請提供精確的外部尺寸、材質說明(如壓克力厚度或鋼管管徑)、定制設計圖紙、每個款式的採購數量、特殊的包裝保護要求以及最終目的港口,以便供應商核算並提供準確的FOB或CIF出場和運輸報價。
產品類別市場報告
婚慶裝飾
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$571億+
優質供應商推薦
探索與婚慶裝飾相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
7,691
2018-012022-062026-09Century Distribution Systems Inc. 的交易趨勢
- 2018-01: 57
- 2018-02: 45
- 2018-03: 19
- 2018-04: 15
- 2018-05: 36
- 2018-06: 48
- 2018-07: 50
- 2018-08: 54
- 2018-09: 40
- 2018-11: 48
- 2018-12: 55
- 2019-01: 93
- 2019-02: 67
- 2019-05: 34
- 2019-06: 37
- 2019-07: 47
- 2019-08: 57
- 2019-09: 32
- 2019-10: 24
- 2019-11: 89
- 2019-12: 49
- 2020-01: 99
- 2020-02: 63
- 2020-04: 25
- 2020-05: 66
- 2020-06: 29
- 2020-07: 85
- 2020-08: 95
- 2020-09: 68
- 2020-10: 67
- 2020-11: 55
- 2020-12: 52
- 2021-01: 81
- 2021-02: 67
- 2021-03: 59
- 2021-04: 39
- 2021-05: 49
- 2021-06: 59
- 2021-07: 67
- 2021-08: 107
- 2021-09: 94
- 2021-10: 58
- 2021-11: 51
- 2021-12: 45
- 2022-01: 60
- 2022-02: 114
- 2022-03: 77
- 2022-04: 42
- 2022-05: 100
- 2022-06: 107
- 2022-07: 86
- 2022-08: 74
- 2022-09: 46
- 2022-10: 51
- 2022-12: 61
- 2023-01: 115
- 2023-02: 116
- 2023-03: 26
- 2023-04: 152
- 2023-05: 97
- 2023-06: 89
- 2023-07: 109
- 2023-08: 97
- 2023-09: 140
- 2023-10: 74
- 2023-11: 66
- 2023-12: 94
- 2024-01: 85
- 2024-02: 78
- 2024-03: 92
- 2024-04: 48
- 2024-05: 87
- 2024-06: 108
- 2024-07: 130
- 2024-08: 136
- 2024-09: 169
- 2024-10: 91
- 2024-11: 106
- 2024-12: 115
- 2025-01: 97
- 2025-02: 79
- 2025-03: 52
- 2025-04: 23
- 2025-05: 141
- 2025-06: 166
- 2025-07: 254
- 2025-08: 115
- 2025-09: 71
- 2025-10: 47
- 2025-11: 17
- 2025-12: 49
- 2026-01: 97
- 2026-02: 36
- 2026-03: 30
- 2026-04: 16
- 2026-05: 152
- 2026-06: 99
- 2026-07: 94
- 2026-08: 112
- 2026-09: 91
- 金額
51,708.51
2018-012022-062026-09Century Distribution Systems Inc. 的金額趨勢
- 2018-01: 440.2萬
- 2018-02: 532.1萬
- 2018-03: 95.2萬
- 2018-04: 80.8萬
- 2018-05: 362.7萬
- 2018-06: 197.5萬
- 2018-07: 296.3萬
- 2018-08: 645.6萬
- 2018-09: 317.4萬
- 2018-11: 306.4萬
- 2018-12: 322.3萬
- 2019-01: 566.1萬
- 2019-02: 430.3萬
- 2019-05: 242.8萬
- 2019-06: 213.5萬
- 2019-07: 368.8萬
- 2019-08: 427.3萬
- 2019-09: 159.9萬
- 2019-10: 191.9萬
- 2019-11: 924.7萬
- 2019-12: 357.7萬
- 2020-01: 776.1萬
