Geben Sie die benötigte ICAO/FAA-Lichtstärke (niedrig, mittel, hoch), Lichtfarbe, Stromquelle (Solar, AC, DC), Strukturhöhe sowie Anforderungen an Halterungen, GPS-Synchronisation oder Fernüberwachung an.
Kategorie-Marktbericht
Luftfahrthindernisfeuer
Lieferanten insgesamt
10.000+
Gesamtexport chinesischer Lieferanten
$59,2 Mrd.+
Empfohlene Lieferantenprofile
Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Luftfahrthindernisfeuer.
Lieferanten
Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.
Top-Lieferanten
Lieferanten in dieser Kategorie.
- Transaktionen
445
2021-042023-062026-07Transaktionstrend für Hanshow Technology Co., Ltd.
- 2021-04: 1
- 2021-05: 5
- 2021-06: 17
- 2021-07: 7
- 2021-08: 1
- 2021-09: 8
- 2021-10: 6
- 2021-11: 6
- 2021-12: 12
- 2022-01: 2
- 2022-02: 2
- 2022-03: 8
- 2022-04: 15
- 2022-05: 31
- 2022-06: 11
- 2022-07: 10
- 2022-09: 1
- 2022-10: 63
- 2023-01: 2
- 2023-02: 3
- 2023-03: 37
- 2023-04: 10
- 2023-05: 4
- 2023-06: 2
- 2023-07: 1
- 2023-08: 2
- 2023-09: 1
- 2023-10: 1
- 2023-11: 1
- 2023-12: 3
- 2024-01: 5
- 2024-02: 3
- 2024-03: 6
- 2024-04: 15
- 2024-05: 8
- 2024-06: 3
- 2024-07: 11
- 2024-08: 28
- 2024-09: 38
- 2024-10: 28
- 2024-11: 20
- 2025-05: 5
- 2025-07: 6
- 2025-08: 2
- 2026-01: 4
- 2026-02: 1
- 2026-06: 3
- 2026-07: 3
- Betrag
67.878,21
2021-042023-062026-07Betragstrend für Hanshow Technology Co., Ltd.
- 2021-04: 3.898,64
- 2021-05: 545
- 2021-06: 17,4 Mio.
- 2021-07: 9,5 Mio.
- 2021-08: 4.773,16
- 2021-09: 11,6 Mio.
- 2021-10: 14,1 Mio.
- 2021-11: 12,1 Mio.
- 2021-12: 19,9 Mio.
- 2022-01: 583.000
- 2022-02: 630.000
- 2022-03: 14,4 Mio.
- 2022-04: 29,3 Mio.
- 2022-05: 74,6 Mio.
- 2022-06: 16,5 Mio.
- 2022-07: 24,9 Mio.
- 2022-09: 672.530
- 2022-10: 104,1 Mio.
- 2023-01: 1.250
- 2023-02: 6.200
- 2023-03: 64,5 Mio.
- 2023-04: 9,6 Mio.
- 2023-05: 3,7 Mio.
- 2023-06: 3,7 Mio.
- 2023-07: 1,7 Mio.
- 2023-08: 3,9 Mio.
- 2023-09: 900.820
- 2023-10: 1,9 Mio.
- 2023-11: 780.757,7
- 2023-12: 5,8 Mio.
- 2024-01: 8,8 Mio.
- 2024-02: 5 Mio.
- 2024-03: 10,3 Mio.
- 2024-04: 15,5 Mio.
- 2024-05: 9,3 Mio.
- 2024-06: 5 Mio.
- 2024-07: 15,8 Mio.
- 2024-08: 39,2 Mio.
- 2024-09: 44,2 Mio.
- 2024-10: 50,9 Mio.
- 2024-11: 27 Mio.
- 2025-05: 323.222,8
- 2025-07: 590.316
- 2025-08: 1.745
- 2026-01: 35.468
- 2026-02: 686
- 2026-06: 95.350
- 2026-07: 262.504
- Hauptexportländer
- Niederlande (81,4%)
- Vietnam (0,4%)
- Polen (15,2%)
- Türkei (0,2%)
- Transaktionen
601
2020-062023-032024-11Transaktionstrend für Chongqing Boe Smart Electronics System Co., Ltd.
