Zum Hauptinhalt springen

Kategorie-Marktbericht

Trennschalter

Lieferanten insgesamt

3.915+

Gesamtexport chinesischer Lieferanten

$579,6 Mio.+

Kategorie-Überblick wird geladen …

Empfohlene Lieferantenprofile

Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Trennschalter.

Empfohlene Lieferanten werden geladen…

Lieferanten

Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.

Top-Lieferanten

Lieferanten in dieser Kategorie.

Transaktionen

1.384

2018-012022-072026-08

Transaktionstrend für Sieyuan Electric Co., Ltd.

  • 2018-01: 15
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 3
  • 2018-04: 4
  • 2018-05: 7
  • 2018-06: 7
  • 2018-07: 27
  • 2018-08: 10
  • 2018-09: 11
  • 2018-10: 32
  • 2018-11: 3
  • 2018-12: 8
  • 2019-01: 6
  • 2019-02: 2
  • 2019-04: 9
  • 2019-06: 4
  • 2019-07: 21
  • 2019-08: 5
  • 2019-09: 3
  • 2019-10: 3
  • 2019-12: 5
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 29
  • 2020-04: 1
  • 2020-05: 7
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 12
  • 2020-09: 5
  • 2020-10: 8
  • 2020-11: 11
  • 2020-12: 1
  • 2021-01: 10
  • 2021-02: 12
  • 2021-03: 8
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 20
  • 2021-06: 3
  • 2021-07: 1
  • 2021-08: 2
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 9
  • 2021-12: 6
  • 2022-01: 14
  • 2022-02: 8
  • 2022-03: 16
  • 2022-04: 2
  • 2022-05: 2
  • 2022-06: 3
  • 2022-07: 5
  • 2022-08: 12
  • 2022-09: 36
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 6
  • 2022-12: 6
  • 2023-01: 3
  • 2023-02: 18
  • 2023-03: 3
  • 2023-04: 15
  • 2023-05: 2
  • 2023-06: 97
  • 2023-07: 21
  • 2023-08: 13
  • 2023-09: 7
  • 2023-10: 7
  • 2023-11: 14
  • 2023-12: 19
  • 2024-01: 1
  • 2024-02: 19
  • 2024-03: 25
  • 2024-04: 12
  • 2024-05: 15
  • 2024-06: 6
  • 2024-07: 20
  • 2024-08: 31
  • 2024-09: 7
  • 2024-10: 9
  • 2024-11: 47
  • 2024-12: 13
  • 2025-01: 16
  • 2025-02: 17
  • 2025-03: 10
  • 2025-04: 10
  • 2025-05: 7
  • 2025-06: 30
  • 2025-07: 14
  • 2025-08: 14
  • 2025-09: 21
  • 2025-10: 3
  • 2025-11: 16
  • 2025-12: 19
  • 2026-01: 30
  • 2026-02: 67
  • 2026-03: 16
  • 2026-04: 14
  • 2026-05: 107
  • 2026-06: 43
  • 2026-07: 11
  • 2026-08: 43
Betrag

8.614,41

2018-012022-072026-08

Betragstrend für Sieyuan Electric Co., Ltd.

