採購員需提供詳細的材質要求(如碳鋼鐵藝、不鏽鋼、塑料或陶瓷)、具體尺寸規格、收納格數或傘位容量、表面處理工藝(如啞光噴砂或烤漆)、定制Logo及特殊包裝設計要求。此外,還應明確首批採購數量、期望交期以及目標目的地港口,以便供應商提供精準的FOB或CIF報價。
產品類別市場報告
傘擱架
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$1768.6億+
優質供應商推薦
探索與傘擱架相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
236,299
2018-012022-072026-07Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 2
- 2018-02: 27
- 2018-03: 2
- 2018-04: 1
- 2018-06: 1
- 2018-07: 1
- 2018-08: 7
- 2018-09: 2
- 2018-10: 3
- 2018-11: 2
- 2019-02: 1
- 2019-03: 1
- 2019-05: 6
- 2019-07: 766
- 2019-08: 1,082
- 2019-09: 980
- 2019-10: 1,428
- 2019-11: 991
- 2019-12: 1,176
- 2020-01: 1,444
- 2020-02: 670
- 2020-03: 1,337
- 2020-04: 2,515
- 2020-05: 2,227
- 2020-06: 2,919
- 2020-07: 2,607
- 2020-08: 3,191
- 2020-09: 3,390
- 2020-10: 4
- 2020-11: 325
- 2021-01: 4
- 2021-02: 2,496
- 2021-03: 4,037
- 2021-04: 4,075
- 2021-05: 2,374
- 2021-06: 1,340
- 2021-07: 2,903
- 2021-08: 4,064
- 2021-09: 3,719
- 2021-10: 3,719
- 2021-11: 3,204
- 2021-12: 2,494
- 2022-01: 4,198
- 2022-02: 3,056
- 2022-03: 1,638
- 2022-04: 3,557
- 2022-05: 3,498
- 2022-06: 4,029
- 2022-07: 5
- 2022-08: 1,216
- 2022-09: 12
- 2022-10: 3,810
- 2022-11: 1,829
- 2022-12: 1,894
- 2023-01: 2,691
- 2023-02: 2,673
- 2023-03: 3,135
- 2023-04: 2,428
- 2023-05: 3,743
- 2023-06: 2,899
- 2023-07: 2,813
- 2023-08: 3,265
- 2023-09: 3,457
- 2023-10: 3,111
- 2023-11: 3,244
- 2023-12: 2,604
- 2024-01: 3,611
- 2024-02: 2,102
- 2024-03: 3,375
- 2024-04: 4,087
- 2024-05: 4,708
- 2024-06: 4,348
- 2024-07: 5,073
- 2024-08: 4,703
- 2024-09: 4,123
- 2024-10: 5,002
- 2024-11: 5,082
- 2024-12: 5,790
- 2025-01: 2,589
- 2025-02: 5,487
- 2025-03: 3,185
- 2025-04: 3,376
- 2025-05: 3,592
- 2025-06: 2,943
- 2025-07: 2,938
- 2025-08: 2,829
- 2025-09: 6,525
- 2025-10: 2,692
- 2025-11: 3,080
- 2025-12: 3,161
- 2026-01: 3,191
- 2026-02: 1,795
- 2026-03: 2,113
- 2026-04: 2,394
- 2026-05: 2,364
- 2026-06: 2,360
- 2026-07: 2,776
- 金額
109,539.11
2018-012022-072026-07Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 8,631.84
- 2018-02: 8.8萬
- 2018-03: 722.04
- 2018-04: 100.34
- 2018-06: 1.21
- 2018-07: 1.2萬
- 2018-08: 1,117.15