- 2020-02: 300.2萬
- 2020-04: 88.3萬
- 2020-05: 647萬
- 2020-06: 148萬
- 2020-07: 1131.4萬
- 2020-08: 886.3萬
- 2020-09: 651.1萬
- 2020-10: 402.8萬
- 2020-11: 452.5萬
- 2020-12: 334.1萬
- 2021-01: 518萬
- 2021-02: 467萬
- 2021-03: 275.6萬
- 2021-04: 177.7萬
- 2021-05: 199.4萬
- 2021-06: 320萬
- 2021-07: 327.8萬
- 2021-08: 438.6萬
- 2021-09: 462.2萬
- 2021-10: 429.4萬
- 2021-11: 279.3萬
- 2021-12: 369.3萬
- 2022-01: 542.8萬
- 2022-02: 1105.7萬
- 2022-03: 427.3萬
- 2022-04: 260.2萬
- 2022-05: 1076.1萬
- 2022-06: 797.3萬
- 2022-07: 688.3萬
- 2022-08: 502.9萬
- 2022-09: 295.8萬
- 2022-10: 295萬
- 2022-12: 333.3萬
- 2023-01: 425萬
- 2023-02: 179.2萬
- 2023-03: 123.3萬
- 2023-04: 709.8萬
- 2023-05: 1291.2萬
- 2023-06: 475.8萬
- 2023-07: 742.2萬
- 2023-08: 612.7萬
- 2023-09: 565萬
- 2023-10: 459.5萬
- 2023-11: 487.9萬
- 2023-12: 497.3萬
- 2024-01: 398萬
- 2024-02: 519.7萬
- 2024-03: 705.6萬
- 2024-04: 191萬
- 2024-05: 548.3萬
- 2024-06: 977.4萬
- 2024-07: 583.5萬
- 2024-08: 671.6萬
- 2024-09: 1073萬
- 2024-10: 746萬
- 2024-11: 635.7萬
- 2024-12: 967.3萬
- 2025-01: 694.6萬
- 2025-02: 562.1萬
- 2025-03: 241.7萬
- 2025-04: 105.2萬
- 2025-05: 1223.3萬
- 2025-06: 1384.5萬
- 2025-07: 1434萬
- 2025-08: 653.7萬
- 2025-09: 240萬
- 2025-10: 109.6萬
- 2025-11: 116.3萬
- 2025-12: 259.9萬
- 2026-01: 316.9萬
- 2026-02: 72.4萬
- 2026-03: 134.2萬
- 2026-04: 69.6萬
- 2026-05: 1120.8萬
- 2026-06: 762.5萬
- 2026-07: 654.4萬
- 2026-08: 1002.6萬
- 2026-09: 811.6萬
- 主要出口國家
- 美國 (95.8%)
- 加拿大 (3.4%)
- 英國 (0%)
- 西班牙 (0%)
- 交易次數
2,630
2018-012022-012026-09Yusen Logistics Shenzhen Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 13
- 2018-02: 11
- 2018-03: 4
- 2018-04: 8
- 2018-05: 18
- 2018-06: 30
- 2018-07: 24
- 2018-08: 24
- 2018-09: 7
- 2018-10: 4
- 2018-11: 1
- 2018-12: 7
- 2019-01: 5
- 2019-02: 7
- 2019-03: 2
- 2019-04: 1
- 2019-05: 1
- 2019-06: 5
- 2019-07: 44
- 2019-08: 38
- 2019-09: 10
- 2019-10: 17
- 2019-11: 125
- 2019-12: 43
- 2020-01: 47
- 2020-02: 25
- 2020-03: 37
- 2020-04: 24
- 2020-05: 52
- 2020-06: 54
- 2020-07: 74
- 2020-08: 42
- 2020-09: 24
- 2020-10: 21
- 2020-11: 48
- 2020-12: 124
- 2021-01: 88
- 2021-02: 55
- 2021-03: 68
- 2021-04: 47
- 2021-05: 88
- 2021-06: 49
- 2021-07: 63
- 2021-08: 70
- 2021-09: 91
- 2021-10: 20
- 2021-11: 32