  • 2018-01: 973.475,7
  • 2018-02: 325.751,7
  • 2018-03: 362.885,6
  • 2018-04: 346.665,6
  • 2018-05: 554.784,5
  • 2018-06: 296.316
  • 2018-07: 595.274,3
  • 2018-08: 272.170,9
  • 2018-09: 207.793,7
  • 2018-10: 516.627,1
  • 2018-11: 23.057,8
  • 2018-12: 149.267,7
  • 2019-01: 178.552,1
  • 2019-02: 14.784,1
  • 2019-04: 206.337,9
  • 2019-06: 93.138
  • 2019-07: 379.869,6
  • 2019-08: 215.222
  • 2019-09: 64.179,5
  • 2019-10: 267.324
  • 2019-12: 8.478,75
  • 2020-01: 26.841
  • 2020-02: 1,5 Mio.
  • 2020-04: 41.293,8
  • 2020-05: 740.800,3
  • 2020-06: 345.573
  • 2020-07: 135.048,8
  • 2020-08: 368.605,8
  • 2020-09: 499.854,1
  • 2020-10: 368.528,8
  • 2020-11: 924.255,5
  • 2020-12: 138.574
  • 2021-01: 2,1 Mio.
  • 2021-02: 310.173,7
  • 2021-03: 196.041
  • 2021-04: 57.377,6
  • 2021-05: 323.090,3
  • 2021-06: 90.367,5
  • 2021-07: 11.800
  • 2021-08: 23.026,3
  • 2021-10: 16.318
  • 2021-11: 486.005,1
  • 2021-12: 407.801,5
  • 2022-01: 533.607,7
  • 2022-02: 1,7 Mio.
  • 2022-03: 735.826,2
  • 2022-04: 64.408
  • 2022-05: 24.786,9
  • 2022-06: 274.582,4
  • 2022-07: 109.589
  • 2022-08: 579.261,3
  • 2022-09: 4,3 Mio.
  • 2022-10: 0
  • 2022-11: 537.506,9
  • 2022-12: 1,3 Mio.
  • 2023-01: 128.705
  • 2023-02: 462.604,6
  • 2023-03: 91.605
  • 2023-04: 1,5 Mio.
  • 2023-05: 29.368,1
  • 2023-06: 3,4 Mio.
  • 2023-07: 436.530,3
  • 2023-08: 384.809,5
  • 2023-09: 136.118,8
  • 2023-10: 601.098,2
  • 2023-11: 466.722,2
  • 2023-12: 587.527,7
  • 2024-01: 56.937,3
  • 2024-02: 372.151,4
  • 2024-03: 624.490,8
  • 2024-04: 807.732
  • 2024-05: 352.619,8
  • 2024-06: 467.854
  • 2024-07: 473.483,8
  • 2024-08: 1,6 Mio.
  • 2024-09: 532.421,8
  • 2024-10: 331.847,9
  • 2024-11: 1,6 Mio.
  • 2024-12: 1,5 Mio.
  • 2025-01: 1,6 Mio.
  • 2025-02: 4,3 Mio.
  • 2025-03: 1,1 Mio.
  • 2025-04: 1,9 Mio.
  • 2025-05: 3,1 Mio.
  • 2025-06: 3 Mio.
  • 2025-07: 4,3 Mio.
  • 2025-08: 1,4 Mio.
  • 2025-09: 1,8 Mio.
  • 2025-10: 50.928
  • 2025-11: 5,3 Mio.
  • 2025-12: 1,9 Mio.
  • 2026-01: 1,8 Mio.
  • 2026-02: 3,4 Mio.
  • 2026-03: 682.894
  • 2026-04: 983.944,8
  • 2026-05: 2 Mio.
  • 2026-06: 2 Mio.
  • 2026-07: 1,6 Mio.
  • 2026-08: 2 Mio.
Hauptexportländer
  • Mexiko (23,2%)
  • Kolumbien (15,2%)
  • Philippinen (17,1%)
  • Vietnam (4,6%)
Hauptexportländer: Mexiko 23,2%, Kolumbien 15,2%, Philippinen 17,1%, Vietnam 4,6%, Brasilien 15,8%, Pakistan 11,3%, Peru 1,5%, Usbekistan 7,3%, Kasachstan 1%, Sri Lanka 0,3%, Botsuana 0,4%, Kirgisistan 0,4%, Indien 0,3%, Ukraine 0,3%, Sambia 0,3%, Chile 0%, Elfenbeinküste 0,1%, Polen 0,2%, Russland 0%, Armenien 0%, Aserbaidschan 0,1%, Burkina Faso 0,2%, Kongo (Kinshasa) 0,2%, Tansania 0,1%
Transaktionen

1.157

2018-012022-052026-08

Transaktionstrend für Siemens High Voltage Circuit Breaker Co., Ltd.

