Précisez le matériau (PVC, PU, acrylique), les dimensions exactes, le type d'attache (clip, cordon, enrouleur), le logo vectoriel pour la personnalisation, l'emballage et la quantité totale commandée.
Rapport de marché par catégorie
Porte-badges et accessoires
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$85,6 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Porte-badges et accessoires.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
162 792
2018-012022-112026-07Tendance des transactions de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 2
- 2018-02: 5
- 2018-03: 2
- 2018-07: 1
- 2018-08: 1
- 2019-02: 1
- 2019-07: 715
- 2019-08: 1 022
- 2019-09: 932
- 2019-10: 1 374
- 2019-11: 934
- 2019-12: 1 118
- 2020-01: 1 347
- 2020-02: 617
- 2020-03: 1 244
- 2020-04: 2 242
- 2020-05: 1 817
- 2020-06: 2 191
- 2020-07: 1 978
- 2020-08: 2 478
- 2020-09: 2 735
- 2020-10: 2
- 2020-11: 295
- 2021-02: 1 956
- 2021-03: 2 707
- 2021-04: 2 638
- 2021-05: 1 630
- 2021-06: 888
- 2021-07: 2 007
- 2021-08: 2 751
- 2021-09: 2 472
- 2021-10: 2 506
- 2021-11: 2 172
- 2021-12: 1 736
- 2022-01: 2 721
- 2022-02: 2 020
- 2022-03: 928
- 2022-04: 2 325
- 2022-05: 2 260
- 2022-06: 2 254
- 2022-07: 4
- 2022-09: 12
- 2022-10: 2 235
- 2022-11: 333
- 2022-12: 291
- 2023-01: 1 551
- 2023-02: 1 608
- 2023-03: 1 712
- 2023-04: 1 325
- 2023-05: 2 094
- 2023-06: 1 545
- 2023-07: 1 748
- 2023-08: 1 843
- 2023-09: 2 150
- 2023-10: 1 792
- 2023-11: 1 917
- 2023-12: 1 569
- 2024-01: 2 090
- 2024-02: 1 063
- 2024-03: 1 917
- 2024-04: 2 280
- 2024-05: 2 763
- 2024-06: 2 439
- 2024-07: 2 838
- 2024-08: 2 368
- 2024-09: 2 092
- 2024-10: 2 471
- 2024-11: 2 714
- 2024-12: 3 201
- 2025-01: 2 588
- 2025-02: 2 529
- 2025-03: 3 164
- 2025-04: 3 325
- 2025-05: 3 542
- 2025-06: 2 902
- 2025-07: 2 840
- 2025-08: 2 788
- 2025-09: 2 734
- 2025-10: 2 590
- 2025-11: 2 958
- 2025-12: 3 046
- 2026-01: 3 150
- 2026-02: 1 787
- 2026-03: 2 073
- 2026-04: 2 372
- 2026-05: 2 342
- 2026-06: 2 340
- 2026-07: 2 741
- Montant
82 590,71
2018-012022-112026-07Tendance des montants de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 8 631,84
- 2018-02: 2 281,63
- 2018-03: 722,04
- 2018-07: 11,8 k
- 2018-08: 465,1
- 2019-02: 1 200
- 2019-07: 4,7 M
- 2019-08: 7 M
- 2019-09: 8 M
- 2019-10: 11,1 M
- 2019-11: 7,4 M
- 2019-12: 7,2 M
- 2020-01: 7,9 M
- 2020-02: 4 M
- 2020-03: 6,6 M
- 2020-04: 13,5 M
- 2020-05: 10,7 M
- 2020-06: 10,5 M
- 2020-07: 13 M
- 2020-08: 15,7 M
- 2020-09: 16,1 M
- 2020-10: 775
- 2020-11: 2 M
- 2021-02: 10,3 M
- 2021-03: 15,8 M
- 2021-04: 14,3 M
- 2021-05: 9 M
- 2021-06: 5,1 M
- 2021-07: 13,2 M
- 2021-08: 19,1 M
- 2021-09: 17,1 M
- 2021-10: 15,8 M
- 2021-11: 12,7 M
- 2021-12: 12,7 M
- 2022-01: 19,8 M
