Zum Hauptinhalt springen

Kategorie-Marktbericht

Taktikrucksack

Lieferanten insgesamt

10.000+

Gesamtexport chinesischer Lieferanten

$26,2 Mrd.+

Kategorie-Überblick wird geladen …

Empfohlene Lieferantenprofile

Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Taktikrucksack.

Empfohlene Lieferanten werden geladen…

Lieferanten

Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.

Top-Lieferanten

Lieferanten in dieser Kategorie.

Transaktionen

62

2019-012019-052020-01

Transaktionstrend für Panalpina World Transport Prc Ltd.

  • 2019-01: 9
  • 2019-03: 3
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 12
  • 2020-01: 35
Betrag

38.826,77

2019-012019-052020-01

Betragstrend für Panalpina World Transport Prc Ltd.

  • 2019-01: 387,8 Mio.
  • 2019-03: 17.922,1
  • 2019-05: 8.301,34
  • 2019-06: 52.623,8
  • 2020-01: 344.482
Hauptexportländer
  • Indonesien (99,9%)
  • Russland (0,1%)
Hauptexportländer: Indonesien 99,9%, Russland 0,1%
Transaktionen

2

2018-012019-01

Transaktionstrend für Guangzhou Goodluck Trading Co., Ltd.

  • 2018-01: 1
  • 2019-01: 1
Betrag

29.448,16

2018-012019-01

Betragstrend für Guangzhou Goodluck Trading Co., Ltd.

  • 2018-01: 22.612,3
  • 2019-01: 294,5 Mio.
Hauptexportländer
  • Nicht verfügbar (0%)
  • Indien (100%)
Hauptexportländer: Wert 0%, Indien 100%
Transaktionen

717

2019-042023-012026-10

Transaktionstrend für Matson Logistics Shanghai Co., Ltd.

  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 9
  • 2019-06: 15
  • 2019-07: 6
  • 2019-08: 6
  • 2019-09: 3
  • 2019-10: 6
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 11
  • 2020-01: 7
  • 2020-02: 7
  • 2020-03: 9
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 6
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 16
  • 2020-08: 2
  • 2020-09: 6
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 13
  • 2020-12: 6
  • 2021-01: 7
  • 2021-02: 20
  • 2021-03: 15
  • 2021-04: 7
  • 2021-05: 5
  • 2021-06: 8
  • 2021-07: 11
  • 2021-08: 10
  • 2021-09: 11
  • 2021-10: 6
  • 2021-11: 9
  • 2021-12: 8
  • 2022-01: 7
  • 2022-02: 7
  • 2022-03: 21
  • 2022-04: 17
  • 2022-05: 9
  • 2022-06: 6
  • 2022-07: 4
  • 2022-08: 6
  • 2022-09: 7
  • 2022-10: 6
  • 2022-11: 4
  • 2022-12: 7
  • 2023-01: 10
  • 2023-02: 7
  • 2023-03: 5
  • 2023-04: 9
  • 2023-05: 3
  • 2023-06: 4
  • 2023-07: 1
  • 2023-08: 4
  • 2023-09: 3
  • 2023-10: 7
  • 2023-11: 3
  • 2023-12: 4
  • 2024-01: 7
  • 2024-02: 8
  • 2024-03: 5
  • 2024-04: 5
  • 2024-05: 7
  • 2024-06: 2
  • 2024-07: 9
  • 2024-08: 8
  • 2024-09: 11
  • 2024-10: 14
  • 2024-11: 7
  • 2024-12: 9
  • 2025-01: 1
  • 2025-02: 9
  • 2025-03: 13
  • 2025-04: 24
  • 2025-05: 7
  • 2025-06: 15
  • 2025-07: 14
  • 2025-08: 8
  • 2025-09: 6
  • 2025-10: 8
  • 2025-11: 7
  • 2025-12: 6
  • 2026-01: 5
  • 2026-02: 4
  • 2026-03: 11
  • 2026-04: 18
  • 2026-05: 12
  • 2026-06: 15
  • 2026-07: 7
  • 2026-08: 6
  • 2026-09: 5
  • 2026-10: 3
Betrag

22.492,46

2019-042023-012026-10

Betragstrend für Matson Logistics Shanghai Co., Ltd.

