為了獲取精準報價,採購員需要向供應商提供詳細的面料規格(如克重、纖維配比及是否含莫代爾或竹纖維)、尺碼表、設計圖紙(尤其是哺乳扣和一體式杯墊結構)、自定義標籤與包裝包材的矢量文件。此外,還需明確具體的交貨條款(如FOB或DDP)、單次訂單的總採購數量以及分SKU數量規劃,這些核心數據將直接決定生產線的排單成本。
產品類別市場報告
背心及吊帶
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$271億+
優質供應商推薦
探索與背心及吊帶相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
730
2019-122022-082025-05Shanghai Keen Bright International 的交易趨勢
- 2019-12: 6
- 2020-01: 11
- 2020-02: 10
- 2020-03: 7
- 2020-04: 5
- 2020-05: 1
- 2020-06: 5
- 2020-07: 9
- 2020-08: 9
- 2020-09: 9
- 2020-10: 6
- 2020-11: 17
- 2020-12: 27
- 2021-01: 30
- 2021-02: 14
- 2021-03: 33
- 2021-04: 22
- 2021-05: 22
- 2021-06: 48
- 2021-07: 65
- 2021-08: 45
- 2021-09: 15
- 2021-10: 11
- 2021-11: 6
- 2021-12: 8
- 2022-01: 27
- 2022-02: 11
- 2022-03: 11
- 2022-04: 8
- 2022-05: 10
- 2022-06: 16
- 2022-07: 17
- 2022-08: 2
- 2022-09: 2
- 2022-10: 6
- 2022-11: 2
- 2022-12: 15
- 2023-01: 5
- 2023-02: 7
- 2023-03: 11
- 2023-04: 4
- 2023-05: 14
- 2023-06: 10
- 2023-07: 5
- 2023-08: 7
- 2023-09: 19
- 2023-10: 6
- 2023-11: 7
- 2023-12: 3
- 2024-01: 17
- 2024-02: 9
- 2024-03: 4
- 2024-04: 3
- 2024-05: 2
- 2024-06: 3
- 2024-07: 3
- 2024-08: 1
- 2024-09: 1
- 2024-11: 2
- 2024-12: 3
- 2025-01: 6
- 2025-02: 3
- 2025-03: 1
- 2025-04: 1
- 2025-05: 5
- 金額
12,974.18
2019-122022-082025-05Shanghai Keen Bright International 的金額趨勢
- 2019-12: 101.4萬
- 2020-01: 160.9萬
- 2020-02: 351.9萬
- 2020-03: 71.7萬
- 2020-04: 151.4萬
- 2020-05: 6.6萬
- 2020-06: 76萬
- 2020-07: 127.6萬
- 2020-08: 140.8萬
- 2020-09: 135.3萬
- 2020-10: 97萬
- 2020-11: 354.1萬
- 2020-12: 502.2萬
- 2021-01: 581.6萬
- 2021-02: 262.7萬
- 2021-03: 715.2萬
- 2021-04: 366.8萬
- 2021-05: 396.7萬
- 2021-06: 533萬
- 2021-07: 740.5萬
- 2021-08: 524.1萬
- 2021-09: 238.5萬
- 2021-10: 212.1萬
- 2021-11: 143.1萬
- 2021-12: 200.9萬
- 2022-01: 517.7萬
- 2022-02: 262.3萬
- 2022-03: 364.6萬
- 2022-04: 268.3萬
- 2022-05: 301.9萬
- 2022-06: 455.3萬
- 2022-07: 455.5萬
- 2022-08: 58.7萬
- 2022-09: 55.6萬
- 2022-10: 142.8萬
- 2022-11: 48.4萬
- 2022-12: 329.6萬
- 2023-01: 69.1萬
- 2023-02: 150.8萬
- 2023-03: 197.1萬
- 2023-04: 83.6萬
- 2023-05: 230萬
- 2023-06: 152.3萬
- 2023-07: 88.6萬
