跳至主要內容

產品類別市場報告

拖車零件及配件

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$1154.2億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與拖車零件及配件相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

356

2020-052022-022024-07

Beijing Changping North Automobile 的交易趨勢

  • 2020-05: 2
  • 2020-06: 8
  • 2020-07: 5
  • 2020-08: 3
  • 2020-09: 18
  • 2020-10: 15
  • 2020-11: 13
  • 2020-12: 6
  • 2021-01: 6
  • 2021-02: 17
  • 2021-03: 9
  • 2021-04: 15
  • 2021-05: 10
  • 2021-06: 25
  • 2021-07: 10
  • 2021-08: 20
  • 2021-09: 6
  • 2021-10: 21
  • 2021-11: 5
  • 2021-12: 12
  • 2022-01: 12
  • 2022-02: 9
  • 2022-03: 7
  • 2022-04: 18
  • 2022-05: 21
  • 2022-06: 16
  • 2022-07: 1
  • 2022-08: 2
  • 2022-12: 3
  • 2023-01: 8
  • 2023-02: 1
  • 2023-03: 4
  • 2023-04: 15
  • 2023-05: 2
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 4
  • 2023-08: 6
  • 2023-09: 3
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 1
  • 2024-04: 1
  • 2024-05: 1
  • 2024-06: 2
  • 2024-07: 7
金額

562,681.75

2020-052022-022024-07

Beijing Changping North Automobile 的金額趨勢

  • 2020-05: 2.8億
  • 2020-06: 61.1萬
  • 2020-07: 233.5萬
  • 2020-08: 26.7萬
  • 2020-09: 7億
  • 2020-10: 591.8萬
  • 2020-11: 1.4億
  • 2020-12: 1.2億
  • 2021-01: 1.1億
  • 2021-02: 4.7億
  • 2021-03: 61.2萬
  • 2021-04: 1.8億
  • 2021-05: 9963.2萬
  • 2021-06: 133.4萬
  • 2021-07: 2.8億
  • 2021-08: 2.3億
  • 2021-09: 25.5萬
  • 2021-10: 99.1萬
  • 2021-11: 1.5億
  • 2021-12: 69.2萬
  • 2022-01: 64.4萬
  • 2022-02: 360.1萬
  • 2022-03: 185.1萬
  • 2022-04: 10.2億
  • 2022-05: 5.6億
  • 2022-06: 1118萬
  • 2022-07: 81.1萬
  • 2022-08: 1.4億
  • 2022-12: 236.2萬
  • 2023-01: 5.4億
  • 2023-02: 6.5萬
  • 2023-03: 23.5萬
  • 2023-04: 95.1萬
  • 2023-05: 109.1萬
  • 2023-06: 7902.6萬
  • 2023-07: 4.1億
  • 2023-08: 9111.2萬
  • 2023-09: 6.1萬
  • 2023-10: 7.7萬
  • 2023-11: 8.2萬
  • 2024-04: 3.6萬
  • 2024-05: 2.1萬
  • 2024-06: 11.2萬
  • 2024-07: 51.8萬
主要出口國家
  • 資料暫時無法使用 (94.2%)
  • 美國 (5.8%)
主要出口國家: 數值 94.2%, 美國 5.8%
交易次數

