跳至主要內容

產品類別市場報告

瑜伽磚

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$248.8億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與瑜伽磚相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

2,518

2018-022021-012023-01

Koon Wah International Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-02: 1
  • 2019-03: 1
  • 2019-08: 50
  • 2019-09: 76
  • 2019-10: 34
  • 2019-11: 53
  • 2019-12: 48
  • 2020-01: 61
  • 2020-02: 41
  • 2020-03: 36
  • 2020-04: 76
  • 2020-05: 79
  • 2020-06: 120
  • 2020-07: 157
  • 2020-08: 137
  • 2020-09: 87
  • 2020-10: 133
  • 2020-11: 146
  • 2020-12: 98
  • 2021-01: 118
  • 2021-02: 73
  • 2021-03: 70
  • 2021-04: 67
  • 2021-05: 81
  • 2021-06: 152
  • 2021-07: 98
  • 2021-08: 89
  • 2021-09: 56
  • 2021-10: 49
  • 2021-11: 38
  • 2021-12: 50
  • 2022-01: 39
  • 2022-02: 19
  • 2022-03: 23
  • 2022-04: 25
  • 2022-05: 25
  • 2022-06: 9
  • 2022-07: 2
  • 2023-01: 1
金額

94,570.59

2018-022021-012023-01

Koon Wah International Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-02: 178.5萬
  • 2019-03: 4.1萬
  • 2019-08: 2415.7萬
  • 2019-09: 1082.4萬
  • 2019-10: 350.8萬
  • 2019-11: 1678.1萬
  • 2019-12: 1541.1萬
  • 2020-01: 4648.3萬
  • 2020-02: 577.9萬
  • 2020-03: 1374.5萬
  • 2020-04: 1736.6萬
  • 2020-05: 1517.5萬
  • 2020-06: 3420萬
  • 2020-07: 5065.8萬
  • 2020-08: 3586.2萬
  • 2020-09: 3371.5萬
  • 2020-10: 4726.4萬
  • 2020-11: 7042.5萬
  • 2020-12: 3271.1萬
  • 2021-01: 5077.7萬
  • 2021-02: 3832.4萬
  • 2021-03: 2562萬
  • 2021-04: 3353.7萬
  • 2021-05: 3038萬
  • 2021-06: 1.3億
  • 2021-07: 2001.8萬
  • 2021-08: 1503.6萬
  • 2021-09: 1759.9萬
  • 2021-10: 700.2萬
  • 2021-11: 3356.6萬
  • 2021-12: 1786.2萬
  • 2022-01: 1252.9萬
  • 2022-02: 1183.3萬
  • 2022-03: 1272.5萬
  • 2022-04: 427.8萬
  • 2022-05: 761.1萬
  • 2022-06: 185.3萬
  • 2022-07: 106萬
  • 2023-01: 3.2萬
主要出口國家
  • 美國 (100%)
主要出口國家: 美國 100%
交易次數