- 2020-06: 2
- 2020-10: 1
- 2021-03: 3
- 2021-04: 9
- 2021-05: 9
- 2021-06: 15
- 2021-07: 7
- 2021-08: 4
- 2021-09: 15
- 2021-10: 8
- 2021-12: 2
- 2022-01: 1
- 2022-03: 1
- 2022-04: 13
- 2022-05: 36
- 2022-06: 20
- 2022-07: 25
- 2022-08: 1
- 2022-09: 2
- 2022-10: 10
- 2023-03: 16
- 2023-04: 30
- 2023-05: 17
- 2023-06: 19
- 2023-07: 28
- 2023-08: 17
- 2023-09: 12
- 2023-10: 2
- 2023-11: 9
- 2023-12: 6
- 2024-01: 17
- 2024-02: 36
- 2024-03: 18
- 2024-04: 27
- 2024-05: 25
- 2024-06: 4
- 2024-07: 16
- 2024-08: 30
- 2024-09: 34
- 2024-10: 22
- 2024-11: 32
- Betrag
65.495,37
2020-062023-032024-11Betragstrend für Chongqing Boe Smart Electronics System Co., Ltd.
- 2020-06: 68.600
- 2020-10: 1 Mio.
- 2021-03: 2,9 Mio.
- 2021-04: 8,2 Mio.
- 2021-05: 8 Mio.
- 2021-06: 14,9 Mio.
- 2021-07: 7,3 Mio.
- 2021-08: 6,9 Mio.
- 2021-09: 15,4 Mio.
- 2021-10: 14,4 Mio.
- 2021-12: 3,9 Mio.
- 2022-01: 2,1 Mio.
- 2022-03: 1,2 Mio.
- 2022-04: 16,7 Mio.
- 2022-05: 48,7 Mio.
- 2022-06: 26,9 Mio.
- 2022-07: 32,8 Mio.
- 2022-08: 35.700
- 2022-09: 6.800
- 2022-10: 13,2 Mio.
- 2023-03: 17,9 Mio.
- 2023-04: 33,3 Mio.
- 2023-05: 23,7 Mio.
- 2023-06: 20,5 Mio.
- 2023-07: 30,9 Mio.
- 2023-08: 19,5 Mio.
- 2023-09: 13,7 Mio.
- 2023-10: 2,1 Mio.
- 2023-11: 8,5 Mio.
- 2023-12: 3,5 Mio.
- 2024-01: 18,4 Mio.
- 2024-02: 38,6 Mio.
- 2024-03: 19,1 Mio.
- 2024-04: 29,3 Mio.
- 2024-05: 26,6 Mio.
- 2024-06: 4,8 Mio.
- 2024-07: 17 Mio.
- 2024-08: 23,9 Mio.
- 2024-09: 31,8 Mio.
- 2024-10: 21,7 Mio.
- 2024-11: 25,7 Mio.
- Hauptexportländer
- Frankreich (91,7%)
- Polen (7,1%)
- Kanada (0,1%)
- Deutschland (1,1%)
- Transaktionen
510
2023-022023-112026-10Transaktionstrend für Dongguan Fyrnetics Co., Ltd.
- 2023-02: 1
- 2023-03: 62
- 2023-04: 63
- 2023-05: 41
- 2023-06: 41
- 2023-07: 39
- 2023-08: 34
- 2023-09: 39
- 2023-10: 49
- 2023-11: 33
- 2023-12: 28
- 2024-01: 16
- 2024-02: 28
- 2024-07: 2
- 2025-02: 5
- 2025-03: 5
- 2025-04: 2
- 2025-08: 4
- 2026-09: 17
- 2026-10: 1
- Betrag
14.530,88
2023-022023-112026-10Betragstrend für Dongguan Fyrnetics Co., Ltd.
- 2023-02: 313.000
- 2023-03: 20,4 Mio.
- 2023-04: 18,6 Mio.
- 2023-05: 11,4 Mio.
- 2023-06: 13,3 Mio.
- 2023-07: 11,1 Mio.
- 2023-08: 10 Mio.
- 2023-09: 9,1 Mio.
- 2023-10: 10,6 Mio.
- 2023-11: 9,8 Mio.
- 2023-12: 12 Mio.
- 2024-01: 3,4 Mio.
- 2024-02: 8,4 Mio.
- 2024-07: 292.900
- 2025-02: 1,2 Mio.
- 2025-03: 1,2 Mio.
- 2025-04: 458.000
- 2025-08: 1,2 Mio.
- 2026-09: 2,6 Mio.
- 2026-10: 183.000
- Hauptexportländer
- Vereinigte Staaten (58,6%)
- Mexiko (10,5%)
- Nicht verfügbar (30,9%)
Marktinformationen
Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.
