Les acheteurs doivent fournir l'espèce de fourmi ciblée, l'ingrédient actif (ex. fipronil), la concentration, les spécifications du gel ou de la boîte, les exigences d'emballage, le volume de commande et les certifications locales de conformité requises.
Rapport de marché par catégorie
Produits anti-fourmis
Total de fournisseurs
8 490+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$6 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Produits anti-fourmis.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
4 032
2018-012022-062026-08Tendance des transactions de Shandong Rainbow Agrosciences Co., Ltd.
- 2018-01: 8
- 2018-03: 3
- 2018-05: 7
- 2018-06: 11
- 2018-07: 10
- 2018-08: 17
- 2018-09: 11
- 2018-10: 8
- 2018-11: 10
- 2019-01: 15
- 2019-03: 11
- 2019-04: 11
- 2019-05: 18
- 2019-06: 9
- 2019-07: 9
- 2019-08: 20
- 2019-09: 15
- 2019-10: 17
- 2019-11: 9
- 2019-12: 9
- 2020-01: 19
- 2020-02: 10
- 2020-03: 19
- 2020-04: 27
- 2020-05: 14
- 2020-06: 13
- 2020-07: 28
- 2020-08: 16
- 2020-09: 19
- 2020-10: 23
- 2020-11: 21
- 2020-12: 14
- 2021-01: 20
- 2021-02: 29
- 2021-03: 16
- 2021-04: 24
- 2021-05: 24
- 2021-06: 22
- 2021-07: 18
- 2021-08: 22
- 2021-09: 37
- 2021-10: 29
- 2021-11: 23
- 2021-12: 16
- 2022-01: 17
- 2022-02: 12
- 2022-03: 23
- 2022-04: 17
- 2022-05: 19
- 2022-06: 10
- 2022-07: 30
- 2022-08: 23
- 2022-09: 18
- 2022-10: 20
- 2022-11: 13
- 2022-12: 22
- 2023-01: 23
- 2023-02: 35
- 2023-03: 50
- 2023-04: 43
- 2023-05: 94
- 2023-06: 77
- 2023-07: 30
- 2023-08: 111
- 2023-09: 94
- 2023-10: 86
- 2023-11: 81
- 2023-12: 29
- 2024-01: 98
- 2024-02: 66
- 2024-03: 96
- 2024-04: 109
- 2024-05: 126
- 2024-06: 103
- 2024-07: 103
- 2024-08: 86
- 2024-09: 102
- 2024-10: 60
- 2024-11: 64
- 2024-12: 62
- 2025-01: 70
- 2025-02: 79
- 2025-03: 89
- 2025-04: 99
- 2025-05: 54
- 2025-06: 57
- 2025-07: 96
- 2025-08: 65
- 2025-09: 121
- 2025-10: 77
- 2025-11: 63
- 2025-12: 50
- 2026-01: 70
- 2026-02: 55
- 2026-03: 44
- 2026-04: 45
- 2026-05: 72
- 2026-06: 42
- 2026-07: 63
- 2026-08: 53
- Montant
44 551,81
2018-012022-062026-08Tendance des montants de Shandong Rainbow Agrosciences Co., Ltd.
