Einkäufer sollten das Carbon-Glasfaser-Verhältnis, das Bogenprofil (Low/Mid-Bow), die Schlägerlänge, das Zielgewicht, Grafikdateien, Verpackungsdetails, die Bestellmenge und die Lieferbedingungen angeben.
Kategorie-Marktbericht
Hockey
Lieferanten insgesamt
10.000+
Gesamtexport chinesischer Lieferanten
$16,3 Mrd.+
Empfohlene Lieferantenprofile
Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Hockey.
Lieferanten
Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.
Top-Lieferanten
Lieferanten in dieser Kategorie.
- Transaktionen
1
2019-012019-05Transaktionstrend für Longchuan Simona Footwear
- 2019-01: 1
- 2019-05: 1
- Betrag
32.958,87
2019-012019-05Betragstrend für Longchuan Simona Footwear
- 2019-01: 329,6 Mio.
- 2019-05: 21.368,9
- Hauptexportländer
- Indonesien (100%)
- Transaktionen
17.256
2018-012022-042026-07Transaktionstrend für Intex Development Company Ltd.
- 2018-01: 287
- 2018-02: 148
- 2018-03: 180
- 2018-04: 84
- 2018-05: 84
- 2018-06: 60
- 2018-07: 103
- 2018-08: 35
- 2018-09: 18
- 2018-10: 123
- 2018-11: 169
- 2018-12: 122
- 2019-01: 289
- 2019-02: 165
- 2019-03: 79
- 2019-04: 17
- 2019-05: 68
- 2019-06: 55
- 2019-07: 87
- 2019-08: 16
- 2019-11: 138
- 2019-12: 260
- 2020-01: 215
- 2020-02: 85
- 2020-03: 170
- 2020-04: 82
- 2020-05: 40
- 2020-06: 22
- 2020-07: 143
- 2020-08: 40
- 2020-09: 6
- 2020-10: 10
- 2020-11: 20
- 2020-12: 265
- 2021-01: 233
- 2021-02: 282
- 2021-03: 122
- 2021-04: 177
- 2021-05: 193
- 2021-06: 215
- 2021-07: 170
- 2021-08: 106
- 2021-09: 173
- 2021-10: 144
- 2021-11: 194
- 2021-12: 567
- 2022-01: 393
- 2022-02: 536
- 2022-03: 555
- 2022-04: 228
- 2022-05: 297
- 2022-06: 197
- 2022-07: 97
- 2022-08: 90
- 2022-09: 32
- 2022-10: 35
- 2022-11: 338
- 2022-12: 222
- 2023-01: 426
- 2023-02: 177
- 2023-03: 542
- 2023-04: 349
- 2023-05: 394
- 2023-06: 166
- 2023-07: 81
- 2023-08: 68
- 2023-09: 40
- 2023-10: 75
- 2023-11: 495
- 2023-12: 319
- 2024-01: 265
- 2024-02: 410
- 2024-03: 240
- 2024-04: 138
- 2024-05: 250
- 2024-06: 99
- 2024-07: 142
- 2024-09: 13
- 2024-10: 135
- 2024-11: 76
- 2024-12: 132
- 2025-01: 319
- 2025-02: 272
- 2025-03: 151
- 2025-04: 201
- 2025-05: 191
- 2025-06: 140
- 2025-07: 109
- 2025-08: 66
- 2025-09: 67
- 2025-10: 40
- 2025-11: 68
- 2025-12: 350
- 2026-01: 204
- 2026-02: 195
- 2026-03: 131
- 2026-04: 114
- 2026-05: 105
- 2026-06: 128
- 2026-07: 140
- Betrag
31.614,36
2018-012022-042026-07Betragstrend für Intex Development Company Ltd.
- 2018-01: 2,4 Mio.
- 2018-02: 648.028,2
- 2018-03: 182.628,9
- 2018-04: 305.132
- 2018-05: 283.230,7
- 2018-06: 192.965,1
- 2018-07: 510.380
- 2018-08: 250.399
- 2018-09: 147.969,7
- 2018-10: 312.511,4
- 2018-11: 723.769,6
- 2018-12: 1,9 Mio.
- 2019-01: 3,9 Mio.
- 2019-02: 1,8 Mio.
- 2019-03: 1,5 Mio.