- 2023-08: 107.4萬
- 2023-09: 313.6萬
- 2023-10: 91.9萬
- 2023-11: 97萬
- 2023-12: 58.9萬
- 2024-01: 260.7萬
- 2024-02: 121萬
- 2024-03: 61.5萬
- 2024-04: 32萬
- 2024-05: 21萬
- 2024-06: 43.2萬
- 2024-07: 42.4萬
- 2024-08: 15.8萬
- 2024-09: 13.8萬
- 2024-11: 29.8萬
- 2024-12: 31.7萬
- 2025-01: 114.9萬
- 2025-02: 17萬
- 2025-03: 16.3萬
- 2025-04: 1,700
- 2025-05: 60.2萬
- 主要出口國家
- 中國香港 (46.4%)
- 美國 (53.6%)
- 交易次數
3,292
2022-032024-112026-08Tumushuke Jimaosheng Trading Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2022-03: 1
- 2022-06: 3
- 2022-07: 1
- 2023-02: 100
- 2023-03: 258
- 2023-04: 145
- 2023-05: 249
- 2023-06: 39
- 2023-07: 171
- 2023-10: 51
- 2023-11: 76
- 2023-12: 249
- 2024-01: 132
- 2024-02: 219
- 2024-03: 153
- 2024-04: 234
- 2024-05: 159
- 2024-06: 90
- 2024-08: 204
- 2024-09: 126
- 2024-10: 99
- 2024-11: 63
- 2024-12: 66
- 2025-01: 62
- 2025-02: 35
- 2025-03: 35
- 2025-04: 48
- 2025-05: 47
- 2025-06: 27
- 2025-07: 31
- 2025-08: 25
- 2025-09: 25
- 2025-10: 12
- 2025-11: 2
- 2025-12: 8
- 2026-01: 11
- 2026-02: 4
- 2026-03: 4
- 2026-04: 2
- 2026-05: 7
- 2026-06: 8
- 2026-07: 7
- 2026-08: 4
- 金額
12,552.32
2022-032024-112026-08Tumushuke Jimaosheng Trading Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2022-03: 3,435
- 2022-06: 7,733
- 2022-07: 2,800
- 2023-02: 108.4萬
- 2023-03: 351.3萬
- 2023-04: 242.9萬
- 2023-05: 318.8萬
- 2023-06: 45.3萬
- 2023-07: 161.3萬
- 2023-10: 27.9萬
- 2023-11: 57.2萬
- 2023-12: 9229.4萬
- 2024-01: 131萬
- 2024-02: 228.9萬
- 2024-03: 193.5萬
- 2024-04: 303萬
- 2024-05: 151.9萬
- 2024-06: 87.6萬
- 2024-08: 143.2萬
- 2024-09: 68萬
- 2024-10: 65.6萬
- 2024-11: 40.1萬
- 2024-12: 73.4萬
- 2025-01: 52.5萬
- 2025-02: 46.7萬
- 2025-03: 41.6萬
- 2025-04: 58萬
- 2025-05: 56.3萬
- 2025-06: 39.3萬
- 2025-07: 43.6萬
- 2025-08: 17.1萬
- 2025-09: 28.6萬
- 2025-10: 15.5萬
- 2025-11: 2.1萬
- 2025-12: 7.8萬
- 2026-01: 15.1萬
- 2026-02: 12.2萬
- 2026-03: 3.2萬
- 2026-04: 1.4萬
- 2026-05: 17.7萬
- 2026-06: 20.7萬
- 2026-07: 32.4萬
- 2026-08: 10.4萬
- 主要出口國家
- 哈薩克斯坦 (100%)
- 阿塞拜疆 (0%)
- 交易次數
1
2024-04Chinacentury Grupo Pinto S.a. 的交易趨勢
- 2024-04: 1
- 金額
11,736.2
2024-04Chinacentury Grupo Pinto S.a. 的金額趨勢