  • 2018-01: 3
  • 2018-02: 5
  • 2018-03: 3
  • 2018-06: 2
  • 2018-08: 4
  • 2018-11: 5
  • 2019-01: 12
  • 2019-02: 7
  • 2019-03: 15
  • 2019-04: 14
  • 2019-05: 7
  • 2019-06: 12
  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 14
  • 2019-09: 11
  • 2019-10: 2
  • 2019-11: 46
  • 2019-12: 2
  • 2020-01: 6
  • 2020-02: 3
  • 2020-03: 8
  • 2020-04: 4
  • 2020-05: 6
  • 2020-06: 1
  • 2020-07: 8
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 10
  • 2020-10: 5
  • 2020-11: 3
  • 2020-12: 9
  • 2021-01: 21
  • 2021-02: 10
  • 2021-03: 9
  • 2021-04: 8
  • 2021-05: 13
  • 2021-06: 8
  • 2021-07: 54
  • 2021-08: 2
  • 2021-09: 7
  • 2021-10: 3
  • 2021-11: 2
  • 2021-12: 7
  • 2022-01: 1
  • 2022-02: 1
  • 2022-03: 4
  • 2022-04: 3
  • 2022-05: 4
  • 2022-06: 6
  • 2022-07: 7
  • 2022-08: 6
  • 2022-09: 14
  • 2022-11: 5
  • 2022-12: 5
  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 16
  • 2023-03: 23
  • 2023-04: 4
  • 2023-05: 6
  • 2023-07: 17
  • 2023-09: 3
  • 2023-10: 7
  • 2023-11: 3
  • 2023-12: 21
  • 2024-01: 44
  • 2024-02: 18
  • 2024-03: 12
  • 2024-04: 21
  • 2024-05: 23
  • 2024-06: 9
  • 2024-07: 8
  • 2024-08: 41
  • 2024-09: 32
  • 2024-10: 34
  • 2024-11: 8
  • 2025-01: 20
  • 2025-02: 21
  • 2025-03: 37
  • 2025-04: 32
  • 2025-05: 9
  • 2025-06: 26
  • 2025-07: 15
  • 2025-08: 50
  • 2025-09: 44
  • 2025-10: 16
  • 2025-11: 25
  • 2025-12: 9
  • 2026-01: 4
  • 2026-02: 3
  • 2026-03: 21
  • 2026-04: 6
  • 2026-05: 3
  • 2026-06: 7
  • 2026-07: 18
  • 2026-08: 8
Betrag

7.911,39

2018-012022-052026-08

Betragstrend für Siemens High Voltage Circuit Breaker Co., Ltd.

  • 2018-01: 333.087
  • 2018-02: 1,1 Mio.
  • 2018-03: 377.063
  • 2018-06: 7.100
  • 2018-08: 44.659
  • 2018-11: 64.084
  • 2019-01: 324.650
  • 2019-02: 111.181
  • 2019-03: 479.755,7
  • 2019-04: 186.602,2
  • 2019-05: 151.000
  • 2019-06: 344.020,7
  • 2019-07: 71.400
  • 2019-08: 278.100
  • 2019-09: 283.644
  • 2019-10: 63.050
  • 2019-11: 899.117,4
  • 2019-12: 31.200
  • 2020-01: 81.200
  • 2020-02: 38.300
  • 2020-03: 138.860
  • 2020-04: 44.810,1
  • 2020-05: 103.981,9
  • 2020-06: 0
  • 2020-07: 375.768,7
  • 2020-08: 56.000
  • 2020-09: 244.201,1
  • 2020-10: 280.600
  • 2020-11: 84.181
  • 2020-12: 150.472,6
  • 2021-01: 1,1 Mio.
  • 2021-02: 676.862
  • 2021-03: 173.390,8
  • 2021-04: 167.150
  • 2021-05: 282.330
  • 2021-06: 155.240
  • 2021-07: 1,8 Mio.
  • 2021-08: 108.059
  • 2021-09: 192.601
  • 2021-10: 51.200
  • 2021-11: 93.081
  • 2021-12: 137.107,5
  • 2022-01: 2.207,13
  • 2022-02: 34.791
  • 2022-03: 93.790
  • 2022-04: 530.864,6
  • 2022-05: 784.791,1
  • 2022-06: 325.148,9
  • 2022-07: 510.463,1
  • 2022-08: 195.400
  • 2022-09: 583.400,5
  • 2022-11: 286.470
  • 2022-12: 309.658
  • 2023-01: 20.699
  • 2023-02: 286.590,8
  • 2023-03: 835.961,1
  • 2023-04: 313.581,2
  • 2023-05: 226.092
  • 2023-07: 743.942,8
  • 2023-09: 94.414,3
  • 2023-10: 310.138,5
  • 2023-11: 89.030
  • 2023-12: 31 Mio.
  • 2024-01: 3,9 Mio.
  • 2024-02: 939.071,1
  • 2024-03: 655.358,6
  • 2024-04: 598.769,9
  • 2024-05: 614.686,3
  • 2024-06: 61.676
  • 2024-07: 143.395
  • 2024-08: 823.164,7
  • 2024-09: 3,4 Mio.
  • 2024-10: 895.325,2
  • 2024-11: 480.378
  • 2025-01: 704.369
  • 2025-02: 379.865
  • 2025-03: 1,2 Mio.
  • 2025-04: 1,1 Mio.
  • 2025-05: 564.930
  • 2025-06: 737.445
  • 2025-07: 596.475,9
  • 2025-08: 1,6 Mio.
  • 2025-09: 1,5 Mio.
  • 2025-10: 1,5 Mio.
  • 2025-11: 1,4 Mio.
  • 2025-12: 372.925
  • 2026-01: 358.985,8
  • 2026-02: 235.093,5
  • 2026-03: 1 Mio.
  • 2026-04: 288.680
  • 2026-05: 321.080
  • 2026-06: 569.269
  • 2026-07: 2,8 Mio.
  • 2026-08: 176.845,7
Hauptexportländer
  • Vietnam (33,4%)
  • Kasachstan (52,3%)
  • Indonesien (3,5%)
  • Philippinen (1,2%)
Hauptexportländer: Vietnam 33,4%, Kasachstan 52,3%, Indonesien 3,5%, Philippinen 1,2%, Indien 2,1%, Russland 2,2%, Usbekistan 2,5%, Wert 2,3%, Kolumbien 0,2%, Mexiko 0,1%, Pakistan 0,3%
Transaktionen

