Saltar al contenido principal

Informe de mercado por categoría

Cascos y equipo de protección

Proveedores totales

10 mil+

Exportación total de proveedores chinos

$37,3 mil M+

Cargando el resumen de la categoría…

Perfiles de proveedores recomendados

Explore perfiles de proveedores con información de productos y capacidades relacionada con Cascos y equipo de protección.

Cargando proveedores recomendados…

Proveedores

Vea quién está activo y con quién conviene contactar.

Principales proveedores

Proveedores de esta categoría.

Transacciones

2518

2018-022021-012023-01

Tendencia de transacciones de Koon Wah International Ltd.

  • 2018-02: 1
  • 2019-03: 1
  • 2019-08: 50
  • 2019-09: 76
  • 2019-10: 34
  • 2019-11: 53
  • 2019-12: 48
  • 2020-01: 61
  • 2020-02: 41
  • 2020-03: 36
  • 2020-04: 76
  • 2020-05: 79
  • 2020-06: 120
  • 2020-07: 157
  • 2020-08: 137
  • 2020-09: 87
  • 2020-10: 133
  • 2020-11: 146
  • 2020-12: 98
  • 2021-01: 118
  • 2021-02: 73
  • 2021-03: 70
  • 2021-04: 67
  • 2021-05: 81
  • 2021-06: 152
  • 2021-07: 98
  • 2021-08: 89
  • 2021-09: 56
  • 2021-10: 49
  • 2021-11: 38
  • 2021-12: 50
  • 2022-01: 39
  • 2022-02: 19
  • 2022-03: 23
  • 2022-04: 25
  • 2022-05: 25
  • 2022-06: 9
  • 2022-07: 2
  • 2023-01: 1
Importe

94.570,59

2018-022021-012023-01

Tendencia de importes de Koon Wah International Ltd.

  • 2018-02: 1,8 M
  • 2019-03: 41,1 mil
  • 2019-08: 24,2 M
  • 2019-09: 10,8 M
  • 2019-10: 3,5 M
  • 2019-11: 16,8 M
  • 2019-12: 15,4 M
  • 2020-01: 46,5 M
  • 2020-02: 5,8 M
  • 2020-03: 13,7 M
  • 2020-04: 17,4 M
  • 2020-05: 15,2 M
  • 2020-06: 34,2 M
  • 2020-07: 50,7 M
  • 2020-08: 35,9 M
  • 2020-09: 33,7 M
  • 2020-10: 47,3 M
  • 2020-11: 70,4 M
  • 2020-12: 32,7 M
  • 2021-01: 50,8 M
  • 2021-02: 38,3 M
  • 2021-03: 25,6 M
  • 2021-04: 33,5 M
  • 2021-05: 30,4 M
  • 2021-06: 128,2 M
  • 2021-07: 20 M
  • 2021-08: 15 M
  • 2021-09: 17,6 M
  • 2021-10: 7 M
  • 2021-11: 33,6 M
  • 2021-12: 17,9 M
  • 2022-01: 12,5 M
  • 2022-02: 11,8 M
  • 2022-03: 12,7 M
  • 2022-04: 4,3 M
  • 2022-05: 7,6 M
  • 2022-06: 1,9 M
  • 2022-07: 1,1 M
  • 2023-01: 32,4 mil
Principales países de exportación
  • Estados Unidos (100%)
Principales países de exportación: Estados Unidos 100%
Transacciones

34.166

2018-012022-062026-08

Tendencia de transacciones de Impulse Qingdao Health Tech Ltd.