- 2018-01: 510 k
- 2018-03: 109,8 k
- 2018-05: 1,6 M
- 2018-06: 792,6 k
- 2018-07: 1,3 M
- 2018-08: 2 M
- 2018-09: 1,4 M
- 2018-10: 1,2 M
- 2018-11: 1,7 M
- 2019-01: 1,2 M
- 2019-03: 569,5 k
- 2019-04: 750,9 k
- 2019-05: 980,9 k
- 2019-06: 398,5 k
- 2019-07: 1,2 M
- 2019-08: 2,1 M
- 2019-09: 2,3 M
- 2019-10: 1,9 M
- 2019-11: 468,6 k
- 2019-12: 717,1 k
- 2020-01: 970,1 k
- 2020-02: 426,8 k
- 2020-03: 1,1 M
- 2020-04: 982,5 k
- 2020-05: 769,6 k
- 2020-06: 578,8 k
- 2020-07: 2 M
- 2020-08: 2 M
- 2020-09: 858,1 k
- 2020-10: 2,1 M
- 2020-11: 1,5 M
- 2020-12: 660,3 k
- 2021-01: 799 k
- 2021-02: 953,1 k
- 2021-03: 632,6 k
- 2021-04: 1,6 M
- 2021-05: 808,3 k
- 2021-06: 899,3 k
- 2021-07: 1 M
- 2021-08: 1,3 M
- 2021-09: 2,7 M
- 2021-10: 3,8 M
- 2021-11: 1,6 M
- 2021-12: 1,6 M
- 2022-01: 2,2 M
- 2022-02: 543,2 k
- 2022-03: 1,3 M
- 2022-04: 1,1 M
- 2022-05: 1,2 M
- 2022-06: 1,7 M
- 2022-07: 3,6 M
- 2022-08: 2,7 M
- 2022-09: 1,9 M
- 2022-10: 2,1 M
- 2022-11: 1,1 M
- 2022-12: 1,4 M
- 2023-01: 3,7 M
- 2023-02: 6,8 M
- 2023-03: 2,2 M
- 2023-04: 5,6 M
- 2023-05: 7 M
- 2023-06: 7 M
- 2023-07: 4,8 M
- 2023-08: 11,9 M
- 2023-09: 20 M
- 2023-10: 18,3 M
- 2023-11: 17,5 M
- 2023-12: 1,3 M
- 2024-01: 4,7 M
- 2024-02: 6,1 M
- 2024-03: 11,2 M
- 2024-04: 4,8 M
- 2024-05: 5,2 M
- 2024-06: 3,2 M
- 2024-07: 3,3 M
- 2024-08: 3,2 M
- 2024-09: 5,1 M
- 2024-10: 2,8 M
- 2024-11: 1,9 M
- 2024-12: 3,5 M
- 2025-01: 2,9 M
- 2025-02: 4,1 M
- 2025-03: 5,2 M
- 2025-04: 7,5 M
- 2025-05: 10,5 M
- 2025-06: 3,1 M
- 2025-07: 11,9 M
- 2025-08: 6,3 M
- 2025-09: 19,4 M
- 2025-10: 14,4 M
- 2025-11: 17,6 M
- 2025-12: 12,2 M
- 2026-01: 3,6 M
- 2026-02: 2,4 M
- 2026-03: 2,6 M
- 2026-04: 5,4 M
- 2026-05: 3,2 M
- 2026-06: 2,1 M
- 2026-07: 4,4 M
- 2026-08: 17,1 M
- Principaux pays d’exportation
- Philippines (6,9%)
- Colombie (4,5%)
- Viêt Nam (2,7%)
- Paraguay (13,2%)
- Transactions
1 444
2018-012022-042026-07Tendance des transactions de Anhui Huaxing Chemical Industry Co., Ltd.
- 2018-01: 7
- 2018-02: 5
- 2018-03: 14
- 2018-04: 19
- 2018-05: 8
- 2018-06: 13
- 2018-07: 11
- 2018-08: 15
- 2018-09: 7
- 2018-10: 14
- 2018-11: 9
- 2018-12: 3
- 2019-01: 1
- 2019-02: 3
- 2019-03: 6
- 2019-04: 4
- 2019-05: 8
- 2019-06: 5
- 2019-07: 2
- 2019-08: 18
- 2019-09: 11
- 2019-10: 6
- 2019-11: 19
- 2019-12: 6
- 2020-01: 13
- 2020-02: 10
- 2020-03: 5
- 2020-04: 10
- 2020-05: 5
- 2020-06: 19
- 2020-07: 13
- 2020-08: 13
- 2020-09: 3
- 2020-10: 10
- 2020-11: 9
- 2020-12: 17
- 2021-01: 20
- 2021-02: 6
- 2021-03: 15
- 2021-04: 17
- 2021-05: 15
- 2021-06: 8
- 2021-07: 6
- 2021-08: 2
- 2021-09: 11
- 2021-10: 8
- 2022-01: 12
- 2022-02: 16
- 2022-03: 5
- 2022-04: 10
- 2022-05: 9
- 2022-06: 20
- 2022-07: 4
- 2022-08: 10
- 2022-09: 5
- 2022-10: 6
- 2022-11: 7
- 2022-12: 6
- 2023-01: 8
- 2023-02: 4
- 2023-03: 12
- 2023-04: 2
- 2023-05: 10
- 2023-06: 30
- 2023-07: 11
- 2023-08: 14
- 2023-09: 7
- 2023-10: 4
- 2023-11: 19
- 2023-12: 9
- 2024-01: 8
- 2024-02: 7
- 2024-03: 9
- 2024-04: 6
- 2024-05: 29
- 2024-06: 38
- 2024-07: 17
- 2024-08: 31
- 2024-09: 10
- 2024-10: 41
- 2024-11: 47
- 2024-12: 42
- 2025-01: 28
- 2025-02: 27
- 2025-03: 41
- 2025-04: 29
- 2025-05: 44
- 2025-06: 37
- 2025-07: 44
- 2025-08: 21
- 2025-09: 8
- 2025-11: 20
- 2025-12: 20
- 2026-01: 20
- 2026-02: 42
- 2026-03: 23
- 2026-04: 22
- 2026-05: 28
- 2026-06: 9
- 2026-07: 4
- Montant
26 411,8
2018-012022-042026-07Tendance des montants de Anhui Huaxing Chemical Industry Co., Ltd.
