Zum Hauptinhalt springen

Kategorie-Marktbericht

Spannungsmesser

Lieferanten insgesamt

10.000+

Gesamtexport chinesischer Lieferanten

$3,7 Mrd.+

Kategorie-Überblick wird geladen …

Empfohlene Lieferantenprofile

Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Spannungsmesser.

Empfohlene Lieferanten werden geladen…

Lieferanten

Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.

Top-Lieferanten

Lieferanten in dieser Kategorie.

Transaktionen

476

2018-052022-042026-02

Transaktionstrend für Lem Electronics China Co., Ltd.

  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 3
  • 2018-08: 2
  • 2018-09: 5
  • 2018-10: 4
  • 2018-11: 2
  • 2019-01: 1
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 4
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 1
  • 2019-08: 2
  • 2020-05: 2
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 10
  • 2020-09: 9
  • 2020-10: 9
  • 2020-11: 12
  • 2020-12: 4
  • 2021-01: 7
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 1
  • 2021-04: 15
  • 2021-05: 3
  • 2021-06: 9
  • 2021-07: 3
  • 2021-08: 6
  • 2021-09: 6
  • 2021-10: 15
  • 2021-11: 10
  • 2021-12: 17
  • 2022-01: 3
  • 2022-02: 7
  • 2022-04: 4
  • 2022-05: 6
  • 2022-06: 9
  • 2022-08: 4
  • 2022-10: 4
  • 2023-01: 1
  • 2023-03: 6
  • 2023-04: 4
  • 2023-08: 9
  • 2023-11: 7
  • 2023-12: 13
  • 2024-01: 23
  • 2024-02: 13
  • 2024-03: 15
  • 2024-04: 9
  • 2024-05: 12
  • 2024-06: 32
  • 2024-07: 18
  • 2024-08: 24
  • 2024-09: 14
  • 2024-10: 14
  • 2024-11: 5
  • 2024-12: 7
  • 2025-01: 4
  • 2025-02: 6
  • 2025-03: 1
  • 2025-04: 1
  • 2025-05: 1
  • 2025-06: 4
  • 2025-07: 6
  • 2025-08: 6
  • 2025-09: 2
  • 2025-10: 2
  • 2025-11: 1
  • 2026-01: 2
  • 2026-02: 1
Betrag

11.557,92

2018-052022-042026-02

Betragstrend für Lem Electronics China Co., Ltd.

  • 2018-05: 80.200
  • 2018-06: 119.969,2
  • 2018-07: 106.700
  • 2018-08: 92.100
  • 2018-09: 316.200
  • 2018-10: 182.000
  • 2018-11: 144.400
  • 2019-01: 43.600
  • 2019-03: 109.000
  • 2019-04: 163.800
  • 2019-05: 167.400
  • 2019-06: 7.700
  • 2019-07: 22.600
  • 2019-08: 28.306,6
  • 2020-05: 118.820,3
  • 2020-07: 728.633,1
  • 2020-08: 3,6 Mio.
  • 2020-09: 2 Mio.
  • 2020-10: 3,9 Mio.
  • 2020-11: 5,9 Mio.
  • 2020-12: 842.997,3
  • 2021-01: 2,9 Mio.
  • 2021-02: 323.014,8
  • 2021-03: 437.297
  • 2021-04: 4,9 Mio.
  • 2021-05: 980.926,7
  • 2021-06: 3,4 Mio.
  • 2021-07: 962.040,7
  • 2021-08: 2,2 Mio.
  • 2021-09: 4,1 Mio.
  • 2021-10: 247.673,1
  • 2021-11: 6,1 Mio.
  • 2021-12: 3,1 Mio.
  • 2022-01: 937.090
  • 2022-02: 5,9 Mio.
  • 2022-04: 3,5 Mio.
  • 2022-05: 2,1 Mio.
  • 2022-06: 6,5 Mio.
  • 2022-08: 18.999,7
  • 2022-10: 980.608,1
  • 2023-01: 11.077,8
  • 2023-03: 1,2 Mio.
  • 2023-04: 1,3 Mio.
  • 2023-08: 2,1 Mio.
  • 2023-11: 2,7 Mio.
  • 2023-12: 3,6 Mio.
  • 2024-01: 3,3 Mio.
  • 2024-02: 2,3 Mio.
  • 2024-03: 2,1 Mio.
  • 2024-04: 1,5 Mio.
  • 2024-05: 1,6 Mio.
  • 2024-06: 7,3 Mio.
  • 2024-07: 4,4 Mio.
  • 2024-08: 5,4 Mio.
  • 2024-09: 4,7 Mio.
  • 2024-10: 1,8 Mio.
  • 2024-11: 446.386,3
  • 2024-12: 375.837,5
  • 2025-01: 97.487,1
  • 2025-02: 44.413,1
  • 2025-03: 4.570
  • 2025-04: 0
  • 2025-05: 24.405,9
  • 2025-06: 236.901,1
  • 2025-07: 169.430,3
  • 2025-08: 152.410,8
  • 2025-09: 14.360,7
  • 2025-10: 229.765,9
  • 2025-11: 112.575,4
  • 2026-01: 17.530,5
  • 2026-02: 1.127,62
Hauptexportländer
  • Polen (88,6%)
  • Indien (2,2%)
  • Philippinen (0,4%)
  • Vereinigte Staaten (1,4%)
Hauptexportländer: Polen 88,6%, Indien 2,2%, Philippinen 0,4%, Vereinigte Staaten 1,4%, Russland 0,6%, Deutschland 6,4%, Indonesien 0,1%, Tschechische Republik 0,4%
Transaktionen