  • 2018-01: 156
  • 2018-02: 239
  • 2018-03: 348
  • 2018-04: 385
  • 2018-05: 298
  • 2018-06: 342
  • 2018-07: 237
  • 2018-08: 182
  • 2018-09: 240
  • 2018-10: 156
  • 2018-11: 117
  • 2018-12: 68
  • 2019-01: 160
  • 2019-02: 95
  • 2019-04: 223
  • 2019-06: 157
  • 2019-07: 200
  • 2019-08: 186
  • 2019-09: 274
  • 2019-10: 146
  • 2019-11: 171
  • 2019-12: 133
  • 2020-01: 189
  • 2020-02: 152
  • 2020-04: 207
  • 2020-05: 269
  • 2020-06: 198
  • 2020-07: 351
  • 2020-08: 270
  • 2020-09: 267
  • 2020-10: 251
  • 2020-11: 192
  • 2020-12: 460
  • 2021-01: 304
  • 2021-02: 167
  • 2021-03: 296
  • 2021-04: 367
  • 2021-05: 393
  • 2021-06: 142
  • 2021-07: 248
  • 2021-09: 100
  • 2021-10: 69
  • 2021-11: 234
  • 2021-12: 308
  • 2022-01: 293
  • 2022-02: 257
  • 2022-03: 266
  • 2022-04: 290
  • 2022-05: 373
  • 2022-06: 251
  • 2022-07: 357
  • 2022-08: 515
  • 2022-09: 313
  • 2022-10: 323
  • 2022-11: 154
  • 2022-12: 537
  • 2023-01: 617
  • 2023-02: 196
  • 2023-03: 305
  • 2023-04: 462
  • 2023-05: 618
  • 2023-06: 383
  • 2023-07: 317
  • 2023-08: 489
  • 2023-09: 627
  • 2023-10: 430
  • 2023-11: 569
  • 2023-12: 302
  • 2024-01: 330
  • 2024-02: 360
  • 2024-03: 440
  • 2024-04: 439
  • 2024-05: 723
  • 2024-06: 499
  • 2024-07: 827
  • 2024-08: 324
  • 2024-09: 480
  • 2024-10: 550
  • 2024-11: 327
  • 2024-12: 440
  • 2025-01: 447
  • 2025-02: 267
  • 2025-03: 609
  • 2025-04: 378
  • 2025-05: 485
  • 2025-06: 511
  • 2025-07: 380
  • 2025-08: 206
  • 2025-09: 378
  • 2025-10: 457
  • 2025-11: 874
  • 2025-12: 554
  • 2026-01: 658
  • 2026-02: 519
  • 2026-03: 166
  • 2026-04: 367
  • 2026-05: 351
  • 2026-06: 555
  • 2026-07: 316
  • 2026-08: 366
Importe

49.748,02

2018-012022-062026-08

Tendencia de importes de Impulse Qingdao Health Tech Ltd.

  • 2018-01: 5,4 M
  • 2018-02: 9,5 M
  • 2018-03: 7,2 M
  • 2018-04: 3,7 M
  • 2018-05: 7,7 M
  • 2018-06: 9,4 M
  • 2018-07: 8,9 M
  • 2018-08: 5,3 M
  • 2018-09: 4 M
  • 2018-10: 11 M
  • 2018-11: 5,5 M
  • 2018-12: 12,1 M
  • 2019-01: 5,8 M
  • 2019-02: 5,8 M
  • 2019-04: 5 M
  • 2019-06: 4,6 M
  • 2019-07: 3,9 M
  • 2019-08: 9,6 M
  • 2019-09: 10,5 M
  • 2019-10: 9,2 M
  • 2019-11: 5,1 M
  • 2019-12: 9,4 M
  • 2020-01: 14,9 M
  • 2020-02: 1,9 M
  • 2020-04: 4,2 M
  • 2020-05: 3 M
  • 2020-06: 1,9 M
  • 2020-07: 2,7 M
  • 2020-08: 3,2 M
  • 2020-09: 9,2 M
  • 2020-10: 9,4 M
  • 2020-11: 6 M
  • 2020-12: 6,9 M
  • 2021-01: 12,2 M
  • 2021-02: 3,6 M
  • 2021-03: 7,8 M
  • 2021-04: 3,8 M
  • 2021-05: 4,9 M
  • 2021-06: 9,5 M
  • 2021-07: 1,4 M
  • 2021-09: 2,3 M
  • 2021-10: 2,3 M
  • 2021-11: 2,8 M
  • 2021-12: 3 M
  • 2022-01: 3,4 M
  • 2022-02: 2,6 M
  • 2022-03: 7 M
  • 2022-04: 2,4 M
  • 2022-05: 2,5 M
  • 2022-06: 6,4 M
  • 2022-07: 2,9 M
  • 2022-08: 3,3 M
  • 2022-09: 2,9 M
  • 2022-10: 1,9 M
  • 2022-11: 3,4 M
  • 2022-12: 6,4 M
  • 2023-01: 2,5 M
  • 2023-02: 2,2 M
  • 2023-03: 1,6 M
  • 2023-04: 2,7 M
  • 2023-05: 4,3 M
  • 2023-06: 2,1 M
  • 2023-07: 3,5 M
  • 2023-08: 3,4 M
  • 2023-09: 5,3 M
  • 2023-10: 2,3 M
  • 2023-11: 3,5 M
  • 2023-12: 3,6 M
  • 2024-01: 3 M
  • 2024-02: 4,1 M
  • 2024-03: 3,2 M
  • 2024-04: 6 M
  • 2024-05: 10,1 M
  • 2024-06: 4,9 M
  • 2024-07: 3,9 M
  • 2024-08: 4,9 M
  • 2024-09: 4 M
  • 2024-10: 3,6 M
  • 2024-11: 4,3 M
  • 2024-12: 2,6 M
  • 2025-01: 1 M
  • 2025-02: 4 M
  • 2025-03: 2,9 M
  • 2025-04: 1,6 M
  • 2025-05: 1,7 M
  • 2025-06: 1,7 M
  • 2025-07: 3,2 M
  • 2025-08: 2,9 M
  • 2025-09: 2,3 M
  • 2025-10: 2,5 M
  • 2025-11: 3 M
  • 2025-12: 2 M
  • 2026-01: 3,3 M
  • 2026-02: 2,3 M
  • 2026-03: 1,3 M
  • 2026-04: 3,6 M
  • 2026-05: 2 M
  • 2026-06: 3 M
  • 2026-07: 1,6 M
  • 2026-08: 2,4 M
Principales países de exportación
  • Estados Unidos (75,4%)
  • India (4,7%)
  • México (3,9%)
  • Vietnam (3,6%)
Principales países de exportación: Estados Unidos 75,4%, India 4,7%, México 3,9%, Vietnam 3,6%, Filipinas 1%, Canadá 1%, Rusia 2,1%, Colombia 0,4%, Kazajistán 0,4%, Ucrania 0,3%, Bangladés 0,1%, Perú 5,1%, Sri Lanka 0%, Indonesia 0,4%, Pakistán 0,1%, Turquía 0,2%, Brasil 0,6%, Costa Rica 0,1%, Puerto Rico 0%, Taiwán, China 0,1%, Valor 0%, Polonia 0,1%, Moldavia 0%, Uzbekistán 0,1%, Kenia 0%, República Dominicana 0%, Ghana 0%, Azerbaiyán 0%, Bolivia 0%, Ecuador 0%, Francia 0%, Irak 0%, Mozambique 0%, Saint Kitts and Nevis 0%, Tayikistán 0%, Tanzania 0%, Reino Unido 0%
Transacciones

