Geben Sie das Camouflage-Muster, die Materialzusammensetzung (z. B. Baumwoll-Twill, Polyester), die Panel-Struktur (5 oder 6 Panels), die Verschlussart, Details zur Personalisierung (Stickerei/Patch), die Menge pro Design und den Zielhafen an.
Kategorie-Marktbericht
Camouflage-Kappen
Lieferanten insgesamt
10.000+
Gesamtexport chinesischer Lieferanten
$9,7 Mrd.+
Empfohlene Lieferantenprofile
Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Camouflage-Kappen.
Lieferanten
Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.
Top-Lieferanten
Lieferanten in dieser Kategorie.
- Transaktionen
4.518
2018-012022-022026-09Transaktionstrend für Oocl Logistics China Ltd.
- 2018-01: 10
- 2018-02: 3
- 2018-03: 11
- 2018-04: 12
- 2018-05: 8
- 2018-06: 14
- 2018-07: 10
- 2018-08: 4
- 2018-09: 13
- 2018-10: 21
- 2018-11: 21
- 2018-12: 13
- 2019-01: 16
- 2019-02: 22
- 2019-03: 14
- 2019-04: 26
- 2019-05: 40
- 2019-06: 51
- 2019-07: 75
- 2019-08: 54
- 2019-09: 48
- 2019-10: 41
- 2019-11: 49
- 2019-12: 49
- 2020-01: 98
- 2020-02: 65
- 2020-03: 60
- 2020-04: 44
- 2020-05: 11
- 2020-06: 13
- 2020-07: 12
- 2020-08: 96
- 2020-09: 97
- 2020-10: 44
- 2020-11: 37
- 2020-12: 13
- 2021-01: 58
- 2021-02: 63
- 2021-03: 73
- 2021-04: 22
- 2021-05: 64
- 2021-06: 48
- 2021-07: 72
- 2021-08: 57
- 2021-09: 54
- 2021-10: 68
- 2021-11: 82
- 2021-12: 51
- 2022-01: 57
- 2022-02: 50
- 2022-03: 55
- 2022-04: 36
- 2022-05: 39
- 2022-06: 35
- 2022-07: 47
- 2022-08: 33
- 2022-09: 102
- 2022-10: 39
- 2022-11: 60
- 2022-12: 45
- 2023-01: 74
- 2023-02: 92
- 2023-03: 105
- 2023-04: 82
- 2023-05: 65
- 2023-06: 68
- 2023-07: 67
- 2023-08: 38
- 2023-09: 101
- 2023-10: 38
- 2023-11: 47
- 2023-12: 68
- 2024-01: 63
- 2024-02: 66
- 2024-03: 54
- 2024-04: 58
- 2024-05: 38
- 2024-06: 44
- 2024-07: 77
- 2024-08: 91
- 2024-09: 72
- 2024-10: 27
- 2024-11: 42
- 2024-12: 33
- 2025-01: 48
- 2025-02: 68
- 2025-03: 27
- 2025-04: 21
- 2025-05: 27
- 2025-06: 18
- 2025-07: 25
- 2025-08: 27
- 2025-09: 23
- 2025-10: 9
- 2025-11: 15
- 2026-05: 35
- 2026-06: 27
- 2026-07: 24
- 2026-08: 2
- 2026-09: 2
- Betrag
27.473,6
2018-012022-022026-09Betragstrend für Oocl Logistics China Ltd.
- 2018-01: 1,7 Mio.
- 2018-02: 266.600
- 2018-03: 2,4 Mio.
- 2018-04: 3,2 Mio.
- 2018-05: 684.900
- 2018-06: 1,5 Mio.
- 2018-07: 1,3 Mio.
- 2018-08: 815.000
- 2018-09: 2,5 Mio.
- 2018-10: 5,2 Mio.
- 2018-11: 4,4 Mio.
- 2018-12: 3,2 Mio.
- 2019-01: 1,5 Mio.
- 2019-02: 2 Mio.
- 2019-03: 1,7 Mio.
- 2019-04: 2,1 Mio.
- 2019-05: 10,4 Mio.
- 2019-06: 12,6 Mio.
- 2019-07: 25,2 Mio.
- 2019-08: 18,4 Mio.
- 2019-09: 16,4 Mio.
- 2019-10: 10,6 Mio.
