • 2020-11: 1,1 M
  • 2020-12: 600,8 k
  • 2021-01: 625,1 k
  • 2021-02: 1,2 M
  • 2021-03: 2 M
  • 2021-04: 2,1 M
  • 2021-05: 2,1 M
  • 2021-06: 1,5 M
  • 2021-07: 1,1 M
  • 2021-08: 787,9 k
  • 2021-09: 1,2 M
  • 2021-10: 418,1 k
  • 2021-11: 950,9 k
  • 2021-12: 918,7 k
  • 2022-01: 296,5 k
  • 2022-02: 458,4 k
  • 2022-03: 1 M
  • 2022-04: 4,1 M
  • 2022-05: 3,4 M
  • 2022-06: 1,9 M
  • 2022-07: 4,3 M
  • 2022-08: 3,8 M
  • 2022-09: 6,1 M
  • 2022-10: 4,1 M
  • 2022-11: 1,4 M
  • 2022-12: 3,5 M
  • 2023-01: 6,5 M
  • 2023-02: 2,2 M
  • 2023-03: 1,8 M
  • 2023-04: 3,2 M
  • 2023-05: 1,5 M
  • 2023-06: 2,1 M
  • 2023-07: 915 k
  • 2023-08: 3 M
  • 2023-09: 1,1 M
  • 2023-10: 2,6 M
  • 2023-11: 2,1 M
  • 2023-12: 952,5 k
  • 2024-01: 1,7 M
  • 2024-02: 3,1 M
  • 2024-03: 2,4 M
  • 2024-04: 2 M
  • 2024-05: 2,6 M
  • 2024-06: 353,6 k
  • 2024-07: 1,3 M
  • 2024-08: 888,7 k
  • 2024-09: 348,7 k
  • 2024-10: 2,5 M
  • 2024-11: 1,4 M
  • 2024-12: 2 M
  • 2025-01: 9 000
  • 2025-02: 2,2 M
  • 2025-03: 3,2 M
  • 2025-04: 4 M
  • 2025-05: 1,7 M
  • 2025-06: 3,5 M
  • 2025-07: 904,8 k
  • 2025-08: 1,2 M
  • 2025-09: 773,9 k
  • 2025-10: 1,3 M
  • 2025-11: 1,6 M
  • 2025-12: 1 M
  • 2026-01: 1,2 M
  • 2026-02: 1,6 M
  • 2026-03: 2,7 M
  • 2026-04: 5 M
  • 2026-05: 3,8 M
  • 2026-06: 5,2 M
  • 2026-07: 1,4 M
  • 2026-08: 1,3 M
  • 2026-09: 2 M
  • 2026-10: 938,6 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (100%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 100%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0500 M1 Md1,5 Md2 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 867 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 593 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 477 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 445 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 568 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 642 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 606 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 647 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 690 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 715 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 739 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 761 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 755 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 821 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 517 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 556 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 709 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 862 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 879 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 807 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 732 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 765 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 755 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 745 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 764 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 748 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 357 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 778 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 830 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 793 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 767 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 734 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 742 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 717 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 724 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 751 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 845 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 745 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 921 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 1 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 765 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 1 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 864 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 863 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 847 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 937 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 979 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 1 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 1 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 464 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 851 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 896 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 922 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 924 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 773 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 728 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 723 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 500 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 750 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 852 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 948 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 761 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 596 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 808 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 872 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 932 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 833 M USD

Principales destinations

  • États-Unis22,1 Md
  • Japon6,9 Md
  • Royaume-Uni4,2 Md
  • Allemagne4 Md
  • Malaisie3,3 Md
  • Pays-Bas3,2 Md
  • Corée du Sud3,1 Md
  • Australie2,8 Md
  • Canada2,5 Md
  • Italie2,4 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 22 141 000 000 USD
  • Japon: 6 949 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 4 215 000 000 USD
  • Allemagne: 4 043 000 000 USD
  • Malaisie: 3 294 000 000 USD
  • Pays-Bas: 3 209 000 000 USD
  • Corée du Sud: 3 053 000 000 USD
  • Australie: 2 767 000 000 USD
  • Canada: 2 461 000 000 USD
  • Italie: 2 380 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

22,14 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

72 301,3

Liechtenstein · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$645 /kg

Andorre · +12 198,9 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les sacs double couche en fibre de verre enduite de silicone avec serrures à code et compartiments sont très demandés. Les sacs de sécurité anti-explosion pour batteries LiPo (vélos électriques, drones) constituent un segment en forte croissance.

  • Analyse des pôles industriels

    Le Guangdong (Guangzhou, Shenzhen) domine les conceptions personnalisées OEM/ODM haut de gamme avec structures multicouches. Le Jiangsu et le Zhejiang (Nanjing, Yiwu) excellent dans les pochettes standard à fort volume et économiques.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent que la couche externe soit en silicone liquide non irritant pour la peau et que les coutures soient cousues avec du fil de Kevlar résistant au feu. Les matériaux doivent supporter 1000°C et respecter la norme UL94 V-0.

Ce qu’il faut savoir