Zum Hauptinhalt springen

Kategorie-Marktbericht

Reduziergetriebe

Lieferanten insgesamt

10.000+

Gesamtexport chinesischer Lieferanten

$9,7 Mrd.+

Kategorie-Überblick wird geladen …

Empfohlene Lieferantenprofile

Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Reduziergetriebe.

Empfohlene Lieferanten werden geladen…

Lieferanten

Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.

Top-Lieferanten

Lieferanten in dieser Kategorie.

Transaktionen

69

2022-042024-082026-06

Transaktionstrend für Siemens Gamesa Renewable Energy Technology China Co., Ltd.

  • 2022-04: 1
  • 2022-05: 4
  • 2022-07: 2
  • 2022-09: 1
  • 2022-11: 1
  • 2022-12: 1
  • 2023-03: 2
  • 2023-04: 2
  • 2023-05: 1
  • 2023-06: 5
  • 2023-08: 2
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 3
  • 2023-11: 1
  • 2024-02: 4
  • 2024-05: 2
  • 2024-08: 2
  • 2024-09: 3
  • 2024-10: 6
  • 2024-11: 1
  • 2025-01: 2
  • 2025-02: 2
  • 2025-04: 1
  • 2025-06: 1
  • 2025-07: 2
  • 2025-08: 1
  • 2025-09: 5
  • 2025-12: 1
  • 2026-02: 1
  • 2026-03: 2
  • 2026-04: 3
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 1
Betrag

72.628,1

2022-042024-082026-06

Betragstrend für Siemens Gamesa Renewable Energy Technology China Co., Ltd.

  • 2022-04: 31,8 Mio.
  • 2022-05: 629,4 Mio.
  • 2022-07: 1.150,5
  • 2022-09: 2,5 Mio.
  • 2022-11: 30.700
  • 2022-12: 26.622,1
  • 2023-03: 12,94
  • 2023-04: 2.051,67
  • 2023-05: 11.850
  • 2023-06: 9,3 Mio.
  • 2023-08: 67.853,9
  • 2023-09: 284.912,2
  • 2023-10: 24,2 Mio.
  • 2023-11: 24,1 Mio.
  • 2024-02: 465.190,9
  • 2024-05: 409.106,6
  • 2024-08: 41.846,2
  • 2024-09: 9.091,5
  • 2024-10: 1,7 Mio.
  • 2024-11: 98.940,1
  • 2025-01: 231.354,4
  • 2025-02: 68.711,6
  • 2025-04: 276.630
  • 2025-06: 1.106,6
  • 2025-07: 314.838,7
  • 2025-08: 105.024,3
  • 2025-09: 114.959,8
  • 2025-12: 4.611,35
  • 2026-02: 60.337,4
  • 2026-03: 281.986,5
  • 2026-04: 11.423,4
  • 2026-05: 281.336,1
  • 2026-06: 151.360
Hauptexportländer
  • Vietnam (0,3%)
  • Philippinen (1,6%)
  • Kanada (97,7%)
  • Mexiko (0,1%)
Hauptexportländer: Vietnam 0,3%, Philippinen 1,6%, Kanada 97,7%, Mexiko 0,1%, Vereinigte Staaten 0%, Brasilien 0%, Pakistan 0%, Türkei 0,3%
Transaktionen

1.007

2018-072024-012026-06

Transaktionstrend für Jiangyin Envision Asset Management Co., Ltd.

  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 2
  • 2018-09: 6
  • 2018-10: 4
  • 2022-04: 2
  • 2022-05: 8
  • 2022-06: 13
  • 2022-07: 13
  • 2022-08: 14
  • 2022-09: 40
  • 2022-10: 35
  • 2022-11: 56
  • 2022-12: 42
  • 2023-01: 7
  • 2023-02: 9
  • 2023-03: 20
  • 2023-04: 8
  • 2023-05: 10
  • 2023-06: 32
  • 2023-07: 31
  • 2023-08: 47
  • 2023-09: 39
  • 2023-10: 37
  • 2023-11: 20
  • 2023-12: 21
  • 2024-01: 21
  • 2024-02: 6
  • 2024-03: 3
  • 2024-04: 4
  • 2024-05: 2
  • 2024-06: 4
  • 2024-07: 6
  • 2024-08: 17
  • 2024-09: 14
  • 2024-10: 31
  • 2024-11: 25
  • 2024-12: 23
  • 2025-01: 25
  • 2025-02: 15
  • 2025-03: 11
  • 2025-04: 11
  • 2025-05: 23
  • 2025-06: 13
  • 2025-07: 13
  • 2025-08: 35
  • 2025-09: 31
  • 2025-10: 25
  • 2025-11: 43
  • 2025-12: 33
  • 2026-01: 35
  • 2026-02: 19
  • 2026-06: 1
Betrag

63.615,1

2018-072024-012026-06

Betragstrend für Jiangyin Envision Asset Management Co., Ltd.

