跳至主要內容

產品類別市場報告

二手服裝紡織機械

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$111.3億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與二手服裝紡織機械相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

2,396

2018-012022-052026-07

Shandong Rifa Textile Machinery Co. 的交易趨勢

  • 2018-01: 4
  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 4
  • 2018-04: 4
  • 2018-05: 1
  • 2018-06: 5
  • 2018-07: 3
  • 2018-08: 1
  • 2018-09: 5
  • 2018-10: 4
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 7
  • 2019-01: 6
  • 2019-03: 8
  • 2019-04: 7
  • 2019-05: 8
  • 2019-06: 14
  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 23
  • 2019-09: 9
  • 2019-10: 7
  • 2019-11: 7
  • 2019-12: 11
  • 2020-01: 4
  • 2020-02: 9
  • 2020-03: 5
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 10
  • 2020-07: 15
  • 2020-09: 3
  • 2020-10: 6
  • 2020-11: 6
  • 2020-12: 7
  • 2021-01: 10
  • 2021-02: 15
  • 2021-03: 10
  • 2021-04: 9
  • 2021-05: 10
  • 2021-06: 18
  • 2021-07: 9
  • 2021-08: 18
  • 2021-09: 27
  • 2021-10: 38
  • 2021-11: 47
  • 2021-12: 28
  • 2022-01: 52
  • 2022-02: 46
  • 2022-03: 47
  • 2022-04: 40
  • 2022-05: 15
  • 2022-06: 57
  • 2022-07: 53
  • 2022-08: 69
  • 2022-09: 36
  • 2022-10: 59
  • 2022-11: 47
  • 2022-12: 40
  • 2023-01: 100
  • 2023-02: 29
  • 2023-03: 67
  • 2023-04: 10
  • 2023-05: 28
  • 2023-06: 9
  • 2023-07: 23
  • 2023-08: 8
  • 2023-09: 29
  • 2023-10: 9
  • 2023-11: 8
  • 2023-12: 47
  • 2024-01: 27
  • 2024-02: 22
  • 2024-03: 26
  • 2024-04: 19
  • 2024-05: 24
  • 2024-06: 32
  • 2024-07: 24
  • 2024-08: 67
  • 2024-09: 56
  • 2024-10: 37
  • 2024-11: 33
  • 2024-12: 23
  • 2025-01: 30
  • 2025-02: 24
  • 2025-03: 13
  • 2025-04: 26
  • 2025-05: 36
  • 2025-06: 61
  • 2025-07: 54
  • 2025-08: 79
  • 2025-09: 70
  • 2025-10: 60
  • 2025-11: 40
  • 2025-12: 51
  • 2026-01: 42
  • 2026-02: 13
  • 2026-03: 9
  • 2026-04: 3
  • 2026-05: 4
  • 2026-06: 10
  • 2026-07: 12
金額