- 2018-09: 4.84
- 2018-10: 956.21
- 2018-11: 0.24
- 2019-02: 1,200
- 2019-03: 1.9萬
- 2019-05: 1.3萬
- 2019-07: 494.3萬
- 2019-08: 742.5萬
- 2019-09: 824.7萬
- 2019-10: 1153.7萬
- 2019-11: 789.5萬
- 2019-12: 755萬
- 2020-01: 835.4萬
- 2020-02: 427.9萬
- 2020-03: 704.6萬
- 2020-04: 1452.7萬
- 2020-05: 1173.3萬
- 2020-06: 1232.2萬
- 2020-07: 1461.5萬
- 2020-08: 1758.1萬
- 2020-09: 1884.3萬
- 2020-10: 935
- 2020-11: 227萬
- 2021-01: 1.5萬
- 2021-02: 1141.6萬
- 2021-03: 1853.2萬
- 2021-04: 1709萬
- 2021-05: 1054萬
- 2021-06: 599.9萬
- 2021-07: 1499.2萬
- 2021-08: 2208.2萬
- 2021-09: 2027.1萬
- 2021-10: 1869.9萬
- 2021-11: 1548.1萬
- 2021-12: 1445.9萬
- 2022-01: 2340.6萬
- 2022-02: 1767.1萬
- 2022-03: 811萬
- 2022-04: 2185.2萬
- 2022-05: 2166.2萬
- 2022-06: 2380.8萬
- 2022-07: 2.6萬
- 2022-08: 429.3萬
- 2022-09: 881.23
- 2022-10: 2408.3萬
- 2022-11: 890.8萬
- 2022-12: 701.6萬
- 2023-01: 1534.4萬
- 2023-02: 1478.6萬
- 2023-03: 1607.3萬
- 2023-04: 1091.4萬
- 2023-05: 1658.9萬
- 2023-06: 1224.8萬
- 2023-07: 1195.4萬
- 2023-08: 1095.5萬
- 2023-09: 1264.5萬
- 2023-10: 1070.3萬
- 2023-11: 974.6萬
- 2023-12: 840.8萬
- 2024-01: 1366.7萬
- 2024-02: 753.9萬
- 2024-03: 1374.4萬
- 2024-04: 1644.9萬
- 2024-05: 1939萬
- 2024-06: 1709.4萬
- 2024-07: 2046.1萬
- 2024-08: 1864.2萬
- 2024-09: 1590.2萬
- 2024-10: 2022.9萬
- 2024-11: 2198.1萬
- 2024-12: 2974.5萬
- 2025-01: 998.9萬
- 2025-02: 2792.1萬
- 2025-03: 1253.8萬
- 2025-04: 1291.2萬
- 2025-05: 1290萬
- 2025-06: 1093.3萬
- 2025-07: 1125.5萬
- 2025-08: 1063.9萬
- 2025-09: 3521萬
- 2025-10: 1023.8萬
- 2025-11: 1031.6萬
- 2025-12: 1200.2萬
- 2026-01: 1373.6萬
- 2026-02: 770.5萬
- 2026-03: 840.2萬
- 2026-04: 916.6萬
- 2026-05: 985.3萬
- 2026-06: 1169.7萬
- 2026-07: 1260.5萬
- 主要出口國家
- 越南 (99.3%)
- 印度 (0%)
- 美國 (0.5%)
- 墨西哥 (0%)
- 交易次數
17,037
2018-012022-072026-09Century Distribution Systems Inc. 的交易趨勢
- 2018-01: 224
- 2018-02: 260
- 2018-03: 145
- 2018-04: 158
- 2018-05: 237
- 2018-06: 290
- 2018-07: 318
- 2018-08: 307
- 2018-09: 395
- 2018-10: 372
- 2018-11: 278
- 2018-12: 296
- 2019-01: 234
- 2019-02: 211
- 2019-03: 37
- 2019-06: 22
- 2019-08: 19
- 2019-10: 27
- 2019-11: 51
- 2019-12: 61
- 2020-01: 50
- 2020-02: 44
- 2020-03: 30
- 2020-04: 37
- 2020-06: 50
