Zum Hauptinhalt springen

Kategorie-Marktbericht

Kleider- und Schuhregale

Lieferanten insgesamt

10.000+

Gesamtexport chinesischer Lieferanten

$123,1 Mrd.+

Kategorie-Überblick wird geladen …

Empfohlene Lieferantenprofile

Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Kleider- und Schuhregale.

Empfohlene Lieferanten werden geladen…

Lieferanten

Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.

Top-Lieferanten

Lieferanten in dieser Kategorie.

Transaktionen

13.993

2018-012022-072026-09

Transaktionstrend für Century Distribution Systems Inc.

  • 2018-01: 197
  • 2018-02: 220
  • 2018-03: 123
  • 2018-04: 136
  • 2018-05: 210
  • 2018-06: 274
  • 2018-07: 297
  • 2018-08: 287
  • 2018-09: 396
  • 2018-10: 337
  • 2018-11: 258
  • 2018-12: 285
  • 2019-01: 212
  • 2019-02: 183
  • 2019-03: 27
  • 2019-07: 19
  • 2019-08: 15
  • 2019-11: 35
  • 2019-12: 49
  • 2020-01: 37
  • 2020-02: 36
  • 2020-03: 18
  • 2020-04: 27
  • 2020-05: 27
  • 2020-06: 35
  • 2020-07: 37
  • 2020-08: 73
  • 2020-09: 45
  • 2020-10: 92
  • 2020-11: 95
  • 2020-12: 81
  • 2021-01: 105
  • 2021-02: 77
  • 2021-03: 83
  • 2021-04: 98
  • 2021-05: 141
  • 2021-06: 109
  • 2021-07: 113
  • 2021-08: 109
  • 2021-09: 92
  • 2021-10: 127
  • 2021-11: 118
  • 2021-12: 72
  • 2022-01: 94
  • 2022-02: 128
  • 2022-03: 125
  • 2022-04: 152
  • 2022-05: 147
  • 2022-06: 119
  • 2022-07: 75
  • 2022-08: 71
  • 2022-09: 65
  • 2022-10: 52
  • 2022-11: 56
  • 2022-12: 133
  • 2023-01: 146
  • 2023-02: 198
  • 2023-03: 174
  • 2023-04: 289
  • 2023-05: 161
  • 2023-06: 164
  • 2023-07: 145
  • 2023-08: 160
  • 2023-09: 144
  • 2023-10: 91
  • 2023-11: 89
  • 2023-12: 83
  • 2024-01: 128
  • 2024-02: 159
  • 2024-03: 247
  • 2024-04: 89
  • 2024-05: 75
  • 2024-06: 114
  • 2024-07: 142
  • 2024-08: 152
  • 2024-09: 163
  • 2024-10: 155
  • 2024-11: 115
  • 2024-12: 187
  • 2025-01: 82
  • 2025-02: 134
  • 2025-03: 132
  • 2025-04: 102
  • 2025-05: 226
  • 2025-06: 230
  • 2025-07: 307
  • 2025-08: 323
  • 2025-09: 342
  • 2025-10: 262
  • 2025-11: 231
  • 2025-12: 223
  • 2026-01: 212
  • 2026-02: 196
  • 2026-03: 226
  • 2026-04: 67
  • 2026-05: 78
  • 2026-06: 103
  • 2026-07: 87
  • 2026-08: 68
  • 2026-09: 74
Betrag

80.669,56

2018-012022-072026-09

Betragstrend für Century Distribution Systems Inc.