- 2022-02: 14,5 M
- 2022-03: 6,2 M
- 2022-04: 17,8 M
- 2022-05: 16,8 M
- 2022-06: 17 M
- 2022-07: 16,2 k
- 2022-09: 881,23
- 2022-10: 18,5 M
- 2022-11: 3,4 M
- 2022-12: 1,3 M
- 2023-01: 11,6 M
- 2023-02: 10,2 M
- 2023-03: 11,2 M
- 2023-04: 7,6 M
- 2023-05: 11,2 M
- 2023-06: 8,3 M
- 2023-07: 9,5 M
- 2023-08: 7,7 M
- 2023-09: 8,7 M
- 2023-10: 7,6 M
- 2023-11: 6,7 M
- 2023-12: 5,8 M
- 2024-01: 8,9 M
- 2024-02: 4,3 M
- 2024-03: 8,6 M
- 2024-04: 9,5 M
- 2024-05: 11,8 M
- 2024-06: 9,9 M
- 2024-07: 11,8 M
- 2024-08: 10,2 M
- 2024-09: 7,6 M
- 2024-10: 9 M
- 2024-11: 9,2 M
- 2024-12: 11,6 M
- 2025-01: 10 M
- 2025-02: 9,4 M
- 2025-03: 12,4 M
- 2025-04: 12,6 M
- 2025-05: 12,8 M
- 2025-06: 10,8 M
- 2025-07: 10,9 M
- 2025-08: 10,2 M
- 2025-09: 11,2 M
- 2025-10: 9,4 M
- 2025-11: 9,3 M
- 2025-12: 11,1 M
- 2026-01: 13,2 M
- 2026-02: 7,5 M
- 2026-03: 8,3 M
- 2026-04: 9,1 M
- 2026-05: 9,8 M
- 2026-06: 11,4 M
- 2026-07: 12,5 M
- Principaux pays d’exportation
- Viêt Nam (99,8%)
- Inde (0%)
- États-Unis (0,2%)
- Mexique (0%)
- Transactions
16 999
2018-012022-052026-08Tendance des transactions de Intex Development Company Ltd.
- 2018-01: 155
- 2018-02: 107
- 2018-04: 85
- 2018-05: 117
- 2018-06: 119
- 2018-07: 118
- 2018-08: 44
- 2018-09: 41
- 2018-10: 130
- 2018-11: 122
- 2018-12: 128
- 2019-01: 196
- 2019-02: 206
- 2019-03: 122
- 2019-04: 38
- 2019-05: 73
- 2019-06: 45
- 2019-09: 26
- 2019-10: 49
- 2019-11: 126
- 2019-12: 132
- 2020-01: 256
- 2020-02: 139
- 2020-03: 157
- 2020-04: 135
- 2020-05: 69
- 2020-06: 70
- 2020-07: 106
- 2020-08: 80
- 2020-09: 54
- 2020-10: 46
- 2020-11: 57
- 2020-12: 172
- 2021-01: 271
- 2021-02: 235
- 2021-03: 268
- 2021-04: 295
- 2021-05: 310
- 2021-06: 263
- 2021-07: 226
- 2021-08: 223
- 2021-09: 161
- 2021-10: 114
- 2021-11: 202
- 2021-12: 451
- 2022-01: 343
- 2022-02: 267
- 2022-03: 258
- 2022-04: 191
- 2022-05: 199
- 2022-06: 194
- 2022-07: 128
- 2022-08: 107
- 2022-09: 67
- 2022-10: 62
- 2022-11: 344
- 2022-12: 342
- 2023-01: 515
- 2023-02: 206
- 2023-03: 454
- 2023-04: 219
- 2023-05: 206
- 2023-06: 139
- 2023-07: 101
- 2023-08: 78
- 2023-09: 35
- 2023-10: 111
- 2023-11: 426
- 2023-12: 331
- 2024-01: 216
- 2024-02: 338
- 2024-03: 281
- 2024-04: 256
- 2024-05: 146
- 2024-06: 155
- 2024-07: 127
- 2024-08: 112
- 2024-09: 157
- 2024-10: 156
- 2024-11: 148
- 2024-12: 119
- 2025-01: 234
- 2025-02: 194
- 2025-03: 180
- 2025-04: 180
- 2025-05: 87
- 2025-06: 97
- 2025-07: 68
- 2025-08: 139
- 2025-09: 76
- 2025-10: 32
- 2025-11: 126
- 2025-12: 204
- 2026-01: 217
- 2026-02: 193
- 2026-03: 155
- 2026-04: 254
- 2026-05: 156
- 2026-06: 87
- 2026-08: 36
- Montant
62 493,42
2018-012022-052026-08Tendance des montants de Intex Development Company Ltd.