  • 2019-04: 297.000
  • 2019-05: 1,4 Mio.
  • 2019-06: 7 Mio.
  • 2019-07: 5 Mio.
  • 2019-08: 5,6 Mio.
  • 2019-09: 1,8 Mio.
  • 2019-10: 4,8 Mio.
  • 2019-11: 1,3 Mio.
  • 2019-12: 2,3 Mio.
  • 2020-01: 1,5 Mio.
  • 2020-02: 25,4 Mio.
  • 2020-03: 4,6 Mio.
  • 2020-04: 2,2 Mio.
  • 2020-05: 1,1 Mio.
  • 2020-06: 284.100
  • 2020-07: 2,2 Mio.
  • 2020-08: 47.300
  • 2020-09: 11,9 Mio.
  • 2020-10: 366.300
  • 2020-11: 1,1 Mio.
  • 2020-12: 600.800
  • 2021-01: 625.100
  • 2021-02: 1,2 Mio.
  • 2021-03: 2 Mio.
  • 2021-04: 2,1 Mio.
  • 2021-05: 2,1 Mio.
  • 2021-06: 1,5 Mio.
  • 2021-07: 1,1 Mio.
  • 2021-08: 787.900
  • 2021-09: 1,2 Mio.
  • 2021-10: 418.100
  • 2021-11: 950.900
  • 2021-12: 918.700
  • 2022-01: 296.500
  • 2022-02: 458.400
  • 2022-03: 1 Mio.
  • 2022-04: 4,1 Mio.
  • 2022-05: 3,4 Mio.
  • 2022-06: 1,9 Mio.
  • 2022-07: 4,3 Mio.
  • 2022-08: 3,8 Mio.
  • 2022-09: 6,1 Mio.
  • 2022-10: 4,1 Mio.
  • 2022-11: 1,4 Mio.
  • 2022-12: 3,5 Mio.
  • 2023-01: 6,5 Mio.
  • 2023-02: 2,2 Mio.
  • 2023-03: 1,8 Mio.
  • 2023-04: 3,2 Mio.
  • 2023-05: 1,5 Mio.
  • 2023-06: 2,1 Mio.
  • 2023-07: 915.000
  • 2023-08: 3 Mio.
  • 2023-09: 1,1 Mio.
  • 2023-10: 2,6 Mio.
  • 2023-11: 2,1 Mio.
  • 2023-12: 952.500
  • 2024-01: 1,7 Mio.
  • 2024-02: 3,1 Mio.
  • 2024-03: 2,4 Mio.
  • 2024-04: 2 Mio.
  • 2024-05: 2,6 Mio.
  • 2024-06: 353.600
  • 2024-07: 1,3 Mio.
  • 2024-08: 888.700
  • 2024-09: 348.700
  • 2024-10: 2,5 Mio.
  • 2024-11: 1,4 Mio.
  • 2024-12: 2 Mio.
  • 2025-01: 9.000
  • 2025-02: 2,2 Mio.
  • 2025-03: 3,2 Mio.
  • 2025-04: 4 Mio.
  • 2025-05: 1,7 Mio.
  • 2025-06: 3,5 Mio.
  • 2025-07: 904.800
  • 2025-08: 1,2 Mio.
  • 2025-09: 773.900
  • 2025-10: 1,3 Mio.
  • 2025-11: 1,6 Mio.
  • 2025-12: 1 Mio.
  • 2026-01: 1,2 Mio.
  • 2026-02: 1,6 Mio.
  • 2026-03: 2,7 Mio.
  • 2026-04: 5 Mio.
  • 2026-05: 3,8 Mio.
  • 2026-06: 5,2 Mio.
  • 2026-07: 1,4 Mio.
  • 2026-08: 1,3 Mio.
  • 2026-09: 2 Mio.
  • 2026-10: 938.600
Hauptexportländer
  • Vereinigte Staaten (100%)
Hauptexportländer: Vereinigte Staaten 100%

Marktinformationen

Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.

