請提供精確的OEM件號、原廠品牌、適配設備型號、技術圖紙及可接受的磨損程度。附帶實物照片或明確的翻新等級要求,能幫助供應商更快速、準確地核算產品價格。
產品類別市場報告
二手通用機械組件
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$400.1億+
優質供應商推薦
探索與二手通用機械組件相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
31
2018-012019-042024-09Denso China Investment Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 6
- 2018-02: 5
- 2018-03: 4
- 2019-01: 2
- 2019-02: 2
- 2019-03: 2
- 2019-04: 3
- 2019-05: 2
- 2024-05: 2
- 2024-06: 1
- 2024-07: 2
- 2024-08: 1
- 2024-09: 1
- 金額
132,157.04
2018-012019-042024-09Denso China Investment Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 17.6萬
- 2018-02: 17.4萬
- 2018-03: 31.1萬
- 2019-01: 13.2億
- 2019-02: 13.5萬
- 2019-03: 10.1萬
- 2019-04: 13.5萬
- 2019-05: 8.5萬
- 2024-05: 5.2萬
- 2024-06: 4萬
- 2024-07: 0
- 2024-08: 0
- 2024-09: 0
- 主要出口國家
- 印度尼西亞 (99.9%)
- 資料暫時無法使用 (0.1%)
- 交易次數
129
2019-082024-012026-06Siemens Gamesa Renewable Energy Technology China Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2019-08: 1
- 2020-01: 1
- 2020-04: 1
- 2020-08: 2
- 2021-04: 1
- 2021-05: 3
- 2021-10: 8
- 2022-02: 3
- 2022-04: 8
- 2022-05: 4
- 2022-06: 3
- 2022-07: 5
- 2022-08: 1
- 2022-09: 1
- 2022-11: 1
- 2022-12: 4
- 2023-01: 1
- 2023-02: 1
- 2023-03: 3
- 2023-04: 5
- 2023-05: 12
- 2023-06: 14
- 2023-07: 2
- 2023-08: 2
- 2023-09: 6
- 2023-10: 11
- 2023-11: 2
- 2023-12: 2
- 2024-01: 6
- 2024-02: 9
- 2024-03: 4
- 2024-04: 1
- 2024-05: 7
- 2024-06: 3
- 2024-07: 3
- 2024-08: 4
- 2024-09: 9
- 2024-10: 7
- 2024-11: 1
- 2024-12: 2
- 2025-01: 6
- 2025-02: 12
- 2025-03: 4
- 2025-04: 6
- 2025-05: 6
- 2025-06: 6
- 2025-07: 5
- 2025-08: 9
- 2025-09: 9
- 2025-10: 3
- 2025-11: 3
- 2025-12: 6
- 2026-02: 2
- 2026-03: 3
- 2026-04: 3
- 2026-05: 1
- 2026-06: 2
- 金額
76,526.19
2019-082024-012026-06Siemens Gamesa Renewable Energy Technology China Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2019-08: 212.64
- 2020-01: 155.18
- 2020-04: 2,333.3
- 2020-08: 79.97
- 2021-04: 6.8萬
- 2021-05: 4,713.8
- 2021-10: 1.1萬
- 2022-02: 3,156.98
- 2022-04: 3176萬
- 2022-05: 6.3億
- 2022-06: 2,748.31
- 2022-07: 4,757.8
- 2022-08: 535.16
- 2022-09: 250.9萬
- 2022-11: 3.1萬
- 2022-12: 18萬
- 2023-01: 6萬
- 2023-02: 7.1萬
- 2023-03: 49.07
