需提供輸入與輸出電壓範圍、以kVA為單位的總容量、負載類型(阻性或帶啟動衝擊的感性)、相數(單相/三相)、外殼IP防護等級以及定制數位化監控需求。
產品類別市場報告
穩壓器及電壓穩定裝置
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$922.7億+
優質供應商推薦
探索與穩壓器及電壓穩定裝置相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
11,764
2018-012022-052026-07Sungrow Power Supply Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 31
- 2018-02: 32
- 2018-03: 37
- 2018-04: 5
- 2018-05: 6
- 2018-06: 12
- 2018-07: 9
- 2018-09: 13
- 2018-10: 7
- 2018-11: 19
- 2018-12: 15
- 2019-03: 13
- 2019-04: 12
- 2019-05: 24
- 2019-06: 27
- 2019-07: 64
- 2019-08: 28
- 2019-09: 65
- 2019-10: 56
- 2019-11: 52
- 2019-12: 55
- 2020-01: 44
- 2020-02: 27
- 2020-03: 35
- 2020-04: 30
- 2020-05: 53
- 2020-06: 60
- 2020-07: 63
- 2020-08: 91
- 2020-09: 151
- 2020-10: 160
- 2020-11: 100
- 2020-12: 90
- 2021-01: 117
- 2021-02: 118
- 2021-03: 40
- 2021-04: 140
- 2021-05: 109
- 2021-06: 72
- 2021-07: 97
- 2021-08: 166
- 2021-09: 242
- 2021-10: 190
- 2021-11: 233
- 2021-12: 231
- 2022-01: 191
- 2022-02: 146
- 2022-03: 192
- 2022-04: 162
- 2022-05: 149
- 2022-06: 171
- 2022-07: 191
- 2022-08: 50
- 2022-09: 112
- 2022-10: 357
- 2022-11: 32
- 2022-12: 50
- 2023-01: 21
- 2023-02: 25
- 2023-03: 273
- 2023-04: 342
- 2023-05: 329
- 2023-06: 195
- 2023-07: 224
- 2023-08: 107
- 2023-09: 59
- 2023-10: 76
- 2023-11: 83
- 2023-12: 71
- 2024-01: 62
- 2024-02: 818
- 2024-03: 604
- 2024-04: 409
- 2024-05: 143
- 2024-06: 357
- 2024-07: 259
- 2024-08: 243
- 2024-09: 182
- 2024-10: 151
- 2024-11: 70
- 2024-12: 109
- 2025-01: 72
- 2025-02: 78
- 2025-03: 85
- 2025-04: 119
- 2025-05: 110
- 2025-06: 87
- 2025-07: 113
- 2025-08: 128
- 2025-09: 184
- 2025-10: 77
- 2025-11: 48
- 2025-12: 71
- 2026-01: 108
- 2026-02: 23
- 2026-03: 11
- 2026-04: 35
- 2026-05: 39
- 2026-06: 48
- 2026-07: 52
- 金額
229,672.71
2018-012022-052026-07Sungrow Power Supply Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 1143.9萬
- 2018-02: 1122.2萬
- 2018-03: 1415.5萬
- 2018-04: 101.6萬
- 2018-05: 311.9萬
- 2018-06: 815.3萬
- 2018-07: 447.7萬
- 2018-09: 1180.6萬
- 2018-10: 167.2萬
- 2018-11: 11.9萬
- 2018-12: 2240.1萬
- 2019-03: 166.1萬
- 2019-04: 750.8萬
- 2019-05: 2059.8萬
- 2019-06: 795.5萬
- 2019-07: 1603萬
- 2019-08: 847.4萬
- 2019-09: 2826.3萬
- 2019-10: 1567.4萬
- 2019-11: 1348.7萬
- 2019-12: 2076.6萬
- 2020-01: 1937.4萬
- 2020-02: 1367.9萬
- 2020-03: 992.4萬
- 2020-04: 1041.3萬
- 2020-05: 1696.3萬
- 2020-06: 1180.2萬
- 2020-07: 1861.6萬
