請提供電池規格(電壓、容量、尺寸)、組裝配置(單體或多電芯電池組)、連接端子類型、預估採購量、包裝定制要求以及目標交付地點。
產品類別市場報告
鋅鎳電池
供應商總數
8,638+
中國供應商出口總額
$1.7億+
優質供應商推薦
探索與鋅鎳電池相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
113
2018-092023-032025-04Powergenix Systems Shenzhen Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-09: 1
- 2019-12: 1
- 2020-02: 2
- 2020-06: 1
- 2020-07: 2
- 2020-09: 1
- 2020-10: 3
- 2020-11: 1
- 2021-07: 1
- 2022-05: 1
- 2022-06: 1
- 2022-07: 1
- 2022-08: 4
- 2022-09: 2
- 2022-10: 2
- 2022-11: 6
- 2022-12: 4
- 2023-01: 8
- 2023-02: 2
- 2023-03: 1
- 2023-06: 6
- 2023-07: 4
- 2023-08: 6
- 2023-09: 2
- 2023-10: 3
- 2023-12: 1
- 2024-03: 1
- 2024-04: 2
- 2024-05: 4
- 2024-06: 3
- 2024-07: 2
- 2024-08: 8
- 2024-09: 5
- 2024-10: 3
- 2024-11: 2
- 2024-12: 4
- 2025-01: 3
- 2025-02: 4
- 2025-03: 4
- 2025-04: 1
- 金額
3,058.63
2018-092023-032025-04Powergenix Systems Shenzhen Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-09: 3,600
- 2019-12: 3.8萬
- 2020-02: 8.8萬
- 2020-06: 6.3萬
- 2020-07: 14.6萬
- 2020-09: 1.5萬
- 2020-10: 5萬
- 2020-11: 3.5萬
- 2021-07: 1.9萬
- 2022-05: 10.1萬
- 2022-06: 44.1萬
- 2022-07: 32.2萬
- 2022-08: 78.1萬
- 2022-09: 52.7萬
- 2022-10: 177.1萬
- 2022-11: 108.1萬
- 2022-12: 175萬
- 2023-01: 182.9萬
- 2023-02: 54.8萬
- 2023-03: 26.2萬
- 2023-06: 150.5萬
- 2023-07: 49.6萬
- 2023-08: 160萬
- 2023-09: 72.1萬
- 2023-10: 120.6萬
- 2023-12: 26.5萬
- 2024-03: 24.2萬
- 2024-04: 76.2萬
- 2024-05: 82.3萬
- 2024-06: 119.9萬
- 2024-07: 46.8萬
- 2024-08: 185.4萬
- 2024-09: 131.3萬
- 2024-10: 98萬
- 2024-11: 38萬
- 2024-12: 183.4萬
- 2025-01: 103.2萬
- 2025-02: 183.1萬
- 2025-03: 171.5萬
- 2025-04: 49.1萬
- 主要出口國家
- 美國 (100%)
- 交易次數
633
2018-012021-112025-12Shenzhen Joway Power Supply Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 9
- 2018-03: 2
- 2018-05: 1
- 2018-06: 1
- 2018-07: 1
- 2018-09: 2
- 2018-11: 5
- 2018-12: 20
- 2019-01: 3
- 2019-02: 4
- 2019-07: 5
- 2019-08: 5
- 2019-09: 6
- 2019-10: 6
- 2019-11: 10
- 2019-12: 13
- 2020-01: 5
- 2020-06: 6
- 2020-07: 7
- 2020-09: 17
- 2020-10: 10
- 2020-11: 2
- 2020-12: 17
- 2021-04: 7
- 2021-05: 4
- 2021-06: 18
- 2021-07: 6
