採購員應提供所需的工具類型與具體規格、材料要求(如S2工具鋼或防磁合金)、定制Logo及特殊包裝需求、意向採購數量以及期望的交貨貿易條款。
產品類別市場報告
腕錶工具及配件
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$136.2億+
優質供應商推薦
探索與腕錶工具及配件相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
2,453
2018-012022-022026-09Hangzhou Light Industries Products 的交易趨勢
- 2018-01: 16
- 2018-02: 15
- 2018-03: 12
- 2018-04: 13
- 2018-05: 20
- 2018-06: 18
- 2018-07: 17
- 2018-08: 6
- 2018-09: 11
- 2018-10: 16
- 2018-11: 21
- 2018-12: 36
- 2019-01: 25
- 2019-02: 16
- 2019-03: 13
- 2019-04: 18
- 2019-05: 22
- 2019-06: 34
- 2019-07: 19
- 2019-08: 20
- 2019-09: 21
- 2019-10: 18
- 2019-11: 16
- 2019-12: 22
- 2020-01: 13
- 2020-02: 32
- 2020-03: 43
- 2020-04: 69
- 2020-05: 31
- 2020-06: 28
- 2020-07: 22
- 2020-08: 22
- 2020-09: 29
- 2020-10: 18
- 2020-11: 27
- 2020-12: 23
- 2021-01: 21
- 2021-02: 24
- 2021-03: 37
- 2021-04: 32
- 2021-05: 27
- 2021-06: 23
- 2021-07: 27
- 2021-08: 49
- 2021-09: 71
- 2021-10: 90
- 2021-11: 64
- 2021-12: 70
- 2022-01: 76
- 2022-02: 98
- 2022-03: 61
- 2022-04: 95
- 2022-05: 74
- 2022-06: 89
- 2022-07: 31
- 2022-08: 24
- 2022-09: 21
- 2022-10: 11
- 2022-11: 11
- 2022-12: 7
- 2023-01: 16
- 2023-02: 13
- 2023-03: 5
- 2023-04: 13
- 2023-05: 12
- 2023-06: 15
- 2023-07: 6
- 2023-08: 15
- 2023-09: 34
- 2023-10: 52
- 2023-11: 21
- 2023-12: 20
- 2024-01: 8
- 2024-02: 10
- 2024-03: 9
- 2024-04: 6
- 2024-05: 7
- 2024-06: 19
- 2024-07: 29
- 2024-08: 45
- 2024-09: 32
- 2024-10: 30
- 2024-11: 26
- 2024-12: 6
- 2025-01: 8
- 2025-02: 15
- 2025-03: 6
- 2025-04: 4
- 2025-05: 12
- 2025-06: 5
- 2025-07: 5
- 2025-08: 9
- 2025-09: 5
- 2025-10: 6
- 2025-11: 4
- 2025-12: 2
- 2026-03: 3
- 2026-07: 5
- 2026-08: 10
- 2026-09: 5
- 金額
18,529.45
2018-012022-022026-09Hangzhou Light Industries Products 的金額趨勢
- 2018-01: 112.1萬
- 2018-02: 71.6萬
- 2018-03: 58.8萬
- 2018-04: 98.4萬
- 2018-05: 90.7萬
- 2018-06: 97.1萬
- 2018-07: 82萬
- 2018-08: 39.7萬
- 2018-09: 102.2萬
- 2018-10: 89.9萬
- 2018-11: 146.7萬
- 2018-12: 213.2萬
- 2019-01: 113.9萬
- 2019-02: 138.6萬
- 2019-03: 80.7萬
- 2019-04: 90.7萬
- 2019-05: 167.7萬
- 2019-06: 194.8萬
- 2019-07: 97.7萬
- 2019-08: 239.3萬
- 2019-09: 277.4萬
- 2019-10: 258.8萬
- 2019-11: 96.5萬
- 2019-12: 130.3萬
- 2020-01: 72.3萬
- 2020-02: 186.8萬
- 2020-03: 264.6萬
- 2020-04: 334萬
- 2020-05: 189.4萬
- 2020-06: 194.7萬
- 2020-07: 117.4萬
- 2020-08: 158.4萬
- 2020-09: 227.6萬
- 2020-10: 131.7萬