- 2018-01: 2,3 M
- 2018-02: 1,3 M
- 2018-03: 3,6 M
- 2018-04: 6,9 M
- 2018-05: 2,1 M
- 2018-06: 2,4 M
- 2018-07: 1,4 M
- 2018-08: 2,3 M
- 2018-09: 1,5 M
- 2018-10: 875,4 k
- 2018-11: 738,1 k
- 2018-12: 231,1 k
- 2019-01: 5 800
- 2019-02: 11,6 k
- 2019-03: 338,5 k
- 2019-04: 202,8 k
- 2019-05: 800,8 k
- 2019-06: 499,9 k
- 2019-07: 665,5 k
- 2019-08: 3,1 M
- 2019-09: 2,4 M
- 2019-10: 1,6 M
- 2019-11: 3,5 M
- 2019-12: 880 k
- 2020-01: 4,5 M
- 2020-02: 2 M
- 2020-03: 573,8 k
- 2020-04: 1,7 M
- 2020-05: 1,1 M
- 2020-06: 3,3 M
- 2020-07: 2,1 M
- 2020-08: 3 M
- 2020-09: 158,2 k
- 2020-10: 1,9 M
- 2020-11: 1,8 M
- 2020-12: 5,7 M
- 2021-01: 7,6 M
- 2021-02: 7,4 M
- 2021-03: 6,3 M
- 2021-04: 6,4 M
- 2021-05: 2,5 M
- 2021-06: 1,5 M
- 2021-07: 2,3 M
- 2021-08: 793,6 k
- 2021-09: 1,8 M
- 2021-10: 2,4 M
- 2022-01: 3,4 M
- 2022-02: 7,1 M
- 2022-03: 461,7 k
- 2022-04: 4,3 M
- 2022-05: 1,8 M
- 2022-06: 5,2 M
- 2022-07: 2,2 M
- 2022-08: 778,1 k
- 2022-09: 1 M
- 2022-10: 1,9 M
- 2022-11: 1,4 M
- 2022-12: 688,4 k
- 2023-01: 2,7 M
- 2023-02: 681,5 k
- 2023-03: 3,3 M
- 2023-04: 184,4 k
- 2023-05: 827,4 k
- 2023-06: 9,4 M
- 2023-07: 2,5 M
- 2023-08: 1,4 M
- 2023-09: 799,2 k
- 2023-10: 708,4 k
- 2023-11: 1,5 M
- 2023-12: 841,7 k
- 2024-01: 1,2 M
- 2024-02: 495,3 k
- 2024-03: 936,9 k
- 2024-04: 455,3 k
- 2024-05: 3,2 M
- 2024-06: 3,4 M
- 2024-07: 1,8 M
- 2024-08: 2,8 M
- 2024-09: 1,3 M
- 2024-10: 3,2 M
- 2024-11: 3,3 M
- 2024-12: 3,9 M
- 2025-01: 5,3 M
- 2025-02: 4,8 M
- 2025-03: 9,2 M
- 2025-04: 7,1 M
- 2025-05: 9,9 M
- 2025-06: 5,1 M
- 2025-07: 8,3 M
- 2025-08: 3,9 M
- 2025-09: 805,1 k
- 2025-11: 1,5 M
- 2025-12: 1,9 M
- 2026-01: 2 M
- 2026-02: 5,8 M
- 2026-03: 2,2 M
- 2026-04: 1,8 M
- 2026-05: 4,5 M
- 2026-06: 669,9 k
- 2026-07: 224,3 k
- Principaux pays d’exportation
- Viêt Nam (13,5%)
- Inde (77,7%)
- Philippines (2,4%)
- Indonésie (0,2%)
- Transactions
570
2018-012021-112026-02Tendance des transactions de Hebei Bestar Commerce And Trade Co., Ltd.