- 2020-07: 44
- 2020-08: 89
- 2020-09: 66
- 2020-10: 119
- 2020-11: 105
- 2020-12: 96
- 2021-01: 120
- 2021-02: 93
- 2021-03: 127
- 2021-04: 107
- 2021-05: 166
- 2021-06: 125
- 2021-07: 125
- 2021-08: 120
- 2021-09: 94
- 2021-10: 158
- 2021-11: 131
- 2021-12: 77
- 2022-01: 98
- 2022-02: 151
- 2022-03: 137
- 2022-04: 181
- 2022-05: 166
- 2022-06: 142
- 2022-07: 84
- 2022-08: 87
- 2022-09: 80
- 2022-10: 67
- 2022-11: 65
- 2022-12: 146
- 2023-01: 183
- 2023-02: 263
- 2023-03: 202
- 2023-04: 328
- 2023-05: 182
- 2023-06: 187
- 2023-07: 189
- 2023-08: 187
- 2023-09: 169
- 2023-10: 117
- 2023-11: 120
- 2023-12: 111
- 2024-01: 161
- 2024-02: 195
- 2024-03: 325
- 2024-04: 133
- 2024-05: 115
- 2024-06: 183
- 2024-07: 207
- 2024-08: 259
- 2024-09: 255
- 2024-10: 226
- 2024-11: 162
- 2024-12: 252
- 2025-01: 104
- 2025-02: 176
- 2025-03: 160
- 2025-04: 120
- 2025-05: 288
- 2025-06: 248
- 2025-07: 349
- 2025-08: 389
- 2025-09: 437
- 2025-10: 375
- 2025-11: 273
- 2025-12: 281
- 2026-01: 270
- 2026-02: 249
- 2026-03: 288
- 2026-04: 87
- 2026-05: 111
- 2026-06: 166
- 2026-07: 124
- 2026-08: 88
- 2026-09: 91
- 金額
105,025.29
2018-012022-072026-09Century Distribution Systems Inc. 的金額趨勢
- 2018-01: 2361.5萬
- 2018-02: 3287.3萬
- 2018-03: 2039.3萬
- 2018-04: 2050.3萬
- 2018-05: 2863萬
- 2018-06: 2843.4萬
- 2018-07: 3029.5萬
- 2018-08: 2587.6萬
- 2018-09: 4743.8萬
- 2018-10: 3879萬
- 2018-11: 3257.7萬
- 2018-12: 3249.8萬
- 2019-01: 2079.8萬
- 2019-02: 2585萬
- 2019-03: 414.4萬
- 2019-06: 300萬
- 2019-08: 132.3萬
- 2019-10: 537.5萬
- 2019-11: 867.1萬
- 2019-12: 768.3萬
- 2020-01: 875.6萬
- 2020-02: 306.4萬
- 2020-03: 312.8萬
- 2020-04: 280.5萬
- 2020-06: 513.2萬
- 2020-07: 409.8萬
- 2020-08: 651.2萬
- 2020-09: 881.9萬
- 2020-10: 1302.8萬
- 2020-11: 719.2萬
- 2020-12: 960.3萬
- 2021-01: 1037萬
- 2021-02: 693.4萬
- 2021-03: 1095.2萬
- 2021-04: 439.7萬
- 2021-05: 392.4萬
- 2021-06: 415.3萬
- 2021-07: 374.3萬
- 2021-08: 390.1萬
- 2021-09: 264.5萬
- 2021-10: 722.6萬
- 2021-11: 804萬
- 2021-12: 435.9萬
- 2022-01: 3749萬
- 2022-02: 447.2萬
- 2022-03: 632.1萬
- 2022-04: 817.4萬
- 2022-05: 860.6萬
- 2022-06: 609.5萬
- 2022-07: 600.7萬
- 2022-08: 340.1萬
- 2022-09: 429.3萬