  • 2018-01: 15,2 Mio.
  • 2018-02: 21,4 Mio.
  • 2018-03: 13,1 Mio.
  • 2018-04: 14,8 Mio.
  • 2018-05: 20,3 Mio.
  • 2018-06: 25,3 Mio.
  • 2018-07: 26,3 Mio.
  • 2018-08: 22,8 Mio.
  • 2018-09: 45,3 Mio.
  • 2018-10: 33,6 Mio.
  • 2018-11: 30,3 Mio.
  • 2018-12: 29,9 Mio.
  • 2019-01: 16,5 Mio.
  • 2019-02: 22,1 Mio.
  • 2019-03: 2,7 Mio.
  • 2019-07: 1,2 Mio.
  • 2019-08: 1 Mio.
  • 2019-11: 3,7 Mio.
  • 2019-12: 4,7 Mio.
  • 2020-01: 7,7 Mio.
  • 2020-02: 2,5 Mio.
  • 2020-03: 2,6 Mio.
  • 2020-04: 2 Mio.
  • 2020-05: 1,7 Mio.
  • 2020-06: 2,6 Mio.
  • 2020-07: 2,4 Mio.
  • 2020-08: 4,9 Mio.
  • 2020-09: 4 Mio.
  • 2020-10: 7,4 Mio.
  • 2020-11: 5,6 Mio.
  • 2020-12: 5,2 Mio.
  • 2021-01: 4,4 Mio.
  • 2021-02: 3,2 Mio.
  • 2021-03: 5,5 Mio.
  • 2021-04: 2,3 Mio.
  • 2021-05: 5,6 Mio.
  • 2021-06: 3,9 Mio.
  • 2021-07: 3,4 Mio.
  • 2021-08: 3,3 Mio.
  • 2021-09: 2,6 Mio.
  • 2021-10: 5,7 Mio.
  • 2021-11: 6,5 Mio.
  • 2021-12: 4,1 Mio.
  • 2022-01: 36,7 Mio.
  • 2022-02: 4,3 Mio.
  • 2022-03: 7,9 Mio.
  • 2022-04: 7,4 Mio.
  • 2022-05: 8,1 Mio.
  • 2022-06: 4,5 Mio.
  • 2022-07: 5 Mio.
  • 2022-08: 3,2 Mio.
  • 2022-09: 3 Mio.
  • 2022-10: 1,5 Mio.
  • 2022-11: 1,7 Mio.
  • 2022-12: 1,4 Mio.
  • 2023-01: 3,4 Mio.
  • 2023-02: 2,7 Mio.
  • 2023-03: 3,2 Mio.
  • 2023-04: 3,6 Mio.
  • 2023-05: 2,3 Mio.
  • 2023-06: 2,3 Mio.
  • 2023-07: 1,4 Mio.
  • 2023-08: 1,9 Mio.
  • 2023-09: 3 Mio.
  • 2023-10: 2,5 Mio.
  • 2023-11: 3,4 Mio.
  • 2023-12: 2,8 Mio.
  • 2024-01: 3 Mio.
  • 2024-02: 4,4 Mio.
  • 2024-03: 2,2 Mio.
  • 2024-04: 4,3 Mio.
  • 2024-05: 4 Mio.
  • 2024-06: 2,9 Mio.
  • 2024-07: 3,7 Mio.
  • 2024-08: 5,9 Mio.
  • 2024-09: 4,3 Mio.
  • 2024-10: 6,1 Mio.
  • 2024-11: 5,7 Mio.
  • 2024-12: 12,4 Mio.
  • 2025-01: 3 Mio.
  • 2025-02: 7,4 Mio.
  • 2025-03: 6,9 Mio.
  • 2025-04: 4,7 Mio.
  • 2025-05: 11,9 Mio.
  • 2025-06: 9,6 Mio.
  • 2025-07: 11,4 Mio.
  • 2025-08: 16,3 Mio.
  • 2025-09: 14,1 Mio.
  • 2025-10: 14,4 Mio.
  • 2025-11: 11,1 Mio.
  • 2025-12: 7,5 Mio.
  • 2026-01: 6,2 Mio.
  • 2026-02: 6,2 Mio.
  • 2026-03: 12,2 Mio.
  • 2026-04: 2,2 Mio.
  • 2026-05: 5,3 Mio.
  • 2026-06: 7,5 Mio.
  • 2026-07: 3,8 Mio.
  • 2026-08: 3,1 Mio.
  • 2026-09: 4,1 Mio.
Hauptexportländer
  • Vereinigte Staaten (94%)
  • Kanada (4,7%)
  • Vereinigtes Königreich (0,2%)
  • Spanien (0%)
Hauptexportländer: Vereinigte Staaten 94%, Kanada 4,7%, Vereinigtes Königreich 0,2%, Spanien 0%, Frankreich 0%, Italien 0%, Indonesien 0,6%, Wert 0,4%, Polen 0%, China 0%, Mexiko 0%, Hongkong, China 0%, Japan 0%, Australien 0%, Haiti 0%, Kenia 0%, Niederlande 0%, Singapur 0,1%, Vietnam 0%
Transaktionen