- 2018-01: 12
- 2018-02: 3
- 2018-03: 7
- 2018-04: 5
- 2018-05: 9
- 2018-06: 15
- 2018-07: 10
- 2018-08: 10
- 2018-09: 3
- 2018-10: 7
- 2018-12: 2
- 2019-01: 6
- 2019-04: 6
- 2019-05: 6
- 2019-07: 5
- 2019-08: 3
- 2019-09: 5
- 2019-10: 1
- 2019-11: 3
- 2019-12: 8
- 2020-01: 7
- 2020-02: 3
- 2020-03: 5
- 2020-04: 17
- 2020-05: 11
- 2020-06: 17
- 2020-07: 2
- 2020-08: 7
- 2020-09: 3
- 2020-10: 6
- 2020-11: 1
- 2020-12: 5
- 2021-01: 7
- 2021-02: 8
- 2021-03: 12
- 2021-04: 17
- 2021-05: 17
- 2021-06: 18
- 2021-07: 9
- 2021-08: 4
- 2021-09: 6
- 2021-10: 2
- 2021-11: 2
- 2021-12: 9
- 2022-01: 7
- 2022-02: 5
- 2022-03: 2
- 2022-04: 10
- 2022-05: 13
- 2022-06: 23
- 2022-07: 5
- 2022-08: 7
- 2022-09: 2
- 2022-10: 4
- 2022-12: 2
- 2023-01: 4
- 2023-02: 1
- 2023-03: 11
- 2023-04: 10
- 2023-06: 21
- 2023-07: 8
- 2023-08: 5
- 2023-09: 5
- 2023-10: 8
- 2023-11: 2
- 2023-12: 1
- 2024-01: 7
- 2024-02: 14
- 2024-03: 7
- 2024-04: 5
- 2024-05: 4
- 2024-06: 6
- 2024-07: 3
- 2024-08: 2
- 2024-09: 6
- 2025-01: 4
- 2025-02: 6
- 2025-03: 10
- 2025-04: 3
- 2025-05: 4
- 2025-07: 2
- 2025-09: 3
- 2025-12: 1
- 2026-01: 4
- 2026-02: 2
- Montant
23 499,7
2018-012021-112026-02Tendance des montants de Hebei Bestar Commerce And Trade Co., Ltd.
- 2018-01: 2,9 M
- 2018-02: 612,4 k
- 2018-03: 168 k
- 2018-04: 2,3 M
- 2018-05: 5,5 M
- 2018-06: 3,4 M
- 2018-07: 2,7 M
- 2018-08: 2,6 M
- 2018-09: 1,7 M
- 2018-10: 1,7 M
- 2018-12: 100,6 k
- 2019-01: 278,9 k
- 2019-04: 604,2 k
- 2019-05: 422,7 k
- 2019-07: 122,9 k
- 2019-08: 229 k
- 2019-09: 2 M
- 2019-10: 570,6 k
- 2019-11: 769 k
- 2019-12: 1,6 M
- 2020-01: 3,2 M
- 2020-02: 1,9 M
- 2020-03: 2,2 M
- 2020-04: 5,1 M
- 2020-05: 4,1 M
- 2020-06: 7,2 M
- 2020-07: 392,5 k
- 2020-08: 3,8 M
- 2020-09: 301,4 k
- 2020-10: 2,3 M
- 2020-11: 909,5 k
- 2020-12: 2,9 M
- 2021-01: 3,7 M
- 2021-02: 3,3 M
- 2021-03: 5,3 M
- 2021-04: 11,3 M
- 2021-05: 10,1 M
- 2021-06: 6,1 M
- 2021-07: 5,9 M
- 2021-08: 1,9 M
- 2021-09: 3,5 M
- 2021-10: 158,1 k
- 2021-11: 353,4 k
- 2021-12: 2,1 M
- 2022-01: 1,6 M
- 2022-02: 2,2 M
- 2022-03: 1,8 M
- 2022-04: 12,8 M
- 2022-05: 14 M
- 2022-06: 22,6 M
- 2022-07: 3,1 M
- 2022-08: 6,9 M
- 2022-09: 332,4 k
- 2022-10: 708,4 k
- 2022-12: 81 k
- 2023-01: 1,4 M
- 2023-02: 51,5 k
- 2023-03: 3,9 M
- 2023-04: 1,7 M
- 2023-06: 3,3 M
- 2023-07: 4 M
- 2023-08: 2,9 M
- 2023-09: 1,4 M
- 2023-10: 2,2 M
- 2023-11: 507,3 k
- 2023-12: 507,6 k
- 2024-01: 2,2 M
- 2024-02: 3,4 M
- 2024-03: 3,5 M
- 2024-04: 2,4 M
- 2024-05: 1,4 M
- 2024-06: 1,6 M
- 2024-07: 1,1 M
- 2024-08: 573,7 k
- 2024-09: 2 M
- 2025-01: 955,9 k
- 2025-02: 940 k
- 2025-03: 5,3 M
- 2025-04: 537,4 k
- 2025-05: 1,3 M
- 2025-07: 277 k
- 2025-09: 275,8 k
- 2025-12: 144 k
- 2026-01: 517,7 k
- 2026-02: 272 k
- Principaux pays d’exportation
- Inde (98,3%)
- Pakistan (0,9%)