- 2020-11: 239.8萬
- 2020-12: 169.8萬
- 2021-01: 154.4萬
- 2021-02: 202.4萬
- 2021-03: 410萬
- 2021-04: 200.8萬
- 2021-05: 219.9萬
- 2021-06: 260.1萬
- 2021-07: 235.3萬
- 2021-08: 334.1萬
- 2021-09: 679.2萬
- 2021-10: 696.5萬
- 2021-11: 458.5萬
- 2021-12: 492.3萬
- 2022-01: 612.1萬
- 2022-02: 789.5萬
- 2022-03: 523.8萬
- 2022-04: 628.3萬
- 2022-05: 578.9萬
- 2022-06: 537萬
- 2022-07: 213.5萬
- 2022-08: 200.9萬
- 2022-09: 134.4萬
- 2022-10: 126萬
- 2022-11: 68萬
- 2022-12: 47.5萬
- 2023-01: 101.8萬
- 2023-02: 124.9萬
- 2023-03: 42.4萬
- 2023-04: 61.5萬
- 2023-05: 49.2萬
- 2023-06: 66.2萬
- 2023-07: 78.4萬
- 2023-08: 99.9萬
- 2023-09: 271.2萬
- 2023-10: 623萬
- 2023-11: 121.1萬
- 2023-12: 79萬
- 2024-01: 29.5萬
- 2024-02: 57萬
- 2024-03: 76.9萬
- 2024-04: 39.3萬
- 2024-05: 39.6萬
- 2024-06: 120.5萬
- 2024-07: 723.6萬
- 2024-08: 386.8萬
- 2024-09: 210.2萬
- 2024-10: 245.7萬
- 2024-11: 180.9萬
- 2024-12: 15.2萬
- 2025-01: 37.9萬
- 2025-02: 123.6萬
- 2025-03: 52.2萬
- 2025-04: 23.6萬
- 2025-05: 115.2萬
- 2025-06: 24.2萬
- 2025-07: 54.5萬
- 2025-08: 116.3萬
- 2025-09: 30.7萬
- 2025-10: 67.9萬
- 2025-11: 8.4萬
- 2025-12: 10.5萬
- 2026-03: 3.6萬
- 2026-07: 4.4萬
- 2026-08: 54.8萬
- 2026-09: 25.9萬
- 主要出口國家
- 美國 (96%)
- 加拿大 (1.6%)
- 墨西哥 (1.4%)
- 資料暫時無法使用 (0.3%)
- 交易次數
13,932
2018-012022-062026-08Hangzhou Great Star Industrial Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 64
- 2018-02: 90
- 2018-04: 20
- 2018-05: 36
- 2018-07: 65
- 2018-08: 62
- 2018-09: 102
- 2018-10: 40
- 2018-11: 167
- 2018-12: 65
- 2019-01: 128
- 2019-02: 73
- 2019-03: 44
- 2019-04: 72
- 2019-05: 63
- 2019-06: 139
- 2019-07: 90
- 2019-08: 172
- 2019-09: 57
- 2019-10: 53
- 2019-11: 305
- 2019-12: 33
- 2020-01: 158
- 2020-02: 151
- 2020-04: 153
- 2020-05: 106
- 2020-06: 223
- 2020-07: 140
- 2020-08: 132
- 2020-09: 60
- 2020-10: 50
- 2020-11: 393
- 2020-12: 96
- 2021-01: 148
- 2021-02: 121
- 2021-03: 41
- 2021-05: 261
- 2021-06: 70
- 2021-07: 106
- 2021-08: 114
- 2021-09: 119
- 2021-10: 42
- 2021-11: 106
- 2021-12: 188
- 2022-01: 62
- 2022-02: 71
- 2022-03: 55
- 2022-04: 85
- 2022-05: 131
- 2022-06: 159
- 2022-07: 114
- 2022-08: 66
- 2022-09: 330
- 2022-10: 137
- 2022-11: 219
- 2022-12: 143
- 2023-01: 334
- 2023-02: 106
- 2023-03: 70
- 2023-04: 93
- 2023-05: 195
- 2023-06: 197
- 2023-07: 121
- 2023-08: 141
- 2023-09: 93
- 2023-10: 177
- 2023-11: 160
- 2023-12: 59
- 2024-01: 190
- 2024-02: 117
