Saltar al contenido principal

Informe de mercado por categoría

Espumas para muebles

Proveedores totales

10 mil+

Exportación total de proveedores chinos

$2710,6 M+

Cargando el resumen de la categoría…

Perfiles de proveedores recomendados

Explore perfiles de proveedores con información de productos y capacidades relacionada con Espumas para muebles.

Cargando proveedores recomendados…

Proveedores

Vea quién está activo y con quién conviene contactar.

Principales proveedores

Proveedores de esta categoría.

Transacciones

463

2022-032024-122026-08

Tendencia de transacciones de Chery Automobile Co., Ltd.

  • 2022-03: 1
  • 2023-03: 1
  • 2023-04: 2
  • 2023-06: 6
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 3
  • 2023-09: 8
  • 2023-10: 3
  • 2023-11: 3
  • 2023-12: 5
  • 2024-01: 15
  • 2024-02: 4
  • 2024-03: 17
  • 2024-04: 33
  • 2024-05: 1
  • 2024-06: 1
  • 2024-07: 2
  • 2024-10: 2
  • 2024-11: 3
  • 2024-12: 5
  • 2025-01: 15
  • 2025-02: 1
  • 2025-03: 2
  • 2025-04: 6
  • 2025-05: 3
  • 2025-06: 2
  • 2025-07: 97
  • 2025-08: 63
  • 2025-09: 62
  • 2025-10: 80
  • 2025-11: 50
  • 2025-12: 10
  • 2026-01: 25
  • 2026-02: 41
  • 2026-03: 3
  • 2026-04: 6
  • 2026-05: 20
  • 2026-06: 6
  • 2026-07: 13
  • 2026-08: 35
Importe

14.979,32

2022-032024-122026-08

Tendencia de importes de Chery Automobile Co., Ltd.

  • 2022-03: 137
  • 2023-03: 17,88
  • 2023-04: 12,18
  • 2023-06: 62,63
  • 2023-07: 12,45
  • 2023-08: 35,04
  • 2023-09: 66,2
  • 2023-10: 76,54
  • 2023-11: 54,68
  • 2023-12: 57,06
  • 2024-01: 398,71
  • 2024-02: 22,28
  • 2024-03: 422
  • 2024-04: 236,42
  • 2024-05: 19,78
  • 2024-06: 8,32
  • 2024-07: 25,27
  • 2024-10: 126
  • 2024-11: 83
  • 2024-12: 154,31
  • 2025-01: 299,9 mil
  • 2025-02: 368,1 mil
  • 2025-03: 250,8 mil
  • 2025-04: 131,5 mil
  • 2025-05: 22,1 mil
  • 2025-06: 42,33
  • 2025-07: 35,9 M
  • 2025-08: 29 M
  • 2025-09: 26,3 M
  • 2025-10: 33,9 M
  • 2025-11: 23,7 M
  • 2025-12: 1556,84
  • 2026-01: 3928,18
  • 2026-02: 5708,31
  • 2026-03: 133,7
  • 2026-04: 172,84
  • 2026-05: 614,24
  • 2026-06: 13,21
  • 2026-07: 8193,19
  • 2026-08: 1106,1
Principales países de exportación
  • México (0%)
  • Kazajistán (0%)
  • Uzbekistán (0%)
  • Brasil (100%)
Principales países de exportación: México 0%, Kazajistán 0%, Uzbekistán 0%, Brasil 100%, Turquía 0%, Paraguay 0%, Vietnam 0%, Ghana 0%, Rusia 0%, Ucrania 0%
Transacciones

24.668

2018-012022-052026-07

Tendencia de transacciones de Wenzhou Sing Rui International Trade Co., Ltd.