- Viêt Nam (0,6%)
- Indisponible (0,2%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 289 M USD
- Date 2018-08: Valeur 262 M USD
- Date 2018-09: Valeur 278 M USD
- Date 2018-10: Valeur 267 M USD
- Date 2018-11: Valeur 304 M USD
- Date 2018-12: Valeur 319 M USD
- Date 2019-01: Valeur 295 M USD
- Date 2019-02: Valeur 213 M USD
- Date 2019-03: Valeur 297 M USD
- Date 2019-04: Valeur 279 M USD
- Date 2019-05: Valeur 329 M USD
- Date 2019-06: Valeur 318 M USD
- Date 2019-07: Valeur 339 M USD
- Date 2019-08: Valeur 276 M USD
- Date 2019-09: Valeur 296 M USD
- Date 2019-10: Valeur 290 M USD
- Date 2019-11: Valeur 259 M USD
- Date 2019-12: Valeur 316 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 448 M USD
- Date 2020-03: Valeur 312 M USD
- Date 2020-04: Valeur 383 M USD
- Date 2020-05: Valeur 407 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 315 M USD
- Date 2020-10: Valeur 312 M USD
- Date 2020-11: Valeur 328 M USD
- Date 2020-12: Valeur 319 M USD
- Date 2021-01: Valeur 88 M USD
- Date 2021-02: Valeur 57 M USD
- Date 2021-03: Valeur 72 M USD
- Date 2021-04: Valeur 89 M USD
- Date 2021-05: Valeur 93 M USD
- Date 2021-06: Valeur 77 M USD
- Date 2021-07: Valeur 71 M USD
- Date 2021-08: Valeur 89 M USD
- Date 2021-09: Valeur 93 M USD
- Date 2021-10: Valeur 87 M USD
- Date 2021-11: Valeur 80 M USD
- Date 2021-12: Valeur 106 M USD
- Date 2022-01: Valeur 121 M USD
- Date 2022-02: Valeur 59 M USD
- Date 2022-03: Valeur 92 M USD
- Date 2022-04: Valeur 61 M USD
- Date 2022-05: Valeur 118 M USD
- Date 2022-06: Valeur 130 M USD
- Date 2022-07: Valeur 141 M USD
- Date 2022-08: Valeur 145 M USD
- Date 2022-09: Valeur 125 M USD
- Date 2022-10: Valeur 118 M USD
- Date 2022-11: Valeur 94 M USD
- Date 2022-12: Valeur 94 M USD
- Date 2023-01: Valeur 79 M USD
- Date 2023-02: Valeur 57 M USD
- Date 2023-03: Valeur 94 M USD
- Date 2023-04: Valeur 79 M USD
- Date 2023-05: Valeur 82 M USD
- Date 2023-06: Valeur 86 M USD
- Date 2023-07: Valeur 108 M USD
- Date 2023-08: Valeur 122 M USD
- Date 2023-09: Valeur 138 M USD
- Date 2023-10: Valeur 136 M USD
- Date 2023-11: Valeur 113 M USD
- Date 2023-12: Valeur 106 M USD
- Date 2024-01: Valeur 164 M USD
- Date 2024-02: Valeur 118 M USD
- Date 2024-03: Valeur 152 M USD
- Date 2024-04: Valeur 153 M USD
- Date 2024-05: Valeur 174 M USD
- Date 2024-06: Valeur 195 M USD
- Date 2024-07: Valeur 215 M USD
- Date 2024-08: Valeur 246 M USD
- Date 2024-09: Valeur 207 M USD
- Date 2024-10: Valeur 206 M USD
- Date 2024-11: Valeur 185 M USD
- Date 2024-12: Valeur 210 M USD
- Date 2025-01: Valeur 216 M USD
- Date 2025-02: Valeur 114 M USD
- Date 2025-03: Valeur 205 M USD
- Date 2025-04: Valeur 217 M USD
- Date 2025-05: Valeur 234 M USD
- Date 2025-06: Valeur 227 M USD
- Date 2025-07: Valeur 264 M USD