10.781

2018-012022-022026-06

Transaktionstrend für Keeson Technology Corporation Ltd.

  • 2018-01: 86
  • 2018-02: 130
  • 2018-03: 189
  • 2018-04: 201
  • 2018-05: 283
  • 2018-06: 314
  • 2018-07: 314
  • 2018-08: 253
  • 2018-09: 167
  • 2018-10: 154
  • 2018-11: 140
  • 2018-12: 170
  • 2019-01: 141
  • 2019-02: 153
  • 2019-03: 137
  • 2019-04: 168
  • 2019-05: 188
  • 2019-06: 207
  • 2019-07: 202
  • 2019-08: 166
  • 2019-09: 149
  • 2019-10: 178
  • 2019-11: 194
  • 2019-12: 194
  • 2020-01: 194
  • 2020-02: 133
  • 2020-03: 62
  • 2020-04: 199
  • 2020-05: 107
  • 2020-06: 38
  • 2020-07: 74
  • 2020-08: 135
  • 2020-09: 145
  • 2020-10: 160
  • 2020-11: 189
  • 2020-12: 182
  • 2021-01: 196
  • 2021-02: 102
  • 2021-03: 147
  • 2021-04: 147
  • 2021-05: 164
  • 2021-06: 147
  • 2021-07: 227
  • 2021-08: 221
  • 2021-09: 316
  • 2021-10: 182
  • 2021-11: 148
  • 2021-12: 68
  • 2022-01: 99
  • 2022-02: 139
  • 2022-03: 172
  • 2022-04: 169
  • 2022-05: 74
  • 2022-06: 46
  • 2022-07: 21
  • 2022-08: 21
  • 2022-09: 19
  • 2022-10: 54
  • 2022-11: 21
  • 2022-12: 33
  • 2023-01: 56
  • 2023-02: 40
  • 2023-03: 108
  • 2023-04: 70
  • 2023-05: 43
  • 2023-06: 74
  • 2023-07: 41
  • 2023-08: 29
  • 2023-09: 31
  • 2023-10: 41
  • 2023-11: 42
  • 2023-12: 49
  • 2024-01: 72
  • 2024-02: 65
  • 2024-03: 30
  • 2024-04: 41
  • 2024-05: 48
  • 2024-06: 83
  • 2024-07: 67
  • 2024-08: 81
  • 2024-09: 53
  • 2024-10: 57
  • 2024-11: 59
  • 2024-12: 21
  • 2025-02: 14
  • 2025-04: 14
  • 2025-05: 15
  • 2025-06: 10
  • 2025-07: 37
  • 2025-08: 39
  • 2025-09: 11
  • 2025-10: 34
  • 2025-11: 57
  • 2025-12: 36
  • 2026-01: 50
  • 2026-02: 21
  • 2026-03: 48
  • 2026-04: 65
  • 2026-05: 122
  • 2026-06: 157
Betrag

63.484,37

2018-012022-022026-06

Betragstrend für Keeson Technology Corporation Ltd.

