Zum Hauptinhalt springen

Kategorie-Marktbericht

Fahrzeugvernetzungsprodukte

Lieferanten insgesamt

10.000+

Gesamtexport chinesischer Lieferanten

$13,6 Mrd.+

Kategorie-Überblick wird geladen …

Empfohlene Lieferantenprofile

Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Fahrzeugvernetzungsprodukte.

Empfohlene Lieferanten werden geladen…

Lieferanten

Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.

Top-Lieferanten

Lieferanten in dieser Kategorie.

Transaktionen

44

2018-022018-082019-02

Transaktionstrend für Sony Supply Chain Solutions China Ltd.

  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 4
  • 2018-06: 4
  • 2018-07: 4
  • 2018-08: 3
  • 2018-09: 3
  • 2018-10: 2
  • 2018-11: 4
  • 2018-12: 4
  • 2019-01: 9
  • 2019-02: 3
Betrag

1.044.680,7

2018-022018-082019-02

Betragstrend für Sony Supply Chain Solutions China Ltd.

  • 2018-02: 244.700
  • 2018-03: 340.000
  • 2018-04: 167.000
  • 2018-05: 802.000
  • 2018-06: 1,3 Mio.
  • 2018-07: 530.400
  • 2018-08: 528.000
  • 2018-09: 506.700
  • 2018-10: 392.700
  • 2018-11: 1,3 Mio.
  • 2018-12: 959.000
  • 2019-01: 10,4 Mrd.
  • 2019-02: 703.058
Hauptexportländer
  • Vereinigte Staaten (0,1%)
  • Indien (99,9%)
  • Brasilien (0%)
Hauptexportländer: Vereinigte Staaten 0,1%, Indien 99,9%, Brasilien 0%
Transaktionen

57

2023-032023-072025-03

Transaktionstrend für Anhui Luli Information Technology Co., Ltd.

  • 2023-03: 4
  • 2023-04: 8
  • 2023-05: 6
  • 2023-06: 4
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 3
  • 2023-09: 4
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 23
  • 2025-03: 1
Betrag

215.562,4

2023-032023-072025-03

Betragstrend für Anhui Luli Information Technology Co., Ltd.

  • 2023-03: 207,5 Mio.
  • 2023-04: 611,8 Mio.
  • 2023-05: 606,9 Mio.
  • 2023-06: 337,2 Mio.
  • 2023-07: 188,8 Mio.
  • 2023-08: 137,7 Mio.
  • 2023-09: 9,3 Mio.
  • 2023-10: 5,6 Mio.
  • 2023-11: 51 Mio.
  • 2025-03: 0
Hauptexportländer
  • Russland (100%)
Hauptexportländer: Russland 100%
Transaktionen

28

2022-082023-052023-11

Transaktionstrend für Zhengzhou Bestway International Freight Forwarder Co., Ltd.

  • 2022-08: 2
  • 2022-09: 1
  • 2022-12: 3
  • 2023-03: 6
  • 2023-04: 4
  • 2023-05: 3
  • 2023-06: 4
  • 2023-07: 1
  • 2023-08: 1
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 5
Betrag

206.834,75

2022-082023-052023-11

Betragstrend für Zhengzhou Bestway International Freight Forwarder Co., Ltd.

  • 2022-08: 3.489,13
  • 2022-09: 6.624,47
  • 2022-12: 152.293,2
  • 2023-03: 203,3 Mio.
  • 2023-04: 600,9 Mio.
  • 2023-05: 598,5 Mio.
  • 2023-06: 336,2 Mio.
  • 2023-07: 186,2 Mio.
  • 2023-08: 133 Mio.
  • 2023-10: 2,8 Mio.
  • 2023-11: 7,2 Mio.
Hauptexportländer
  • Russland (100%)
Hauptexportländer: Russland 100%

Marktinformationen

Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.