- Date 2025-08: Valeur 276 M USD
- Date 2025-09: Valeur 240 M USD
- Date 2025-10: Valeur 185 M USD
- Date 2025-11: Valeur 221 M USD
- Date 2025-12: Valeur 200 M USD
- Date 2026-01: Valeur 206 M USD
- Date 2026-02: Valeur 167 M USD
- Date 2026-03: Valeur 170 M USD
- Date 2026-04: Valeur 241 M USD
- Date 2026-05: Valeur 259 M USD
- Date 2026-06: Valeur 288 M USD
- Date 2026-07: Valeur 263 M USD
Principales destinations
- Brésil3,5 Md
- Viêt Nam791 M
- Thaïlande692 M
- Bangladesh676 M
- Indonésie673 M
- États-Unis662 M
- Philippines457 M
- Cambodge428 M
- Birmanie423 M
- Pakistan422 M
Principales destinations
- Brésil: 3 471 000 000 USD
- Viêt Nam: 791 000 000 USD
- Thaïlande: 692 000 000 USD
- Bangladesh: 676 000 000 USD
- Indonésie: 673 000 000 USD
- États-Unis: 662 000 000 USD
- Philippines: 457 000 000 USD
- Cambodge: 428 000 000 USD
- Birmanie: 423 000 000 USD
- Pakistan: 422 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
3,47 Md USD
Brésil · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
7 606,73
Laos · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$143,82 /kg
Portugal · +4 628,38 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les gels appâts et boîtes d'appâtage pré-remplies connaissent une forte croissance, portés par leur efficacité d'élimination de colonie. Les formulations écologiques à faible résidu (ex. spinosad) gagnent du terrain face aux exigences de sécurité domestique.
Analyse des pôles industriels
Les formulations chimiques sont concentrées dans le Jiangsu et le Shandong, tandis que le Zhejiang (Ningbo, Jinhua) est le pôle majeur pour les boîtes et pièges en plastique, offrant une production automatisée de masse et la personnalisation en marque blanche.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent des gels stables et attractifs sur 3 à 6 mois avec une toxicité retardée fiable pour éradiquer le nid. Les stations doivent intégrer des fermetures sécurisées pour enfants et animaux, et des coques étanches conformes aux normes occidentales.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons pour tester la viscosité et l'appétence du gel. Pour les boîtes, vérifiez l'épaisseur du plastique, la robustesse de fermeture et l'étanchéité. Exigez un certificat d'analyse (COA) et une fiche de données de sécurité (FDS).
Le MOQ est de 5 000 à 10 000 pièces pour les formulations ou emballages personnalisés, et de 1 000 pour le standard. La production prend 25 à 35 jours selon les files de mélange et d'embouteillage, hors transport maritime (15 à 45 jours supplémentaires).
Prévoyez les frais d'homologation chimique locale, le coût des moules pour boîtes personnalisées, les surtaxes de transport de matières dangereuses (selon l'actif), les frais de clichés d'impression et les tests de sécurité tiers.