- 2021-12: 90
- 2022-01: 106
- 2022-02: 92
- 2022-03: 53
- 2022-04: 72
- 2022-05: 105
- 2022-06: 12
- 2022-07: 17
- 2022-08: 31
- 2022-09: 8
- 2022-10: 3
- 2022-11: 2
- 2022-12: 3
- 2023-01: 13
- 2023-02: 13
- 2023-03: 3
- 2023-04: 11
- 2023-05: 20
- 2023-06: 52
- 2023-07: 55
- 2023-08: 68
- 2023-09: 32
- 2023-10: 12
- 2023-11: 18
- 2023-12: 21
- 2024-01: 25
- 2024-02: 20
- 2024-03: 6
- 2024-04: 6
- 2024-05: 5
- 2024-06: 37
- 2024-07: 56
- 2024-08: 34
- 2024-09: 18
- 2024-10: 2
- 2024-11: 3
- 2024-12: 10
- 2025-01: 2
- 2025-03: 1
- 2025-06: 1
- 2025-07: 5
- 2025-08: 1
- 2025-09: 1
- 2026-01: 5
- 2026-02: 1
- 2026-03: 1
- 2026-06: 5
- 2026-07: 13
- 2026-08: 2
- 2026-09: 7
- 金額
21,348.99
2018-012022-012026-09Yusen Logistics Shenzhen Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 73.9萬
- 2018-02: 36.3萬
- 2018-03: 24萬
- 2018-04: 47.6萬
- 2018-05: 218.9萬
- 2018-06: 157萬
- 2018-07: 174.8萬
- 2018-08: 131.3萬
- 2018-09: 53萬
- 2018-10: 11.9萬
- 2018-11: 10.4萬
- 2018-12: 52萬
- 2019-01: 39.5萬
- 2019-02: 70.1萬
- 2019-03: 69萬
- 2019-04: 4.3萬
- 2019-05: 3.8萬
- 2019-06: 49.6萬
- 2019-07: 318.4萬
- 2019-08: 295.5萬
- 2019-09: 28.7萬
- 2019-10: 114.2萬
- 2019-11: 1579.7萬
- 2019-12: 359.5萬
- 2020-01: 277.2萬
- 2020-02: 181.3萬
- 2020-03: 327.9萬
- 2020-04: 135.8萬
- 2020-05: 370萬
- 2020-06: 376.6萬
- 2020-07: 844.2萬
- 2020-08: 269.9萬
- 2020-09: 428.3萬
- 2020-10: 261.2萬
- 2020-11: 477.9萬
- 2020-12: 931萬
- 2021-01: 728.6萬
- 2021-02: 449.8萬
- 2021-03: 570.8萬
- 2021-04: 252.5萬
- 2021-05: 649.7萬
- 2021-06: 422.3萬
- 2021-07: 368.6萬
- 2021-08: 733.1萬
- 2021-09: 851.6萬
- 2021-10: 351.5萬
- 2021-11: 266.9萬
- 2021-12: 1239.2萬
- 2022-01: 1283.8萬
- 2022-02: 517.3萬
- 2022-03: 564.3萬
- 2022-04: 670.9萬
- 2022-05: 1045萬
- 2022-06: 63萬
- 2022-07: 131.1萬
- 2022-08: 252.1萬
- 2022-09: 67.5萬
- 2022-10: 26.4萬
- 2022-11: 17.9萬
- 2022-12: 17.8萬
- 2023-01: 78.3萬
- 2023-02: 29.4萬
- 2023-03: 12.6萬
- 2023-04: 16.7萬
- 2023-05: 36.8萬
- 2023-06: 40.6萬
- 2023-07: 52.9萬
- 2023-08: 69.5萬
- 2023-09: 41.7萬
- 2023-10: 25.8萬
- 2023-11: 23.2萬
- 2023-12: 17.6萬
- 2024-01: 11萬
- 2024-02: 11.9萬
- 2024-03: 0
- 2024-04: 0
- 2024-05: 18.4萬
- 2024-06: 199.3萬
- 2024-07: 470.3萬
- 2024-08: 193.5萬
- 2024-09: 60.3萬
- 2024-10: 4萬