Chinas Exporttrend

USD0500 Mio.1 Mrd.1,5 Mrd.2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Chinas Exporttrend

  • Datum 2018-07: Wert 1,1 Mrd. USD
  • Datum 2018-08: Wert 1,1 Mrd. USD
  • Datum 2018-09: Wert 1,2 Mrd. USD
  • Datum 2018-10: Wert 1,2 Mrd. USD
  • Datum 2018-11: Wert 1,3 Mrd. USD
  • Datum 2018-12: Wert 1,4 Mrd. USD
  • Datum 2019-01: Wert 1,4 Mrd. USD
  • Datum 2019-02: Wert 715 Mio. USD
  • Datum 2019-03: Wert 901 Mio. USD
  • Datum 2019-04: Wert 1,4 Mrd. USD
  • Datum 2019-05: Wert 1,4 Mrd. USD
  • Datum 2019-06: Wert 1,4 Mrd. USD
  • Datum 2019-07: Wert 1,3 Mrd. USD
  • Datum 2019-08: Wert 1,3 Mrd. USD
  • Datum 2019-09: Wert 1,3 Mrd. USD
  • Datum 2019-10: Wert 1,3 Mrd. USD
  • Datum 2019-11: Wert 1,4 Mrd. USD
  • Datum 2019-12: Wert 1,6 Mrd. USD
  • Datum 2020-01: Wert 0 USD
  • Datum 2020-02: Wert 1,7 Mrd. USD
  • Datum 2020-03: Wert 829 Mio. USD
  • Datum 2020-04: Wert 997 Mio. USD
  • Datum 2020-05: Wert 1,2 Mrd. USD
  • Datum 2020-06: Wert 0 USD
  • Datum 2020-07: Wert 0 USD
  • Datum 2020-08: Wert 0 USD
  • Datum 2020-09: Wert 1,3 Mrd. USD
  • Datum 2020-10: Wert 1,4 Mrd. USD
  • Datum 2020-11: Wert 1,6 Mrd. USD
  • Datum 2020-12: Wert 1,6 Mrd. USD
  • Datum 2021-01: Wert 529 Mio. USD
  • Datum 2021-02: Wert 428 Mio. USD
  • Datum 2021-03: Wert 383 Mio. USD
  • Datum 2021-04: Wert 502 Mio. USD
  • Datum 2021-05: Wert 576 Mio. USD
  • Datum 2021-06: Wert 547 Mio. USD
  • Datum 2021-07: Wert 587 Mio. USD
  • Datum 2021-08: Wert 614 Mio. USD
  • Datum 2021-09: Wert 639 Mio. USD
  • Datum 2021-10: Wert 660 Mio. USD
  • Datum 2021-11: Wert 682 Mio. USD
  • Datum 2021-12: Wert 674 Mio. USD
  • Datum 2022-01: Wert 738 Mio. USD
  • Datum 2022-02: Wert 461 Mio. USD
  • Datum 2022-03: Wert 492 Mio. USD
  • Datum 2022-04: Wert 639 Mio. USD
  • Datum 2022-05: Wert 785 Mio. USD
  • Datum 2022-06: Wert 802 Mio. USD
  • Datum 2022-07: Wert 726 Mio. USD
  • Datum 2022-08: Wert 666 Mio. USD
  • Datum 2022-09: Wert 695 Mio. USD
  • Datum 2022-10: Wert 690 Mio. USD
  • Datum 2022-11: Wert 680 Mio. USD
  • Datum 2022-12: Wert 700 Mio. USD
  • Datum 2023-01: Wert 686 Mio. USD
  • Datum 2023-02: Wert 320 Mio. USD
  • Datum 2023-03: Wert 716 Mio. USD
  • Datum 2023-04: Wert 767 Mio. USD
  • Datum 2023-05: Wert 734 Mio. USD
  • Datum 2023-06: Wert 705 Mio. USD
  • Datum 2023-07: Wert 668 Mio. USD
  • Datum 2023-08: Wert 677 Mio. USD
  • Datum 2023-09: Wert 652 Mio. USD
  • Datum 2023-10: Wert 660 Mio. USD
  • Datum 2023-11: Wert 682 Mio. USD
  • Datum 2023-12: Wert 766 Mio. USD
  • Datum 2024-01: Wert 952 Mio. USD
  • Datum 2024-02: Wert 666 Mio. USD
  • Datum 2024-03: Wert 817 Mio. USD
  • Datum 2024-04: Wert 921 Mio. USD
  • Datum 2024-05: Wert 674 Mio. USD
  • Datum 2024-06: Wert 926 Mio. USD
  • Datum 2024-07: Wert 772 Mio. USD
  • Datum 2024-08: Wert 771 Mio. USD
  • Datum 2024-09: Wert 763 Mio. USD
  • Datum 2024-10: Wert 839 Mio. USD
  • Datum 2024-11: Wert 873 Mio. USD
  • Datum 2024-12: Wert 914 Mio. USD
  • Datum 2025-01: Wert 899 Mio. USD
  • Datum 2025-02: Wert 406 Mio. USD
  • Datum 2025-03: Wert 753 Mio. USD
  • Datum 2025-04: Wert 795 Mio. USD
  • Datum 2025-05: Wert 825 Mio. USD
  • Datum 2025-06: Wert 824 Mio. USD
  • Datum 2025-07: Wert 681 Mio. USD
  • Datum 2025-08: Wert 640 Mio. USD
  • Datum 2025-09: Wert 636 Mio. USD
  • Datum 2025-10: Wert 428 Mio. USD
  • Datum 2025-11: Wert 654 Mio. USD
  • Datum 2025-12: Wert 752 Mio. USD
  • Datum 2026-01: Wert 845 Mio. USD
  • Datum 2026-02: Wert 674 Mio. USD
  • Datum 2026-03: Wert 504 Mio. USD
  • Datum 2026-04: Wert 711 Mio. USD
  • Datum 2026-05: Wert 782 Mio. USD
  • Datum 2026-06: Wert 835 Mio. USD
  • Datum 2026-07: Wert 725 Mio. USD

