採購員應提供具體的配件尺寸規格、材質等級(如食品級PP)、認證要求(NSF/FDA等)、2D/3D定制圖紙、訂單量、包裝要求及貿易條款(FOB/CIF)。
產品類別市場報告
淨水器配件
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$1087.7億+
優質供應商推薦
探索與淨水器配件相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
685
2018-012022-022026-09Dab Pumps Qingdao Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 28
- 2018-02: 27
- 2018-03: 25
- 2018-04: 5
- 2018-05: 4
- 2018-06: 5
- 2018-07: 5
- 2018-08: 5
- 2018-09: 4
- 2018-10: 5
- 2018-11: 6
- 2018-12: 7
- 2019-01: 25
- 2019-02: 7
- 2019-03: 4
- 2019-04: 6
- 2019-05: 13
- 2019-06: 19
- 2019-07: 8
- 2019-08: 15
- 2019-09: 20
- 2019-10: 41
- 2019-11: 3
- 2019-12: 2
- 2020-01: 10
- 2020-02: 2
- 2020-03: 6
- 2020-04: 13
- 2020-05: 8
- 2020-06: 23
- 2020-07: 4
- 2020-08: 2
- 2020-09: 5
- 2020-10: 5
- 2020-11: 3
- 2020-12: 4
- 2021-01: 6
- 2021-02: 1
- 2021-03: 9
- 2021-04: 5
- 2021-05: 3
- 2021-06: 10
- 2021-07: 9
- 2021-08: 10
- 2021-09: 4
- 2021-10: 10
- 2021-11: 11
- 2021-12: 6
- 2022-01: 4
- 2022-02: 5
- 2022-03: 2
- 2022-04: 4
- 2022-05: 5
- 2022-06: 8
- 2022-07: 7
- 2022-08: 1
- 2022-09: 1
- 2022-10: 1
- 2022-11: 3
- 2022-12: 2
- 2023-02: 1
- 2023-03: 2
- 2023-04: 2
- 2023-06: 1
- 2023-07: 1
- 2023-11: 3
- 2023-12: 4
- 2024-01: 2
- 2024-02: 3
- 2024-03: 3
- 2024-04: 7
- 2024-05: 16
- 2024-06: 13
- 2024-07: 8
- 2024-08: 7
- 2024-09: 5
- 2024-10: 9
- 2024-11: 5
- 2024-12: 2
- 2025-01: 9
- 2025-02: 4
- 2025-03: 20
- 2025-04: 11
- 2025-05: 16
- 2025-06: 1
- 2025-07: 6
- 2025-08: 5
- 2025-09: 6
- 2025-10: 6
- 2025-11: 4
- 2025-12: 6
- 2026-01: 4
- 2026-02: 5
- 2026-03: 5
- 2026-04: 4
- 2026-05: 1
- 2026-06: 1
- 2026-07: 5
- 2026-08: 4
- 2026-09: 3
- 金額
246,874.7
2018-012022-022026-09Dab Pumps Qingdao Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 375.9萬
- 2018-02: 334.9萬
- 2018-03: 419.2萬
- 2018-04: 47.8萬
- 2018-05: 23.3萬
- 2018-06: 36.6萬
- 2018-07: 36.4萬
- 2018-08: 35.1萬
- 2018-09: 84.3萬
- 2018-10: 24.8萬
- 2018-11: 50.6萬
- 2018-12: 47.2萬
- 2019-01: 24.2億
- 2019-02: 41萬
- 2019-03: 32.4萬
- 2019-04: 29.7萬
- 2019-05: 82.2萬
- 2019-06: 53.2萬
- 2019-07: 33.9萬