274

2018-012022-052026-07

Transaktionstrend für Arbin Instruments Tianjin Co., Ltd.

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 3
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 1
  • 2019-07: 1
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 4
  • 2020-01: 4
  • 2020-03: 4
  • 2020-04: 2
  • 2020-07: 1
  • 2020-08: 2
  • 2020-12: 11
  • 2021-01: 7
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 11
  • 2021-04: 4
  • 2021-05: 14
  • 2021-06: 4
  • 2021-07: 13
  • 2021-08: 8
  • 2021-09: 12
  • 2021-10: 5
  • 2021-11: 14
  • 2021-12: 8
  • 2022-01: 10
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 8
  • 2022-04: 4
  • 2022-05: 9
  • 2022-06: 8
  • 2022-07: 7
  • 2022-08: 7
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 10
  • 2022-11: 5
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 6
  • 2023-03: 1
  • 2023-05: 1
  • 2023-06: 3
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 2
  • 2023-10: 4
  • 2023-11: 1
  • 2023-12: 1
  • 2024-01: 1
  • 2024-03: 2
  • 2024-05: 1
  • 2024-07: 1
  • 2024-10: 1
  • 2024-12: 1
  • 2025-01: 2
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 1
  • 2025-04: 2
  • 2025-06: 5
  • 2025-09: 1
  • 2025-10: 1
  • 2026-02: 1
  • 2026-04: 2
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 1
  • 2026-07: 1
Betrag

4.382,63

2018-012022-052026-07

Betragstrend für Arbin Instruments Tianjin Co., Ltd.

