Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Caches de moyeu

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$17,5 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Caches de moyeu.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

3 575

2018-012022-042026-07

Tendance des transactions de Qingdao Gbs Machinery Manufacturing Co., Ltd.

  • 2018-01: 36
  • 2018-02: 27
  • 2018-05: 28
  • 2018-06: 24
  • 2018-07: 30
  • 2018-08: 26
  • 2018-09: 26
  • 2018-10: 42
  • 2018-11: 24
  • 2018-12: 25
  • 2019-01: 34
  • 2019-02: 23
  • 2019-03: 23
  • 2019-04: 26
  • 2019-05: 40
  • 2019-06: 31
  • 2019-07: 37
  • 2019-08: 31
  • 2019-09: 40
  • 2019-10: 32
  • 2019-11: 29
  • 2019-12: 33
  • 2020-01: 31
  • 2020-02: 20
  • 2020-03: 21
  • 2020-04: 25
  • 2020-05: 35
  • 2020-06: 41
  • 2020-07: 32
  • 2020-08: 20
  • 2020-09: 19
  • 2020-10: 28
  • 2020-11: 25
  • 2020-12: 33
  • 2021-01: 23
  • 2021-02: 30
  • 2021-03: 34
  • 2021-04: 28
  • 2021-05: 27
  • 2021-06: 49
  • 2021-07: 35
  • 2021-08: 47
  • 2021-09: 53
  • 2021-10: 69
  • 2021-11: 35
  • 2021-12: 45
  • 2022-01: 39
  • 2022-02: 41
  • 2022-03: 34
  • 2022-04: 39
  • 2022-05: 42
  • 2022-06: 51
  • 2022-08: 58
  • 2022-09: 60
  • 2022-10: 36
  • 2022-11: 37
  • 2022-12: 44
  • 2023-01: 40
  • 2023-02: 30
  • 2023-03: 32
  • 2023-04: 60
  • 2023-05: 54
  • 2023-06: 42
  • 2023-07: 50
  • 2023-08: 40
  • 2023-09: 33
  • 2023-10: 31
  • 2023-11: 33
  • 2023-12: 37
  • 2024-01: 42
  • 2024-02: 33
  • 2024-03: 42
  • 2024-04: 49
  • 2024-05: 33
  • 2024-06: 36
  • 2024-07: 41
  • 2024-08: 45
  • 2024-09: 33
  • 2024-10: 22
  • 2024-11: 39
  • 2024-12: 30
  • 2025-01: 39
  • 2025-02: 27
  • 2025-03: 32
  • 2025-04: 46
  • 2025-05: 21
  • 2025-06: 31
  • 2025-07: 34
  • 2025-08: 67
  • 2025-09: 32
  • 2025-10: 27
  • 2025-11: 34
  • 2025-12: 29
  • 2026-01: 38
  • 2026-02: 23
  • 2026-03: 23
  • 2026-04: 33
  • 2026-05: 21
  • 2026-06: 19
  • 2026-07: 25
Montant

20 021,22

2018-012022-042026-07

Tendance des montants de Qingdao Gbs Machinery Manufacturing Co., Ltd.