- 2019-04: 350.792
- 2019-05: 592.228,2
- 2019-06: 465.356,5
- 2019-07: 255.288,5
- 2019-08: 640.611,8
- 2019-11: 475.964,2
- 2019-12: 1,9 Mio.
- 2020-01: 3,6 Mio.
- 2020-02: 1,5 Mio.
- 2020-03: 1,6 Mio.
- 2020-04: 593.505,6
- 2020-05: 370.838,7
- 2020-06: 554.687,7
- 2020-07: 757.361,4
- 2020-08: 438.896
- 2020-09: 126.901,2
- 2020-10: 1,8 Mio.
- 2020-11: 439.788,4
- 2020-12: 1,4 Mio.
- 2021-01: 5,4 Mio.
- 2021-02: 3 Mio.
- 2021-03: 2,3 Mio.
- 2021-04: 2 Mio.
- 2021-05: 3,6 Mio.
- 2021-06: 3,3 Mio.
- 2021-07: 2,4 Mio.
- 2021-08: 1,3 Mio.
- 2021-09: 1,5 Mio.
- 2021-10: 3,1 Mio.
- 2021-11: 4,3 Mio.
- 2021-12: 7,6 Mio.
- 2022-01: 7,3 Mio.
- 2022-02: 20 Mio.
- 2022-03: 39 Mio.
- 2022-04: 10,2 Mio.
- 2022-05: 15,3 Mio.
- 2022-06: 7 Mio.
- 2022-07: 2,1 Mio.
- 2022-08: 244.975,5
- 2022-09: 887.066,1
- 2022-10: 586.276,4
- 2022-11: 4,8 Mio.
- 2022-12: 2,9 Mio.
- 2023-01: 5,8 Mio.
- 2023-02: 2,4 Mio.
- 2023-03: 11,8 Mio.
- 2023-04: 10,2 Mio.
- 2023-05: 11,2 Mio.
- 2023-06: 4,7 Mio.
- 2023-07: 6 Mio.
- 2023-08: 4,6 Mio.
- 2023-09: 2,3 Mio.
- 2023-10: 4 Mio.
- 2023-11: 11 Mio.
- 2023-12: 4,6 Mio.
- 2024-01: 6,4 Mio.
- 2024-02: 4,4 Mio.
- 2024-03: 1,8 Mio.
- 2024-04: 2,4 Mio.
- 2024-05: 2 Mio.
- 2024-06: 378.764,1
- 2024-07: 598.349,7
- 2024-09: 52.520,4
- 2024-10: 789.577,8
- 2024-11: 1,3 Mio.
- 2024-12: 1,6 Mio.
- 2025-01: 4,1 Mio.
- 2025-02: 3 Mio.
- 2025-03: 3,8 Mio.
- 2025-04: 562.648
- 2025-05: 530.963,8
- 2025-06: 239.094,7
- 2025-07: 562.173,8
- 2025-08: 2,6 Mio.
- 2025-09: 3,5 Mio.
- 2025-10: 1,8 Mio.
- 2025-11: 1,3 Mio.
- 2025-12: 1,9 Mio.
- 2026-01: 1,7 Mio.
- 2026-02: 634.453,2
- 2026-03: 1,9 Mio.
- 2026-04: 677.138
- 2026-05: 513.593,4
- 2026-06: 1,9 Mio.
- 2026-07: 375.828,1
- Hauptexportländer
- Russland (32%)
- Mexiko (10,4%)
- Vereinigte Staaten (30%)
- Usbekistan (2,8%)
- Transaktionen
66
2018-012018-032019-04Transaktionstrend für Fujian Lifeng Footwear Industrial Development Co., Ltd.
- 2018-01: 21
- 2018-02: 26
- 2018-03: 18
- 2019-01: 1
- 2019-03: 2
- 2019-04: 1
- Betrag
26.428,88
2018-012018-032019-04Betragstrend für Fujian Lifeng Footwear Industrial Development Co., Ltd.
- 2018-01: 5,9 Mio.
- 2018-02: 2,8 Mio.
- 2018-03: 3,7 Mio.
- 2019-01: 252,8 Mio.
- 2019-03: 25.987,1
- 2019-04: 5.534,12
- Hauptexportländer
- Nicht verfügbar (4,7%)
- Indonesien (95,3%)
Marktinformationen
Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.
