採購員需要提供工具箱的具體材質(如PP塑料、鋁合金)、外徑與內徑尺寸、內部泡棉的定制要求(如EVA或PE泡棉開槽設計)、預計採購數量、Logo印刷工藝及包裝形式,並說明目的港口,以便供應商計算精準的FOB或CIF價格。
產品類別市場報告
工具箱
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$1022.6億+
優質供應商推薦
探索與工具箱相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
11,988
2018-012022-072026-09Century Distribution Systems Inc. 的交易趨勢
- 2018-01: 167
- 2018-02: 188
- 2018-03: 106
- 2018-05: 170
- 2018-06: 236
- 2018-07: 247
- 2018-08: 245
- 2018-09: 334
- 2018-10: 299
- 2018-11: 220
- 2018-12: 247
- 2019-01: 171
- 2019-02: 152
- 2019-03: 19
- 2019-04: 11
- 2019-06: 13
- 2019-10: 18
- 2019-11: 34
- 2019-12: 44
- 2020-01: 32
- 2020-02: 26
- 2020-03: 12
- 2020-04: 23
- 2020-05: 23
- 2020-06: 31
- 2020-07: 32
- 2020-08: 61
- 2020-09: 39
- 2020-10: 79
- 2020-11: 92
- 2020-12: 75
- 2021-01: 78
- 2021-02: 58
- 2021-03: 65
- 2021-04: 79
- 2021-05: 118
- 2021-06: 93
- 2021-07: 103
- 2021-08: 104
- 2021-09: 84
- 2021-10: 123
- 2021-11: 119
- 2021-12: 59
- 2022-01: 83
- 2022-02: 113
- 2022-03: 100
- 2022-04: 132
- 2022-05: 127
- 2022-06: 111
- 2022-07: 65
- 2022-08: 56
- 2022-09: 49
- 2022-10: 47
- 2022-11: 54
- 2022-12: 125
- 2023-01: 140
- 2023-02: 226
- 2023-03: 179
- 2023-04: 294
- 2023-05: 152
- 2023-06: 164
- 2023-07: 131
- 2023-08: 136
- 2023-09: 128
- 2023-10: 84
- 2023-11: 84
- 2023-12: 77
- 2024-01: 125
- 2024-02: 151
- 2024-03: 221
- 2024-04: 90
- 2024-05: 87
- 2024-06: 116
- 2024-07: 120
- 2024-08: 132
- 2024-09: 162
- 2024-10: 159
- 2024-11: 118
- 2024-12: 179
- 2025-01: 80
- 2025-02: 120
- 2025-03: 119
- 2025-04: 97
- 2025-05: 193
- 2025-06: 192
- 2025-07: 269
- 2025-08: 269
- 2025-09: 310
- 2025-10: 230
- 2025-11: 203
- 2025-12: 217
- 2026-01: 188
- 2026-02: 180
- 2026-03: 221
- 2026-04: 55
- 2026-05: 73
- 2026-06: 94
- 2026-07: 76
- 2026-08: 62
- 2026-09: 71
- 金額
70,188.56
2018-012022-072026-09Century Distribution Systems Inc. 的金額趨勢
- 2018-01: 1258.5萬
- 2018-02: 1890.6萬
- 2018-03: 1173.3萬
- 2018-05: 1561.4萬
- 2018-06: 2237.8萬
- 2018-07: 1963.3萬
- 2018-08: 2002.6萬
- 2018-09: 3970.8萬
- 2018-10: 2926.4萬
- 2018-11: 2732萬
- 2018-12: 2633.7萬
- 2019-01: 1367.1萬
- 2019-02: 1601萬
- 2019-03: 243.9萬
- 2019-04: 125.7萬
- 2019-06: 153.4萬
- 2019-10: 407.1萬
- 2019-11: 388.8萬
- 2019-12: 407.5萬
- 2020-01: 776.2萬
- 2020-02: 221.8萬
- 2020-03: 212.7萬
- 2020-04: 200.2萬
- 2020-05: 163.2萬
- 2020-06: 246.5萬
- 2020-07: 228.2萬
- 2020-08: 410.6萬
