跳至主要內容

產品類別市場報告

二手環保機械

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$228億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與二手環保機械相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

377

2018-012025-032026-08

Tianjin Cement Industry Design & Research Institute Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 5
  • 2018-03: 3
  • 2024-03: 1
  • 2024-07: 7
  • 2024-09: 1
  • 2024-10: 19
  • 2024-11: 16
  • 2024-12: 11
  • 2025-01: 5
  • 2025-02: 5
  • 2025-03: 22
  • 2025-04: 1
  • 2025-05: 3
  • 2025-06: 31
  • 2025-07: 57
  • 2025-08: 110
  • 2025-09: 1
  • 2025-10: 6
  • 2025-12: 37
  • 2026-04: 73
  • 2026-05: 1
  • 2026-07: 16
  • 2026-08: 11
金額

124,600.96

2018-012025-032026-08

Tianjin Cement Industry Design & Research Institute Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 34.5萬
  • 2018-02: 61.5萬
  • 2018-03: 90.2萬
  • 2024-03: 147.5萬
  • 2024-07: 35.6萬
  • 2024-09: 23.4萬
  • 2024-10: 66萬
  • 2024-11: 112.3萬
  • 2024-12: 267.4萬
  • 2025-01: 243.8萬
  • 2025-02: 125萬
  • 2025-03: 1296.9萬
  • 2025-04: 0
  • 2025-05: 108.1萬
  • 2025-06: 653.3萬
  • 2025-07: 1984.4萬
  • 2025-08: 7504.1萬
  • 2025-09: 7.5萬
  • 2025-10: 1845.3萬
  • 2025-12: 2.6億
  • 2026-04: 7.2億
  • 2026-05: 53.7萬
  • 2026-07: 490.2萬
  • 2026-08: 1.1億
主要出口國家
  • 印度 (0.6%)
  • 哈薩克斯坦 (99.2%)
  • 資料暫時無法使用 (0.1%)
  • 俄羅斯 (0%)
主要出口國家: 印度 0.6%, 哈薩克斯坦 99.2%, 數值 0.1%, 俄羅斯 0%, 墨西哥 0%
交易次數

178

2018-012022-022026-09

Gd Midea Environment Appliances Mfg Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 3
  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 6
  • 2018-04: 4
  • 2018-05: 5
  • 2018-07: 1
  • 2018-09: 1
  • 2018-10: 1
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 6
  • 2020-05: 6
  • 2020-06: 3
  • 2020-07: 8
  • 2020-08: 2
  • 2020-09: 3
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 5
  • 2020-12: 3
  • 2021-01: 2
  • 2021-03: 5
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 9
  • 2021-06: 2
  • 2021-07: 1
  • 2021-08: 2
  • 2021-09: 3
  • 2022-01: 2
  • 2022-02: 1
  • 2022-03: 1
  • 2022-04: 1
  • 2022-05: 2
  • 2022-07: 1
  • 2022-08: 2
  • 2022-11: 2
  • 2022-12: 1
  • 2023-02: 1
  • 2023-05: 1
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 1
  • 2023-10: 3
  • 2023-11: 1
  • 2023-12: 1
  • 2024-01: 2
  • 2024-02: 6
  • 2024-10: 1
  • 2025-01: 1
  • 2025-03: 2
  • 2025-05: 1
  • 2025-06: 1
  • 2025-08: 1
  • 2025-09: 4
  • 2025-10: 1
  • 2025-11: 1
  • 2025-12: 1
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 7
  • 2026-07: 8
  • 2026-08: 11
  • 2026-09: 15
金額

