Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Supports pour sacs & clubs de golf

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$65,8 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Supports pour sacs & clubs de golf.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

11 546

2018-012022-072026-09

Tendance des transactions de Century Distribution Systems Inc.

  • 2018-01: 163
  • 2018-02: 184
  • 2018-03: 109
  • 2018-04: 109
  • 2018-05: 173
  • 2018-06: 228
  • 2018-07: 245
  • 2018-08: 246
  • 2018-09: 340
  • 2018-10: 304
  • 2018-11: 220
  • 2018-12: 243
  • 2019-01: 172
  • 2019-02: 148
  • 2019-03: 18
  • 2019-06: 11
  • 2019-08: 11
  • 2019-10: 17
  • 2019-11: 27
  • 2019-12: 41
  • 2020-01: 24
  • 2020-02: 18
  • 2020-03: 13
  • 2020-05: 23
  • 2020-06: 27
  • 2020-07: 31
  • 2020-08: 55
  • 2020-09: 32
  • 2020-10: 79
  • 2020-11: 86
  • 2020-12: 73
  • 2021-01: 77
  • 2021-02: 58
  • 2021-03: 62
  • 2021-04: 76
  • 2021-05: 110
  • 2021-06: 89
  • 2021-07: 100
  • 2021-08: 102
  • 2021-09: 80
  • 2021-10: 112
  • 2021-11: 102
  • 2021-12: 59
  • 2022-01: 80
  • 2022-02: 116
  • 2022-03: 116
  • 2022-04: 132
  • 2022-05: 127
  • 2022-06: 113
  • 2022-07: 62
  • 2022-08: 52
  • 2022-09: 46
  • 2022-10: 45
  • 2022-11: 44
  • 2022-12: 120
  • 2023-01: 134
  • 2023-02: 186
  • 2023-03: 160
  • 2023-04: 280
  • 2023-05: 133
  • 2023-06: 131
  • 2023-07: 116
  • 2023-08: 120
  • 2023-09: 105
  • 2023-10: 66
  • 2023-11: 66
  • 2023-12: 65
  • 2024-01: 108
  • 2024-02: 131
  • 2024-03: 196
  • 2024-04: 72
  • 2024-05: 52
  • 2024-06: 98
  • 2024-07: 105
  • 2024-08: 117
  • 2024-09: 120
  • 2024-10: 118
  • 2024-11: 96
  • 2024-12: 161
  • 2025-01: 69
  • 2025-02: 118
  • 2025-03: 115
  • 2025-04: 94
  • 2025-05: 173
  • 2025-06: 180
  • 2025-07: 289
  • 2025-08: 284
  • 2025-09: 300
  • 2025-10: 223
  • 2025-11: 200
  • 2025-12: 194
  • 2026-01: 175
  • 2026-02: 159
  • 2026-03: 211
  • 2026-04: 48
  • 2026-05: 67
  • 2026-06: 78
  • 2026-07: 68
  • 2026-08: 60
  • 2026-09: 62
Montant

66 833,78

2018-012022-072026-09

Tendance des montants de Century Distribution Systems Inc.

