跳至主要內容

產品類別市場報告

線

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$23.4億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與線相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

875

2018-012023-022026-07

Yibin Hiest Fibre Ltd. Corporation 的交易趨勢

  • 2018-01: 14
  • 2018-02: 6
  • 2018-03: 7
  • 2018-04: 3
  • 2018-05: 3
  • 2018-06: 4
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 3
  • 2018-11: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-04: 3
  • 2019-08: 1
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 1
  • 2020-07: 2
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 1
  • 2020-11: 1
  • 2021-01: 1
  • 2021-03: 1
  • 2021-05: 5
  • 2021-06: 13
  • 2021-07: 8
  • 2021-08: 27
  • 2021-09: 3
  • 2021-10: 4
  • 2021-11: 13
  • 2021-12: 21
  • 2022-01: 16
  • 2022-02: 14
  • 2022-03: 4
  • 2022-04: 2
  • 2022-06: 5
  • 2022-07: 5
  • 2022-09: 9
  • 2022-10: 4
  • 2022-11: 8
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 7
  • 2023-02: 4
  • 2023-03: 6
  • 2023-04: 12
  • 2023-05: 21
  • 2023-06: 12
  • 2023-09: 7
  • 2023-10: 19
  • 2023-11: 13
  • 2023-12: 21
  • 2024-01: 18
  • 2024-02: 10
  • 2024-03: 18
  • 2024-04: 5
  • 2024-05: 14
  • 2024-06: 26
  • 2024-07: 20
  • 2024-08: 31
  • 2024-09: 15
  • 2024-10: 13
  • 2024-11: 11
  • 2024-12: 20
  • 2025-01: 13
  • 2025-02: 8
  • 2025-03: 20
  • 2025-04: 19
  • 2025-05: 22
  • 2025-06: 20
  • 2025-07: 21
  • 2025-08: 22
  • 2025-09: 20
  • 2025-10: 12
  • 2025-11: 19
  • 2025-12: 26
  • 2026-01: 19
  • 2026-02: 17
  • 2026-03: 10
  • 2026-04: 12
  • 2026-05: 11
  • 2026-06: 14
  • 2026-07: 28
金額

9,545.24

2018-012023-022026-07

Yibin Hiest Fibre Ltd. Corporation 的金額趨勢

  • 2018-01: 446.7萬
  • 2018-02: 245.4萬
  • 2018-03: 372.4萬
  • 2018-04: 24.2萬
  • 2018-05: 26.1萬
  • 2018-06: 35.4萬
  • 2018-07: 4.3萬
  • 2018-08: 26.5萬
  • 2018-11: 11.5萬
  • 2019-01: 11.6萬
  • 2019-04: 8.9萬
  • 2019-08: 12.8萬
  • 2020-01: 9.1萬
  • 2020-02: 11.4萬
  • 2020-07: 16.1萬
  • 2020-09: 11.4萬
  • 2020-10: 4.4萬
  • 2020-11: 4.4萬
  • 2021-01: 4.5萬
  • 2021-03: 4.5萬
  • 2021-05: 44.1萬
  • 2021-06: 127.9萬
  • 2021-07: 57.1萬
  • 2021-08: 261.3萬
  • 2021-09: 19.6萬
  • 2021-10: 19萬
  • 2021-11: 116.7萬
  • 2021-12: 178.1萬
  • 2022-01: 147.8萬
  • 2022-02: 122.7萬
  • 2022-03: 29.2萬
  • 2022-04: 13.4萬
  • 2022-06: 49萬
  • 2022-07: 43.4萬
  • 2022-09: 76.3萬
  • 2022-10: 38.1萬
  • 2022-11: 75.3萬
  • 2022-12: 29.2萬
  • 2023-01: 54.3萬
  • 2023-02: 39.7萬
  • 2023-03: 29.1萬
  • 2023-04: 125萬
  • 2023-05: 197.5萬
  • 2023-06: 131.8萬
  • 2023-09: 71.7萬
  • 2023-10: 199萬
  • 2023-11: 126.1萬
  • 2023-12: 226.8萬
  • 2024-01: 193.7萬
  • 2024-02: 111.1萬
  • 2024-03: 192.7萬
  • 2024-04: 37萬
  • 2024-05: 148.4萬
  • 2024-06: 276.8萬
  • 2024-07: 214.7萬
  • 2024-08: 336.5萬
  • 2024-09: 146.8萬
  • 2024-10: 132.1萬
  • 2024-11: 116.4萬
  • 2024-12: 212.3萬
  • 2025-01: 136.8萬
  • 2025-02: 81.7萬
  • 2025-03: 215.9萬
  • 2025-04: 201.3萬
  • 2025-05: 223.4萬
  • 2025-06: 200.8萬
  • 2025-07: 239萬
  • 2025-08: 235.9萬
  • 2025-09: 225.1萬
  • 2025-10: 136.1萬
  • 2025-11: 184.1萬
  • 2025-12: 274.2萬
  • 2026-01: 187.9萬
  • 2026-02: 188.2萬
  • 2026-03: 93.5萬
  • 2026-04: 117.5萬
  • 2026-05: 119.8萬
  • 2026-06: 130.1萬
  • 2026-07: 298.5萬
主要出口國家
  • 巴基斯坦 (86.1%)
  • 印度 (1.9%)
  • 不丹 (1.3%)
  • 資料暫時無法使用 (10.5%)
主要出口國家: 巴基斯坦 86.1%, 印度 1.9%, 不丹 1.3%, 數值 10.5%, 印度尼西亞 0.1%, 越南 0%
交易次數

