Zum Hauptinhalt springen

Kategorie-Marktbericht

Motorrad-Federungssysteme

Lieferanten insgesamt

10.000+

Gesamtexport chinesischer Lieferanten

$19,2 Mrd.+

Kategorie-Überblick wird geladen …

Empfohlene Lieferantenprofile

Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Motorrad-Federungssysteme.

Empfohlene Lieferanten werden geladen…

Lieferanten

Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.

Top-Lieferanten

Lieferanten in dieser Kategorie.

Transaktionen

198

2018-012020-072025-04

Transaktionstrend für Techno Associe Shanghai Co., Ltd.

  • 2018-01: 3
  • 2018-02: 3
  • 2018-03: 3
  • 2018-05: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 7
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 5
  • 2019-04: 7
  • 2019-05: 8
  • 2019-06: 5
  • 2019-07: 9
  • 2019-08: 11
  • 2019-09: 7
  • 2019-10: 10
  • 2019-11: 7
  • 2019-12: 11
  • 2020-01: 6
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 10
  • 2020-04: 7
  • 2020-05: 1
  • 2020-07: 2
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 5
  • 2020-12: 2
  • 2021-03: 7
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 2
  • 2021-06: 7
  • 2021-07: 4
  • 2021-08: 7
  • 2021-09: 2
  • 2021-10: 1
  • 2022-03: 1
  • 2022-06: 1
  • 2024-05: 1
  • 2024-06: 5
  • 2024-09: 2
  • 2024-10: 4
  • 2024-11: 1
  • 2024-12: 4
  • 2025-01: 1
  • 2025-02: 2
  • 2025-04: 8
Betrag

335.789,02

2018-012020-072025-04

Betragstrend für Techno Associe Shanghai Co., Ltd.

  • 2018-01: 371.353
  • 2018-02: 263.221
  • 2018-03: 324.389
  • 2018-05: 0
  • 2018-12: 0
  • 2019-01: 3,4 Mrd.
  • 2019-02: 210.644
  • 2019-03: 243.091,6
  • 2019-04: 270.863,1
  • 2019-05: 260.885
  • 2019-06: 163.240,3
  • 2019-07: 270.917
  • 2019-08: 266.463
  • 2019-09: 201.980,6
  • 2019-10: 239.160
  • 2019-11: 146.720,7
  • 2019-12: 266.874,1
  • 2020-01: 171.980,6
  • 2020-02: 0
  • 2020-03: 163.880,4
  • 2020-04: 143.813
  • 2020-05: 10.940,3
  • 2020-07: 23.622,3
  • 2020-09: 115.494,9
  • 2020-10: 37.395,2
  • 2020-12: 47.493
  • 2021-03: 142.143
  • 2021-04: 8.758,28
  • 2021-05: 24.179,5
  • 2021-06: 128.076,8
  • 2021-07: 37.107,8
  • 2021-08: 119.808,8
  • 2021-09: 43.074,4
  • 2021-10: 0
  • 2022-03: 6.566,4
  • 2022-06: 6.566,4
  • 2024-05: 28.598
  • 2024-06: 46.407,7
  • 2024-09: 22.254
  • 2024-10: 116.113,5
  • 2024-11: 28.216
  • 2024-12: 45.795
  • 2025-01: 5.403,46
  • 2025-02: 44.507,2
  • 2025-04: 110.184,2
Hauptexportländer
  • Mexiko (99,9%)
  • Indonesien (0%)
  • Vietnam (0%)
  • Nicht verfügbar (0%)
Hauptexportländer: Mexiko 99,9%, Indonesien 0%, Vietnam 0%, Wert 0%, Philippinen 0%
Transaktionen

447.934

2018-012022-022026-08

Transaktionstrend für Chongqing Loncin Import And Export Co., Ltd.