  • 2018-07: 757.714,9
  • 2018-08: 378.857,4
  • 2018-09: 1,3 Mio.
  • 2018-10: 1,3 Mio.
  • 2022-04: 959.733,9
  • 2022-05: 8,3 Mio.
  • 2022-06: 5,3 Mio.
  • 2022-07: 9 Mio.
  • 2022-08: 315.590,8
  • 2022-09: 17,1 Mio.
  • 2022-10: 1 Mio.
  • 2022-11: 29 Mio.
  • 2022-12: 14,4 Mio.
  • 2023-01: 2,5 Mio.
  • 2023-02: 3,8 Mio.
  • 2023-03: 13,4 Mio.
  • 2023-04: 3,8 Mio.
  • 2023-05: 149.824,5
  • 2023-06: 8,1 Mio.
  • 2023-07: 12,3 Mio.
  • 2023-08: 24,1 Mio.
  • 2023-09: 8 Mio.
  • 2023-10: 14 Mio.
  • 2023-11: 5,8 Mio.
  • 2023-12: 10,1 Mio.
  • 2024-01: 12,9 Mio.
  • 2024-02: 4,4 Mio.
  • 2024-03: 435.656,4
  • 2024-04: 2,4 Mio.
  • 2024-05: 410.496,9
  • 2024-06: 566.032,5
  • 2024-07: 3,5 Mio.
  • 2024-08: 11,6 Mio.
  • 2024-09: 11,8 Mio.
  • 2024-10: 22,8 Mio.
  • 2024-11: 11 Mio.
  • 2024-12: 7,9 Mio.
  • 2025-01: 7,6 Mio.
  • 2025-02: 11,2 Mio.
  • 2025-03: 12,4 Mio.
  • 2025-04: 14,9 Mio.
  • 2025-05: 15,1 Mio.
  • 2025-06: 14,4 Mio.
  • 2025-07: 7,6 Mio.
  • 2025-08: 36,7 Mio.
  • 2025-09: 27,5 Mio.
  • 2025-10: 29,2 Mio.
  • 2025-11: 61,3 Mio.
  • 2025-12: 41,9 Mio.
  • 2026-01: 57,8 Mio.
  • 2026-02: 13,6 Mio.
  • 2026-06: 324,2
Hauptexportländer
  • Indien (100%)
  • Sri Lanka (0%)
Hauptexportländer: Indien 100%, Sri Lanka 0%
Transaktionen

2.989

2018-012022-022026-06

Transaktionstrend für Hangzhou Fada Gearbox Group Co. Lt.

  • 2018-01: 49
  • 2018-02: 66
  • 2018-03: 12
  • 2018-04: 55
  • 2018-05: 19
  • 2018-06: 27
  • 2018-07: 14
  • 2018-08: 25
  • 2018-09: 21
  • 2018-10: 55
  • 2018-11: 10
  • 2018-12: 5
  • 2019-01: 25
  • 2019-02: 30
  • 2019-03: 5
  • 2019-04: 10
  • 2019-05: 33
  • 2019-06: 10
  • 2019-07: 29
  • 2019-08: 30
  • 2019-09: 47
  • 2019-10: 66
  • 2019-11: 36
  • 2019-12: 20
  • 2020-01: 29
  • 2020-02: 16
  • 2020-03: 18
  • 2020-04: 39
  • 2020-05: 26
  • 2020-06: 32
  • 2020-07: 27
  • 2020-08: 31
  • 2020-09: 86
  • 2020-10: 30
  • 2020-11: 33
  • 2020-12: 26
  • 2021-01: 38
  • 2021-02: 55
  • 2021-03: 35
  • 2021-04: 28
  • 2021-05: 21
  • 2021-06: 33
  • 2021-07: 35
  • 2021-08: 7
  • 2021-09: 33
  • 2021-10: 18
  • 2021-11: 14
  • 2021-12: 16
  • 2022-01: 25
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 17
  • 2022-04: 28
  • 2022-05: 27
  • 2022-06: 29
  • 2022-07: 20
  • 2022-08: 40
  • 2022-09: 21
  • 2022-10: 25
  • 2022-11: 18
  • 2022-12: 16
  • 2023-01: 40
  • 2023-02: 31
  • 2023-03: 39
  • 2023-04: 42
  • 2023-05: 53
  • 2023-06: 37
  • 2023-07: 29
  • 2023-08: 30
  • 2023-09: 29
  • 2023-10: 27
  • 2023-11: 46
  • 2023-12: 27
  • 2024-01: 35
  • 2024-02: 12
  • 2024-03: 28
  • 2024-04: 28
  • 2024-05: 47
  • 2024-06: 30
  • 2024-08: 48
  • 2024-09: 24
  • 2024-10: 74
  • 2024-11: 23
  • 2024-12: 21
  • 2025-01: 28
  • 2025-02: 36
  • 2025-03: 27
  • 2025-04: 20
  • 2025-05: 23
  • 2025-06: 21
  • 2025-07: 110
  • 2025-08: 3
  • 2025-09: 21
  • 2025-10: 23
  • 2025-11: 22
  • 2025-12: 40
  • 2026-01: 41
  • 2026-02: 24
  • 2026-04: 8
  • 2026-05: 23
  • 2026-06: 14
Betrag