  • 2018-01: 5,5 Mio.
  • 2018-02: 7,8 Mio.
  • 2018-03: 11,2 Mio.
  • 2018-04: 10,2 Mio.
  • 2018-05: 13,4 Mio.
  • 2018-06: 15,2 Mio.
  • 2018-07: 17,3 Mio.
  • 2018-08: 12,7 Mio.
  • 2018-09: 7,5 Mio.
  • 2018-10: 7,4 Mio.
  • 2018-11: 6,5 Mio.
  • 2018-12: 12,1 Mio.
  • 2019-01: 7,3 Mio.
  • 2019-02: 7,4 Mio.
  • 2019-03: 8,1 Mio.
  • 2019-04: 11,8 Mio.
  • 2019-05: 15,9 Mio.
  • 2019-06: 12,2 Mio.
  • 2019-07: 14,3 Mio.
  • 2019-08: 10,3 Mio.
  • 2019-09: 9,9 Mio.
  • 2019-10: 11 Mio.
  • 2019-11: 10,4 Mio.
  • 2019-12: 7,7 Mio.
  • 2020-01: 11,1 Mio.
  • 2020-02: 8,3 Mio.
  • 2020-03: 2,9 Mio.
  • 2020-04: 13,3 Mio.
  • 2020-05: 5,1 Mio.
  • 2020-06: 1,6 Mio.
  • 2020-07: 3,9 Mio.
  • 2020-08: 8,7 Mio.
  • 2020-09: 8,7 Mio.
  • 2020-10: 12,8 Mio.
  • 2020-11: 14,5 Mio.
  • 2020-12: 12,1 Mio.
  • 2021-01: 14 Mio.
  • 2021-02: 6,6 Mio.
  • 2021-03: 11,5 Mio.
  • 2021-04: 9,5 Mio.
  • 2021-05: 12,2 Mio.
  • 2021-06: 11,4 Mio.
  • 2021-07: 16,8 Mio.
  • 2021-08: 16,8 Mio.
  • 2021-09: 16,7 Mio.
  • 2021-10: 10,6 Mio.
  • 2021-11: 9 Mio.
  • 2021-12: 4 Mio.
  • 2022-01: 6,3 Mio.
  • 2022-02: 10,1 Mio.
  • 2022-03: 12,7 Mio.
  • 2022-04: 13,1 Mio.
  • 2022-05: 5,7 Mio.
  • 2022-06: 2,9 Mio.
  • 2022-07: 876.253,9
  • 2022-08: 854.788
  • 2022-09: 1 Mio.
  • 2022-10: 2,3 Mio.
  • 2022-11: 563.861,9
  • 2022-12: 1,5 Mio.
  • 2023-01: 3,6 Mio.
  • 2023-02: 1,9 Mio.
  • 2023-03: 5,3 Mio.
  • 2023-04: 3 Mio.
  • 2023-05: 1,5 Mio.
  • 2023-06: 3,6 Mio.
  • 2023-07: 3,3 Mio.
  • 2023-08: 2,2 Mio.
  • 2023-09: 2,2 Mio.
  • 2023-10: 2,1 Mio.
  • 2023-11: 1,9 Mio.
  • 2023-12: 2,7 Mio.
  • 2024-01: 4,1 Mio.
  • 2024-02: 3 Mio.
  • 2024-03: 1,1 Mio.
  • 2024-04: 2,4 Mio.
  • 2024-05: 3,2 Mio.
  • 2024-06: 2,7 Mio.
  • 2024-07: 2,8 Mio.
  • 2024-08: 3,5 Mio.
  • 2024-09: 1,6 Mio.
  • 2024-10: 2,3 Mio.
  • 2024-11: 2 Mio.
  • 2024-12: 508.180
  • 2025-02: 348.584,8
  • 2025-04: 467.500
  • 2025-05: 314.489,3
  • 2025-06: 198.700
  • 2025-07: 1,1 Mio.
  • 2025-08: 1,2 Mio.
  • 2025-09: 391.900
  • 2025-10: 1,2 Mio.
  • 2025-11: 2,5 Mio.
  • 2025-12: 1,2 Mio.
  • 2026-01: 1,9 Mio.
  • 2026-02: 747.300
  • 2026-03: 2,1 Mio.
  • 2026-04: 2,5 Mio.
  • 2026-05: 4,9 Mio.
  • 2026-06: 6,5 Mio.
Hauptexportländer
  • Vereinigte Staaten (95,4%)
  • Kanada (2,4%)
  • Russland (2%)
  • Vietnam (0%)
Hauptexportländer: Vereinigte Staaten 95,4%, Kanada 2,4%, Russland 2%, Vietnam 0%, Philippinen 0%, Puerto Rico 0,1%, Wert 0%, Mexiko 0%, Estland 0%, Indien 0%, Island 0%
Transaktionen