- 2022-10: 255萬
- 2022-11: 218.2萬
- 2022-12: 175.8萬
- 2023-01: 481萬
- 2023-02: 350.6萬
- 2023-03: 331.4萬
- 2023-04: 668.1萬
- 2023-05: 472.3萬
- 2023-06: 280.9萬
- 2023-07: 228萬
- 2023-08: 317.6萬
- 2023-09: 391.9萬
- 2023-10: 323.2萬
- 2023-11: 452.8萬
- 2023-12: 382.3萬
- 2024-01: 415.1萬
- 2024-02: 562.8萬
- 2024-03: 340.8萬
- 2024-04: 479.6萬
- 2024-05: 607.1萬
- 2024-06: 516.2萬
- 2024-07: 551萬
- 2024-08: 961.1萬
- 2024-09: 831.4萬
- 2024-10: 1155.1萬
- 2024-11: 829.2萬
- 2024-12: 1647.7萬
- 2025-01: 554.8萬
- 2025-02: 919萬
- 2025-03: 966.5萬
- 2025-04: 566萬
- 2025-05: 1581.6萬
- 2025-06: 1064.1萬
- 2025-07: 1251.1萬
- 2025-08: 1832.9萬
- 2025-09: 1926.6萬
- 2025-10: 1833.1萬
- 2025-11: 1470.5萬
- 2025-12: 1579萬
- 2026-01: 917.5萬
- 2026-02: 789.3萬
- 2026-03: 1548.4萬
- 2026-04: 365.6萬
- 2026-05: 737.5萬
- 2026-06: 1233.8萬
- 2026-07: 750.5萬
- 2026-08: 522.5萬
- 2026-09: 568.2萬
- 主要出口國家
- 美國 (91.8%)
- 加拿大 (6.9%)
- 英國 (0.2%)
- 西班牙 (0%)
- 交易次數
10,781
2018-012022-022026-06Keeson Technology Corporation Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 86
- 2018-02: 130
- 2018-03: 189
- 2018-04: 201
- 2018-05: 283
- 2018-06: 314
- 2018-07: 314
- 2018-08: 253
- 2018-09: 167
- 2018-10: 154
- 2018-11: 140
- 2018-12: 170
- 2019-01: 141
- 2019-02: 153
- 2019-03: 137
- 2019-04: 168
- 2019-05: 188
- 2019-06: 207
- 2019-07: 202
- 2019-08: 178
- 2019-09: 167
- 2019-10: 185
- 2019-11: 197
- 2019-12: 201
- 2020-01: 202
- 2020-02: 133
- 2020-03: 66
- 2020-04: 199
- 2020-05: 107
- 2020-06: 38
- 2020-07: 74
- 2020-08: 135
- 2020-09: 145
- 2020-10: 160
- 2020-11: 191
- 2020-12: 182
- 2021-01: 196
- 2021-02: 102
- 2021-03: 147
- 2021-04: 147
- 2021-05: 164
- 2021-06: 147
- 2021-07: 227
- 2021-08: 221
- 2021-09: 316
- 2021-10: 182
- 2021-11: 148
- 2021-12: 68
- 2022-01: 99
- 2022-02: 139
- 2022-03: 172
- 2022-04: 169
- 2022-05: 74
- 2022-06: 46
- 2022-07: 21
- 2022-08: 21
- 2022-09: 19
- 2022-10: 54
- 2022-11: 23
- 2022-12: 33
- 2023-01: 56
- 2023-02: 40
- 2023-03: 108
- 2023-04: 74
- 2023-05: 43
- 2023-06: 77
- 2023-07: 41
- 2023-08: 29
- 2023-09: 31
- 2023-10: 41
- 2023-11: 45
- 2023-12: 49
- 2024-01: 73
- 2024-02: 65
- 2024-03: 33
- 2024-04: 41