  • 2018-01: 410
  • 2018-02: 184
  • 2018-03: 47
  • 2018-04: 393
  • 2018-05: 231
  • 2018-06: 642
  • 2018-07: 427
  • 2018-08: 442
  • 2018-09: 257
  • 2018-10: 281
  • 2018-11: 255
  • 2018-12: 364
  • 2019-01: 521
  • 2019-02: 431
  • 2019-04: 508
  • 2019-05: 434
  • 2019-06: 376
  • 2019-07: 578
  • 2019-08: 428
  • 2019-09: 523
  • 2019-10: 336
  • 2019-11: 350
  • 2019-12: 872
  • 2020-01: 399
  • 2020-02: 33
  • 2020-03: 18
  • 2020-04: 367
  • 2020-06: 9
  • 2020-07: 74
  • 2020-08: 32
  • 2020-09: 24
  • 2020-10: 38
  • 2020-11: 280
  • 2020-12: 82
  • 2021-01: 129
  • 2021-02: 97
  • 2021-04: 91
  • 2021-05: 90
  • 2021-06: 207
  • 2021-07: 114
  • 2021-08: 64
  • 2021-09: 91
  • 2021-10: 79
  • 2021-11: 117
  • 2021-12: 79
  • 2022-01: 54
  • 2022-02: 212
  • 2022-03: 20
  • 2022-04: 159
  • 2022-05: 149
  • 2022-06: 209
  • 2022-07: 104
  • 2022-08: 144
  • 2022-09: 54
  • 2022-10: 133
  • 2022-11: 155
  • 2022-12: 223
  • 2023-01: 109
  • 2023-02: 33
  • 2023-03: 56
  • 2023-04: 114
  • 2023-05: 78
  • 2023-06: 157
  • 2023-07: 53
  • 2023-08: 57
  • 2023-09: 87
  • 2023-10: 81
  • 2023-11: 82
  • 2023-12: 87
  • 2024-01: 596
  • 2024-02: 393
  • 2024-03: 31
  • 2024-04: 240
  • 2024-05: 219
  • 2024-06: 189
  • 2024-07: 309
  • 2024-08: 280
  • 2024-09: 274
  • 2024-10: 227
  • 2024-11: 263
  • 2024-12: 637
  • 2025-01: 534
  • 2025-02: 282
  • 2025-03: 3
  • 2025-04: 336
  • 2025-05: 192
  • 2025-06: 161
  • 2025-07: 379
  • 2025-08: 240
  • 2025-09: 287
  • 2025-10: 431
  • 2025-11: 261
  • 2025-12: 685
  • 2026-01: 633
  • 2026-02: 110
  • 2026-03: 49
  • 2026-04: 319
  • 2026-05: 324
  • 2026-06: 406
  • 2026-07: 431
Importe

10.331,58

2018-012022-052026-07

Tendencia de importes de Wenzhou Sing Rui International Trade Co., Ltd.

  • 2018-01: 2,9 M
  • 2018-02: 1,3 M
  • 2018-03: 328,6 mil
  • 2018-04: 1,6 M
  • 2018-05: 779,2 mil
  • 2018-06: 2,4 M
  • 2018-07: 1,6 M
  • 2018-08: 1,4 M
  • 2018-09: 676,3 mil
  • 2018-10: 858,5 mil
  • 2018-11: 792,2 mil
  • 2018-12: 1,3 M
  • 2019-01: 1,7 M
  • 2019-02: 1,9 M
  • 2019-04: 1,5 M
  • 2019-05: 1,2 M
  • 2019-06: 1,2 M
  • 2019-07: 1,7 M
  • 2019-08: 1,3 M
  • 2019-09: 1,3 M
  • 2019-10: 986,9 mil
  • 2019-11: 1,1 M
  • 2019-12: 3,1 M
  • 2020-01: 3,6 M
  • 2020-02: 1,3 M
  • 2020-03: 143,7 mil
  • 2020-04: 2 M
  • 2020-06: 285,8 mil
  • 2020-07: 1 M
  • 2020-08: 788,2 mil
  • 2020-09: 794,3 mil
  • 2020-10: 601,3 mil
  • 2020-11: 784,9 mil
  • 2020-12: 2,6 M
  • 2021-01: 3,4 M
  • 2021-02: 237 mil
  • 2021-04: 265,7 mil
  • 2021-05: 292,1 mil
  • 2021-06: 496,1 mil
  • 2021-07: 313 mil
  • 2021-08: 215,1 mil
  • 2021-09: 333,6 mil
  • 2021-10: 292,6 mil
  • 2021-11: 549,5 mil
  • 2021-12: 606,2 mil
  • 2022-01: 2,3 M
  • 2022-02: 900,6 mil
  • 2022-03: 810,1 mil
  • 2022-04: 1,3 M
  • 2022-05: 747,2 mil
  • 2022-06: 1,2 M
  • 2022-07: 656,3 mil
  • 2022-08: 770,1 mil
  • 2022-09: 619,7 mil
  • 2022-10: 617,3 mil
  • 2022-11: 382,8 mil
  • 2022-12: 2,1 M
  • 2023-01: 649,7 mil
  • 2023-02: 210,1 mil
  • 2023-03: 367,6 mil
  • 2023-04: 389,1 mil
  • 2023-05: 629,3 mil
  • 2023-06: 603,5 mil
  • 2023-07: 210,4 mil
  • 2023-08: 92,2 mil
  • 2023-09: 370,3 mil
  • 2023-10: 257,1 mil
  • 2023-11: 530,1 mil
  • 2023-12: 260,6 mil
  • 2024-01: 1,8 M
  • 2024-02: 1,1 M
  • 2024-03: 118,7 mil
  • 2024-04: 977,1 mil
  • 2024-05: 608,3 mil
  • 2024-06: 657,1 mil
  • 2024-07: 989,9 mil
  • 2024-08: 757,2 mil
  • 2024-09: 930,6 mil
  • 2024-10: 814,2 mil
  • 2024-11: 835,8 mil
  • 2024-12: 2,3 M
  • 2025-01: 1,5 M
  • 2025-02: 961,8 mil
  • 2025-03: 53,3 mil
  • 2025-04: 975,4 mil
  • 2025-05: 434 mil
  • 2025-06: 507,8 mil
  • 2025-07: 1,2 M
  • 2025-08: 687,4 mil
  • 2025-09: 832 mil
  • 2025-10: 1,5 M
  • 2025-11: 896,8 mil
  • 2025-12: 2 M
  • 2026-01: 1,5 M
  • 2026-02: 314 mil
  • 2026-03: 74,2 mil
  • 2026-04: 941,8 mil
  • 2026-05: 1,1 M
  • 2026-06: 1,3 M
  • 2026-07: 1,2 M
Principales países de exportación
  • México (93,2%)
  • Colombia (6,5%)
  • India (0%)
  • Bangladés (0,1%)
Principales países de exportación: México 93,2%, Colombia 6,5%, India 0%, Bangladés 0,1%, Pakistán 0,2%, Sri Lanka 0%, Brasil 0%
Transacciones