- 2018-01: 401,3 k
- 2018-02: 739,6 k
- 2018-04: 3,8 M
- 2018-05: 11,2 M
- 2018-06: 18,9 M
- 2018-07: 6,3 M
- 2018-08: 3,8 M
- 2018-09: 5,7 M
- 2018-10: 12,6 M
- 2018-11: 7,4 M
- 2018-12: 5,4 M
- 2019-01: 3,9 M
- 2019-02: 3,7 M
- 2019-03: 8 M
- 2019-04: 4,2 M
- 2019-05: 6 M
- 2019-06: 3,1 M
- 2019-09: 3,1 M
- 2019-10: 6 M
- 2019-11: 5,6 M
- 2019-12: 6 M
- 2020-01: 7,4 M
- 2020-02: 9 M
- 2020-03: 7,5 M
- 2020-04: 3,5 M
- 2020-05: 3,2 M
- 2020-06: 12,1 M
- 2020-07: 8,7 M
- 2020-08: 10,8 M
- 2020-09: 6 M
- 2020-10: 5,8 M
- 2020-11: 3,4 M
- 2020-12: 5,1 M
- 2021-01: 4,6 M
- 2021-02: 6,7 M
- 2021-03: 12,4 M
- 2021-04: 11,8 M
- 2021-05: 14 M
- 2021-06: 16,6 M
- 2021-07: 12,3 M
- 2021-08: 10 M
- 2021-09: 7,5 M
- 2021-10: 6,1 M
- 2021-11: 6,4 M
- 2021-12: 9,6 M
- 2022-01: 8,6 M
- 2022-02: 3,7 M
- 2022-03: 3,6 M
- 2022-04: 6,3 M
- 2022-05: 4,9 M
- 2022-06: 8 M
- 2022-07: 4,2 M
- 2022-08: 3 M
- 2022-09: 1,1 M
- 2022-10: 4,2 M
- 2022-11: 6,1 M
- 2022-12: 9,8 M
- 2023-01: 10,7 M
- 2023-02: 7,6 M
- 2023-03: 9,9 M
- 2023-04: 10,7 M
- 2023-05: 3,8 M
- 2023-06: 1,6 M
- 2023-07: 1,8 M
- 2023-08: 1,3 M
- 2023-09: 1,5 M
- 2023-10: 2,1 M
- 2023-11: 4,3 M
- 2023-12: 4,2 M
- 2024-01: 2,8 M
- 2024-02: 3,9 M
- 2024-03: 6,7 M
- 2024-04: 8,9 M
- 2024-05: 5,9 M
- 2024-06: 3,3 M
- 2024-07: 3,6 M
- 2024-08: 1,7 M
- 2024-09: 3,3 M
- 2024-10: 7,1 M
- 2024-11: 6,3 M
- 2024-12: 10,7 M
- 2025-01: 3 M
- 2025-02: 10,8 M
- 2025-03: 9,2 M
- 2025-04: 4 M
- 2025-05: 1,4 M
- 2025-06: 2,8 M
- 2025-07: 3,2 M
- 2025-08: 2,9 M
- 2025-09: 5,4 M
- 2025-10: 4,3 M
- 2025-11: 10,2 M
- 2025-12: 3,9 M
- 2026-01: 10,7 M
- 2026-02: 5,8 M
- 2026-03: 12,2 M
- 2026-04: 8,8 M
- 2026-05: 6,3 M
- 2026-06: 3,7 M
- 2026-08: 1 M
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (73,5%)
- Russie (10,2%)
- Mexique (7,4%)
- Canada (1,3%)
- Transactions
50
2018-042021-052026-07Tendance des transactions de Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd.
- 2018-04: 1
- 2018-06: 9
- 2018-08: 1
- 2018-12: 1
- 2019-04: 1
- 2019-05: 7
- 2019-10: 2
- 2020-04: 2
- 2020-07: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 1
- 2020-12: 2
- 2021-03: 3
- 2021-05: 1
- 2021-07: 1
- 2021-10: 3
- 2021-11: 2
- 2022-01: 1
- 2023-01: 1
- 2023-02: 2
- 2023-06: 1
- 2023-09: 2
- 2024-08: 1
- 2025-04: 1
- 2025-07: 1
- 2025-12: 1
- 2026-06: 1
- 2026-07: 2
- Montant
57 385,67
2018-042021-052026-07Tendance des montants de Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd.