35,532.95

2018-012022-052026-07

Shandong Rifa Textile Machinery Co. 的金額趨勢

  • 2018-01: 388.1萬
  • 2018-02: 214.9萬
  • 2018-03: 396.8萬
  • 2018-04: 81.4萬
  • 2018-05: 11.6萬
  • 2018-06: 96.8萬
  • 2018-07: 49.1萬
  • 2018-08: 23.1萬
  • 2018-09: 52.5萬
  • 2018-10: 67.3萬
  • 2018-11: 11.7萬
  • 2018-12: 101.1萬
  • 2019-01: 78.3萬
  • 2019-03: 111.8萬
  • 2019-04: 68.6萬
  • 2019-05: 111.3萬
  • 2019-06: 230.4萬
  • 2019-07: 59萬
  • 2019-08: 262萬
  • 2019-09: 86.3萬
  • 2019-10: 108.9萬
  • 2019-11: 79.8萬
  • 2019-12: 147.7萬
  • 2020-01: 70.5萬
  • 2020-02: 104.4萬
  • 2020-03: 79.2萬
  • 2020-04: 64.5萬
  • 2020-05: 161萬
  • 2020-07: 77.5萬
  • 2020-09: 37.5萬
  • 2020-10: 82.6萬
  • 2020-11: 95.4萬
  • 2020-12: 95.9萬
  • 2021-01: 194.8萬
  • 2021-02: 208.2萬
  • 2021-03: 155.3萬
  • 2021-04: 89.2萬
  • 2021-05: 203.1萬
  • 2021-06: 290.6萬
  • 2021-07: 179.9萬
  • 2021-08: 272.6萬
  • 2021-09: 502.3萬
  • 2021-10: 499.5萬
  • 2021-11: 814.6萬
  • 2021-12: 336.3萬
  • 2022-01: 894.3萬
  • 2022-02: 620.5萬
  • 2022-03: 637.3萬
  • 2022-04: 559.6萬
  • 2022-05: 234.4萬
  • 2022-06: 962.2萬
  • 2022-07: 713萬
  • 2022-08: 1248.4萬
  • 2022-09: 739.6萬
  • 2022-10: 898.1萬
  • 2022-11: 647.2萬
  • 2022-12: 979.2萬
  • 2023-01: 1441萬
  • 2023-02: 451.3萬
  • 2023-03: 1283.9萬
  • 2023-04: 141.8萬
  • 2023-05: 845萬
  • 2023-06: 284.5萬
  • 2023-07: 324.4萬
  • 2023-08: 150.6萬
  • 2023-09: 368.4萬
  • 2023-10: 78.6萬
  • 2023-11: 170.3萬
  • 2023-12: 619萬
  • 2024-01: 378萬
  • 2024-02: 186.8萬
  • 2024-03: 231.6萬
  • 2024-04: 199.3萬
  • 2024-05: 312.7萬
  • 2024-06: 462.9萬
  • 2024-07: 425.1萬
  • 2024-08: 780.7萬
  • 2024-09: 738.8萬
  • 2024-10: 502.6萬
  • 2024-11: 305.2萬
  • 2024-12: 181.3萬
  • 2025-01: 340.3萬
  • 2025-02: 390.4萬
  • 2025-03: 156萬
  • 2025-04: 295.7萬
  • 2025-05: 474萬
  • 2025-06: 615.6萬
  • 2025-07: 798.7萬
  • 2025-08: 1304.7萬
  • 2025-09: 834.2萬
  • 2025-10: 770.1萬
  • 2025-11: 529.7萬
  • 2025-12: 721.9萬
  • 2026-01: 534.7萬
  • 2026-02: 194.3萬
  • 2026-03: 112.8萬
  • 2026-04: 72.3萬
  • 2026-05: 46.1萬
  • 2026-06: 46.7萬
  • 2026-07: 113萬
主要出口國家
  • 印度 (82.4%)
  • 巴基斯坦 (2.1%)
  • 俄羅斯 (4.5%)
  • 資料暫時無法使用 (3.2%)
主要出口國家: 印度 82.4%, 巴基斯坦 2.1%, 俄羅斯 4.5%, 數值 3.2%, 土耳其 1.1%, 烏茲別克斯坦 2.8%, 越南 1.3%, 孟加拉國 2.1%, 中國 0.3%, 巴西 0%, 印度尼西亞 0%, 美國 0.1%, 尼泊爾 0%, 菲律賓 0%
交易次數

15,989

2022-012024-052026-09

Jack Technology Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2022-01: 33
  • 2022-02: 111
  • 2022-03: 97
  • 2022-04: 215
  • 2022-05: 262
  • 2022-06: 270
  • 2022-07: 270
  • 2022-08: 165
  • 2022-09: 150
  • 2022-10: 222
  • 2022-11: 142
  • 2022-12: 132
  • 2023-01: 236
  • 2023-02: 212
  • 2023-03: 362
  • 2023-04: 437
  • 2023-05: 371
  • 2023-06: 440
  • 2023-07: 186
  • 2023-08: 196
  • 2023-09: 283
  • 2023-10: 208
  • 2023-11: 373
  • 2023-12: 332
  • 2024-01: 270
  • 2024-02: 252
  • 2024-03: 209
  • 2024-04: 274
  • 2024-05: 320
  • 2024-06: 307
  • 2024-07: 374
  • 2024-08: 392
  • 2024-09: 383
  • 2024-10: 264
  • 2024-11: 374
  • 2024-12: 283
  • 2025-01: 316
  • 2025-02: 469
  • 2025-03: 421
  • 2025-04: 537
  • 2025-05: 410
  • 2025-06: 366
  • 2025-07: 401
  • 2025-08: 413
  • 2025-09: 356
  • 2025-10: 396
  • 2025-11: 300
  • 2025-12: 487
  • 2026-01: 436
  • 2026-02: 356
  • 2026-03: 162
  • 2026-04: 246
  • 2026-05: 151
  • 2026-06: 225
  • 2026-07: 244
  • 2026-08: 140
  • 2026-09: 88
金額

