採購員需要提供高解析度的向量設計源文件、確切的插牌尺寸(通常為18x24英寸)、板材厚度(4mm或5mm)、單雙面印刷要求、起訂總量以及是否需要配套鋼製H型支架及具體規格。
產品類別市場報告
庭院告示牌
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$715.7億+
優質供應商推薦
探索與庭院告示牌相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
162,792
2018-012022-072026-07Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 2
- 2018-02: 1
- 2018-03: 2
- 2018-07: 1
- 2018-08: 1
- 2018-12: 1
- 2019-01: 1
- 2019-02: 1
- 2019-03: 1
- 2019-05: 1
- 2019-06: 2
- 2019-07: 715
- 2019-08: 1,023
- 2019-09: 932
- 2019-10: 1,374
- 2019-11: 936
- 2019-12: 1,120
- 2020-01: 1,348
- 2020-02: 618
- 2020-03: 1,245
- 2020-04: 2,244
- 2020-05: 1,818
- 2020-06: 2,193
- 2020-07: 1,981
- 2020-08: 2,479
- 2020-09: 2,738
- 2020-10: 3
- 2020-11: 296
- 2020-12: 1
- 2021-01: 1
- 2021-02: 1,957
- 2021-03: 2,707
- 2021-04: 2,642
- 2021-05: 1,630
- 2021-06: 888
- 2021-07: 2,005
- 2021-08: 2,751
- 2021-09: 2,475
- 2021-10: 2,507
- 2021-11: 2,171
- 2021-12: 1,738
- 2022-01: 2,727
- 2022-02: 2,020
- 2022-03: 928
- 2022-04: 2,326
- 2022-05: 2,261
- 2022-06: 2,255
- 2022-07: 4
- 2022-09: 13
- 2022-10: 2,236
- 2022-11: 336
- 2022-12: 292
- 2023-01: 1,567
- 2023-02: 1,608
- 2023-03: 1,714
- 2023-04: 1,327
- 2023-05: 2,097
- 2023-06: 1,546
- 2023-07: 1,749
- 2023-08: 1,843
- 2023-09: 2,151
- 2023-10: 1,794
- 2023-11: 1,919
- 2023-12: 1,570
- 2024-01: 2,090
- 2024-02: 1,063
- 2024-03: 1,917
- 2024-04: 2,280
- 2024-05: 2,763
- 2024-06: 2,439
- 2024-07: 2,838
- 2024-08: 2,369
- 2024-09: 2,092
- 2024-10: 2,472
- 2024-11: 2,714
- 2024-12: 3,201
- 2025-01: 2,588
- 2025-02: 2,528
- 2025-03: 3,164
- 2025-04: 3,325
- 2025-05: 3,542
- 2025-06: 2,902
- 2025-07: 2,840
- 2025-08: 2,788
- 2025-09: 2,735
- 2025-10: 2,590
- 2025-11: 2,958
- 2025-12: 3,046
- 2026-01: 3,150
- 2026-02: 1,787
- 2026-03: 2,073
- 2026-04: 2,372
- 2026-05: 2,342
- 2026-06: 2,340
- 2026-07: 2,741
- 金額
82,590.71
2018-012022-072026-07Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 8,631.84
- 2018-02: 2.38
- 2018-03: 722.04
- 2018-07: 1.2萬
- 2018-08: 465.1
- 2018-12: 492
- 2019-01: 643.7
- 2019-02: 1,200
- 2019-03: 1,405.3
- 2019-05: 352.5
- 2019-06: 2,963.48
- 2019-07: 472.4萬
- 2019-08: 705.6萬
- 2019-09: 798.4萬
- 2019-10: 1109萬
- 2019-11: 742.1萬
- 2019-12: 725.5萬
- 2020-01: 790.6萬
- 2020-02: 397.5萬
- 2020-03: 665萬
- 2020-04: 1351.9萬
- 2020-05: 1065.8萬
- 2020-06: 1054.4萬
- 2020-07: 1297.1萬
- 2020-08: 1572.4萬
- 2020-09: 1612.5萬
- 2020-10: 1,555