- 2021-08: 4
- 2021-10: 6
- 2021-11: 15
- 2021-12: 16
- 2022-01: 15
- 2022-04: 10
- 2022-05: 19
- 2022-10: 8
- 2022-11: 6
- 2023-03: 5
- 2023-04: 6
- 2023-05: 11
- 2023-06: 16
- 2023-07: 18
- 2023-08: 4
- 2023-09: 20
- 2023-12: 6
- 2024-01: 4
- 2024-02: 4
- 2024-07: 4
- 2024-08: 4
- 2024-09: 16
- 2024-10: 12
- 2024-12: 12
- 2025-03: 12
- 2025-05: 14
- 2025-06: 14
- 2025-07: 34
- 2025-09: 32
- 2025-10: 32
- 2025-11: 36
- 2025-12: 26
- 金額
3,016.86
2018-012021-112025-12Shenzhen Joway Power Supply Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 114.3萬
- 2018-03: 4.1萬
- 2018-05: 19.6萬
- 2018-06: 19.6萬
- 2018-07: 13.1萬
- 2018-09: 18.3萬
- 2018-11: 55.6萬
- 2018-12: 210.7萬
- 2019-01: 34.8萬
- 2019-02: 9.4萬
- 2019-07: 68.6萬
- 2019-08: 37.2萬
- 2019-09: 36.9萬
- 2019-10: 48萬
- 2019-11: 158.2萬
- 2019-12: 94萬
- 2020-01: 22.6萬
- 2020-06: 23.2萬
- 2020-07: 27.7萬
- 2020-09: 94.5萬
- 2020-10: 62.7萬
- 2020-11: 9.9萬
- 2020-12: 155.8萬
- 2021-04: 58萬
- 2021-05: 24.8萬
- 2021-06: 127.3萬
- 2021-07: 83.1萬
- 2021-08: 15.1萬
- 2021-10: 24.7萬
- 2021-11: 121.2萬
- 2021-12: 107萬
- 2022-01: 82.7萬
- 2022-04: 65.1萬
- 2022-05: 129.6萬
- 2022-10: 29.4萬
- 2022-11: 22.7萬
- 2023-03: 20.4萬
- 2023-04: 8.7萬
- 2023-05: 23.8萬
- 2023-06: 92.8萬
- 2023-07: 57.4萬
- 2023-08: 23.4萬
- 2023-09: 70.6萬
- 2023-12: 19.5萬
- 2024-01: 22.6萬
- 2024-02: 25.5萬
- 2024-07: 9.8萬
- 2024-08: 14萬
- 2024-09: 26.3萬
- 2024-10: 18.7萬
- 2024-12: 31.3萬
- 2025-03: 15.1萬
- 2025-05: 21.3萬
- 2025-06: 14萬
- 2025-07: 38.3萬
- 2025-09: 48.6萬
- 2025-10: 35.1萬
- 2025-11: 82.1萬
- 2025-12: 68萬
- 主要出口國家
- 越南 (99.5%)
- 俄羅斯 (0.5%)
- 交易次數
178
2024-042025-092026-07D Light Design Ltd. 的交易趨勢
- 2024-04: 1
- 2024-09: 2
- 2025-01: 11
- 2025-02: 12
- 2025-03: 13
- 2025-04: 14
- 2025-05: 8
- 2025-06: 2
- 2025-07: 16
- 2025-08: 7
- 2025-09: 4
- 2025-10: 9
- 2025-11: 8
- 2025-12: 11
- 2026-01: 10
- 2026-02: 13
- 2026-03: 11
- 2026-04: 3
- 2026-05: 4
- 2026-06: 8
- 2026-07: 11
- 金額
2,430.48
2024-042025-092026-07D Light Design Ltd. 的金額趨勢
- 2024-04: 6,048
- 2024-09: 0
- 2025-01: 107.4萬
- 2025-02: 115.3萬
- 2025-03: 176.2萬
- 2025-04: 182.1萬