- 2020-08: 2841.7萬
- 2020-09: 2558.9萬
- 2020-10: 2771.1萬
- 2020-11: 2219.4萬
- 2020-12: 2125萬
- 2021-01: 4460.5萬
- 2021-02: 3904.9萬
- 2021-03: 2768.7萬
- 2021-04: 4060.3萬
- 2021-05: 2572.8萬
- 2021-06: 1925.6萬
- 2021-07: 2383.9萬
- 2021-08: 4019.9萬
- 2021-09: 6363萬
- 2021-10: 5788.4萬
- 2021-11: 6687.7萬
- 2021-12: 5476.1萬
- 2022-01: 6308.7萬
- 2022-02: 4253.4萬
- 2022-03: 6490.8萬
- 2022-04: 5412.9萬
- 2022-05: 4720.4萬
- 2022-06: 4134.5萬
- 2022-07: 4527.5萬
- 2022-08: 296.6萬
- 2022-09: 289.2萬
- 2022-10: 1.1億
- 2022-11: 728.1萬
- 2022-12: 803.2萬
- 2023-01: 218.9萬
- 2023-02: 576.2萬
- 2023-03: 8105.3萬
- 2023-04: 1.2億
- 2023-05: 7455.2萬
- 2023-06: 5276.8萬
- 2023-07: 6683.6萬
- 2023-08: 2888.5萬
- 2023-09: 1462.5萬
- 2023-10: 1437萬
- 2023-11: 1198萬
- 2023-12: 1382.6萬
- 2024-01: 1529.3萬
- 2024-02: 2403萬
- 2024-03: 2672萬
- 2024-04: 1573.1萬
- 2024-05: 3753.9萬
- 2024-06: 1699萬
- 2024-07: 1911.9萬
- 2024-08: 2018.8萬
- 2024-09: 2320.1萬
- 2024-10: 1699.7萬
- 2024-11: 1107.1萬
- 2024-12: 960萬
- 2025-01: 222.8萬
- 2025-02: 243.8萬
- 2025-03: 728.4萬
- 2025-04: 842.1萬
- 2025-05: 1049萬
- 2025-06: 1274.8萬
- 2025-07: 729萬
- 2025-08: 1038.9萬
- 2025-09: 680.1萬
- 2025-10: 1610.1萬
- 2025-11: 507.4萬
- 2025-12: 266.8萬
- 2026-01: 485.8萬
- 2026-02: 236.7萬
- 2026-03: 68.7萬
- 2026-04: 241.2萬
- 2026-05: 265.7萬
- 2026-06: 451.4萬
- 2026-07: 510.8萬
- 主要出口國家
- 巴基斯坦 (2.3%)
- 印度 (28.8%)
- 波蘭 (41.4%)
- 越南 (0.8%)
- 交易次數
7,586
2018-012022-032026-07Cyber Power Systems Inc. 的交易趨勢
- 2018-01: 40
- 2018-02: 46
- 2018-03: 39
- 2018-04: 46
- 2018-05: 59
- 2018-06: 53
- 2018-07: 50
- 2018-08: 71
- 2018-09: 64
- 2018-10: 39
- 2018-11: 48
- 2018-12: 83
- 2019-01: 72
- 2019-02: 64
- 2019-03: 54
- 2019-04: 51
- 2019-05: 85
- 2019-06: 72
- 2019-07: 39
- 2019-08: 58
- 2019-09: 42
- 2019-10: 37
- 2019-11: 48
- 2019-12: 44
- 2020-01: 35
- 2020-02: 54
- 2020-03: 37
- 2020-04: 35
- 2020-05: 92
- 2020-07: 157
- 2020-08: 41
- 2020-09: 70
- 2020-10: 58
- 2020-11: 61
- 2020-12: 66
- 2021-01: 35
- 2021-02: 46
- 2021-03: 49
- 2021-04: 91
- 2021-05: 36
- 2021-06: 59
- 2021-07: 40
- 2021-08: 35
- 2021-09: 108
- 2021-10: 62
- 2021-11: 59
- 2021-12: 85
- 2022-01: 69
- 2022-02: 75
- 2022-03: 63
- 2022-04: 49
- 2022-05: 131
- 2022-06: 83
- 2022-07: 70
- 2022-08: 64
- 2022-09: 179
- 2022-10: 124
- 2022-11: 128
- 2022-12: 120
- 2023-01: 84
- 2023-02: 89
- 2023-03: 120
- 2023-04: 113
- 2023-05: 108
- 2023-06: 179