27,505.69

2022-012024-052026-09

Jack Technology Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2022-01: 39萬
  • 2022-02: 242.9萬
  • 2022-03: 151.9萬
  • 2022-04: 355萬
  • 2022-05: 424.6萬
  • 2022-06: 429.7萬
  • 2022-07: 469.3萬
  • 2022-08: 296.7萬
  • 2022-09: 373.8萬
  • 2022-10: 311.7萬
  • 2022-11: 202.7萬
  • 2022-12: 218.6萬
  • 2023-01: 354.1萬
  • 2023-02: 428.7萬
  • 2023-03: 646萬
  • 2023-04: 585.6萬
  • 2023-05: 719.1萬
  • 2023-06: 723.5萬
  • 2023-07: 385.5萬
  • 2023-08: 554.1萬
  • 2023-09: 389.7萬
  • 2023-10: 359.7萬
  • 2023-11: 619萬
  • 2023-12: 488.3萬
  • 2024-01: 511.1萬
  • 2024-02: 402萬
  • 2024-03: 341.1萬
  • 2024-04: 420.5萬
  • 2024-05: 482.5萬
  • 2024-06: 343.4萬
  • 2024-07: 554.2萬
  • 2024-08: 643.4萬
  • 2024-09: 579.6萬
  • 2024-10: 467.2萬
  • 2024-11: 580.9萬
  • 2024-12: 372.9萬
  • 2025-01: 613.5萬
  • 2025-02: 671.1萬
  • 2025-03: 711.2萬
  • 2025-04: 708.9萬
  • 2025-05: 675.2萬
  • 2025-06: 504.6萬
  • 2025-07: 798.1萬
  • 2025-08: 820.7萬
  • 2025-09: 780.1萬
  • 2025-10: 667.8萬
  • 2025-11: 647.7萬
  • 2025-12: 812.9萬
  • 2026-01: 658萬
  • 2026-02: 567.2萬
  • 2026-03: 297.1萬
  • 2026-04: 491.9萬
  • 2026-05: 416.1萬
  • 2026-06: 483.7萬
  • 2026-07: 442.7萬
  • 2026-08: 278.2萬
  • 2026-09: 167.6萬
主要出口國家
  • 印度 (35.2%)
  • 孟加拉國 (17.7%)
  • 越南 (10.1%)
  • 烏茲別克斯坦 (12.1%)
主要出口國家: 印度 35.2%, 孟加拉國 17.7%, 越南 10.1%, 烏茲別克斯坦 12.1%, 墨西哥 7.2%, 俄羅斯 3%, 印度尼西亞 1.4%, 哥倫比亞 1%, 玻利維亞 0.6%, 巴基斯坦 0.7%, 烏克蘭 1.2%, 哈薩克斯坦 2.7%, 巴西 4.1%, 斯里蘭卡 0.3%, 巴拉圭 0.3%, 阿爾及利亞 0%, 波多黎各 1.4%, 敘利亞 0%, 白俄羅斯 0.1%, 吉爾吉斯斯坦 0.1%, 塔吉克斯坦 0%, 數值 0%, 摩爾多瓦 0%, 也門 0%, 格魯吉亞 0.1%, 菲律賓 0%, 波蘭 0.4%, 阿塞拜疆 0.1%, 巴林 0%, 中國 0%, 肯尼亞 0%, 沙特阿拉伯 0%, 美國 0%, 埃及 0%, 埃塞俄比亞 0%, 加納 0%, 希臘 0%, 萊索托 0%, 馬來西亞 0%, 土耳其 0.2%
交易次數