  • 2018-01: 1,9 M
  • 2018-02: 2,3 M
  • 2018-05: 2,1 M
  • 2018-06: 1,8 M
  • 2018-07: 1,1 M
  • 2018-08: 1,5 M
  • 2018-09: 1,6 M
  • 2018-10: 2,5 M
  • 2018-11: 2,2 M
  • 2018-12: 2,1 M
  • 2019-01: 2,8 M
  • 2019-02: 1,9 M
  • 2019-03: 1,4 M
  • 2019-04: 2,3 M
  • 2019-05: 2,7 M
  • 2019-06: 2,7 M
  • 2019-07: 2,5 M
  • 2019-08: 2,1 M
  • 2019-09: 2,5 M
  • 2019-10: 1,9 M
  • 2019-11: 1,8 M
  • 2019-12: 3,7 M
  • 2020-01: 2,3 M
  • 2020-02: 3,1 M
  • 2020-03: 1,9 M
  • 2020-04: 1,8 M
  • 2020-05: 2,2 M
  • 2020-06: 2,3 M
  • 2020-07: 2,2 M
  • 2020-08: 604,4 k
  • 2020-09: 492,1 k
  • 2020-10: 1,9 M
  • 2020-11: 1,4 M
  • 2020-12: 1,4 M
  • 2021-01: 1 M
  • 2021-02: 1,6 M
  • 2021-03: 2,6 M
  • 2021-04: 1,6 M
  • 2021-05: 1,4 M
  • 2021-06: 1,6 M
  • 2021-07: 1,3 M
  • 2021-08: 1,8 M
  • 2021-09: 2,2 M
  • 2021-10: 2,6 M
  • 2021-11: 1,4 M
  • 2021-12: 1,2 M
  • 2022-01: 2,5 M
  • 2022-02: 2,8 M
  • 2022-03: 1,7 M
  • 2022-04: 2,2 M
  • 2022-05: 1,7 M
  • 2022-06: 2,5 M
  • 2022-08: 3 M
  • 2022-09: 1,7 M
  • 2022-10: 1,4 M
  • 2022-11: 1,3 M
  • 2022-12: 2,7 M
  • 2023-01: 1,7 M
  • 2023-02: 1,7 M
  • 2023-03: 1,5 M
  • 2023-04: 2,3 M
  • 2023-05: 2,4 M
  • 2023-06: 1,7 M
  • 2023-07: 2,1 M
  • 2023-08: 1,9 M
  • 2023-09: 1,3 M
  • 2023-10: 1,6 M
  • 2023-11: 1,9 M
  • 2023-12: 2,5 M
  • 2024-01: 2,5 M
  • 2024-02: 2,3 M
  • 2024-03: 3 M
  • 2024-04: 2 M
  • 2024-05: 1,8 M
  • 2024-06: 1,6 M
  • 2024-07: 2,4 M
  • 2024-08: 3,2 M
  • 2024-09: 2,2 M
  • 2024-10: 1,4 M
  • 2024-11: 1,8 M
  • 2024-12: 2 M
  • 2025-01: 2 M
  • 2025-02: 1,6 M
  • 2025-03: 1,8 M
  • 2025-04: 1,4 M
  • 2025-05: 915,2 k
  • 2025-06: 1,5 M
  • 2025-07: 2,5 M
  • 2025-08: 2,3 M
  • 2025-09: 1,6 M
  • 2025-10: 1,3 M
  • 2025-11: 1,8 M
  • 2025-12: 2,2 M
  • 2026-01: 1,8 M
  • 2026-02: 2,1 M
  • 2026-03: 1,6 M
  • 2026-04: 1,7 M
  • 2026-05: 1,2 M
  • 2026-06: 1,7 M
  • 2026-07: 1,7 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (76%)
  • Pérou (20,3%)
  • Inde (1,5%)
  • Philippines (1%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 76%, Pérou 20,3%, Inde 1,5%, Philippines 1%, Canada 1%, Brésil 0,1%, Mexique 0%, Russie 0%, Valeur 0%, Suède 0%
Transactions

4 599

2018-012022-082026-09

Tendance des transactions de Himile Mechanical Science And Technology Co., Ltd.