- 2023-07: 230
- 2023-08: 163
- 2023-09: 91
- 2023-10: 45
- 2023-11: 121
- 2023-12: 95
- 2024-01: 86
- 2024-02: 54
- 2024-03: 64
- 2024-04: 70
- 2024-05: 89
- 2024-06: 64
- 2024-07: 57
- 2024-08: 122
- 2024-09: 62
- 2024-10: 62
- 2024-11: 60
- 2024-12: 111
- 2025-01: 102
- 2025-02: 37
- 2025-03: 85
- 2025-04: 75
- 2025-05: 73
- 2025-06: 79
- 2025-07: 56
- 2025-08: 43
- 2025-10: 84
- 2025-11: 81
- 2025-12: 69
- 2026-01: 49
- 2026-02: 75
- 2026-03: 51
- 2026-04: 60
- 2026-05: 95
- 2026-07: 37
- 金額
221,054.75
2018-012022-032026-07Cyber Power Systems Inc. 的金額趨勢
- 2018-01: 1582.3萬
- 2018-02: 1602.3萬
- 2018-03: 841.7萬
- 2018-04: 1621.8萬
- 2018-05: 1848.4萬
- 2018-06: 1675.9萬
- 2018-07: 1698.4萬
- 2018-08: 1818.7萬
- 2018-09: 1554.8萬
- 2018-10: 816.8萬
- 2018-11: 1080.1萬
- 2018-12: 2030.3萬
- 2019-01: 1020.9萬
- 2019-02: 2440.2萬
- 2019-03: 1216.2萬
- 2019-04: 1864萬
- 2019-05: 1722.3萬
- 2019-06: 1822.7萬
- 2019-07: 745.7萬
- 2019-08: 861.6萬
- 2019-09: 576萬
- 2019-10: 932.5萬
- 2019-11: 1555.5萬
- 2019-12: 1996.2萬
- 2020-01: 866.3萬
- 2020-02: 1117.7萬
- 2020-03: 819.6萬
- 2020-04: 1106.4萬
- 2020-05: 1958.9萬
- 2020-07: 3300萬
- 2020-08: 1803.9萬
- 2020-09: 2253.7萬
- 2020-10: 2108.1萬
- 2020-11: 2079.9萬
- 2020-12: 1767.9萬
- 2021-01: 1297.7萬
- 2021-02: 986.5萬
- 2021-03: 1630.5萬
- 2021-04: 1377萬
- 2021-05: 1496.2萬
- 2021-06: 1477.9萬
- 2021-07: 979.5萬
- 2021-08: 1124.1萬
- 2021-09: 2083萬
- 2021-10: 2006.2萬
- 2021-11: 1377.9萬
- 2021-12: 2718.5萬
- 2022-01: 2938.3萬
- 2022-02: 2075.9萬
- 2022-03: 1835.6萬
- 2022-04: 1732.8萬
- 2022-05: 1894.8萬
- 2022-06: 2172.2萬
- 2022-07: 1702.4萬
- 2022-08: 2510.8萬
- 2022-09: 3194萬
- 2022-10: 3847.6萬
- 2022-11: 3087.3萬
- 2022-12: 3217.4萬
- 2023-01: 3986.6萬
- 2023-02: 2783.1萬
- 2023-03: 1925.1萬
- 2023-04: 2701.7萬
- 2023-05: 1506.4萬
- 2023-06: 3698.6萬
- 2023-07: 2558.2萬
- 2023-08: 3068.5萬
- 2023-09: 1574.7萬
- 2023-10: 2790.6萬
- 2023-11: 2345.8萬
- 2023-12: 1944萬
- 2024-01: 2128.9萬
- 2024-02: 1688.5萬
- 2024-03: 2313.5萬
- 2024-04: 1737.9萬
- 2024-05: 1395.8萬
- 2024-06: 2041.9萬
- 2024-07: 1831萬
- 2024-08: 1434.6萬
- 2024-09: 2278萬
- 2024-10: 1803.2萬
- 2024-11: 1919.1萬
- 2024-12: 1542.7萬
- 2025-01: 3173.1萬
- 2025-02: 1499.6萬
- 2025-03: 4682.6萬
- 2025-04: 2137.3萬
- 2025-05: 2657.4萬
- 2025-06: 3460.9萬
- 2025-07: 2450.2萬
- 2025-08: 2484.4萬
- 2025-10: 2615.2萬
- 2025-11: 2856.3萬
- 2025-12: 3052.9萬
- 2026-01: 1736.1萬
- 2026-02: 2797.9萬
- 2026-03: 3570萬