23.389

2018-012022-122026-07

Transaktionstrend für Khv Huizhou Precision Mfg Co., Ltd.

  • 2018-01: 11
  • 2019-01: 1
  • 2019-04: 4
  • 2019-05: 6
  • 2019-07: 35
  • 2019-08: 17
  • 2019-09: 3
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 11
  • 2019-12: 42
  • 2020-01: 174
  • 2020-02: 97
  • 2020-03: 229
  • 2020-04: 118
  • 2020-05: 110
  • 2020-06: 69
  • 2020-07: 208
  • 2020-08: 517
  • 2020-09: 402
  • 2020-11: 4
  • 2021-02: 149
  • 2021-03: 279
  • 2021-04: 209
  • 2021-05: 324
  • 2021-06: 690
  • 2021-07: 420
  • 2021-08: 698
  • 2021-09: 733
  • 2021-10: 732
  • 2021-11: 521
  • 2021-12: 46
  • 2022-01: 48
  • 2022-02: 31
  • 2022-03: 48
  • 2022-04: 121
  • 2022-05: 224
  • 2022-06: 621
  • 2022-07: 119
  • 2022-08: 116
  • 2022-09: 32
  • 2022-10: 274
  • 2022-11: 96
  • 2022-12: 32
  • 2023-01: 31
  • 2023-02: 24
  • 2023-03: 74
  • 2023-04: 88
  • 2023-05: 524
  • 2023-06: 939
  • 2023-07: 782
  • 2023-08: 517
  • 2023-09: 257
  • 2023-10: 206
  • 2023-11: 317
  • 2023-12: 176
  • 2024-01: 243
  • 2024-02: 123
  • 2024-03: 140
  • 2024-04: 244
  • 2024-05: 668
  • 2024-06: 636
  • 2024-07: 472
  • 2024-08: 393
  • 2024-09: 278
  • 2024-10: 174
  • 2024-11: 200
  • 2024-12: 125
  • 2025-01: 195
  • 2025-02: 36
  • 2025-03: 643
  • 2025-04: 326
  • 2025-05: 513
  • 2025-06: 325
  • 2025-07: 389
  • 2025-08: 356
  • 2025-09: 375
  • 2025-10: 114
  • 2025-11: 60
  • 2025-12: 374
  • 2026-01: 325
  • 2026-02: 259
  • 2026-03: 650
  • 2026-04: 234
  • 2026-05: 635
  • 2026-06: 643
  • 2026-07: 682
Betrag

37.820,42

2018-012022-122026-07

Betragstrend für Khv Huizhou Precision Mfg Co., Ltd.

