Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Feux d'obstacle aéronautiques

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$59,2 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Feux d'obstacle aéronautiques.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

445

2021-042023-062026-07

Tendance des transactions de Hanshow Technology Co., Ltd.

  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 5
  • 2021-06: 17
  • 2021-07: 7
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 8
  • 2021-10: 6
  • 2021-11: 6
  • 2021-12: 12
  • 2022-01: 2
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 8
  • 2022-04: 15
  • 2022-05: 31
  • 2022-06: 11
  • 2022-07: 10
  • 2022-09: 1
  • 2022-10: 63
  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 3
  • 2023-03: 37
  • 2023-04: 10
  • 2023-05: 4
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 1
  • 2023-08: 2
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 1
  • 2023-12: 3
  • 2024-01: 5
  • 2024-02: 3
  • 2024-03: 6
  • 2024-04: 15
  • 2024-05: 8
  • 2024-06: 3
  • 2024-07: 11
  • 2024-08: 28
  • 2024-09: 38
  • 2024-10: 28
  • 2024-11: 20
  • 2025-05: 5
  • 2025-07: 6
  • 2025-08: 2
  • 2026-01: 4
  • 2026-02: 1
  • 2026-06: 3
  • 2026-07: 3
Montant

67 878,21

2021-042023-062026-07

Tendance des montants de Hanshow Technology Co., Ltd.

  • 2021-04: 3 898,64
  • 2021-05: 545
  • 2021-06: 17,4 M
  • 2021-07: 9,5 M
  • 2021-08: 4 773,16
  • 2021-09: 11,6 M
  • 2021-10: 14,1 M
  • 2021-11: 12,1 M
  • 2021-12: 19,9 M
  • 2022-01: 583 k
  • 2022-02: 630 k
  • 2022-03: 14,4 M
  • 2022-04: 29,3 M
  • 2022-05: 74,6 M
  • 2022-06: 16,5 M
  • 2022-07: 24,9 M
  • 2022-09: 672,5 k
  • 2022-10: 104,1 M
  • 2023-01: 1 250
  • 2023-02: 6 200
  • 2023-03: 64,5 M
  • 2023-04: 9,6 M
  • 2023-05: 3,7 M
  • 2023-06: 3,7 M
  • 2023-07: 1,7 M
  • 2023-08: 3,9 M
  • 2023-09: 900,8 k
  • 2023-10: 1,9 M
  • 2023-11: 780,8 k
  • 2023-12: 5,8 M
  • 2024-01: 8,8 M
  • 2024-02: 5 M
  • 2024-03: 10,3 M
  • 2024-04: 15,5 M
  • 2024-05: 9,3 M
  • 2024-06: 5 M
  • 2024-07: 15,8 M
  • 2024-08: 39,2 M
  • 2024-09: 44,2 M
  • 2024-10: 50,9 M
  • 2024-11: 27 M
  • 2025-05: 323,2 k
  • 2025-07: 590,3 k
  • 2025-08: 1 745
  • 2026-01: 35,5 k
  • 2026-02: 686
  • 2026-06: 95,4 k
  • 2026-07: 262,5 k
Principaux pays d’exportation
  • Pays-Bas (81,4%)
  • Viêt Nam (0,4%)
  • Pologne (15,2%)
  • Turquie (0,2%)
Principaux pays d’exportation: Pays-Bas 81,4%, Viêt Nam 0,4%, Pologne 15,2%, Turquie 0,2%, Italie 2,2%, États-Unis 0,2%, Indonésie 0%, Moldavie 0%, Canada 0%, France 0,3%, Allemagne 0,1%, Inde 0%
Transactions

601

2020-062023-032024-11

Tendance des transactions de Chongqing Boe Smart Electronics System Co., Ltd.

  • 2020-06: 2
  • 2020-10: 1
  • 2021-03: 3
  • 2021-04: 9
  • 2021-05: 9
  • 2021-06: 15
  • 2021-07: 7
  • 2021-08: 4
  • 2021-09: 15
  • 2021-10: 8
  • 2021-12: 2
  • 2022-01: 1
  • 2022-03: 1
  • 2022-04: 13
  • 2022-05: 36
  • 2022-06: 20
  • 2022-07: 25
  • 2022-08: 1
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 10
  • 2023-03: 16
  • 2023-04: 30
  • 2023-05: 17
  • 2023-06: 19
  • 2023-07: 28
  • 2023-08: 17
  • 2023-09: 12
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 9
  • 2023-12: 6
  • 2024-01: 17
  • 2024-02: 36
  • 2024-03: 18
  • 2024-04: 27
  • 2024-05: 25
  • 2024-06: 4
  • 2024-07: 16
  • 2024-08: 30
  • 2024-09: 34
  • 2024-10: 22
  • 2024-11: 32
Montant

65 495,37

2020-062023-032024-11

Tendance des montants de Chongqing Boe Smart Electronics System Co., Ltd.

