採購員在詢價時必須提供詳細的鞋靴技術包(Tech Pack),包括鞋面與內裡材質、大底配方、尺碼分佈、包裝規範(如鞋盒或防塵袋設計)、目標採購數量以及期望的貿易條款(如FOB深圳/廈門)。如涉及Logo印製,應提供高清晰度的矢量源文件,以便工廠核算精確模具與單價。
產品類別市場報告
網球鞋
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$857.4億+
優質供應商推薦
探索與網球鞋相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
7,662
2018-012022-052026-08Idea Macao Commercial Offshore Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 56
- 2018-02: 35
- 2018-03: 92
- 2018-04: 51
- 2018-05: 58
- 2018-06: 64
- 2018-07: 55
- 2018-08: 64
- 2018-09: 100
- 2018-10: 70
- 2018-11: 69
- 2018-12: 53
- 2019-01: 78
- 2019-02: 76
- 2019-03: 48
- 2019-04: 46
- 2019-05: 70
- 2019-06: 44
- 2019-07: 40
- 2019-08: 42
- 2019-09: 42
- 2019-10: 92
- 2019-11: 57
- 2019-12: 37
- 2020-01: 42
- 2020-02: 46
- 2020-03: 23
- 2020-05: 39
- 2020-06: 52
- 2020-07: 102
- 2020-08: 42
- 2020-09: 35
- 2020-10: 72
- 2020-11: 42
- 2020-12: 32
- 2021-02: 31
- 2021-04: 31
- 2021-05: 120
- 2021-06: 36
- 2021-07: 25
- 2021-08: 56
- 2021-09: 21
- 2021-10: 57
- 2021-11: 77
- 2021-12: 33
- 2022-01: 50
- 2022-02: 55
- 2022-03: 35
- 2022-04: 77
- 2022-05: 104
- 2022-06: 98
- 2022-07: 88
- 2022-08: 101
- 2022-09: 31
- 2022-10: 49
- 2022-11: 41
- 2022-12: 53
- 2023-01: 59
- 2023-02: 44
- 2023-03: 36
- 2023-04: 71
- 2023-05: 187
- 2023-06: 144
- 2023-07: 93
- 2023-08: 128
- 2023-09: 35
- 2023-10: 54
- 2023-11: 83
- 2023-12: 165
- 2024-01: 182
- 2024-02: 123
- 2024-03: 58
- 2024-04: 11
- 2024-05: 86
- 2024-06: 96
- 2024-07: 162
- 2024-08: 124
- 2024-09: 162
- 2024-10: 72
- 2024-11: 91
- 2024-12: 105
- 2025-01: 148
- 2025-02: 74
- 2025-03: 183
- 2025-04: 144
- 2025-05: 214
- 2025-06: 201
- 2025-07: 180
- 2025-08: 196
- 2025-09: 169
- 2025-10: 123
- 2025-11: 228
- 2025-12: 103
- 2026-02: 41
- 2026-03: 74
- 2026-04: 68
- 2026-05: 170
- 2026-06: 154
- 2026-07: 87
- 2026-08: 36
- 金額
577,817.65
2018-012022-052026-08Idea Macao Commercial Offshore Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 103.8萬
- 2018-02: 144.3萬
- 2018-03: 166.3萬
- 2018-04: 324.2萬
- 2018-05: 522.9萬
- 2018-06: 536.2萬
- 2018-07: 383.4萬
- 2018-08: 462.4萬
- 2018-09: 419.8萬
- 2018-10: 559.3萬
- 2018-11: 928.1萬
- 2018-12: 580.2萬
- 2019-01: 55.1億
- 2019-02: 586.8萬
- 2019-03: 372.7萬
- 2019-04: 217.7萬
- 2019-05: 455.2萬
- 2019-06: 442.2萬
- 2019-07: 399.6萬
- 2019-08: 621.9萬
- 2019-09: 596.1萬
- 2019-10: 239.8萬
- 2019-11: 402萬
- 2019-12: 260.6萬
- 2020-01: 270.6萬
- 2020-02: 695.2萬
- 2020-03: 74.5萬
- 2020-05: 148.6萬
- 2020-06: 659.5萬