6176

2018-012022-072026-10

Tendencia de transacciones de Century Distribution Systems Inc.

  • 2018-01: 50
  • 2018-02: 95
  • 2018-03: 55
  • 2018-04: 66
  • 2018-05: 99
  • 2018-06: 142
  • 2018-07: 125
  • 2018-08: 92
  • 2018-09: 99
  • 2018-10: 219
  • 2018-11: 214
  • 2018-12: 136
  • 2019-01: 162
  • 2019-02: 120
  • 2019-03: 14
  • 2019-05: 9
  • 2019-07: 13
  • 2019-08: 11
  • 2019-09: 12
  • 2019-10: 17
  • 2020-02: 14
  • 2020-03: 8
  • 2020-04: 8
  • 2020-05: 12
  • 2020-06: 17
  • 2020-07: 34
  • 2020-08: 48
  • 2020-09: 34
  • 2020-10: 30
  • 2020-11: 35
  • 2020-12: 24
  • 2021-01: 32
  • 2021-02: 27
  • 2021-03: 47
  • 2021-04: 51
  • 2021-05: 66
  • 2021-06: 37
  • 2021-07: 47
  • 2021-08: 45
  • 2021-09: 43
  • 2021-10: 40
  • 2021-11: 28
  • 2021-12: 27
  • 2022-01: 27
  • 2022-02: 56
  • 2022-03: 48
  • 2022-04: 78
  • 2022-05: 74
  • 2022-06: 20
  • 2022-07: 11
  • 2022-08: 42
  • 2022-09: 28
  • 2022-10: 9
  • 2022-12: 7
  • 2023-01: 29
  • 2023-02: 66
  • 2023-03: 60
  • 2023-04: 50
  • 2023-05: 22
  • 2023-06: 23
  • 2023-07: 20
  • 2023-08: 19
  • 2023-09: 16
  • 2023-10: 11
  • 2023-11: 16
  • 2023-12: 11
  • 2024-01: 48
  • 2024-02: 61
  • 2024-03: 166
  • 2024-04: 62
  • 2024-05: 22
  • 2024-06: 29
  • 2024-07: 14
  • 2024-08: 21
  • 2024-09: 14
  • 2024-10: 12
  • 2024-11: 13
  • 2024-12: 21
  • 2025-01: 12
  • 2025-02: 10
  • 2025-03: 24
  • 2025-04: 31
  • 2025-05: 243
  • 2025-06: 156
  • 2025-07: 129
  • 2025-08: 156
  • 2025-09: 268
  • 2025-10: 328
  • 2025-11: 108
  • 2025-12: 82
  • 2026-01: 145
  • 2026-02: 149
  • 2026-03: 126
  • 2026-04: 67
  • 2026-05: 69
  • 2026-06: 66
  • 2026-07: 63
  • 2026-08: 38
  • 2026-09: 80
  • 2026-10: 16
Importe