1,391

2018-012022-032026-04

Zhejiang Taitan Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 5
  • 2018-02: 7
  • 2018-03: 9
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 4
  • 2018-06: 4
  • 2018-07: 9
  • 2018-08: 9
  • 2018-09: 21
  • 2018-10: 11
  • 2018-11: 11
  • 2018-12: 6
  • 2019-01: 6
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 9
  • 2019-04: 18
  • 2019-05: 10
  • 2019-06: 16
  • 2019-07: 15
  • 2019-08: 21
  • 2019-09: 18
  • 2019-10: 13
  • 2019-11: 7
  • 2019-12: 18
  • 2020-01: 15
  • 2020-02: 12
  • 2020-03: 2
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 1
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 3
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 6
  • 2020-11: 4
  • 2020-12: 10
  • 2021-01: 16
  • 2021-02: 7
  • 2021-03: 17
  • 2021-04: 12
  • 2021-05: 19
  • 2021-06: 19
  • 2021-07: 25
  • 2021-08: 22
  • 2021-09: 16
  • 2021-10: 17
  • 2021-11: 31
  • 2021-12: 38
  • 2022-01: 26
  • 2022-02: 21
  • 2022-03: 32
  • 2022-04: 32
  • 2022-05: 36
  • 2022-06: 34
  • 2022-07: 42
  • 2022-08: 40
  • 2022-09: 42
  • 2022-10: 59
  • 2022-11: 35
  • 2022-12: 27
  • 2023-01: 15
  • 2023-02: 29
  • 2023-03: 29
  • 2023-04: 5
  • 2023-05: 5
  • 2023-06: 6
  • 2023-07: 12
  • 2023-08: 5
  • 2023-09: 5
  • 2023-10: 21
  • 2023-11: 5
  • 2023-12: 19
  • 2024-01: 14
  • 2024-02: 3
  • 2024-03: 5
  • 2024-04: 4
  • 2024-05: 5
  • 2024-06: 6
  • 2024-07: 16
  • 2024-08: 34
  • 2024-09: 20
  • 2024-10: 11
  • 2024-11: 12
  • 2024-12: 10
  • 2025-01: 10
  • 2025-02: 6
  • 2025-03: 6
  • 2025-04: 12
  • 2025-05: 6
  • 2025-06: 9
  • 2025-07: 20
  • 2025-08: 17
  • 2025-09: 23
  • 2025-10: 11
  • 2025-11: 13
  • 2025-12: 8
  • 2026-01: 3
  • 2026-02: 9
  • 2026-03: 1
  • 2026-04: 1
金額