  • 2020-06: 68,6 k
  • 2020-10: 1 M
  • 2021-03: 2,9 M
  • 2021-04: 8,2 M
  • 2021-05: 8 M
  • 2021-06: 14,9 M
  • 2021-07: 7,3 M
  • 2021-08: 6,9 M
  • 2021-09: 15,4 M
  • 2021-10: 14,4 M
  • 2021-12: 3,9 M
  • 2022-01: 2,1 M
  • 2022-03: 1,2 M
  • 2022-04: 16,7 M
  • 2022-05: 48,7 M
  • 2022-06: 26,9 M
  • 2022-07: 32,8 M
  • 2022-08: 35,7 k
  • 2022-09: 6 800
  • 2022-10: 13,2 M
  • 2023-03: 17,9 M
  • 2023-04: 33,3 M
  • 2023-05: 23,7 M
  • 2023-06: 20,5 M
  • 2023-07: 30,9 M
  • 2023-08: 19,5 M
  • 2023-09: 13,7 M
  • 2023-10: 2,1 M
  • 2023-11: 8,5 M
  • 2023-12: 3,5 M
  • 2024-01: 18,4 M
  • 2024-02: 38,6 M
  • 2024-03: 19,1 M
  • 2024-04: 29,3 M
  • 2024-05: 26,6 M
  • 2024-06: 4,8 M
  • 2024-07: 17 M
  • 2024-08: 23,9 M
  • 2024-09: 31,8 M
  • 2024-10: 21,7 M
  • 2024-11: 25,7 M
Principaux pays d’exportation
  • France (91,7%)
  • Pologne (7,1%)
  • Canada (0,1%)
  • Allemagne (1,1%)
Principaux pays d’exportation: France 91,7%, Pologne 7,1%, Canada 0,1%, Allemagne 1,1%, États-Unis 0%
Transactions

510

2023-022023-112026-10

Tendance des transactions de Dongguan Fyrnetics Co., Ltd.

  • 2023-02: 1
  • 2023-03: 62
  • 2023-04: 63
  • 2023-05: 41
  • 2023-06: 41
  • 2023-07: 39
  • 2023-08: 34
  • 2023-09: 39
  • 2023-10: 49
  • 2023-11: 33
  • 2023-12: 28
  • 2024-01: 16
  • 2024-02: 28
  • 2024-07: 2
  • 2025-02: 5
  • 2025-03: 5
  • 2025-04: 2
  • 2025-08: 4
  • 2026-09: 17
  • 2026-10: 1
Montant

14 530,88

2023-022023-112026-10

Tendance des montants de Dongguan Fyrnetics Co., Ltd.

  • 2023-02: 313 k
  • 2023-03: 20,4 M
  • 2023-04: 18,6 M
  • 2023-05: 11,4 M
  • 2023-06: 13,3 M
  • 2023-07: 11,1 M
  • 2023-08: 10 M
  • 2023-09: 9,1 M
  • 2023-10: 10,6 M
  • 2023-11: 9,8 M
  • 2023-12: 12 M
  • 2024-01: 3,4 M
  • 2024-02: 8,4 M
  • 2024-07: 292,9 k
  • 2025-02: 1,2 M
  • 2025-03: 1,2 M
  • 2025-04: 458 k
  • 2025-08: 1,2 M
  • 2026-09: 2,6 M
  • 2026-10: 183 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (58,6%)
  • Mexique (10,5%)
  • Indisponible (30,9%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 58,6%, Mexique 10,5%, Valeur 30,9%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0500 M1 Md1,5 Md2 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 107 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 101 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 115 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 100 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 111 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 124 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 121 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 64 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 100 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 107 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 114 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 105 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 80 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 124 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 127 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 122 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 134 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 148 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 179 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 95 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 136 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 150 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 195 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 203 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 197 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 234 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 67 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 68 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 81 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 85 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 65 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 81 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 72 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 71 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 85 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 70 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 94 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 94 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2022-02: Valeur 1 Md USD
  • Date 2022-03: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2022-04: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2022-05: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2022-06: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2022-07: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2022-08: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2022-09: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2022-10: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2022-11: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2022-12: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2023-01: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2023-02: Valeur 728 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2023-04: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2023-05: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2023-06: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2023-07: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2023-08: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2023-09: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2023-10: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2023-11: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2023-12: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2024-01: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2024-03: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2024-04: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2024-06: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 2 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 929 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2025-04: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2025-05: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2025-06: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2025-08: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2025-09: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2025-10: Valeur 1 Md USD
  • Date 2025-11: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2025-12: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2026-01: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2026-03: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2026-04: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2026-05: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2026-06: Valeur 2 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 1,9 Md USD

Principales destinations

  • États-Unis19,1 Md
  • Allemagne5,2 Md
  • Pays-Bas4,1 Md
  • France3,6 Md
  • Royaume-Uni3,5 Md
  • Malaisie3,5 Md
  • Viêt Nam2,9 Md
  • Japon2,7 Md
  • Australie2,7 Md
  • Philippines2,4 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 19 140 000 000 USD
  • Allemagne: 5 221 000 000 USD
  • Pays-Bas: 4 053 000 000 USD
  • France: 3 621 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 3 510 000 000 USD
  • Malaisie: 3 488 000 000 USD
  • Viêt Nam: 2 892 000 000 USD
  • Japon: 2 740 000 000 USD
  • Australie: 2 729 000 000 USD
  • Philippines: 2 428 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

19,14 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

2 389 361,63

Nouvelle-Calédonie · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$1 465,35 /kg

Antigua-et-Barbuda · +172 568,71 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les feux de balisage LED solaires avec synchronisation GPS et surveillance IoT connaissent une croissance rapide. Les acheteurs privilégient les unités autonomes pour simplifier l'installation sur les pylônes isolés.

  • Analyse des pôles industriels

    Shenzhen (Guangdong) excelle dans les feux LED solaires et connectés de haute technologie. Yueqing (Zhejiang) se spécialise dans les modèles antidéflagrants et industriels lourds, parfaits pour les volumes.

  • Attentes en matière de qualité

    Les feux doivent être conformes aux normes OACI Annexe 14 ou FAA, avec une protection IP66 minimum et anti-surtension de 10 kV. Les marchés côtiers exigent des lentilles anti-UV et résistantes au brouillard salin.

Ce qu’il faut savoir