- 2020-09: 375.2萬
- 2020-10: 709.4萬
- 2020-11: 552萬
- 2020-12: 471萬
- 2021-01: 381.8萬
- 2021-02: 274.8萬
- 2021-03: 525.7萬
- 2021-04: 200.6萬
- 2021-05: 348萬
- 2021-06: 355.4萬
- 2021-07: 330.5萬
- 2021-08: 345.5萬
- 2021-09: 233.4萬
- 2021-10: 571.6萬
- 2021-11: 435.7萬
- 2021-12: 328.5萬
- 2022-01: 3600萬
- 2022-02: 363.5萬
- 2022-03: 452.3萬
- 2022-04: 564.5萬
- 2022-05: 744.3萬
- 2022-06: 415.1萬
- 2022-07: 464.3萬
- 2022-08: 286萬
- 2022-09: 257.2萬
- 2022-10: 138.2萬
- 2022-11: 162.9萬
- 2022-12: 135.4萬
- 2023-01: 271.8萬
- 2023-02: 276.5萬
- 2023-03: 296萬
- 2023-04: 336萬
- 2023-05: 221.6萬
- 2023-06: 251.3萬
- 2023-07: 100.2萬
- 2023-08: 145.5萬
- 2023-09: 272.2萬
- 2023-10: 315.4萬
- 2023-11: 330.2萬
- 2023-12: 279.9萬
- 2024-01: 323.9萬
- 2024-02: 403.9萬
- 2024-03: 226.6萬
- 2024-04: 459.1萬
- 2024-05: 425.7萬
- 2024-06: 319.1萬
- 2024-07: 359.3萬
- 2024-08: 560.8萬
- 2024-09: 402.5萬
- 2024-10: 622.5萬
- 2024-11: 523.5萬
- 2024-12: 1197.1萬
- 2025-01: 309萬
- 2025-02: 682.4萬
- 2025-03: 666.3萬
- 2025-04: 449.4萬
- 2025-05: 961萬
- 2025-06: 843.8萬
- 2025-07: 1024.4萬
- 2025-08: 1360萬
- 2025-09: 1328.8萬
- 2025-10: 1273萬
- 2025-11: 1048.1萬
- 2025-12: 741.7萬
- 2026-01: 571.2萬
- 2026-02: 639.1萬
- 2026-03: 1183.8萬
- 2026-04: 181萬
- 2026-05: 333萬
- 2026-06: 895.4萬
- 2026-07: 291萬
- 2026-08: 302萬
- 2026-09: 340.3萬
- 主要出口國家
- 美國 (93.5%)
- 加拿大 (5.1%)
- 英國 (0.2%)
- 西班牙 (0%)
- 交易次數
10,781
2018-012022-022026-06Keeson Technology Corporation Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 86
- 2018-02: 130
- 2018-03: 189
- 2018-04: 201
- 2018-05: 283
- 2018-06: 314
- 2018-07: 314
- 2018-08: 253
- 2018-09: 167
- 2018-10: 154
- 2018-11: 140
- 2018-12: 170
- 2019-01: 141
- 2019-02: 153
- 2019-03: 137
- 2019-04: 168
- 2019-05: 188
- 2019-06: 207
- 2019-07: 203
- 2019-08: 166
- 2019-09: 149
- 2019-10: 178
- 2019-11: 194
- 2019-12: 194
- 2020-01: 194
- 2020-02: 133
- 2020-03: 62
- 2020-04: 199
- 2020-05: 107
- 2020-06: 35
- 2020-07: 74
- 2020-08: 135
- 2020-09: 145
- 2020-10: 160
- 2020-11: 189
- 2020-12: 182
- 2021-01: 196
- 2021-02: 102
- 2021-03: 147
- 2021-04: 147
- 2021-05: 164
- 2021-06: 147
- 2021-07: 227
- 2021-08: 221
- 2021-09: 316
- 2021-10: 182
- 2021-11: 147
- 2021-12: 68
- 2022-01: 99
- 2022-02: 139
- 2022-03: 172
- 2022-04: 169
- 2022-05: 74
- 2022-06: 45
- 2022-07: 21
- 2022-08: 21
- 2022-09: 19
- 2022-10: 54
- 2022-11: 21
- 2022-12: 33