- 2024-03: 115
- 2024-04: 102
- 2024-05: 74
- 2024-06: 369
- 2024-07: 243
- 2024-08: 188
- 2024-09: 364
- 2024-10: 132
- 2024-11: 108
- 2024-12: 147
- 2025-01: 138
- 2025-02: 262
- 2025-03: 71
- 2025-04: 77
- 2025-05: 208
- 2025-06: 181
- 2025-07: 208
- 2025-08: 180
- 2025-09: 339
- 2025-10: 143
- 2025-11: 203
- 2025-12: 218
- 2026-01: 211
- 2026-02: 215
- 2026-03: 205
- 2026-04: 95
- 2026-05: 246
- 2026-06: 253
- 2026-07: 111
- 2026-08: 32
- 金額
12,103.11
2018-012022-062026-08Hangzhou Great Star Industrial Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 17.1萬
- 2018-02: 38.5萬
- 2018-04: 12.8萬
- 2018-05: 37.1萬
- 2018-07: 22.5萬
- 2018-08: 19.3萬
- 2018-09: 53.3萬
- 2018-10: 39萬
- 2018-11: 33.8萬
- 2018-12: 39.5萬
- 2019-01: 33.1萬
- 2019-02: 30.6萬
- 2019-03: 24萬
- 2019-04: 21.1萬
- 2019-05: 18.6萬
- 2019-06: 48.5萬
- 2019-07: 19.5萬
- 2019-08: 20萬
- 2019-09: 34萬
- 2019-10: 20.5萬
- 2019-11: 39.2萬
- 2019-12: 14.8萬
- 2020-01: 52.9萬
- 2020-02: 40.9萬
- 2020-04: 29.2萬
- 2020-05: 46.6萬
- 2020-06: 143萬
- 2020-07: 139.2萬
- 2020-08: 245.7萬
- 2020-09: 90.2萬
- 2020-10: 63.6萬
- 2020-11: 69.6萬
- 2020-12: 75.6萬
- 2021-01: 79.4萬
- 2021-02: 56.2萬
- 2021-03: 51.5萬
- 2021-05: 123.8萬
- 2021-06: 66.9萬
- 2021-07: 177.5萬
- 2021-08: 68.8萬
- 2021-09: 71.4萬
- 2021-10: 82.4萬
- 2021-11: 268萬
- 2021-12: 161萬
- 2022-01: 173.3萬
- 2022-02: 123.7萬
- 2022-03: 66.8萬
- 2022-04: 109.1萬
- 2022-05: 354.2萬
- 2022-06: 192.7萬
- 2022-07: 79.4萬
- 2022-08: 37.6萬
- 2022-09: 80.1萬
- 2022-10: 210.2萬
- 2022-11: 117.6萬
- 2022-12: 123.8萬
- 2023-01: 152.3萬
- 2023-02: 179.2萬
- 2023-03: 126.4萬
- 2023-04: 109.3萬
- 2023-05: 188.3萬
- 2023-06: 153.4萬
- 2023-07: 94.6萬
- 2023-08: 88.7萬
- 2023-09: 81.8萬
- 2023-10: 170.9萬
- 2023-11: 161.3萬
- 2023-12: 80.9萬
- 2024-01: 120.4萬
- 2024-02: 84.7萬
- 2024-03: 61.3萬
- 2024-04: 40萬
- 2024-05: 145.4萬
- 2024-06: 271.2萬
- 2024-07: 203.5萬
- 2024-08: 143.8萬
- 2024-09: 263.5萬
- 2024-10: 255.1萬
- 2024-11: 193.2萬
- 2024-12: 145.7萬
- 2025-01: 87.1萬
- 2025-02: 103.5萬
- 2025-03: 137.3萬
- 2025-04: 93.7萬
- 2025-05: 75.6萬
- 2025-06: 146.8萬
- 2025-07: 413.3萬
- 2025-08: 265.9萬
- 2025-09: 279.2萬
- 2025-10: 223.3萬
- 2025-11: 194.8萬
- 2025-12: 377.5萬
- 2026-01: 188.2萬
- 2026-02: 291.9萬
- 2026-03: 208.2萬
- 2026-04: 172.1萬
- 2026-05: 268.6萬
- 2026-06: 216.5萬
- 2026-07: 103.1萬
- 2026-08: 90萬
- 主要出口國家
- 墨西哥 (20.3%)
- 越南 (10.7%)
- 美國 (55.9%)