70,438

2018-012022-072026-09

Chery Automobile Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 166
  • 2018-02: 88
  • 2018-03: 72
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 9
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 8
  • 2018-08: 62
  • 2018-09: 3
  • 2018-10: 26
  • 2018-11: 3
  • 2018-12: 16
  • 2019-01: 11
  • 2019-02: 6
  • 2019-03: 14
  • 2019-04: 6
  • 2019-06: 3
  • 2019-07: 18
  • 2019-08: 5
  • 2019-09: 2
  • 2019-11: 2
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 47
  • 2020-02: 11
  • 2020-03: 13
  • 2020-04: 5
  • 2020-06: 19
  • 2020-08: 24
  • 2020-09: 83
  • 2020-10: 4
  • 2020-12: 46
  • 2021-01: 93
  • 2021-02: 13
  • 2021-03: 219
  • 2021-04: 81
  • 2021-05: 147
  • 2021-06: 38
  • 2021-07: 100
  • 2021-08: 162
  • 2021-09: 352
  • 2021-10: 142
  • 2021-11: 124
  • 2021-12: 93
  • 2022-01: 325
  • 2022-02: 189
  • 2022-03: 193
  • 2022-04: 259
  • 2022-05: 168
  • 2022-06: 415
  • 2022-07: 154
  • 2022-08: 322
  • 2022-09: 127
  • 2022-10: 31
  • 2022-11: 272
  • 2022-12: 226
  • 2023-01: 190
  • 2023-02: 128
  • 2023-03: 629
  • 2023-04: 904
  • 2023-05: 656
  • 2023-06: 1,100
  • 2023-07: 783
  • 2023-08: 1,409
  • 2023-09: 1,098
  • 2023-10: 1,068
  • 2023-11: 1,929
  • 2023-12: 2,191
  • 2024-01: 1,602
  • 2024-02: 760
  • 2024-03: 934
  • 2024-04: 1,766
  • 2024-05: 1,352
  • 2024-06: 745
  • 2024-07: 731
  • 2024-08: 1,039
  • 2024-09: 687
  • 2024-10: 1,415
  • 2024-11: 608
  • 2024-12: 999
  • 2025-01: 836
  • 2025-02: 315
  • 2025-03: 549
  • 2025-04: 1,936
  • 2025-05: 845
  • 2025-06: 1,722
  • 2025-07: 2,245
  • 2025-08: 2,597
  • 2025-09: 4,304
  • 2025-10: 4,724
  • 2025-11: 3,276
  • 2025-12: 2,194
  • 2026-01: 2,411
  • 2026-02: 3,807
  • 2026-03: 825
  • 2026-04: 1,400
  • 2026-05: 2,332
  • 2026-06: 1,279
  • 2026-07: 1,889
  • 2026-08: 3,060
  • 2026-09: 16
金額