- 2019-11: 9,8 Mio.
- 2019-12: 9,8 Mio.
- 2020-01: 11,1 Mio.
- 2020-02: 7,4 Mio.
- 2020-03: 5,1 Mio.
- 2020-04: 4,5 Mio.
- 2020-05: 1,4 Mio.
- 2020-06: 1,7 Mio.
- 2020-07: 1,8 Mio.
- 2020-08: 8 Mio.
- 2020-09: 9,4 Mio.
- 2020-10: 6,2 Mio.
- 2020-11: 3,5 Mio.
- 2020-12: 1,4 Mio.
- 2021-01: 15,9 Mio.
- 2021-02: 10,3 Mio.
- 2021-03: 9,9 Mio.
- 2021-04: 4,7 Mio.
- 2021-05: 909.048,1
- 2021-06: 365.061,7
- 2021-07: 919.080,5
- 2021-08: 1,9 Mio.
- 2021-09: 842.726,9
- 2021-10: 1,5 Mio.
- 2021-11: 1,3 Mio.
- 2021-12: 415.797,1
- 2022-01: 1,9 Mio.
- 2022-02: 290.692,5
- 2022-03: 544.898,7
- 2022-04: 2,4 Mio.
- 2022-05: 906.593,2
- 2022-06: 252.136,3
- 2022-07: 606.204,8
- 2022-08: 2 Mio.
- 2022-09: 953.315,7
- 2022-10: 108.552
- 2022-11: 122.114
- 2022-12: 86.602,7
- 2023-01: 275.407,7
- 2023-02: 477.384
- 2023-03: 158.060,3
- 2023-04: 206.751,4
- 2023-05: 30.292,2
- 2023-06: 43.648,8
- 2023-07: 131.376,1
- 2023-08: 128.239,4
- 2023-09: 542.956,8
- 2023-10: 780.257
- 2023-11: 1 Mio.
- 2023-12: 168.111,3
- 2024-01: 26.481,6
- 2024-02: 16.428
- 2024-03: 24.071,6
- 2024-04: 21.411,3
- 2024-05: 16.589,7
- 2024-06: 154.756,1
- 2024-07: 22.736,8
- 2024-08: 35.235,3
- 2024-09: 22.050,5
- 2024-10: 50.334,7
- 2024-11: 46.225,9
- 2024-12: 21.748,1
- 2025-01: 21.252,3
- 2025-02: 24.082,6
- 2025-03: 9.514,3
- 2025-04: 3.460,3
- 2025-05: 8.878,79
- 2025-06: 7.370,7
- 2025-07: 11.878,1
- 2025-08: 8.207,15
- 2025-09: 9.825,44
- 2025-10: 2.245,63
- 2025-11: 25.275,8
- 2026-05: 495.468,9
- 2026-06: 487.907,9
- 2026-07: 149.474,3
- 2026-08: 226.000
- 2026-09: 374.000
- Hauptexportländer
- Vereinigte Staaten (76,1%)
- Philippinen (0,5%)
- Russland (14,1%)
- Vietnam (8,1%)
- Transaktionen
778
2018-012020-102023-06Transaktionstrend für Pingdingshan Weitai Textile Co., Ltd.
- 2018-01: 10
- 2018-02: 9
- 2018-03: 9
- 2018-04: 10
- 2018-05: 11
- 2018-06: 16
- 2018-07: 23
- 2018-08: 20
- 2018-09: 13
- 2018-10: 12
- 2018-11: 15
- 2019-01: 18
- 2019-02: 5
- 2019-03: 4
- 2019-04: 18
- 2019-05: 13
- 2019-06: 11
- 2019-07: 28
- 2019-08: 19
- 2019-09: 15
- 2019-10: 18
- 2019-11: 14
- 2019-12: 18
- 2020-01: 10
- 2020-02: 12
- 2020-03: 2
- 2020-04: 14
- 2020-05: 21
- 2020-06: 16
- 2020-07: 16
- 2020-08: 8
- 2020-09: 10
- 2020-10: 22
- 2020-11: 21
- 2020-12: 15
- 2021-01: 11
- 2021-02: 9
- 2021-03: 3
- 2021-04: 8
- 2021-05: 10
- 2021-06: 6
- 2021-07: 11
- 2021-08: 9
- 2021-09: 15
- 2021-10: 22
- 2021-11: 24
- 2021-12: 16
- 2022-01: 17
- 2022-02: 7
- 2022-03: 1
- 2022-04: 9
- 2022-05: 9
- 2022-06: 7
- 2022-07: 1
- 2022-08: 18
- 2022-09: 20
- 2022-10: 14
- 2022-11: 7
- 2022-12: 5
- 2023-01: 3
- 2023-02: 4
- 2023-03: 7
- 2023-04: 5
- 2023-05: 3
- 2023-06: 1
- Betrag
9.429,83
2018-012020-102023-06Betragstrend für Pingdingshan Weitai Textile Co., Ltd.