34,166

2018-012022-062026-08

Impulse Qingdao Health Tech Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 149
  • 2018-02: 180
  • 2018-03: 348
  • 2018-04: 385
  • 2018-05: 298
  • 2018-06: 342
  • 2018-07: 237
  • 2018-08: 182
  • 2018-09: 240
  • 2018-10: 156
  • 2018-11: 117
  • 2018-12: 65
  • 2019-01: 160
  • 2019-02: 95
  • 2019-04: 223
  • 2019-06: 157
  • 2019-07: 200
  • 2019-08: 186
  • 2019-09: 274
  • 2019-10: 146
  • 2019-11: 171
  • 2019-12: 133
  • 2020-01: 188
  • 2020-02: 152
  • 2020-04: 207
  • 2020-05: 269
  • 2020-06: 196
  • 2020-07: 349
  • 2020-08: 258
  • 2020-09: 267
  • 2020-10: 251
  • 2020-11: 192
  • 2020-12: 460
  • 2021-01: 304
  • 2021-02: 167
  • 2021-03: 296
  • 2021-04: 367
  • 2021-05: 393
  • 2021-06: 142
  • 2021-07: 247
  • 2021-09: 100
  • 2021-10: 69
  • 2021-11: 234
  • 2021-12: 308
  • 2022-01: 293
  • 2022-02: 257
  • 2022-03: 266
  • 2022-04: 288
  • 2022-05: 373
  • 2022-06: 251
  • 2022-07: 357
  • 2022-08: 515
  • 2022-09: 313
  • 2022-10: 323
  • 2022-11: 154
  • 2022-12: 537
  • 2023-01: 617
  • 2023-02: 196
  • 2023-03: 304
  • 2023-04: 462
  • 2023-05: 618
  • 2023-06: 383
  • 2023-07: 317
  • 2023-08: 489
  • 2023-09: 627
  • 2023-10: 430
  • 2023-11: 569
  • 2023-12: 302
  • 2024-01: 330
  • 2024-02: 360
  • 2024-03: 440
  • 2024-04: 439
  • 2024-05: 721
  • 2024-06: 497
  • 2024-07: 827
  • 2024-08: 324
  • 2024-09: 480
  • 2024-10: 550
  • 2024-11: 327
  • 2024-12: 440
  • 2025-01: 447
  • 2025-02: 263
  • 2025-03: 609
  • 2025-04: 378
  • 2025-05: 485
  • 2025-06: 511
  • 2025-07: 380
  • 2025-08: 206
  • 2025-09: 378
  • 2025-10: 457
  • 2025-11: 865
  • 2025-12: 554
  • 2026-01: 635
  • 2026-02: 519
  • 2026-03: 166
  • 2026-04: 367
  • 2026-05: 350
  • 2026-06: 555
  • 2026-07: 315
  • 2026-08: 366
金額

49,748.02

2018-012022-062026-08

Impulse Qingdao Health Tech Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 534.4萬
  • 2018-02: 947.3萬
  • 2018-03: 720.5萬
  • 2018-04: 368萬
  • 2018-05: 770.1萬
  • 2018-06: 938.7萬
  • 2018-07: 894.3萬
  • 2018-08: 528.4萬
  • 2018-09: 399.6萬
  • 2018-10: 1095.5萬
  • 2018-11: 554.5萬
  • 2018-12: 1208.7萬
  • 2019-01: 582.9萬
  • 2019-02: 584.4萬
  • 2019-04: 501.8萬
  • 2019-06: 458.5萬
  • 2019-07: 387.1萬
  • 2019-08: 956萬
  • 2019-09: 1051.6萬
  • 2019-10: 915.7萬
  • 2019-11: 510.8萬
  • 2019-12: 938.6萬
  • 2020-01: 1487.5萬
  • 2020-02: 194.4萬
  • 2020-04: 420.2萬
  • 2020-05: 300.6萬
  • 2020-06: 184.8萬
  • 2020-07: 272.9萬
  • 2020-08: 317.4萬
  • 2020-09: 921.5萬
  • 2020-10: 938.8萬
  • 2020-11: 601.8萬
  • 2020-12: 691.4萬
  • 2021-01: 1219.7萬
  • 2021-02: 357.2萬
  • 2021-03: 784.5萬
  • 2021-04: 384.2萬
  • 2021-05: 494.5萬
  • 2021-06: 953.2萬
  • 2021-07: 139.4萬
  • 2021-09: 231萬
  • 2021-10: 232.1萬
  • 2021-11: 279.3萬
  • 2021-12: 300.6萬
  • 2022-01: 338.7萬
  • 2022-02: 260萬
  • 2022-03: 696.6萬
  • 2022-04: 240.9萬
  • 2022-05: 249.5萬
  • 2022-06: 644.8萬
  • 2022-07: 291.8萬
  • 2022-08: 326萬
  • 2022-09: 293.2萬
  • 2022-10: 185.6萬
  • 2022-11: 338萬
  • 2022-12: 636.3萬
  • 2023-01: 254.7萬
  • 2023-02: 215.5萬
  • 2023-03: 159.5萬
  • 2023-04: 270.9萬
  • 2023-05: 432.1萬
  • 2023-06: 214.2萬
  • 2023-07: 349.1萬
  • 2023-08: 337.3萬
  • 2023-09: 530.1萬
  • 2023-10: 232.4萬
  • 2023-11: 346.6萬
  • 2023-12: 357萬
  • 2024-01: 300萬
  • 2024-02: 406.3萬
  • 2024-03: 324萬
  • 2024-04: 600.7萬
  • 2024-05: 1012.7萬
  • 2024-06: 484.9萬
  • 2024-07: 386.9萬
  • 2024-08: 485.6萬
  • 2024-09: 403.1萬
  • 2024-10: 363萬
  • 2024-11: 425.3萬
  • 2024-12: 257.8萬
  • 2025-01: 102.4萬
  • 2025-02: 399.4萬
  • 2025-03: 287.5萬
  • 2025-04: 160.6萬
  • 2025-05: 165.1萬
  • 2025-06: 167.6萬
  • 2025-07: 319.5萬
  • 2025-08: 289.2萬
  • 2025-09: 231.6萬
  • 2025-10: 253.8萬
  • 2025-11: 302.6萬
  • 2025-12: 201.6萬
  • 2026-01: 329.3萬
  • 2026-02: 230.1萬
  • 2026-03: 134.6萬
  • 2026-04: 359.2萬
  • 2026-05: 202.9萬
  • 2026-06: 298萬
  • 2026-07: 157.8萬
  • 2026-08: 235.8萬
主要出口國家
  • 美國 (75.5%)
  • 印度 (4.7%)
  • 墨西哥 (3.9%)
  • 越南 (3.6%)
主要出口國家: 美國 75.5%, 印度 4.7%, 墨西哥 3.9%, 越南 3.6%, 菲律賓 1%, 加拿大 1%, 俄羅斯 2.1%, 哥倫比亞 0.4%, 哈薩克斯坦 0.4%, 烏克蘭 0.3%, 孟加拉國 0.1%, 秘魯 5.1%, 斯里蘭卡 0%, 印度尼西亞 0.4%, 巴基斯坦 0.1%, 土耳其 0.2%, 巴西 0.6%, 哥斯達黎加 0.1%, 波多黎各 0%, 中國台灣 0.1%, 數值 0%, 波蘭 0.1%, 烏茲別克斯坦 0.1%, 肯尼亞 0%, 多米尼加共和國 0%, 加納 0%, 摩爾多瓦 0%, 阿塞拜疆 0%, 玻利維亞 0%, 厄瓜多爾 0%, 法國 0%, 伊拉克 0%, 莫桑比克 0%, Saint Kitts and Nevis 0%, 塔吉克斯坦 0%, 坦桑尼亞 0%
交易次數