2.293

2018-012022-022026-07

Transaktionstrend für Ge High Voltage Switchgear Suzhou Co., Ltd.

  • 2018-01: 14
  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 19
  • 2018-05: 3
  • 2018-06: 12
  • 2018-07: 3
  • 2018-08: 2
  • 2018-09: 45
  • 2018-10: 1
  • 2018-11: 67
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 28
  • 2019-02: 11
  • 2019-03: 58
  • 2019-04: 49
  • 2019-05: 80
  • 2019-06: 56
  • 2019-07: 9
  • 2019-08: 20
  • 2019-09: 27
  • 2019-10: 28
  • 2019-11: 27
  • 2019-12: 63
  • 2020-01: 48
  • 2020-03: 38
  • 2020-04: 8
  • 2020-05: 12
  • 2020-06: 10
  • 2020-07: 21
  • 2020-08: 16
  • 2020-09: 46
  • 2020-10: 39
  • 2020-11: 63
  • 2020-12: 54
  • 2021-01: 29
  • 2021-02: 11
  • 2021-03: 6
  • 2021-04: 6
  • 2021-05: 35
  • 2021-06: 34
  • 2021-07: 12
  • 2021-08: 10
  • 2021-09: 30
  • 2021-10: 62
  • 2021-11: 15
  • 2021-12: 27
  • 2022-01: 6
  • 2022-02: 1
  • 2022-03: 77
  • 2022-04: 5
  • 2022-05: 18
  • 2022-06: 29
  • 2022-07: 15
  • 2022-08: 5
  • 2022-09: 37
  • 2022-10: 9
  • 2022-11: 48
  • 2022-12: 7
  • 2023-01: 7
  • 2023-03: 53
  • 2023-04: 19
  • 2023-05: 12
  • 2023-06: 13
  • 2023-07: 10
  • 2023-08: 14
  • 2023-09: 17
  • 2023-11: 4
  • 2023-12: 37
  • 2024-01: 42
  • 2024-02: 5
  • 2024-03: 15
  • 2024-04: 22
  • 2024-05: 98
  • 2024-06: 50
  • 2024-07: 9
  • 2024-08: 11
  • 2024-09: 19
  • 2024-10: 16
  • 2024-11: 16
  • 2024-12: 9
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 19
  • 2025-03: 36
  • 2025-04: 6
  • 2025-05: 50
  • 2025-06: 9
  • 2025-07: 39
  • 2025-08: 1
  • 2025-09: 22
  • 2025-10: 24
  • 2025-12: 8
  • 2026-03: 16
  • 2026-04: 16
  • 2026-05: 20
  • 2026-06: 9
  • 2026-07: 1
Betrag

7.381,64

2018-012022-022026-07

Betragstrend für Ge High Voltage Switchgear Suzhou Co., Ltd.