- 2018-01: 2,3 Mio.
- 2018-02: 1,8 Mio.
- 2018-03: 2,2 Mio.
- 2018-04: 1,2 Mio.
- 2018-05: 1,4 Mio.
- 2018-06: 1,9 Mio.
- 2018-07: 3 Mio.
- 2018-08: 2,2 Mio.
- 2018-09: 1,6 Mio.
- 2018-10: 1,3 Mio.
- 2018-11: 1,3 Mio.
- 2019-01: 2,1 Mio.
- 2019-02: 507.000
- 2019-03: 506.000
- 2019-04: 2,4 Mio.
- 2019-05: 1,4 Mio.
- 2019-06: 1,3 Mio.
- 2019-07: 3,3 Mio.
- 2019-08: 2,2 Mio.
- 2019-09: 1,7 Mio.
- 2019-10: 2 Mio.
- 2019-11: 1,4 Mio.
- 2019-12: 2 Mio.
- 2020-01: 1 Mio.
- 2020-02: 1,5 Mio.
- 2020-03: 304.000
- 2020-04: 1,8 Mio.
- 2020-05: 2,1 Mio.
- 2020-06: 1,5 Mio.
- 2020-07: 1,6 Mio.
- 2020-08: 781.900
- 2020-09: 893.000
- 2020-10: 2,1 Mio.
- 2020-11: 1,7 Mio.
- 2020-12: 1,7 Mio.
- 2021-01: 1,1 Mio.
- 2021-02: 985.300
- 2021-03: 345.000
- 2021-04: 1 Mio.
- 2021-05: 1,3 Mio.
- 2021-06: 897.000
- 2021-07: 1,1 Mio.
- 2021-08: 1,1 Mio.
- 2021-09: 1,5 Mio.
- 2021-10: 2,6 Mio.
- 2021-11: 3,6 Mio.
- 2021-12: 2,1 Mio.
- 2022-01: 2,2 Mio.
- 2022-02: 1,6 Mio.
- 2022-03: 106.000
- 2022-04: 1,1 Mio.
- 2022-05: 2 Mio.
- 2022-06: 2,1 Mio.
- 2022-07: 93.200
- 2022-08: 2,4 Mio.
- 2022-09: 2,4 Mio.
- 2022-10: 1,4 Mio.
- 2022-11: 713.800
- 2022-12: 531.525
- 2023-01: 298.800
- 2023-02: 393.100
- 2023-03: 762.600
- 2023-04: 416.200
- 2023-05: 168.300
- 2023-06: 220
- Hauptexportländer
- Vereinigte Staaten (95,9%)
- Nicht verfügbar (4,1%)
- Transaktionen
14
2024-012024-122026-06Transaktionstrend für Smith Heimann S.a.s
- 2024-01: 1
- 2024-06: 2
- 2024-12: 1
- 2025-03: 2
- 2026-06: 8
- Betrag
6.942,21
2024-012024-122026-06Betragstrend für Smith Heimann S.a.s
- 2024-01: 617,1
- 2024-06: 22.753,4
- 2024-12: 1.381,9
- 2025-03: 2.110,56
- 2026-06: 69,4 Mio.
- Hauptexportländer
- Republik Südsudan (100%)
Marktinformationen
Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.