- 2020-11: 198.4萬
- 2020-12: 2,280
- 2021-01: 410
- 2021-02: 1031.3萬
- 2021-03: 1576.2萬
- 2021-04: 1432.4萬
- 2021-05: 896.1萬
- 2021-06: 513.4萬
- 2021-07: 1317.8萬
- 2021-08: 1912.4萬
- 2021-09: 1713.8萬
- 2021-10: 1578.5萬
- 2021-11: 1265.5萬
- 2021-12: 1265.1萬
- 2022-01: 1984.2萬
- 2022-02: 1445.6萬
- 2022-03: 619.6萬
- 2022-04: 1778.9萬
- 2022-05: 1684.6萬
- 2022-06: 1695.8萬
- 2022-07: 1.6萬
- 2022-09: 1,981.23
- 2022-10: 1850.8萬
- 2022-11: 335.9萬
- 2022-12: 131.8萬
- 2023-01: 1156.4萬
- 2023-02: 1019.8萬
- 2023-03: 1116.7萬
- 2023-04: 762.2萬
- 2023-05: 1125.6萬
- 2023-06: 826.1萬
- 2023-07: 947.3萬
- 2023-08: 773.3萬
- 2023-09: 868.7萬
- 2023-10: 756萬
- 2023-11: 672.4萬
- 2023-12: 582.5萬
- 2024-01: 885.1萬
- 2024-02: 426萬
- 2024-03: 863.3萬
- 2024-04: 946.4萬
- 2024-05: 1178.1萬
- 2024-06: 985.2萬
- 2024-07: 1176.7萬
- 2024-08: 1015.9萬
- 2024-09: 760.5萬
- 2024-10: 900.8萬
- 2024-11: 924.4萬
- 2024-12: 1158.6萬
- 2025-01: 998.9萬
- 2025-02: 938.2萬
- 2025-03: 1239.5萬
- 2025-04: 1258.9萬
- 2025-05: 1283.1萬
- 2025-06: 1079.4萬
- 2025-07: 1093.3萬
- 2025-08: 1021.8萬
- 2025-09: 1123.8萬
- 2025-10: 937萬
- 2025-11: 932.7萬
- 2025-12: 1107.4萬
- 2026-01: 1321.9萬
- 2026-02: 752.1萬
- 2026-03: 826.9萬
- 2026-04: 906.7萬
- 2026-05: 979.3萬
- 2026-06: 1141.9萬
- 2026-07: 1245.4萬
- 主要出口國家
- 越南 (99.8%)
- 印度 (0%)
- 美國 (0.2%)
- 墨西哥 (0%)
- 交易次數
16,999
2018-022022-052026-07Intex Development Company Ltd. 的交易趨勢
- 2018-02: 106
- 2018-04: 85
- 2018-05: 117
- 2018-06: 119
- 2018-07: 117
- 2018-08: 44
- 2018-09: 38
- 2018-10: 128
- 2018-11: 122
- 2018-12: 128
- 2019-01: 194
- 2019-02: 206
- 2019-03: 122
- 2019-04: 38
- 2019-05: 73
- 2019-06: 45
- 2019-08: 99
- 2019-09: 26
- 2019-10: 49
- 2019-11: 126
- 2019-12: 132
- 2020-01: 253
- 2020-02: 139
- 2020-03: 157
- 2020-04: 135
- 2020-05: 69
- 2020-06: 70
- 2020-07: 106
- 2020-08: 80
- 2020-09: 54
- 2020-10: 46
- 2020-11: 57
- 2020-12: 172
- 2021-01: 271
- 2021-02: 234
- 2021-03: 266
- 2021-04: 293
- 2021-05: 310
- 2021-06: 263
- 2021-07: 225
- 2021-08: 223
- 2021-09: 161
- 2021-10: 114
- 2021-11: 202
- 2021-12: 451
- 2022-01: 342
- 2022-02: 266
- 2022-03: 256
- 2022-04: 191
- 2022-05: 198
- 2022-06: 194
- 2022-07: 127
- 2022-08: 107
- 2022-09: 64
- 2022-10: 62
- 2022-11: 344
- 2022-12: 340
- 2023-01: 509
- 2023-02: 206
- 2023-03: 454
- 2023-04: 215
- 2023-05: 200
- 2023-06: 139
- 2023-07: 95
- 2023-08: 78
- 2023-09: 35
- 2023-10: 111
- 2023-11: 426
- 2023-12: 330
- 2024-01: 216