Chinas Exporttrend
Chinas Exporttrend
- Datum 2018-07: Wert 107 Mio. USD
- Datum 2018-08: Wert 101 Mio. USD
- Datum 2018-09: Wert 115 Mio. USD
- Datum 2018-10: Wert 100 Mio. USD
- Datum 2018-11: Wert 111 Mio. USD
- Datum 2018-12: Wert 124 Mio. USD
- Datum 2019-01: Wert 121 Mio. USD
- Datum 2019-02: Wert 64 Mio. USD
- Datum 2019-03: Wert 100 Mio. USD
- Datum 2019-04: Wert 107 Mio. USD
- Datum 2019-05: Wert 114 Mio. USD
- Datum 2019-06: Wert 105 Mio. USD
- Datum 2019-07: Wert 80 Mio. USD
- Datum 2019-08: Wert 124 Mio. USD
- Datum 2019-09: Wert 127 Mio. USD
- Datum 2019-10: Wert 122 Mio. USD
- Datum 2019-11: Wert 134 Mio. USD
- Datum 2019-12: Wert 148 Mio. USD
- Datum 2020-01: Wert 0 USD
- Datum 2020-02: Wert 179 Mio. USD
- Datum 2020-03: Wert 95 Mio. USD
- Datum 2020-04: Wert 136 Mio. USD
- Datum 2020-05: Wert 150 Mio. USD
- Datum 2020-06: Wert 0 USD
- Datum 2020-07: Wert 0 USD
- Datum 2020-08: Wert 0 USD
- Datum 2020-09: Wert 195 Mio. USD
- Datum 2020-10: Wert 203 Mio. USD
- Datum 2020-11: Wert 197 Mio. USD
- Datum 2020-12: Wert 234 Mio. USD
- Datum 2021-01: Wert 67 Mio. USD
- Datum 2021-02: Wert 68 Mio. USD
- Datum 2021-03: Wert 81 Mio. USD
- Datum 2021-04: Wert 85 Mio. USD
- Datum 2021-05: Wert 65 Mio. USD
- Datum 2021-06: Wert 81 Mio. USD
- Datum 2021-07: Wert 72 Mio. USD
- Datum 2021-08: Wert 71 Mio. USD
- Datum 2021-09: Wert 85 Mio. USD
- Datum 2021-10: Wert 70 Mio. USD
- Datum 2021-11: Wert 94 Mio. USD
- Datum 2021-12: Wert 94 Mio. USD
- Datum 2022-01: Wert 1,9 Mrd. USD
- Datum 2022-02: Wert 1 Mrd. USD
- Datum 2022-03: Wert 1,2 Mrd. USD
- Datum 2022-04: Wert 1,5 Mrd. USD
- Datum 2022-05: Wert 1,6 Mrd. USD
- Datum 2022-06: Wert 1,6 Mrd. USD
- Datum 2022-07: Wert 1,7 Mrd. USD
- Datum 2022-08: Wert 1,7 Mrd. USD
- Datum 2022-09: Wert 1,7 Mrd. USD
- Datum 2022-10: Wert 1,5 Mrd. USD
- Datum 2022-11: Wert 1,5 Mrd. USD
- Datum 2022-12: Wert 1,6 Mrd. USD
- Datum 2023-01: Wert 1,6 Mrd. USD
- Datum 2023-02: Wert 728 Mio. USD
- Datum 2023-03: Wert 1,6 Mrd. USD
- Datum 2023-04: Wert 1,6 Mrd. USD
- Datum 2023-05: Wert 1,4 Mrd. USD
- Datum 2023-06: Wert 1,5 Mrd. USD
- Datum 2023-07: Wert 1,5 Mrd. USD
- Datum 2023-08: Wert 1,5 Mrd. USD
- Datum 2023-09: Wert 1,4 Mrd. USD
- Datum 2023-10: Wert 1,3 Mrd. USD
- Datum 2023-11: Wert 1,5 Mrd. USD
- Datum 2023-12: Wert 1,6 Mrd. USD
- Datum 2024-01: Wert 2,2 Mrd. USD
- Datum 2024-02: Wert 1,5 Mrd. USD
- Datum 2024-03: Wert 1,5 Mrd. USD
- Datum 2024-04: Wert 1,8 Mrd. USD
- Datum 2024-05: Wert 1,5 Mrd. USD
- Datum 2024-06: Wert 1,9 Mrd. USD
- Datum 2024-07: Wert 1,8 Mrd. USD
- Datum 2024-08: Wert 1,9 Mrd. USD
- Datum 2024-09: Wert 1,8 Mrd. USD
- Datum 2024-10: Wert 1,8 Mrd. USD
- Datum 2024-11: Wert 2 Mrd. USD
- Datum 2024-12: Wert 2,4 Mrd. USD
- Datum 2025-01: Wert 2,1 Mrd. USD
- Datum 2025-02: Wert 929 Mio. USD
- Datum 2025-03: Wert 1,8 Mrd. USD
- Datum 2025-04: Wert 1,8 Mrd. USD