- 2026-04: 4573萬
- 2026-05: 2801.4萬
- 2026-07: 2286.9萬
- 主要出口國家
- 美國 (4.3%)
- 菲律賓 (89.9%)
- 俄羅斯 (4.4%)
- 越南 (0.3%)
- 交易次數
8,085
2018-012022-072026-08Huawei Technologies Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 190
- 2018-02: 196
- 2018-03: 204
- 2018-04: 2
- 2018-05: 17
- 2018-06: 4
- 2018-07: 13
- 2018-08: 9
- 2018-09: 7
- 2018-10: 11
- 2018-11: 10
- 2018-12: 3
- 2019-04: 1
- 2019-05: 6
- 2019-06: 1
- 2019-09: 3
- 2019-10: 4
- 2019-12: 3
- 2020-01: 2
- 2020-02: 3
- 2020-03: 4
- 2020-04: 8
- 2020-05: 5
- 2020-06: 5
- 2020-07: 66
- 2020-08: 95
- 2020-09: 55
- 2020-10: 71
- 2020-11: 208
- 2020-12: 46
- 2021-01: 100
- 2021-02: 99
- 2021-03: 65
- 2021-04: 329
- 2021-05: 200
- 2021-06: 294
- 2021-07: 215
- 2021-08: 128
- 2021-09: 65
- 2021-10: 24
- 2021-11: 100
- 2021-12: 29
- 2022-01: 30
- 2022-02: 3
- 2022-03: 60
- 2022-04: 130
- 2022-05: 285
- 2022-06: 230
- 2022-07: 155
- 2022-08: 5
- 2022-09: 2
- 2022-10: 102
- 2022-11: 5
- 2022-12: 9
- 2023-01: 3
- 2023-02: 40
- 2023-03: 93
- 2023-04: 98
- 2023-05: 138
- 2023-06: 178
- 2023-07: 45
- 2023-08: 54
- 2023-09: 22
- 2023-10: 30
- 2023-11: 135
- 2023-12: 116
- 2024-01: 135
- 2024-02: 180
- 2024-03: 113
- 2024-04: 308
- 2024-05: 392
- 2024-06: 58
- 2024-07: 74
- 2024-08: 189
- 2024-09: 71
- 2024-10: 97
- 2024-11: 43
- 2024-12: 52
- 2025-01: 77
- 2025-02: 33
- 2025-03: 38
- 2025-04: 39
- 2025-05: 67
- 2025-06: 41
- 2025-07: 175
- 2025-08: 127
- 2025-09: 119
- 2025-10: 116
- 2025-11: 176
- 2025-12: 84
- 2026-01: 129
- 2026-02: 69
- 2026-03: 24
- 2026-04: 9
- 2026-05: 8
- 2026-06: 87
- 2026-07: 61
- 2026-08: 26
- 金額
135,476.35
2018-012022-072026-08Huawei Technologies Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 773萬
- 2018-02: 1040.7萬
- 2018-03: 1005.5萬
- 2018-04: 2萬
- 2018-05: 2.7萬
- 2018-06: 3.1萬
- 2018-07: 4.2萬
- 2018-08: 7萬
- 2018-09: 2.8萬
- 2018-10: 4.8萬
- 2018-11: 2.7萬
- 2018-12: 2.4萬
- 2019-04: 1,734.75
- 2019-05: 2.2萬
- 2019-06: 1,623.85
- 2019-09: 1.8萬
- 2019-10: 42.7萬
- 2019-12: 1萬
- 2020-01: 15.4萬
- 2020-02: 920.4
- 2020-03: 14.6萬
- 2020-04: 47.1萬
- 2020-05: 23.2萬
- 2020-06: 28.3萬
- 2020-07: 183.7萬
- 2020-08: 637.2萬
- 2020-09: 542.6萬
- 2020-10: 831萬
- 2020-11: 3384.5萬
- 2020-12: 331.5萬
- 2021-01: 1478.5萬
- 2021-02: 1161.3萬
- 2021-03: 798.5萬
- 2021-04: 6006.6萬
- 2021-05: 4173.7萬
- 2021-06: 6127.2萬
- 2021-07: 4057.1萬
- 2021-08: 1520.5萬
- 2021-09: 400.7萬
- 2021-10: 61.2萬