- 2023-04: 4,676.96
- 2023-05: 1686.4萬
- 2023-06: 2493萬
- 2023-07: 264.6
- 2023-08: 6.8萬
- 2023-09: 43.9萬
- 2023-10: 2555.9萬
- 2023-11: 2551.9萬
- 2023-12: 7.3萬
- 2024-01: 85.4萬
- 2024-02: 46.7萬
- 2024-03: 22.3萬
- 2024-04: 1,182.34
- 2024-05: 65.4萬
- 2024-06: 8,945.1
- 2024-07: 14.8萬
- 2024-08: 10.4萬
- 2024-09: 59.6萬
- 2024-10: 171.5萬
- 2024-11: 9.9萬
- 2024-12: 533.29
- 2025-01: 85.2萬
- 2025-02: 13.9萬
- 2025-03: 8.5萬
- 2025-04: 28.6萬
- 2025-05: 11萬
- 2025-06: 8,205.3
- 2025-07: 46.5萬
- 2025-08: 12.5萬
- 2025-09: 12.2萬
- 2025-10: 10.1萬
- 2025-11: 6,375.59
- 2025-12: 8,916.47
- 2026-02: 6.2萬
- 2026-03: 28.4萬
- 2026-04: 1.1萬
- 2026-05: 28.1萬
- 2026-06: 15.4萬
- 主要出口國家
- 菲律賓 (1.6%)
- 越南 (0.4%)
- 巴基斯坦 (0.2%)
- 美國 (0.1%)
- 交易次數
1,984
2018-072023-122026-06Jiangyin Envision Asset Management Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-07: 5
- 2018-08: 5
- 2018-09: 15
- 2018-10: 15
- 2018-11: 3
- 2018-12: 4
- 2022-03: 2
- 2022-04: 4
- 2022-05: 10
- 2022-06: 17
- 2022-07: 23
- 2022-08: 39
- 2022-09: 66
- 2022-10: 67
- 2022-11: 85
- 2022-12: 65
- 2023-01: 14
- 2023-02: 22
- 2023-03: 38
- 2023-04: 14
- 2023-05: 20
- 2023-06: 58
- 2023-07: 67
- 2023-08: 81
- 2023-09: 65
- 2023-10: 64
- 2023-11: 38
- 2023-12: 48
- 2024-01: 48
- 2024-02: 18
- 2024-03: 5
- 2024-04: 7
- 2024-05: 4
- 2024-06: 12
- 2024-07: 17
- 2024-08: 97
- 2024-09: 33
- 2024-10: 40
- 2024-11: 43
- 2024-12: 36
- 2025-01: 35
- 2025-02: 27
- 2025-03: 18
- 2025-04: 25
- 2025-05: 49
- 2025-06: 26
- 2025-07: 46
- 2025-08: 68
- 2025-09: 73
- 2025-10: 81
- 2025-11: 90
- 2025-12: 60
- 2026-01: 646
- 2026-02: 2,084
- 2026-06: 3
- 金額
74,243.99
2018-072023-122026-06Jiangyin Envision Asset Management Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-07: 107.2萬
- 2018-08: 58.1萬
- 2018-09: 215.7萬
- 2018-10: 244.4萬
- 2018-11: 24.8萬
- 2018-12: 26.6萬
- 2022-03: 16.2萬
- 2022-04: 112.2萬
- 2022-05: 837.8萬
- 2022-06: 631.3萬
- 2022-07: 1043.2萬
- 2022-08: 311.8萬
- 2022-09: 1917.3萬
- 2022-10: 271.1萬
- 2022-11: 3128.6萬
- 2022-12: 1604.5萬
- 2023-01: 295.9萬
- 2023-02: 514.7萬
- 2023-03: 1478.6萬
- 2023-04: 413.3萬
- 2023-05: 100.5萬
- 2023-06: 953.5萬
- 2023-07: 1437.9萬
- 2023-08: 2668.7萬
- 2023-09: 1016.3萬