4446

2018-012022-052026-07

Tendencia de transacciones de Anhui Anli Material Technology Co., Ltd.

  • 2018-01: 8
  • 2018-02: 3
  • 2018-04: 10
  • 2018-05: 4
  • 2018-06: 10
  • 2018-07: 3
  • 2018-08: 12
  • 2018-09: 4
  • 2018-10: 8
  • 2018-11: 7
  • 2018-12: 4
  • 2019-01: 4
  • 2019-02: 3
  • 2019-03: 10
  • 2019-04: 10
  • 2019-05: 10
  • 2019-06: 12
  • 2019-07: 10
  • 2019-08: 18
  • 2019-09: 8
  • 2019-10: 5
  • 2019-11: 66
  • 2019-12: 6
  • 2020-01: 80
  • 2020-03: 6
  • 2020-04: 27
  • 2020-05: 7
  • 2020-06: 6
  • 2020-08: 5
  • 2020-09: 10
  • 2020-10: 10
  • 2020-11: 15
  • 2020-12: 25
  • 2021-01: 32
  • 2021-02: 28
  • 2021-03: 11
  • 2021-04: 44
  • 2021-05: 23
  • 2021-06: 18
  • 2021-07: 42
  • 2021-08: 34
  • 2021-09: 26
  • 2021-10: 34
  • 2021-11: 33
  • 2021-12: 31
  • 2022-01: 36
  • 2022-02: 28
  • 2022-03: 23
  • 2022-04: 23
  • 2022-05: 8
  • 2022-06: 16
  • 2022-07: 30
  • 2022-08: 29
  • 2022-09: 24
  • 2022-10: 84
  • 2022-11: 36
  • 2022-12: 18
  • 2023-01: 29
  • 2023-02: 37
  • 2023-03: 37
  • 2023-04: 62
  • 2023-05: 58
  • 2023-06: 62
  • 2023-07: 33
  • 2023-08: 39
  • 2023-09: 79
  • 2023-10: 31
  • 2023-11: 58
  • 2023-12: 59
  • 2024-01: 50
  • 2024-02: 81
  • 2024-03: 39
  • 2024-04: 96
  • 2024-05: 54
  • 2024-06: 56
  • 2024-07: 97
  • 2024-08: 129
  • 2024-09: 40
  • 2024-10: 89
  • 2024-11: 54
  • 2024-12: 74
  • 2025-01: 96
  • 2025-02: 127
  • 2025-03: 56
  • 2025-04: 69
  • 2025-05: 112
  • 2025-06: 106
  • 2025-07: 96
  • 2025-08: 97
  • 2025-09: 138
  • 2025-10: 105
  • 2025-11: 98
  • 2025-12: 149
  • 2026-01: 82
  • 2026-02: 55
  • 2026-03: 86
  • 2026-04: 103
  • 2026-05: 66
  • 2026-06: 61
  • 2026-07: 155
Importe