Chinas Exporttrend
Chinas Exporttrend
- Datum 2018-07: Wert 646 Mio. USD
- Datum 2018-08: Wert 705 Mio. USD
- Datum 2018-09: Wert 664 Mio. USD
- Datum 2018-10: Wert 517 Mio. USD
- Datum 2018-11: Wert 487 Mio. USD
- Datum 2018-12: Wert 553 Mio. USD
- Datum 2019-01: Wert 476 Mio. USD
- Datum 2019-02: Wert 337 Mio. USD
- Datum 2019-03: Wert 354 Mio. USD
- Datum 2019-04: Wert 400 Mio. USD
- Datum 2019-05: Wert 500 Mio. USD
- Datum 2019-06: Wert 576 Mio. USD
- Datum 2019-07: Wert 747 Mio. USD
- Datum 2019-08: Wert 727 Mio. USD
- Datum 2019-09: Wert 614 Mio. USD
- Datum 2019-10: Wert 455 Mio. USD
- Datum 2019-11: Wert 404 Mio. USD
- Datum 2019-12: Wert 489 Mio. USD
- Datum 2020-01: Wert 0 USD
- Datum 2020-02: Wert 653 Mio. USD
- Datum 2020-03: Wert 279 Mio. USD
- Datum 2020-04: Wert 250 Mio. USD
- Datum 2020-05: Wert 262 Mio. USD
- Datum 2020-06: Wert 0 USD
- Datum 2020-07: Wert 0 USD
- Datum 2020-08: Wert 0 USD
- Datum 2020-09: Wert 543 Mio. USD
- Datum 2020-10: Wert 451 Mio. USD
- Datum 2020-11: Wert 402 Mio. USD
- Datum 2020-12: Wert 439 Mio. USD
- Datum 2021-01: Wert 162 Mio. USD
- Datum 2021-02: Wert 144 Mio. USD
- Datum 2021-03: Wert 95 Mio. USD
- Datum 2021-04: Wert 126 Mio. USD
- Datum 2021-05: Wert 142 Mio. USD
- Datum 2021-06: Wert 203 Mio. USD
- Datum 2021-07: Wert 236 Mio. USD
- Datum 2021-08: Wert 298 Mio. USD
- Datum 2021-09: Wert 248 Mio. USD
- Datum 2021-10: Wert 217 Mio. USD
- Datum 2021-11: Wert 187 Mio. USD
- Datum 2021-12: Wert 203 Mio. USD
- Datum 2022-01: Wert 218 Mio. USD
- Datum 2022-02: Wert 167 Mio. USD
- Datum 2022-03: Wert 156 Mio. USD
- Datum 2022-04: Wert 167 Mio. USD
- Datum 2022-05: Wert 238 Mio. USD
- Datum 2022-06: Wert 308 Mio. USD
- Datum 2022-07: Wert 409 Mio. USD
- Datum 2022-08: Wert 358 Mio. USD
- Datum 2022-09: Wert 291 Mio. USD
- Datum 2022-10: Wert 223 Mio. USD
- Datum 2022-11: Wert 230 Mio. USD
- Datum 2022-12: Wert 230 Mio. USD
- Datum 2023-01: Wert 258 Mio. USD
- Datum 2023-02: Wert 125 Mio. USD
- Datum 2023-03: Wert 243 Mio. USD
- Datum 2023-04: Wert 229 Mio. USD
- Datum 2023-05: Wert 239 Mio. USD
- Datum 2023-06: Wert 277 Mio. USD
- Datum 2023-07: Wert 310 Mio. USD
- Datum 2023-08: Wert 302 Mio. USD
- Datum 2023-09: Wert 239 Mio. USD
- Datum 2023-10: Wert 183 Mio. USD
- Datum 2023-11: Wert 195 Mio. USD
- Datum 2023-12: Wert 224 Mio. USD
- Datum 2024-01: Wert 334 Mio. USD
- Datum 2024-02: Wert 223 Mio. USD
- Datum 2024-03: Wert 238 Mio. USD
- Datum 2024-04: Wert 269 Mio. USD
- Datum 2024-05: Wert 210 Mio. USD
- Datum 2024-06: Wert 347 Mio. USD
- Datum 2024-07: Wert 368 Mio. USD
- Datum 2024-08: Wert 366 Mio. USD
- Datum 2024-09: Wert 296 Mio. USD
- Datum 2024-10: Wert 279 Mio. USD
- Datum 2024-11: Wert 273 Mio. USD
- Datum 2024-12: Wert 331 Mio. USD
- Datum 2025-01: Wert 360 Mio. USD
- Datum 2025-02: Wert 152 Mio. USD
- Datum 2025-03: Wert 258 Mio. USD
- Datum 2025-04: Wert 255 Mio. USD
- Datum 2025-05: Wert 287 Mio. USD
- Datum 2025-06: Wert 340 Mio. USD
- Datum 2025-07: Wert 340 Mio. USD
- Datum 2025-08: Wert 328 Mio. USD
- Datum 2025-09: Wert 276 Mio. USD
- Datum 2025-10: Wert 165 Mio. USD
- Datum 2025-11: Wert 250 Mio. USD
- Datum 2025-12: Wert 283 Mio. USD
- Datum 2026-01: Wert 310 Mio. USD
- Datum 2026-02: Wert 273 Mio. USD
- Datum 2026-03: Wert 180 Mio. USD
- Datum 2026-04: Wert 259 Mio. USD
- Datum 2026-05: Wert 282 Mio. USD
- Datum 2026-06: Wert 353 Mio. USD
- Datum 2026-07: Wert 372 Mio. USD
Top-Zielmärkte
- Vereinigte Staaten8,7 Mrd.