44.539,72

2018-012022-072026-10

Tendencia de importes de Century Distribution Systems Inc.

  • 2018-01: 7,9 M
  • 2018-02: 11,7 M
  • 2018-03: 9,2 M
  • 2018-04: 4,3 M
  • 2018-05: 12,8 M
  • 2018-06: 21,3 M
  • 2018-07: 10,9 M
  • 2018-08: 11,1 M
  • 2018-09: 9,2 M
  • 2018-10: 24 M
  • 2018-11: 26,7 M
  • 2018-12: 16 M
  • 2019-01: 18,7 M
  • 2019-02: 15,4 M
  • 2019-03: 1 M
  • 2019-05: 729,1 mil
  • 2019-07: 1,1 M
  • 2019-08: 734,8 mil
  • 2019-09: 765,1 mil
  • 2019-10: 1,1 M
  • 2020-02: 853,4 mil
  • 2020-03: 1,5 M
  • 2020-04: 542,6 mil
  • 2020-05: 772,7 mil
  • 2020-06: 1,2 M
  • 2020-07: 2,1 M
  • 2020-08: 1,7 M
  • 2020-09: 1,6 M
  • 2020-10: 1,5 M
  • 2020-11: 1,5 M
  • 2020-12: 2,5 M
  • 2021-01: 2,3 M
  • 2021-02: 1,9 M
  • 2021-03: 3,2 M
  • 2021-04: 3,6 M
  • 2021-05: 4,6 M
  • 2021-06: 963,9 mil
  • 2021-07: 3,3 M
  • 2021-08: 4,9 M
  • 2021-09: 1,5 M
  • 2021-10: 2,4 M
  • 2021-11: 14,1 M
  • 2021-12: 3,6 M
  • 2022-01: 2,3 M
  • 2022-02: 3,5 M
  • 2022-03: 3,1 M
  • 2022-04: 4,6 M
  • 2022-05: 8 M
  • 2022-06: 763,1 mil
  • 2022-07: 416,2 mil
  • 2022-08: 1,8 M
  • 2022-09: 807,6 mil
  • 2022-10: 177,9 mil
  • 2022-12: 360,6 mil
  • 2023-01: 1,5 M
  • 2023-02: 235,6 mil
  • 2023-03: 23,8 mil
  • 2023-04: 6,3 M
  • 2023-05: 698 mil
  • 2023-06: 119,3 mil
  • 2023-07: 493 mil
  • 2023-08: 648,3 mil
  • 2023-09: 46,9 mil
  • 2023-10: 215,2 mil
  • 2023-11: 1,2 M
  • 2023-12: 1,6 M
  • 2024-01: 2 M
  • 2024-02: 411,5 mil
  • 2024-03: 1,2 M
  • 2024-04: 665,7 mil
  • 2024-05: 1,9 M
  • 2024-06: 973 mil
  • 2024-07: 368,7 mil
  • 2024-08: 357,7 mil
  • 2024-09: 254,3 mil
  • 2024-10: 1,1 M
  • 2024-11: 299,3 mil
  • 2024-12: 3 M
  • 2025-01: 479 mil
  • 2025-02: 682,9 mil
  • 2025-03: 965,9 mil
  • 2025-04: 1,4 M
  • 2025-05: 14,3 M
  • 2025-06: 8,1 M
  • 2025-07: 3 M
  • 2025-08: 4 M
  • 2025-09: 12,9 M
  • 2025-10: 14,7 M
  • 2025-11: 6,6 M
  • 2025-12: 9,1 M
  • 2026-01: 10,1 M
  • 2026-02: 5,5 M
  • 2026-03: 4,5 M
  • 2026-04: 4 M
  • 2026-05: 2,8 M
  • 2026-06: 3,3 M
  • 2026-07: 3,6 M
  • 2026-08: 4 M
  • 2026-09: 3,7 M
  • 2026-10: 635,8 mil
Principales países de exportación
  • Estados Unidos (91,4%)
  • Canadá (7,8%)
  • Reino Unido (0%)
  • España (0%)
Principales países de exportación: Estados Unidos 91,4%, Canadá 7,8%, Reino Unido 0%, España 0%, Francia 0%, Valor 0,3%, Haití 0,2%, Taiwán, China 0,2%, Italia 0%, Polonia 0%, Hong Kong, China 0,1%, México 0%, Países Bajos 0%, China 0%, Alemania 0%, Australia 0%, Corea del Sur 0%, Vietnam 0%, Islas Vírgenes de los Estados Unidos 0%