- 2021-11: 2036.1萬
- 2021-12: 110萬
- 2022-01: 140.6萬
- 2022-02: 1萬
- 2022-03: 917.1萬
- 2022-04: 3100.4萬
- 2022-05: 6472.7萬
- 2022-06: 6462.4萬
- 2022-07: 8992.9萬
- 2022-08: 10.9萬
- 2022-09: 6.9萬
- 2022-10: 2673萬
- 2022-11: 9.7萬
- 2022-12: 26.7萬
- 2023-01: 3,372.02
- 2023-02: 307.2萬
- 2023-03: 367.3萬
- 2023-04: 441.7萬
- 2023-05: 388.9萬
- 2023-06: 486.8萬
- 2023-07: 171.8萬
- 2023-08: 312.9萬
- 2023-09: 63.5萬
- 2023-10: 82.3萬
- 2023-11: 2524.6萬
- 2023-12: 5111.8萬
- 2024-01: 1795.2萬
- 2024-02: 2290.5萬
- 2024-03: 253萬
- 2024-04: 8527.7萬
- 2024-05: 2.3億
- 2024-06: 1897.1萬
- 2024-07: 744.4萬
- 2024-08: 7655.9萬
- 2024-09: 485.5萬
- 2024-10: 1522萬
- 2024-11: 152.8萬
- 2024-12: 28.5萬
- 2025-01: 231.4萬
- 2025-02: 91.8萬
- 2025-03: 195.9萬
- 2025-04: 315.5萬
- 2025-05: 288萬
- 2025-06: 58.5萬
- 2025-07: 1290.4萬
- 2025-08: 1238.8萬
- 2025-09: 1533.2萬
- 2025-10: 922.7萬
- 2025-11: 2591.2萬
- 2025-12: 463.7萬
- 2026-01: 399.5萬
- 2026-02: 50萬
- 2026-03: 173.1萬
- 2026-04: 6萬
- 2026-05: 19.3萬
- 2026-06: 415.8萬
- 2026-07: 576.4萬
- 2026-08: 265.3萬
- 主要出口國家
- 烏茲別克斯坦 (13.8%)
- 波蘭 (38.4%)
- 俄羅斯 (0.4%)
- 巴基斯坦 (0.8%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 47.9億 USD
- 時間 2018-08: 數值 48.1億 USD
- 時間 2018-09: 數值 49.3億 USD
- 時間 2018-10: 數值 47億 USD
- 時間 2018-11: 數值 51.2億 USD
- 時間 2018-12: 數值 51.8億 USD
- 時間 2019-01: 數值 48億 USD
- 時間 2019-02: 數值 29.2億 USD
- 時間 2019-03: 數值 45.8億 USD
- 時間 2019-04: 數值 44.8億 USD
- 時間 2019-05: 數值 46.8億 USD
- 時間 2019-06: 數值 46億 USD
- 時間 2019-07: 數值 48.5億 USD
- 時間 2019-08: 數值 49.7億 USD
- 時間 2019-09: 數值 51.7億 USD
- 時間 2019-10: 數值 48億 USD
- 時間 2019-11: 數值 50.1億 USD
- 時間 2019-12: 數值 56億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 66.9億 USD
- 時間 2020-03: 數值 43.5億 USD
- 時間 2020-04: 數值 48.4億 USD
- 時間 2020-05: 數值 47.8億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 61.2億 USD
- 時間 2020-10: 數值 56.3億 USD
- 時間 2020-11: 數值 62.7億 USD
- 時間 2020-12: 數值 65.7億 USD
- 時間 2021-01: 數值 18.3億 USD
- 時間 2021-02: 數值 14.6億 USD
- 時間 2021-03: 數值 16.4億 USD
- 時間 2021-04: 數值 17.4億 USD
- 時間 2021-05: 數值 16.3億 USD
- 時間 2021-06: 數值 18.1億 USD
- 時間 2021-07: 數值 18億 USD
- 時間 2021-08: 數值 19.7億 USD
- 時間 2021-09: 數值 20.2億 USD
- 時間 2021-10: 數值 20.1億 USD
- 時間 2021-11: 數值 21.7億 USD
- 時間 2021-12: 數值 23.3億 USD
- 時間 2022-01: 數值 22.1億 USD
- 時間 2022-02: 數值 14.8億 USD
- 時間 2022-03: 數值 17.7億 USD
- 時間 2022-04: 數值 20.4億 USD
- 時間 2022-05: 數值 21.8億 USD
- 時間 2022-06: 數值 23.5億 USD