- 2024-05: 48
- 2024-06: 84
- 2024-07: 70
- 2024-08: 83
- 2024-09: 55
- 2024-10: 68
- 2024-11: 62
- 2024-12: 29
- 2025-02: 127
- 2025-03: 215
- 2025-04: 459
- 2025-05: 358
- 2025-06: 517
- 2025-07: 569
- 2025-08: 599
- 2025-09: 446
- 2025-10: 769
- 2025-11: 604
- 2025-12: 658
- 2026-02: 464
- 2026-03: 357
- 2026-04: 823
- 2026-05: 784
- 2026-06: 457
- 金額
63,484.37
2018-012022-022026-06Keeson Technology Corporation Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 545.8萬
- 2018-02: 783萬
- 2018-03: 1124.7萬
- 2018-04: 1024.1萬
- 2018-05: 1341.8萬
- 2018-06: 1520萬
- 2018-07: 1726.7萬
- 2018-08: 1270.4萬
- 2018-09: 745.8萬
- 2018-10: 743.7萬
- 2018-11: 654.8萬
- 2018-12: 1209.4萬
- 2019-01: 732萬
- 2019-02: 735.4萬
- 2019-03: 809.1萬
- 2019-04: 1176.1萬
- 2019-05: 1585萬
- 2019-06: 1219.9萬
- 2019-07: 1430萬
- 2019-08: 1026.7萬
- 2019-09: 995.3萬
- 2019-10: 1099.1萬
- 2019-11: 1043.1萬
- 2019-12: 771.3萬
- 2020-01: 1112.2萬
- 2020-02: 832.2萬
- 2020-03: 292萬
- 2020-04: 1326.1萬
- 2020-05: 509.2萬
- 2020-06: 163.7萬
- 2020-07: 388.8萬
- 2020-08: 866.2萬
- 2020-09: 870.3萬
- 2020-10: 1278.6萬
- 2020-11: 1454萬
- 2020-12: 1206.8萬
- 2021-01: 1404.3萬
- 2021-02: 664.6萬
- 2021-03: 1146.1萬
- 2021-04: 948.7萬
- 2021-05: 1220.9萬
- 2021-06: 1142萬
- 2021-07: 1683.6萬
- 2021-08: 1682萬
- 2021-09: 1672.4萬
- 2021-10: 1062萬
- 2021-11: 900.2萬
- 2021-12: 397.5萬
- 2022-01: 633.2萬
- 2022-02: 1013.5萬
- 2022-03: 1267.5萬
- 2022-04: 1312.5萬
- 2022-05: 570.5萬
- 2022-06: 292.3萬
- 2022-07: 87.6萬
- 2022-08: 85.5萬
- 2022-09: 101.1萬
- 2022-10: 228.3萬
- 2022-11: 56.4萬
- 2022-12: 153.3萬
- 2023-01: 361.9萬
- 2023-02: 189.1萬
- 2023-03: 534萬
- 2023-04: 297.2萬
- 2023-05: 152萬
- 2023-06: 359.8萬
- 2023-07: 327.7萬
- 2023-08: 218.2萬
- 2023-09: 217.7萬
- 2023-10: 210.8萬
- 2023-11: 189.5萬
- 2023-12: 273.6萬
- 2024-01: 407萬
- 2024-02: 304.3萬
- 2024-03: 114.4萬
- 2024-04: 235.8萬
- 2024-05: 324.9萬
- 2024-06: 268.4萬
- 2024-07: 282萬
- 2024-08: 348.1萬
- 2024-09: 164.4萬
- 2024-10: 231.2萬
- 2024-11: 195.8萬
- 2024-12: 51萬
- 2025-02: 38.1萬
- 2025-03: 48.7萬
- 2025-04: 55萬
- 2025-05: 38.1萬
- 2025-06: 29.1萬
- 2025-07: 121.8萬
- 2025-08: 136萬
- 2025-09: 45.7萬
- 2025-10: 136.2萬
