Einkäufer sollten die chemische Art (Leinöl, Lösungsmittel, Gel), das Flaschenvolumen (z. B. 75 ml, 250 ml), das Verpackungsmaterial, Sicherheitszertifikate (ASTM D-4236/EN71-3) und die Abnahmemenge angeben.
Kategorie-Marktbericht
Ölmalerei-Medium
Lieferanten insgesamt
9.257+
Gesamtexport chinesischer Lieferanten
$368,5 Mio.+
Empfohlene Lieferantenprofile
Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Ölmalerei-Medium.
Lieferanten
Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.
Top-Lieferanten
Lieferanten in dieser Kategorie.
- Transaktionen
111
2018-012019-042026-06Transaktionstrend für Ups Scs China Ltd.
- 2018-01: 2
- 2018-02: 3
- 2018-03: 1
- 2018-06: 3
- 2018-07: 2
- 2018-08: 6
- 2018-09: 9
- 2018-10: 12
- 2018-11: 7
- 2018-12: 8
- 2019-01: 4
- 2019-02: 9
- 2019-03: 2
- 2019-04: 1
- 2019-07: 2
- 2019-08: 16
- 2019-09: 3
- 2019-10: 3
- 2020-02: 3
- 2020-03: 3
- 2020-04: 3
- 2020-06: 3
- 2020-10: 1
- 2020-11: 1
- 2022-08: 1
- 2023-07: 1
- 2023-11: 1
- 2026-06: 1
- Betrag
3.883,86
2018-012019-042026-06Betragstrend für Ups Scs China Ltd.
- 2018-01: 1,2 Mio.
- 2018-02: 636.000
- 2018-03: 67.400
- 2018-06: 168.000
- 2018-07: 177.900
- 2018-08: 6 Mio.
- 2018-09: 7,8 Mio.
- 2018-10: 2,7 Mio.
- 2018-11: 946.600
- 2018-12: 1,3 Mio.
- 2019-01: 632.000
- 2019-02: 1,2 Mio.
- 2019-03: 131.300
- 2019-04: 5,7 Mio.
- 2019-07: 87.800
- 2019-08: 4,9 Mio.
- 2019-09: 39.800
- 2019-10: 310.300
- 2020-02: 274.700
- 2020-03: 606.000
- 2020-04: 1 Mio.
- 2020-06: 2,1 Mio.
- 2020-10: 14.100
- 2020-11: 186.000
- 2022-08: 266.000
- 2023-07: 47.500
- 2023-11: 22.200
- 2026-06: 216.000
- Hauptexportländer
- Vereinigte Staaten (81,6%)
- Kanada (18,3%)
- Nicht verfügbar (0,1%)
- Transaktionen
74
2018-052019-102021-08Transaktionstrend für Yusen Logistics China Co., Ltd.
- 2018-05: 3
- 2018-06: 3
- 2018-07: 3
- 2018-08: 1
- 2018-09: 1
- 2019-01: 1
- 2019-02: 1
- 2019-03: 1
- 2019-07: 4
- 2019-08: 10
- 2019-09: 6
- 2019-10: 3
- 2019-11: 11
- 2019-12: 1
- 2020-01: 2
- 2020-02: 5
- 2020-03: 2
- 2020-04: 5
- 2020-05: 4
- 2020-06: 3
- 2020-10: 1
- 2020-11: 1
- 2020-12: 1
- 2021-08: 1
- Betrag
2.687,71
2018-052019-102021-08Betragstrend für Yusen Logistics China Co., Ltd.
- 2018-05: 2,3 Mio.
- 2018-06: 67.000
- 2018-07: 38.400
- 2018-08: 683.000
- 2018-09: 555.000
- 2019-01: 101.000
- 2019-02: 219.000
- 2019-03: 7.500
- 2019-07: 1,5 Mio.
- 2019-08: 6,4 Mio.
- 2019-09: 456.400
- 2019-10: 326.400
- 2019-11: 1,7 Mio.
- 2019-12: 214.000
- 2020-01: 471.000
- 2020-02: 590.100
- 2020-03: 231.700
- 2020-04: 3,7 Mio.
- 2020-05: 4 Mio.
- 2020-06: 2,8 Mio.
- 2020-10: 8.800
- 2020-11: 145.000
- 2020-12: 302.000
- 2021-08: 119.000
- Hauptexportländer
- Vereinigte Staaten (100%)
- Transaktionen
38
2022-022022-072023-01Transaktionstrend für Nantong Tongrun Auto Accesory
- 2022-02: 4
- 2022-03: 3
- 2022-04: 6
- 2022-05: 2
- 2022-06: 5
- 2022-07: 4
- 2022-08: 4
- 2022-09: 5
- 2022-10: 2
- 2022-11: 2
- 2023-01: 1
- Betrag
2.205,52
2022-022022-072023-01Betragstrend für Nantong Tongrun Auto Accesory
- 2022-02: 4 Mio.