24,893.74

2018-012022-032026-04

Zhejiang Taitan Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 87.6萬
  • 2018-02: 244.2萬
  • 2018-03: 226.8萬
  • 2018-04: 49.1萬
  • 2018-05: 57.1萬
  • 2018-06: 60.8萬
  • 2018-07: 99.9萬
  • 2018-08: 124.5萬
  • 2018-09: 261.1萬
  • 2018-10: 161.2萬
  • 2018-11: 139.3萬
  • 2018-12: 67.6萬
  • 2019-01: 47.8萬
  • 2019-02: 51.9萬
  • 2019-03: 103.1萬
  • 2019-04: 214.6萬
  • 2019-05: 102.9萬
  • 2019-06: 194.5萬
  • 2019-07: 231.4萬
  • 2019-08: 256萬
  • 2019-09: 190.5萬
  • 2019-10: 214.4萬
  • 2019-11: 72.4萬
  • 2019-12: 276.1萬
  • 2020-01: 225.1萬
  • 2020-02: 173.1萬
  • 2020-03: 19.6萬
  • 2020-04: 99萬
  • 2020-05: 12.6萬
  • 2020-07: 18.2萬
  • 2020-08: 20.9萬
  • 2020-09: 17.3萬
  • 2020-10: 58.9萬
  • 2020-11: 51.9萬
  • 2020-12: 217.4萬
  • 2021-01: 329.8萬
  • 2021-02: 89.7萬
  • 2021-03: 177.9萬
  • 2021-04: 166.6萬
  • 2021-05: 238.7萬
  • 2021-06: 181.4萬
  • 2021-07: 358.6萬
  • 2021-08: 341.1萬
  • 2021-09: 318.7萬
  • 2021-10: 167.5萬
  • 2021-11: 366.8萬
  • 2021-12: 473.8萬
  • 2022-01: 336.9萬
  • 2022-02: 356.7萬
  • 2022-03: 780.1萬
  • 2022-04: 489.9萬
  • 2022-05: 526.5萬
  • 2022-06: 802.8萬
  • 2022-07: 903.8萬
  • 2022-08: 1110萬
  • 2022-09: 887.5萬
  • 2022-10: 1505.1萬
  • 2022-11: 795.1萬
  • 2022-12: 423.8萬
  • 2023-01: 436.5萬
  • 2023-02: 400.8萬
  • 2023-03: 486.3萬
  • 2023-04: 90.9萬
  • 2023-05: 131.8萬
  • 2023-06: 171.9萬
  • 2023-07: 272.1萬
  • 2023-08: 149.6萬
  • 2023-09: 48萬
  • 2023-10: 730.9萬
  • 2023-11: 55.4萬
  • 2023-12: 207.5萬
  • 2024-01: 456.1萬
  • 2024-02: 135.2萬
  • 2024-03: 165萬
  • 2024-04: 95.8萬
  • 2024-05: 94.1萬
  • 2024-06: 123.7萬
  • 2024-07: 164.8萬
  • 2024-08: 407.5萬
  • 2024-09: 165.1萬
  • 2024-10: 128.6萬
  • 2024-11: 290萬
  • 2024-12: 160.5萬
  • 2025-01: 141.8萬
  • 2025-02: 130.9萬
  • 2025-03: 103.1萬
  • 2025-04: 370.7萬
  • 2025-05: 246.2萬
  • 2025-06: 173.3萬
  • 2025-07: 447.2萬
  • 2025-08: 318.4萬
  • 2025-09: 252.8萬
  • 2025-10: 190.1萬
  • 2025-11: 196.8萬
  • 2025-12: 122.8萬
  • 2026-01: 61.2萬
  • 2026-02: 119.6萬
  • 2026-03: 6萬
  • 2026-04: 30.4萬
主要出口國家
  • 印度 (79.1%)
  • 土耳其 (9.5%)
  • 巴基斯坦 (6.6%)
  • 資料暫時無法使用 (1.1%)
主要出口國家: 印度 79.1%, 土耳其 9.5%, 巴基斯坦 6.6%, 數值 1.1%, 孟加拉國 2%, 越南 0.9%, 中國 0.2%, 尼泊爾 0.1%, 菲律賓 0.1%, 烏茲別克斯坦 0.4%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05億10億15億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 10.4億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 9.9億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 10.4億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 8.4億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 12億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 12.2億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 11億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 7.4億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 12.1億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 10.6億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 11.5億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 10.6億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 12.2億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 10.8億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 10.1億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 8.3億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 9.8億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 11.6億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 14.4億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 10.3億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 10.2億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 11.2億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 11.4億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 10.3億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 11.9億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 13億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 2億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 2億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 2億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 3億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 2億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 2億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 2億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 4.4億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 4.1億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 4.1億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 4億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 4.2億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 3.5億 USD

主要目的地

  • 印度78億
  • 日本61億
  • 越南56.5億
  • 德國36.5億
  • 孟加拉國28.2億
  • 印度尼西亞17.6億
  • 土耳其16.6億
  • 意大利14億
  • 巴基斯坦13億
  • 巴西10.1億

主要目的地

  • 印度: 7,800,000,000 USD
  • 日本: 6,095,000,000 USD
  • 越南: 5,648,000,000 USD
  • 德國: 3,649,000,000 USD
  • 孟加拉國: 2,822,000,000 USD
  • 印度尼西亞: 1,761,000,000 USD
  • 土耳其: 1,665,000,000 USD
  • 意大利: 1,403,000,000 USD
  • 巴基斯坦: 1,295,000,000 USD
  • 巴西: 1,012,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

78億 USD

印度 · 近 8 年

需求成長最快

17,081.22

布基納法索 · 近 8 年

單價最高

$864,739.33 /公斤

奧地利 · 較均價 +4,331.47%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    二手高速電子花樣機和自動圓緯機在發展中紡織市場需求強勁。配備升級版電子控制系統的整備機型更受青睞,能幫客戶高性價比地升級生產線。

  • 產業帶分析

    浙江和廣東是二手紡織機械的核心產業帶。這些地區擁有成熟的翻新車間和豐富貨源。大型貿易商支持批量整備,小型商戶則以原況現貨快速清倉為主。

  • 品質要求

    買家期望翻新設備能每天穩定運行至少8小時且無漏油現象。針、齒輪等易損件更換為高耐用度配件,是確保設備持續高速運轉的關鍵。

你該知道的幾件事