4,595

2018-012022-072026-10

Century Distribution Systems Inc. 的交易趨勢

  • 2018-01: 39
  • 2018-02: 73
  • 2018-03: 43
  • 2018-04: 55
  • 2018-05: 88
  • 2018-06: 110
  • 2018-07: 96
  • 2018-08: 71
  • 2018-09: 74
  • 2018-10: 179
  • 2018-11: 178
  • 2018-12: 115
  • 2019-01: 137
  • 2019-02: 90
  • 2019-03: 8
  • 2019-05: 3
  • 2019-07: 5
  • 2019-08: 6
  • 2019-09: 7
  • 2019-10: 11
  • 2020-02: 9
  • 2020-03: 5
  • 2020-04: 2
  • 2020-05: 7
  • 2020-06: 15
  • 2020-07: 30
  • 2020-08: 38
  • 2020-09: 31
  • 2020-10: 27
  • 2020-11: 31
  • 2020-12: 23
  • 2021-01: 23
  • 2021-02: 20
  • 2021-03: 38
  • 2021-04: 35
  • 2021-05: 33
  • 2021-06: 21
  • 2021-07: 31
  • 2021-08: 36
  • 2021-09: 40
  • 2021-10: 34
  • 2021-11: 19
  • 2021-12: 12
  • 2022-01: 21
  • 2022-02: 25
  • 2022-03: 17
  • 2022-04: 31
  • 2022-05: 14
  • 2022-06: 7
  • 2022-07: 6
  • 2022-08: 37
  • 2022-09: 25
  • 2022-10: 7
  • 2022-11: 5
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 8
  • 2023-02: 10
  • 2023-03: 11
  • 2023-04: 36
  • 2023-05: 21
  • 2023-06: 21
  • 2023-07: 11
  • 2023-08: 10
  • 2023-09: 14
  • 2023-10: 9
  • 2023-11: 15
  • 2023-12: 10
  • 2024-01: 14
  • 2024-03: 78
  • 2024-04: 10
  • 2024-05: 17
  • 2024-06: 26
  • 2024-07: 8
  • 2024-08: 13
  • 2024-09: 9
  • 2024-10: 7
  • 2024-11: 7
  • 2024-12: 19
  • 2025-01: 9
  • 2025-02: 3
  • 2025-03: 17
  • 2025-04: 25
  • 2025-05: 213
  • 2025-06: 153
  • 2025-07: 117
  • 2025-08: 145
  • 2025-09: 262
  • 2025-10: 297
  • 2025-11: 92
  • 2025-12: 72
  • 2026-01: 93
  • 2026-02: 87
  • 2026-03: 106
  • 2026-04: 61
  • 2026-05: 58
  • 2026-06: 57
  • 2026-07: 45
  • 2026-08: 29
  • 2026-09: 60
  • 2026-10: 13
金額