- 2024-02: 335
- 2024-03: 281
- 2024-04: 249
- 2024-05: 143
- 2024-06: 155
- 2024-07: 127
- 2024-08: 112
- 2024-09: 157
- 2024-10: 154
- 2024-11: 148
- 2024-12: 119
- 2025-01: 233
- 2025-02: 194
- 2025-03: 179
- 2025-04: 180
- 2025-05: 87
- 2025-06: 97
- 2025-07: 67
- 2025-08: 139
- 2025-09: 75
- 2025-10: 32
- 2025-11: 125
- 2025-12: 204
- 2026-01: 211
- 2026-02: 192
- 2026-03: 154
- 2026-04: 253
- 2026-05: 152
- 2026-06: 87
- 2026-07: 49
- 金額
62,493.42
2018-022022-052026-07Intex Development Company Ltd. 的金額趨勢
- 2018-02: 73.9萬
- 2018-04: 375.6萬
- 2018-05: 1123.4萬
- 2018-06: 1887.4萬
- 2018-07: 616.1萬
- 2018-08: 383.7萬
- 2018-09: 386.4萬
- 2018-10: 1146.5萬
- 2018-11: 744.7萬
- 2018-12: 545萬
- 2019-01: 393.9萬
- 2019-02: 370萬
- 2019-03: 800.9萬
- 2019-04: 424.8萬
- 2019-05: 602.7萬
- 2019-06: 307.4萬
- 2019-08: 235.1萬
- 2019-09: 305.1萬
- 2019-10: 600萬
- 2019-11: 555萬
- 2019-12: 596.7萬
- 2020-01: 734.2萬
- 2020-02: 902.6萬
- 2020-03: 754萬
- 2020-04: 348.2萬
- 2020-05: 317.2萬
- 2020-06: 1214.8萬
- 2020-07: 866.5萬
- 2020-08: 1079.7萬
- 2020-09: 603.9萬
- 2020-10: 582.6萬
- 2020-11: 341.8萬
- 2020-12: 505.9萬
- 2021-01: 461.2萬
- 2021-02: 673.4萬
- 2021-03: 1238.3萬
- 2021-04: 1178.5萬
- 2021-05: 1401.6萬
- 2021-06: 1655.7萬
- 2021-07: 1225.6萬
- 2021-08: 1002.9萬
- 2021-09: 752.1萬
- 2021-10: 608.1萬
- 2021-11: 638.3萬
- 2021-12: 955.1萬
- 2022-01: 858.9萬
- 2022-02: 373.4萬
- 2022-03: 357.7萬
- 2022-04: 625.9萬
- 2022-05: 492.7萬
- 2022-06: 800.9萬
- 2022-07: 420.1萬
- 2022-08: 301.2萬
- 2022-09: 109.3萬
- 2022-10: 419.8萬
- 2022-11: 607.1萬
- 2022-12: 977.7萬
- 2023-01: 1071.1萬
- 2023-02: 756.5萬
- 2023-03: 986.1萬
- 2023-04: 1065.5萬
- 2023-05: 380.7萬
- 2023-06: 160.7萬
- 2023-07: 181.3萬
- 2023-08: 133.9萬
- 2023-09: 150.4萬
- 2023-10: 207.2萬
- 2023-11: 434.7萬
- 2023-12: 419.3萬
- 2024-01: 281.3萬
- 2024-02: 390.4萬
- 2024-03: 672.8萬
- 2024-04: 891.8萬
- 2024-05: 588.7萬
- 2024-06: 330.7萬
- 2024-07: 360.7萬
- 2024-08: 166.8萬
- 2024-09: 327.9萬
- 2024-10: 709.3萬
- 2024-11: 634.6萬
- 2024-12: 1066.6萬
- 2025-01: 302萬
- 2025-02: 1076.1萬
- 2025-03: 921.6萬
- 2025-04: 397.8萬
- 2025-05: 143.5萬
- 2025-06: 283.6萬
- 2025-07: 317.3萬
- 2025-08: 288.2萬
- 2025-09: 540.8萬
- 2025-10: 426.7萬
- 2025-11: 1016.9萬
- 2025-12: 392.7萬
- 2026-01: 1068.7萬
- 2026-02: 576.1萬
- 2026-03: 1222.4萬
- 2026-04: 877.5萬
- 2026-05: 629萬
- 2026-06: 367.7萬
- 2026-07: 93.2萬
- 主要出口國家
- 美國 (73.4%)
- 俄羅斯 (10.2%)
- 墨西哥 (7.4%)
- 加拿大 (1.3%)
- 交易次數
50