68,330.48

2018-012022-022026-09

Gd Midea Environment Appliances Mfg Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 13.7萬
  • 2018-02: 13.4萬
  • 2018-03: 16.1萬
  • 2018-04: 0
  • 2018-05: 1.4萬
  • 2018-07: 19
  • 2018-09: 4.3萬
  • 2018-10: 6.6萬
  • 2019-12: 382
  • 2020-01: 4.7萬
  • 2020-02: 1,223.7
  • 2020-03: 28萬
  • 2020-04: 45.4萬
  • 2020-05: 144.5萬
  • 2020-06: 148.1萬
  • 2020-07: 6.7億
  • 2020-08: 87.5萬
  • 2020-09: 15.7萬
  • 2020-10: 0
  • 2020-11: 41.6萬
  • 2020-12: 20.6萬
  • 2021-01: 11.9萬
  • 2021-03: 178.6萬
  • 2021-04: 36萬
  • 2021-05: 80.9萬
  • 2021-06: 12.6萬
  • 2021-07: 5.3萬
  • 2021-08: 31萬
  • 2021-09: 18.7萬
  • 2022-01: 4.5萬
  • 2022-02: 5.7萬
  • 2022-03: 4.3萬
  • 2022-04: 6.1萬
  • 2022-05: 38.7萬
  • 2022-07: 5萬
  • 2022-08: 6.6萬
  • 2022-11: 14.1萬
  • 2022-12: 35.01
  • 2023-02: 6.2萬
  • 2023-05: 181.04
  • 2023-07: 9.2萬
  • 2023-08: 1,200
  • 2023-10: 6.3萬
  • 2023-11: 3.8萬
  • 2023-12: 3.8萬
  • 2024-01: 16萬
  • 2024-02: 18萬
  • 2024-10: 612.07
  • 2025-01: 40
  • 2025-03: 5.2萬
  • 2025-05: 0
  • 2025-06: 4.8萬
  • 2025-08: 552.33
  • 2025-09: 15.7萬
  • 2025-10: 2,567.86
  • 2025-11: 78.34
  • 2025-12: 5.4萬
  • 2026-05: 26.5萬
  • 2026-06: 79.6萬
  • 2026-07: 103.3萬
  • 2026-08: 174.6萬
  • 2026-09: 192.2萬
主要出口國家
  • 美國 (99.6%)
  • 越南 (0.2%)
  • 資料暫時無法使用 (0.1%)
  • 巴基斯坦 (0%)
主要出口國家: 美國 99.6%, 越南 0.2%, 數值 0.1%, 巴基斯坦 0%, 菲律賓 0%, 土耳其 0%, 巴西 0%, 印度 0%, 中國 0%, 印度尼西亞 0%, 斯里蘭卡 0%
交易次數

144

2018-072023-102026-08

Homa Appliances Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-07: 2
  • 2018-09: 2
  • 2019-11: 2
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 1
  • 2020-04: 1
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 6
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 1
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 3
  • 2021-01: 2
  • 2021-03: 2
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 1
  • 2021-07: 1
  • 2021-09: 1
  • 2021-11: 1
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 1
  • 2022-04: 1
  • 2022-06: 2
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 4
  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 3
  • 2023-03: 1
  • 2023-04: 1
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 1
  • 2023-09: 5
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 1
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 6
  • 2024-02: 6
  • 2024-03: 6
  • 2024-04: 4
  • 2024-05: 3
  • 2024-06: 2
  • 2024-07: 9
  • 2024-08: 1
  • 2024-09: 3
  • 2024-10: 2
  • 2024-11: 4
  • 2024-12: 6
  • 2025-01: 4
  • 2025-02: 5
  • 2025-03: 1
  • 2025-04: 7
  • 2025-05: 5
  • 2025-06: 6
  • 2025-07: 12
  • 2025-08: 10
  • 2025-09: 8
  • 2025-10: 11
  • 2025-11: 2
  • 2025-12: 5
  • 2026-01: 7
  • 2026-02: 6
  • 2026-03: 3
  • 2026-04: 8
  • 2026-05: 4
  • 2026-06: 4
  • 2026-07: 6
  • 2026-08: 2
金額