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 1
  • 2018-05: 1
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 1
  • 2018-09: 1
  • 2018-10: 2
  • 2019-01: 2
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 4
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 3
  • 2019-08: 3
  • 2019-10: 4
  • 2019-11: 2
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 1
  • 2020-04: 1
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 7
  • 2020-07: 1
  • 2020-08: 31
  • 2020-09: 27
  • 2020-10: 32
  • 2020-11: 25
  • 2020-12: 12
  • 2021-01: 8
  • 2021-02: 45
  • 2021-03: 10
  • 2021-04: 15
  • 2021-05: 41
  • 2021-06: 34
  • 2021-07: 13
  • 2021-08: 34
  • 2021-09: 46
  • 2021-10: 38
  • 2021-11: 36
  • 2021-12: 5
  • 2022-01: 49
  • 2022-02: 54
  • 2022-03: 2
  • 2022-04: 5
  • 2022-05: 93
  • 2022-06: 55
  • 2022-07: 40
  • 2022-08: 62
  • 2022-09: 104
  • 2022-10: 23
  • 2022-11: 74
  • 2022-12: 34
  • 2023-01: 58
  • 2023-02: 52
  • 2023-03: 15
  • 2023-04: 41
  • 2023-05: 81
  • 2023-06: 83
  • 2023-07: 185
  • 2023-08: 99
  • 2023-09: 103
  • 2023-10: 87
  • 2023-11: 111
  • 2023-12: 127
  • 2024-01: 106
  • 2024-02: 72
  • 2024-03: 86
  • 2024-04: 103
  • 2024-05: 100
  • 2024-06: 92
  • 2024-07: 106
  • 2024-08: 137
  • 2024-09: 38
  • 2024-10: 97
  • 2024-11: 105
  • 2024-12: 92
  • 2025-01: 104
  • 2025-02: 117
  • 2025-03: 104
  • 2025-04: 69
  • 2025-05: 94
  • 2025-06: 68
  • 2025-07: 74
  • 2025-08: 65
  • 2025-09: 65
  • 2025-10: 120
  • 2025-11: 134
  • 2025-12: 90
  • 2026-01: 141
  • 2026-02: 126
  • 2026-03: 4
  • 2026-04: 8
  • 2026-05: 6
  • 2026-06: 5
  • 2026-07: 6
  • 2026-08: 3
  • 2026-09: 2
Montant

19 889,99

2018-012022-082026-09

Tendance des montants de Himile Mechanical Science And Technology Co., Ltd.

  • 2018-01: 187,4 k
  • 2018-02: 80,9 k
  • 2018-03: 3 998,51
  • 2018-05: 60,3 k
  • 2018-06: 51,3 k
  • 2018-07: 77,6 k
  • 2018-08: 17,9 k
  • 2018-09: 12,7 k
  • 2018-10: 44,5 k
  • 2019-01: 190,6 k
  • 2019-02: 13,8 k
  • 2019-03: 93,5 k
  • 2019-04: 48,8 k
  • 2019-05: 22,8 k
  • 2019-06: 140,5 k
  • 2019-07: 40,2 k
  • 2019-08: 113,1 k
  • 2019-10: 128,3 k
  • 2019-11: 57,2 k
  • 2019-12: 79 k
  • 2020-01: 29,1 k
  • 2020-04: 75,2 k
  • 2020-05: 9 500
  • 2020-06: 452,8 k
  • 2020-07: 24,6 k
  • 2020-08: 2,7 M
  • 2020-09: 1,8 M
  • 2020-10: 2,9 M
  • 2020-11: 2,2 M
  • 2020-12: 620,2 k
  • 2021-01: 278,4 k
  • 2021-02: 1,5 M
  • 2021-03: 589,4 k
  • 2021-04: 421,1 k
  • 2021-05: 1,5 M
  • 2021-06: 1,4 M
  • 2021-07: 2 M
  • 2021-08: 2,9 M
  • 2021-09: 3,6 M
  • 2021-10: 2,2 M
  • 2021-11: 2,1 M
  • 2021-12: 242 k
  • 2022-01: 2,6 M
  • 2022-02: 2,7 M
  • 2022-03: 109,5 k
  • 2022-04: 641,9 k
  • 2022-05: 3,9 M
  • 2022-06: 3 M
  • 2022-07: 2,6 M
  • 2022-08: 3 M
  • 2022-09: 4,3 M
  • 2022-10: 919,9 k
  • 2022-11: 2,8 M
  • 2022-12: 1,1 M
  • 2023-01: 2,8 M
  • 2023-02: 2,6 M
  • 2023-03: 1,3 M
  • 2023-04: 1,8 M
  • 2023-05: 3,3 M
  • 2023-06: 3,1 M
  • 2023-07: 8 M
  • 2023-08: 4,3 M
  • 2023-09: 5 M
  • 2023-10: 3,6 M
  • 2023-11: 4,5 M
  • 2023-12: 4,5 M
  • 2024-01: 3,9 M
  • 2024-02: 3,3 M
  • 2024-03: 3,8 M
  • 2024-04: 4 M
  • 2024-05: 3,7 M
  • 2024-06: 3,1 M
  • 2024-07: 5 M
  • 2024-08: 6,7 M
  • 2024-09: 1,8 M
  • 2024-10: 4,7 M
  • 2024-11: 4,4 M
  • 2024-12: 4 M
  • 2025-01: 4 M
  • 2025-02: 4,6 M
  • 2025-03: 3,4 M
  • 2025-04: 2,5 M
  • 2025-05: 2,5 M
  • 2025-06: 2,5 M
  • 2025-07: 2,9 M
  • 2025-08: 2,8 M
  • 2025-09: 2,2 M
  • 2025-10: 3,8 M
  • 2025-11: 5,2 M
  • 2025-12: 3,8 M
  • 2026-01: 4,4 M
  • 2026-02: 4 M
  • 2026-03: 706 k
  • 2026-04: 935,7 k
  • 2026-05: 864,6 k
  • 2026-06: 697,3 k
  • 2026-07: 487 k
  • 2026-08: 69,8 k
  • 2026-09: 27 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (15,5%)
  • Inde (75,6%)
  • Allemagne (1,6%)
  • Finlande (4,8%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 15,5%, Inde 75,6%, Allemagne 1,6%, Finlande 4,8%, Pologne 1,3%, Brésil 0,8%, Belgique 0%, Valeur 0,3%, Mexique 0%, Russie 0,1%, Espagne 0%, Pakistan 0%, Pérou 0%
Transactions