  • 2018-01: 532
  • 2018-02: 899
  • 2018-03: 322
  • 2018-04: 693
  • 2018-05: 647
  • 2018-06: 741
  • 2018-07: 691
  • 2018-08: 803
  • 2018-09: 983
  • 2018-10: 1.177
  • 2018-11: 672
  • 2018-12: 680
  • 2019-01: 548
  • 2019-02: 5.414
  • 2019-03: 2.819
  • 2019-04: 7.370
  • 2019-05: 14.130
  • 2019-06: 9.508
  • 2019-07: 7.579
  • 2019-08: 11.226
  • 2019-09: 8.316
  • 2019-10: 11.948
  • 2019-11: 8.813
  • 2019-12: 12.082
  • 2020-01: 10.242
  • 2020-02: 6.862
  • 2020-03: 3.149
  • 2020-04: 6.942
  • 2020-05: 9.650
  • 2020-06: 10.413
  • 2020-07: 6.217
  • 2020-08: 9.429
  • 2020-09: 8.900
  • 2020-10: 13.328
  • 2020-11: 9.267
  • 2020-12: 11.406
  • 2021-01: 9.034
  • 2021-02: 6.816
  • 2021-03: 9.594
  • 2021-04: 9.342
  • 2021-05: 10.262
  • 2021-06: 7.875
  • 2021-07: 12.165
  • 2021-08: 10.138
  • 2021-09: 12.819
  • 2021-10: 7.057
  • 2021-11: 15.313
  • 2021-12: 15.504
  • 2022-01: 10.781
  • 2022-02: 14.445
  • 2022-03: 4.610
  • 2022-04: 9.929
  • 2022-05: 6.689
  • 2022-06: 8.325
  • 2022-07: 11.647
  • 2022-08: 13.941
  • 2022-09: 8.639
  • 2022-10: 5.960
  • 2022-11: 7.151
  • 2022-12: 8.137
  • 2023-01: 5.499
  • 2023-02: 3.287
  • 2023-03: 1.180
  • 2023-04: 437
  • 2023-05: 120
  • 2023-06: 148
  • 2023-07: 98
  • 2023-08: 192
  • 2023-09: 53
  • 2023-12: 65
  • 2024-01: 94
  • 2024-02: 78
  • 2024-03: 14
  • 2024-05: 44
  • 2024-06: 43
  • 2024-07: 16
  • 2024-08: 37
  • 2024-09: 75
  • 2024-10: 14
  • 2024-11: 22
  • 2025-01: 120
  • 2025-02: 64
  • 2025-03: 186
  • 2025-04: 1.763
  • 2025-05: 1.521
  • 2025-06: 41
  • 2025-07: 23
  • 2025-08: 273
  • 2025-09: 64
  • 2025-10: 161
  • 2025-11: 69
  • 2025-12: 882
  • 2026-01: 1.000
  • 2026-02: 918
  • 2026-03: 490
  • 2026-04: 441
  • 2026-05: 250
  • 2026-06: 126
  • 2026-07: 584
  • 2026-08: 932
Betrag

66.082,57

2018-012022-022026-08

Betragstrend für Chongqing Loncin Import And Export Co., Ltd.

