請提供詳細的排球鞋技術包,包含鞋面材質規格(如工程網布或超纖皮)、中底發泡科技要求(如EVA或高彈聚氨酯)、外底生膠含量比例、定制尺碼範圍與版型、品牌Logo的印刷或刺繡工藝、目標採購數量以及期望的交貨貿易條款(如FOB或CIF)。
產品類別市場報告
排球運動鞋
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$847億+
優質供應商推薦
探索與排球運動鞋相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
7,662
2018-012022-052026-08Idea Macao Commercial Offshore Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 56
- 2018-02: 35
- 2018-03: 92
- 2018-04: 51
- 2018-05: 58
- 2018-06: 64
- 2018-07: 55
- 2018-08: 64
- 2018-09: 100
- 2018-10: 70
- 2018-11: 69
- 2018-12: 53
- 2019-01: 78
- 2019-02: 76
- 2019-03: 47
- 2019-04: 45
- 2019-05: 70
- 2019-06: 44
- 2019-07: 40
- 2019-08: 42
- 2019-09: 42
- 2019-10: 90
- 2019-11: 57
- 2019-12: 37
- 2020-01: 42
- 2020-02: 40
- 2020-03: 13
- 2020-05: 29
- 2020-06: 50
- 2020-07: 102
- 2020-08: 42
- 2020-09: 35
- 2020-10: 72
- 2020-11: 42
- 2020-12: 32
- 2021-01: 33
- 2021-02: 31
- 2021-04: 29
- 2021-05: 117
- 2021-06: 36
- 2021-08: 55
- 2021-09: 21
- 2021-10: 57
- 2021-11: 77
- 2021-12: 33
- 2022-01: 50
- 2022-02: 55
- 2022-03: 35
- 2022-04: 77
- 2022-05: 104
- 2022-06: 98
- 2022-07: 88
- 2022-08: 101
- 2022-09: 31
- 2022-10: 49
- 2022-11: 40
- 2022-12: 53
- 2023-01: 57
- 2023-02: 42
- 2023-03: 34
- 2023-04: 70
- 2023-05: 187
- 2023-06: 144
- 2023-07: 93
- 2023-08: 128
- 2023-09: 35
- 2023-10: 54
- 2023-11: 83
- 2023-12: 165
- 2024-01: 182
- 2024-02: 123
- 2024-03: 56
- 2024-04: 11
- 2024-05: 86
- 2024-06: 96
- 2024-07: 162
- 2024-08: 124
- 2024-09: 162
- 2024-10: 72
- 2024-11: 89
- 2024-12: 101
- 2025-01: 147
- 2025-02: 74
- 2025-03: 176
- 2025-04: 134
- 2025-05: 195
- 2025-06: 196
- 2025-07: 179
- 2025-08: 191
- 2025-09: 163
- 2025-10: 78
- 2025-11: 228
- 2025-12: 102
- 2026-02: 41
- 2026-03: 74
- 2026-04: 68
- 2026-05: 169
- 2026-06: 154
- 2026-07: 84
- 2026-08: 35
- 金額
577,817.65
2018-012022-052026-08Idea Macao Commercial Offshore Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 103.8萬
- 2018-02: 144.3萬
- 2018-03: 166.3萬
- 2018-04: 324.2萬
- 2018-05: 522.9萬
- 2018-06: 536.2萬
- 2018-07: 383.4萬
- 2018-08: 462.4萬
- 2018-09: 419.8萬
- 2018-10: 559.3萬
- 2018-11: 928.1萬
- 2018-12: 580.2萬
- 2019-01: 55.1億
- 2019-02: 586.8萬
- 2019-03: 309.3萬
- 2019-04: 216.8萬
- 2019-05: 455.2萬
- 2019-06: 442.2萬
- 2019-07: 399.6萬
