跳至主要內容

產品類別市場報告

測試器、感測器、偵測器

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$60.4億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與測試器、感測器、偵測器相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

36

2020-082020-122021-05

Qingdao Riji Trading Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2020-08: 3
  • 2020-09: 3
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 4
  • 2020-12: 6
  • 2021-01: 3
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 6
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 4
金額

65,155

2020-082020-122021-05

Qingdao Riji Trading Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2020-08: 2136.6萬
  • 2020-09: 6920.6萬
  • 2020-10: 3498.9萬
  • 2020-11: 3834.3萬
  • 2020-12: 1.7億
  • 2021-01: 4668.6萬
  • 2021-02: 1587.7萬
  • 2021-03: 1.7億
  • 2021-04: 2688.2萬
  • 2021-05: 5468.3萬
主要出口國家
  • 美國 (100%)
主要出口國家: 美國 100%
交易次數

30

2020-072020-112021-05

Shandong Guoyu Machinery Technology Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2020-07: 1
  • 2020-08: 5
  • 2020-09: 3
  • 2020-10: 3
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 4
  • 2021-01: 3
  • 2021-03: 4
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 5
金額

48,315.6

2020-072020-112021-05

Shandong Guoyu Machinery Technology Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2020-07: 61.3萬
  • 2020-08: 4260.6萬
  • 2020-09: 8646.4萬
  • 2020-10: 3919.6萬
  • 2020-11: 637.9萬
  • 2020-12: 8108.6萬
  • 2021-01: 3295.5萬
  • 2021-03: 9230.6萬
  • 2021-04: 1090.8萬
  • 2021-05: 9064.3萬
主要出口國家
  • 美國 (100%)
主要出口國家: 美國 100%
交易次數

2,308

2019-012022-032026-07

Teradyne Asia Pte Ltd. 的交易趨勢

  • 2019-01: 8
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 9
  • 2019-04: 9
  • 2019-05: 9
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 8
  • 2019-09: 8
  • 2019-10: 4
  • 2019-11: 10
  • 2019-12: 6
  • 2020-01: 31
  • 2020-02: 26
  • 2020-03: 27
  • 2020-04: 94
  • 2020-05: 18
  • 2020-06: 20
  • 2020-07: 29
  • 2020-08: 66
  • 2020-09: 33
  • 2020-10: 42
  • 2020-11: 28
  • 2020-12: 16
  • 2021-01: 23
  • 2021-02: 46
  • 2021-03: 25
  • 2021-04: 35
  • 2021-05: 47
  • 2021-06: 36
  • 2021-07: 55
  • 2021-08: 29
  • 2021-09: 60
  • 2021-10: 45
  • 2021-11: 39
  • 2021-12: 23
  • 2022-01: 61
  • 2022-02: 6
  • 2022-03: 65
  • 2022-04: 42
  • 2022-05: 101
  • 2022-06: 43
  • 2022-07: 46
  • 2022-08: 30
  • 2022-09: 64
  • 2022-10: 35
  • 2022-11: 63
  • 2022-12: 53
  • 2023-01: 78
  • 2023-02: 46
  • 2023-03: 75
  • 2023-04: 60
  • 2023-05: 22
  • 2023-06: 24
  • 2023-07: 23
  • 2023-08: 12
  • 2023-09: 20
  • 2023-10: 8
  • 2023-11: 1
  • 2024-01: 2
  • 2024-03: 2
  • 2024-04: 3
  • 2024-07: 62
  • 2024-08: 91
  • 2024-09: 59
  • 2024-10: 42
  • 2024-11: 47
  • 2024-12: 52
  • 2025-02: 5
  • 2025-03: 6
  • 2025-04: 2
  • 2025-05: 1
  • 2025-08: 5
  • 2025-11: 2
  • 2026-01: 2
  • 2026-06: 1
  • 2026-07: 2
金額