Top-Zielmärkte

  • Vereinigte Staaten20,6 Mrd.
  • Japan5,9 Mrd.
  • Vereinigtes Königreich3,9 Mrd.
  • Deutschland3,6 Mrd.
  • Niederlande3 Mrd.
  • Malaysia2,9 Mrd.
  • Australien2,5 Mrd.
  • Kanada2,3 Mrd.
  • Südkorea2,3 Mrd.
  • Frankreich2,1 Mrd.

Top-Zielmärkte

  • Vereinigte Staaten: 20.570.000.000 USD
  • Japan: 5.925.000.000 USD
  • Vereinigtes Königreich: 3.905.000.000 USD
  • Deutschland: 3.582.000.000 USD
  • Niederlande: 3.044.000.000 USD
  • Malaysia: 2.907.000.000 USD
  • Australien: 2.530.000.000 USD
  • Kanada: 2.285.000.000 USD
  • Südkorea: 2.279.000.000 USD
  • Frankreich: 2.119.000.000 USD

Zentrale Erkenntnisse

Größter Importmarkt

20,57 Mrd. USD

Vereinigte Staaten · in den letzten 8 Jahren

Schnellstes Nachfragewachstum

77.593,57

Burkina Faso · in den letzten 8 Jahren

Höchster Stückpreis

$201,05 /kg

Republik Südsudan · +2.860,9 % ggü. Durchschnitt

Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.

Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.

Kostenlos über WhatsApp starten
8y

Insights

Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.

  • Produkttrends

    Modulare taktische Rucksäcke mit MOLLE-Gurtband und integrierten Trinksystemfächern verzeichnen eine steigende Nachfrage. Käufer bevorzugen leichte, wasserabweisende Designs aus 500D oder 1000D Cordura-Nylon, die Robustheit mit Alltagstauglichkeit verbinden.

  • Analyse der Industriecluster

    Quanzhou (Fujian) ist führend bei maßgeschneiderter Massenproduktion und flexiblen OEM/ODM-Lieferketten. Guangzhou (Guangdong) spezialisiert sich auf High-End-Taktikausrüstung mit Materialien nach Militärstandard und anspruchsvollem Design.

  • Qualitätserwartungen

    Käufer erwarten hohe Verschleißfestigkeit unter schwerer Last, was verstärkte Nähte, robuste Reißverschlüsse und einen strapazierfähigen Boden erfordert. Das Tragesystem muss Lastenkrontrollriemen und gepolsterte Hüftgurte zur Gewichtsverteilung bieten.

Was Sie wissen müssen