跳至主要內容

產品類別市場報告

閘流體

供應商總數

4,405+

中國供應商出口總額

$12.9億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與閘流體相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

157

2025-012025-072025-11

Hangzhou Qizhi System Engineering Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2025-01: 5
  • 2025-04: 1
  • 2025-05: 2
  • 2025-07: 36
  • 2025-08: 14
  • 2025-09: 38
  • 2025-10: 44
  • 2025-11: 17
金額

3,045.54

2025-012025-072025-11

Hangzhou Qizhi System Engineering Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2025-01: 4,913.51
  • 2025-04: 1,511.32
  • 2025-05: 639.87
  • 2025-07: 732.1萬
  • 2025-08: 275.6萬
  • 2025-09: 776.7萬
  • 2025-10: 818.2萬
  • 2025-11: 442.1萬
主要出口國家
  • 巴西 (100%)
  • 印度 (0%)
主要出口國家: 巴西 100%, 印度 0%
交易次數

665

2018-012019-092024-06

Sdk 的交易趨勢

  • 2018-01: 36
  • 2018-02: 12
  • 2018-03: 6
  • 2018-04: 33
  • 2018-05: 9
  • 2018-06: 12
  • 2018-07: 3
  • 2018-08: 36
  • 2019-01: 28
  • 2019-02: 27
  • 2019-03: 36
  • 2019-04: 30
  • 2019-05: 16
  • 2019-06: 15
  • 2019-07: 24
  • 2019-08: 12
  • 2019-09: 12
  • 2019-10: 24
  • 2019-11: 24
  • 2019-12: 12
  • 2020-01: 12
  • 2020-02: 15
  • 2020-03: 33
  • 2020-04: 54
  • 2020-06: 12
  • 2020-08: 24
  • 2020-09: 24
  • 2020-11: 12
  • 2021-02: 12
  • 2021-03: 12
  • 2022-02: 5
  • 2024-05: 20
  • 2024-06: 23
金額

2,988.83

2018-012019-092024-06

Sdk 的金額趨勢

  • 2018-01: 48.8萬
  • 2018-02: 39.7萬
  • 2018-03: 1.7萬
  • 2018-04: 26.9萬
  • 2018-05: 6,351.35
  • 2018-06: 3.3萬
  • 2018-07: 4,652.94
  • 2018-08: 37.5萬
  • 2019-01: 2346.7萬
  • 2019-02: 26.8萬
  • 2019-03: 34.9萬
  • 2019-04: 17.8萬
  • 2019-05: 8.8萬
  • 2019-06: 11.4萬
  • 2019-07: 26.5萬
  • 2019-08: 7.5萬
  • 2019-09: 11.7萬
  • 2019-10: 23.6萬
  • 2019-11: 24.1萬
  • 2019-12: 15.4萬
  • 2020-01: 12.4萬
  • 2020-02: 35.3萬
  • 2020-03: 40.5萬
  • 2020-04: 51.3萬
  • 2020-06: 4.3萬
  • 2020-08: 34.8萬
  • 2020-09: 28.3萬
  • 2020-11: 11.2萬
  • 2021-02: 30.8萬
  • 2021-03: 7.5萬
  • 2022-02: 3.1萬
  • 2024-05: 6.1萬
  • 2024-06: 9.1萬
主要出口國家
  • 越南 (19%)
  • 印度尼西亞 (80.9%)
  • 印度 (0.1%)
主要出口國家: 越南 19%, 印度尼西亞 80.9%, 印度 0.1%
交易次數

2

2021-10

Xian Electric Engineering Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2021-10: 2
金額

2,139.14

2021-10

Xian Electric Engineering Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2021-10: 2139.1萬
主要出口國家
  • 菲律賓 (100%)
主要出口國家: 菲律賓 100%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05000萬1億1.5億2億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 2億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 2億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 9900萬 USD
  • 時間 2019-03: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 2億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 2億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 2億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 2億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 1700萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 1100萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 1700萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 1700萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 1600萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 1700萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 2100萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 2500萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 2400萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 2200萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 2700萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 2600萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 2700萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 2100萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 3600萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 4100萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 4200萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 3800萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 4100萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 4100萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 3800萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 3700萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 3000萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 3200萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 4800萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 3500萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 3400萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 3800萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 4200萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 3400萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 3800萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 3500萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 3800萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 2400萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 4400萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 3600萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 3000萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 3700萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 3300萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 2400萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 3700萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 3800萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 3300萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 3400萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 3800萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 3200萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 2400萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 3100萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 3300萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 3500萬 USD
  • 時間 2026-02: 數值 2700萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 3700萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 3800萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 3700萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 4100萬 USD

主要目的地

  • 新加坡25.6億
  • 中國香港16.9億
  • 中國8億
  • 日本2.5億
  • 菲律賓1.2億
  • 德國1.1億
  • 意大利9900萬
  • 美國9700萬
  • 匈牙利8300萬
  • 印度7800萬

主要目的地

  • 新加坡: 2,556,000,000 USD
  • 中國香港: 1,692,000,000 USD
  • 中國: 801,000,000 USD
  • 日本: 250,000,000 USD
  • 菲律賓: 123,000,000 USD
  • 德國: 110,000,000 USD
  • 意大利: 99,000,000 USD
  • 美國: 97,000,000 USD
  • 匈牙利: 83,000,000 USD
  • 印度: 78,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

25.56億 USD

新加坡 · 近 8 年

需求成長最快

95,282.86

柬埔寨 · 近 8 年

單價最高

$4,010.54 /公斤

南蘇丹共和國 · 較均價 +6,312,934.67%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    雙向晶閘管和高功率模組在智能家電與工業控制中的需求激增。具備高抗靜電能力的緊湊型塑封封裝在電路板級集成中極受歡迎。

  • 產業帶分析

    江蘇(無錫、常州)專攻高功率IDM晶圓製造,適合客製化工業設計。浙江(樂清)則集中於高性價比的裝配、封裝及標準晶閘管模組。

  • 品質要求

    工業採購員期望低熱阻和出色的浪湧電流承受能力,以抵禦電網波動。對於家電應用,高結溫穩定性和精確的門極觸發可靠性至關重要。

你該知道的幾件事