- 2025-05: 99.5萬
- 2025-06: 29.4萬
- 2025-07: 246.9萬
- 2025-08: 136萬
- 2025-09: 75.1萬
- 2025-10: 158.3萬
- 2025-11: 162萬
- 2025-12: 175.6萬
- 2026-01: 117.2萬
- 2026-02: 145.1萬
- 2026-03: 114.5萬
- 2026-04: 40.3萬
- 2026-05: 67.8萬
- 2026-06: 121.6萬
- 2026-07: 159.4萬
- 主要出口國家
- 烏干達 (100%)
- 坦桑尼亞 (0%)
- 喀麥隆 (0%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 2050.5萬 USD
- 時間 2018-08: 數值 586.9萬 USD
- 時間 2018-09: 數值 1139萬 USD
- 時間 2018-10: 數值 945.6萬 USD
- 時間 2018-11: 數值 603.2萬 USD
- 時間 2018-12: 數值 598.9萬 USD
- 時間 2019-01: 數值 1222.1萬 USD
- 時間 2019-02: 數值 138.9萬 USD
- 時間 2019-03: 數值 221.3萬 USD
- 時間 2019-04: 數值 282.1萬 USD
- 時間 2019-05: 數值 411.5萬 USD
- 時間 2019-06: 數值 410.2萬 USD
- 時間 2019-07: 數值 356.6萬 USD
- 時間 2019-08: 數值 432萬 USD
- 時間 2019-09: 數值 250.5萬 USD
- 時間 2019-10: 數值 380.3萬 USD
- 時間 2019-11: 數值 358.8萬 USD
- 時間 2019-12: 數值 458.2萬 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 772.7萬 USD
- 時間 2020-03: 數值 533.6萬 USD
- 時間 2020-04: 數值 370.5萬 USD
- 時間 2020-05: 數值 925萬 USD
- 時間 2020-06: 數值 2,400 USD
- 時間 2020-07: 數值 2,500 USD
- 時間 2020-08: 數值 1,700 USD
- 時間 2020-09: 數值 613.1萬 USD
- 時間 2020-10: 數值 477萬 USD
- 時間 2020-11: 數值 332萬 USD
- 時間 2020-12: 數值 661.7萬 USD
- 時間 2021-01: 數值 370.7萬 USD
- 時間 2021-02: 數值 160.2萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 213.2萬 USD
- 時間 2021-04: 數值 196.3萬 USD
- 時間 2021-05: 數值 119.7萬 USD
- 時間 2021-06: 數值 252.1萬 USD
- 時間 2021-07: 數值 194.4萬 USD
- 時間 2021-08: 數值 262.7萬 USD
- 時間 2021-09: 數值 513.1萬 USD
- 時間 2021-10: 數值 520.2萬 USD
- 時間 2021-11: 數值 455.4萬 USD
- 時間 2021-12: 數值 802.7萬 USD
- 時間 2022-01: 數值 484.6萬 USD
- 時間 2022-02: 數值 492.2萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 978.3萬 USD
- 時間 2022-04: 數值 507.2萬 USD
- 時間 2022-05: 數值 464.6萬 USD
- 時間 2022-06: 數值 820.7萬 USD
- 時間 2022-07: 數值 516.4萬 USD
- 時間 2022-08: 數值 432.3萬 USD
- 時間 2022-09: 數值 289.5萬 USD
- 時間 2022-10: 數值 443.8萬 USD
- 時間 2022-11: 數值 558.2萬 USD
- 時間 2022-12: 數值 358.3萬 USD
- 時間 2023-01: 數值 771萬 USD
- 時間 2023-02: 數值 122.6萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 361.8萬 USD
- 時間 2023-04: 數值 628萬 USD
- 時間 2023-05: 數值 537萬 USD