  • 2018-01: 7,6 Mio.
  • 2018-02: 12 Mio.
  • 2018-03: 4,2 Mio.
  • 2018-04: 9,5 Mio.
  • 2018-05: 9,2 Mio.
  • 2018-06: 9,9 Mio.
  • 2018-07: 9,7 Mio.
  • 2018-08: 10,1 Mio.
  • 2018-09: 10,5 Mio.
  • 2018-10: 15,6 Mio.
  • 2018-11: 8,8 Mio.
  • 2018-12: 8,7 Mio.
  • 2019-01: 7,1 Mio.
  • 2019-02: 10,3 Mio.
  • 2019-03: 3,3 Mio.
  • 2019-04: 8,5 Mio.
  • 2019-05: 14,4 Mio.
  • 2019-06: 10,1 Mio.
  • 2019-07: 8,4 Mio.
  • 2019-08: 12,5 Mio.
  • 2019-09: 9 Mio.
  • 2019-10: 12,3 Mio.
  • 2019-11: 10 Mio.
  • 2019-12: 9,4 Mio.
  • 2020-01: 10,5 Mio.
  • 2020-02: 6,8 Mio.
  • 2020-03: 2,9 Mio.
  • 2020-04: 7,2 Mio.
  • 2020-05: 9 Mio.
  • 2020-06: 8,6 Mio.
  • 2020-07: 6 Mio.
  • 2020-08: 9,8 Mio.
  • 2020-09: 8,9 Mio.
  • 2020-10: 13,4 Mio.
  • 2020-11: 9,1 Mio.
  • 2020-12: 12,2 Mio.
  • 2021-01: 10 Mio.
  • 2021-02: 7,9 Mio.
  • 2021-03: 10,1 Mio.
  • 2021-04: 10 Mio.
  • 2021-05: 11 Mio.
  • 2021-06: 8,8 Mio.
  • 2021-07: 14,7 Mio.
  • 2021-08: 11,9 Mio.
  • 2021-09: 15,7 Mio.
  • 2021-10: 8,1 Mio.
  • 2021-11: 19,9 Mio.
  • 2021-12: 21,3 Mio.
  • 2022-01: 15 Mio.
  • 2022-02: 19,2 Mio.
  • 2022-03: 6,1 Mio.
  • 2022-04: 14,4 Mio.
  • 2022-05: 8,7 Mio.
  • 2022-06: 11,1 Mio.
  • 2022-07: 16,6 Mio.
  • 2022-08: 18,2 Mio.
  • 2022-09: 12,1 Mio.
  • 2022-10: 7,8 Mio.
  • 2022-11: 10,2 Mio.
  • 2022-12: 10,3 Mio.
  • 2023-01: 6,8 Mio.
  • 2023-02: 3,6 Mio.
  • 2023-03: 1,8 Mio.
  • 2023-04: 732.046
  • 2023-05: 822.262,7
  • 2023-06: 662.456,6
  • 2023-07: 774.052,3
  • 2023-08: 551.761,7
  • 2023-09: 613.258,7
  • 2023-12: 136.806,5
  • 2024-01: 154.750,1
  • 2024-02: 133.253,4
  • 2024-03: 120.576,3
  • 2024-05: 299.852,7
  • 2024-06: 170.363,4
  • 2024-07: 89.408,9
  • 2024-08: 186.362,5
  • 2024-09: 321.157
  • 2024-10: 170.872
  • 2024-11: 139.195,2
  • 2025-01: 235.354,1
  • 2025-02: 279.433,4
  • 2025-03: 181.902
  • 2025-04: 276.478,7
  • 2025-05: 372.373,2
  • 2025-06: 300.198,2
  • 2025-07: 82.810,1
  • 2025-08: 547.382,2
  • 2025-09: 596.828,9
  • 2025-10: 485.910,7
  • 2025-11: 277.548,2
  • 2025-12: 473.525,5
  • 2026-01: 866.227,1
  • 2026-02: 658.740,1
  • 2026-03: 466.956,2
  • 2026-04: 311.008,6
  • 2026-05: 533.450,5
  • 2026-06: 483.869,4
  • 2026-07: 803.858,2
  • 2026-08: 571.923,2
Hauptexportländer
  • Mexiko (98%)
  • Kolumbien (1,2%)
  • Paraguay (0%)
  • Pakistan (0,1%)
Hauptexportländer: Mexiko 98%, Kolumbien 1,2%, Paraguay 0%, Pakistan 0,1%, Polen 0,1%, Russland 0%, Philippinen 0%, Ukraine 0%, Bangladesch 0%, Bolivien 0%, Schweiz 0%, Wert 0,4%, Deutschland 0%, Türkei 0%, Frankreich 0%, Norwegen 0%, Brasilien 0%, Ecuador 0%, Kenia 0%, Vereinigte Staaten 0%, Costa Rica 0%, Italien 0%, Slowenien 0%, Spanien 0%, Simbabwe 0%
Transaktionen

318.515

2022-082024-092026-08

Transaktionstrend für Naxos Technology Ltd.