- 2025-11: 262.8萬
- 2025-12: 133.8萬
- 2026-02: 86.5萬
- 2026-03: 215.2萬
- 2026-04: 265.9萬
- 2026-05: 504.7萬
- 2026-06: 657.7萬
- 主要出口國家
- 美國 (95.1%)
- 加拿大 (2.4%)
- 俄羅斯 (2%)
- 越南 (0.3%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 80.7億 USD
- 時間 2018-08: 數值 84.8億 USD
- 時間 2018-09: 數值 87.4億 USD
- 時間 2018-10: 數值 84.3億 USD
- 時間 2018-11: 數值 98.9億 USD
- 時間 2018-12: 數值 99.1億 USD
- 時間 2019-01: 數值 101.8億 USD
- 時間 2019-02: 數值 53.9億 USD
- 時間 2019-03: 數值 81.2億 USD
- 時間 2019-04: 數值 87.6億 USD
- 時間 2019-05: 數值 95.1億 USD
- 時間 2019-06: 數值 90.4億 USD
- 時間 2019-07: 數值 79.6億 USD
- 時間 2019-08: 數值 95億 USD
- 時間 2019-09: 數值 90.1億 USD
- 時間 2019-10: 數值 89.8億 USD
- 時間 2019-11: 數值 96.3億 USD
- 時間 2019-12: 數值 117.1億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 126.1億 USD
- 時間 2020-03: 數值 78.4億 USD
- 時間 2020-04: 數值 90.6億 USD
- 時間 2020-05: 數值 97.6億 USD
- 時間 2020-06: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-07: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-08: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-09: 數值 116.8億 USD
- 時間 2020-10: 數值 118.9億 USD
- 時間 2020-11: 數值 138.3億 USD
- 時間 2020-12: 數值 145.9億 USD
- 時間 2021-01: 數值 45.2億 USD
- 時間 2021-02: 數值 33.1億 USD
- 時間 2021-03: 數值 36.4億 USD
- 時間 2021-04: 數值 41.7億 USD
- 時間 2021-05: 數值 42.6億 USD
- 時間 2021-06: 數值 42.1億 USD
- 時間 2021-07: 數值 42.9億 USD
- 時間 2021-08: 數值 45.7億 USD
- 時間 2021-09: 數值 46.8億 USD
- 時間 2021-10: 數值 47.4億 USD
- 時間 2021-11: 數值 51.8億 USD
- 時間 2021-12: 數值 50.8億 USD
- 時間 2022-01: 數值 53.6億 USD
- 時間 2022-02: 數值 31.5億 USD
- 時間 2022-03: 數值 41.2億 USD
- 時間 2022-04: 數值 43.5億 USD
- 時間 2022-05: 數值 46.1億 USD
- 時間 2022-06: 數值 46.6億 USD
- 時間 2022-07: 數值 45.7億 USD
- 時間 2022-08: 數值 43.4億 USD
- 時間 2022-09: 數值 44.7億 USD
- 時間 2022-10: 數值 44.2億 USD
- 時間 2022-11: 數值 45億 USD
- 時間 2022-12: 數值 45.2億 USD
- 時間 2023-01: 數值 44.7億 USD
- 時間 2023-02: 數值 23.8億 USD
- 時間 2023-03: 數值 46.3億 USD
- 時間 2023-04: 數值 44.2億 USD
- 時間 2023-05: 數值 39.4億 USD
- 時間 2023-06: 數值 39.3億 USD
- 時間 2023-07: 數值 38.5億 USD
- 時間 2023-08: 數值 40.1億 USD
- 時間 2023-09: 數值 40.3億 USD
- 時間 2023-10: 數值 38.8億 USD
- 時間 2023-11: 數值 44億 USD
- 時間 2023-12: 數值 47.2億 USD
- 時間 2024-01: 數值 65.6億 USD
- 時間 2024-02: 數值 41.8億 USD