5 287

2020-072022-072024-12

Tendance des transactions de Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd.

  • 2020-07: 157
  • 2020-08: 172
  • 2020-09: 171
  • 2020-10: 139
  • 2020-11: 210
  • 2020-12: 114
  • 2021-01: 125
  • 2021-02: 119
  • 2021-03: 134
  • 2021-04: 173
  • 2021-05: 170
  • 2021-06: 167
  • 2021-07: 95
  • 2021-08: 92
  • 2021-09: 112
  • 2021-10: 131
  • 2021-11: 127
  • 2021-12: 167
  • 2022-01: 149
  • 2022-02: 157
  • 2022-03: 96
  • 2022-04: 63
  • 2022-05: 107
  • 2022-06: 46
  • 2022-07: 39
  • 2022-10: 109
  • 2022-11: 9
  • 2022-12: 1
  • 2023-03: 167
  • 2023-04: 125
  • 2023-05: 108
  • 2023-06: 99
  • 2023-07: 130
  • 2023-08: 103
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 54
  • 2023-12: 63
  • 2024-01: 106
  • 2024-02: 90
  • 2024-03: 96
  • 2024-04: 147
  • 2024-05: 167
  • 2024-06: 45
  • 2024-07: 59
  • 2024-08: 116
  • 2024-09: 121
  • 2024-10: 93
  • 2024-11: 45
  • 2024-12: 1
Montant

17 254,72

2020-072022-072024-12

Tendance des montants de Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd.