- 2023-10: 1607萬
- 2023-11: 669.2萬
- 2023-12: 1226.3萬
- 2024-01: 1529.1萬
- 2024-02: 552.5萬
- 2024-03: 56.7萬
- 2024-04: 261.8萬
- 2024-05: 54.4萬
- 2024-06: 57.2萬
- 2024-07: 426.3萬
- 2024-08: 1454.1萬
- 2024-09: 1347.3萬
- 2024-10: 2382萬
- 2024-11: 1257.6萬
- 2024-12: 988.3萬
- 2025-01: 892萬
- 2025-02: 1341.6萬
- 2025-03: 1366.3萬
- 2025-04: 1712.7萬
- 2025-05: 1793.9萬
- 2025-06: 1592.1萬
- 2025-07: 1194.8萬
- 2025-08: 4119.2萬
- 2025-09: 3149.4萬
- 2025-10: 3991.8萬
- 2025-11: 6939.7萬
- 2025-12: 4700.6萬
- 2026-01: 6580.4萬
- 2026-02: 1987萬
- 2026-06: 418.8
- 主要出口國家
- 印度 (100%)
- 斯里蘭卡 (0%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 36億 USD
- 時間 2018-08: 數值 37.9億 USD
- 時間 2018-09: 數值 39.7億 USD
- 時間 2018-10: 數值 34.4億 USD
- 時間 2018-11: 數值 38.1億 USD
- 時間 2018-12: 數值 35.5億 USD
- 時間 2019-01: 數值 37.1億 USD
- 時間 2019-02: 數值 26.2億 USD
- 時間 2019-03: 數值 36億 USD
- 時間 2019-04: 數值 33.8億 USD
- 時間 2019-05: 數值 37.3億 USD
- 時間 2019-06: 數值 34.3億 USD
- 時間 2019-07: 數值 36.9億 USD
- 時間 2019-08: 數值 35.2億 USD
- 時間 2019-09: 數值 35.1億 USD
- 時間 2019-10: 數值 32.5億 USD
- 時間 2019-11: 數值 32億 USD
- 時間 2019-12: 數值 38.8億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 53.4億 USD
- 時間 2020-03: 數值 35億 USD
- 時間 2020-04: 數值 36億 USD
- 時間 2020-05: 數值 31.3億 USD
- 時間 2020-06: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-07: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-08: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-09: 數值 37.4億 USD
- 時間 2020-10: 數值 36.9億 USD
- 時間 2020-11: 數值 38.4億 USD
- 時間 2020-12: 數值 40.4億 USD
- 時間 2021-01: 數值 8.4億 USD
- 時間 2021-02: 數值 7.8億 USD
- 時間 2021-03: 數值 7.9億 USD
- 時間 2021-04: 數值 8.6億 USD
- 時間 2021-05: 數值 8.9億 USD
- 時間 2021-06: 數值 9.4億 USD
- 時間 2021-07: 數值 8.4億 USD
- 時間 2021-08: 數值 9.9億 USD
- 時間 2021-09: 數值 9.5億 USD
- 時間 2021-10: 數值 9.8億 USD
- 時間 2021-11: 數值 10.2億 USD
- 時間 2021-12: 數值 10.2億 USD
- 時間 2022-01: 數值 11.6億 USD
- 時間 2022-02: 數值 7.9億 USD
- 時間 2022-03: 數值 9.9億 USD
- 時間 2022-04: 數值 8.1億 USD
- 時間 2022-05: 數值 10.5億 USD
- 時間 2022-06: 數值 10.9億 USD
- 時間 2022-07: 數值 11.4億 USD
- 時間 2022-08: 數值 10.7億 USD
- 時間 2022-09: 數值 9.9億 USD
- 時間 2022-10: 數值 9.2億 USD
- 時間 2022-11: 數值 9.5億 USD
- 時間 2022-12: 數值 8.9億 USD
- 時間 2023-01: 數值 10.1億 USD