  • 2018-01: 294.677
  • 2018-02: 468.965
  • 2018-03: 1 Mio.
  • 2018-06: 569.520
  • 2018-07: 56.069,8
  • 2018-08: 127.000
  • 2019-07: 21.486
  • 2019-08: 302.000
  • 2019-09: 339.000
  • 2019-10: 284.546
  • 2019-11: 236.187,3
  • 2019-12: 233.700
  • 2020-01: 595.500
  • 2020-03: 254.361,5
  • 2020-04: 192.200
  • 2020-07: 42.575,9
  • 2020-08: 30.626,7
  • 2020-12: 764.326
  • 2021-01: 667.400
  • 2021-02: 256.100
  • 2021-03: 13,1 Mio.
  • 2021-04: 180.886,9
  • 2021-05: 2 Mio.
  • 2021-06: 581.400
  • 2021-07: 1,9 Mio.
  • 2021-08: 912.166
  • 2021-09: 2,2 Mio.
  • 2021-10: 609.000
  • 2021-11: 642.900
  • 2021-12: 1,5 Mio.
  • 2022-01: 2,3 Mio.
  • 2022-02: 152.100
  • 2022-03: 308.000
  • 2022-04: 43.600
  • 2022-05: 1,4 Mio.
  • 2022-06: 1,2 Mio.
  • 2022-07: 833.376
  • 2022-08: 678.334,4
  • 2022-09: 12.018
  • 2022-10: 1,9 Mio.
  • 2022-11: 781.861,2
  • 2022-12: 467.200
  • 2023-01: 1 Mio.
  • 2023-03: 223.000
  • 2023-05: 4.000
  • 2023-06: 74.813
  • 2023-07: 2.100
  • 2023-08: 62.874
  • 2023-10: 802.896
  • 2023-11: 41.998
  • 2023-12: 11.873,4
  • 2024-01: 67.345
  • 2024-03: 76.477,6
  • 2024-05: 6.292,76
  • 2024-07: 3.464
  • 2024-10: 22.200
  • 2024-12: 153.000
  • 2025-01: 140.788,2
  • 2025-02: 204.934,4
  • 2025-03: 10.000
  • 2025-04: 98.154,9
  • 2025-06: 138.372,1
  • 2025-09: 5.000
  • 2025-10: 31.001,7
  • 2026-02: 42.242
  • 2026-04: 10.820
  • 2026-05: 68.400
  • 2026-06: 9.912,99
  • 2026-07: 62.424,2
Hauptexportländer
  • Vereinigte Staaten (87,2%)
  • Indien (4,7%)
  • Vietnam (4%)
  • Nicht verfügbar (3,7%)
Hauptexportländer: Vereinigte Staaten 87,2%, Indien 4,7%, Vietnam 4%, Wert 3,7%, Kolumbien 0,1%, Mexiko 0,2%, Sri Lanka 0,1%
Transaktionen

70

2018-022025-012026-10

Transaktionstrend für Zhejiang Hangke Technology Co., Ltd.

  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 3
  • 2024-04: 2
  • 2024-05: 19
  • 2024-06: 16
  • 2024-07: 11
  • 2024-08: 3
  • 2025-01: 1
  • 2025-02: 3
  • 2025-04: 1
  • 2025-05: 4
  • 2025-07: 1
  • 2025-08: 2
  • 2025-09: 2
  • 2026-10: 1
Betrag

3.360,32

2018-022025-012026-10

Betragstrend für Zhejiang Hangke Technology Co., Ltd.

  • 2018-02: 1,9 Mio.
  • 2018-03: 5,4 Mio.
  • 2024-04: 4,6 Mio.
  • 2024-05: 0
  • 2024-06: 1,3 Mio.
  • 2024-07: 6,9 Mio.
  • 2024-08: 3 Mio.
  • 2025-01: 2,9 Mio.
  • 2025-02: 4,3 Mio.
  • 2025-04: 30.279
  • 2025-05: 40.731,4
  • 2025-07: 435.230,9
  • 2025-08: 14.883,7
  • 2025-09: 15.536,1
  • 2026-10: 2,7 Mio.
Hauptexportländer
  • Indien (70%)
  • Vereinigtes Königreich (0%)
  • Nicht verfügbar (21,9%)
  • Vereinigte Staaten (8,1%)
Hauptexportländer: Indien 70%, Vereinigtes Königreich 0%, Wert 21,9%, Vereinigte Staaten 8,1%

Marktinformationen

Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.