- 俄羅斯 (1.4%)
- 交易次數
727
2018-012022-022026-08Laizhou Hongyuan Bench Vise Manufacture Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 25
- 2018-02: 14
- 2018-03: 20
- 2018-04: 2
- 2018-05: 2
- 2018-06: 2
- 2018-07: 4
- 2018-08: 3
- 2018-09: 6
- 2018-10: 1
- 2018-11: 5
- 2018-12: 4
- 2019-01: 4
- 2019-02: 2
- 2019-03: 4
- 2019-04: 2
- 2019-05: 2
- 2019-06: 3
- 2019-07: 4
- 2019-08: 3
- 2019-09: 1
- 2019-10: 3
- 2019-11: 2
- 2019-12: 1
- 2020-01: 6
- 2020-02: 1
- 2020-03: 4
- 2020-04: 5
- 2020-05: 6
- 2020-06: 2
- 2020-07: 5
- 2020-08: 6
- 2020-09: 6
- 2020-10: 3
- 2020-11: 7
- 2020-12: 5
- 2021-01: 8
- 2021-02: 13
- 2021-03: 13
- 2021-04: 5
- 2021-05: 7
- 2021-06: 12
- 2021-07: 8
- 2021-08: 13
- 2021-09: 12
- 2021-10: 13
- 2021-11: 12
- 2021-12: 8
- 2022-01: 15
- 2022-02: 11
- 2022-03: 9
- 2022-04: 6
- 2022-05: 17
- 2022-06: 6
- 2022-07: 8
- 2022-08: 15
- 2022-09: 8
- 2022-10: 11
- 2022-11: 5
- 2022-12: 3
- 2023-01: 6
- 2023-02: 14
- 2023-03: 9
- 2023-04: 16
- 2023-05: 9
- 2023-06: 16
- 2023-07: 14
- 2023-08: 15
- 2023-09: 6
- 2023-10: 7
- 2023-11: 7
- 2023-12: 13
- 2024-01: 13
- 2024-02: 6
- 2024-03: 14
- 2024-04: 8
- 2024-05: 4
- 2024-06: 9
- 2024-07: 8
- 2024-08: 10
- 2024-09: 8
- 2024-10: 13
- 2024-11: 7
- 2024-12: 10
- 2025-01: 6
- 2025-02: 8
- 2025-03: 9
- 2025-04: 6
- 2025-05: 2
- 2025-06: 2
- 2025-07: 9
- 2025-08: 11
- 2025-09: 3
- 2025-10: 6
- 2025-12: 11
- 2026-01: 3
- 2026-02: 2
- 2026-03: 2
- 2026-05: 3
- 2026-08: 2
- 金額
11,506.67
2018-012022-022026-08Laizhou Hongyuan Bench Vise Manufacture Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 110.6萬
- 2018-02: 50.3萬
- 2018-03: 126.9萬
- 2018-04: 3.4萬
- 2018-05: 243萬
- 2018-06: 86萬
- 2018-07: 79.4萬
- 2018-08: 5萬
- 2018-09: 113.7萬
- 2018-10: 6.1萬
- 2018-11: 65.2萬
- 2018-12: 79.3萬
- 2019-01: 13.5萬
- 2019-02: 5.5萬
- 2019-03: 210.6萬
- 2019-04: 13萬
- 2019-05: 15.7萬
- 2019-06: 47.8萬
- 2019-07: 68.9萬
- 2019-08: 15.1萬
- 2019-09: 25.2萬
- 2019-10: 64.3萬
- 2019-11: 15.7萬
- 2019-12: 2.7萬
- 2020-01: 81.3萬
- 2020-02: 58.9萬
- 2020-03: 35.5萬
- 2020-04: 88.7萬
- 2020-05: 111.7萬
- 2020-06: 62.3萬
- 2020-07: 122.9萬
- 2020-08: 166.7萬
- 2020-09: 127.4萬
- 2020-10: 71.1萬
- 2020-11: 174萬
- 2020-12: 69.3萬
- 2021-01: 100.4萬
- 2021-02: 52.1萬
- 2021-03: 125萬
- 2021-04: 81.1萬
- 2021-05: 129.7萬
- 2021-06: 131萬
- 2021-07: 60.8萬
- 2021-08: 188.5萬
- 2021-09: 104.5萬