46,269.2

2018-072023-102026-08

Homa Appliances Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-07: 98.43
  • 2018-09: 79.25
  • 2019-11: 159.9
  • 2019-12: 40
  • 2020-01: 302
  • 2020-02: 146
  • 2020-04: 87
  • 2020-06: 45.06
  • 2020-07: 4.6億
  • 2020-08: 46
  • 2020-09: 14.38
  • 2020-11: 113.36
  • 2020-12: 185.71
  • 2021-01: 51.05
  • 2021-03: 414
  • 2021-04: 33.28
  • 2021-05: 31
  • 2021-07: 2
  • 2021-09: 59
  • 2021-11: 299
  • 2022-02: 158.56
  • 2022-03: 2
  • 2022-04: 9.7
  • 2022-06: 1,503.66
  • 2022-09: 52.5
  • 2022-10: 15.3
  • 2022-11: 124.31
  • 2023-01: 84
  • 2023-02: 151.26
  • 2023-03: 8.85
  • 2023-04: 32
  • 2023-07: 151.17
  • 2023-08: 100.18
  • 2023-09: 92.61
  • 2023-10: 67.88
  • 2023-11: 65.43
  • 2023-12: 12
  • 2024-01: 58.4萬
  • 2024-02: 2.8萬
  • 2024-03: 15.7萬
  • 2024-04: 536.7
  • 2024-05: 1,023.56
  • 2024-06: 1,130
  • 2024-07: 1,971.37
  • 2024-08: 100
  • 2024-09: 1,519.16
  • 2024-10: 127.17
  • 2024-11: 244.82
  • 2024-12: 254.53
  • 2025-01: 354.96
  • 2025-02: 1,923.04
  • 2025-03: 46.8
  • 2025-04: 1,578.27
  • 2025-05: 379.14
  • 2025-06: 2,927.51
  • 2025-07: 8,647.96
  • 2025-08: 7,911.56
  • 2025-09: 1,490.62
  • 2025-10: 3,894.42
  • 2025-11: 143.13
  • 2025-12: 415.61
  • 2026-01: 931.8
  • 2026-02: 194.19
  • 2026-03: 254.77
  • 2026-04: 19.26
  • 2026-05: 329.96
  • 2026-06: 120.59
  • 2026-07: 3,851.33
  • 2026-08: 2,680
主要出口國家
  • 哥倫比亞 (0%)
  • 墨西哥 (0%)
  • 烏茲別克斯坦 (0%)
  • 巴拉圭 (0%)
主要出口國家: 哥倫比亞 0%, 墨西哥 0%, 烏茲別克斯坦 0%, 巴拉圭 0%, 秘魯 0%, 斯里蘭卡 0%, 印度 0%, 烏克蘭 0%, 巴基斯坦 0%, 美國 100%, 土耳其 0%, 俄羅斯 0%, 越南 0%, 玻利維亞 0%, 智利 0%, 印度尼西亞 0%, 哈薩克斯坦 0%, 摩爾多瓦 0%, 阿根廷 0%, 巴西 0%, 厄瓜多爾 0%, 坦桑尼亞 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05億10億15億20億25億30億35億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 12.7億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 13億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 14.6億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 13.1億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 15.6億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 14.9億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 15億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 10.5億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 14.3億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 15.3億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 16.7億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 16.9億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 18.3億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 20.1億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 19.3億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 21.2億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 18.7億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 26.3億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 31.7億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 20億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 22.7億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 19.9億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 21.1億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 20.1億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 23.1億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 29.2億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 6.3億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 4.2億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 4.4億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 4.4億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 5.3億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 5.8億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 5億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 5.2億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 4億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 4.2億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 4.9億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 5.7億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 4.2億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 5.1億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 5.6億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 5.5億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 5.6億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 4.2億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 6.6億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 16.8億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 5.6億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 7億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 6億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 6.7億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 6.1億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 5.9億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 5.8億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 6.9億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 6.4億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 8.1億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 8.1億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 7.4億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 6.5億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 6.1億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 6.7億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 6.9億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 6.4億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 12.7億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 5.1億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 6.3億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 9.8億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 7.9億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 6.6億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 6.2億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 7.2億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 7.7億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 7.8億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 7.3億 USD

主要目的地

  • 美國123.9億
  • 日本69.6億
  • 德國57.2億
  • 韓國52.9億
  • 印度尼西亞52.8億
  • 越南29.2億
  • 印度23.9億
  • 巴西23.6億
  • 俄羅斯19.1億
  • 馬來西亞19.1億

主要目的地

  • 美國: 12,387,000,000 USD
  • 日本: 6,963,000,000 USD
  • 德國: 5,723,000,000 USD
  • 韓國: 5,287,000,000 USD
  • 印度尼西亞: 5,283,000,000 USD
  • 越南: 2,915,000,000 USD
  • 印度: 2,385,000,000 USD
  • 巴西: 2,357,000,000 USD
  • 俄羅斯: 1,912,000,000 USD
  • 馬來西亞: 1,911,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

123.87億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

1,281,148.57

直布羅陀 · 近 8 年

單價最高

$888,000 /公斤

馬恩島(2023年起增列) · 較均價 +13,493,524.99%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    翻新雙軸撕碎機和自動液壓打包機在注重成本控制的固廢回收市場中需求強勁。與此同時,貨櫃式二手廢水過濾系統因具備模組化和即插即用特性,在需要快速部署的環境工程項目中展現出更強的增量潛力。

  • 產業帶分析

    山東是各類二手環保設備的核心集散地,擁有龐大的現貨庫存並支援快速發運。江蘇則專注於中高端固廢分選和撕碎系統的翻新,能夠很好地適配高精度的技術改造與定制化翻新需求,適合尋找長期技術支援的買家。

  • 品質要求

    在連續運行的回收場景下,採購員要求二手打包機的液壓系統必須維持穩定壓力且無任何滲漏。翻新後的撕碎機刀片硬度與磨損公差需符合原廠標準,且電機絕緣電阻等安全指標必須通過帶載測試核驗。

你該知道的幾件事