850

2018-012022-062026-08

Hebei Like Textile Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 17
  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 11
  • 2018-05: 11
  • 2018-06: 13
  • 2018-07: 7
  • 2018-08: 8
  • 2018-09: 11
  • 2018-10: 1
  • 2018-11: 11
  • 2019-01: 9
  • 2019-02: 4
  • 2019-04: 5
  • 2019-05: 4
  • 2019-06: 5
  • 2019-09: 7
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 6
  • 2019-12: 4
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 5
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 9
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 2
  • 2020-08: 9
  • 2020-10: 8
  • 2020-11: 4
  • 2020-12: 3
  • 2021-01: 13
  • 2021-02: 7
  • 2021-03: 6
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 8
  • 2021-06: 6
  • 2021-07: 9
  • 2021-08: 6
  • 2021-09: 9
  • 2021-10: 5
  • 2021-11: 3
  • 2021-12: 6
  • 2022-01: 6
  • 2022-02: 3
  • 2022-03: 2
  • 2022-04: 3
  • 2022-05: 2
  • 2022-06: 6
  • 2022-07: 9
  • 2022-08: 7
  • 2022-09: 5
  • 2022-10: 9
  • 2022-11: 15
  • 2023-01: 9
  • 2023-02: 5
  • 2023-03: 24
  • 2023-04: 31
  • 2023-05: 26
  • 2023-06: 18
  • 2023-07: 26
  • 2023-08: 22
  • 2023-09: 19
  • 2023-10: 25
  • 2023-11: 25
  • 2023-12: 58
  • 2024-01: 36
  • 2024-02: 26
  • 2024-03: 19
  • 2024-04: 17
  • 2024-05: 6
  • 2024-06: 8
  • 2024-07: 6
  • 2024-08: 8
  • 2024-09: 5
  • 2024-10: 6
  • 2024-11: 2
  • 2024-12: 5
  • 2025-01: 10
  • 2025-02: 11
  • 2025-03: 8
  • 2025-04: 8
  • 2025-05: 7
  • 2025-06: 1
  • 2025-07: 3
  • 2025-08: 2
  • 2025-09: 5
  • 2025-10: 1
  • 2025-12: 7
  • 2026-02: 4
  • 2026-03: 7
  • 2026-04: 3
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 8
  • 2026-07: 3
  • 2026-08: 1
金額