32,505.39

2018-012022-072026-10

Century Distribution Systems Inc. 的金額趨勢

  • 2018-01: 528.3萬
  • 2018-02: 661.2萬
  • 2018-03: 765.1萬
  • 2018-04: 372.6萬
  • 2018-05: 1184.2萬
  • 2018-06: 1576.4萬
  • 2018-07: 784.9萬
  • 2018-08: 866.8萬
  • 2018-09: 701.6萬
  • 2018-10: 1956.4萬
  • 2018-11: 2273.8萬
  • 2018-12: 1358.3萬
  • 2019-01: 1266.3萬
  • 2019-02: 785.6萬
  • 2019-03: 32.5萬
  • 2019-05: 33.5萬
  • 2019-07: 74.8萬
  • 2019-08: 48.5萬
  • 2019-09: 42.8萬
  • 2019-10: 78.1萬
  • 2020-02: 61.4萬
  • 2020-03: 59.9萬
  • 2020-04: 25萬
  • 2020-05: 51.8萬
  • 2020-06: 112.5萬
  • 2020-07: 171.4萬
  • 2020-08: 116.8萬
  • 2020-09: 134.1萬
  • 2020-10: 137.6萬
  • 2020-11: 142.5萬
  • 2020-12: 169.2萬
  • 2021-01: 122.1萬
  • 2021-02: 110萬
  • 2021-03: 249.8萬
  • 2021-04: 262.8萬
  • 2021-05: 160.1萬
  • 2021-06: 66.2萬
  • 2021-07: 194.1萬
  • 2021-08: 368.2萬
  • 2021-09: 128.8萬
  • 2021-10: 210.7萬
  • 2021-11: 432.9萬
  • 2021-12: 66.8萬
  • 2022-01: 192.6萬
  • 2022-02: 163.8萬
  • 2022-03: 134.3萬
  • 2022-04: 83.6萬
  • 2022-05: 444.3萬
  • 2022-06: 11萬
  • 2022-07: 15.1萬
  • 2022-08: 138.4萬
  • 2022-09: 64.7萬
  • 2022-10: 17.8萬
  • 2022-11: 46.6萬
  • 2022-12: 7.6萬
  • 2023-01: 151.4萬
  • 2023-02: 0
  • 2023-03: 0
  • 2023-04: 605.3萬
  • 2023-05: 66.7萬
  • 2023-06: 11.9萬
  • 2023-07: 0
  • 2023-08: 2.3萬
  • 2023-09: 3.3萬
  • 2023-10: 10.1萬
  • 2023-11: 113.1萬
  • 2023-12: 151萬
  • 2024-01: 203.3萬
  • 2024-03: 99.7萬
  • 2024-04: 21萬
  • 2024-05: 188.5萬
  • 2024-06: 94.2萬
  • 2024-07: 5.3萬
  • 2024-08: 35.2萬
  • 2024-09: 21.8萬
  • 2024-10: 94.3萬
  • 2024-11: 25.1萬
  • 2024-12: 302.9萬
  • 2025-01: 27.9萬
  • 2025-02: 19.2萬
  • 2025-03: 65.7萬
  • 2025-04: 94.2萬
  • 2025-05: 1241.9萬
  • 2025-06: 806.3萬
  • 2025-07: 215萬
  • 2025-08: 344.4萬
  • 2025-09: 1279.4萬
  • 2025-10: 1262.1萬
  • 2025-11: 529萬
  • 2025-12: 660.3萬
  • 2026-01: 646.5萬
  • 2026-02: 362.9萬
  • 2026-03: 341.1萬
  • 2026-04: 351.5萬
  • 2026-05: 222.4萬
  • 2026-06: 187.1萬
  • 2026-07: 230.7萬
  • 2026-08: 174.3萬
  • 2026-09: 247.4萬
  • 2026-10: 32.6萬
主要出口國家
  • 美國 (92.1%)
  • 加拿大 (6.8%)
  • 英國 (0%)
  • 西班牙 (0%)
主要出口國家: 美國 92.1%, 加拿大 6.8%, 英國 0%, 西班牙 0%, 數值 0.5%, 法國 0%, 海地 0.2%, 中國台灣 0.3%, 中國香港 0.1%, 墨西哥 0%, 波蘭 0%, 荷蘭 0%, 中國 0%, 意大利 0%, 澳大利亞 0%, 韓國 0%, 美屬維爾京群島 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05億10億15億20億25億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 8.3億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 8.4億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 10.4億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 10.4億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 11億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 10.3億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 10.9億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 5.6億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 8.4億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 8.8億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 9.3億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 9.2億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 5.7億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 10億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 10.2億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 11.4億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 10.9億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 12.1億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 13.7億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 7.4億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 12.2億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 16.5億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 21.7億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 23.1億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 27.4億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 27.6億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 10.4億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 8.2億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 8.5億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 9.9億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 10.1億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 9.4億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 8.2億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 8.2億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 7.9億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 8.2億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 8.1億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 7.2億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 7.2億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 5.3億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 5.1億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 5.3億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 5.2億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 5.5億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 5.4億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 4.9億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 4.4億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 5.1億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 5.7億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 5.7億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 4.9億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 5億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 5億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 5.6億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 6.3億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 6.3億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 6.1億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 6.1億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 7.9億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 5.3億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 6.7億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 7.7億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 8億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 7億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 7.7億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 7.7億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 8.9億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 8.3億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 8.7億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 9.6億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 8.4億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 8.2億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 8.5億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 8.7億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 8.1億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 8.4億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 8.8億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 5.5億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 8.4億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 8.8億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 9.8億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 8.3億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 6.4億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 9.2億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 9.2億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 9.7億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 8.6億 USD