- 2024-11: 11.4萬
- 2024-12: 13.2萬
- 2025-01: 6.2萬
- 2025-03: 7.1萬
- 2025-06: 5.2萬
- 2025-07: 25.4萬
- 2025-08: 8,300
- 2025-09: 17.6萬
- 2026-01: 12.2萬
- 2026-02: 0
- 2026-03: 0
- 2026-06: 11.6萬
- 2026-07: 10萬
- 2026-08: 6.2萬
- 2026-09: 14.6萬
- 主要出口國家
- 美國 (99.2%)
- 英國 (0%)
- 資料暫時無法使用 (0.8%)
- 法國 (0%)
- 交易次數
100
2023-122025-09Tianjin Smile Imp&exp Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2023-12: 54
- 2025-09: 46
- 金額
21,197.3
2023-122025-09Tianjin Smile Imp&exp Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2023-12: 2.1億
- 2025-09: 305.7萬
- 主要出口國家
- 哈薩克斯坦 (100%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 30.7億 USD
- 時間 2018-08: 數值 29.4億 USD
- 時間 2018-09: 數值 28.2億 USD
- 時間 2018-10: 數值 26億 USD
- 時間 2018-11: 數值 30.2億 USD
- 時間 2018-12: 數值 33.6億 USD
- 時間 2019-01: 數值 32.4億 USD
- 時間 2019-02: 數值 16億 USD
- 時間 2019-03: 數值 21.3億 USD
- 時間 2019-04: 數值 25.4億 USD
- 時間 2019-05: 數值 30.7億 USD
- 時間 2019-06: 數值 37.2億 USD
- 時間 2019-07: 數值 34.1億 USD
- 時間 2019-08: 數值 34.8億 USD
- 時間 2019-09: 數值 32.1億 USD
- 時間 2019-10: 數值 31億 USD
- 時間 2019-11: 數值 31.7億 USD
- 時間 2019-12: 數值 39.1億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 52.3億 USD
- 時間 2020-03: 數值 40.5億 USD
- 時間 2020-04: 數值 203.1億 USD
- 時間 2020-05: 數值 336.3億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 97.7億 USD
- 時間 2020-10: 數值 67.9億 USD
- 時間 2020-11: 數值 70.6億 USD
- 時間 2020-12: 數值 71.1億 USD
- 時間 2021-01: 數值 24.6億 USD
- 時間 2021-02: 數值 19.5億 USD
- 時間 2021-03: 數值 16.7億 USD
- 時間 2021-04: 數值 15.1億 USD
- 時間 2021-05: 數值 17.2億 USD
- 時間 2021-06: 數值 18.5億 USD
- 時間 2021-07: 數值 22.4億 USD
- 時間 2021-08: 數值 23.1億 USD
- 時間 2021-09: 數值 21億 USD
- 時間 2021-10: 數值 21.4億 USD
- 時間 2021-11: 數值 23.2億 USD
- 時間 2021-12: 數值 22.7億 USD
- 時間 2022-01: 數值 23.2億 USD
- 時間 2022-02: 數值 14.6億 USD
- 時間 2022-03: 數值 15.9億 USD
- 時間 2022-04: 數值 17.8億 USD
- 時間 2022-05: 數值 24億 USD
- 時間 2022-06: 數值 24億 USD
- 時間 2022-07: 數值 21.8億 USD
- 時間 2022-08: 數值 17.7億 USD
- 時間 2022-09: 數值 17.8億 USD
- 時間 2022-10: 數值 17.6億 USD
- 時間 2022-11: 數值 16.8億 USD
- 時間 2022-12: 數值 16.6億 USD
- 時間 2023-01: 數值 15.5億 USD
- 時間 2023-02: 數值 7.4億 USD
- 時間 2023-03: 數值 15億 USD
- 時間 2023-04: 數值 16億 USD
- 時間 2023-05: 數值 17.4億 USD
- 時間 2023-06: 數值 18.1億 USD