6,938.73

2018-012022-062026-08

Hebei Like Textile Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 4.7萬
  • 2018-03: 8.2萬
  • 2018-04: 2.1萬
  • 2018-05: 7.1萬
  • 2018-06: 3.3萬
  • 2018-07: 2.8萬
  • 2018-08: 3.1萬
  • 2018-09: 7.3萬
  • 2018-10: 3.7萬
  • 2018-11: 6.7萬
  • 2019-01: 6.5萬
  • 2019-02: 1.6萬
  • 2019-04: 1.7萬
  • 2019-05: 1.4萬
  • 2019-06: 9.3萬
  • 2019-09: 1.9萬
  • 2019-10: 3.8萬
  • 2019-11: 5.8萬
  • 2019-12: 1.9萬
  • 2020-01: 6.4萬
  • 2020-02: 2萬
  • 2020-03: 754.53
  • 2020-04: 1.7萬
  • 2020-05: 9,108
  • 2020-06: 508.08
  • 2020-08: 6萬
  • 2020-10: 1.9萬
  • 2020-11: 1.2萬
  • 2020-12: 4.6萬
  • 2021-01: 30.8萬
  • 2021-02: 16.8萬
  • 2021-03: 8.8萬
  • 2021-04: 15.8萬
  • 2021-05: 21.8萬
  • 2021-06: 17.1萬
  • 2021-07: 30.1萬
  • 2021-08: 9萬
  • 2021-09: 24.1萬
  • 2021-10: 6.4萬
  • 2021-11: 11.6萬
  • 2021-12: 19.4萬
  • 2022-01: 2.7萬
  • 2022-02: 21萬
  • 2022-03: 14.7萬
  • 2022-04: 20.8萬
  • 2022-05: 7,551.36
  • 2022-06: 33.6萬
  • 2022-07: 21.7萬
  • 2022-08: 36.8萬
  • 2022-09: 38萬
  • 2022-10: 66.8萬
  • 2022-11: 116.8萬
  • 2023-01: 42.7萬
  • 2023-02: 7.4萬
  • 2023-03: 352.6萬
  • 2023-04: 693.3萬
  • 2023-05: 479.3萬
  • 2023-06: 259.8萬
  • 2023-07: 768.9萬
  • 2023-08: 389.1萬
  • 2023-09: 172萬
  • 2023-10: 142.6萬
  • 2023-11: 107.1萬
  • 2023-12: 1409萬
  • 2024-01: 219.3萬
  • 2024-02: 157.4萬
  • 2024-03: 111萬
  • 2024-04: 157.4萬
  • 2024-05: 236萬
  • 2024-06: 41.6萬
  • 2024-07: 13.3萬
  • 2024-08: 65.9萬
  • 2024-09: 37.3萬
  • 2024-10: 49.9萬
  • 2024-11: 12.2萬
  • 2024-12: 46.6萬
  • 2025-01: 83.6萬
  • 2025-02: 46.1萬
  • 2025-03: 11.5萬
  • 2025-04: 15.8萬
  • 2025-05: 13.2萬
  • 2025-06: 7.1萬
  • 2025-07: 8.7萬
  • 2025-08: 19.3萬
  • 2025-09: 17.4萬
  • 2025-10: 1.8萬
  • 2025-12: 10萬
  • 2026-02: 7.7萬
  • 2026-03: 8.5萬
  • 2026-04: 7.1萬
  • 2026-05: 25
  • 2026-06: 14.7萬
  • 2026-07: 2.2萬
  • 2026-08: 5,000
主要出口國家
  • 俄羅斯 (92.1%)
  • 巴基斯坦 (2.5%)
  • 孟加拉國 (3.5%)
  • 越南 (1%)
主要出口國家: 俄羅斯 92.1%, 巴基斯坦 2.5%, 孟加拉國 3.5%, 越南 1%, 印度 0.6%, 西班牙 0%, 中國 0%, 印度尼西亞 0.1%, 愛沙尼亞 0.2%, 意大利 0%, 土耳其 0%, 英國 0%
交易次數

4,553

2018-012022-062026-08

Ningbo Mh Industry Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 96
  • 2018-02: 109
  • 2018-03: 60
  • 2018-04: 8
  • 2018-05: 5
  • 2018-06: 4
  • 2018-07: 14
  • 2018-08: 1
  • 2018-09: 6
  • 2018-10: 5
  • 2018-12: 5
  • 2019-01: 9
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 4
  • 2019-04: 4
  • 2019-05: 7
  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 18
  • 2019-11: 4
  • 2019-12: 9
  • 2020-01: 22
  • 2020-02: 18
  • 2020-03: 20
  • 2020-04: 4
  • 2020-05: 5
  • 2020-06: 9
  • 2020-07: 12
  • 2020-08: 21
  • 2020-09: 27
  • 2020-10: 14
  • 2020-11: 22
  • 2020-12: 13
  • 2021-01: 19
  • 2021-02: 31
  • 2021-03: 20
  • 2021-04: 23
  • 2021-05: 34
  • 2021-06: 16
  • 2021-07: 25
  • 2021-08: 37
  • 2021-09: 24
  • 2021-10: 23
  • 2021-11: 37
  • 2021-12: 26
  • 2022-01: 24
  • 2022-02: 27
  • 2022-03: 34
  • 2022-04: 15
  • 2022-05: 38
  • 2022-06: 44
  • 2022-07: 37
  • 2022-08: 29
  • 2022-09: 31
  • 2022-10: 27
  • 2022-11: 34
  • 2022-12: 22
  • 2023-01: 43
  • 2023-02: 62
  • 2023-03: 58
  • 2023-04: 74
  • 2023-05: 98
  • 2023-06: 74
  • 2023-07: 71
  • 2023-08: 54
  • 2023-09: 45
  • 2023-10: 50
  • 2023-11: 76
  • 2023-12: 119
  • 2024-01: 109
  • 2024-02: 68
  • 2024-03: 99
  • 2024-04: 62
  • 2024-05: 71
  • 2024-06: 45
  • 2024-07: 32
  • 2024-08: 51
  • 2024-09: 51
  • 2024-10: 54
  • 2024-11: 75
  • 2024-12: 41
  • 2025-01: 69
  • 2025-02: 65
  • 2025-03: 67
  • 2025-04: 36
  • 2025-05: 28
  • 2025-06: 40
  • 2025-07: 161
  • 2025-08: 128
  • 2025-09: 130
  • 2025-10: 89
  • 2025-11: 46
  • 2025-12: 153
  • 2026-01: 193
  • 2026-02: 135
  • 2026-03: 134
  • 2026-04: 54
  • 2026-05: 62
  • 2026-06: 47
  • 2026-07: 73
  • 2026-08: 39
金額