Chinas Exporttrend
Chinas Exporttrend
- Datum 2018-07: Wert 721 Mio. USD
- Datum 2018-08: Wert 722 Mio. USD
- Datum 2018-09: Wert 825 Mio. USD
- Datum 2018-10: Wert 744 Mio. USD
- Datum 2018-11: Wert 808 Mio. USD
- Datum 2018-12: Wert 990 Mio. USD
- Datum 2019-01: Wert 1,1 Mrd. USD
- Datum 2019-02: Wert 760 Mio. USD
- Datum 2019-03: Wert 1,1 Mrd. USD
- Datum 2019-04: Wert 1 Mrd. USD
- Datum 2019-05: Wert 881 Mio. USD
- Datum 2019-06: Wert 795 Mio. USD
- Datum 2019-07: Wert 668 Mio. USD
- Datum 2019-08: Wert 827 Mio. USD
- Datum 2019-09: Wert 792 Mio. USD
- Datum 2019-10: Wert 828 Mio. USD
- Datum 2019-11: Wert 806 Mio. USD
- Datum 2019-12: Wert 1,1 Mrd. USD
- Datum 2020-01: Wert 0 USD
- Datum 2020-02: Wert 1,6 Mrd. USD
- Datum 2020-03: Wert 952 Mio. USD
- Datum 2020-04: Wert 989 Mio. USD
- Datum 2020-05: Wert 920 Mio. USD
- Datum 2020-06: Wert 0 USD
- Datum 2020-07: Wert 0 USD
- Datum 2020-08: Wert 0 USD
- Datum 2020-09: Wert 939 Mio. USD
- Datum 2020-10: Wert 920 Mio. USD
- Datum 2020-11: Wert 1,1 Mrd. USD
- Datum 2020-12: Wert 1,2 Mrd. USD
- Datum 2021-01: Wert 547 Mio. USD
- Datum 2021-02: Wert 459 Mio. USD
- Datum 2021-03: Wert 549 Mio. USD
- Datum 2021-04: Wert 589 Mio. USD
- Datum 2021-05: Wert 587 Mio. USD
- Datum 2021-06: Wert 525 Mio. USD
- Datum 2021-07: Wert 504 Mio. USD
- Datum 2021-08: Wert 504 Mio. USD
- Datum 2021-09: Wert 524 Mio. USD
- Datum 2021-10: Wert 536 Mio. USD
- Datum 2021-11: Wert 588 Mio. USD
- Datum 2021-12: Wert 656 Mio. USD
- Datum 2022-01: Wert 743 Mio. USD
- Datum 2022-02: Wert 570 Mio. USD
- Datum 2022-03: Wert 695 Mio. USD
- Datum 2022-04: Wert 690 Mio. USD
- Datum 2022-05: Wert 572 Mio. USD
- Datum 2022-06: Wert 503 Mio. USD
- Datum 2022-07: Wert 484 Mio. USD
- Datum 2022-08: Wert 426 Mio. USD
- Datum 2022-09: Wert 405 Mio. USD
- Datum 2022-10: Wert 409 Mio. USD
- Datum 2022-11: Wert 440 Mio. USD
- Datum 2022-12: Wert 482 Mio. USD
- Datum 2023-01: Wert 541 Mio. USD
- Datum 2023-02: Wert 307 Mio. USD
- Datum 2023-03: Wert 511 Mio. USD
- Datum 2023-04: Wert 442 Mio. USD
- Datum 2023-05: Wert 384 Mio. USD
- Datum 2023-06: Wert 369 Mio. USD
- Datum 2023-07: Wert 344 Mio. USD
- Datum 2023-08: Wert 334 Mio. USD
- Datum 2023-09: Wert 346 Mio. USD
- Datum 2023-10: Wert 321 Mio. USD
- Datum 2023-11: Wert 347 Mio. USD
- Datum 2023-12: Wert 444 Mio. USD
- Datum 2024-01: Wert 610 Mio. USD
- Datum 2024-02: Wert 453 Mio. USD
- Datum 2024-03: Wert 526 Mio. USD
- Datum 2024-04: Wert 529 Mio. USD
- Datum 2024-05: Wert 327 Mio. USD
- Datum 2024-06: Wert 506 Mio. USD
- Datum 2024-07: Wert 463 Mio. USD
- Datum 2024-08: Wert 436 Mio. USD
- Datum 2024-09: Wert 419 Mio. USD
- Datum 2024-10: Wert 451 Mio. USD
- Datum 2024-11: Wert 486 Mio. USD
- Datum 2024-12: Wert 587 Mio. USD
- Datum 2025-01: Wert 687 Mio. USD
- Datum 2025-02: Wert 387 Mio. USD
- Datum 2025-03: Wert 609 Mio. USD
