Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Hockey sur gazon

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$16,3 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Hockey sur gazon.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

1

2019-012019-05

Tendance des transactions de Longchuan Simona Footwear

  • 2019-01: 1
  • 2019-05: 1
Montant

32 958,87

2019-012019-05

Tendance des montants de Longchuan Simona Footwear

  • 2019-01: 329,6 M
  • 2019-05: 21,4 k
Principaux pays d’exportation
  • Indonésie (100%)
Principaux pays d’exportation: Indonésie 100%
Transactions

17 256

2018-012022-042026-07

Tendance des transactions de Intex Development Company Ltd.

  • 2018-01: 287
  • 2018-02: 148
  • 2018-03: 180
  • 2018-04: 84
  • 2018-05: 84
  • 2018-06: 60
  • 2018-07: 103
  • 2018-08: 35
  • 2018-09: 18
  • 2018-10: 123
  • 2018-11: 169
  • 2018-12: 122
  • 2019-01: 289
  • 2019-02: 165
  • 2019-03: 79
  • 2019-04: 17
  • 2019-05: 68
  • 2019-06: 55
  • 2019-07: 87
  • 2019-08: 16
  • 2019-11: 138
  • 2019-12: 260
  • 2020-01: 215
  • 2020-02: 85
  • 2020-03: 170
  • 2020-04: 82
  • 2020-05: 40
  • 2020-06: 22
  • 2020-07: 143
  • 2020-08: 40
  • 2020-09: 6
  • 2020-10: 10
  • 2020-11: 20
  • 2020-12: 265
  • 2021-01: 233
  • 2021-02: 282
  • 2021-03: 122
  • 2021-04: 177
  • 2021-05: 193
  • 2021-06: 215
  • 2021-07: 170
  • 2021-08: 106
  • 2021-09: 173
  • 2021-10: 144
  • 2021-11: 194
  • 2021-12: 567
  • 2022-01: 393
  • 2022-02: 536
  • 2022-03: 555
  • 2022-04: 228
  • 2022-05: 297
  • 2022-06: 197
  • 2022-07: 97
  • 2022-08: 90
  • 2022-09: 32
  • 2022-10: 35
  • 2022-11: 338
  • 2022-12: 222
  • 2023-01: 426
  • 2023-02: 177
  • 2023-03: 542
  • 2023-04: 349
  • 2023-05: 394
  • 2023-06: 166
  • 2023-07: 81
  • 2023-08: 68
  • 2023-09: 40
  • 2023-10: 75
  • 2023-11: 495
  • 2023-12: 319
  • 2024-01: 265
  • 2024-02: 410
  • 2024-03: 240
  • 2024-04: 138
  • 2024-05: 250
  • 2024-06: 99
  • 2024-07: 142
  • 2024-09: 13
  • 2024-10: 135
  • 2024-11: 76
  • 2024-12: 132
  • 2025-01: 319
  • 2025-02: 272
  • 2025-03: 151
  • 2025-04: 201
  • 2025-05: 191
  • 2025-06: 140
  • 2025-07: 109
  • 2025-08: 66
  • 2025-09: 67
  • 2025-10: 40
  • 2025-11: 68
  • 2025-12: 350
  • 2026-01: 204
  • 2026-02: 195
  • 2026-03: 131
  • 2026-04: 114
  • 2026-05: 105
  • 2026-06: 128
  • 2026-07: 140
Montant

31 614,36

2018-012022-042026-07

Tendance des montants de Intex Development Company Ltd.