- 2021-10: 343.9萬
- 2021-11: 211.1萬
- 2021-12: 216.8萬
- 2022-01: 143.1萬
- 2022-02: 235.3萬
- 2022-03: 161.9萬
- 2022-04: 108.2萬
- 2022-05: 411.6萬
- 2022-06: 81.5萬
- 2022-07: 179.1萬
- 2022-08: 445.5萬
- 2022-09: 299.6萬
- 2022-10: 208.5萬
- 2022-11: 96.1萬
- 2022-12: 52.7萬
- 2023-01: 68.1萬
- 2023-02: 165.8萬
- 2023-03: 148萬
- 2023-04: 516.6萬
- 2023-05: 107.4萬
- 2023-06: 152萬
- 2023-07: 140.7萬
- 2023-08: 113.5萬
- 2023-09: 45.6萬
- 2023-10: 81.4萬
- 2023-11: 45.4萬
- 2023-12: 126.2萬
- 2024-01: 86.6萬
- 2024-02: 33.4萬
- 2024-03: 331.4萬
- 2024-04: 131.6萬
- 2024-05: 289.7萬
- 2024-06: 191.5萬
- 2024-07: 63.5萬
- 2024-08: 200.1萬
- 2024-09: 65.4萬
- 2024-10: 96.2萬
- 2024-11: 99.8萬
- 2024-12: 144.4萬
- 2025-01: 62萬
- 2025-02: 97.5萬
- 2025-03: 122.7萬
- 2025-04: 197.8萬
- 2025-05: 7.7萬
- 2025-06: 55萬
- 2025-07: 159.2萬
- 2025-08: 138.9萬
- 2025-09: 46.8萬
- 2025-10: 101.9萬
- 2025-12: 16.5萬
- 2026-01: 10.9萬
- 2026-02: 11萬
- 2026-03: 16.7萬
- 2026-05: 20.6萬
- 2026-08: 14.1萬
- 主要出口國家
- 美國 (85%)
- 加拿大 (12.2%)
- 墨西哥 (0.1%)
- 資料暫時無法使用 (1.9%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 6.2億 USD
- 時間 2018-08: 數值 6.8億 USD
- 時間 2018-09: 數值 7.5億 USD
- 時間 2018-10: 數值 6億 USD
- 時間 2018-11: 數值 6.7億 USD
- 時間 2018-12: 數值 6.3億 USD
- 時間 2019-01: 數值 7.1億 USD
- 時間 2019-02: 數值 3.7億 USD
- 時間 2019-03: 數值 4.8億 USD
- 時間 2019-04: 數值 5.8億 USD
- 時間 2019-05: 數值 7億 USD
- 時間 2019-06: 數值 6.3億 USD
- 時間 2019-07: 數值 7.3億 USD
- 時間 2019-08: 數值 7億 USD
- 時間 2019-09: 數值 6.5億 USD
- 時間 2019-10: 數值 6.2億 USD
- 時間 2019-11: 數值 5.9億 USD
- 時間 2019-12: 數值 7.5億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 8.5億 USD
- 時間 2020-03: 數值 4.7億 USD
- 時間 2020-04: 數值 5.4億 USD
- 時間 2020-05: 數值 6.1億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 7.9億 USD
- 時間 2020-10: 數值 7.5億 USD
- 時間 2020-11: 數值 8.3億 USD
- 時間 2020-12: 數值 8.5億 USD
- 時間 2021-01: 數值 2.9億 USD
- 時間 2021-02: 數值 2.3億 USD
- 時間 2021-03: 數值 2.3億 USD
- 時間 2021-04: 數值 2.8億 USD
- 時間 2021-05: 數值 3.1億 USD
- 時間 2021-06: 數值 3.3億 USD
- 時間 2021-07: 數值 3.2億 USD
- 時間 2021-08: 數值 3.3億 USD
- 時間 2021-09: 數值 3.4億 USD
- 時間 2021-10: 數值 3.7億 USD
- 時間 2021-11: 數值 3.7億 USD
- 時間 2021-12: 數值 3.7億 USD
- 時間 2022-01: 數值 4億 USD
- 時間 2022-02: 數值 2.3億 USD
- 時間 2022-03: 數值 2.9億 USD
- 時間 2022-04: 數值 2.6億 USD
- 時間 2022-05: 數值 3.1億 USD
- 時間 2022-06: 數值 3.5億 USD
- 時間 2022-07: 數值 4.1億 USD
- 時間 2022-08: 數值 3.6億 USD
- 時間 2022-09: 數值 3.1億 USD