  • 2018-01: 12,2 M
  • 2018-02: 18,7 M
  • 2018-03: 11,8 M
  • 2018-04: 12,3 M
  • 2018-05: 16 M
  • 2018-06: 21,3 M
  • 2018-07: 19,2 M
  • 2018-08: 19,1 M
  • 2018-09: 40 M
  • 2018-10: 29,3 M
  • 2018-11: 27,2 M
  • 2018-12: 25,5 M
  • 2019-01: 14,2 M
  • 2019-02: 15,2 M
  • 2019-03: 2,3 M
  • 2019-06: 1,1 M
  • 2019-08: 491,2 k
  • 2019-10: 3,7 M
  • 2019-11: 2,2 M
  • 2019-12: 3,5 M
  • 2020-01: 2,1 M
  • 2020-02: 994 k
  • 2020-03: 2,2 M
  • 2020-05: 1,5 M
  • 2020-06: 2,3 M
  • 2020-07: 2,3 M
  • 2020-08: 3,3 M
  • 2020-09: 2 M
  • 2020-10: 6,4 M
  • 2020-11: 5 M
  • 2020-12: 4,7 M
  • 2021-01: 3,8 M
  • 2021-02: 2,5 M
  • 2021-03: 4,8 M
  • 2021-04: 2 M
  • 2021-05: 3,5 M
  • 2021-06: 3,5 M
  • 2021-07: 3,2 M
  • 2021-08: 3,1 M
  • 2021-09: 2,3 M
  • 2021-10: 4,9 M
  • 2021-11: 4,1 M
  • 2021-12: 3,3 M
  • 2022-01: 36 M
  • 2022-02: 3,8 M
  • 2022-03: 5,4 M
  • 2022-04: 5,6 M
  • 2022-05: 7,6 M
  • 2022-06: 4 M
  • 2022-07: 3,9 M
  • 2022-08: 2,5 M
  • 2022-09: 2 M
  • 2022-10: 1,4 M
  • 2022-11: 1,4 M
  • 2022-12: 1,4 M
  • 2023-01: 3,1 M
  • 2023-02: 2,7 M
  • 2023-03: 3 M
  • 2023-04: 3,5 M
  • 2023-05: 2,2 M
  • 2023-06: 1,7 M
  • 2023-07: 919,9 k
  • 2023-08: 1,2 M
  • 2023-09: 1,7 M
  • 2023-10: 1,8 M
  • 2023-11: 2 M
  • 2023-12: 1,7 M
  • 2024-01: 2,3 M
  • 2024-02: 3,5 M
  • 2024-03: 1,9 M
  • 2024-04: 2,7 M
  • 2024-05: 2,8 M
  • 2024-06: 2,7 M
  • 2024-07: 2,8 M
  • 2024-08: 5,1 M
  • 2024-09: 3,2 M
  • 2024-10: 5 M
  • 2024-11: 4,6 M
  • 2024-12: 11,6 M
  • 2025-01: 2,7 M
  • 2025-02: 7 M
  • 2025-03: 6,6 M
  • 2025-04: 4,3 M
  • 2025-05: 8,7 M
  • 2025-06: 7,4 M
  • 2025-07: 11,3 M
  • 2025-08: 14,9 M
  • 2025-09: 12,7 M
  • 2025-10: 12,9 M
  • 2025-11: 9,9 M
  • 2025-12: 6,6 M
  • 2026-01: 5,2 M
  • 2026-02: 5,3 M
  • 2026-03: 11,4 M
  • 2026-04: 1,6 M
  • 2026-05: 3 M
  • 2026-06: 6,6 M
  • 2026-07: 2,7 M
  • 2026-08: 2,9 M
  • 2026-09: 3,2 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (94,2%)
  • Canada (4,6%)
  • Royaume-Uni (0,3%)
  • Espagne (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 94,2%, Canada 4,6%, Royaume-Uni 0,3%, Espagne 0%, France 0%, Indonésie 0,4%, Italie 0%, Valeur 0,4%, Pologne 0%, Chine 0%, Mexique 0%, Hong Kong, Chine 0%, Japon 0%, Australie 0%, Haïti 0%, Kenya 0%, Pays-Bas 0%
Transactions

10 781

2018-012022-022026-06

Tendance des transactions de Keeson Technology Corporation Ltd.