  • 2018-01: 61.854,4
  • 2019-01: 16.902,4
  • 2019-04: 168.660,8
  • 2019-05: 290.220,8
  • 2019-07: 2,3 Mio.
  • 2019-08: 898.490,1
  • 2019-09: 81.775,1
  • 2019-10: 48.114
  • 2019-11: 212.359,9
  • 2019-12: 115.419,1
  • 2020-01: 1,2 Mio.
  • 2020-02: 930.432,9
  • 2020-03: 3,6 Mio.
  • 2020-04: 2,2 Mio.
  • 2020-05: 1,7 Mio.
  • 2020-06: 965.622,1
  • 2020-07: 1,1 Mio.
  • 2020-08: 4,7 Mio.
  • 2020-09: 4,3 Mio.
  • 2020-11: 204.660
  • 2021-02: 1,3 Mio.
  • 2021-03: 1,2 Mio.
  • 2021-04: 1,1 Mio.
  • 2021-05: 1,1 Mio.
  • 2021-06: 3,1 Mio.
  • 2021-07: 6,1 Mio.
  • 2021-08: 6,1 Mio.
  • 2021-09: 6 Mio.
  • 2021-10: 6,5 Mio.
  • 2021-11: 4,3 Mio.
  • 2021-12: 291.236,9
  • 2022-01: 135.759,2
  • 2022-02: 49.353,5
  • 2022-03: 176.621,3
  • 2022-04: 803.392,3
  • 2022-05: 681.767,1
  • 2022-06: 4,9 Mio.
  • 2022-07: 5,3 Mio.
  • 2022-08: 6 Mio.
  • 2022-09: 1 Mio.
  • 2022-10: 1,8 Mio.
  • 2022-11: 480.661,7
  • 2022-12: 115.613,6
  • 2023-01: 247.684,9
  • 2023-02: 195.877,7
  • 2023-03: 368.879,3
  • 2023-04: 284.132,9
  • 2023-05: 2,7 Mio.
  • 2023-06: 23,3 Mio.
  • 2023-07: 48,4 Mio.
  • 2023-08: 11,3 Mio.
  • 2023-09: 1,4 Mio.
  • 2023-10: 1,7 Mio.
  • 2023-11: 1,6 Mio.
  • 2023-12: 803.660,4
  • 2024-01: 1,3 Mio.
  • 2024-02: 752.138,3
  • 2024-03: 679.099,9
  • 2024-04: 1,1 Mio.
  • 2024-05: 10 Mio.
  • 2024-06: 28,1 Mio.
  • 2024-07: 16,5 Mio.
  • 2024-08: 4,3 Mio.
  • 2024-09: 1,4 Mio.
  • 2024-10: 518.057,9
  • 2024-11: 627.312,3
  • 2024-12: 355.855,6
  • 2025-01: 731.932,7
  • 2025-02: 42.882,2
  • 2025-03: 428.876,3
  • 2025-04: 1,5 Mio.
  • 2025-05: 19,6 Mio.
  • 2025-06: 31,5 Mio.
  • 2025-07: 15,4 Mio.
  • 2025-08: 10,8 Mio.
  • 2025-09: 5,2 Mio.
  • 2025-10: 299.377,2
  • 2025-11: 181.496,8
  • 2025-12: 374.938,5
  • 2026-01: 693.901,9
  • 2026-02: 442.391,3
  • 2026-03: 1,8 Mio.
  • 2026-04: 697.513,2
  • 2026-05: 15,1 Mio.
  • 2026-06: 20,1 Mio.
  • 2026-07: 11,6 Mio.
Hauptexportländer
  • Vietnam (100%)
  • Indien (0%)
Hauptexportländer: Vietnam 100%, Indien 0%

Marktinformationen

Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.

Chinas Exporttrend

USD02 Mrd.4 Mrd.6 Mrd.8 Mrd.10 Mrd.2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Chinas Exporttrend

