採購員應明確所需的拖拉機或收割機型號、馬力範圍、品牌偏好、可接受的使用小時數限制、翻新標準(保持原狀或完全整新)以及目標交貨港口。
產品類別市場報告
二手農業機械
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$112.9億+
優質供應商推薦
探索與二手農業機械相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
881
2019-012022-092026-04Yanmar Agricultural Equipment China Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2019-01: 5
- 2019-02: 5
- 2019-03: 9
- 2019-04: 2
- 2019-06: 5
- 2019-07: 3
- 2019-08: 3
- 2019-09: 1
- 2019-10: 2
- 2019-11: 2
- 2019-12: 1
- 2020-01: 3
- 2020-02: 2
- 2020-03: 6
- 2020-05: 6
- 2020-06: 4
- 2020-07: 5
- 2020-08: 12
- 2020-09: 5
- 2020-10: 14
- 2020-11: 8
- 2020-12: 16
- 2021-01: 20
- 2021-02: 14
- 2021-03: 21
- 2021-04: 14
- 2021-05: 11
- 2021-06: 22
- 2021-07: 21
- 2021-08: 13
- 2021-09: 21
- 2021-10: 32
- 2021-11: 9
- 2021-12: 4
- 2022-03: 3
- 2022-04: 1
- 2022-06: 3
- 2022-07: 6
- 2022-08: 21
- 2022-09: 23
- 2022-10: 17
- 2022-11: 42
- 2022-12: 21
- 2023-01: 36
- 2023-02: 18
- 2023-03: 18
- 2023-04: 14
- 2023-05: 6
- 2023-06: 3
- 2023-07: 10
- 2023-09: 7
- 2023-10: 13
- 2023-11: 9
- 2023-12: 20
- 2024-01: 18
- 2024-02: 3
- 2024-03: 12
- 2024-04: 12
- 2024-05: 9
- 2024-06: 21
- 2024-07: 27
- 2024-08: 21
- 2024-09: 9
- 2024-10: 22
- 2024-11: 21
- 2024-12: 20
- 2025-01: 9
- 2025-02: 15
- 2025-03: 11
- 2025-04: 1
- 2025-05: 1
- 2025-06: 10
- 2025-08: 4
- 2025-09: 7
- 2025-10: 6
- 2025-11: 3
- 2026-01: 3
- 2026-03: 5
- 2026-04: 2
- 金額
321,310.74
2019-012022-092026-04Yanmar Agricultural Equipment China Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2019-01: 29.7億
- 2019-02: 100.4萬
- 2019-03: 189.5萬
- 2019-04: 96.7萬
- 2019-06: 106.7萬
- 2019-07: 57.2萬
- 2019-08: 136.2萬
- 2019-09: 52.8萬
- 2019-10: 33.8萬
- 2019-11: 57.4萬
- 2019-12: 7.6萬
- 2020-01: 143.1萬
- 2020-02: 101.2萬
- 2020-03: 653.3萬
- 2020-05: 237.4萬
- 2020-06: 83.6萬
- 2020-07: 264.1萬
- 2020-08: 244.4萬
- 2020-09: 119萬
- 2020-10: 319.7萬
- 2020-11: 334.9萬
- 2020-12: 529.6萬
- 2021-01: 455萬
- 2021-02: 518.5萬
- 2021-03: 1122.7萬
- 2021-04: 577.4萬
- 2021-05: 179.5萬
- 2021-06: 296.3萬
- 2021-07: 309.4萬
- 2021-08: 419.7萬
- 2021-09: 1058.5萬
- 2021-10: 1854.1萬
- 2021-11: 552.4萬
- 2021-12: 96萬
- 2022-03: 13.9萬
- 2022-04: 31.3萬
- 2022-06: 13萬
- 2022-07: 114.6萬
- 2022-08: 360.6萬
- 2022-09: 698.9萬
- 2022-10: 451.9萬
- 2022-11: 645.3萬