主要目的地

  • 美國296.2億
  • 德國39.3億
  • 英國38.5億
  • 加拿大27.7億
  • 荷蘭27.2億
  • 日本26.6億
  • 澳大利亞24.6億
  • 西班牙21.6億
  • 印度14.9億
  • 韓國14.9億

主要目的地

  • 美國: 29,618,000,000 USD
  • 德國: 3,929,000,000 USD
  • 英國: 3,849,000,000 USD
  • 加拿大: 2,765,000,000 USD
  • 荷蘭: 2,724,000,000 USD
  • 日本: 2,656,000,000 USD
  • 澳大利亞: 2,458,000,000 USD
  • 西班牙: 2,164,000,000 USD
  • 印度: 1,493,000,000 USD
  • 韓國: 1,489,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

296.18億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

607,322.22

萊索托 · 近 8 年

單價最高

$57 /公斤

梅利利亞 · 較均價 +2,239.82%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    高密度雙色EVA瑜伽磚和環保天然軟木磚主導市場需求。輕質EVA磚因價格和可攜性優勢常用於初學者套裝,而防滑耐磨的軟木磚更受專業瑜伽館及注重環保的高端品牌青睞。

  • 產業帶分析

    江蘇南通和浙江義烏是核心產業帶。江蘇產區擅長為中高端品牌定制高品質軟木及高密度EVA磚;浙江產區則以大規模、高性價比的EVA發泡磚生產見長,出貨迅速且物流配套完善。

  • 品質要求

    商用EVA瑜伽磚需達到35至50度硬度以防重壓變形,軟木磚則需具備高密度以防掉渣。所有產品均需採用3D微倒角設計,以確保練習者在支撐時手感舒適且抓地穩固。

你該知道的幾件事