Chinas Exporttrend

USD0500 Mio.1 Mrd.1,5 Mrd.2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Chinas Exporttrend

  • Datum 2018-07: Wert 1,2 Mrd. USD
  • Datum 2018-08: Wert 1,2 Mrd. USD
  • Datum 2018-09: Wert 1,3 Mrd. USD
  • Datum 2018-10: Wert 1,2 Mrd. USD
  • Datum 2018-11: Wert 1,2 Mrd. USD
  • Datum 2018-12: Wert 1,2 Mrd. USD
  • Datum 2019-01: Wert 1,3 Mrd. USD
  • Datum 2019-02: Wert 810 Mio. USD
  • Datum 2019-03: Wert 991 Mio. USD
  • Datum 2019-04: Wert 1,1 Mrd. USD
  • Datum 2019-05: Wert 1,1 Mrd. USD
  • Datum 2019-06: Wert 1,2 Mrd. USD
  • Datum 2019-07: Wert 1,2 Mrd. USD
  • Datum 2019-08: Wert 1,3 Mrd. USD
  • Datum 2019-09: Wert 1,4 Mrd. USD
  • Datum 2019-10: Wert 1,3 Mrd. USD
  • Datum 2019-11: Wert 1,4 Mrd. USD
  • Datum 2019-12: Wert 1,3 Mrd. USD
  • Datum 2020-01: Wert 0 USD
  • Datum 2020-02: Wert 1,4 Mrd. USD
  • Datum 2020-03: Wert 827 Mio. USD
  • Datum 2020-04: Wert 824 Mio. USD
  • Datum 2020-05: Wert 888 Mio. USD
  • Datum 2020-06: Wert 0 USD
  • Datum 2020-07: Wert 0 USD
  • Datum 2020-08: Wert 0 USD
  • Datum 2020-09: Wert 1,6 Mrd. USD
  • Datum 2020-10: Wert 1,4 Mrd. USD
  • Datum 2020-11: Wert 1,6 Mrd. USD
  • Datum 2020-12: Wert 1,7 Mrd. USD
  • Datum 2021-01: Wert 415 Mio. USD
  • Datum 2021-02: Wert 315 Mio. USD
  • Datum 2021-03: Wert 272 Mio. USD
  • Datum 2021-04: Wert 317 Mio. USD
  • Datum 2021-05: Wert 324 Mio. USD
  • Datum 2021-06: Wert 321 Mio. USD
  • Datum 2021-07: Wert 337 Mio. USD
  • Datum 2021-08: Wert 415 Mio. USD
  • Datum 2021-09: Wert 422 Mio. USD
  • Datum 2021-10: Wert 410 Mio. USD
  • Datum 2021-11: Wert 425 Mio. USD
  • Datum 2021-12: Wert 468 Mio. USD
  • Datum 2022-01: Wert 416 Mio. USD
  • Datum 2022-02: Wert 234 Mio. USD
  • Datum 2022-03: Wert 256 Mio. USD
  • Datum 2022-04: Wert 325 Mio. USD
  • Datum 2022-05: Wert 380 Mio. USD
  • Datum 2022-06: Wert 415 Mio. USD
  • Datum 2022-07: Wert 448 Mio. USD
  • Datum 2022-08: Wert 438 Mio. USD
  • Datum 2022-09: Wert 486 Mio. USD
  • Datum 2022-10: Wert 436 Mio. USD
  • Datum 2022-11: Wert 450 Mio. USD
  • Datum 2022-12: Wert 445 Mio. USD
  • Datum 2023-01: Wert 372 Mio. USD
  • Datum 2023-02: Wert 212 Mio. USD
  • Datum 2023-03: Wert 357 Mio. USD
  • Datum 2023-04: Wert 343 Mio. USD
  • Datum 2023-05: Wert 335 Mio. USD
  • Datum 2023-06: Wert 324 Mio. USD
  • Datum 2023-07: Wert 328 Mio. USD
  • Datum 2023-08: Wert 363 Mio. USD
  • Datum 2023-09: Wert 352 Mio. USD
  • Datum 2023-10: Wert 331 Mio. USD
  • Datum 2023-11: Wert 334 Mio. USD
  • Datum 2023-12: Wert 383 Mio. USD
  • Datum 2024-01: Wert 512 Mio. USD
  • Datum 2024-02: Wert 322 Mio. USD
  • Datum 2024-03: Wert 379 Mio. USD
  • Datum 2024-04: Wert 414 Mio. USD
  • Datum 2024-05: Wert 347 Mio. USD
  • Datum 2024-06: Wert 418 Mio. USD
  • Datum 2024-07: Wert 381 Mio. USD
  • Datum 2024-08: Wert 428 Mio. USD
  • Datum 2024-09: Wert 415 Mio. USD
  • Datum 2024-10: Wert 411 Mio. USD
  • Datum 2024-11: Wert 424 Mio. USD
  • Datum 2024-12: Wert 505 Mio. USD
  • Datum 2025-01: Wert 419 Mio. USD
  • Datum 2025-02: Wert 246 Mio. USD
  • Datum 2025-03: Wert 405 Mio. USD
  • Datum 2025-04: Wert 412 Mio. USD
  • Datum 2025-05: Wert 407 Mio. USD
  • Datum 2025-06: Wert 482 Mio. USD
  • Datum 2025-07: Wert 402 Mio. USD
  • Datum 2025-08: Wert 371 Mio. USD
  • Datum 2025-09: Wert 359 Mio. USD
  • Datum 2025-10: Wert 280 Mio. USD
  • Datum 2025-11: Wert 363 Mio. USD
  • Datum 2025-12: Wert 424 Mio. USD
  • Datum 2026-01: Wert 431 Mio. USD
  • Datum 2026-02: Wert 347 Mio. USD
  • Datum 2026-03: Wert 293 Mio. USD
  • Datum 2026-04: Wert 439 Mio. USD
  • Datum 2026-05: Wert 383 Mio. USD
  • Datum 2026-06: Wert 419 Mio. USD
  • Datum 2026-07: Wert 412 Mio. USD