6,745.26

2018-012022-062026-08

Ningbo Mh Industry Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 381.2萬
  • 2018-02: 352.3萬
  • 2018-03: 215.6萬
  • 2018-04: 20.9萬
  • 2018-05: 10.4萬
  • 2018-06: 15.6萬
  • 2018-07: 21.6萬
  • 2018-08: 7,920
  • 2018-09: 12萬
  • 2018-10: 4.8萬
  • 2018-12: 6.2萬
  • 2019-01: 25.9萬
  • 2019-02: 3.9萬
  • 2019-03: 7.9萬
  • 2019-04: 15.8萬
  • 2019-05: 9.5萬
  • 2019-07: 10.4萬
  • 2019-08: 22.9萬
  • 2019-11: 3.8萬
  • 2019-12: 11.6萬
  • 2020-01: 49.3萬
  • 2020-02: 30.7萬
  • 2020-03: 32.4萬
  • 2020-04: 5.8萬
  • 2020-05: 2萬
  • 2020-06: 12.9萬
  • 2020-07: 15萬
  • 2020-08: 42.2萬
  • 2020-09: 34.4萬
  • 2020-10: 24.4萬
  • 2020-11: 18.2萬
  • 2020-12: 14萬
  • 2021-01: 31.1萬
  • 2021-02: 22.7萬
  • 2021-03: 38萬
  • 2021-04: 53.6萬
  • 2021-05: 62.2萬
  • 2021-06: 46.6萬
  • 2021-07: 56.1萬
  • 2021-08: 44.6萬
  • 2021-09: 80.9萬
  • 2021-10: 52.2萬
  • 2021-11: 79.7萬
  • 2021-12: 117.2萬
  • 2022-01: 62.5萬
  • 2022-02: 56萬
  • 2022-03: 74.9萬
  • 2022-04: 44.6萬
  • 2022-05: 99.7萬
  • 2022-06: 110.5萬
  • 2022-07: 58萬
  • 2022-08: 95.1萬
  • 2022-09: 92.5萬
  • 2022-10: 16.3萬
  • 2022-11: 57.4萬
  • 2022-12: 33.1萬
  • 2023-01: 150.4萬
  • 2023-02: 108萬
  • 2023-03: 80.6萬
  • 2023-04: 111.5萬
  • 2023-05: 154.9萬
  • 2023-06: 143萬
  • 2023-07: 128.7萬
  • 2023-08: 51.9萬
  • 2023-09: 57.9萬
  • 2023-10: 95.2萬
  • 2023-11: 100.7萬
  • 2023-12: 186.5萬
  • 2024-01: 231.6萬
  • 2024-02: 113.5萬
  • 2024-03: 160.6萬
  • 2024-04: 107.7萬
  • 2024-05: 116.2萬
  • 2024-06: 58.8萬
  • 2024-07: 25.8萬
  • 2024-08: 78.9萬
  • 2024-09: 41.6萬
  • 2024-10: 39.3萬
  • 2024-11: 70.9萬
  • 2024-12: 30.4萬
  • 2025-01: 138.6萬
  • 2025-02: 54.2萬
  • 2025-03: 82.1萬
  • 2025-04: 18.5萬
  • 2025-05: 16萬
  • 2025-06: 29.9萬
  • 2025-07: 118.1萬
  • 2025-08: 93.1萬
  • 2025-09: 122.3萬
  • 2025-10: 99.4萬
  • 2025-11: 47.9萬
  • 2025-12: 75.8萬
  • 2026-01: 88.4萬
  • 2026-02: 87.5萬
  • 2026-03: 94.4萬
  • 2026-04: 23.4萬
  • 2026-05: 51.2萬
  • 2026-06: 54.4萬
  • 2026-07: 46萬
  • 2026-08: 28.4萬
主要出口國家
  • 俄羅斯 (36.7%)
  • 加納 (4.6%)
  • 烏干達 (3.7%)
  • 巴基斯坦 (5.4%)
主要出口國家: 俄羅斯 36.7%, 加納 4.6%, 烏干達 3.7%, 巴基斯坦 5.4%, 墨西哥 5.1%, 斯里蘭卡 1.7%, 烏克蘭 2.1%, 菲律賓 2.1%, 玻利維亞 5.6%, 哥倫比亞 4.4%, 哈薩克斯坦 3.1%, 尼日利亞 0.8%, 白俄羅斯 4.2%, 烏茲別克斯坦 0.8%, 坦桑尼亞 0.4%, 數值 14%, 科特迪瓦 0.4%, 孟加拉國 0.2%, 越南 0.3%, 巴西 3.3%, 貝寧 0%, 利比里亞 0.1%, 剛果(金) 0.3%, 喀麥隆 0.2%, 幾內亞共和國 0%, 塞內加爾 0%, 突尼斯 0%, 毛里塔尼亞 0%, 盧旺達 0.1%, 美國 0%, 摩洛哥 0%, 津巴布韋 0%, 岡比亞 0%, 巴拉圭 0%, 波蘭 0%, 愛沙尼亞 0.3%, 肯尼亞 0%, 莫桑比克 0%, 多哥 0%, 阿爾及利亞 0%, 阿塞拜疆 0%, 厄瓜多爾 0%, 印度尼西亞 0%, 巴拿馬 0%, 加拿大 0%, 哥斯達黎加 0%, 埃及 0%, 德國 0%, 幾內亞比紹共和國 0%, 伊拉克 0%, 納米比亞 0%, 塞拉利昂 0%, 敘利亞 0%, 摩爾多瓦 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05000萬1億1.5億2億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 1億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 2億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 5500萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 3700萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 5200萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 5200萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 4900萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 5500萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 5500萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 5800萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 6100萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 7800萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 3800萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 6300萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 5900萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 5400萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 6100萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 4800萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 4800萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 4600萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 4900萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 3200萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 4900萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 4800萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 4800萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 4900萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 8600萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 5200萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 6000萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 7000萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 7600萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 7600萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 7300萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 7900萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 7300萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 7900萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 7700萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 7900萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 9200萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 4400萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 7500萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 8000萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 8700萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 7800萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 7500萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 8300萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 7600萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 6900萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 8000萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 7800萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 9300萬 USD
  • 時間 2026-02: 數值 7200萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 5800萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 7900萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 8100萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 8900萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 8000萬 USD