57.526,67

2018-012022-022026-06

Betragstrend für Hangzhou Fada Gearbox Group Co. Lt.

  • 2018-01: 804.535,5
  • 2018-02: 1 Mio.
  • 2018-03: 609.779,2
  • 2018-04: 141.176,4
  • 2018-05: 131.720,7
  • 2018-06: 141.357,9
  • 2018-07: 15.571,6
  • 2018-08: 102.994,3
  • 2018-09: 134.140,8
  • 2018-10: 154.430,1
  • 2018-11: 38.794
  • 2018-12: 27.318,8
  • 2019-01: 541,4 Mio.
  • 2019-02: 211.437,7
  • 2019-03: 13.940
  • 2019-04: 74.383
  • 2019-05: 202.888,5
  • 2019-06: 64.759,9
  • 2019-07: 110.230,2
  • 2019-08: 120.406,1
  • 2019-09: 225.732,7
  • 2019-10: 380.194
  • 2019-11: 221.551,2
  • 2019-12: 149.401,1
  • 2020-01: 172.405,9
  • 2020-02: 112.256,5
  • 2020-03: 70.869,8
  • 2020-04: 240.805,7
  • 2020-05: 152.808,9
  • 2020-06: 352.947,2
  • 2020-07: 170.249,7
  • 2020-08: 175.114,6
  • 2020-09: 301.327,4
  • 2020-10: 269.895,9
  • 2020-11: 217.457,8
  • 2020-12: 255.506,8
  • 2021-01: 310.649,5
  • 2021-02: 380.702,9
  • 2021-03: 207.900,7
  • 2021-04: 217.417
  • 2021-05: 162.507,1
  • 2021-06: 263.822,9
  • 2021-07: 247.278,4
  • 2021-08: 44.494,8
  • 2021-09: 267.598,1
  • 2021-10: 120.645,1
  • 2021-11: 141.908,7
  • 2021-12: 116.960,5
  • 2022-01: 198.655,4
  • 2022-02: 29.335
  • 2022-03: 70.240,4
  • 2022-04: 115.158,9
  • 2022-05: 276.040,9
  • 2022-06: 185.274,5
  • 2022-07: 118.539,7
  • 2022-08: 262.665,4
  • 2022-09: 183.371,5
  • 2022-10: 139.223,6
  • 2022-11: 99.153,4
  • 2022-12: 174.114
  • 2023-01: 264.310,6
  • 2023-02: 11 Mio.
  • 2023-03: 386.544,5
  • 2023-04: 362.155,9
  • 2023-05: 513.558,2
  • 2023-06: 395.224,7
  • 2023-07: 293.997,7
  • 2023-08: 338.247,2
  • 2023-09: 257.798,9
  • 2023-10: 263.579,1
  • 2023-11: 345.509,2
  • 2023-12: 363.494,1
  • 2024-01: 307.939,9
  • 2024-02: 138.922,8
  • 2024-03: 287.162
  • 2024-04: 349.862,3
  • 2024-05: 358.791,8
  • 2024-06: 162.947
  • 2024-08: 298.842,2
  • 2024-09: 96.523,6
  • 2024-10: 108.297,7
  • 2024-11: 109.138,8
  • 2024-12: 151.128,8
  • 2025-01: 139.321,6
  • 2025-02: 138.241,5
  • 2025-03: 240.916,4
  • 2025-04: 91.745,9
  • 2025-05: 131.913,2
  • 2025-06: 131.020,3
  • 2025-07: 1,2 Mio.
  • 2025-08: 11.360
  • 2025-09: 96.486
  • 2025-10: 1,1 Mio.
  • 2025-11: 277.883,3
  • 2025-12: 274.099,7
  • 2026-01: 266.281,7
  • 2026-02: 190.991,2
  • 2026-04: 58.945,5
  • 2026-05: 160.086,6
  • 2026-06: 162.975
Hauptexportländer
  • Vietnam (1,2%)
  • Indien (1,4%)
  • Philippinen (0,2%)
  • Türkei (0,1%)
Hauptexportländer: Vietnam 1,2%, Indien 1,4%, Philippinen 0,2%, Türkei 0,1%, Indonesien 94,3%, Pakistan 2%, Bangladesch 0%, Brasilien 0,3%, Wert 0,4%, Russland 0%