- 2019-08: 43.9萬
- 2019-09: 58.5萬
- 2019-10: 91.7萬
- 2019-11: 22.1萬
- 2019-12: 21.8萬
- 2020-01: 70.9萬
- 2020-02: 17萬
- 2020-03: 9.9萬
- 2020-04: 62.5萬
- 2020-05: 48.9萬
- 2020-06: 63.7萬
- 2020-07: 37萬
- 2020-08: 27.5萬
- 2020-09: 52.9萬
- 2020-10: 43.4萬
- 2020-11: 53.4萬
- 2020-12: 53.1萬
- 2021-01: 74.6萬
- 2021-02: 6.5萬
- 2021-03: 73.3萬
- 2021-04: 44.9萬
- 2021-05: 9.9萬
- 2021-06: 86.5萬
- 2021-07: 96.3萬
- 2021-08: 57萬
- 2021-09: 17.5萬
- 2021-10: 83.3萬
- 2021-11: 87.2萬
- 2021-12: 80.9萬
- 2022-01: 30.4萬
- 2022-02: 41萬
- 2022-03: 12.8萬
- 2022-04: 66.5萬
- 2022-05: 67.9萬
- 2022-06: 135.4萬
- 2022-07: 81.5萬
- 2022-08: 31.5萬
- 2022-09: 20.2萬
- 2022-10: 19.6萬
- 2022-11: 24.6萬
- 2022-12: 21.2萬
- 2023-02: 20.5萬
- 2023-03: 12.7萬
- 2023-04: 7.8萬
- 2023-06: 1.6萬
- 2023-07: 8.9萬
- 2023-11: 42.1萬
- 2023-12: 46.9萬
- 2024-01: 42.3萬
- 2024-02: 18.9萬
- 2024-03: 41.8萬
- 2024-04: 70.7萬
- 2024-05: 85.6萬
- 2024-06: 67.3萬
- 2024-07: 53.2萬
- 2024-08: 82.5萬
- 2024-09: 44.5萬
- 2024-10: 63.6萬
- 2024-11: 30.2萬
- 2024-12: 12萬
- 2025-01: 24.7萬
- 2025-02: 32.7萬
- 2025-03: 33.1萬
- 2025-04: 52.3萬
- 2025-05: 3.5萬
- 2025-06: 8.3萬
- 2025-07: 44.1萬
- 2025-08: 33.3萬
- 2025-09: 41.4萬
- 2025-10: 39.7萬
- 2025-11: 51.4萬
- 2025-12: 33萬
- 2026-01: 28萬
- 2026-02: 31.1萬
- 2026-03: 21.6萬
- 2026-04: 16.1萬
- 2026-05: 3.2萬
- 2026-06: 8.4萬
- 2026-07: 35.4萬
- 2026-08: 32.7萬
- 2026-09: 13.4萬
- 主要出口國家
- 印度 (0.4%)
- 美國 (0.5%)
- 墨西哥 (0.6%)
- 土耳其 (98%)
- 交易次數
5
2018-032018-052019-01Sinopec Jinling Company 的交易趨勢
- 2018-03: 2
- 2018-05: 2
- 2019-01: 1
- 金額
92,839.9
2018-032018-052019-01Sinopec Jinling Company 的金額趨勢
- 2018-03: 2.4億
- 2018-05: 4.4億
- 2019-01: 2.5億
- 主要出口國家
- 美國 (100%)
- 交易次數
339
2019-072023-042026-07Siemens Gamesa Renewable Energy Technology China Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2019-07: 1
- 2019-10: 3
- 2019-12: 1
- 2020-01: 3
- 2020-02: 2
- 2020-03: 2
- 2020-04: 3
- 2020-06: 2
- 2020-07: 1
- 2020-08: 10
- 2020-09: 5
- 2020-10: 2
- 2020-11: 3
- 2020-12: 3
- 2021-01: 4
- 2021-02: 1
- 2021-03: 4
- 2021-04: 10
- 2021-05: 44
- 2021-06: 12
- 2021-07: 30