主要目的地

  • 越南8.2億
  • 巴基斯坦4.3億
  • 柬埔寨4.3億
  • 孟加拉國3.4億
  • 印度尼西亞3.3億
  • 中國香港2.9億
  • 緬甸2.5億
  • 日本2.2億
  • 俄羅斯2億
  • 伊朗1.8億

主要目的地

  • 越南: 819,000,000 USD
  • 巴基斯坦: 430,000,000 USD
  • 柬埔寨: 430,000,000 USD
  • 孟加拉國: 341,000,000 USD
  • 印度尼西亞: 333,000,000 USD
  • 中國香港: 286,000,000 USD
  • 緬甸: 254,000,000 USD
  • 日本: 224,000,000 USD
  • 俄羅斯: 195,000,000 USD
  • 伊朗: 184,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

8.19億 USD

越南 · 近 8 年

需求成長最快

16,863.87

馬爾代夫 · 近 8 年

單價最高

$448.66 /公斤

墨西哥 · 較均價 +1,574.18%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    環保再生滌綸線(經GRS認證)因綠色可持續環保趨勢需求走強。高韌性滌綸包芯線在高速縫紉中表現出色,能有效防止斷線並減少停機時間,在自動化服裝生產中更具近期增量潛力。

  • 產業帶分析

    浙江(寧波、杭州)是中國線業的核心產業帶,以大規模製造、先進染色技術和精準對色見長,適配大批量訂單。廣東(廣州)則以多品種、小批量快速定制和極速出貨見長,適配高頻補貨模式。

  • 品質要求

    高拉伸強度與優異的耐洗色牢度(達到4級及以上)是核心指標。採購員期望產品具備低毛羽和光滑的矽油潤滑處理,以確保在高速工業縫紉機(5000轉/分以上)上連續運行不斷線。

你該知道的幾件事