- 2023-01: 56
- 2023-02: 40
- 2023-03: 108
- 2023-04: 70
- 2023-05: 43
- 2023-06: 74
- 2023-07: 41
- 2023-08: 29
- 2023-09: 31
- 2023-10: 41
- 2023-11: 42
- 2023-12: 48
- 2024-01: 72
- 2024-02: 65
- 2024-03: 30
- 2024-04: 41
- 2024-05: 48
- 2024-06: 83
- 2024-07: 67
- 2024-08: 81
- 2024-09: 53
- 2024-10: 57
- 2024-11: 59
- 2024-12: 21
- 2025-02: 14
- 2025-04: 14
- 2025-05: 15
- 2025-06: 10
- 2025-07: 37
- 2025-08: 39
- 2025-09: 11
- 2025-10: 30
- 2025-11: 57
- 2025-12: 32
- 2026-01: 50
- 2026-02: 21
- 2026-03: 48
- 2026-04: 62
- 2026-05: 122
- 2026-06: 157
- 金額
63,484.37
2018-012022-022026-06Keeson Technology Corporation Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 545.8萬
- 2018-02: 783萬
- 2018-03: 1124.7萬
- 2018-04: 1024.1萬
- 2018-05: 1341.8萬
- 2018-06: 1520萬
- 2018-07: 1726.7萬
- 2018-08: 1270.4萬
- 2018-09: 745.8萬
- 2018-10: 743.7萬
- 2018-11: 654.8萬
- 2018-12: 1209.4萬
- 2019-01: 732萬
- 2019-02: 735.4萬
- 2019-03: 809.1萬
- 2019-04: 1176.1萬
- 2019-05: 1585萬
- 2019-06: 1219.9萬
- 2019-07: 1430.1萬
- 2019-08: 1026.4萬
- 2019-09: 994.8萬
- 2019-10: 1098.9萬
- 2019-11: 1043.1萬
- 2019-12: 771.2萬
- 2020-01: 1112.1萬
- 2020-02: 832.2萬
- 2020-03: 292萬
- 2020-04: 1326.1萬
- 2020-05: 509.2萬
- 2020-06: 162.8萬
- 2020-07: 388.8萬
- 2020-08: 866.2萬
- 2020-09: 870.3萬
- 2020-10: 1278.6萬
- 2020-11: 1454萬
- 2020-12: 1206.8萬
- 2021-01: 1404.3萬
- 2021-02: 664.6萬
- 2021-03: 1146.1萬
- 2021-04: 948.7萬
- 2021-05: 1220.9萬
- 2021-06: 1142萬
- 2021-07: 1683.6萬
- 2021-08: 1682萬
- 2021-09: 1672.4萬
- 2021-10: 1062萬
- 2021-11: 897.1萬
- 2021-12: 397.5萬
- 2022-01: 633.2萬
- 2022-02: 1013.5萬
- 2022-03: 1267.5萬
- 2022-04: 1312.5萬
- 2022-05: 570.5萬
- 2022-06: 292.1萬
- 2022-07: 87.6萬
- 2022-08: 85.5萬
- 2022-09: 101.1萬
- 2022-10: 228.3萬
- 2022-11: 56.4萬
- 2022-12: 153.3萬
- 2023-01: 361.9萬
- 2023-02: 189.1萬
- 2023-03: 534萬
- 2023-04: 297.2萬
- 2023-05: 152萬
- 2023-06: 359.8萬
- 2023-07: 327.7萬
- 2023-08: 218.2萬
- 2023-09: 217.7萬
- 2023-10: 210.8萬
- 2023-11: 189.5萬
- 2023-12: 273.6萬
- 2024-01: 406.9萬
- 2024-02: 304.3萬
- 2024-03: 114.4萬
- 2024-04: 235.8萬
- 2024-05: 324.9萬
- 2024-06: 268.3萬
- 2024-07: 282萬
- 2024-08: 348.1萬
- 2024-09: 164.4萬
- 2024-10: 231.1萬
- 2024-11: 195.8萬
- 2024-12: 50.8萬
- 2025-02: 34.9萬
- 2025-04: 46.8萬
- 2025-05: 31.4萬
- 2025-06: 19.9萬
- 2025-07: 111.6萬
- 2025-08: 123.4萬
- 2025-09: 39.2萬
- 2025-10: 120.1萬
- 2025-11: 250.2萬