  • 2022-08: 125
  • 2022-09: 113
  • 2022-10: 82
  • 2022-11: 67
  • 2022-12: 40
  • 2023-01: 33
  • 2023-02: 52
  • 2023-03: 16
  • 2023-04: 8
  • 2023-05: 69
  • 2023-06: 54
  • 2023-07: 64
  • 2023-08: 22
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 2
  • 2024-01: 115
  • 2024-02: 9.501
  • 2024-03: 12.894
  • 2024-04: 15.526
  • 2024-05: 17.946
  • 2024-06: 22.053
  • 2024-07: 26.209
  • 2024-08: 22.119
  • 2024-09: 16.739
  • 2024-10: 27.311
  • 2024-11: 22.417
  • 2024-12: 24.176
  • 2025-01: 27.318
  • 2025-02: 15.173
  • 2025-03: 11.952
  • 2025-04: 19.538
  • 2025-05: 5.743
  • 2025-06: 3.649
  • 2025-07: 2.660
  • 2025-08: 1.734
  • 2025-09: 2.346
  • 2025-10: 1.581
  • 2025-11: 1.931
  • 2025-12: 2.375
  • 2026-01: 2.612
  • 2026-02: 1.127
  • 2026-03: 2.436
  • 2026-04: 2.578
  • 2026-05: 2.023
  • 2026-06: 3.249
  • 2026-07: 2.764
  • 2026-08: 2.885
Betrag

64.597,85

2022-082024-092026-08

Betragstrend für Naxos Technology Ltd.

  • 2022-08: 2,6 Mio.
  • 2022-09: 5,4 Mio.
  • 2022-10: 4,1 Mio.
  • 2022-11: 2,7 Mio.
  • 2022-12: 1,7 Mio.
  • 2023-01: 1,2 Mio.
  • 2023-02: 2 Mio.
  • 2023-03: 539.861,2
  • 2023-04: 376.065
  • 2023-05: 2 Mio.
  • 2023-06: 1,9 Mio.
  • 2023-07: 1,9 Mio.
  • 2023-08: 735.617
  • 2023-09: 42.280
  • 2023-10: 34.924,1
  • 2024-01: 1 Mio.
  • 2024-02: 12,1 Mio.
  • 2024-03: 16,7 Mio.
  • 2024-04: 23,6 Mio.
  • 2024-05: 25,4 Mio.
  • 2024-06: 29,3 Mio.
  • 2024-07: 38,4 Mio.
  • 2024-08: 32,9 Mio.
  • 2024-09: 23,8 Mio.
  • 2024-10: 38,7 Mio.
  • 2024-11: 32,5 Mio.
  • 2024-12: 32,6 Mio.
  • 2025-01: 38,7 Mio.
  • 2025-02: 28,4 Mio.
  • 2025-03: 17,3 Mio.
  • 2025-04: 34,5 Mio.
  • 2025-05: 32,2 Mio.
  • 2025-06: 20,7 Mio.
  • 2025-07: 12,7 Mio.
  • 2025-08: 9,5 Mio.
  • 2025-09: 12,5 Mio.
  • 2025-10: 9,9 Mio.
  • 2025-11: 11,3 Mio.
  • 2025-12: 8,7 Mio.
  • 2026-01: 9,4 Mio.
  • 2026-02: 3,7 Mio.
  • 2026-03: 10,2 Mio.
  • 2026-04: 10,7 Mio.
  • 2026-05: 7,9 Mio.
  • 2026-06: 11,7 Mio.
  • 2026-07: 10 Mio.
  • 2026-08: 12,2 Mio.
Hauptexportländer
  • Mexiko (100%)
Hauptexportländer: Mexiko 100%

Marktinformationen

Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.