- Datum 2025-04: Wert 541 Mio. USD
- Datum 2025-05: Wert 483 Mio. USD
- Datum 2025-06: Wert 512 Mio. USD
- Datum 2025-07: Wert 445 Mio. USD
- Datum 2025-08: Wert 443 Mio. USD
- Datum 2025-09: Wert 429 Mio. USD
- Datum 2025-10: Wert 289 Mio. USD
- Datum 2025-11: Wert 471 Mio. USD
- Datum 2025-12: Wert 527 Mio. USD
- Datum 2026-01: Wert 630 Mio. USD
- Datum 2026-02: Wert 536 Mio. USD
- Datum 2026-03: Wert 479 Mio. USD
- Datum 2026-04: Wert 533 Mio. USD
- Datum 2026-05: Wert 498 Mio. USD
- Datum 2026-06: Wert 502 Mio. USD
- Datum 2026-07: Wert 454 Mio. USD
Top-Zielmärkte
- Vereinigte Staaten19,1 Mrd.
- Deutschland2,7 Mrd.
- Japan2,3 Mrd.
- Niederlande2,1 Mrd.
- Frankreich2,1 Mrd.
- Vereinigtes Königreich1,9 Mrd.
- Kanada1,8 Mrd.
- Spanien1,5 Mrd.
- Italien1,5 Mrd.
- Australien1,4 Mrd.
Top-Zielmärkte
- Vereinigte Staaten: 19.065.000.000 USD
- Deutschland: 2.746.000.000 USD
- Japan: 2.319.000.000 USD
- Niederlande: 2.142.000.000 USD
- Frankreich: 2.094.000.000 USD
- Vereinigtes Königreich: 1.851.000.000 USD
- Kanada: 1.800.000.000 USD
- Spanien: 1.466.000.000 USD
- Italien: 1.455.000.000 USD
- Australien: 1.376.000.000 USD
Zentrale Erkenntnisse
Größter Importmarkt
19,07 Mrd. USD
Vereinigte Staaten · in den letzten 8 Jahren
Schnellstes Nachfragewachstum
12.600,97
Kiribati · in den letzten 8 Jahren
Höchster Stückpreis
$10.359 /kg
Bonaire, Sint Eustatius und Saba · +306.558,75 % ggü. Durchschnitt
Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.
Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.
Insights
Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.
Produkttrends
Carbon-Verbundschläger mit Low-Bow-Profilen verzeichnen aufgrund von 3D-Spieltechniken eine hohe B2B-Nachfrage. High-Carbon-Modelle (über 70 %) mit integrierter Vibrationsdämpfung führen das Wachstum an.
Analyse der Industriecluster
Fujian (Xiamen) und Guangdong sind die Hauptcluster für Carbon-Hockeyschläger. Fujian ist führend bei hochpräziser OEM/ODM-Fertigung, während Guangdong kosteneffiziente Massenanpassungen anbietet.
Qualitätserwartungen
Einkäufer erwarten hohe strukturelle Haltbarkeit ohne Schichtablösung des Carbons bei harten Schlägen. Spitzenklubs fordern die strikte Einhaltung der FIH-Normen für Gewicht und Balance.
Was Sie wissen müssen
Fordern Sie Produktionsmuster an, um Flexibilität, Gewichtsverteilung und Schlagfestigkeit zu testen. Überprüfen Sie zudem die Ermüdungstestberichte des Werks und FIH-Konformitätsdokumente.
Die MOQ für maßgeschneiderte Carbon-Schläger liegt meist bei 100 bis 300 Stück pro Spezifikation. Die Produktionszeit beträgt 30 bis 45 Tage, Transportzeiten auf See- oder Luftweg werden separat berechnet.
Planen Sie Gebühren für Grafikdruckplatten/Aufkleber, spezielle Werkzeug- und Formkosten für individuelle Schlägerbögen, Inspektionen durch Dritte, internationalen Versand und Einfuhrzölle ein.