- 2018-04: 859,98
- 2018-06: 1 368,01
- 2018-08: 325
- 2018-12: 237 k
- 2019-04: 200,01
- 2019-05: 15,2 k
- 2019-10: 12,9 M
- 2020-04: 154 k
- 2020-07: 11,99
- 2020-09: 44,37
- 2020-10: 3 231
- 2020-12: 3 420
- 2021-03: 14,5 k
- 2021-05: 3,68
- 2021-07: 1 212,8
- 2021-10: 2 405
- 2021-11: 3 040
- 2022-01: 560,5 M
- 2023-01: 15,4 k
- 2023-02: 312
- 2023-06: 1 800,02
- 2023-09: 3 137,87
- 2024-08: 50,01
- 2025-04: 2
- 2025-07: 472,72
- 2025-12: 20
- 2026-06: 236,64
- 2026-07: 22,04
- Principaux pays d’exportation
- Mexique (0%)
- Sri Lanka (0%)
- États-Unis (2,3%)
- Philippines (0%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 4 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 4,2 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 4,5 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 4,1 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 4,5 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 4,9 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 4,9 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2019-03: Valeur 4,1 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 4,3 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 4,9 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 4,6 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 4,8 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 4,9 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 4,8 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 4,6 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 5,1 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 5,8 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 8,1 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 6,4 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 23,2 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 36,3 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 12,2 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 9,1 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 9,2 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 9,3 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2021-02: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2021-03: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2021-04: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2021-05: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2021-06: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2021-07: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2021-08: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2021-09: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2021-10: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2021-11: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2021-12: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2022-01: Valeur 3 Md USD
- Date 2022-02: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2022-03: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2022-04: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2022-05: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2022-06: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2022-07: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2022-08: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2022-09: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2022-10: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2022-11: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2022-12: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2023-01: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2023-02: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2023-03: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2023-04: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2023-05: Valeur 2 Md USD
- Date 2023-06: Valeur 2 Md USD
- Date 2023-07: Valeur 2 Md USD
- Date 2023-08: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2023-09: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2023-10: Valeur 2 Md USD
- Date 2023-11: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2023-12: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2024-01: Valeur 3 Md USD
- Date 2024-02: Valeur 2 Md USD
- Date 2024-03: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2024-04: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2024-05: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2024-06: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2024-07: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2024-08: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2024-09: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2024-10: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2024-11: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2024-12: Valeur 3 Md USD
- Date 2025-01: Valeur 3 Md USD
- Date 2025-02: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2025-03: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2025-04: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2025-05: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2025-06: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2025-07: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2025-08: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2025-09: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2025-10: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2025-11: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2025-12: Valeur 3 Md USD
- Date 2026-01: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2026-02: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2026-03: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2026-04: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2026-05: Valeur 3 Md USD
- Date 2026-06: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2026-07: Valeur 3 Md USD
Principales destinations
- États-Unis99,3 Md
- Japon31,2 Md
- Allemagne22,1 Md
- Royaume-Uni13,9 Md
- Viêt Nam10,1 Md
- France10 Md
- Pays-Bas9,3 Md
- Canada9,2 Md
- Australie8,6 Md
- Corée du Sud7,9 Md
Principales destinations
- États-Unis: 99 345 000 000 USD
- Japon: 31 212 000 000 USD
- Allemagne: 22 148 000 000 USD
- Royaume-Uni: 13 939 000 000 USD
- Viêt Nam: 10 106 000 000 USD
- France: 9 955 000 000 USD
- Pays-Bas: 9 326 000 000 USD
- Canada: 9 172 000 000 USD
- Australie: 8 641 000 000 USD
- Corée du Sud: 7 944 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
99,35 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
150 986,47
Île Norfolk · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$217,09 /kg
Saint-Barthélemy (ajout à la liste en 2023) · +2 810,33 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les porte-badges écologiques en PET recyclé ou silicone biodégradable connaissent une demande croissante. Parallèlement, les enrouleurs rétractables avec cordon en acier renforcé et les étuis en cuir anti-RFID affichent une forte croissance des ventes pour la sécurité d'entreprise.
Analyse des pôles industriels
Ningbo et Wenzhou (Zhejiang) se spécialisent dans la production automatisée de masse de porte-badges en plastique et d'enrouleurs économiques. Dongguan (Guangdong) se concentre sur les modèles haut de gamme en cuir/PU, idéaux pour les petites commandes personnalisées OEM/ODM.
Attentes en matière de qualité
Pour les entreprises et les écoles, le PVC doit résister au jaunissement et aux fissures sous UV pour rester transparent. Les enrouleurs doivent supporter plus de 50 000 tractions fluides sans perte de tension, et les matériaux doivent respecter les normes REACH ou RoHS.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons de préproduction pour tester l'épaisseur du plastique, la solidité des soudures et l'ajustement. Pour les enrouleurs, exigez un rapport de test de traction ou testez le ressort.
Le MOQ est de 1 000 à 3 000 pièces pour le plastique standard, et de 500 pièces pour le cuir personnalisé. La production dure 15 à 25 jours selon l'assemblage, hors temps de transport logistique.
Prévoyez les frais de cliché pour le logo, les coûts de moules pour formats spéciaux, l'emballage personnalisé, l'envoi d'échantillons, ainsi que les frais de port et droits de douane hors termes DDP.