- 2022-12: 351.5萬
- 2023-01: 366.1萬
- 2023-02: 428.7萬
- 2023-03: 384.9萬
- 2023-04: 389.7萬
- 2023-05: 277.2萬
- 2023-06: 66.5萬
- 2023-07: 242.9萬
- 2023-09: 192.9萬
- 2023-10: 266.4萬
- 2023-11: 206.3萬
- 2023-12: 731.4萬
- 2024-01: 1037萬
- 2024-02: 87萬
- 2024-03: 153.8萬
- 2024-04: 286.8萬
- 2024-05: 118.2萬
- 2024-06: 208.2萬
- 2024-07: 527.9萬
- 2024-08: 406萬
- 2024-09: 175.4萬
- 2024-10: 581.9萬
- 2024-11: 275.5萬
- 2024-12: 270.2萬
- 2025-01: 198.4萬
- 2025-02: 409.3萬
- 2025-03: 246.8萬
- 2025-04: 34萬
- 2025-05: 76.8萬
- 2025-06: 186.4萬
- 2025-08: 72.5萬
- 2025-09: 267.9萬
- 2025-10: 223.9萬
- 2025-11: 97.2萬
- 2026-01: 82.6萬
- 2026-03: 225萬
- 2026-04: 130.8萬
- 主要出口國家
- 菲律賓 (7.2%)
- 厄瓜多爾 (0.1%)
- 印度尼西亞 (92.7%)
- 印度 (0%)
- 交易次數
6,106
2021-102024-032026-08Shandong Weichai Lovol International Trading Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2021-10: 9
- 2021-11: 16
- 2021-12: 36
- 2022-01: 34
- 2022-02: 25
- 2022-03: 42
- 2022-04: 29
- 2022-05: 41
- 2022-06: 34
- 2022-07: 50
- 2022-08: 71
- 2022-09: 75
- 2022-10: 48
- 2022-11: 48
- 2022-12: 54
- 2023-01: 68
- 2023-02: 51
- 2023-03: 264
- 2023-04: 86
- 2023-05: 119
- 2023-06: 151
- 2023-07: 239
- 2023-08: 39
- 2023-09: 34
- 2023-10: 39
- 2023-11: 79
- 2023-12: 131
- 2024-01: 122
- 2024-02: 100
- 2024-03: 219
- 2024-04: 141
- 2024-05: 108
- 2024-06: 151
- 2024-07: 181
- 2024-08: 188
- 2024-09: 125
- 2024-10: 173
- 2024-11: 182
- 2024-12: 52
- 2025-01: 49
- 2025-02: 55
- 2025-03: 146
- 2025-04: 16
- 2025-05: 26
- 2025-06: 13
- 2025-07: 219
- 2025-08: 228
- 2025-09: 129
- 2025-10: 68
- 2025-11: 181
- 2025-12: 151
- 2026-01: 169
- 2026-02: 163
- 2026-03: 284
- 2026-04: 365
- 2026-05: 159
- 2026-06: 277
- 2026-07: 43
- 2026-08: 20
- 金額
87,515.59
2021-102024-032026-08Shandong Weichai Lovol International Trading Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2021-10: 275.8萬
- 2021-11: 233萬
- 2021-12: 142.2萬
- 2022-01: 348.2萬
- 2022-02: 140.8萬
- 2022-03: 258.7萬
- 2022-04: 125.6萬
- 2022-05: 338.3萬
- 2022-06: 205.7萬
- 2022-07: 296.5萬
- 2022-08: 441.3萬
- 2022-09: 314.1萬
- 2022-10: 224.6萬
- 2022-11: 389萬
- 2022-12: 156.3萬
- 2023-01: 357.2萬
- 2023-02: 311.8萬
- 2023-03: 1644.2萬
- 2023-04: 746.2萬
- 2023-05: 1507.6萬
- 2023-06: 2307.3萬
- 2023-07: 1273.4萬
- 2023-08: 326.7萬
- 2023-09: 333.6萬