- 時間 2023-07: 數值 17.2億 USD
- 時間 2023-08: 數值 14.9億 USD
- 時間 2023-09: 數值 14億 USD
- 時間 2023-10: 數值 13.8億 USD
- 時間 2023-11: 數值 15.4億 USD
- 時間 2023-12: 數值 16.8億 USD
- 時間 2024-01: 數值 19.6億 USD
- 時間 2024-02: 數值 11.9億 USD
- 時間 2024-03: 數值 14.9億 USD
- 時間 2024-04: 數值 17.9億 USD
- 時間 2024-05: 數值 11.1億 USD
- 時間 2024-06: 數值 22.2億 USD
- 時間 2024-07: 數值 18.9億 USD
- 時間 2024-08: 數值 16.8億 USD
- 時間 2024-09: 數值 15.3億 USD
- 時間 2024-10: 數值 16.8億 USD
- 時間 2024-11: 數值 18億 USD
- 時間 2024-12: 數值 19.6億 USD
- 時間 2025-01: 數值 18.2億 USD
- 時間 2025-02: 數值 7.8億 USD
- 時間 2025-03: 數值 15.8億 USD
- 時間 2025-04: 數值 16.4億 USD
- 時間 2025-05: 數值 18.3億 USD
- 時間 2025-06: 數值 23.7億 USD
- 時間 2025-07: 數值 17.1億 USD
- 時間 2025-08: 數值 14.5億 USD
- 時間 2025-09: 數值 13.6億 USD
- 時間 2025-10: 數值 8.3億 USD
- 時間 2025-11: 數值 15億 USD
- 時間 2025-12: 數值 18億 USD
- 時間 2026-01: 數值 18.8億 USD
- 時間 2026-02: 數值 13.7億 USD
- 時間 2026-03: 數值 10.6億 USD
- 時間 2026-04: 數值 16.6億 USD
- 時間 2026-05: 數值 18.3億 USD
- 時間 2026-06: 數值 21.4億 USD
- 時間 2026-07: 數值 18.2億 USD
主要目的地
- 美國878.2億
- 日本184億
- 德國160.9億
- 英國136.3億
- 荷蘭97.4億
- 法國86.4億
- 加拿大85.8億
- 意大利57.5億
- 澳大利亞56.2億
- 馬來西亞55.2億
主要目的地
- 美國: 87,822,000,000 USD
- 日本: 18,401,000,000 USD
- 德國: 16,087,000,000 USD
- 英國: 13,628,000,000 USD
- 荷蘭: 9,744,000,000 USD
- 法國: 8,640,000,000 USD
- 加拿大: 8,582,000,000 USD
- 意大利: 5,746,000,000 USD
- 澳大利亞: 5,624,000,000 USD
- 馬來西亞: 5,523,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
878.22億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
74,159.13
不丹王國 · 近 8 年
單價最高
$389 /公斤
斯瓦尔巴群岛和扬马延岛 · 較均價 +8,813.21%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
受極簡輕奢與個性化婚禮風潮推動,超大型模組化金屬拱門與可定制LED背景框架的需求大幅增長。此外,設計輕便、易於折疊運輸的攜帶式裝飾結構以及可多次循環使用的仿真花藝背景牆,也是近期極其暢銷的產品配置形式。
產業帶分析
中國廣東產區(如佛山、廣州和東莞)在高端定制婚禮背景牆與高檔宴會家具領域居於全國領先地位,非常適合高定制要求的訂單;而浙江義烏產區則在小件婚慶道具、派對配件與仿真花卉的大批量、低起訂量採購上優勢突出。
品質要求
在面對高頻次租賃與重複使用場景時,採購員會優先考察金屬框架的防刮耐磨粉體噴塗工藝與抗風結構穩定性。此外,免工具拆裝的模組化鎖扣接頭設計以及針對重型花藝佈置的高承重安全結構,也是目標市場關鍵的品質底線。
你該知道的幾件事
採購員應在下單前向供應商索取核心金屬管件和材質樣卡,核實供應商提供的結構承重與抗風力測試視頻報告。若採購大型定制拱門,建議訂購一件完整樣機,在工廠實際組裝以核驗安裝速度和整體結構的穩固度。
大型背景牆和金屬拱門等大件結構,供應商通常要求單款起訂量為5至10件,生產排單交期一般在15至25天之間。而小件掛飾、派對配件等婚慶雜貨起訂量多為100件起,通常可在10至15天內完成排產並運抵港口。
採購員需要預算定制款式的模具開發費、針對超大件非標準包裝的海運超規附加費、進口關稅及清關雜費。此外,還應向供應商確認是否包含加固防護木箱或木托盤的費用,以確保在跨國海運中大件金屬或壓克力結構不發生變形。