Marktinformationen

Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.

Chinas Exporttrend

USD0200 Mio.400 Mio.600 Mio.800 Mio.1 Mrd.1,2 Mrd.2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Chinas Exporttrend

  • Datum 2018-07: Wert 802 Mio. USD
  • Datum 2018-08: Wert 951 Mio. USD
  • Datum 2018-09: Wert 887 Mio. USD
  • Datum 2018-10: Wert 753 Mio. USD
  • Datum 2018-11: Wert 862 Mio. USD
  • Datum 2018-12: Wert 842 Mio. USD
  • Datum 2019-01: Wert 801 Mio. USD
  • Datum 2019-02: Wert 585 Mio. USD
  • Datum 2019-03: Wert 928 Mio. USD
  • Datum 2019-04: Wert 803 Mio. USD
  • Datum 2019-05: Wert 931 Mio. USD
  • Datum 2019-06: Wert 777 Mio. USD
  • Datum 2019-07: Wert 863 Mio. USD
  • Datum 2019-08: Wert 816 Mio. USD
  • Datum 2019-09: Wert 776 Mio. USD
  • Datum 2019-10: Wert 668 Mio. USD
  • Datum 2019-11: Wert 654 Mio. USD
  • Datum 2019-12: Wert 798 Mio. USD
  • Datum 2020-01: Wert 0 USD
  • Datum 2020-02: Wert 1,2 Mrd. USD
  • Datum 2020-03: Wert 824 Mio. USD
  • Datum 2020-04: Wert 945 Mio. USD
  • Datum 2020-05: Wert 780 Mio. USD
  • Datum 2020-06: Wert 0 USD
  • Datum 2020-07: Wert 0 USD
  • Datum 2020-08: Wert 0 USD
  • Datum 2020-09: Wert 846 Mio. USD
  • Datum 2020-10: Wert 832 Mio. USD
  • Datum 2020-11: Wert 804 Mio. USD
  • Datum 2020-12: Wert 826 Mio. USD
  • Datum 2021-01: Wert 188 Mio. USD
  • Datum 2021-02: Wert 221 Mio. USD
  • Datum 2021-03: Wert 228 Mio. USD
  • Datum 2021-04: Wert 222 Mio. USD
  • Datum 2021-05: Wert 239 Mio. USD
  • Datum 2021-06: Wert 273 Mio. USD
  • Datum 2021-07: Wert 211 Mio. USD
  • Datum 2021-08: Wert 255 Mio. USD
  • Datum 2021-09: Wert 263 Mio. USD
  • Datum 2021-10: Wert 239 Mio. USD
  • Datum 2021-11: Wert 264 Mio. USD
  • Datum 2021-12: Wert 235 Mio. USD
  • Datum 2022-01: Wert 279 Mio. USD
  • Datum 2022-02: Wert 176 Mio. USD
  • Datum 2022-03: Wert 278 Mio. USD
  • Datum 2022-04: Wert 188 Mio. USD
  • Datum 2022-05: Wert 295 Mio. USD
  • Datum 2022-06: Wert 284 Mio. USD
  • Datum 2022-07: Wert 290 Mio. USD
  • Datum 2022-08: Wert 279 Mio. USD
  • Datum 2022-09: Wert 271 Mio. USD
  • Datum 2022-10: Wert 226 Mio. USD
  • Datum 2022-11: Wert 220 Mio. USD
  • Datum 2022-12: Wert 208 Mio. USD
  • Datum 2023-01: Wert 223 Mio. USD
  • Datum 2023-02: Wert 167 Mio. USD
  • Datum 2023-03: Wert 260 Mio. USD
  • Datum 2023-04: Wert 213 Mio. USD
  • Datum 2023-05: Wert 222 Mio. USD
  • Datum 2023-06: Wert 222 Mio. USD
  • Datum 2023-07: Wert 240 Mio. USD
  • Datum 2023-08: Wert 237 Mio. USD
  • Datum 2023-09: Wert 215 Mio. USD
  • Datum 2023-10: Wert 185 Mio. USD
  • Datum 2023-11: Wert 211 Mio. USD
  • Datum 2023-12: Wert 230 Mio. USD
  • Datum 2024-01: Wert 269 Mio. USD
  • Datum 2024-02: Wert 228 Mio. USD
  • Datum 2024-03: Wert 267 Mio. USD
  • Datum 2024-04: Wert 269 Mio. USD
  • Datum 2024-05: Wert 245 Mio. USD
  • Datum 2024-06: Wert 322 Mio. USD
  • Datum 2024-07: Wert 305 Mio. USD
  • Datum 2024-08: Wert 317 Mio. USD
  • Datum 2024-09: Wert 261 Mio. USD
  • Datum 2024-10: Wert 295 Mio. USD
  • Datum 2024-11: Wert 295 Mio. USD
  • Datum 2024-12: Wert 294 Mio. USD
  • Datum 2025-01: Wert 331 Mio. USD
  • Datum 2025-02: Wert 248 Mio. USD
  • Datum 2025-03: Wert 266 Mio. USD
  • Datum 2025-04: Wert 292 Mio. USD
  • Datum 2025-05: Wert 305 Mio. USD
  • Datum 2025-06: Wert 310 Mio. USD
  • Datum 2025-07: Wert 318 Mio. USD
  • Datum 2025-08: Wert 330 Mio. USD
  • Datum 2025-09: Wert 287 Mio. USD
  • Datum 2025-10: Wert 250 Mio. USD
  • Datum 2025-11: Wert 339 Mio. USD
  • Datum 2025-12: Wert 390 Mio. USD
  • Datum 2026-01: Wert 376 Mio. USD
  • Datum 2026-02: Wert 356 Mio. USD
  • Datum 2026-03: Wert 295 Mio. USD
  • Datum 2026-04: Wert 337 Mio. USD
  • Datum 2026-05: Wert 341 Mio. USD
  • Datum 2026-06: Wert 316 Mio. USD
  • Datum 2026-07: Wert 317 Mio. USD