- Japan2,1 Mrd.
- Vereinigtes Königreich1,5 Mrd.
- Deutschland1,4 Mrd.
- Südkorea1,2 Mrd.
- Niederlande1,1 Mrd.
- Kanada878 Mio.
- Australien832 Mio.
- Frankreich796 Mio.
- Italien744 Mio.
Top-Zielmärkte
- Vereinigte Staaten: 8.651.000.000 USD
- Japan: 2.075.000.000 USD
- Vereinigtes Königreich: 1.465.000.000 USD
- Deutschland: 1.377.000.000 USD
- Südkorea: 1.168.000.000 USD
- Niederlande: 1.076.000.000 USD
- Kanada: 878.000.000 USD
- Australien: 832.000.000 USD
- Frankreich: 796.000.000 USD
- Italien: 744.000.000 USD
Zentrale Erkenntnisse
Größter Importmarkt
8,65 Mrd. USD
Vereinigte Staaten · in den letzten 8 Jahren
Schnellstes Nachfragewachstum
10.073,52
Kaimaninseln · in den letzten 8 Jahren
Höchster Stückpreis
$20,69 /kg
Guernsey · +10.193,71 % ggü. Durchschnitt
Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.
Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.
Insights
Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.
Produkttrends
Klassische 'Äste & Blätter'- und moderne grafische 'Blob'-Camouflage-Caps verzeichnen eine hohe Nachfrage. Modelle mit erhabener 3D-Stickerei, kontrastierenden Kordelakzenten und wasserabweisenden Funktionsstoffen sind im Streetwear- und Outdoor-Bereich besonders gefragt.
Analyse der Industriecluster
Qingdao (Shandong) zeichnet sich durch strukturierte High-End-Sportcaps und präzise Stickereien aus – ideal für Markenbestellungen. Yiwu und Wenling (Zhejiang) dominieren die kosteneffiziente Massenproduktion, perfekt für schnelle Nachbestellungsmodelle.
Qualitätserwartungen
Einkäufer erwarten eine hohe Lichtechtheit (mindestens Note 4), um das Verblassen im Freien zu verhindern, sowie einen exakten Musterverlauf an den Nähten. Streetwear-Marken legen zudem großen Wert auf saubere Nähte und feuchtigkeitsabsorbierende Schweißbänder.
Was Sie wissen müssen
Fordern Sie ein physisches Freigabemuster an, um Farbstärke, Musterausrichtung an den Nähten, Stickdichte und Elastizität des Schweißbandes zu prüfen. Verlangen Sie zudem Prüfberichte zur UV-Beständigkeit und Farbechtheit des Stoffes.
Die Mindestbestellmenge (MOQ) für maßgeschneiderte Camouflage-Caps liegt meist bei 500 bis 1.000 Stück pro Stil. Die Mustererstellung dauert 7 bis 10 Tage, die Massenproduktion benötigt in der Regel 25 bis 35 Tage (ohne Seefracht).
Planen Sie Gebühren für Stickereidigitalisierung, Metallformen für Aufnäher, individuelle Innenbänder, Spezialverpackungen, Versand und Importzölle ein. Klären Sie vorab, ob diese Kosten im ursprünglichen FOB-Preis enthalten sind.