  • Datum 2018-07: Wert 5,8 Mrd. USD
  • Datum 2018-08: Wert 6,1 Mrd. USD
  • Datum 2018-09: Wert 6,1 Mrd. USD
  • Datum 2018-10: Wert 6,1 Mrd. USD
  • Datum 2018-11: Wert 7,2 Mrd. USD
  • Datum 2018-12: Wert 7 Mrd. USD
  • Datum 2019-01: Wert 7,3 Mrd. USD
  • Datum 2019-02: Wert 3,8 Mrd. USD
  • Datum 2019-03: Wert 5,5 Mrd. USD
  • Datum 2019-04: Wert 6,2 Mrd. USD
  • Datum 2019-05: Wert 6,7 Mrd. USD
  • Datum 2019-06: Wert 6,4 Mrd. USD
  • Datum 2019-07: Wert 5,1 Mrd. USD
  • Datum 2019-08: Wert 6,4 Mrd. USD
  • Datum 2019-09: Wert 6,2 Mrd. USD
  • Datum 2019-10: Wert 6,2 Mrd. USD
  • Datum 2019-11: Wert 6,5 Mrd. USD
  • Datum 2019-12: Wert 8,1 Mrd. USD
  • Datum 2020-01: Wert 0 USD
  • Datum 2020-02: Wert 8,7 Mrd. USD
  • Datum 2020-03: Wert 5,2 Mrd. USD
  • Datum 2020-04: Wert 6 Mrd. USD
  • Datum 2020-05: Wert 6,5 Mrd. USD
  • Datum 2020-06: Wert 0 USD
  • Datum 2020-07: Wert 0 USD
  • Datum 2020-08: Wert 0 USD
  • Datum 2020-09: Wert 8 Mrd. USD
  • Datum 2020-10: Wert 8,2 Mrd. USD
  • Datum 2020-11: Wert 9,7 Mrd. USD
  • Datum 2020-12: Wert 10,2 Mrd. USD
  • Datum 2021-01: Wert 3,2 Mrd. USD
  • Datum 2021-02: Wert 2,3 Mrd. USD
  • Datum 2021-03: Wert 2,6 Mrd. USD
  • Datum 2021-04: Wert 2,9 Mrd. USD
  • Datum 2021-05: Wert 3 Mrd. USD
  • Datum 2021-06: Wert 3 Mrd. USD
  • Datum 2021-07: Wert 3,1 Mrd. USD
  • Datum 2021-08: Wert 3,2 Mrd. USD
  • Datum 2021-09: Wert 3,3 Mrd. USD
  • Datum 2021-10: Wert 3,4 Mrd. USD
  • Datum 2021-11: Wert 3,7 Mrd. USD
  • Datum 2021-12: Wert 3,6 Mrd. USD
  • Datum 2022-01: Wert 3,8 Mrd. USD
  • Datum 2022-02: Wert 2,2 Mrd. USD
  • Datum 2022-03: Wert 2,9 Mrd. USD
  • Datum 2022-04: Wert 3,1 Mrd. USD
  • Datum 2022-05: Wert 3,3 Mrd. USD
  • Datum 2022-06: Wert 3,3 Mrd. USD
  • Datum 2022-07: Wert 3,2 Mrd. USD
  • Datum 2022-08: Wert 2,9 Mrd. USD
  • Datum 2022-09: Wert 3 Mrd. USD
  • Datum 2022-10: Wert 3 Mrd. USD
  • Datum 2022-11: Wert 3,1 Mrd. USD
  • Datum 2022-12: Wert 3,2 Mrd. USD
  • Datum 2023-01: Wert 3,2 Mrd. USD
  • Datum 2023-02: Wert 1,6 Mrd. USD
  • Datum 2023-03: Wert 3,2 Mrd. USD
  • Datum 2023-04: Wert 3,2 Mrd. USD
  • Datum 2023-05: Wert 2,8 Mrd. USD
  • Datum 2023-06: Wert 2,8 Mrd. USD
  • Datum 2023-07: Wert 2,7 Mrd. USD
  • Datum 2023-08: Wert 2,8 Mrd. USD
  • Datum 2023-09: Wert 2,7 Mrd. USD
  • Datum 2023-10: Wert 2,7 Mrd. USD
  • Datum 2023-11: Wert 3,1 Mrd. USD
  • Datum 2023-12: Wert 3,3 Mrd. USD
  • Datum 2024-01: Wert 4,7 Mrd. USD
  • Datum 2024-02: Wert 2,9 Mrd. USD
  • Datum 2024-03: Wert 3,9 Mrd. USD
  • Datum 2024-04: Wert 4,1 Mrd. USD
  • Datum 2024-05: Wert 2,8 Mrd. USD
  • Datum 2024-06: Wert 3,8 Mrd. USD
  • Datum 2024-07: Wert 3,4 Mrd. USD
  • Datum 2024-08: Wert 3,4 Mrd. USD
  • Datum 2024-09: Wert 3,3 Mrd. USD
  • Datum 2024-10: Wert 3,7 Mrd. USD
  • Datum 2024-11: Wert 4 Mrd. USD
  • Datum 2024-12: Wert 4,6 Mrd. USD
  • Datum 2025-01: Wert 4,6 Mrd. USD
  • Datum 2025-02: Wert 2,1 Mrd. USD
  • Datum 2025-03: Wert 4,2 Mrd. USD
  • Datum 2025-04: Wert 4 Mrd. USD
  • Datum 2025-05: Wert 4 Mrd. USD
  • Datum 2025-06: Wert 4 Mrd. USD
  • Datum 2025-07: Wert 3,6 Mrd. USD
  • Datum 2025-08: Wert 3,5 Mrd. USD
  • Datum 2025-09: Wert 3,5 Mrd. USD
  • Datum 2025-10: Wert 2,4 Mrd. USD
  • Datum 2025-11: Wert 3,8 Mrd. USD
  • Datum 2025-12: Wert 4,4 Mrd. USD
  • Datum 2026-01: Wert 5 Mrd. USD
  • Datum 2026-02: Wert 3,7 Mrd. USD
  • Datum 2026-03: Wert 3 Mrd. USD
  • Datum 2026-04: Wert 4 Mrd. USD
  • Datum 2026-05: Wert 4,2 Mrd. USD
  • Datum 2026-06: Wert 4,5 Mrd. USD
  • Datum 2026-07: Wert 4 Mrd. USD