- 2019-08: 621.9萬
- 2019-09: 596.1萬
- 2019-10: 239.8萬
- 2019-11: 402萬
- 2019-12: 260.6萬
- 2020-01: 270.6萬
- 2020-02: 695.2萬
- 2020-03: 74.5萬
- 2020-05: 148.6萬
- 2020-06: 659.5萬
- 2020-07: 324.7萬
- 2020-08: 334.2萬
- 2020-09: 183.6萬
- 2020-10: 244.7萬
- 2020-11: 600.4萬
- 2020-12: 385.4萬
- 2021-01: 120萬
- 2021-02: 453.4萬
- 2021-04: 108.8萬
- 2021-05: 125.9萬
- 2021-06: 132.6萬
- 2021-08: 233.7萬
- 2021-09: 90.5萬
- 2021-10: 233.5萬
- 2021-11: 303萬
- 2021-12: 250.5萬
- 2022-01: 338.2萬
- 2022-02: 351.7萬
- 2022-03: 226.9萬
- 2022-04: 477.2萬
- 2022-05: 551.3萬
- 2022-06: 692.7萬
- 2022-07: 591.9萬
- 2022-08: 597.2萬
- 2022-09: 276萬
- 2022-10: 439.9萬
- 2022-11: 139.3萬
- 2022-12: 385萬
- 2023-01: 365.9萬
- 2023-02: 210.3萬
- 2023-03: 111萬
- 2023-04: 267.8萬
- 2023-05: 473.2萬
- 2023-06: 358.1萬
- 2023-07: 179.6萬
- 2023-08: 233.2萬
- 2023-09: 74.7萬
- 2023-10: 149.9萬
- 2023-11: 175萬
- 2023-12: 130萬
- 2024-01: 233.9萬
- 2024-02: 133.9萬
- 2024-03: 74.7萬
- 2024-04: 57.6萬
- 2024-05: 143萬
- 2024-06: 182.9萬
- 2024-07: 172.9萬
- 2024-08: 157萬
- 2024-09: 150.8萬
- 2024-10: 166萬
- 2024-11: 103.1萬
- 2024-12: 184.3萬
- 2025-01: 142.1萬
- 2025-02: 165萬
- 2025-03: 204.7萬
- 2025-04: 370.8萬
- 2025-05: 270.8萬
- 2025-06: 180.1萬
- 2025-07: 189.5萬
- 2025-08: 178.5萬
- 2025-09: 125萬
- 2025-10: 59.9萬
- 2025-11: 112.5萬
- 2025-12: 70.8萬
- 2026-02: 37.7萬
- 2026-03: 93.4萬
- 2026-04: 126.2萬
- 2026-05: 128.1萬
- 2026-06: 178.6萬
- 2026-07: 116.9萬
- 2026-08: 140.2萬
- 主要出口國家
- 美國 (3.7%)
- 菲律賓 (1%)
- 越南 (0%)
- 墨西哥 (0.1%)
- 交易次數
153
2019-012019-052020-02Panalpina World Transport Prc Ltd. 的交易趨勢
- 2019-01: 25
- 2019-02: 31
- 2019-03: 25
- 2019-05: 8
- 2019-06: 26
- 2020-01: 85
- 2020-02: 9
- 金額
432,929.82
2019-012019-052020-02Panalpina World Transport Prc Ltd. 的金額趨勢
- 2019-01: 43.3億
- 2019-02: 49.3萬
- 2019-03: 22萬
- 2019-05: 11.5萬
- 2019-06: 48.5萬
- 2020-01: 104.6萬
- 2020-02: 44.3萬
- 主要出口國家
- 印度尼西亞 (100%)
- 俄羅斯 (0%)
- 交易次數
397
2018-012018-112019-10Lianjiang Chingluh Shoes Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 15
- 2018-02: 14
- 2018-03: 10
- 2018-04: 23
- 2018-05: 13
- 2018-06: 30
- 2018-07: 12
- 2018-08: 8
- 2018-09: 20
- 2018-10: 21
- 2018-11: 13
- 2018-12: 10
- 2019-01: 40
- 2019-02: 35
- 2019-03: 19
- 2019-04: 34
- 2019-05: 23
- 2019-06: 35
- 2019-07: 32