352,884.12

2018-012022-072026-09

Chery Automobile Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 8.5萬
  • 2018-02: 11.3萬
  • 2018-03: 29.2萬
  • 2018-04: 779
  • 2018-05: 381.14
  • 2018-06: 182.83
  • 2018-07: 1,577.09
  • 2018-08: 3,901.11
  • 2018-09: 734
  • 2018-10: 3,778.5
  • 2018-11: 543.3
  • 2018-12: 3,244.8
  • 2019-01: 1,244.7
  • 2019-02: 390.59
  • 2019-03: 2,286.2
  • 2019-04: 356.06
  • 2019-06: 48
  • 2019-07: 1,654.52
  • 2019-08: 2,666.06
  • 2019-09: 802
  • 2019-11: 48.96
  • 2019-12: 126.39
  • 2020-01: 7,619.71
  • 2020-02: 1,175.06
  • 2020-03: 500.08
  • 2020-04: 289.65
  • 2020-06: 393.48
  • 2020-08: 1.2萬
  • 2020-09: 51.7萬
  • 2020-10: 189
  • 2020-12: 2,636.22
  • 2021-01: 3.5萬
  • 2021-02: 1,303.03
  • 2021-03: 6.8萬
  • 2021-04: 3.2萬
  • 2021-05: 6.8萬
  • 2021-06: 6,694.61
  • 2021-07: 7萬
  • 2021-08: 5.2萬
  • 2021-09: 15萬
  • 2021-10: 4.9萬
  • 2021-11: 3.3萬
  • 2021-12: 4.4萬
  • 2022-01: 17.2萬
  • 2022-02: 8.5萬
  • 2022-03: 11.1萬
  • 2022-04: 24.3萬
  • 2022-05: 7.7萬
  • 2022-06: 28.5萬
  • 2022-07: 18.2萬
  • 2022-08: 27.7萬
  • 2022-09: 10.2萬
  • 2022-10: 1.1萬
  • 2022-11: 31.2萬
  • 2022-12: 23.2萬
  • 2023-01: 15萬
  • 2023-02: 9.8萬
  • 2023-03: 81.9萬
  • 2023-04: 89.9萬
  • 2023-05: 83.5萬
  • 2023-06: 130.9萬
  • 2023-07: 124.9萬
  • 2023-08: 199.8萬
  • 2023-09: 143.2萬
  • 2023-10: 87.4萬
  • 2023-11: 348.9萬
  • 2023-12: 207.8萬
  • 2024-01: 135.9萬
  • 2024-02: 64萬
  • 2024-03: 41.8萬
  • 2024-04: 98.5萬
  • 2024-05: 135.1萬
  • 2024-06: 71.4萬
  • 2024-07: 42.4萬
  • 2024-08: 132.1萬
  • 2024-09: 127.5萬
  • 2024-10: 98.3萬
  • 2024-11: 28.3萬
  • 2024-12: 26.4萬
  • 2025-01: 626.5萬
  • 2025-02: 787.1萬
  • 2025-03: 656.7萬
  • 2025-04: 389.5萬
  • 2025-05: 141.1萬
  • 2025-06: 4.9億
  • 2025-07: 7.7億
  • 2025-08: 6.2億
  • 2025-09: 5.2億
  • 2025-10: 6.3億
  • 2025-11: 4.5億
  • 2025-12: 80.6萬
  • 2026-01: 91.3萬
  • 2026-02: 121.5萬
  • 2026-03: 18.2萬
  • 2026-04: 46.6萬
  • 2026-05: 63.5萬
  • 2026-06: 71.6萬
  • 2026-07: 62.7萬
  • 2026-08: 92.6萬
  • 2026-09: 2,112.33
主要出口國家
  • 俄羅斯 (0.6%)
  • 墨西哥 (0.2%)
  • 哈薩克斯坦 (0.3%)
  • 烏茲別克斯坦 (0%)
主要出口國家: 俄羅斯 0.6%, 墨西哥 0.2%, 哈薩克斯坦 0.3%, 烏茲別克斯坦 0%, 烏克蘭 0%, 哥倫比亞 0%, 巴西 98.8%, 巴拉圭 0%, 斯里蘭卡 0%, 土耳其 0%, 玻利維亞 0%, 越南 0%, 印度尼西亞 0%, 巴基斯坦 0%, 菲律賓 0%, 白俄羅斯 0%, 數值 0%, 阿塞拜疆 0%, 愛沙尼亞 0%, 烏拉圭 0%, 喀麥隆 0%, 秘魯 0%, 厄瓜多爾 0%, 格魯吉亞 0%, 加納 0%, 印度 0%, 巴拿馬 0%, 科特迪瓦 0%, 阿根廷 0%, 烏干達 0%, 孟加拉國 0%, 摩爾多瓦 0%, 亞美尼亞 0%, 哥斯達黎加 0%, 波蘭 0%, 泰國 0%
交易次數

114

2018-012019-012021-08

Northern Automotive Leaf Spring Factory 的交易趨勢

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 3
  • 2018-05: 4
  • 2018-06: 10
  • 2018-07: 14
  • 2018-08: 8
  • 2018-09: 10
  • 2018-10: 5
  • 2018-11: 6
  • 2018-12: 6
  • 2019-01: 4
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 4
  • 2019-04: 5
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 3
  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 2
  • 2019-09: 4
  • 2019-10: 4
  • 2019-11: 2
  • 2020-01: 1
  • 2021-01: 2
  • 2021-08: 1
金額