2018-042021-052026-07Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-04: 1
- 2018-06: 9
- 2018-08: 1
- 2018-12: 1
- 2019-04: 1
- 2019-05: 7
- 2019-10: 2
- 2020-04: 1
- 2020-07: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 1
- 2020-12: 2
- 2021-03: 3
- 2021-05: 1
- 2021-10: 3
- 2021-11: 2
- 2022-01: 1
- 2022-09: 1
- 2023-02: 4
- 2023-06: 1
- 2023-09: 2
- 2024-08: 1
- 2024-09: 1
- 2025-04: 1
- 2025-07: 1
- 2025-12: 1
- 2026-06: 1
- 2026-07: 2
- 金額
57,385.67
2018-042021-052026-07Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-04: 859.98
- 2018-06: 1,368.01
- 2018-08: 325
- 2018-12: 23.7萬
- 2019-04: 200.01
- 2019-05: 1.5萬
- 2019-10: 1288.3萬
- 2020-04: 15.3萬
- 2020-07: 11.99
- 2020-09: 44.37
- 2020-10: 3,231
- 2020-12: 3,420
- 2021-03: 1.4萬
- 2021-05: 3.68
- 2021-10: 2,405
- 2021-11: 3,040
- 2022-01: 5.6億
- 2022-09: 15.89
- 2023-02: 432
- 2023-06: 1,800.02
- 2023-09: 3,137.87
- 2024-08: 50.01
- 2024-09: 162
- 2025-04: 2
- 2025-07: 472.72
- 2025-12: 20
- 2026-06: 236.64
- 2026-07: 22.04
- 主要出口國家
- 墨西哥 (0%)
- 斯里蘭卡 (0%)
- 美國 (2.3%)
- 巴基斯坦 (0%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 33.1億 USD
- 時間 2018-08: 數值 35.2億 USD
- 時間 2018-09: 數值 36.9億 USD
- 時間 2018-10: 數值 33.9億 USD
- 時間 2018-11: 數值 38.6億 USD
- 時間 2018-12: 數值 40.4億 USD
- 時間 2019-01: 數值 41.1億 USD
- 時間 2019-02: 數值 22.7億 USD
- 時間 2019-03: 數值 34.5億 USD
- 時間 2019-04: 數值 36.1億 USD
- 時間 2019-05: 數值 39.1億 USD
- 時間 2019-06: 數值 37.3億 USD
- 時間 2019-07: 數值 39.6億 USD
- 時間 2019-08: 數值 41.2億 USD
- 時間 2019-09: 數值 39.7億 USD
- 時間 2019-10: 數值 38.3億 USD
- 時間 2019-11: 數值 43.7億 USD
- 時間 2019-12: 數值 49.7億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 57.3億 USD
- 時間 2020-03: 數值 38億 USD
- 時間 2020-04: 數值 43.9億 USD
- 時間 2020-05: 數值 46.3億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 51.3億 USD
- 時間 2020-10: 數值 51億 USD
- 時間 2020-11: 數值 56.4億 USD
- 時間 2020-12: 數值 59.2億 USD
- 時間 2021-01: 數值 18.6億 USD
- 時間 2021-02: 數值 13.8億 USD
- 時間 2021-03: 數值 15.4億 USD
- 時間 2021-04: 數值 17.6億 USD
- 時間 2021-05: 數值 18.2億 USD
- 時間 2021-06: 數值 17.4億 USD
- 時間 2021-07: 數值 17.6億 USD
- 時間 2021-08: 數值 19.6億 USD
- 時間 2021-09: 數值 19.8億 USD
- 時間 2021-10: 數值 19.6億 USD
- 時間 2021-11: 數值 21.4億 USD
- 時間 2021-12: 數值 20.8億 USD
- 時間 2022-01: 數值 22.6億 USD
- 時間 2022-02: 數值 13.6億 USD
- 時間 2022-03: 數值 17.6億 USD
- 時間 2022-04: 數值 18.4億 USD
- 時間 2022-05: 數值 19.3億 USD
- 時間 2022-06: 數值 19.2億 USD
- 時間 2022-07: 數值 19.3億 USD
- 時間 2022-08: 數值 18.6億 USD