Chinas Exporttrend

USD0200 Mio.400 Mio.600 Mio.800 Mio.1 Mrd.1,2 Mrd.1,4 Mrd.2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Chinas Exporttrend

  • Datum 2018-07: Wert 685 Mio. USD
  • Datum 2018-08: Wert 701 Mio. USD
  • Datum 2018-09: Wert 708 Mio. USD
  • Datum 2018-10: Wert 677 Mio. USD
  • Datum 2018-11: Wert 776 Mio. USD
  • Datum 2018-12: Wert 728 Mio. USD
  • Datum 2019-01: Wert 857 Mio. USD
  • Datum 2019-02: Wert 449 Mio. USD
  • Datum 2019-03: Wert 608 Mio. USD
  • Datum 2019-04: Wert 670 Mio. USD
  • Datum 2019-05: Wert 754 Mio. USD
  • Datum 2019-06: Wert 714 Mio. USD
  • Datum 2019-07: Wert 551 Mio. USD
  • Datum 2019-08: Wert 746 Mio. USD
  • Datum 2019-09: Wert 711 Mio. USD
  • Datum 2019-10: Wert 720 Mio. USD
  • Datum 2019-11: Wert 746 Mio. USD
  • Datum 2019-12: Wert 1,1 Mrd. USD
  • Datum 2020-01: Wert 0 USD
  • Datum 2020-02: Wert 1,2 Mrd. USD
  • Datum 2020-03: Wert 586 Mio. USD
  • Datum 2020-04: Wert 688 Mio. USD
  • Datum 2020-05: Wert 802 Mio. USD
  • Datum 2020-06: Wert 0 USD
  • Datum 2020-07: Wert 0 USD
  • Datum 2020-08: Wert 0 USD
  • Datum 2020-09: Wert 1 Mrd. USD
  • Datum 2020-10: Wert 973 Mio. USD
  • Datum 2020-11: Wert 1,2 Mrd. USD
  • Datum 2020-12: Wert 1,4 Mrd. USD
  • Datum 2021-01: Wert 331 Mio. USD
  • Datum 2021-02: Wert 225 Mio. USD
  • Datum 2021-03: Wert 227 Mio. USD
  • Datum 2021-04: Wert 278 Mio. USD
  • Datum 2021-05: Wert 300 Mio. USD
  • Datum 2021-06: Wert 293 Mio. USD
  • Datum 2021-07: Wert 305 Mio. USD
  • Datum 2021-08: Wert 336 Mio. USD
  • Datum 2021-09: Wert 310 Mio. USD
  • Datum 2021-10: Wert 308 Mio. USD
  • Datum 2021-11: Wert 347 Mio. USD
  • Datum 2021-12: Wert 376 Mio. USD
  • Datum 2022-01: Wert 420 Mio. USD
  • Datum 2022-02: Wert 219 Mio. USD
  • Datum 2022-03: Wert 264 Mio. USD
  • Datum 2022-04: Wert 282 Mio. USD
  • Datum 2022-05: Wert 386 Mio. USD
  • Datum 2022-06: Wert 427 Mio. USD
  • Datum 2022-07: Wert 433 Mio. USD
  • Datum 2022-08: Wert 410 Mio. USD
  • Datum 2022-09: Wert 403 Mio. USD
  • Datum 2022-10: Wert 425 Mio. USD
  • Datum 2022-11: Wert 407 Mio. USD
  • Datum 2022-12: Wert 376 Mio. USD
  • Datum 2023-01: Wert 395 Mio. USD
  • Datum 2023-02: Wert 174 Mio. USD
  • Datum 2023-03: Wert 359 Mio. USD
  • Datum 2023-04: Wert 370 Mio. USD
  • Datum 2023-05: Wert 337 Mio. USD
  • Datum 2023-06: Wert 346 Mio. USD
  • Datum 2023-07: Wert 333 Mio. USD
  • Datum 2023-08: Wert 328 Mio. USD
  • Datum 2023-09: Wert 322 Mio. USD
  • Datum 2023-10: Wert 319 Mio. USD
  • Datum 2023-11: Wert 346 Mio. USD
  • Datum 2023-12: Wert 350 Mio. USD
  • Datum 2024-01: Wert 685 Mio. USD
  • Datum 2024-02: Wert 486 Mio. USD
  • Datum 2024-03: Wert 432 Mio. USD
  • Datum 2024-04: Wert 573 Mio. USD
  • Datum 2024-05: Wert 586 Mio. USD
  • Datum 2024-06: Wert 581 Mio. USD
  • Datum 2024-07: Wert 518 Mio. USD
  • Datum 2024-08: Wert 502 Mio. USD
  • Datum 2024-09: Wert 471 Mio. USD
  • Datum 2024-10: Wert 551 Mio. USD
  • Datum 2024-11: Wert 627 Mio. USD
  • Datum 2024-12: Wert 780 Mio. USD
  • Datum 2025-01: Wert 715 Mio. USD
  • Datum 2025-02: Wert 362 Mio. USD
  • Datum 2025-03: Wert 562 Mio. USD
  • Datum 2025-04: Wert 706 Mio. USD
  • Datum 2025-05: Wert 752 Mio. USD
  • Datum 2025-06: Wert 776 Mio. USD
  • Datum 2025-07: Wert 706 Mio. USD
  • Datum 2025-08: Wert 639 Mio. USD
  • Datum 2025-09: Wert 633 Mio. USD
  • Datum 2025-10: Wert 544 Mio. USD
  • Datum 2025-11: Wert 772 Mio. USD
  • Datum 2025-12: Wert 1,2 Mrd. USD
  • Datum 2026-01: Wert 801 Mio. USD
  • Datum 2026-02: Wert 679 Mio. USD
  • Datum 2026-03: Wert 429 Mio. USD
  • Datum 2026-04: Wert 660 Mio. USD
  • Datum 2026-05: Wert 742 Mio. USD
  • Datum 2026-06: Wert 836 Mio. USD
  • Datum 2026-07: Wert 754 Mio. USD