  • 2020-07: 2,5 M
  • 2020-08: 4,1 M
  • 2020-09: 4,1 M
  • 2020-10: 3,2 M
  • 2020-11: 4,6 M
  • 2020-12: 2,2 M
  • 2021-01: 3,6 M
  • 2021-02: 3,5 M
  • 2021-03: 3,7 M
  • 2021-04: 5,2 M
  • 2021-05: 5,1 M
  • 2021-06: 4,2 M
  • 2021-07: 2,8 M
  • 2021-08: 4,1 M
  • 2021-09: 3,2 M
  • 2021-10: 5,5 M
  • 2021-11: 4,4 M
  • 2021-12: 7,4 M
  • 2022-01: 6,5 M
  • 2022-02: 7,4 M
  • 2022-03: 5,3 M
  • 2022-04: 1,3 M
  • 2022-05: 3,1 M
  • 2022-06: 806 k
  • 2022-07: 786 k
  • 2022-10: 2,1 M
  • 2022-11: 46,8 k
  • 2022-12: 7 670,25
  • 2023-03: 6,2 M
  • 2023-04: 3 M
  • 2023-05: 4,1 M
  • 2023-06: 4,1 M
  • 2023-07: 4,5 M
  • 2023-08: 4 M
  • 2023-10: 60,9 k
  • 2023-11: 2,4 M
  • 2023-12: 3,8 M
  • 2024-01: 3,9 M
  • 2024-02: 9,9 M
  • 2024-03: 2,2 M
  • 2024-04: 3,8 M
  • 2024-05: 4,7 M
  • 2024-06: 1,2 M
  • 2024-07: 1,2 M
  • 2024-08: 3,3 M
  • 2024-09: 5,5 M
  • 2024-10: 2,6 M
  • 2024-11: 1,3 M
  • 2024-12: 8 594,5
Principaux pays d’exportation
  • Pologne (77,2%)
  • République tchèque (16,4%)
  • Allemagne (2,5%)
  • Biélorussie (0,4%)
Principaux pays d’exportation: Pologne 77,2%, République tchèque 16,4%, Allemagne 2,5%, Biélorussie 0,4%, Russie 0,7%, Suède 0,7%, Belgique 1,2%, Serbie 0,1%, Chine 0%, Mexique 0,2%, Espagne 0,1%, Finlande 0,1%, France 0,1%, Philippines 0,1%, Géorgie 0%, Inde 0%, Italie 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0500 M1 Md1,5 Md2 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 1 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 330 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 288 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 301 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 330 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 338 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 356 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 337 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 384 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 372 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 375 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 396 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 416 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 452 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 329 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 395 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 338 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 418 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 456 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 478 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 456 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 426 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 400 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 410 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 385 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 426 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 267 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 415 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 414 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 403 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 405 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 402 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 405 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 403 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 365 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 372 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 387 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 546 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 402 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 488 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 492 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 413 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 554 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 539 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 549 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 508 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 515 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 537 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 608 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 631 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 390 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 558 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 570 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 577 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 587 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 591 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 599 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 563 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 404 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 582 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 643 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 622 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 570 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 502 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 618 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 633 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 671 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 677 M USD

Principales destinations

  • États-Unis12,8 Md
  • Allemagne7,5 Md
  • Japon7,2 Md
  • Italie3,4 Md
  • Corée du Sud2,3 Md
  • Inde2,1 Md
  • Canada1,9 Md
  • Mexique1,6 Md
  • Russie1,5 Md
  • Royaume-Uni1,3 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 12 795 000 000 USD
  • Allemagne: 7 528 000 000 USD
  • Japon: 7 171 000 000 USD
  • Italie: 3 399 000 000 USD
  • Corée du Sud: 2 282 000 000 USD
  • Inde: 2 078 000 000 USD
  • Canada: 1 907 000 000 USD
  • Mexique: 1 566 000 000 USD
  • Russie: 1 484 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 1 263 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

12,8 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

7 375,21

Macédoine du Nord · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$1 116,67 /kg

Île de Man (ajout à la liste en 2023) · +27 166,72 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les chapeaux d'essieu de roue avec orifices de lubrification intégrés pour remorques de pompage mobile connaissent une forte croissance. Pour les chapeaux de palier de pompes industrielles, les modèles divisés avec joints à labyrinthe sont de plus en plus privilégiés pour éviter les fuites d'huile.

  • Analyse des pôles industriels

    Wenzhou (Zhejiang) et Cangzhou (Hebei) sont les principaux pôles en Chine. Wenzhou est spécialisé dans les chapeaux en alliage usinés de haute précision pour les commandes OEM/ODM, tandis que Cangzhou domine dans les chapeaux robustes en fonte pour les productions de masse standard.

  • Attentes en matière de qualité

    Les chapeaux d'essieu mobiles exigent une haute résistance à la corrosion (plus de 96 heures au brouillard salin). Les chapeaux de palier industriels doivent maintenir des tolérances strictes de ±0,02 mm et une stabilité thermique pour assurer l'étanchéité en fonctionnement continu.

Ce qu’il faut savoir