- 2024-04: 1.2億
- 主要出口國家
- 墨西哥 (100%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 16.2億 USD
- 時間 2018-08: 數值 14.4億 USD
- 時間 2018-09: 數值 14.3億 USD
- 時間 2018-10: 數值 12億 USD
- 時間 2018-11: 數值 14億 USD
- 時間 2018-12: 數值 17.1億 USD
- 時間 2019-01: 數值 21.7億 USD
- 時間 2019-02: 數值 13.7億 USD
- 時間 2019-03: 數值 17.6億 USD
- 時間 2019-04: 數值 16.3億 USD
- 時間 2019-05: 數值 18.5億 USD
- 時間 2019-06: 數值 16.9億 USD
- 時間 2019-07: 數值 16億 USD
- 時間 2019-08: 數值 12.8億 USD
- 時間 2019-09: 數值 11.8億 USD
- 時間 2019-10: 數值 11.1億 USD
- 時間 2019-11: 數值 11.5億 USD
- 時間 2019-12: 數值 17.1億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 26億 USD
- 時間 2020-03: 數值 14.6億 USD
- 時間 2020-04: 數值 12.2億 USD
- 時間 2020-05: 數值 11.3億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 13億 USD
- 時間 2020-10: 數值 12億 USD
- 時間 2020-11: 數值 12.7億 USD
- 時間 2020-12: 數值 15.2億 USD
- 時間 2021-01: 數值 6.1億 USD
- 時間 2021-02: 數值 5.8億 USD
- 時間 2021-03: 數值 4.8億 USD
- 時間 2021-04: 數值 6.3億 USD
- 時間 2021-05: 數值 6.4億 USD
- 時間 2021-06: 數值 6.1億 USD
- 時間 2021-07: 數值 5.4億 USD
- 時間 2021-08: 數值 5.5億 USD
- 時間 2021-09: 數值 5億 USD
- 時間 2021-10: 數值 5.3億 USD
- 時間 2021-11: 數值 5.7億 USD
- 時間 2021-12: 數值 6.8億 USD
- 時間 2022-01: 數值 8.5億 USD
- 時間 2022-02: 數值 6.1億 USD
- 時間 2022-03: 數值 6.2億 USD
- 時間 2022-04: 數值 6.1億 USD
- 時間 2022-05: 數值 7.2億 USD
- 時間 2022-06: 數值 7.2億 USD
- 時間 2022-07: 數值 6.6億 USD
- 時間 2022-08: 數值 5.7億 USD
- 時間 2022-09: 數值 4.8億 USD
- 時間 2022-10: 數值 4.5億 USD
- 時間 2022-11: 數值 5.4億 USD
- 時間 2022-12: 數值 5.8億 USD
- 時間 2023-01: 數值 7.1億 USD
- 時間 2023-02: 數值 3.9億 USD
- 時間 2023-03: 數值 6.6億 USD
- 時間 2023-04: 數值 6.3億 USD
- 時間 2023-05: 數值 5.8億 USD
- 時間 2023-06: 數值 5.7億 USD
- 時間 2023-07: 數值 5.3億 USD
- 時間 2023-08: 數值 5.3億 USD
- 時間 2023-09: 數值 4.5億 USD
- 時間 2023-10: 數值 4.3億 USD
- 時間 2023-11: 數值 4.9億 USD
- 時間 2023-12: 數值 6.1億 USD
- 時間 2024-01: 數值 11.5億 USD
- 時間 2024-02: 數值 8.8億 USD
- 時間 2024-03: 數值 9.8億 USD
- 時間 2024-04: 數值 11.3億 USD
- 時間 2024-05: 數值 9.7億 USD
- 時間 2024-06: 數值 10.6億 USD
- 時間 2024-07: 數值 8.2億 USD
- 時間 2024-08: 數值 7.4億 USD
- 時間 2024-09: 數值 6.1億 USD
- 時間 2024-10: 數值 6.8億 USD
- 時間 2024-11: 數值 7.8億 USD
- 時間 2024-12: 數值 9.3億 USD