Top-Zielmärkte

  • Indonesien4,1 Mrd.
  • Indien4 Mrd.
  • Vereinigte Staaten3,2 Mrd.
  • Vietnam3 Mrd.
  • Philippinen2,6 Mrd.
  • Malaysia2,4 Mrd.
  • Brasilien2 Mrd.
  • Japan1,6 Mrd.
  • Thailand1,4 Mrd.
  • Deutschland1,3 Mrd.

Top-Zielmärkte

  • Indonesien: 4.141.000.000 USD
  • Indien: 3.966.000.000 USD
  • Vereinigte Staaten: 3.247.000.000 USD
  • Vietnam: 3.027.000.000 USD
  • Philippinen: 2.621.000.000 USD
  • Malaysia: 2.420.000.000 USD
  • Brasilien: 2.030.000.000 USD
  • Japan: 1.644.000.000 USD
  • Thailand: 1.446.000.000 USD
  • Deutschland: 1.309.000.000 USD

Zentrale Erkenntnisse

Größter Importmarkt

4,14 Mrd. USD

Indonesien · in den letzten 8 Jahren

Schnellstes Nachfragewachstum

732.920,43

Marshallinseln · in den letzten 8 Jahren

Höchster Stückpreis

$2.733,33 /kg

Sint Maarten · +88.406,74 % ggü. Durchschnitt

Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.

Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.

Kostenlos über WhatsApp starten
8y

Insights

Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.

  • Produkttrends

    Hydraulische Stoßdämpfer mit einstellbarer Federvorspannung und Dämpfung sind stark gefragt. Leichte Aluminiumgabeln und Stoßdämpfer mit Stickstoffbehälter werden bei Sport- und Offroad-Modellen immer beliebter.

  • Analyse der Industriecluster

    Chongqing und Zhejiang sind Chinas Hauptzentren. Chongqing glänzt bei OEM-Massenproduktion für große Motorräder, während Zhejiang auf flexible Anpassungen im Aftermarket und Hochleistungs-Dämpfer spezialisiert ist.

  • Qualitätserwartungen

    Käufer erwarten stabile Dämpfung ohne Ölleckagen. Hochwertige Systeme müssen über 1 Million Belastungszyklen standhalten, wobei die Abweichung der Federsteifigkeit streng auf maximal ±6 % begrenzt sein muss.

Was Sie wissen müssen