- 2021-08: 80
- 2021-09: 92
- 2021-10: 56
- 2021-11: 35
- 2021-12: 40
- 2022-01: 100
- 2022-02: 43
- 2022-03: 57
- 2022-04: 78
- 2022-05: 42
- 2022-06: 61
- 2022-07: 37
- 2022-10: 15
- 2022-11: 43
- 2022-12: 6
- 2023-01: 15
- 2023-02: 4
- 2023-03: 11
- 2023-04: 13
- 2023-05: 4
- 2023-06: 20
- 2023-07: 10
- 2023-08: 7
- 2023-09: 42
- 2023-10: 25
- 2023-11: 25
- 2023-12: 4
- 2024-01: 9
- 2024-02: 73
- 2024-03: 5
- 2024-04: 8
- 2024-05: 12
- 2024-06: 6
- 2024-07: 31
- 2024-08: 16
- 2024-09: 39
- 2024-10: 26
- 2024-11: 25
- 2024-12: 23
- 2025-01: 2
- 2025-02: 19
- 2025-03: 13
- 2025-04: 8
- 2025-05: 13
- 2025-06: 38
- 2025-07: 22
- 2025-08: 12
- 2025-09: 4
- 2025-10: 2
- 2025-11: 12
- 2025-12: 11
- 2026-01: 10
- 2026-02: 8
- 2026-03: 19
- 2026-04: 8
- 2026-05: 5
- 2026-06: 23
- 2026-07: 2
- 金額
77,363.71
2019-072023-042026-07Siemens Gamesa Renewable Energy Technology China Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2019-07: 145
- 2019-10: 679.9
- 2019-12: 1,297.22
- 2020-01: 7,139.18
- 2020-02: 231.32
- 2020-03: 4,848.62
- 2020-04: 1,600.15
- 2020-06: 2,203.44
- 2020-07: 238.85
- 2020-08: 2.6萬
- 2020-09: 1.6萬
- 2020-10: 759.68
- 2020-11: 2,526.01
- 2020-12: 2,976.1
- 2021-01: 4,250
- 2021-02: 1,169.03
- 2021-03: 1.6萬
- 2021-04: 8,108.71
- 2021-05: 2.1萬
- 2021-06: 4,399.9
- 2021-07: 4.4萬
- 2021-08: 3.2萬
- 2021-09: 3.5萬
- 2021-10: 4.9萬
- 2021-11: 6,881.67
- 2021-12: 1.7萬
- 2022-01: 3.9萬
- 2022-02: 1.8萬
- 2022-03: 2.4萬
- 2022-04: 1.1萬
- 2022-05: 7.7億
- 2022-06: 3.4萬
- 2022-07: 1.7萬
- 2022-10: 2.3萬
- 2022-11: 7萬
- 2022-12: 1.1萬
- 2023-01: 1.1萬
- 2023-02: 6,666.28
- 2023-03: 1.1萬
- 2023-04: 1.5萬
- 2023-05: 2.9萬
- 2023-06: 18.2萬
- 2023-07: 1.3萬
- 2023-08: 2.1萬
- 2023-09: 3.2萬
- 2023-10: 4.1萬
- 2023-11: 4.3萬
- 2023-12: 1.1萬
- 2024-01: 2.7萬
- 2024-02: 8萬
- 2024-03: 2.8萬
- 2024-04: 4,610.03
- 2024-05: 8,627.24
- 2024-06: 4,081.05
- 2024-07: 3.1萬
- 2024-08: 682.58
- 2024-09: 3.1萬
- 2024-10: 1.1萬
- 2024-11: 1.4萬
- 2024-12: 1.4萬
- 2025-01: 9,247.71
- 2025-02: 3.3萬
- 2025-03: 2,938.53
- 2025-04: 3,455.86
- 2025-05: 2.2萬