- 2022-03: 1,7 Mio.
- 2022-04: 1,8 Mio.
- 2022-05: 1,1 Mio.
- 2022-06: 557.200
- 2022-07: 1,8 Mio.
- 2022-08: 2,4 Mio.
- 2022-09: 6 Mio.
- 2022-10: 1 Mio.
- 2022-11: 355.000
- 2023-01: 1,2 Mio.
- Hauptexportländer
- Vereinigte Staaten (100%)
Marktinformationen
Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.
Chinas Exporttrend
Chinas Exporttrend
- Datum 2018-07: Wert 68,6 Mio. USD
- Datum 2018-08: Wert 71,9 Mio. USD
- Datum 2018-09: Wert 76,4 Mio. USD
- Datum 2018-10: Wert 70 Mio. USD
- Datum 2018-11: Wert 74,9 Mio. USD
- Datum 2018-12: Wert 70,2 Mio. USD
- Datum 2019-01: Wert 73,4 Mio. USD
- Datum 2019-02: Wert 47 Mio. USD
- Datum 2019-03: Wert 73,5 Mio. USD
- Datum 2019-04: Wert 61,3 Mio. USD
- Datum 2019-05: Wert 61,9 Mio. USD
- Datum 2019-06: Wert 58,6 Mio. USD
- Datum 2019-07: Wert 69,7 Mio. USD
- Datum 2019-08: Wert 67,5 Mio. USD
- Datum 2019-09: Wert 61,5 Mio. USD
- Datum 2019-10: Wert 60,3 Mio. USD
- Datum 2019-11: Wert 69,6 Mio. USD
- Datum 2019-12: Wert 67,2 Mio. USD
- Datum 2020-01: Wert 0 USD
- Datum 2020-02: Wert 88,8 Mio. USD
- Datum 2020-03: Wert 53,9 Mio. USD
- Datum 2020-04: Wert 55,1 Mio. USD
- Datum 2020-05: Wert 48,9 Mio. USD
- Datum 2020-06: Wert 30.100 USD
- Datum 2020-07: Wert 24.900 USD
- Datum 2020-08: Wert 24.400 USD
- Datum 2020-09: Wert 66,3 Mio. USD
- Datum 2020-10: Wert 50,5 Mio. USD
- Datum 2020-11: Wert 63,2 Mio. USD
- Datum 2020-12: Wert 70,9 Mio. USD
- Datum 2021-01: Wert 5,2 Mio. USD
- Datum 2021-02: Wert 3,3 Mio. USD
- Datum 2021-03: Wert 5 Mio. USD
- Datum 2021-04: Wert 4,5 Mio. USD
- Datum 2021-05: Wert 5,3 Mio. USD
- Datum 2021-06: Wert 5,6 Mio. USD
- Datum 2021-07: Wert 4,5 Mio. USD
- Datum 2021-08: Wert 5,1 Mio. USD
- Datum 2021-09: Wert 4,9 Mio. USD
- Datum 2021-10: Wert 5 Mio. USD
- Datum 2021-11: Wert 5,9 Mio. USD
- Datum 2021-12: Wert 6,6 Mio. USD
- Datum 2022-01: Wert 6,2 Mio. USD
- Datum 2022-02: Wert 2,4 Mio. USD
- Datum 2022-03: Wert 4,7 Mio. USD
- Datum 2022-04: Wert 4,3 Mio. USD
- Datum 2022-05: Wert 5 Mio. USD
- Datum 2022-06: Wert 7,4 Mio. USD
- Datum 2022-07: Wert 6,8 Mio. USD
- Datum 2022-08: Wert 7,1 Mio. USD
- Datum 2022-09: Wert 8,7 Mio. USD
- Datum 2022-10: Wert 6 Mio. USD
- Datum 2022-11: Wert 7,9 Mio. USD
- Datum 2022-12: Wert 5,3 Mio. USD
- Datum 2023-01: Wert 4,2 Mio. USD
- Datum 2023-02: Wert 4,8 Mio. USD
- Datum 2023-03: Wert 5 Mio. USD
- Datum 2023-04: Wert 5,9 Mio. USD
- Datum 2023-05: Wert 4,6 Mio. USD
- Datum 2023-06: Wert 5,4 Mio. USD
- Datum 2023-07: Wert 6 Mio. USD
- Datum 2023-08: Wert 6 Mio. USD
- Datum 2023-09: Wert 7,1 Mio. USD
- Datum 2023-10: Wert 6,4 Mio. USD
- Datum 2023-11: Wert 6,2 Mio. USD
- Datum 2023-12: Wert 7,7 Mio. USD
- Datum 2024-01: Wert 10,1 Mio. USD
- Datum 2024-02: Wert 7,2 Mio. USD
- Datum 2024-03: Wert 11 Mio. USD
- Datum 2024-04: Wert 11,1 Mio. USD
- Datum 2024-05: Wert 12,5 Mio. USD
- Datum 2024-06: Wert 12 Mio. USD
- Datum 2024-07: Wert 12,6 Mio. USD
- Datum 2024-08: Wert 11 Mio. USD
- Datum 2024-09: Wert 10,4 Mio. USD
- Datum 2024-10: Wert 12 Mio. USD
- Datum 2024-11: Wert 12,1 Mio. USD