  • 2018-01: 242.550
  • 2018-02: 58.985,5
  • 2018-03: 225.464
  • 2018-05: 24.174
  • 2018-06: 75.974
  • 2018-07: 51.618
  • 2018-08: 12.855
  • 2018-09: 547.844,2
  • 2018-10: 321.095,3
  • 2018-11: 1,1 Mio.
  • 2018-12: 26.447,1
  • 2019-01: 814.229,5
  • 2019-02: 522.928,6
  • 2019-03: 3,4 Mio.
  • 2019-04: 1,3 Mio.
  • 2019-05: 1,3 Mio.
  • 2019-06: 992.886
  • 2019-07: 483.056,1
  • 2019-08: 328.367,9
  • 2019-09: 788.471,8
  • 2019-10: 623.357,5
  • 2019-11: 5,5 Mio.
  • 2019-12: 5,8 Mio.
  • 2020-01: 6,4 Mio.
  • 2020-03: 715.137
  • 2020-04: 339.401,7
  • 2020-05: 171.022,2
  • 2020-06: 157.519,3
  • 2020-07: 566.379,1
  • 2020-08: 291.304,3
  • 2020-09: 846.576
  • 2020-10: 494.548,1
  • 2020-11: 928.568,1
  • 2020-12: 2 Mio.
  • 2021-01: 533.226
  • 2021-02: 226.488,5
  • 2021-03: 77.921
  • 2021-04: 129.810
  • 2021-05: 365.521,2
  • 2021-06: 562.002,4
  • 2021-07: 236.916,6
  • 2021-08: 95.854
  • 2021-09: 911.018,8
  • 2021-10: 1,9 Mio.
  • 2021-11: 373.662
  • 2021-12: 311.080,1
  • 2022-01: 80.092
  • 2022-02: 8.591,1
  • 2022-03: 1,4 Mio.
  • 2022-04: 405.669,9
  • 2022-05: 640.866,4
  • 2022-06: 1,2 Mio.
  • 2022-07: 143.536
  • 2022-08: 362.958,3
  • 2022-09: 1,1 Mio.
  • 2022-10: 356.000
  • 2022-11: 1,1 Mio.
  • 2022-12: 87.644
  • 2023-01: 121.630
  • 2023-03: 716.239
  • 2023-04: 655.677
  • 2023-05: 136.357
  • 2023-06: 0
  • 2023-07: 368.875,3
  • 2023-08: 315.247,6
  • 2023-09: 2,3 Mio.
  • 2023-11: 51.554
  • 2023-12: 1,1 Mio.
  • 2024-01: 1,6 Mio.
  • 2024-02: 96.209
  • 2024-03: 161.558
  • 2024-04: 635.720
  • 2024-05: 2,5 Mio.
  • 2024-06: 1,8 Mio.
  • 2024-07: 341.870
  • 2024-08: 346.970,7
  • 2024-09: 650.893,4
  • 2024-10: 370.106,6
  • 2024-11: 461.146
  • 2024-12: 625.052
  • 2025-01: 119.875,4
  • 2025-02: 897.634,1
  • 2025-03: 1 Mio.
  • 2025-04: 299.880
  • 2025-05: 935.436,2
  • 2025-06: 135.488,9
  • 2025-07: 1,2 Mio.
  • 2025-08: 4.032
  • 2025-09: 710.337
  • 2025-10: 760.824,6
  • 2025-12: 139.375
  • 2026-03: 425.883
  • 2026-04: 611.811
  • 2026-05: 689.665
  • 2026-06: 492.530,9
  • 2026-07: 30.741
Hauptexportländer
  • Vietnam (48%)
  • Philippinen (3%)
  • Indonesien (32,2%)
  • Kasachstan (1,4%)
Hauptexportländer: Vietnam 48%, Philippinen 3%, Indonesien 32,2%, Kasachstan 1,4%, Polen 1,1%, Ukraine 1,3%, Schweiz 1,1%, Mexiko 0,1%, Turkmenistan 1,6%, Vereinigte Staaten 2,7%, Usbekistan 1,7%, Brasilien 0%, Russland 0,6%, Taiwan, China 0,5%, Belarus 2,4%, Kamerun 0%, Kolumbien 0,3%, Elfenbeinküste 0%, Ecuador 0,1%, Mosambik 0%, Tadschikistan 1,9%

Marktinformationen

Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.