  • 2018-01: 86
  • 2018-02: 130
  • 2018-03: 189
  • 2018-04: 201
  • 2018-05: 283
  • 2018-06: 314
  • 2018-07: 314
  • 2018-08: 253
  • 2018-09: 167
  • 2018-10: 154
  • 2018-11: 140
  • 2018-12: 170
  • 2019-01: 141
  • 2019-02: 153
  • 2019-03: 137
  • 2019-04: 168
  • 2019-05: 188
  • 2019-06: 207
  • 2019-07: 188
  • 2019-08: 165
  • 2019-09: 144
  • 2019-10: 167
  • 2019-11: 192
  • 2019-12: 166
  • 2020-01: 194
  • 2020-02: 129
  • 2020-03: 60
  • 2020-04: 199
  • 2020-05: 107
  • 2020-06: 38
  • 2020-07: 72
  • 2020-08: 134
  • 2020-09: 144
  • 2020-10: 160
  • 2020-11: 186
  • 2020-12: 182
  • 2021-01: 194
  • 2021-02: 99
  • 2021-03: 142
  • 2021-04: 141
  • 2021-05: 160
  • 2021-06: 145
  • 2021-07: 215
  • 2021-08: 218
  • 2021-09: 316
  • 2021-10: 180
  • 2021-11: 146
  • 2021-12: 62
  • 2022-01: 93
  • 2022-02: 138
  • 2022-03: 163
  • 2022-04: 164
  • 2022-05: 73
  • 2022-06: 46
  • 2022-07: 21
  • 2022-08: 21
  • 2022-09: 19
  • 2022-10: 54
  • 2022-11: 14
  • 2022-12: 28
  • 2023-01: 51
  • 2023-02: 33
  • 2023-03: 99
  • 2023-04: 65
  • 2023-05: 41
  • 2023-06: 70
  • 2023-07: 41
  • 2023-08: 28
  • 2023-09: 28
  • 2023-10: 38
  • 2023-11: 38
  • 2023-12: 48
  • 2024-01: 71
  • 2024-02: 61
  • 2024-03: 26
  • 2024-04: 41
  • 2024-05: 44
  • 2024-06: 81
  • 2024-07: 65
  • 2024-08: 81
  • 2024-09: 52
  • 2024-10: 53
  • 2024-11: 57
  • 2024-12: 18
  • 2025-02: 9
  • 2025-04: 14
  • 2025-05: 11
  • 2025-06: 10
  • 2025-07: 33
  • 2025-08: 38
  • 2025-09: 11
  • 2025-10: 30
  • 2025-11: 57
  • 2025-12: 32
  • 2026-01: 50
  • 2026-02: 21
  • 2026-03: 48
  • 2026-04: 62
  • 2026-05: 121
  • 2026-06: 157
Montant

63 484,37

2018-012022-022026-06

Tendance des montants de Keeson Technology Corporation Ltd.