  • 2018-01: 2,4 M
  • 2018-02: 648 k
  • 2018-03: 182,6 k
  • 2018-04: 305,1 k
  • 2018-05: 283,2 k
  • 2018-06: 193 k
  • 2018-07: 510,4 k
  • 2018-08: 250,4 k
  • 2018-09: 148 k
  • 2018-10: 312,5 k
  • 2018-11: 723,8 k
  • 2018-12: 1,9 M
  • 2019-01: 3,9 M
  • 2019-02: 1,8 M
  • 2019-03: 1,5 M
  • 2019-04: 350,8 k
  • 2019-05: 592,2 k
  • 2019-06: 465,4 k
  • 2019-07: 255,3 k
  • 2019-08: 640,6 k
  • 2019-11: 476 k
  • 2019-12: 1,9 M
  • 2020-01: 3,6 M
  • 2020-02: 1,5 M
  • 2020-03: 1,6 M
  • 2020-04: 593,5 k
  • 2020-05: 370,8 k
  • 2020-06: 554,7 k
  • 2020-07: 757,4 k
  • 2020-08: 438,9 k
  • 2020-09: 126,9 k
  • 2020-10: 1,8 M
  • 2020-11: 439,8 k
  • 2020-12: 1,4 M
  • 2021-01: 5,4 M
  • 2021-02: 3 M
  • 2021-03: 2,3 M
  • 2021-04: 2 M
  • 2021-05: 3,6 M
  • 2021-06: 3,3 M
  • 2021-07: 2,4 M
  • 2021-08: 1,3 M
  • 2021-09: 1,5 M
  • 2021-10: 3,1 M
  • 2021-11: 4,3 M
  • 2021-12: 7,6 M
  • 2022-01: 7,3 M
  • 2022-02: 20 M
  • 2022-03: 39 M
  • 2022-04: 10,2 M
  • 2022-05: 15,3 M
  • 2022-06: 7 M
  • 2022-07: 2,1 M
  • 2022-08: 245 k
  • 2022-09: 887,1 k
  • 2022-10: 586,3 k
  • 2022-11: 4,8 M
  • 2022-12: 2,9 M
  • 2023-01: 5,8 M
  • 2023-02: 2,4 M
  • 2023-03: 11,8 M
  • 2023-04: 10,2 M
  • 2023-05: 11,2 M
  • 2023-06: 4,7 M
  • 2023-07: 6 M
  • 2023-08: 4,6 M
  • 2023-09: 2,3 M
  • 2023-10: 4 M
  • 2023-11: 11 M
  • 2023-12: 4,6 M
  • 2024-01: 6,4 M
  • 2024-02: 4,4 M
  • 2024-03: 1,8 M
  • 2024-04: 2,4 M
  • 2024-05: 2 M
  • 2024-06: 378,8 k
  • 2024-07: 598,3 k
  • 2024-09: 52,5 k
  • 2024-10: 789,6 k
  • 2024-11: 1,3 M
  • 2024-12: 1,6 M
  • 2025-01: 4,1 M
  • 2025-02: 3 M
  • 2025-03: 3,8 M
  • 2025-04: 562,6 k
  • 2025-05: 531 k
  • 2025-06: 239,1 k
  • 2025-07: 562,2 k
  • 2025-08: 2,6 M
  • 2025-09: 3,5 M
  • 2025-10: 1,8 M
  • 2025-11: 1,3 M
  • 2025-12: 1,9 M
  • 2026-01: 1,7 M
  • 2026-02: 634,5 k
  • 2026-03: 1,9 M
  • 2026-04: 677,1 k
  • 2026-05: 513,6 k
  • 2026-06: 1,9 M
  • 2026-07: 375,8 k
Principaux pays d’exportation
  • Russie (32%)
  • Mexique (10,4%)
  • États-Unis (30%)
  • Ouzbékistan (2,8%)
Principaux pays d’exportation: Russie 32%, Mexique 10,4%, États-Unis 30%, Ouzbékistan 2,8%, Kazakhstan 2,6%, Ukraine 2,2%, Colombie 0,5%, Philippines 4%, Moldavie 1,2%, Viêt Nam 0,4%, Brésil 2,8%, Turquie 1,1%, Canada 1%, Biélorussie 0,2%, Indonésie 0,9%, Kirghizistan 5,7%, Porto Rico 1,2%, Inde 0,1%, Paraguay 0,2%, Panama 0,2%, Chine 0,1%, Pologne 0,1%, Royaume-Uni 0%, Valeur 0,1%, Bahamas 0%, République dominicaine 0,1%, Nigeria 0%, Argentine 0%, Azerbaïdjan 0%, Équateur 0%, Allemagne 0%, Hong Kong, Chine 0%, Hongrie 0%, Kenya 0%, Suisse 0%, Uruguay 0%
Transactions

66

2018-012018-032019-04

Tendance des transactions de Fujian Lifeng Footwear Industrial Development Co., Ltd.

  • 2018-01: 21
  • 2018-02: 26
  • 2018-03: 18
  • 2019-01: 1
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 1
Montant

26 428,88

2018-012018-032019-04

Tendance des montants de Fujian Lifeng Footwear Industrial Development Co., Ltd.

  • 2018-01: 5,9 M
  • 2018-02: 2,8 M
  • 2018-03: 3,7 M
  • 2019-01: 252,8 M
  • 2019-03: 26 k
  • 2019-04: 5 534,12
Principaux pays d’exportation
  • Indisponible (4,7%)
  • Indonésie (95,3%)
Principaux pays d’exportation: Valeur 4,7%, Indonésie 95,3%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0500 M1 Md1,5 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 721 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 722 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 825 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 744 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 808 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 990 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 760 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 1 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 881 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 795 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 668 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 827 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 792 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 828 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 806 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 952 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 989 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 920 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 939 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 920 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 547 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 459 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 549 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 589 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 587 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 525 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 504 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 504 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 524 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 536 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 588 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 656 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 743 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 570 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 695 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 690 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 572 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 503 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 484 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 426 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 405 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 409 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 440 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 482 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 541 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 307 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 511 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 442 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 384 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 369 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 344 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 334 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 346 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 321 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 347 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 444 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 610 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 453 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 526 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 529 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 327 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 506 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 463 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 436 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 419 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 451 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 486 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 587 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 687 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 387 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 609 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 541 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 483 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 512 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 445 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 443 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 429 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 289 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 471 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 527 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 630 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 536 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 479 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 533 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 498 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 502 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 454 M USD

Principales destinations

  • États-Unis19,1 Md
  • Allemagne2,7 Md
  • Japon2,3 Md
  • Pays-Bas2,1 Md
  • France2,1 Md
  • Royaume-Uni1,9 Md
  • Canada1,8 Md
  • Espagne1,5 Md
  • Italie1,5 Md
  • Australie1,4 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 19 065 000 000 USD
  • Allemagne: 2 746 000 000 USD
  • Japon: 2 319 000 000 USD
  • Pays-Bas: 2 142 000 000 USD
  • France: 2 094 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 1 851 000 000 USD
  • Canada: 1 800 000 000 USD
  • Espagne: 1 466 000 000 USD
  • Italie: 1 455 000 000 USD
  • Australie: 1 376 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

19,07 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

12 600,97

Kiribati · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$10 359 /kg

Bonaire, Saint-Eustache et Saba · +306 558,75 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les crosses en composite de carbone avec profil low-bow sont très demandées pour le jeu en 3D. Les modèles haut de gamme contenant plus de 70 % de carbone avec noyau anti-vibrations dominent le marché.

  • Analyse des pôles industriels

    Le Fujian (Xiamen) et le Guangdong sont les principaux pôles de crosses de hockey en carbone. Le Fujian excelle dans le sur-mesure OEM/ODM précis, tandis que le Guangdong est idéal pour la production de masse.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent une grande durabilité structurelle sans délamination des couches de carbone lors d'impacts violents. Les clubs exigent la conformité stricte aux normes de poids et d'équilibre de la FIH.

Ce qu’il faut savoir