336,209.56

2018-012019-012021-08

Northern Automotive Leaf Spring Factory 的金額趨勢

  • 2018-01: 21.2萬
  • 2018-02: 2.4萬
  • 2018-03: 41.2萬
  • 2018-04: 87.8萬
  • 2018-05: 224.9萬
  • 2018-06: 375.8萬
  • 2018-07: 424.5萬
  • 2018-08: 993.7萬
  • 2018-09: 1.2億
  • 2018-10: 26.7萬
  • 2018-11: 7135.4萬
  • 2018-12: 2億
  • 2019-01: 4億
  • 2019-02: 2.8億
  • 2019-03: 5.8億
  • 2019-04: 1億
  • 2019-05: 1.8億
  • 2019-06: 5796萬
  • 2019-07: 3635萬
  • 2019-08: 1013.3萬
  • 2019-09: 5.8億
  • 2019-10: 3.9億
  • 2019-11: 6125.2萬
  • 2020-01: 2.6億
  • 2021-01: 8.8萬
  • 2021-08: 2.5萬
主要出口國家
  • 美國 (100%)
主要出口國家: 美國 100%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD020億40億60億80億100億120億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 85.1億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 87.9億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 91.8億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 83.6億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 92.6億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 88.5億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 90.2億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 53.1億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 76.8億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 77.8億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 85億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 80.6億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 71.4億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 84.9億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 82.7億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 81.3億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 82.3億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 97.5億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 117.9億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 78.7億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 82.3億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 79.3億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 100萬 USD
  • 時間 2020-07: 數值 200萬 USD
  • 時間 2020-08: 數值 200萬 USD
  • 時間 2020-09: 數值 95.2億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 92.4億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 100.7億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 106.5億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 26.9億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 20.3億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 21.4億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 25.7億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 25.6億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 26.7億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 26.7億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 28.9億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 29.2億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 28.9億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 30.8億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 31.9億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 33.6億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 19.4億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 24.7億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 26.6億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 29.2億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 31億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 31.9億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 30.4億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 29.3億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 27.7億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 28.1億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 27億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 26.1億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 15.9億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 26.7億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 26.5億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 24.4億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 23.7億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 24.1億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 24.9億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 24.4億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 22.1億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 25億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 25.3億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 38.3億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 25.3億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 29.8億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 33.9億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 29.2億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 35.7億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 35億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 35.1億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 32.8億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 34.2億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 36.3億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 40.9億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 41.6億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 23.1億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 37.8億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 0 USD
  • 時間 2025-05: 數值 0 USD
  • 時間 2025-06: 數值 0 USD
  • 時間 2025-07: 數值 0 USD
  • 時間 2025-08: 數值 0 USD
  • 時間 2025-09: 數值 0 USD
  • 時間 2025-10: 數值 10億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 0 USD
  • 時間 2025-12: 數值 0 USD
  • 時間 2026-01: 數值 0 USD
  • 時間 2026-02: 數值 0 USD
  • 時間 2026-03: 數值 34.5億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 37.3億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 41億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 25.3億 USD

主要目的地

  • 美國688億
  • 日本372.5億
  • 德國250.8億
  • 越南187.3億
  • 韓國182.7億
  • 中國香港164.2億
  • 印度110.7億
  • 墨西哥96.7億
  • 中國91.4億
  • 英國86億

主要目的地

  • 美國: 68,802,000,000 USD
  • 日本: 37,252,000,000 USD
  • 德國: 25,078,000,000 USD
  • 越南: 18,732,000,000 USD
  • 韓國: 18,268,000,000 USD
  • 中國香港: 16,416,000,000 USD
  • 印度: 11,071,000,000 USD
  • 墨西哥: 9,665,000,000 USD
  • 中國: 9,136,000,000 USD
  • 英國: 8,597,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

688.02億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

5,505.57

英屬開曼群島 · 近 8 年

單價最高

$50,000 /公斤

歐洲其他國家(地區) · 較均價 +13,267,143.86%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    重載空氣懸掛與盤式制動軸的近期銷量增長明顯。同時,為滿足現代車隊物流的安全與效率需求,預裝智能ABS/EBS傳感器和電控煞車套件的拖車配件訂單量也呈現大幅上升趨勢。

  • 產業帶分析

    山東梁山是重型拖車配件(如車橋、懸掛、支腿)的核心產業帶,適配大規模商業訂單。浙江寧波則專注於輕型拖車配件(如連接器、千斤頂、燈具),適合小批量、高精度的定制模式。

  • 品質要求

    高抗疲勞性能與出色的防鏽能力是核心品質要求。重載貨運與遊艇拖車要求車橋及懸掛系統經受超100萬次疲勞壽命測試,並具備至少500小時鹽霧測試的耐腐蝕水平,且符合SAE或DOT標準。

你該知道的幾件事