  • 2018-01: 5,5 M
  • 2018-02: 7,8 M
  • 2018-03: 11,2 M
  • 2018-04: 10,2 M
  • 2018-05: 13,4 M
  • 2018-06: 15,2 M
  • 2018-07: 17,3 M
  • 2018-08: 12,7 M
  • 2018-09: 7,5 M
  • 2018-10: 7,4 M
  • 2018-11: 6,5 M
  • 2018-12: 12,1 M
  • 2019-01: 7,3 M
  • 2019-02: 7,4 M
  • 2019-03: 8,1 M
  • 2019-04: 11,8 M
  • 2019-05: 15,9 M
  • 2019-06: 12,2 M
  • 2019-07: 14,3 M
  • 2019-08: 10,3 M
  • 2019-09: 9,9 M
  • 2019-10: 11 M
  • 2019-11: 10,4 M
  • 2019-12: 7,7 M
  • 2020-01: 11,1 M
  • 2020-02: 8,3 M
  • 2020-03: 2,9 M
  • 2020-04: 13,3 M
  • 2020-05: 5,1 M
  • 2020-06: 1,6 M
  • 2020-07: 3,9 M
  • 2020-08: 8,7 M
  • 2020-09: 8,7 M
  • 2020-10: 12,8 M
  • 2020-11: 14,5 M
  • 2020-12: 12,1 M
  • 2021-01: 14 M
  • 2021-02: 6,6 M
  • 2021-03: 11,5 M
  • 2021-04: 9,5 M
  • 2021-05: 12,2 M
  • 2021-06: 11,4 M
  • 2021-07: 16,8 M
  • 2021-08: 16,8 M
  • 2021-09: 16,7 M
  • 2021-10: 10,6 M
  • 2021-11: 9 M
  • 2021-12: 4 M
  • 2022-01: 6,3 M
  • 2022-02: 10,1 M
  • 2022-03: 12,7 M
  • 2022-04: 13,1 M
  • 2022-05: 5,7 M
  • 2022-06: 2,9 M
  • 2022-07: 876,3 k
  • 2022-08: 854,8 k
  • 2022-09: 1 M
  • 2022-10: 2,3 M
  • 2022-11: 560,5 k
  • 2022-12: 1,5 M
  • 2023-01: 3,6 M
  • 2023-02: 1,9 M
  • 2023-03: 5,3 M
  • 2023-04: 3 M
  • 2023-05: 1,5 M
  • 2023-06: 3,6 M
  • 2023-07: 3,3 M
  • 2023-08: 2,2 M
  • 2023-09: 2,1 M
  • 2023-10: 2,1 M
  • 2023-11: 1,9 M
  • 2023-12: 2,7 M
  • 2024-01: 4,1 M
  • 2024-02: 3 M
  • 2024-03: 1,1 M
  • 2024-04: 2,4 M
  • 2024-05: 3,2 M
  • 2024-06: 2,7 M
  • 2024-07: 2,8 M
  • 2024-08: 3,5 M
  • 2024-09: 1,6 M
  • 2024-10: 2,3 M
  • 2024-11: 2 M
  • 2024-12: 503,3 k
  • 2025-02: 347 k
  • 2025-04: 467,5 k
  • 2025-05: 307,7 k
  • 2025-06: 198,7 k
  • 2025-07: 1,1 M
  • 2025-08: 1,2 M
  • 2025-09: 391,9 k
  • 2025-10: 1,2 M
  • 2025-11: 2,5 M
  • 2025-12: 1,2 M
  • 2026-01: 1,9 M
  • 2026-02: 747,3 k
  • 2026-03: 2,1 M
  • 2026-04: 2,5 M
  • 2026-05: 4,9 M
  • 2026-06: 6,5 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (95,4%)
  • Canada (2,4%)
  • Russie (2%)
  • Viêt Nam (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 95,4%, Canada 2,4%, Russie 2%, Viêt Nam 0%, Philippines 0%, Porto Rico 0,1%, Valeur 0%, Estonie 0%, Inde 0%, Mexique 0%, Islande 0%
Transactions

5 113

2023-012024-122026-10

Tendance des transactions de Zhejiang Hengjian Home Furnishing Co.

  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 6
  • 2023-04: 4
  • 2023-05: 12
  • 2023-06: 17
  • 2023-07: 11
  • 2023-08: 11
  • 2023-09: 18
  • 2023-10: 38
  • 2023-11: 28
  • 2023-12: 30
  • 2024-01: 18
  • 2024-02: 33
  • 2024-03: 49
  • 2024-04: 72
  • 2024-05: 107
  • 2024-06: 145
  • 2024-07: 145
  • 2024-08: 89
  • 2024-09: 88
  • 2024-10: 82
  • 2024-11: 92
  • 2024-12: 102
  • 2025-01: 193
  • 2025-02: 98
  • 2025-03: 207
  • 2025-04: 148
  • 2025-05: 169
  • 2025-06: 154
  • 2025-07: 199
  • 2025-08: 161
  • 2025-09: 178
  • 2025-10: 246
  • 2025-11: 361
  • 2025-12: 345
  • 2026-01: 326
  • 2026-02: 275
  • 2026-03: 203
  • 2026-04: 141
  • 2026-05: 209
  • 2026-06: 175
  • 2026-07: 86
  • 2026-08: 49
  • 2026-09: 61
  • 2026-10: 3
Montant

28 398,77

2023-012024-122026-10

Tendance des montants de Zhejiang Hengjian Home Furnishing Co.