- 2025-12: 118.7萬
- 2026-01: 187.6萬
- 2026-02: 74.7萬
- 2026-03: 208.8萬
- 2026-04: 249.5萬
- 2026-05: 492.2萬
- 2026-06: 649萬
- 主要出口國家
- 美國 (95.4%)
- 加拿大 (2.4%)
- 俄羅斯 (2%)
- 越南 (0%)
- 交易次數
23,389
2018-012022-122026-07Khv Huizhou Precision Mfg Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 11
- 2019-01: 1
- 2019-04: 4
- 2019-05: 6
- 2019-07: 35
- 2019-08: 17
- 2019-09: 3
- 2019-10: 3
- 2019-11: 11
- 2019-12: 42
- 2020-01: 174
- 2020-02: 97
- 2020-03: 229
- 2020-04: 118
- 2020-05: 110
- 2020-06: 69
- 2020-07: 208
- 2020-08: 517
- 2020-09: 402
- 2020-11: 4
- 2021-02: 149
- 2021-03: 279
- 2021-04: 209
- 2021-05: 324
- 2021-06: 690
- 2021-07: 420
- 2021-08: 698
- 2021-09: 733
- 2021-10: 732
- 2021-11: 521
- 2021-12: 46
- 2022-01: 48
- 2022-02: 31
- 2022-03: 48
- 2022-04: 121
- 2022-05: 224
- 2022-06: 621
- 2022-07: 119
- 2022-08: 116
- 2022-09: 32
- 2022-10: 274
- 2022-11: 96
- 2022-12: 32
- 2023-01: 31
- 2023-02: 24
- 2023-03: 74
- 2023-04: 88
- 2023-05: 524
- 2023-06: 939
- 2023-07: 782
- 2023-08: 517
- 2023-09: 257
- 2023-10: 206
- 2023-11: 317
- 2023-12: 176
- 2024-01: 243
- 2024-02: 123
- 2024-03: 140
- 2024-04: 244
- 2024-05: 668
- 2024-06: 636
- 2024-07: 472
- 2024-08: 393
- 2024-09: 278
- 2024-10: 174
- 2024-11: 200
- 2024-12: 125
- 2025-01: 195
- 2025-02: 36
- 2025-03: 643
- 2025-04: 326
- 2025-05: 513
- 2025-06: 325
- 2025-07: 389
- 2025-08: 356
- 2025-09: 375
- 2025-10: 114
- 2025-11: 60
- 2025-12: 374
- 2026-01: 325
- 2026-02: 259
- 2026-03: 650
- 2026-04: 234
- 2026-05: 635
- 2026-06: 643
- 2026-07: 682
- 金額
37,820.42
2018-012022-122026-07Khv Huizhou Precision Mfg Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 6.2萬
- 2019-01: 1.7萬
- 2019-04: 16.9萬
- 2019-05: 29萬
- 2019-07: 229.8萬
- 2019-08: 89.8萬
- 2019-09: 8.2萬
- 2019-10: 4.8萬
- 2019-11: 21.2萬
- 2019-12: 11.5萬
- 2020-01: 122.8萬
- 2020-02: 93萬
- 2020-03: 362.5萬
- 2020-04: 215.7萬
- 2020-05: 168.5萬
- 2020-06: 96.6萬
- 2020-07: 110.8萬
- 2020-08: 468.2萬
- 2020-09: 431.5萬
- 2020-11: 20.5萬
- 2021-02: 130.5萬
- 2021-03: 117.2萬
- 2021-04: 110.2萬
- 2021-05: 112萬
- 2021-06: 308.1萬
- 2021-07: 610萬
- 2021-08: 611.5萬
- 2021-09: 595.4萬
- 2021-10: 652.4萬
- 2021-11: 434.4萬
- 2021-12: 29.1萬
- 2022-01: 13.6萬
- 2022-02: 4.9萬
- 2022-03: 17.7萬
- 2022-04: 80.3萬
- 2022-05: 68.2萬
- 2022-06: 489.6萬
- 2022-07: 534.1萬
- 2022-08: 600.1萬
- 2022-09: 103.1萬
- 2022-10: 180.4萬