- 2023-10: 382.7萬
- 2023-11: 979.2萬
- 2023-12: 620.5萬
- 2024-01: 513.2萬
- 2024-02: 533.5萬
- 2024-03: 1110.6萬
- 2024-04: 1030萬
- 2024-05: 872.3萬
- 2024-06: 420萬
- 2024-07: 1000.2萬
- 2024-08: 640.5萬
- 2024-09: 837.2萬
- 2024-10: 531.9萬
- 2024-11: 919.2萬
- 2024-12: 436萬
- 2025-01: 330.5萬
- 2025-02: 486.7萬
- 2025-03: 741.3萬
- 2025-04: 245.4萬
- 2025-05: 207萬
- 2025-06: 238.4萬
- 2025-07: 1.5億
- 2025-08: 5451.8萬
- 2025-09: 2015萬
- 2025-10: 1577.1萬
- 2025-11: 4482.4萬
- 2025-12: 1221.3萬
- 2026-01: 3832.3萬
- 2026-02: 4328.8萬
- 2026-03: 7401.2萬
- 2026-04: 1.5億
- 2026-05: 562.4萬
- 2026-06: 738萬
- 2026-07: 207.1萬
- 2026-08: 102萬
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (14.1%)
- 烏茲別克斯坦 (5.9%)
- 墨西哥 (2%)
- 烏克蘭 (5.2%)
- 交易次數
1
2022-08Shanghai Kingdom Control Engineering Ltd. 的交易趨勢
- 2022-08: 1
- 金額
77,317.2
2022-08Shanghai Kingdom Control Engineering Ltd. 的金額趨勢
- 2022-08: 7.7億
- 主要出口國家
- 加拿大 (100%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 3億 USD
- 時間 2018-08: 數值 2.7億 USD
- 時間 2018-09: 數值 3.1億 USD
- 時間 2018-10: 數值 2.8億 USD
- 時間 2018-11: 數值 4.5億 USD
- 時間 2018-12: 數值 4.3億 USD
- 時間 2019-01: 數值 6億 USD
- 時間 2019-02: 數值 4.6億 USD
- 時間 2019-03: 數值 6.5億 USD
- 時間 2019-04: 數值 4.5億 USD
- 時間 2019-05: 數值 4.5億 USD
- 時間 2019-06: 數值 3.3億 USD
- 時間 2019-07: 數值 2.8億 USD
- 時間 2019-08: 數值 3億 USD
- 時間 2019-09: 數值 3億 USD
- 時間 2019-10: 數值 3.1億 USD
- 時間 2019-11: 數值 4億 USD
- 時間 2019-12: 數值 5.9億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 9.4億 USD
- 時間 2020-03: 數值 5.6億 USD
- 時間 2020-04: 數值 5.6億 USD
- 時間 2020-05: 數值 4.2億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 3.8億 USD
- 時間 2020-10: 數值 3.8億 USD
- 時間 2020-11: 數值 5.4億 USD
- 時間 2020-12: 數值 6.8億 USD
- 時間 2021-01: 數值 2.6億 USD
- 時間 2021-02: 數值 3億 USD
- 時間 2021-03: 數值 3億 USD
- 時間 2021-04: 數值 2.6億 USD
- 時間 2021-05: 數值 2.1億 USD
- 時間 2021-06: 數值 2億 USD
- 時間 2021-07: 數值 1.4億 USD
- 時間 2021-08: 數值 1.8億 USD
- 時間 2021-09: 數值 1.3億 USD
- 時間 2021-10: 數值 2億 USD
- 時間 2021-11: 數值 2.6億 USD
- 時間 2021-12: 數值 3.6億 USD
- 時間 2022-01: 數值 4億 USD
- 時間 2022-02: 數值 3億 USD
- 時間 2022-03: 數值 3.5億 USD
- 時間 2022-04: 數值 2.9億 USD
- 時間 2022-05: 數值 2.2億 USD
- 時間 2022-06: 數值 1.7億 USD
- 時間 2022-07: 數值 1.8億 USD
- 時間 2022-08: 數值 1.7億 USD
- 時間 2022-09: 數值 2.1億 USD
- 時間 2022-10: 數值 2.3億 USD
- 時間 2022-11: 數值 2.4億 USD