  • 2023-01: 189,3 k
  • 2023-02: 419,3 k
  • 2023-04: 399,1 k
  • 2023-05: 844 k
  • 2023-06: 824,2 k
  • 2023-07: 575,1 k
  • 2023-08: 451,7 k
  • 2023-09: 726,9 k
  • 2023-10: 2,1 M
  • 2023-11: 2,5 M
  • 2023-12: 4,5 M
  • 2024-01: 1,5 M
  • 2024-02: 2,1 M
  • 2024-03: 3,3 M
  • 2024-04: 5,5 M
  • 2024-05: 9,5 M
  • 2024-06: 11,6 M
  • 2024-07: 13,7 M
  • 2024-08: 3,7 M
  • 2024-09: 6 M
  • 2024-10: 3 M
  • 2024-11: 5,3 M
  • 2024-12: 3,1 M
  • 2025-01: 9,1 M
  • 2025-02: 5 M
  • 2025-03: 7,1 M
  • 2025-04: 5,7 M
  • 2025-05: 6,9 M
  • 2025-06: 6,4 M
  • 2025-07: 9 M
  • 2025-08: 7,6 M
  • 2025-09: 7,6 M
  • 2025-10: 12,6 M
  • 2025-11: 23,6 M
  • 2025-12: 20,5 M
  • 2026-01: 17 M
  • 2026-02: 14,1 M
  • 2026-03: 11,5 M
  • 2026-04: 7,9 M
  • 2026-05: 14 M
  • 2026-06: 10,1 M
  • 2026-07: 5,1 M
  • 2026-08: 2,2 M
  • 2026-09: 1,8 M
  • 2026-10: 75,1 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (99,8%)
  • Canada (0%)
  • France (0,2%)
  • Chine (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 99,8%, Canada 0%, France 0,2%, Chine 0%, Viêt Nam 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD01 Md2 Md3 Md4 Md5 Md6 Md2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 4,2 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 4 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 4,2 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 2 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 4,5 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 4,8 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 3 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 4,5 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 4,7 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 5,6 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 6 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2021-02: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2021-03: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2021-04: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2021-05: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2021-06: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2021-07: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2021-08: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2021-09: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2021-10: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2021-11: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2021-12: Valeur 2 Md USD
  • Date 2022-01: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2022-02: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2022-03: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2022-04: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2022-05: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2022-06: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2022-07: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2022-08: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2022-09: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2022-10: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2022-11: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2022-12: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2023-01: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2023-02: Valeur 838 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2023-04: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2023-05: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2023-06: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2023-07: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2023-08: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2023-09: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2023-10: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2023-11: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2023-12: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2024-01: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2024-03: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2024-04: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2024-06: Valeur 2 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 2 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2025-03: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2025-04: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2025-05: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2025-06: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2025-08: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2025-09: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2025-10: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2025-11: Valeur 2 Md USD
  • Date 2025-12: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2026-01: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 2 Md USD
  • Date 2026-03: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2026-04: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2026-05: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2026-06: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 2,1 Md USD

Principales destinations

  • États-Unis66,4 Md
  • Royaume-Uni11 Md
  • Japon10 Md
  • Australie9,9 Md
  • Allemagne8,3 Md
  • Malaisie7,8 Md
  • Canada6,8 Md
  • France6,2 Md
  • Pays-Bas6,1 Md
  • Singapour4,7 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 66 396 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 11 041 000 000 USD
  • Japon: 10 033 000 000 USD
  • Australie: 9 854 000 000 USD
  • Allemagne: 8 255 000 000 USD
  • Malaisie: 7 763 000 000 USD
  • Canada: 6 768 000 000 USD
  • France: 6 198 000 000 USD
  • Pays-Bas: 6 068 000 000 USD
  • Singapour: 4 690 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

66,4 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

7 720,07

Royaume du Bhoutan · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$1 851 /kg

Îles Vierges des États-Unis · +16 634,17 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les organisateurs mobiles de sacs de golf avec séparateurs intégrés, étagères et roues robustes connaissent une forte demande pour les garages et pro-shops. Les racks métalliques muraux ont également un excellent potentiel pour les espaces restreints.

  • Analyse des pôles industriels

    Dongguan (Guangdong) et Xiamen (Fujian) sont les principaux centres de production, s'appuyant sur des écosystèmes de métallurgie et d'équipements de golf. Les usines excellent dans le sur-mesure OEM/ODM et les racks en acier haute capacité.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent de l'acier haute résistance (capacité de 100+ kg) sans déformation et un revêtement par poudre durable contre la rouille. Des revêtements protecteurs en caoutchouc ou plastique sont essentiels pour éviter de rayer les manches.

Ce qu’il faut savoir