- 時間 2024-03: 數值 54.9億 USD
- 時間 2024-04: 數值 57.9億 USD
- 時間 2024-05: 數值 40.9億 USD
- 時間 2024-06: 數值 55.4億 USD
- 時間 2024-07: 數值 49.6億 USD
- 時間 2024-08: 數值 50.7億 USD
- 時間 2024-09: 數值 48.4億 USD
- 時間 2024-10: 數值 52.8億 USD
- 時間 2024-11: 數值 57.3億 USD
- 時間 2024-12: 數值 65.9億 USD
- 時間 2025-01: 數值 64.9億 USD
- 時間 2025-02: 數值 31.1億 USD
- 時間 2025-03: 數值 60.4億 USD
- 時間 2025-04: 數值 57.3億 USD
- 時間 2025-05: 數值 56.9億 USD
- 時間 2025-06: 數值 58.3億 USD
- 時間 2025-07: 數值 53.1億 USD
- 時間 2025-08: 數值 52.5億 USD
- 時間 2025-09: 數值 51億 USD
- 時間 2025-10: 數值 35.2億 USD
- 時間 2025-11: 數值 55.8億 USD
- 時間 2025-12: 數值 64.4億 USD
- 時間 2026-01: 數值 70.7億 USD
- 時間 2026-02: 數值 53.8億 USD
- 時間 2026-03: 數值 44.7億 USD
- 時間 2026-04: 數值 59.6億 USD
- 時間 2026-05: 數值 61.2億 USD
- 時間 2026-06: 數值 66.3億 USD
- 時間 2026-07: 數值 60.5億 USD
主要目的地
- 美國1553.8億
- 日本359.5億
- 德國263億
- 英國233億
- 澳大利亞204億
- 馬來西亞185.7億
- 越南165.4億
- 加拿大155.7億
- 荷蘭146.3億
- 韓國137.1億
主要目的地
- 美國: 155,384,000,000 USD
- 日本: 35,948,000,000 USD
- 德國: 26,303,000,000 USD
- 英國: 23,303,000,000 USD
- 澳大利亞: 20,396,000,000 USD
- 馬來西亞: 18,566,000,000 USD
- 越南: 16,543,000,000 USD
- 加拿大: 15,567,000,000 USD
- 荷蘭: 14,626,000,000 USD
- 韓國: 13,711,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
1553.84億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
14,794.61
格陵蘭島 · 近 8 年
單價最高
$1,851 /公斤
美屬維爾京群島 · 較均價 +16,634.17%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
當前市場上極簡金屬鐵藝網格與仿藤編材質的雨傘架需求走強。尤其是集成可拆卸瀝水盤、配備可調節多功能掛鉤並兼顧長柄雨傘與折疊雨傘收納的款式最受歡迎。此外,帶鎖的多格商用雨傘架在辦公和酒店大堂場景的訂單需求也有顯著上升。
產業帶分析
中國雨傘架核心產業帶主要分布在福建和浙江。福建泉州依托深厚的工藝雕刻基礎,專注於高檔工藝鐵藝與金屬藝術雨傘架的定制,適合美學設計及中低量定制訂單;而浙江金華、杭州與溫州則憑藉完善的金屬網格及塑料日用品產業鏈,主導大規模標準化自動生產,適合高性價比的大宗商用採購。
品質要求
採購員高度重視雨傘架的長期防鏽性能與整體穩定性。由於直接接觸濕傘,產品必須具備加厚靜電噴粉、電泳漆或防腐噴塗工藝,以確保表面塗層均勻且不易生鏽;此外,底座必須配有防滑配重設計,即便在放滿重型長柄濕雨傘的極端使用場景下也能確保穩固不傾倒。
你該知道的幾件事
下單前可要求供應商郵寄樣品,重點檢驗金屬板材或線材的厚度、焊接點的牢固度與打磨工藝,以及表面塗層的均勻性。建議索取第三方鹽霧測試報告以確認產品的防鏽耐腐蝕性能,並在樣品底部加入重物或掛滿濕傘,實際測試其重力平衡度與防滑防傾倒的穩定表現。
對於定制款式,起訂量(MOQ)通常在200至500件之間,而常規標準現貨款式通常100件起訂。大貨生產交期一般為25至35天,主要取決於焊接工序、防鏽噴塗工藝的複雜程度以及工廠排產週期。請注意,此交期不包含海運或多式聯運等國際物流運輸時間。
採購員需要預留針對異形定制的模具開發費、客製化禮盒或外箱包裝費、海運或陸運物流費、進口關稅及報關雜費。同時,務必向供應商核實報價中是否已包含內部可拆卸瀝水塑料盤、底部防滑矽膠墊或組裝所需的螺絲工具配件,避免後期因漏配產生額外補貨成本。