- 時間 2023-06: 數值 273.4萬 USD
- 時間 2023-07: 數值 500.4萬 USD
- 時間 2023-08: 數值 673.1萬 USD
- 時間 2023-09: 數值 458.1萬 USD
- 時間 2023-10: 數值 258.7萬 USD
- 時間 2023-11: 數值 269.3萬 USD
- 時間 2023-12: 數值 213萬 USD
- 時間 2024-01: 數值 188.6萬 USD
- 時間 2024-02: 數值 178.2萬 USD
- 時間 2024-03: 數值 219.5萬 USD
- 時間 2024-04: 數值 287.2萬 USD
- 時間 2024-05: 數值 115萬 USD
- 時間 2024-06: 數值 345.2萬 USD
- 時間 2024-07: 數值 258.9萬 USD
- 時間 2024-08: 數值 317.9萬 USD
- 時間 2024-09: 數值 491萬 USD
- 時間 2024-10: 數值 358.3萬 USD
- 時間 2024-11: 數值 391.3萬 USD
- 時間 2024-12: 數值 646.8萬 USD
- 時間 2025-01: 數值 546.8萬 USD
- 時間 2025-02: 數值 713.2萬 USD
- 時間 2025-03: 數值 857萬 USD
- 時間 2025-04: 數值 598.9萬 USD
- 時間 2025-05: 數值 782.4萬 USD
- 時間 2025-06: 數值 595.7萬 USD
- 時間 2025-07: 數值 711.4萬 USD
- 時間 2025-08: 數值 958.3萬 USD
- 時間 2025-09: 數值 645.3萬 USD
- 時間 2025-10: 數值 202.4萬 USD
- 時間 2025-11: 數值 626.7萬 USD
- 時間 2025-12: 數值 749.5萬 USD
- 時間 2026-01: 數值 1642.4萬 USD
- 時間 2026-02: 數值 1253.9萬 USD
- 時間 2026-03: 數值 1272.8萬 USD
- 時間 2026-04: 數值 844.3萬 USD
- 時間 2026-05: 數值 1063.3萬 USD
- 時間 2026-06: 數值 790.1萬 USD
- 時間 2026-07: 數值 1331.2萬 USD
主要目的地
- 美國1.4億
- 馬來西亞2700萬
- 加拿大2400萬
- 伊拉克2300萬
- 德國2200萬
- 英國1900萬
- 貝寧1700萬
- 墨西哥1600萬
- 澳大利亞1400萬
- 南非1100萬
主要目的地
- 美國: 141,000,000 USD
- 馬來西亞: 27,000,000 USD
- 加拿大: 24,000,000 USD
- 伊拉克: 23,000,000 USD
- 德國: 22,000,000 USD
- 英國: 19,000,000 USD
- 貝寧: 17,000,000 USD
- 墨西哥: 16,000,000 USD
- 澳大利亞: 14,000,000 USD
- 南非: 11,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
1.41億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
28,268.23
伊拉克 · 近 8 年
單價最高
$85,008 /公斤
南蘇丹 · 較均價 +615,897.54%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
用於高耗能設備的1.6V高電壓AA和AAA圓柱型鎳鋅電池近期需求增長穩定。同時,用於電信基站和數據中心備用電源的大容量電池組正成為關鍵的新增需求方向。
產業帶分析
廣東(深圳、東莞)主導消費級圓柱鎳鋅電池的生產,提供大批量自動化組裝。四川則專注於提供定制化配置的大型工業級與備用電源級鎳鋅電池系統。
品質要求
採購員期望產品在負載下保持穩定的1.6V高電壓輸出,且循環壽命達到300至500次而無明顯容量衰減。工業級應用則要求配備先進隔膜技術以有效防止鋅枝晶生長。
你該知道的幾件事
索取產品規格書和安全認證(UN38.3、MSDS、CE、RoHS),並申請樣品進行循環壽命測試,以及在實際工作負載下評估電池的放電曲線表現。
標準消費級電芯起訂量通常為3000至5000隻,定制電池組為500套。生產交期平均為25至35天,該交期不包含後續的海運或特種物流運輸時間。
需預留定制電池組的開模費、危化品特種運輸加成費用、進口關稅、本地清關雜費以及目標市場特定合規認證的測試與出證費用。