- 2022-11: 48.1萬
- 2022-12: 11.6萬
- 2023-01: 24.8萬
- 2023-02: 19.6萬
- 2023-03: 36.9萬
- 2023-04: 28.4萬
- 2023-05: 267.6萬
- 2023-06: 2330.9萬
- 2023-07: 4841.1萬
- 2023-08: 1125.3萬
- 2023-09: 142.9萬
- 2023-10: 167.3萬
- 2023-11: 161.1萬
- 2023-12: 80.4萬
- 2024-01: 125.7萬
- 2024-02: 75.2萬
- 2024-03: 67.9萬
- 2024-04: 114.2萬
- 2024-05: 997.4萬
- 2024-06: 2806.2萬
- 2024-07: 1645.7萬
- 2024-08: 434.4萬
- 2024-09: 138.3萬
- 2024-10: 51.8萬
- 2024-11: 62.7萬
- 2024-12: 35.6萬
- 2025-01: 73.2萬
- 2025-02: 4.3萬
- 2025-03: 42.9萬
- 2025-04: 153.3萬
- 2025-05: 1962.5萬
- 2025-06: 3154.4萬
- 2025-07: 1544.8萬
- 2025-08: 1082.3萬
- 2025-09: 519.8萬
- 2025-10: 29.9萬
- 2025-11: 18.1萬
- 2025-12: 37.5萬
- 2026-01: 69.4萬
- 2026-02: 44.2萬
- 2026-03: 181.5萬
- 2026-04: 69.8萬
- 2026-05: 1509.6萬
- 2026-06: 2012.2萬
- 2026-07: 1158萬
- 主要出口國家
- 越南 (100%)
- 印度 (0%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 48.1億 USD
- 時間 2018-08: 數值 50.2億 USD
- 時間 2018-09: 數值 51.3億 USD
- 時間 2018-10: 數值 50.2億 USD
- 時間 2018-11: 數值 58.9億 USD
- 時間 2018-12: 數值 56.6億 USD
- 時間 2019-01: 數值 59億 USD
- 時間 2019-02: 數值 30.7億 USD
- 時間 2019-03: 數值 45.7億 USD
- 時間 2019-04: 數值 50億 USD
- 時間 2019-05: 數值 54.8億 USD
- 時間 2019-06: 數值 51.9億 USD
- 時間 2019-07: 數值 39.8億 USD
- 時間 2019-08: 數值 51.6億 USD
- 時間 2019-09: 數值 49.4億 USD
- 時間 2019-10: 數值 50.3億 USD
- 時間 2019-11: 數值 51.8億 USD
- 時間 2019-12: 數值 64.8億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 70.1億 USD
- 時間 2020-03: 數值 41.7億 USD
- 時間 2020-04: 數值 48.7億 USD
- 時間 2020-05: 數值 52.4億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 64億 USD
- 時間 2020-10: 數值 64.5億 USD
- 時間 2020-11: 數值 76.2億 USD
- 時間 2020-12: 數值 81.2億 USD
- 時間 2021-01: 數值 25.3億 USD
- 時間 2021-02: 數值 18.5億 USD
- 時間 2021-03: 數值 20.6億 USD
- 時間 2021-04: 數值 23.5億 USD
- 時間 2021-05: 數值 24.1億 USD
- 時間 2021-06: 數值 24.3億 USD
- 時間 2021-07: 數值 24.6億 USD
- 時間 2021-08: 數值 25.3億 USD
- 時間 2021-09: 數值 25.9億 USD
- 時間 2021-10: 數值 26.6億 USD
- 時間 2021-11: 數值 29億 USD
- 時間 2021-12: 數值 28.9億 USD
- 時間 2022-01: 數值 30.3億 USD
- 時間 2022-02: 數值 17.8億 USD
- 時間 2022-03: 數值 23.3億 USD
- 時間 2022-04: 數值 24.5億 USD
- 時間 2022-05: 數值 26.1億 USD
- 時間 2022-06: 數值 26.4億 USD
- 時間 2022-07: 數值 25.6億 USD
- 時間 2022-08: 數值 24億 USD
- 時間 2022-09: 數值 24.6億 USD
- 時間 2022-10: 數值 24.4億 USD
- 時間 2022-11: 數值 25.5億 USD
- 時間 2022-12: 數值 25.6億 USD
- 時間 2023-01: 數值 25.5億 USD
- 時間 2023-02: 數值 13.1億 USD
- 時間 2023-03: 數值 25.8億 USD
