Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Chanfreineuses

Total de fournisseurs

8 569+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$587,8 M+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Chanfreineuses.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

156

2018-012020-072025-06

Tendance des transactions de Wendeng Allwin Motors Manufacturing Co., Ltd.

  • 2018-01: 16
  • 2018-02: 18
  • 2018-03: 11
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 1
  • 2018-09: 3
  • 2018-10: 1
  • 2018-11: 4
  • 2018-12: 3
  • 2019-01: 1
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 5
  • 2019-07: 3
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 3
  • 2019-12: 2
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 2
  • 2020-05: 3
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 4
  • 2020-09: 8
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 5
  • 2020-12: 5
  • 2021-02: 3
  • 2021-03: 1
  • 2021-04: 4
  • 2021-05: 4
  • 2021-07: 1
  • 2021-09: 1
  • 2021-11: 1
  • 2022-05: 1
  • 2022-07: 1
  • 2022-08: 3
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 1
  • 2022-12: 4
  • 2023-02: 2
  • 2023-03: 1
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 1
  • 2025-06: 1
Montant

1 577,14

2018-012020-072025-06

Tendance des montants de Wendeng Allwin Motors Manufacturing Co., Ltd.

  • 2018-01: 1,4 M
  • 2018-02: 1,5 M
  • 2018-03: 825,7 k
  • 2018-05: 14,6 k
  • 2018-06: 70,9 k
  • 2018-07: 10,6 k
  • 2018-09: 82,3 k
  • 2018-10: 12,6 k
  • 2018-11: 80,6 k
  • 2018-12: 29,6 k
  • 2019-01: 5 069,24
  • 2019-02: 85,8 k
  • 2019-03: 256,6 k
  • 2019-04: 883,3 k
  • 2019-07: 22,2 k
  • 2019-08: 1,1 M
  • 2019-09: 354 k
  • 2019-10: 514,2 k
  • 2019-12: 322 k
  • 2020-03: 268 k
  • 2020-04: 846 k
  • 2020-05: 297,8 k
  • 2020-06: 273,2 k
  • 2020-07: 306,6 k
  • 2020-08: 530,6 k
  • 2020-09: 590,6 k
  • 2020-10: 269,9 k
  • 2020-11: 434,8 k
  • 2020-12: 570 k
  • 2021-02: 547 k
  • 2021-03: 24 k
  • 2021-04: 147 k
  • 2021-05: 285,3 k
  • 2021-07: 176 k
  • 2021-09: 92,6 k
  • 2021-11: 3 908,83
  • 2022-05: 223 k
  • 2022-07: 186 k
  • 2022-08: 265,6 k
  • 2022-09: 565 k
  • 2022-10: 195 k
  • 2022-11: 582 k
  • 2022-12: 175,6 k
  • 2023-02: 101,1 k
  • 2023-03: 133 k
  • 2023-10: 72,6 k
  • 2023-11: 72,6 k
  • 2025-06: 0
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (74,1%)
  • Mexique (1,6%)
  • Russie (2,1%)
  • Canada (2,6%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 74,1%, Mexique 1,6%, Russie 2,1%, Canada 2,6%, Valeur 19,2%, Indonésie 0,1%, Colombie 0,2%, Philippines 0,1%, Corée du Sud 0,1%
Transactions

9

2019-062019-082022-10

Tendance des transactions de Great Wall Motor Company Ltd.

  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 1
  • 2019-08: 2
  • 2019-09: 2
  • 2020-01: 1
  • 2022-10: 1
Montant

1 555,4

2019-062019-082022-10

Tendance des montants de Great Wall Motor Company Ltd.

  • 2019-06: 2,4 M
  • 2019-07: 2,6 M
  • 2019-08: 4,1 M
  • 2019-09: 2,8 M
  • 2020-01: 3,5 M
  • 2022-10: 138 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (100%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 100%
Transactions

1

2025-06

Tendance des transactions de Conceptum Logistics China Co., Ltd.

  • 2025-06: 1
Montant

1 097,9

2025-06

Tendance des montants de Conceptum Logistics China Co., Ltd.

  • 2025-06: 11 M
Principaux pays d’exportation
  • Chine (100%)
Principaux pays d’exportation: Chine 100%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD010 M20 M30 M40 M50 M60 M2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 35,8 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 46,1 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 38,1 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 31,5 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 45,1 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 46,6 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 48,3 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 27,1 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 37,2 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 41,9 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 44,1 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 40,2 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 43,5 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 44,3 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 48 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 38,5 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 38,5 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 52,8 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 47,7 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 32,6 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 32,8 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 25,7 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 17,5 k USD
  • Date 2020-07: Valeur 19,1 k USD
  • Date 2020-08: Valeur 24,2 k USD
  • Date 2020-09: Valeur 52,9 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 30,9 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 44,4 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 56,5 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 14,8 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 7,4 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 8,8 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 11,2 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 15,3 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 12,4 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 11,5 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 12,4 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 13,7 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 11,9 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 15,6 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 16 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 18,2 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 9,8 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 10,8 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 10,3 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 14 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 15,1 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 12,8 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 12,2 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 12,3 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 9,8 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 11,2 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 10,2 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 12,4 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 6 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 11,3 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 12,3 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 11,9 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 10,2 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 10,5 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 10 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 11 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 11,6 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 13,2 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 12,1 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 19,7 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 11,1 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 13,6 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 15,3 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 14,3 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 15,7 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 18,4 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 17,4 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 16,8 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 17,1 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 24,2 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 21,6 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 19,7 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 10,8 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 19,7 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 25,8 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 24,8 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 20,8 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 22,9 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 19,9 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 20,7 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 17,4 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 23 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 24,6 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 18,3 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 16,9 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 14,4 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 14,3 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 17 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 21,4 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 13,4 M USD

Principales destinations

  • États-Unis232 M
  • Allemagne196 M
  • Inde191 M
  • Viêt Nam161 M
  • Japon97 M
  • Thaïlande89 M
  • Russie83 M
  • Malaisie49 M
  • Brésil48 M
  • Corée du Sud45 M

Principales destinations

  • États-Unis: 232 000 000 USD
  • Allemagne: 196 000 000 USD
  • Inde: 191 000 000 USD
  • Viêt Nam: 161 000 000 USD
  • Japon: 97 000 000 USD
  • Thaïlande: 89 000 000 USD
  • Russie: 83 000 000 USD
  • Malaisie: 49 000 000 USD
  • Brésil: 48 000 000 USD
  • Corée du Sud: 45 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

232 M USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

12 354,51

贝宁共和国 · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$9 799 /kg

Porto Rico · +24 139,72 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les chanfreineuses portatives pneumatiques et électriques connaissent une forte demande pour leur flexibilité sur site. Les modèles portatifs à angle réglable et changement rapide de fraise sont très recherchés.

  • Analyse des pôles industriels

    Le Zhejiang (Yongkang, Wenling) est le pôle majeur pour les modèles portatifs et de table économiques. Le Jiangsu est spécialisé dans les stations CNC automatiques de haute précision pour l'industrie lourde.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent une excellente concentricité de la broche et une grande résistance à l'usure des plaquettes. Les machines industrielles doivent garantir de faibles vibrations et une finition de surface lisse.

Ce qu’il faut savoir