- 時間 2022-09: 數值 18.6億 USD
- 時間 2022-10: 數值 18.4億 USD
- 時間 2022-11: 數值 18.5億 USD
- 時間 2022-12: 數值 18.2億 USD
- 時間 2023-01: 數值 18.1億 USD
- 時間 2023-02: 數值 10.6億 USD
- 時間 2023-03: 數值 19.3億 USD
- 時間 2023-04: 數值 17.7億 USD
- 時間 2023-05: 數值 15.8億 USD
- 時間 2023-06: 數值 15.8億 USD
- 時間 2023-07: 數值 16.1億 USD
- 時間 2023-08: 數值 16.9億 USD
- 時間 2023-09: 數值 17.4億 USD
- 時間 2023-10: 數值 16億 USD
- 時間 2023-11: 數值 17.5億 USD
- 時間 2023-12: 數值 18.6億 USD
- 時間 2024-01: 數值 25.1億 USD
- 時間 2024-02: 數值 16.4億 USD
- 時間 2024-03: 數值 21.6億 USD
- 時間 2024-04: 數值 22.7億 USD
- 時間 2024-05: 數值 16.2億 USD
- 時間 2024-06: 數值 22.5億 USD
- 時間 2024-07: 數值 21億 USD
- 時間 2024-08: 數值 21.9億 USD
- 時間 2024-09: 數值 20.4億 USD
- 時間 2024-10: 數值 21.6億 USD
- 時間 2024-11: 數值 23億 USD
- 時間 2024-12: 數值 25.9億 USD
- 時間 2025-01: 數值 25.7億 USD
- 時間 2025-02: 數值 13億 USD
- 時間 2025-03: 數值 24億 USD
- 時間 2025-04: 數值 22.5億 USD
- 時間 2025-05: 數值 21.9億 USD
- 時間 2025-06: 數值 23.2億 USD
- 時間 2025-07: 數值 21.7億 USD
- 時間 2025-08: 數值 22.5億 USD
- 時間 2025-09: 數值 21.3億 USD
- 時間 2025-10: 數值 14億 USD
- 時間 2025-11: 數值 22.4億 USD
- 時間 2025-12: 數值 25.9億 USD
- 時間 2026-01: 數值 28.1億 USD
- 時間 2026-02: 數值 22億 USD
- 時間 2026-03: 數值 19.5億 USD
- 時間 2026-04: 數值 25.1億 USD
- 時間 2026-05: 數值 25.2億 USD
- 時間 2026-06: 數值 27.3億 USD
- 時間 2026-07: 數值 25.6億 USD
主要目的地
- 美國649.4億
- 日本175.7億
- 德國118.6億
- 越南88.1億
- 英國85億
- 澳大利亞66億
- 韓國61.4億
- 荷蘭60.7億
- 馬來西亞60.2億
- 印度57.4億
主要目的地
- 美國: 64,938,000,000 USD
- 日本: 17,569,000,000 USD
- 德國: 11,859,000,000 USD
- 越南: 8,809,000,000 USD
- 英國: 8,503,000,000 USD
- 澳大利亞: 6,597,000,000 USD
- 韓國: 6,143,000,000 USD
- 荷蘭: 6,065,000,000 USD
- 馬來西亞: 6,022,000,000 USD
- 印度: 5,738,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
649.38億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
96,784.03
英屬開曼群島 · 近 8 年
單價最高
$151.33 /公斤
荷屬聖馬丁(2023年起增列) · 較均價 +11,521.78%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
雙面UV直噴瓦楞塑料插牌因其雙向高曝光率而成為戶外廣告的首選。近期,面向零售、房地產和活動慶典領域的個性化內容模板與異形切割定制插牌銷量明顯增長,展現出更強的增量潛力。
產業帶分析
廣東省廣州、深圳和東莞是庭院插牌的核心產業帶。該產區擁有成熟的數碼噴繪設備集群與完善的供應鏈體系,支持大批量快速生產和多花色混合定制,極度適配高頻次、多規格的買家採購模式。
品質要求
戶外耐用性是衡量插牌品質的關鍵。產品需採用抗紫外線、耐候性強的4mm或5mm中空瓦楞聚丙烯(PP)板材,確保圖案色彩長效耐曬。雙面印刷必須對位精準,且板材中空通道須與配套的鋼製H型支架緊密咬合。
你該知道的幾件事
建議索取物理樣板以評估中空板的硬度、通道規整度及UV油墨附著力(百格測試)。採購員應將配套的鋼製H型支架實際插入板材中空通道中,測試咬合緊密程度,確保大風下不易鬆脫。
定制生產的常規起訂量通常為100至500個。工廠生產週期一般為3至7個工作日。國際運輸方面,海運通常需要15至35天,而選擇國際空運或快遞則只需3至7天,具體取決於運輸目的地。
採購員需預留異形切割的模具費(針對非標準形狀)、設計文件微調費、鋼製H型支架的採購成本、防止邊角損壞的加強外箱包裝費、國際海運或空運物流費用、目的港清關稅費及陸運配送費。