7702,16

2018-012022-052026-07

Tendencia de importes de Anhui Anli Material Technology Co., Ltd.

  • 2018-01: 280,6 mil
  • 2018-02: 174,2 mil
  • 2018-04: 263,6 mil
  • 2018-05: 280,1 mil
  • 2018-06: 369,2 mil
  • 2018-07: 145 mil
  • 2018-08: 308 mil
  • 2018-09: 223,7 mil
  • 2018-10: 312,6 mil
  • 2018-11: 235,4 mil
  • 2018-12: 364,8 mil
  • 2019-01: 180,2 mil
  • 2019-02: 168,5 mil
  • 2019-03: 242,5 mil
  • 2019-04: 303,6 mil
  • 2019-05: 250,9 mil
  • 2019-06: 224,6 mil
  • 2019-07: 388,5 mil
  • 2019-08: 239,1 mil
  • 2019-09: 217 mil
  • 2019-10: 267,6 mil
  • 2019-11: 886,7 mil
  • 2019-12: 259,6 mil
  • 2020-01: 1,2 M
  • 2020-03: 277,5 mil
  • 2020-04: 333,8 mil
  • 2020-05: 293,2 mil
  • 2020-06: 253,7 mil
  • 2020-08: 231,9 mil
  • 2020-09: 540,5 mil
  • 2020-10: 142,1 mil
  • 2020-11: 224,8 mil
  • 2020-12: 387,3 mil
  • 2021-01: 844,9 mil
  • 2021-02: 678,5 mil
  • 2021-03: 153,7 mil
  • 2021-04: 608,3 mil
  • 2021-05: 330,7 mil
  • 2021-06: 397 mil
  • 2021-07: 727,1 mil
  • 2021-08: 718,8 mil
  • 2021-09: 651 mil
  • 2021-10: 623,8 mil
  • 2021-11: 807,4 mil
  • 2021-12: 814,3 mil
  • 2022-01: 898,5 mil
  • 2022-02: 506,2 mil
  • 2022-03: 491,6 mil
  • 2022-04: 794,5 mil
  • 2022-05: 54,5 mil
  • 2022-06: 482,3 mil
  • 2022-07: 805,4 mil
  • 2022-08: 219,4 mil
  • 2022-09: 543,1 mil
  • 2022-10: 1,7 M
  • 2022-11: 630,7 mil
  • 2022-12: 430,6 mil
  • 2023-01: 693,8 mil
  • 2023-02: 1,2 M
  • 2023-03: 662,4 mil
  • 2023-04: 1,6 M
  • 2023-05: 948,6 mil
  • 2023-06: 1,3 M
  • 2023-07: 566,9 mil
  • 2023-08: 834,1 mil
  • 2023-09: 1,6 M
  • 2023-10: 928,7 mil
  • 2023-11: 1,3 M
  • 2023-12: 1,3 M
  • 2024-01: 1,3 M
  • 2024-02: 2,7 M
  • 2024-03: 914,3 mil
  • 2024-04: 1,2 M
  • 2024-05: 667,3 mil
  • 2024-06: 1 M
  • 2024-07: 1,7 M
  • 2024-08: 1,9 M
  • 2024-09: 681,5 mil
  • 2024-10: 1,2 M
  • 2024-11: 1,1 M
  • 2024-12: 1,4 M
  • 2025-01: 2,1 M
  • 2025-02: 1,9 M
  • 2025-03: 1,1 M
  • 2025-04: 1,2 M
  • 2025-05: 1,3 M
  • 2025-06: 1,1 M
  • 2025-07: 936,5 mil
  • 2025-08: 833,5 mil
  • 2025-09: 1,4 M
  • 2025-10: 1,5 M
  • 2025-11: 1,3 M
  • 2025-12: 1,5 M
  • 2026-01: 994,6 mil
  • 2026-02: 662,4 mil
  • 2026-03: 1,3 M
  • 2026-04: 847,6 mil
  • 2026-05: 619,9 mil
  • 2026-06: 993,4 mil
  • 2026-07: 1,4 M
Principales países de exportación
  • Pakistán (39,7%)
  • Vietnam (33,4%)
  • Rusia (8,9%)
  • México (4,5%)
Principales países de exportación: Pakistán 39,7%, Vietnam 33,4%, Rusia 8,9%, México 4,5%, Estados Unidos 7,4%, Brasil 5,2%, Indonesia 0,3%, India 0%, Colombia 0,3%, Bielorrusia 0,1%, Canadá 0%, Ghana 0,1%, Reino Unido 0,2%, Kazajistán 0,1%