- 2019-08: 24
- 2019-09: 4
- 2019-10: 3
- 金額
272,434.55
2018-012018-112019-10Lianjiang Chingluh Shoes Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 400萬
- 2018-02: 380.8萬
- 2018-03: 137.3萬
- 2018-04: 352.9萬
- 2018-05: 199.4萬
- 2018-06: 934.8萬
- 2018-07: 198.5萬
- 2018-08: 178.1萬
- 2018-09: 239.9萬
- 2018-10: 280.1萬
- 2018-11: 192.1萬
- 2018-12: 72.9萬
- 2019-01: 26.8億
- 2019-02: 146.3萬
- 2019-03: 124.5萬
- 2019-04: 209.7萬
- 2019-05: 154.8萬
- 2019-06: 260.1萬
- 2019-07: 383萬
- 2019-08: 301.4萬
- 2019-09: 13.8萬
- 2019-10: 4.1萬
- 主要出口國家
- 美國 (1.9%)
- 菲律賓 (0%)
- 印度尼西亞 (98%)
- 越南 (0%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 61.7億 USD
- 時間 2018-08: 數值 59.3億 USD
- 時間 2018-09: 數值 55.2億 USD
- 時間 2018-10: 數值 49億 USD
- 時間 2018-11: 數值 54.6億 USD
- 時間 2018-12: 數值 68.4億 USD
- 時間 2019-01: 數值 84.9億 USD
- 時間 2019-02: 數值 40億 USD
- 時間 2019-03: 數值 46.5億 USD
- 時間 2019-04: 數值 55.4億 USD
- 時間 2019-05: 數值 61億 USD
- 時間 2019-06: 數值 61.7億 USD
- 時間 2019-07: 數值 68.2億 USD
- 時間 2019-08: 數值 60.6億 USD
- 時間 2019-09: 數值 53.2億 USD
- 時間 2019-10: 數值 49.7億 USD
- 時間 2019-11: 數值 56.9億 USD
- 時間 2019-12: 數值 78.2億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 101.4億 USD
- 時間 2020-03: 數值 38.2億 USD
- 時間 2020-04: 數值 32.3億 USD
- 時間 2020-05: 數值 34.5億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 50億 USD
- 時間 2020-10: 數值 49.6億 USD
- 時間 2020-11: 數值 54.1億 USD
- 時間 2020-12: 數值 63.9億 USD
- 時間 2021-01: 數值 23.2億 USD
- 時間 2021-02: 數值 18.2億 USD
- 時間 2021-03: 數值 13.2億 USD
- 時間 2021-04: 數值 14.5億 USD
- 時間 2021-05: 數值 16.8億 USD
- 時間 2021-06: 數值 18.4億 USD
- 時間 2021-07: 數值 19.3億 USD
- 時間 2021-08: 數值 20.2億 USD
- 時間 2021-09: 數值 18.5億 USD
- 時間 2021-10: 數值 19.8億 USD
- 時間 2021-11: 數值 23.4億 USD
- 時間 2021-12: 數值 27.2億 USD
- 時間 2022-01: 數值 33.9億 USD
- 時間 2022-02: 數值 18.9億 USD
- 時間 2022-03: 數值 16.1億 USD
- 時間 2022-04: 數值 19.1億 USD
- 時間 2022-05: 數值 25.1億 USD
- 時間 2022-06: 數值 27.5億 USD
- 時間 2022-07: 數值 26.9億 USD
- 時間 2022-08: 數值 22.5億 USD
- 時間 2022-09: 數值 20億 USD
- 時間 2022-10: 數值 21.9億 USD
- 時間 2022-11: 數值 25.1億 USD
- 時間 2022-12: 數值 27.9億 USD
- 時間 2023-01: 數值 29.7億 USD
- 時間 2023-02: 數值 10.9億 USD
- 時間 2023-03: 數值 20億 USD
- 時間 2023-04: 數值 19.4億 USD
- 時間 2023-05: 數值 20.9億 USD
- 時間 2023-06: 數值 19.9億 USD
- 時間 2023-07: 數值 18.6億 USD
- 時間 2023-08: 數值 17.6億 USD