- Datum 2024-12: Wert 11,5 Mio. USD
- Datum 2025-01: Wert 13,3 Mio. USD
- Datum 2025-02: Wert 10,3 Mio. USD
- Datum 2025-03: Wert 16,3 Mio. USD
- Datum 2025-04: Wert 12,1 Mio. USD
- Datum 2025-05: Wert 12,7 Mio. USD
- Datum 2025-06: Wert 14,7 Mio. USD
- Datum 2025-07: Wert 15 Mio. USD
- Datum 2025-08: Wert 13 Mio. USD
- Datum 2025-09: Wert 14,2 Mio. USD
- Datum 2025-10: Wert 12,7 Mio. USD
- Datum 2025-11: Wert 13,9 Mio. USD
- Datum 2025-12: Wert 17,3 Mio. USD
- Datum 2026-01: Wert 19,5 Mio. USD
- Datum 2026-02: Wert 12 Mio. USD
- Datum 2026-03: Wert 14,8 Mio. USD
- Datum 2026-04: Wert 16,9 Mio. USD
- Datum 2026-05: Wert 24 Mio. USD
- Datum 2026-06: Wert 18,1 Mio. USD
- Datum 2026-07: Wert 18,5 Mio. USD
Top-Zielmärkte
- Südkorea243 Mio.
- Japan219 Mio.
- Vereinigte Staaten197 Mio.
- Deutschland154 Mio.
- Indonesien144 Mio.
- Vietnam142 Mio.
- Hongkong, China65 Mio.
- Indien64 Mio.
- Singapur62 Mio.
- Taiwan, China51 Mio.
Top-Zielmärkte
- Südkorea: 243.000.000 USD
- Japan: 219.000.000 USD
- Vereinigte Staaten: 197.000.000 USD
- Deutschland: 154.000.000 USD
- Indonesien: 144.000.000 USD
- Vietnam: 142.000.000 USD
- Hongkong, China: 65.000.000 USD
- Indien: 64.000.000 USD
- Singapur: 62.000.000 USD
- Taiwan, China: 51.000.000 USD
Zentrale Erkenntnisse
Größter Importmarkt
243 Mio. USD
Südkorea · in den letzten 8 Jahren
Schnellstes Nachfragewachstum
2.794,47
Serbien · in den letzten 8 Jahren
Höchster Stückpreis
$1.484,88 /kg
Liechtenstein · +45.228,23 % ggü. Durchschnitt
Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.
Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.
Insights
Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.
Produkttrends
Umweltfreundliche lösungsmittelfreie Pflanzenöle und geruchlose Mineralgeister weisen ein hohes Wachstumspotenzial auf. Schnelltrocknende Gel-Medien und Kaltwachs-Formulierungen für pastose Strukturen gewinnen im Einzelhandel an Beliebtheit.
Analyse der Industriecluster
Jinhua und Ningbo in der Provinz Zhejiang sind Chinas Hauptproduktionszentren für Kunstmedien. Diese Regionen bieten ausgereifte chemische Formeln, automatisierte Abfüllanlagen und kostengünstige OEM-Verpackungen.
Qualitätserwartungen
Professionelle Märkte verlangen hohe Reinheit, Vergilbungsbeständigkeit unter UV-Licht und eine stabile Viskosität. Die Medien müssen den strengen ungiftigen Sicherheitsstandards wie ASTM D-4236 und EN71-3 entsprechen.
Was Sie wissen müssen
Fordern Sie Muster an, um Viskosität, Trocknungszeit und Vergilbungsbeständigkeit zu testen. Zudem sollten Einkäufer offizielle Sicherheitsdatenblätter (SDB) und LHAMA- oder EN71-Prüfberichte anfordern.
Kundenspezifisches OEM-Branding erfordert meist 3.000 bis 5.000 Flaschen pro SKU, während Lagerware geringere MOQs hat. Die Lieferzeit beträgt 30-45 Tage, da Rezeptur, Sicherheitsprüfungen und Verpackung Zeit brauchen.
Planen Sie Zuschläge für den Transport von flüssigen Gefahrgütern (insb. Lösungsmittel), Kosten für kundenspezifische Flaschenformen, Klischeekosten und lokale Registrierungs- sowie Zollgebühren ein.