Inteligencia de mercado

Tendencias de las exportaciones chinas, mercados de destino y demanda regional.

Tendencia de exportación de China

USD050 M100 M150 M200 M250 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendencia de exportación de China

  • Fecha 2018-07: Valor 164 M USD
  • Fecha 2018-08: Valor 173 M USD
  • Fecha 2018-09: Valor 175 M USD
  • Fecha 2018-10: Valor 159 M USD
  • Fecha 2018-11: Valor 179 M USD
  • Fecha 2018-12: Valor 165 M USD
  • Fecha 2019-01: Valor 176 M USD
  • Fecha 2019-02: Valor 93 M USD
  • Fecha 2019-03: Valor 158 M USD
  • Fecha 2019-04: Valor 158 M USD
  • Fecha 2019-05: Valor 169 M USD
  • Fecha 2019-06: Valor 156 M USD
  • Fecha 2019-07: Valor 167 M USD
  • Fecha 2019-08: Valor 168 M USD
  • Fecha 2019-09: Valor 173 M USD
  • Fecha 2019-10: Valor 175 M USD
  • Fecha 2019-11: Valor 194 M USD
  • Fecha 2019-12: Valor 229 M USD
  • Fecha 2020-01: Valor 0 USD
  • Fecha 2020-02: Valor 249 M USD
  • Fecha 2020-03: Valor 199 M USD
  • Fecha 2020-04: Valor 170 M USD
  • Fecha 2020-05: Valor 151 M USD
  • Fecha 2020-06: Valor 0 USD
  • Fecha 2020-07: Valor 0 USD
  • Fecha 2020-08: Valor 0 USD
  • Fecha 2020-09: Valor 214 M USD
  • Fecha 2020-10: Valor 197 M USD
  • Fecha 2020-11: Valor 215 M USD
  • Fecha 2020-12: Valor 256 M USD
  • Fecha 2021-01: Valor 54 M USD
  • Fecha 2021-02: Valor 37 M USD
  • Fecha 2021-03: Valor 51 M USD
  • Fecha 2021-04: Valor 61 M USD
  • Fecha 2021-05: Valor 56 M USD
  • Fecha 2021-06: Valor 57 M USD
  • Fecha 2021-07: Valor 51 M USD
  • Fecha 2021-08: Valor 50 M USD
  • Fecha 2021-09: Valor 53 M USD
  • Fecha 2021-10: Valor 60 M USD
  • Fecha 2021-11: Valor 64 M USD
  • Fecha 2021-12: Valor 64 M USD
  • Fecha 2022-01: Valor 78 M USD
  • Fecha 2022-02: Valor 32 M USD
  • Fecha 2022-03: Valor 55 M USD
  • Fecha 2022-04: Valor 56 M USD
  • Fecha 2022-05: Valor 62 M USD
  • Fecha 2022-06: Valor 61 M USD
  • Fecha 2022-07: Valor 64 M USD
  • Fecha 2022-08: Valor 61 M USD
  • Fecha 2022-09: Valor 59 M USD
  • Fecha 2022-10: Valor 59 M USD
  • Fecha 2022-11: Valor 59 M USD
  • Fecha 2022-12: Valor 61 M USD
  • Fecha 2023-01: Valor 52 M USD
  • Fecha 2023-02: Valor 35 M USD
  • Fecha 2023-03: Valor 63 M USD
  • Fecha 2023-04: Valor 59 M USD
  • Fecha 2023-05: Valor 52 M USD
  • Fecha 2023-06: Valor 59 M USD
  • Fecha 2023-07: Valor 56 M USD
  • Fecha 2023-08: Valor 60 M USD
  • Fecha 2023-09: Valor 63 M USD
  • Fecha 2023-10: Valor 58 M USD
  • Fecha 2023-11: Valor 66 M USD
  • Fecha 2023-12: Valor 69 M USD
  • Fecha 2024-01: Valor 101 M USD
  • Fecha 2024-02: Valor 63 M USD
  • Fecha 2024-03: Valor 98 M USD
  • Fecha 2024-04: Valor 90 M USD
  • Fecha 2024-05: Valor 77 M USD
  • Fecha 2024-06: Valor 90 M USD
  • Fecha 2024-07: Valor 80 M USD
  • Fecha 2024-08: Valor 78 M USD
  • Fecha 2024-09: Valor 74 M USD
  • Fecha 2024-10: Valor 81 M USD
  • Fecha 2024-11: Valor 92 M USD
  • Fecha 2024-12: Valor 104 M USD
  • Fecha 2025-01: Valor 95 M USD
  • Fecha 2025-02: Valor 43 M USD
  • Fecha 2025-03: Valor 94 M USD
  • Fecha 2025-04: Valor 87 M USD
  • Fecha 2025-05: Valor 83 M USD
  • Fecha 2025-06: Valor 93 M USD
  • Fecha 2025-07: Valor 81 M USD
  • Fecha 2025-08: Valor 82 M USD
  • Fecha 2025-09: Valor 80 M USD
  • Fecha 2025-10: Valor 68 M USD
  • Fecha 2025-11: Valor 86 M USD
  • Fecha 2025-12: Valor 99 M USD
  • Fecha 2026-01: Valor 105 M USD
  • Fecha 2026-02: Valor 80 M USD
  • Fecha 2026-03: Valor 79 M USD
  • Fecha 2026-04: Valor 98 M USD
  • Fecha 2026-05: Valor 91 M USD
  • Fecha 2026-06: Valor 101 M USD
  • Fecha 2026-07: Valor 93 M USD