- 2025-06: 2.5萬
- 2025-07: 1.3萬
- 2025-08: 2,347.53
- 2025-09: 5,012.85
- 2025-10: 1.3萬
- 2025-11: 1.5萬
- 2025-12: 6,754.35
- 2026-01: 8,135.55
- 2026-02: 1.3萬
- 2026-03: 1.1萬
- 2026-04: 2.1萬
- 2026-05: 773.36
- 2026-06: 2.3萬
- 2026-07: 217.73
- 主要出口國家
- 越南 (0.1%)
- 菲律賓 (0.1%)
- 巴基斯坦 (0%)
- 印度尼西亞 (0%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 68.4億 USD
- 時間 2018-08: 數值 72.4億 USD
- 時間 2018-09: 數值 73.4億 USD
- 時間 2018-10: 數值 67.3億 USD
- 時間 2018-11: 數值 74億 USD
- 時間 2018-12: 數值 73.8億 USD
- 時間 2019-01: 數值 79.5億 USD
- 時間 2019-02: 數值 49.7億 USD
- 時間 2019-03: 數值 65.1億 USD
- 時間 2019-04: 數值 69.3億 USD
- 時間 2019-05: 數值 75.4億 USD
- 時間 2019-06: 數值 70.1億 USD
- 時間 2019-07: 數值 77.3億 USD
- 時間 2019-08: 數值 74.7億 USD
- 時間 2019-09: 數值 72.4億 USD
- 時間 2019-10: 數值 72.2億 USD
- 時間 2019-11: 數值 70.5億 USD
- 時間 2019-12: 數值 85.3億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 112.4億 USD
- 時間 2020-03: 數值 65.8億 USD
- 時間 2020-04: 數值 74.2億 USD
- 時間 2020-05: 數值 73.4億 USD
- 時間 2020-06: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-07: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-08: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-09: 數值 80.6億 USD
- 時間 2020-10: 數值 75.2億 USD
- 時間 2020-11: 數值 82.3億 USD
- 時間 2020-12: 數值 86.1億 USD
- 時間 2021-01: 數值 21.3億 USD
- 時間 2021-02: 數值 17.6億 USD
- 時間 2021-03: 數值 16.7億 USD
- 時間 2021-04: 數值 20.2億 USD
- 時間 2021-05: 數值 22億 USD
- 時間 2021-06: 數值 23.1億 USD
- 時間 2021-07: 數值 22.2億 USD
- 時間 2021-08: 數值 23.5億 USD
- 時間 2021-09: 數值 23.5億 USD
- 時間 2021-10: 數值 23.4億 USD
- 時間 2021-11: 數值 25.3億 USD
- 時間 2021-12: 數值 26.2億 USD
- 時間 2022-01: 數值 29.7億 USD
- 時間 2022-02: 數值 17.7億 USD
- 時間 2022-03: 數值 21.4億 USD
- 時間 2022-04: 數值 22.7億 USD
- 時間 2022-05: 數值 24.5億 USD
- 時間 2022-06: 數值 26.1億 USD
- 時間 2022-07: 數值 27.3億 USD
- 時間 2022-08: 數值 25.9億 USD
- 時間 2022-09: 數值 24.2億 USD
- 時間 2022-10: 數值 22.8億 USD
- 時間 2022-11: 數值 23.7億 USD
- 時間 2022-12: 數值 23.2億 USD
- 時間 2023-01: 數值 25.3億 USD
- 時間 2023-02: 數值 13.7億 USD
- 時間 2023-03: 數值 25.1億 USD
- 時間 2023-04: 數值 25.5億 USD
- 時間 2023-05: 數值 23.9億 USD
- 時間 2023-06: 數值 23.2億 USD