- Datum 2025-05: Wert 1,8 Mrd. USD
- Datum 2025-06: Wert 1,9 Mrd. USD
- Datum 2025-07: Wert 1,8 Mrd. USD
- Datum 2025-08: Wert 1,7 Mrd. USD
- Datum 2025-09: Wert 1,6 Mrd. USD
- Datum 2025-10: Wert 1 Mrd. USD
- Datum 2025-11: Wert 1,7 Mrd. USD
- Datum 2025-12: Wert 2,1 Mrd. USD
- Datum 2026-01: Wert 2,1 Mrd. USD
- Datum 2026-02: Wert 1,6 Mrd. USD
- Datum 2026-03: Wert 1,1 Mrd. USD
- Datum 2026-04: Wert 1,6 Mrd. USD
- Datum 2026-05: Wert 1,7 Mrd. USD
- Datum 2026-06: Wert 2 Mrd. USD
- Datum 2026-07: Wert 1,9 Mrd. USD
Top-Zielmärkte
- Vereinigte Staaten19,1 Mrd.
- Deutschland5,2 Mrd.
- Niederlande4,1 Mrd.
- Frankreich3,6 Mrd.
- Vereinigtes Königreich3,5 Mrd.
- Malaysia3,5 Mrd.
- Vietnam2,9 Mrd.
- Japan2,7 Mrd.
- Australien2,7 Mrd.
- Philippinen2,4 Mrd.
Top-Zielmärkte
- Vereinigte Staaten: 19.140.000.000 USD
- Deutschland: 5.221.000.000 USD
- Niederlande: 4.053.000.000 USD
- Frankreich: 3.621.000.000 USD
- Vereinigtes Königreich: 3.510.000.000 USD
- Malaysia: 3.488.000.000 USD
- Vietnam: 2.892.000.000 USD
- Japan: 2.740.000.000 USD
- Australien: 2.729.000.000 USD
- Philippinen: 2.428.000.000 USD
Zentrale Erkenntnisse
Größter Importmarkt
19,14 Mrd. USD
Vereinigte Staaten · in den letzten 8 Jahren
Schnellstes Nachfragewachstum
2.389.361,63
Neukaledonien · in den letzten 8 Jahren
Höchster Stückpreis
$1.465,35 /kg
Antigua und Barbuda · +172.568,71 % ggü. Durchschnitt
Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.
Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.
Insights
Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.
Produkttrends
Solarbetriebene LED-Hindernisfeuer mit GPS-Synchronisation und IoT-Überwachung verzeichnen ein starkes Nachfragewachstum. Käufer bevorzugen kompakte, autarke Systeme mit integrierten Batterien für entlegene Masten.
Analyse der Industriecluster
Shenzhen (Guangdong) ist führend bei intelligenten, solar-integrierten LED-Hindernisfeuern mit fortschrittlicher Elektronik. Yueqing (Zhejiang) ist auf robuste, explosionsgeschützte Industriemodelle spezialisiert.
Qualitätserwartungen
Die Feuer müssen ICAO-Anhang 14 oder FAA-Standards entsprechen, mindestens IP66 aufweisen und 10-kV-Überspannungsschutz bieten. Küstenregionen verlangen UV-stabile Linsen und salznebelbeständige Beschichtungen.
Was Sie wissen müssen
Fordern Sie ICAO- oder FAA-Konformitätszertifikate sowie IP66/IP67-Prüfberichte an. Bestellen Sie ein Muster, um die optische Leistung, die Reaktion des Dämmerungssensors und die GPS-Synchronisation zu testen.
Die MOQ liegt bei 10–50 Stück für Standardmodelle und bis zu 100 Stück für Solar-Sonderanfertigungen. Die Produktion dauert 15–25 Tage, für synchronisierte Sondersysteme 30–40 Tage (ohne Versand).
Planen Sie Budgets für maßgeschneiderte Montagehalterungen, Spezialverpackungen für Optiken, internationale Zertifizierungsgebühren und separate Systemsteuerungen oder Synchronisationszubehör ein.