Principales destinos

  • Vietnam1298 M
  • Estados Unidos925 M
  • Japón681 M
  • Corea del Sur640 M
  • Indonesia379 M
  • Camboya369 M
  • Malasia359 M
  • Alemania275 M
  • Tailandia225 M
  • Hong Kong, China225 M

Principales destinos

  • Vietnam: 1.298.000.000 USD
  • Estados Unidos: 925.000.000 USD
  • Japón: 681.000.000 USD
  • Corea del Sur: 640.000.000 USD
  • Indonesia: 379.000.000 USD
  • Camboya: 369.000.000 USD
  • Malasia: 359.000.000 USD
  • Alemania: 275.000.000 USD
  • Tailandia: 225.000.000 USD
  • Hong Kong, China: 225.000.000 USD

Conclusiones clave

Mayor mercado importador

1298 M USD

Vietnam · en los últimos 8 años

Crecimiento de demanda más rápido

10.534,37

Estados Federados de Micronesia · en los últimos 8 años

Precio unitario más alto

$149,58 /kg

Eritrea · +2761,19% frente a la media

Aproveche esta oportunidad de mercado y empiece a contactar proveedores.

Su agente contacta, compara y selecciona los proveedores adecuados.

Comience gratis en WhatsApp
8y

Análisis

Análisis de producto para orientar su abastecimiento.

  • Tendencias de productos

    La espuma de PU de alta resiliencia y la espuma viscoelástica con gel experimentan un fuerte crecimiento en asientos ergonómicos y colchones. La espuma moldeada personalizada es preferida frente al corte de bloque estándar por su retención de forma.

  • Análisis de clústeres industriales

    Cantón (Foshan, Dongguan) lidera la producción masiva de bloques y espumas ignífugas. Zhejiang y Jiangsu se especializan en espuma viscoelástica avanzada y formas moldeadas complejas, siendo ideales para pedidos de ODM de alta precisión.

  • Expectativas de calidad

    El mobiliario comercial requiere una densidad de espuma de 30 a 45 kg/m³ para evitar deformaciones. El cumplimiento de normas ignífugas (US CAL 117 o UK BS 5852) y certificaciones CertiPUR-US o OEKO-TEX es un requisito básico de calidad.

Lo que necesita saber