- 時間 2023-04: 數值 25.3億 USD
- 時間 2023-05: 數值 22.8億 USD
- 時間 2023-06: 數值 22.8億 USD
- 時間 2023-07: 數值 21.7億 USD
- 時間 2023-08: 數值 22.5億 USD
- 時間 2023-09: 數值 22.5億 USD
- 時間 2023-10: 數值 22.7億 USD
- 時間 2023-11: 數值 26.1億 USD
- 時間 2023-12: 數值 27.9億 USD
- 時間 2024-01: 數值 38.9億 USD
- 時間 2024-02: 數值 24.8億 USD
- 時間 2024-03: 數值 33.2億 USD
- 時間 2024-04: 數值 34億 USD
- 時間 2024-05: 數值 23.4億 USD
- 時間 2024-06: 數值 32.2億 USD
- 時間 2024-07: 數值 28.2億 USD
- 時間 2024-08: 數值 28.6億 USD
- 時間 2024-09: 數值 27.6億 USD
- 時間 2024-10: 數值 30.4億 USD
- 時間 2024-11: 數值 33.2億 USD
- 時間 2024-12: 數值 38.3億 USD
- 時間 2025-01: 數值 38.1億 USD
- 時間 2025-02: 數值 18億 USD
- 時間 2025-03: 數值 35.2億 USD
- 時間 2025-04: 數值 33.3億 USD
- 時間 2025-05: 數值 33.4億 USD
- 時間 2025-06: 數值 33.6億 USD
- 時間 2025-07: 數值 30.5億 USD
- 時間 2025-08: 數值 29.5億 USD
- 時間 2025-09: 數值 29.4億 USD
- 時間 2025-10: 數值 20.7億 USD
- 時間 2025-11: 數值 32.5億 USD
- 時間 2025-12: 數值 37.2億 USD
- 時間 2026-01: 數值 41.2億 USD
- 時間 2026-02: 數值 31.6億 USD
- 時間 2026-03: 數值 25.3億 USD
- 時間 2026-04: 數值 33.9億 USD
- 時間 2026-05: 數值 35.1億 USD
- 時間 2026-06: 數值 37.8億 USD
- 時間 2026-07: 數值 33.8億 USD
主要目的地
- 美國896.4億
- 日本203億
- 澳大利亞143.9億
- 德國142.6億
- 英國136.9億
- 馬來西亞112億
- 加拿大95.4億
- 荷蘭84.3億
- 韓國83.3億
- 法國79.2億
主要目的地
- 美國: 89,641,000,000 USD
- 日本: 20,297,000,000 USD
- 澳大利亞: 14,385,000,000 USD
- 德國: 14,258,000,000 USD
- 英國: 13,686,000,000 USD
- 馬來西亞: 11,204,000,000 USD
- 加拿大: 9,541,000,000 USD
- 荷蘭: 8,426,000,000 USD
- 韓國: 8,335,000,000 USD
- 法國: 7,922,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
896.41億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
1,892,228.16
格陵蘭島 · 近 8 年
單價最高
$1,851 /公斤
美屬維爾京群島 · 較均價 +16,634.17%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
具備IP67防水等級並配備可定制EVA泡棉的重型塑料防護箱近期市場需求增長強勁。此外,帶有伸縮拉桿和越野滾輪的攜帶式拉桿工具箱在戶外與移動專業維保場景中也越來越受歡迎,採購員可重點關注具備泡棉定制及拉桿結構開發能力的工廠群。
產業帶分析
財江(寧波和永康)產區在生產大批量、高性價比的鋼製與標準塑料工具箱方面優勢明顯,適合零售批發模式;廣東(深圳和東莞)產區則專注於高端定制鋁合金航空箱和精密防護箱,並具備極高精度的內部泡棉雕刻工藝,是中高端B2B定制和OEM/ODM訂單的首選。
品質要求
專業市場要求工具箱必須具備高耐衝擊外殼(PP或鋁合金材質)以及可靠的防塵防水密封性能。其關鍵受力部件(如重型金屬鎖扣、強化合頁和拉桿)必須能夠通過高強度的疲勞壽命測試和極端溫度測試,在負載狀態下長期使用而不發生變形、破裂或鬆動。
你該知道的幾件事
建議在下單前要求供應商郵寄產前樣品,以重點檢驗箱體壁厚、鎖扣咬合緊密度以及泡棉切割精度。同時,應索要IP67防水測試證書、防摔跌落測試報告以及承載測試數據,以確保產品能夠滿足嚴苛環境下的耐用度要求。
常規標準款工具箱的起訂量通常為100至500個,而高度定制化或需要全新開模的產品起訂量一般在1000個以上。大貨生產交期通常需要25至35天,如果涉及新模具開發,則需要額外增加15至20天的開模和打樣時間。
採購員需要預留定制注塑模具費(針對專屬外觀設計)、泡棉沖切刀模費、Logo絲網印刷或銘牌製版費、包裝升級及加固費、第三方出貨前驗貨費,以及國際海運運費、目的港清關稅費與進口關稅。