Chinas Exporttrend

USD010 Mio.20 Mio.30 Mio.40 Mio.50 Mio.2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Chinas Exporttrend

  • Datum 2018-07: Wert 23,8 Mio. USD
  • Datum 2018-08: Wert 23,4 Mio. USD
  • Datum 2018-09: Wert 38,7 Mio. USD
  • Datum 2018-10: Wert 15,5 Mio. USD
  • Datum 2018-11: Wert 28,9 Mio. USD
  • Datum 2018-12: Wert 31,3 Mio. USD
  • Datum 2019-01: Wert 20,6 Mio. USD
  • Datum 2019-02: Wert 12,5 Mio. USD
  • Datum 2019-03: Wert 25,6 Mio. USD
  • Datum 2019-04: Wert 16,3 Mio. USD
  • Datum 2019-05: Wert 26 Mio. USD
  • Datum 2019-06: Wert 26,3 Mio. USD
  • Datum 2019-07: Wert 16,8 Mio. USD
  • Datum 2019-08: Wert 34,8 Mio. USD
  • Datum 2019-09: Wert 29,5 Mio. USD
  • Datum 2019-10: Wert 24,3 Mio. USD
  • Datum 2019-11: Wert 52,2 Mio. USD
  • Datum 2019-12: Wert 32,6 Mio. USD
  • Datum 2020-01: Wert 0 USD
  • Datum 2020-02: Wert 35,6 Mio. USD
  • Datum 2020-03: Wert 23,3 Mio. USD
  • Datum 2020-04: Wert 26,9 Mio. USD
  • Datum 2020-05: Wert 18,4 Mio. USD
  • Datum 2020-06: Wert 6.200 USD
  • Datum 2020-07: Wert 6.500 USD
  • Datum 2020-08: Wert 5.100 USD
  • Datum 2020-09: Wert 32,3 Mio. USD
  • Datum 2020-10: Wert 27,2 Mio. USD
  • Datum 2020-11: Wert 35 Mio. USD
  • Datum 2020-12: Wert 47,6 Mio. USD
  • Datum 2021-01: Wert 5,6 Mio. USD
  • Datum 2021-02: Wert 5,7 Mio. USD
  • Datum 2021-03: Wert 5,3 Mio. USD
  • Datum 2021-04: Wert 4,8 Mio. USD
  • Datum 2021-05: Wert 5,5 Mio. USD
  • Datum 2021-06: Wert 7,1 Mio. USD
  • Datum 2021-07: Wert 10,1 Mio. USD
  • Datum 2021-08: Wert 6,3 Mio. USD
  • Datum 2021-09: Wert 5,2 Mio. USD
  • Datum 2021-10: Wert 5,2 Mio. USD
  • Datum 2021-11: Wert 5 Mio. USD
  • Datum 2021-12: Wert 6,1 Mio. USD
  • Datum 2022-01: Wert 4,5 Mio. USD
  • Datum 2022-02: Wert 6,2 Mio. USD
  • Datum 2022-03: Wert 9,8 Mio. USD
  • Datum 2022-04: Wert 4,9 Mio. USD
  • Datum 2022-05: Wert 5,3 Mio. USD
  • Datum 2022-06: Wert 6,9 Mio. USD
  • Datum 2022-07: Wert 8,6 Mio. USD
  • Datum 2022-08: Wert 9,9 Mio. USD
  • Datum 2022-09: Wert 6,2 Mio. USD
  • Datum 2022-10: Wert 5,5 Mio. USD
  • Datum 2022-11: Wert 12,1 Mio. USD
  • Datum 2022-12: Wert 5,2 Mio. USD
  • Datum 2023-01: Wert 7,2 Mio. USD
  • Datum 2023-02: Wert 5,8 Mio. USD
  • Datum 2023-03: Wert 8,3 Mio. USD
  • Datum 2023-04: Wert 7,7 Mio. USD
  • Datum 2023-05: Wert 7,4 Mio. USD
  • Datum 2023-06: Wert 8,6 Mio. USD
  • Datum 2023-07: Wert 11,2 Mio. USD
  • Datum 2023-08: Wert 13,6 Mio. USD
  • Datum 2023-09: Wert 6,3 Mio. USD
  • Datum 2023-10: Wert 7,6 Mio. USD
  • Datum 2023-11: Wert 9,6 Mio. USD
  • Datum 2023-12: Wert 11,8 Mio. USD
  • Datum 2024-01: Wert 21,9 Mio. USD
  • Datum 2024-02: Wert 13,8 Mio. USD
  • Datum 2024-03: Wert 14,9 Mio. USD
  • Datum 2024-04: Wert 25,2 Mio. USD
  • Datum 2024-05: Wert 17,6 Mio. USD
  • Datum 2024-06: Wert 16,4 Mio. USD
  • Datum 2024-07: Wert 16,9 Mio. USD
  • Datum 2024-08: Wert 18,7 Mio. USD
  • Datum 2024-09: Wert 13,1 Mio. USD
  • Datum 2024-10: Wert 20,2 Mio. USD
  • Datum 2024-11: Wert 21 Mio. USD
  • Datum 2024-12: Wert 19,7 Mio. USD
  • Datum 2025-01: Wert 13,8 Mio. USD
  • Datum 2025-02: Wert 13 Mio. USD
  • Datum 2025-03: Wert 19,5 Mio. USD
  • Datum 2025-04: Wert 18,9 Mio. USD
  • Datum 2025-05: Wert 21,1 Mio. USD
  • Datum 2025-06: Wert 23,9 Mio. USD
  • Datum 2025-07: Wert 26,5 Mio. USD
  • Datum 2025-08: Wert 19 Mio. USD
  • Datum 2025-09: Wert 23,9 Mio. USD
  • Datum 2025-10: Wert 23 Mio. USD
  • Datum 2025-11: Wert 22,8 Mio. USD
  • Datum 2025-12: Wert 29,6 Mio. USD
  • Datum 2026-01: Wert 23,7 Mio. USD
  • Datum 2026-02: Wert 18 Mio. USD
  • Datum 2026-03: Wert 18,8 Mio. USD
  • Datum 2026-04: Wert 31,3 Mio. USD
  • Datum 2026-05: Wert 23,7 Mio. USD
  • Datum 2026-06: Wert 30,3 Mio. USD
  • Datum 2026-07: Wert 23 Mio. USD