- 時間 2023-09: 數值 16.1億 USD
- 時間 2023-10: 數值 15.3億 USD
- 時間 2023-11: 數值 19.1億 USD
- 時間 2023-12: 數值 24.1億 USD
- 時間 2024-01: 數值 41.2億 USD
- 時間 2024-02: 數值 25.1億 USD
- 時間 2024-03: 數值 21.3億 USD
- 時間 2024-04: 數值 26.2億 USD
- 時間 2024-05: 數值 23.6億 USD
- 時間 2024-06: 數值 28.5億 USD
- 時間 2024-07: 數值 26.6億 USD
- 時間 2024-08: 數值 25億 USD
- 時間 2024-09: 數值 21.2億 USD
- 時間 2024-10: 數值 23億 USD
- 時間 2024-11: 數值 26.9億 USD
- 時間 2024-12: 數值 34.5億 USD
- 時間 2025-01: 數值 37.6億 USD
- 時間 2025-02: 數值 15.2億 USD
- 時間 2025-03: 數值 23.8億 USD
- 時間 2025-04: 數值 26.9億 USD
- 時間 2025-05: 數值 28.2億 USD
- 時間 2025-06: 數值 27.9億 USD
- 時間 2025-07: 數值 25.2億 USD
- 時間 2025-08: 數值 21.2億 USD
- 時間 2025-09: 數值 19.2億 USD
- 時間 2025-10: 數值 14.9億 USD
- 時間 2025-11: 數值 22.8億 USD
- 時間 2025-12: 數值 29.6億 USD
- 時間 2026-01: 數值 33.7億 USD
- 時間 2026-02: 數值 23.6億 USD
- 時間 2026-03: 數值 14.5億 USD
- 時間 2026-04: 數值 22.4億 USD
- 時間 2026-05: 數值 25.5億 USD
- 時間 2026-06: 數值 28億 USD
- 時間 2026-07: 數值 25.9億 USD
主要目的地
- 美國644.5億
- 日本159.3億
- 越南138.5億
- 德國120.6億
- 英國95.6億
- 菲律賓85.8億
- 俄羅斯80.4億
- 西班牙76.4億
- 比利時72.5億
- 印度尼西亞65.5億
主要目的地
- 美國: 64,446,000,000 USD
- 日本: 15,927,000,000 USD
- 越南: 13,853,000,000 USD
- 德國: 12,064,000,000 USD
- 英國: 9,564,000,000 USD
- 菲律賓: 8,575,000,000 USD
- 俄羅斯: 8,040,000,000 USD
- 西班牙: 7,637,000,000 USD
- 比利時: 7,253,000,000 USD
- 印度尼西亞: 6,552,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
644.46億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
127,862.96
瑙鲁共和国 · 近 8 年
單價最高
$1,233.97 /公斤
國(地)別不詳 · 較均價 +8,545.89%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
近期,配備高彈緩震中底、凝膠減震系統,以及能夠提供優異腳踝保護的高幫與中幫排球鞋市場需求持續增長。此外,採用輕量化透氣網面鞋面輔以TPU側向支撐片的設計,能夠有效提升場上移動的敏捷度,正受到更多專業與業餘靈活型球員的青睞。
產業帶分析
福建晉江作為中國運動鞋的絕對核心產業帶,擁有極其完善的原材料供應鏈、鞋底研發機構與專業排球鞋金型配套,非常適合大批量定制的OEM或ODM訂單。而廣東東莞則憑藉精密代工優勢,更專注於承接高端、高度定制化及技術驅動型的排球鞋研發與生產。
品質要求
目標市場的採購員期望排球鞋外底採用高等級、無痕的生膠材質,以確保在室內球場快速側向移動和急停時具備極佳的抓地性能。同時,中底必須具備出色的長期吸震與能量回饋性能,在經歷多次高強度反復起跳落地後仍能保持80%以上的彈性與壓縮復原率。
你該知道的幾件事
建議採購員在下單前申請產前樣品,重點檢測鞋面的縫線工藝、外底與中底的膠水粘合強度,以及生膠底的拉伸柔韌性。此外,在最終確定訂單前,應要求工廠提供由第三方權威機構出具的室內防滑係數、鞋底耐折度以及中底抗震性能的實驗室合格檢測報告。
定制設計的專屬排球鞋起訂量通常為單色單款800至1,200雙,而提供現貨分銷或輕度定制的款式50雙起即可訂購。批量生產的生產交期一般需要45至60天,具體取決於大底模具的現有狀態、原材料的採購和排產週期,且該週期不包含國際物流運輸時間。
採購員應預算自主外觀或結構設計所需的外底開模與模具開發費、定制品牌專屬包裝的耗材費、目標市場所需的合規性檢測費(如歐盟CE認證)、進口關稅以及從中國工廠至目的地的海運或空運運送費用,並明確這些費用在報價單中是否已包含或需另行承擔。