Inteligencia de mercado

Tendencias de las exportaciones chinas, mercados de destino y demanda regional.

Tendencia de exportación de China

USD01000 M2000 M3000 M4000 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendencia de exportación de China

  • Fecha 2018-07: Valor 1346 M USD
  • Fecha 2018-08: Valor 1355 M USD
  • Fecha 2018-09: Valor 1635 M USD
  • Fecha 2018-10: Valor 1586 M USD
  • Fecha 2018-11: Valor 1684 M USD
  • Fecha 2018-12: Valor 1740 M USD
  • Fecha 2019-01: Valor 1928 M USD
  • Fecha 2019-02: Valor 1152 M USD
  • Fecha 2019-03: Valor 1730 M USD
  • Fecha 2019-04: Valor 1704 M USD
  • Fecha 2019-05: Valor 1584 M USD
  • Fecha 2019-06: Valor 1488 M USD
  • Fecha 2019-07: Valor 1035 M USD
  • Fecha 2019-08: Valor 1605 M USD
  • Fecha 2019-09: Valor 1622 M USD
  • Fecha 2019-10: Valor 1771 M USD
  • Fecha 2019-11: Valor 1690 M USD
  • Fecha 2019-12: Valor 2037 M USD
  • Fecha 2020-01: Valor 0 USD
  • Fecha 2020-02: Valor 2622 M USD
  • Fecha 2020-03: Valor 1534 M USD
  • Fecha 2020-04: Valor 2067 M USD
  • Fecha 2020-05: Valor 2422 M USD
  • Fecha 2020-06: Valor 0 USD
  • Fecha 2020-07: Valor 0 USD
  • Fecha 2020-08: Valor 0 USD
  • Fecha 2020-09: Valor 2954 M USD
  • Fecha 2020-10: Valor 3096 M USD
  • Fecha 2020-11: Valor 3625 M USD
  • Fecha 2020-12: Valor 3782 M USD
  • Fecha 2021-01: Valor 1508 M USD
  • Fecha 2021-02: Valor 1216 M USD
  • Fecha 2021-03: Valor 1338 M USD
  • Fecha 2021-04: Valor 1508 M USD
  • Fecha 2021-05: Valor 1526 M USD
  • Fecha 2021-06: Valor 1400 M USD
  • Fecha 2021-07: Valor 1243 M USD
  • Fecha 2021-08: Valor 1250 M USD
  • Fecha 2021-09: Valor 1241 M USD
  • Fecha 2021-10: Valor 1265 M USD
  • Fecha 2021-11: Valor 1315 M USD
  • Fecha 2021-12: Valor 1260 M USD
  • Fecha 2022-01: Valor 1348 M USD
  • Fecha 2022-02: Valor 966 M USD
  • Fecha 2022-03: Valor 1138 M USD
  • Fecha 2022-04: Valor 1075 M USD
  • Fecha 2022-05: Valor 923 M USD
  • Fecha 2022-06: Valor 888 M USD
  • Fecha 2022-07: Valor 881 M USD
  • Fecha 2022-08: Valor 840 M USD
  • Fecha 2022-09: Valor 854 M USD
  • Fecha 2022-10: Valor 849 M USD
  • Fecha 2022-11: Valor 808 M USD
  • Fecha 2022-12: Valor 814 M USD
  • Fecha 2023-01: Valor 940 M USD
  • Fecha 2023-02: Valor 511 M USD
  • Fecha 2023-03: Valor 975 M USD
  • Fecha 2023-04: Valor 897 M USD
  • Fecha 2023-05: Valor 761 M USD
  • Fecha 2023-06: Valor 759 M USD
  • Fecha 2023-07: Valor 745 M USD
  • Fecha 2023-08: Valor 813 M USD
  • Fecha 2023-09: Valor 888 M USD
  • Fecha 2023-10: Valor 866 M USD
  • Fecha 2023-11: Valor 857 M USD
  • Fecha 2023-12: Valor 921 M USD
  • Fecha 2024-01: Valor 1258 M USD
  • Fecha 2024-02: Valor 882 M USD
  • Fecha 2024-03: Valor 1064 M USD
  • Fecha 2024-04: Valor 1187 M USD
  • Fecha 2024-05: Valor 685 M USD
  • Fecha 2024-06: Valor 1166 M USD
  • Fecha 2024-07: Valor 1036 M USD
  • Fecha 2024-08: Valor 1106 M USD
  • Fecha 2024-09: Valor 1096 M USD
  • Fecha 2024-10: Valor 1236 M USD
  • Fecha 2024-11: Valor 1196 M USD
  • Fecha 2024-12: Valor 1317 M USD
  • Fecha 2025-01: Valor 1515 M USD
  • Fecha 2025-02: Valor 764 M USD
  • Fecha 2025-03: Valor 1320 M USD
  • Fecha 2025-04: Valor 1251 M USD
  • Fecha 2025-05: Valor 1225 M USD
  • Fecha 2025-06: Valor 1260 M USD
  • Fecha 2025-07: Valor 1152 M USD
  • Fecha 2025-08: Valor 1179 M USD
  • Fecha 2025-09: Valor 1219 M USD
  • Fecha 2025-10: Valor 769 M USD
  • Fecha 2025-11: Valor 1219 M USD
  • Fecha 2025-12: Valor 1309 M USD
  • Fecha 2026-01: Valor 1512 M USD
  • Fecha 2026-02: Valor 1285 M USD
  • Fecha 2026-03: Valor 1037 M USD
  • Fecha 2026-04: Valor 1366 M USD
  • Fecha 2026-05: Valor 1323 M USD
  • Fecha 2026-06: Valor 1370 M USD
  • Fecha 2026-07: Valor 1216 M USD