Chinas Exporttrend

USD0200 Mio.400 Mio.600 Mio.800 Mio.2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Chinas Exporttrend

  • Datum 2018-07: Wert 332 Mio. USD
  • Datum 2018-08: Wert 348 Mio. USD
  • Datum 2018-09: Wert 429 Mio. USD
  • Datum 2018-10: Wert 290 Mio. USD
  • Datum 2018-11: Wert 368 Mio. USD
  • Datum 2018-12: Wert 356 Mio. USD
  • Datum 2019-01: Wert 337 Mio. USD
  • Datum 2019-02: Wert 227 Mio. USD
  • Datum 2019-03: Wert 345 Mio. USD
  • Datum 2019-04: Wert 328 Mio. USD
  • Datum 2019-05: Wert 361 Mio. USD
  • Datum 2019-06: Wert 315 Mio. USD
  • Datum 2019-07: Wert 329 Mio. USD
  • Datum 2019-08: Wert 362 Mio. USD
  • Datum 2019-09: Wert 315 Mio. USD
  • Datum 2019-10: Wert 376 Mio. USD
  • Datum 2019-11: Wert 346 Mio. USD
  • Datum 2019-12: Wert 393 Mio. USD
  • Datum 2020-01: Wert 0 USD
  • Datum 2020-02: Wert 575 Mio. USD
  • Datum 2020-03: Wert 286 Mio. USD
  • Datum 2020-04: Wert 379 Mio. USD
  • Datum 2020-05: Wert 348 Mio. USD
  • Datum 2020-06: Wert 0 USD
  • Datum 2020-07: Wert 0 USD
  • Datum 2020-08: Wert 0 USD
  • Datum 2020-09: Wert 415 Mio. USD
  • Datum 2020-10: Wert 371 Mio. USD
  • Datum 2020-11: Wert 464 Mio. USD
  • Datum 2020-12: Wert 876 Mio. USD
  • Datum 2021-01: Wert 58 Mio. USD
  • Datum 2021-02: Wert 63 Mio. USD
  • Datum 2021-03: Wert 51 Mio. USD
  • Datum 2021-04: Wert 61 Mio. USD
  • Datum 2021-05: Wert 57 Mio. USD
  • Datum 2021-06: Wert 67 Mio. USD
  • Datum 2021-07: Wert 61 Mio. USD
  • Datum 2021-08: Wert 58 Mio. USD
  • Datum 2021-09: Wert 61 Mio. USD
  • Datum 2021-10: Wert 56 Mio. USD
  • Datum 2021-11: Wert 69 Mio. USD
  • Datum 2021-12: Wert 79 Mio. USD
  • Datum 2022-01: Wert 92 Mio. USD
  • Datum 2022-02: Wert 43 Mio. USD
  • Datum 2022-03: Wert 60 Mio. USD
  • Datum 2022-04: Wert 65 Mio. USD
  • Datum 2022-05: Wert 60 Mio. USD
  • Datum 2022-06: Wert 64 Mio. USD
  • Datum 2022-07: Wert 69 Mio. USD
  • Datum 2022-08: Wert 68 Mio. USD
  • Datum 2022-09: Wert 70 Mio. USD
  • Datum 2022-10: Wert 57 Mio. USD
  • Datum 2022-11: Wert 86 Mio. USD
  • Datum 2022-12: Wert 130 Mio. USD
  • Datum 2023-01: Wert 108 Mio. USD
  • Datum 2023-02: Wert 55 Mio. USD
  • Datum 2023-03: Wert 93 Mio. USD
  • Datum 2023-04: Wert 90 Mio. USD
  • Datum 2023-05: Wert 85 Mio. USD
  • Datum 2023-06: Wert 90 Mio. USD
  • Datum 2023-07: Wert 78 Mio. USD
  • Datum 2023-08: Wert 80 Mio. USD
  • Datum 2023-09: Wert 96 Mio. USD
  • Datum 2023-10: Wert 83 Mio. USD
  • Datum 2023-11: Wert 128 Mio. USD
  • Datum 2023-12: Wert 112 Mio. USD
  • Datum 2024-01: Wert 111 Mio. USD
  • Datum 2024-02: Wert 71 Mio. USD
  • Datum 2024-03: Wert 98 Mio. USD
  • Datum 2024-04: Wert 101 Mio. USD
  • Datum 2024-05: Wert 105 Mio. USD
  • Datum 2024-06: Wert 115 Mio. USD
  • Datum 2024-07: Wert 101 Mio. USD
  • Datum 2024-08: Wert 104 Mio. USD
  • Datum 2024-09: Wert 107 Mio. USD
  • Datum 2024-10: Wert 98 Mio. USD
  • Datum 2024-11: Wert 97 Mio. USD
  • Datum 2024-12: Wert 128 Mio. USD
  • Datum 2025-01: Wert 110 Mio. USD
  • Datum 2025-02: Wert 88 Mio. USD
  • Datum 2025-03: Wert 118 Mio. USD
  • Datum 2025-04: Wert 119 Mio. USD
  • Datum 2025-05: Wert 107 Mio. USD
  • Datum 2025-06: Wert 109 Mio. USD
  • Datum 2025-07: Wert 97 Mio. USD
  • Datum 2025-08: Wert 100 Mio. USD
  • Datum 2025-09: Wert 113 Mio. USD
  • Datum 2025-10: Wert 85 Mio. USD
  • Datum 2025-11: Wert 149 Mio. USD
  • Datum 2025-12: Wert 133 Mio. USD
  • Datum 2026-01: Wert 145 Mio. USD
  • Datum 2026-02: Wert 112 Mio. USD
  • Datum 2026-03: Wert 149 Mio. USD
  • Datum 2026-04: Wert 132 Mio. USD
  • Datum 2026-05: Wert 145 Mio. USD
  • Datum 2026-06: Wert 156 Mio. USD
  • Datum 2026-07: Wert 158 Mio. USD