29,984.47

2019-012022-032026-07

Teradyne Asia Pte Ltd. 的金額趨勢

  • 2019-01: 78.8萬
  • 2019-02: 181.4萬
  • 2019-03: 170.5萬
  • 2019-04: 345.3萬
  • 2019-05: 482萬
  • 2019-06: 2.6萬
  • 2019-07: 60.8萬
  • 2019-08: 221.1萬
  • 2019-09: 133.6萬
  • 2019-10: 134.4萬
  • 2019-11: 244.8萬
  • 2019-12: 91.2萬
  • 2020-01: 308.7萬
  • 2020-02: 175.1萬
  • 2020-03: 385萬
  • 2020-04: 394.8萬
  • 2020-05: 53.3萬
  • 2020-06: 72.2萬
  • 2020-07: 288.1萬
  • 2020-08: 194.5萬
  • 2020-09: 133萬
  • 2020-10: 299.3萬
  • 2020-11: 94.7萬
  • 2020-12: 18.4萬
  • 2021-01: 214.1萬
  • 2021-02: 658.4萬
  • 2021-03: 445.5萬
  • 2021-04: 990.3萬
  • 2021-05: 1100.3萬
  • 2021-06: 362.3萬
  • 2021-07: 482.7萬
  • 2021-08: 234萬
  • 2021-09: 527.6萬
  • 2021-10: 573.7萬
  • 2021-11: 378.7萬
  • 2021-12: 118.8萬
  • 2022-01: 801.9萬
  • 2022-02: 154.3萬
  • 2022-03: 395.5萬
  • 2022-04: 193.2萬
  • 2022-05: 1155.4萬
  • 2022-06: 492.5萬
  • 2022-07: 1392.6萬
  • 2022-08: 425.4萬
  • 2022-09: 1443.7萬
  • 2022-10: 605.4萬
  • 2022-11: 692.7萬
  • 2022-12: 730.7萬
  • 2023-01: 1485.3萬
  • 2023-02: 546.3萬
  • 2023-03: 1543.3萬
  • 2023-04: 863.3萬
  • 2023-05: 169.6萬
  • 2023-06: 885萬
  • 2023-07: 1157.8萬
  • 2023-08: 1090萬
  • 2023-09: 1405.3萬
  • 2023-10: 1047.5萬
  • 2023-11: 51.4萬
  • 2024-01: 1.4萬
  • 2024-03: 2.3萬
  • 2024-04: 43.9萬
  • 2024-07: 101.6萬
  • 2024-08: 262.1萬
  • 2024-09: 104.6萬
  • 2024-10: 69.8萬
  • 2024-11: 69.1萬
  • 2024-12: 83.1萬
  • 2025-02: 1.4萬
  • 2025-03: 6.5萬
  • 2025-04: 7,971
  • 2025-05: 5,314
  • 2025-08: 2.1萬
  • 2025-11: 3,067.14
  • 2026-01: 1.3萬
  • 2026-06: 2萬
  • 2026-07: 6,521.59
主要出口國家
  • 菲律賓 (99.6%)
  • 印度 (0.2%)
  • 越南 (0%)
  • 印度尼西亞 (0.1%)
主要出口國家: 菲律賓 99.6%, 印度 0.2%, 越南 0%, 印度尼西亞 0.1%, 墨西哥 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05億10億15億20億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 9.9億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 10.7億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 11.2億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 9億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 9.7億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 10.2億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 9.9億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 6.2億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 9.8億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 10.2億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 9.5億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 9.5億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 9.6億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 9.2億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 11.1億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 9.8億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 10.1億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 12.8億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 17億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 11.1億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 11.8億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 11.8億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 14.3億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 11.9億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 13.3億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 22.5億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 1億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 1億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 9200萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 9600萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 2億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 2億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 3.1億 USD

主要目的地

  • 美國75.4億
  • 日本55.6億
  • 德國36.2億
  • 馬來西亞22.6億
  • 中國香港22.3億
  • 新加坡21.5億
  • 韓國13.8億
  • 英國11.2億
  • 中國10.9億
  • 印度8.8億

主要目的地

  • 美國: 7,538,000,000 USD
  • 日本: 5,559,000,000 USD
  • 德國: 3,622,000,000 USD
  • 馬來西亞: 2,258,000,000 USD
  • 中國香港: 2,232,000,000 USD
  • 新加坡: 2,150,000,000 USD
  • 韓國: 1,376,000,000 USD
  • 英國: 1,119,000,000 USD
  • 中國: 1,087,000,000 USD
  • 印度: 875,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

75.38億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

8,780.53

直布羅陀 · 近 8 年

單價最高

$111,697.11 /公斤

吉爾吉斯斯坦 · 較均價 +5,049.97%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    攜帶型光伏IV與EL一體化測試儀近期需求增長,具備智能RS485通訊接口的太陽能總輻射傳感器在分布式電站監控領域的應用亦呈現走強趨勢。

  • 產業帶分析

    核心產業帶主要分布在江蘇和湖北。江蘇以高精度、大面積穩態太陽能模擬器及自動化檢測線見長,湖北(武漢)則在攜帶型光電光伏檢測儀器上具集群優勢,適配定制化系統集成和小批量現貨採購。

  • 品質要求

    測量精度與高穩定性是核心指標。歐美等目標市場期望太陽模擬器嚴格符合IEC A+A+A+級標準,輻射傳感器則須通過戶外高低溫連續運行測試,標定誤差需穩定控制在2%以內。

你該知道的幾件事