- 時間 2023-07: 數值 23.4億 USD
- 時間 2023-08: 數值 23.6億 USD
- 時間 2023-09: 數值 22.9億 USD
- 時間 2023-10: 數值 20.8億 USD
- 時間 2023-11: 數值 23億 USD
- 時間 2023-12: 數值 23.9億 USD
- 時間 2024-01: 數值 36.4億 USD
- 時間 2024-02: 數值 25.9億 USD
- 時間 2024-03: 數值 26.9億 USD
- 時間 2024-04: 數值 31.9億 USD
- 時間 2024-05: 數值 28.2億 USD
- 時間 2024-06: 數值 35.7億 USD
- 時間 2024-07: 數值 34.2億 USD
- 時間 2024-08: 數值 34.8億 USD
- 時間 2024-09: 數值 31.7億 USD
- 時間 2024-10: 數值 34.1億 USD
- 時間 2024-11: 數值 34.4億 USD
- 時間 2024-12: 數值 38.7億 USD
- 時間 2025-01: 數值 42.9億 USD
- 時間 2025-02: 數值 21.5億 USD
- 時間 2025-03: 數值 33.2億 USD
- 時間 2025-04: 數值 0 USD
- 時間 2025-05: 數值 0 USD
- 時間 2025-06: 數值 0 USD
- 時間 2025-07: 數值 0 USD
- 時間 2025-08: 數值 5.6億 USD
- 時間 2025-09: 數值 0 USD
- 時間 2025-10: 數值 6.7億 USD
- 時間 2025-11: 數值 7500萬 USD
- 時間 2025-12: 數值 0 USD
- 時間 2026-01: 數值 0 USD
- 時間 2026-02: 數值 0 USD
- 時間 2026-03: 數值 27.5億 USD
- 時間 2026-04: 數值 29.8億 USD
- 時間 2026-05: 數值 5.2億 USD
- 時間 2026-06: 數值 35.3億 USD
- 時間 2026-07: 數值 26.5億 USD
主要目的地
- 美國662.4億
- 德國270.3億
- 日本229.8億
- 意大利115.6億
- 俄羅斯105.7億
- 韓國104.8億
- 英國101.4億
- 印度尼西亞99.3億
- 印度87.8億
- 越南83.2億
主要目的地
- 美國: 66,241,000,000 USD
- 德國: 27,033,000,000 USD
- 日本: 22,978,000,000 USD
- 意大利: 11,560,000,000 USD
- 俄羅斯: 10,565,000,000 USD
- 韓國: 10,482,000,000 USD
- 英國: 10,139,000,000 USD
- 印度尼西亞: 9,927,000,000 USD
- 印度: 8,780,000,000 USD
- 越南: 8,320,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
662.41億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
18,481.32
圖瓦盧 · 近 8 年
單價最高
$285,000 /公斤
歐洲其他國家(地區) · 較均價 +1,191,137.64%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
快接式複合濾芯與帶RFID晶片的智能濾芯需求上升。採購員青睞集成多級過濾、支持無工具快速更換的模塊化結構,以縮短最終用戶的維護時間並提升複購率。
產業帶分析
浙江餘姚在濾殼、接頭、管件等結構件領域佔據主導,適合大批量標準化訂單;廣東順德在增壓泵、RO膜等核心電氣與過濾部件上優勢明顯,配套研發及定制生產能力強。
品質要求
高壓結構件須經受10萬次水錘循環及10-12巴爆破壓力測試。所有涉水部件必須符合NSF/FDA等食品級安全標準,確保無化學析出與異味,滿足目標市場的健康安全底線。
你該知道的幾件事
採購員應要求提供首樣或封樣件進行耐壓測試與材質核驗。索取第三方的食品級檢測報告(如FDA、RoHS認證)及工廠出廠的爆破與密封性品控記錄,確保品質一致性。
標準接頭與濾芯的常規起訂量為1,000至3,000件,定制開模產品要求更高。標準生產交期通常為20至30天(不含物流),具體取決於排單情況與模具成熟度。
採購員需預算定制模具開發費(若有特殊外觀或接口)、第三方食品級實驗室檢測費、防止運輸受損的定制出口紙箱費,以及出口報關與目的港清關等相關物流附加費用。