Top-Zielmärkte

  • Vereinigte Staaten2,3 Mrd.
  • Japan1,7 Mrd.
  • Deutschland1,6 Mrd.
  • Malaysia1,1 Mrd.
  • Südkorea755 Mio.
  • Hongkong, China685 Mio.
  • Vietnam615 Mio.
  • China585 Mio.
  • Indien524 Mio.
  • Vereinigtes Königreich397 Mio.

Top-Zielmärkte

  • Vereinigte Staaten: 2.323.000.000 USD
  • Japan: 1.725.000.000 USD
  • Deutschland: 1.599.000.000 USD
  • Malaysia: 1.148.000.000 USD
  • Südkorea: 755.000.000 USD
  • Hongkong, China: 685.000.000 USD
  • Vietnam: 615.000.000 USD
  • China: 585.000.000 USD
  • Indien: 524.000.000 USD
  • Vereinigtes Königreich: 397.000.000 USD

Zentrale Erkenntnisse

Größter Importmarkt

2,32 Mrd. USD

Vereinigte Staaten · in den letzten 8 Jahren

Schnellstes Nachfragewachstum

114.708,16

Bahamas · in den letzten 8 Jahren

Höchster Stückpreis

$40.355 /kg

Föderierte Staaten von Mikronesien · +698.264,08 % ggü. Durchschnitt

Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.

Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.

Kostenlos über WhatsApp starten
8y

Insights

Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.

  • Produkttrends

    Multifunktionale digitale Voltmeter mit RS485 Modbus-Kommunikation und Hutschiene-Montage verzeichnen ein schnelles Nachfragewachstum. Kombinierte Volt-Ampere-Meter mit hellen LED- oder LCD-Displays weisen ein großes Wachstumspotenzial für EV-Ladestationen und Schaltschränke auf.

  • Analyse der Industriecluster

    Wenzhou (Zhejiang) ist das wichtigste Zentrum für kostengünstige Standard- und Hutschienen-Voltmeter, ideal für Großabnehmer. Die Provinz Jiangsu beherbergt Hersteller, die auf hochpräzise, intelligente Industrie-Leistungsmessgeräte für anspruchsvolle OEM/ODM-Projekte spezialisiert sind.

  • Qualitätserwartungen

    Käufer erwarten eine hohe Messgenauigkeit der Voltmeter, die oft den IEC 60051-Klassen 0,5 oder 0,2 entspricht. Für industrielle und Außenanwendungen sind ein flammhemmendes Gehäuse (UL94 V-0) und ein Frontplattenschutz nach IP65 oder IP54 grundlegende Qualitätsanforderungen.

Was Sie wissen müssen