- 時間 2022-10: 數值 2.8億 USD
- 時間 2022-11: 數值 3.1億 USD
- 時間 2022-12: 數值 3.1億 USD
- 時間 2023-01: 數值 3.2億 USD
- 時間 2023-02: 數值 1.5億 USD
- 時間 2023-03: 數值 3.3億 USD
- 時間 2023-04: 數值 3.4億 USD
- 時間 2023-05: 數值 3.1億 USD
- 時間 2023-06: 數值 3.4億 USD
- 時間 2023-07: 數值 3.2億 USD
- 時間 2023-08: 數值 3.3億 USD
- 時間 2023-09: 數值 3.3億 USD
- 時間 2023-10: 數值 2.9億 USD
- 時間 2023-11: 數值 3.1億 USD
- 時間 2023-12: 數值 3.6億 USD
- 時間 2024-01: 數值 4.7億 USD
- 時間 2024-02: 數值 3.1億 USD
- 時間 2024-03: 數值 4億 USD
- 時間 2024-04: 數值 4.2億 USD
- 時間 2024-05: 數值 3.4億 USD
- 時間 2024-06: 數值 4.8億 USD
- 時間 2024-07: 數值 4.2億 USD
- 時間 2024-08: 數值 4.3億 USD
- 時間 2024-09: 數值 3.9億 USD
- 時間 2024-10: 數值 4.3億 USD
- 時間 2024-11: 數值 4.3億 USD
- 時間 2024-12: 數值 5億 USD
- 時間 2025-01: 數值 5.2億 USD
- 時間 2025-02: 數值 2.1億 USD
- 時間 2025-03: 數值 4.3億 USD
- 時間 2025-04: 數值 4.3億 USD
- 時間 2025-05: 數值 4.5億 USD
- 時間 2025-06: 數值 4.8億 USD
- 時間 2025-07: 數值 4.2億 USD
- 時間 2025-08: 數值 4.3億 USD
- 時間 2025-09: 數值 4億 USD
- 時間 2025-10: 數值 2.5億 USD
- 時間 2025-11: 數值 4億 USD
- 時間 2025-12: 數值 4.6億 USD
- 時間 2026-01: 數值 5.2億 USD
- 時間 2026-02: 數值 4.2億 USD
- 時間 2026-03: 數值 3.1億 USD
- 時間 2026-04: 數值 4.5億 USD
- 時間 2026-05: 數值 5.2億 USD
- 時間 2026-06: 數值 5.7億 USD
- 時間 2026-07: 數值 5.2億 USD
主要目的地
- 美國112.3億
- 德國21.4億
- 英國15億
- 荷蘭12.8億
- 俄羅斯12.5億
- 波蘭11.2億
- 法國11.1億
- 馬來西亞10.4億
- 澳大利亞10.3億
- 加拿大9.7億
主要目的地
- 美國: 11,232,000,000 USD
- 德國: 2,138,000,000 USD
- 英國: 1,501,000,000 USD
- 荷蘭: 1,281,000,000 USD
- 俄羅斯: 1,253,000,000 USD
- 波蘭: 1,120,000,000 USD
- 法國: 1,107,000,000 USD
- 馬來西亞: 1,039,000,000 USD
- 澳大利亞: 1,032,000,000 USD
- 加拿大: 974,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
112.32億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
33,683.8
安道爾 · 近 8 年
單價最高
$389 /公斤
馬恩島 · 較均價 +9,748.79%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
在全球鐘錶個人DIY與個性化改裝熱潮推動下,成套鐘錶維修工具包與精密機芯工具的需求增長強勁。目前,集成了雙向開表器、高硬度生耳批、微型錶帶拆卸器以及機芯固定座的多功能攜帶式套裝最受市場青睞,同時適配精工NH35等熱門機芯的專用拆裝工具展現出極大的市場增量潛力。
產業帶分析
廣東省的深圳和東莞是中國鐘錶工具的核心產業帶。該地區擁有極完善的精密五金與電子配套供應鏈,既能提供高性價比的大批量標準化維修工具包,也具備高精度CNC非標工具定制與專業檢測儀器的生產能力。
品質要求
採購員高度關注批頭與鑷子針尖的硬度(如S2鋼或高硬度合金)和精密公差,以防在使用中滑絲並劃傷名表表殼。此外,機芯固定座和精密鑷子必須具備優良的防磁性能,避免影響機械機芯的走時精度。
你該知道的幾件事
採購員可要求供應商寄送樣品,以評估外觀工藝、配合公差與硬度。索取鋼材材質檢測報告或防磁檢測認證,並將其在真實的鐘錶表殼和表帶上進行實際拆裝測試以驗證匹配度。
定制維修工具包的起訂量通常為500至1000套,現貨批發則低至10套起。工廠生產週期一般需要20至35天,而國際運輸配送根據不同運輸方式(空運或海運)需要額外的7至30天。
採購員應預留雷射定制Logo費用、收納盒或塑料箱的定制模具費、外包裝彩盒印刷費、國際運輸物流及進口關稅,以及在出廠前進行第三方質量抽檢的檢測服務費用。