Top-Zielmärkte

  • Vereinigte Staaten111 Mrd.
  • Japan24,1 Mrd.
  • Vereinigtes Königreich17,7 Mrd.
  • Deutschland17,4 Mrd.
  • Australien16,6 Mrd.
  • Malaysia13,9 Mrd.
  • Kanada11,9 Mrd.
  • Niederlande11 Mrd.
  • Frankreich9,6 Mrd.
  • Vietnam9,5 Mrd.

Top-Zielmärkte

  • Vereinigte Staaten: 111.009.000.000 USD
  • Japan: 24.061.000.000 USD
  • Vereinigtes Königreich: 17.669.000.000 USD
  • Deutschland: 17.378.000.000 USD
  • Australien: 16.554.000.000 USD
  • Malaysia: 13.916.000.000 USD
  • Kanada: 11.865.000.000 USD
  • Niederlande: 10.976.000.000 USD
  • Frankreich: 9.633.000.000 USD
  • Vietnam: 9.509.000.000 USD

Zentrale Erkenntnisse

Größter Importmarkt

111,01 Mrd. USD

Vereinigte Staaten · in den letzten 8 Jahren

Schnellstes Nachfragewachstum

15.449,56

Grönland · in den letzten 8 Jahren

Höchster Stückpreis

$1.851 /kg

Amerikanische Jungferninseln · +16.634,17 % ggü. Durchschnitt

Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.

Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.

Kostenlos über WhatsApp starten
8y

Insights

Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.

  • Produkttrends

    Multifunktionale Flurgarderoben mit integrierten Kleiderhaken, Schuhregalen und Sitzbänken verzeichnen ein starkes Absatzwachstum. Zudem sind schlanke, vertikale modulare Schuhregale aus Stahl und Bambus für urbane Wohnungen sehr gefragt.

  • Analyse der Industriecluster

    Luoyang (Henan) ist führend bei Großserien-Metallmöbeln mit robusten Stahlschuhregalen. Jinhua und Wuyi (Zhejiang) sind auf leichte Garderoben aus Bambus und Metall spezialisiert – ideal für E-Commerce und schnelle Nachbestellungen.

  • Qualitätserwartungen

    Käufer erwarten eine hohe Tragfähigkeit, damit die Konstruktion bei schweren Mänteln nicht wackelt. Eine rostfreie Pulverbeschichtung auf Metall und Feuchtigkeitsschutz auf Holz oder Bambus sind essenziell für nasse Schuhe.

Was Sie wissen müssen