Top-Zielmärkte

  • Vietnam164 Mio.
  • Südkorea112 Mio.
  • Philippinen99 Mio.
  • Indonesien98 Mio.
  • Saudi-Arabien95 Mio.
  • Pakistan60 Mio.
  • Brasilien57 Mio.
  • Vereinigte Staaten56 Mio.
  • Niederlande47 Mio.
  • Australien37 Mio.

Top-Zielmärkte

  • Vietnam: 164.000.000 USD
  • Südkorea: 112.000.000 USD
  • Philippinen: 99.000.000 USD
  • Indonesien: 98.000.000 USD
  • Saudi-Arabien: 95.000.000 USD
  • Pakistan: 60.000.000 USD
  • Brasilien: 57.000.000 USD
  • Vereinigte Staaten: 56.000.000 USD
  • Niederlande: 47.000.000 USD
  • Australien: 37.000.000 USD

Zentrale Erkenntnisse

Größter Importmarkt

164 Mio. USD

Vietnam · in den letzten 8 Jahren

Schnellstes Nachfragewachstum

163.990,71

Burkina Faso · in den letzten 8 Jahren

Höchster Stückpreis

$8.947,71 /kg

Aserbaidschan (seit 2023) · +58.673,76 % ggü. Durchschnitt

Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.

Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.

Kostenlos über WhatsApp starten
8y

Insights

Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.

  • Produkttrends

    Outdoor-Trennschalter mit Polymerisolierung sind für Solar- und Windkraftanlagen sehr gefragt. Modelle mit manuellem und motorisiertem Doppelantrieb sind Standard für die Smart-Grid-Integration.

  • Analyse der Industriecluster

    Xi'an (Shaanxi) glänzt bei kundenspezifischen Hochspannungsschaltern für Energieversorger. Yueqing (Zhejiang) dominiert bei Mittelspannung mit kurzen Lieferzeiten und kostengünstiger Massenproduktion.

  • Qualitätserwartungen

    Einkäufer priorisieren die mechanische Lebensdauer bei Nennspannung und die Isolationszuverlässigkeit im Freien. Wichtig sind Korrosionsbeständigkeit der Kupferkontakte und UV-Stabilität der Polymere.

Was Sie wissen müssen