- 時間 2025-01: 數值 11.4億 USD
- 時間 2025-02: 數值 5.5億 USD
- 時間 2025-03: 數值 9.4億 USD
- 時間 2025-04: 數值 10.5億 USD
- 時間 2025-05: 數值 10.2億 USD
- 時間 2025-06: 數值 9.5億 USD
- 時間 2025-07: 數值 8.3億 USD
- 時間 2025-08: 數值 7億 USD
- 時間 2025-09: 數值 6.2億 USD
- 時間 2025-10: 數值 4.1億 USD
- 時間 2025-11: 數值 6.8億 USD
- 時間 2025-12: 數值 8.8億 USD
- 時間 2026-01: 數值 10億 USD
- 時間 2026-02: 數值 8.9億 USD
- 時間 2026-03: 數值 7.5億 USD
- 時間 2026-04: 數值 10.8億 USD
- 時間 2026-05: 數值 10.3億 USD
- 時間 2026-06: 數值 10.1億 USD
- 時間 2026-07: 數值 8.6億 USD
主要目的地
- 美國200.4億
- 日本141.8億
- 澳大利亞38.7億
- 韓國23.5億
- 越南20.5億
- 德國20.4億
- 英國20.3億
- 哈薩克斯坦20.3億
- 菲律賓17.7億
- 智利17.5億
主要目的地
- 美國: 20,041,000,000 USD
- 日本: 14,177,000,000 USD
- 澳大利亞: 3,867,000,000 USD
- 韓國: 2,348,000,000 USD
- 越南: 2,054,000,000 USD
- 德國: 2,039,000,000 USD
- 英國: 2,030,000,000 USD
- 哈薩克斯坦: 2,025,000,000 USD
- 菲律賓: 1,769,000,000 USD
- 智利: 1,754,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
200.41億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
25,716.51
特克斯和凱科斯群島 · 近 8 年
單價最高
$296.25 /公斤
格魯吉亞(2023年起停用) · 較均價 +10,284.59%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
帶可拆卸胸墊與單手哺乳扣的無縫哺乳吊帶背心近期市場需求持續走強。採購員在選品時更加青睞手感柔軟且親膚的莫代爾氨綸或有機棉混紡面料,這些高彈材質能提供優異的拉伸力與高透氣性。該款式不僅在孕期與產後哺乳期皆可穿戴,還能有效提供無壓迫的日常溫和支撐力,符合目標市場對多功能性和高舒適度的追求,是近期極具市場增量和高回購率的明星選品方向。
產業帶分析
廣東汕頭與浙江義烏是無縫孕婦背心的核心產業帶,擁有先進的電腦圓筒針織設備與完善的產業鏈配套,極適合大批量OEM定制。而廣東廣州與東莞則聚集了大量擅長梭織與棉織剪裁縫製工藝的廠家,產品款式更新迅速、時尚度極高且起訂量較低,能夠靈活適應快速變化的跨國電商快時尚訂單,完美契合買家高頻次、多花色的補貨與測試需求。
品質要求
由於孕產婦用品直接接觸肌膚且經常貼近嬰兒,目標市場買家普遍要求產品必須通過OEKO-TEX Standard 100等環保安全認證。高品質的孕婦背心在經歷50次以上的反覆機洗之後,必須保持95%以上的彈性回復率且不出現面料變形或嚴重起球。此外,工藝上要求必須採用四針六線等平鎖拼接技術,以徹底避免車縫接縫摩擦和刺激孕婦高度敏感的肌膚。
你該知道的幾件事
採購員應在下單前要求工廠寄送產前樣品,重點核實面料真實手感、彈力恢復度以及哺乳搭扣的開合耐磨壽命。同時,必須要求供應商提供針對該批次面料的第三方檢測報告,核驗其pH值、甲醛殘留和耐汗耐洗色牢度等理化指標。在條件允許下,可在量產大貨出廠前委託如SGS or ITS等專業第三方檢測機構進行實地抽檢,以全面保障最終大貨的質量標準。
無縫針織款式由於圓機開機調試成本較高,單色起訂量通常在1000至2000件之間;普通剪裁縫製吊帶的起訂量相對較低,一般在300至500件。量產交期通常在25至45天之間,具體視定制面料的購買週期及車間的排單情況而定。採購員應在計劃中額外預留15至30天的國際海運物流與進口報關清關時間,以確保商品能夠按時入倉,避免錯過銷售黃金期。
除產品單價外,採購員還需預算定制胸墊的模具費、洗水嘜板費、品牌吊牌及特殊拉鏈包裝袋的定制費用。在成本規劃中,應明確第三方出貨前驗貨費、工廠至出口港口的內陸運費、海關出口申報手續費以及海運費與目的國進口關稅等費用由哪方承擔。這些單價外的隱形費用若不提前在合同中進行明確約定,可能會在結算時大幅超出原有採購預算。