Top-Zielmärkte

  • Vereinigte Staaten6,9 Mrd.
  • Deutschland3,7 Mrd.
  • Japan3,1 Mrd.
  • Indien3 Mrd.
  • Brasilien2,2 Mrd.
  • Italien1,7 Mrd.
  • Russland986 Mio.
  • Mexiko941 Mio.
  • Südkorea929 Mio.
  • Vietnam901 Mio.

Top-Zielmärkte

  • Vereinigte Staaten: 6.877.000.000 USD
  • Deutschland: 3.734.000.000 USD
  • Japan: 3.130.000.000 USD
  • Indien: 3.029.000.000 USD
  • Brasilien: 2.242.000.000 USD
  • Italien: 1.746.000.000 USD
  • Russland: 986.000.000 USD
  • Mexiko: 941.000.000 USD
  • Südkorea: 929.000.000 USD
  • Vietnam: 901.000.000 USD

Zentrale Erkenntnisse

Größter Importmarkt

6,88 Mrd. USD

Vereinigte Staaten · in den letzten 8 Jahren

Schnellstes Nachfragewachstum

3.510,79

Kiribati · in den letzten 8 Jahren

Höchster Stückpreis

$10.707,18 /kg

Montenegro · +161.942,68 % ggü. Durchschnitt

Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.

Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.

Kostenlos über WhatsApp starten
8y

Insights

Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.

  • Produkttrends

    Hochpräzise Planetengetriebe und kompakte Stirnradgetriebe verzeichnen eine steigende Nachfrage, insbesondere Modelle mit integrierten Servoflanschen und Schutzart IP65. Integrierte Designs weisen ein hohes Wachstumspotenzial in der Automatisierung auf.

  • Analyse der Industriecluster

    Jiangsu (Changzhou) und Zhejiang (Ningbo/Wenzhou) sind führende Cluster. Jiangsu ist stark bei Präzisionszahnrädern und schweren Industriegetrieben, während Zhejiang sich auf wirtschaftliche Massenproduktion und Mikrogetriebe konzentriert.

  • Qualitätserwartungen

    Einkäufer erwarten ein geringes Flankenspiel (unter 3-5 Winkelminuten für Automatisierung) und langlebige Wellendichtringe zur Vermeidung von Leckagen. Thermische Stabilität und Vibrationsarmut bei hohen Drehzahlen sind entscheidend.

Was Sie wissen müssen