- 時間 2022-12: 數值 2.8億 USD
- 時間 2023-01: 數值 3.1億 USD
- 時間 2023-02: 數值 2.4億 USD
- 時間 2023-03: 數值 3億 USD
- 時間 2023-04: 數值 2.3億 USD
- 時間 2023-05: 數值 1.7億 USD
- 時間 2023-06: 數值 1.7億 USD
- 時間 2023-07: 數值 1.4億 USD
- 時間 2023-08: 數值 1億 USD
- 時間 2023-09: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-10: 數值 1.4億 USD
- 時間 2023-11: 數值 1.9億 USD
- 時間 2023-12: 數值 2.5億 USD
- 時間 2024-01: 數值 3.7億 USD
- 時間 2024-02: 數值 3.3億 USD
- 時間 2024-03: 數值 3.6億 USD
- 時間 2024-04: 數值 3.4億 USD
- 時間 2024-05: 數值 2.5億 USD
- 時間 2024-06: 數值 2.9億 USD
- 時間 2024-07: 數值 2.3億 USD
- 時間 2024-08: 數值 2.4億 USD
- 時間 2024-09: 數值 2.4億 USD
- 時間 2024-10: 數值 3億 USD
- 時間 2024-11: 數值 3.7億 USD
- 時間 2024-12: 數值 4.8億 USD
- 時間 2025-01: 數值 6.4億 USD
- 時間 2025-02: 數值 4.1億 USD
- 時間 2025-03: 數值 5.2億 USD
- 時間 2025-04: 數值 4.8億 USD
- 時間 2025-05: 數值 4.2億 USD
- 時間 2025-06: 數值 3.7億 USD
- 時間 2025-07: 數值 3.6億 USD
- 時間 2025-08: 數值 3.1億 USD
- 時間 2025-09: 數值 3.1億 USD
- 時間 2025-10: 數值 2.6億 USD
- 時間 2025-11: 數值 4.3億 USD
- 時間 2025-12: 數值 6.5億 USD
- 時間 2026-01: 數值 7.9億 USD
- 時間 2026-02: 數值 7.1億 USD
- 時間 2026-03: 數值 5.6億 USD
- 時間 2026-04: 數值 5億 USD
- 時間 2026-05: 數值 3.7億 USD
- 時間 2026-06: 數值 4億 USD
- 時間 2026-07: 數值 3.2億 USD
主要目的地
- 美國43.7億
- 德國34.1億
- 法國18.7億
- 俄羅斯12.1億
- 澳大利亞11.8億
- 英國11.6億
- 荷蘭11.4億
- 印度10.8億
- 印度尼西亞10.3億
- 波蘭9.9億
主要目的地
- 美國: 4,373,000,000 USD
- 德國: 3,414,000,000 USD
- 法國: 1,874,000,000 USD
- 俄羅斯: 1,213,000,000 USD
- 澳大利亞: 1,181,000,000 USD
- 英國: 1,155,000,000 USD
- 荷蘭: 1,139,000,000 USD
- 印度: 1,083,000,000 USD
- 印度尼西亞: 1,030,000,000 USD
- 波蘭: 992,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
43.73億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
4,952.1
巴勒斯坦 · 近 8 年
單價最高
$310,805 /公斤
馬提尼克 · 較均價 +629.18%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
100至180馬力的翻新拖拉機與履帶式雙軸收割機近期出口需求走強。相容雷沃、東方紅一拖及久保田等主流品牌的二手型號,因易於在海外市場獲取適配配件、降低長期維護成本而備受各國採購商青睞。
產業帶分析
山東省(以臨沂和濟寧為核心)是二手農用機械出口的黃金產業帶。該產區擁有龐大的舊車保有量、高度專業化的翻新整備車間以及成熟的跨國物流配套,擅長根據採購商的具體預算進行定制整修和多品類混合裝櫃。
品質要求
採購商通常要求二手設備必須經過包含發動機全面大修、液壓系統密封測試及車身防鏽底漆重噴在內的16項專業化整備工藝。此外,出廠前必須通過2至4小時的高強度連續帶載測試,以確保田間作業的實際穩定性。
你該知道的幾件事
採購員應要求提供發動機啟動、液壓升降運行及帶載測試的詳細視頻,並強烈建議委託SGS等第三方檢測機構進行實地檢驗,核實設備的實際工作小時數與動力系統狀況。
常見起訂量通常為1台。設備的翻新、整備維護和出運前檢驗一般需要10至15天,而具體的國際海運運輸時間則因目的地港口不同而有所差異。
採購員需預留國內整修工時費、第三方檢測費、集裝箱裝載及加固費、目的地海關進口關稅、排放標準合規認證費以及本地內陸運輸費用。