- 時間 2022-07: 數值 26.3億 USD
- 時間 2022-08: 數值 27.3億 USD
- 時間 2022-09: 數值 28.4億 USD
- 時間 2022-10: 數值 26.8億 USD
- 時間 2022-11: 數值 27.4億 USD
- 時間 2022-12: 數值 26.9億 USD
- 時間 2023-01: 數值 26億 USD
- 時間 2023-02: 數值 20.3億 USD
- 時間 2023-03: 數值 28億 USD
- 時間 2023-04: 數值 25.3億 USD
- 時間 2023-05: 數值 24.4億 USD
- 時間 2023-06: 數值 23.2億 USD
- 時間 2023-07: 數值 22.1億 USD
- 時間 2023-08: 數值 22.2億 USD
- 時間 2023-09: 數值 20億 USD
- 時間 2023-10: 數值 17.9億 USD
- 時間 2023-11: 數值 19.5億 USD
- 時間 2023-12: 數值 20.6億 USD
- 時間 2024-01: 數值 26.3億 USD
- 時間 2024-02: 數值 19.1億 USD
- 時間 2024-03: 數值 23.6億 USD
- 時間 2024-04: 數值 25.8億 USD
- 時間 2024-05: 數值 24.5億 USD
- 時間 2024-06: 數值 28.8億 USD
- 時間 2024-07: 數值 27.8億 USD
- 時間 2024-08: 數值 28.4億 USD
- 時間 2024-09: 數值 25.6億 USD
- 時間 2024-10: 數值 26億 USD
- 時間 2024-11: 數值 26.2億 USD
- 時間 2024-12: 數值 29.9億 USD
- 時間 2025-01: 數值 27.4億 USD
- 時間 2025-02: 數值 19.2億 USD
- 時間 2025-03: 數值 27.2億 USD
- 時間 2025-04: 數值 29.9億 USD
- 時間 2025-05: 數值 29.3億 USD
- 時間 2025-06: 數值 31.3億 USD
- 時間 2025-07: 數值 31.8億 USD
- 時間 2025-08: 數值 30.9億 USD
- 時間 2025-09: 數值 27.9億 USD
- 時間 2025-10: 數值 23.8億 USD
- 時間 2025-11: 數值 29.8億 USD
- 時間 2025-12: 數值 33億 USD
- 時間 2026-01: 數值 31.8億 USD
- 時間 2026-02: 數值 28.3億 USD
- 時間 2026-03: 數值 28.2億 USD
- 時間 2026-04: 數值 33.4億 USD
- 時間 2026-05: 數值 32.3億 USD
- 時間 2026-06: 數值 36.7億 USD
- 時間 2026-07: 數值 35.1億 USD
主要目的地
- 美國372.3億
- 荷蘭203.8億
- 中國香港199.5億
- 德國196.9億
- 日本159.4億
- 印度120.6億
- 中國114.5億
- 越南111億
- 巴西76.8億
- 馬來西亞66.4億
主要目的地
- 美國: 37,232,000,000 USD
- 荷蘭: 20,382,000,000 USD
- 中國香港: 19,947,000,000 USD
- 德國: 19,688,000,000 USD
- 日本: 15,942,000,000 USD
- 印度: 12,060,000,000 USD
- 中國: 11,452,000,000 USD
- 越南: 11,100,000,000 USD
- 巴西: 7,679,000,000 USD
- 馬來西亞: 6,642,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
372.32億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
116,837.14
瑙鲁共和国 · 近 8 年
單價最高
$2,319.73 /公斤
安圭拉 · 較均價 +80,430.01%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
採用數位微處理器控制的伺服穩壓器和集成物聯網(IoT)功能的自動穩壓器(AVR)展現出強勁的增量潛力。採購員更青睞帶有即時數位監測和自動過壓保護功能的產品。
產業帶分析
浙江溫州-樂清產業帶是高產量伺服穩壓器的首選樞紐,擁有完整的零部件供應鏈。廣東(深圳和東莞)則專注於用於精密電子的高級數位控制板和高頻電子穩壓器。
品質要求
採購員要求嚴格的穩壓精度(伺服型±1%至±3%) and 極快的響應時間(1秒以內)。工業連續運行場景下,設備需配備純銅變壓器、H級絕緣以及高耐磨碳刷。
你該知道的幾件事
索取型式試驗報告(如CE/CCC)和工廠出廠檢驗記錄。對於大功率穩壓器,應要求提供滿載穩壓測試視頻,並核實銅線圈、接觸器等核心部件的品牌規格。
標準單相穩壓器起訂量通常為10至50台,大型三相工業系統可1台起訂。標準品生產週期為10至15天,複雜的定制系統則需要25至35天,不含海運物流時間。
需預算重型系統所需的加強型適航木箱包裝費、定制品牌印製費、第三方符合性檢測費(如SASO認證)、貨物運輸保險以及送至裝運港的國內內陸運費。