- 時間 2023-02: 數值 6.4億 USD
- 時間 2023-03: 數值 9.9億 USD
- 時間 2023-04: 數值 9.4億 USD
- 時間 2023-05: 數值 9.2億 USD
- 時間 2023-06: 數值 9.1億 USD
- 時間 2023-07: 數值 9.3億 USD
- 時間 2023-08: 數值 9億 USD
- 時間 2023-09: 數值 8.9億 USD
- 時間 2023-10: 數值 8億 USD
- 時間 2023-11: 數值 8.7億 USD
- 時間 2023-12: 數值 8.9億 USD
- 時間 2024-01: 數值 12.9億 USD
- 時間 2024-02: 數值 9.7億 USD
- 時間 2024-03: 數值 11.2億 USD
- 時間 2024-04: 數值 11.5億 USD
- 時間 2024-05: 數值 10.4億 USD
- 時間 2024-06: 數值 12.8億 USD
- 時間 2024-07: 數值 12.5億 USD
- 時間 2024-08: 數值 12.7億 USD
- 時間 2024-09: 數值 11.2億 USD
- 時間 2024-10: 數值 11.8億 USD
- 時間 2024-11: 數值 12.2億 USD
- 時間 2024-12: 數值 13.1億 USD
- 時間 2025-01: 數值 14.6億 USD
- 時間 2025-02: 數值 8.9億 USD
- 時間 2025-03: 數值 12.2億 USD
- 時間 2025-04: 數值 12.7億 USD
- 時間 2025-05: 數值 13億 USD
- 時間 2025-06: 數值 13億 USD
- 時間 2025-07: 數值 13億 USD
- 時間 2025-08: 數值 13.5億 USD
- 時間 2025-09: 數值 12.7億 USD
- 時間 2025-10: 數值 9.9億 USD
- 時間 2025-11: 數值 13.2億 USD
- 時間 2025-12: 數值 14.5億 USD
- 時間 2026-01: 數值 14.6億 USD
- 時間 2026-02: 數值 13億 USD
- 時間 2026-03: 數值 11.4億 USD
- 時間 2026-04: 數值 13.5億 USD
- 時間 2026-05: 數值 14億 USD
- 時間 2026-06: 數值 14.5億 USD
- 時間 2026-07: 數值 14.3億 USD
主要目的地
- 美國241.2億
- 德國197.4億
- 日本173億
- 印度113億
- 意大利74.5億
- 巴西63.3億
- 韓國62.3億
- 墨西哥42.1億
- 法國42.1億
- 越南41.2億
主要目的地
- 美國: 24,119,000,000 USD
- 德國: 19,736,000,000 USD
- 日本: 17,304,000,000 USD
- 印度: 11,299,000,000 USD
- 意大利: 7,447,000,000 USD
- 巴西: 6,325,000,000 USD
- 韓國: 6,226,000,000 USD
- 墨西哥: 4,214,000,000 USD
- 法國: 4,209,000,000 USD
- 越南: 4,123,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
241.19億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
267,571.56
密克羅尼西亞聯邦 · 近 8 年
單價最高
$210,000 /公斤
歐洲其他國家(地區) · 較均價 +25,679,631.46%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
知名品牌的二手液壓閥和翻新減速機因高性價比近期市場需求走強。相比零散配件,採購員更傾向於選擇帶有專業檢測報告、開箱即裝的集成組件,以降低二次裝配的風險和成本。
產業帶分析
國內貨源主要集中在浙江(台州以二手電機和減速機為主)及山東(臨沂以工程機械配件見長)。這些產區以拆解、翻新與測試見長,適合小批量採購和快速周轉的訂單模式。
品質要求
買家通常要求翻新件達到原廠使用壽命的80%以上。在高負載運行環境下,確保密封件完好無滲漏、壓力測試無衰減、關鍵承重部位無裂紋,是判斷產品是否合格的性能底線。
你該知道的幾件事
建議索取第三方檢測證書、負載或壓力測試的現場視頻,以及關鍵磨損面、齒輪的近距離實拍細節。下單前應要求供應商提供內部核心部件的清洗與檢測記錄。
起訂量通常為1件。現貨且已完成檢測的配件可在7至15天內發貨;若需特定型號尋源或深度翻新,生產和整備週期會延長10至20天,此時間不含海運等國際物流時效。
需預留防鏽及加固出口木箱包裝費、第三方質檢費、二手設備出口報關及商檢費。還應確認翻新或額外測試費用是否已包含在報價中,並明確各目的出口許可責任。