Top-Zielmärkte

  • Vereinigte Staaten10,4 Mrd.
  • Japan4,4 Mrd.
  • Deutschland2,9 Mrd.
  • Niederlande2,6 Mrd.
  • Brasilien2,3 Mrd.
  • Indien2 Mrd.
  • Vereinigtes Königreich1,9 Mrd.
  • Hongkong, China1,8 Mrd.
  • Mexiko1,7 Mrd.
  • Philippinen1,6 Mrd.

Top-Zielmärkte

  • Vereinigte Staaten: 10.407.000.000 USD
  • Japan: 4.425.000.000 USD
  • Deutschland: 2.924.000.000 USD
  • Niederlande: 2.617.000.000 USD
  • Brasilien: 2.264.000.000 USD
  • Indien: 2.000.000.000 USD
  • Vereinigtes Königreich: 1.945.000.000 USD
  • Hongkong, China: 1.776.000.000 USD
  • Mexiko: 1.738.000.000 USD
  • Philippinen: 1.564.000.000 USD

Zentrale Erkenntnisse

Größter Importmarkt

10,41 Mrd. USD

Vereinigte Staaten · in den letzten 8 Jahren

Schnellstes Nachfragewachstum

317.473,96

Monaco · in den letzten 8 Jahren

Höchster Stückpreis

$1.310.637 /kg

Botsuana · +1.464.138,36 % ggü. Durchschnitt

Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.

Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.

Kostenlos über WhatsApp starten
8y

Insights

Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.

  • Produkttrends

    4G/5G-fähige Dashcams mit KI-gestützten ADAS-Funktionen verzeichnen ein schnelles Absatzwachstum für das Flottenmanagement. Auch Plug-and-Play-Smart-Displays mit drahtloser Telefonprojektion sind stark nachgefragt.

  • Analyse der Industriecluster

    Shenzhen und Guangzhou sind führende Cluster für intelligente Fahrzeugkonnektivität und bieten schnelles ODM/OEM-Prototyping. Für standardmäßige GPS/OBD-Tracker bietet Hangzhou kostengünstige Massenproduktion.

  • Qualitätserwartungen

    Käufer verlangen stabilen Betrieb unter extremen Temperaturen (-20 °C bis 70 °C) und robusten Mobilfunkempfang. Flottenbetreiber priorisieren sichere Datenverschlüsselung und GPS-Präzision vor optischem Design.

Was Sie wissen müssen