Principales destinos

  • Estados Unidos44,9 mil M
  • Alemania6270 M
  • Reino Unido5296 M
  • Países Bajos4558 M
  • Canadá4339 M
  • Japón3812 M
  • Australia3601 M
  • España3471 M
  • Francia3303 M
  • Italia2276 M

Principales destinos

  • Estados Unidos: 44.897.000.000 USD
  • Alemania: 6.270.000.000 USD
  • Reino Unido: 5.296.000.000 USD
  • Países Bajos: 4.558.000.000 USD
  • Canadá: 4.339.000.000 USD
  • Japón: 3.812.000.000 USD
  • Australia: 3.601.000.000 USD
  • España: 3.471.000.000 USD
  • Francia: 3.303.000.000 USD
  • Italia: 2.276.000.000 USD

Conclusiones clave

Mayor mercado importador

44,9 mil M USD

Estados Unidos · en los últimos 8 años

Crecimiento de demanda más rápido

155.455,56

Islas Turcas y Caicos · en los últimos 8 años

Precio unitario más alto

$10.359 /kg

Bonaire, San Eustaquio y Saba · +306.558,75% frente a la media

Aproveche esta oportunidad de mercado y empiece a contactar proveedores.

Su agente contacta, compara y selecciona los proveedores adecuados.

Comience gratis en WhatsApp
8y

Análisis

Análisis de producto para orientar su abastecimiento.

  • Tendencias de productos

    Los cascos multideporte con diseños animales 3D crecen rápido para niños pequeños, mientras que los cascos retro de skate con luz LED integrada trasera y hebilla magnética ganan fuerte demanda B2B.

  • Análisis de clústeres industriales

    Zhejiang (Wenzhou/Jinhua) lidera en cascos inyectados de ABS y kits de protectores económicos para mayoristas. Guangdong (Dongguan/Shenzhen) destaca en cascos prémium PC in-mold ideales para OEM/ODM.

  • Expectativas de calidad

    Los mercados exigen certificaciones estrictas como CPSC (EE.UU.) o EN 1078 (UE). Los cascos deben usar interior de EPS de alta densidad para absorber impactos y regulador giratorio para un ajuste firme.

Lo que necesita saber