- 2020-07: 324.7萬
- 2020-08: 334.2萬
- 2020-09: 183.6萬
- 2020-10: 244.7萬
- 2020-11: 600.4萬
- 2020-12: 385.4萬
- 2021-02: 453.4萬
- 2021-04: 126.2萬
- 2021-05: 135.1萬
- 2021-06: 132.6萬
- 2021-07: 148萬
- 2021-08: 241.1萬
- 2021-09: 90.5萬
- 2021-10: 233.5萬
- 2021-11: 303萬
- 2021-12: 250.5萬
- 2022-01: 338.2萬
- 2022-02: 351.7萬
- 2022-03: 226.9萬
- 2022-04: 477.2萬
- 2022-05: 551.3萬
- 2022-06: 692.7萬
- 2022-07: 591.9萬
- 2022-08: 597.2萬
- 2022-09: 276萬
- 2022-10: 439.9萬
- 2022-11: 151.3萬
- 2022-12: 385萬
- 2023-01: 374.1萬
- 2023-02: 210.7萬
- 2023-03: 111.9萬
- 2023-04: 267.8萬
- 2023-05: 473.2萬
- 2023-06: 358.1萬
- 2023-07: 179.6萬
- 2023-08: 233.2萬
- 2023-09: 74.7萬
- 2023-10: 149.9萬
- 2023-11: 175萬
- 2023-12: 130萬
- 2024-01: 233.9萬
- 2024-02: 133.9萬
- 2024-03: 75.8萬
- 2024-04: 57.6萬
- 2024-05: 143萬
- 2024-06: 182.9萬
- 2024-07: 172.9萬
- 2024-08: 157萬
- 2024-09: 150.8萬
- 2024-10: 166萬
- 2024-11: 113.1萬
- 2024-12: 185.2萬
- 2025-01: 150.4萬
- 2025-02: 165萬
- 2025-03: 257.1萬
- 2025-04: 373.4萬
- 2025-05: 271萬
- 2025-06: 205.8萬
- 2025-07: 190萬
- 2025-08: 178.5萬
- 2025-09: 125.1萬
- 2025-10: 60萬
- 2025-11: 112.5萬
- 2025-12: 70.9萬
- 2026-02: 37.7萬
- 2026-03: 93.4萬
- 2026-04: 126.2萬
- 2026-05: 137.5萬
- 2026-06: 178.6萬
- 2026-07: 133萬
- 2026-08: 148.4萬
- 主要出口國家
- 美國 (3.8%)
- 越南 (0%)
- 菲律賓 (1%)
- 墨西哥 (0.1%)
- 交易次數
157
2019-012019-052020-02Panalpina World Transport Prc Ltd. 的交易趨勢
- 2019-01: 25
- 2019-02: 31
- 2019-03: 29
- 2019-05: 8
- 2019-06: 26
- 2020-01: 85
- 2020-02: 9
- 金額
432,933.49
2019-012019-052020-02Panalpina World Transport Prc Ltd. 的金額趨勢
- 2019-01: 43.3億
- 2019-02: 49.3萬
- 2019-03: 25.7萬
- 2019-05: 11.5萬
- 2019-06: 48.5萬
- 2020-01: 104.6萬
- 2020-02: 44.3萬
- 主要出口國家
- 印度尼西亞 (100%)
- 俄羅斯 (0%)
- 交易次數
398
2018-012018-112019-10Lianjiang Chingluh Shoes Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 15
- 2018-02: 14
- 2018-03: 10
- 2018-04: 23
- 2018-05: 13
- 2018-06: 30
- 2018-07: 12
- 2018-08: 8
- 2018-09: 20
- 2018-10: 21
- 2018-11: 13
- 2018-12: 10
- 2019-01: 40
- 2019-02: 35
- 2019-03: 19
- 2019-04: 35
- 2019-05: 23
- 2019-06: 35
- 2019-07: 32
- 2019-08: 24
- 2019-09: 4
- 2019-10: 3
- 金額
272,434.66
2018-012018-112019-10Lianjiang Chingluh Shoes Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 400萬
- 2018-02: 380.8萬
- 2018-03: 137.3萬
- 2018-04: 352.9萬
- 2018-05: 199.4萬
- 2018-06: 934.8萬
- 2018-07: 198.5萬
- 2018-08: 178.1萬
- 2018-09: 239.9萬
- 2018-10: 280.1萬
- 2018-11: 192.1萬
- 2018-12: 72.9萬
- 2019-01: 26.8億
- 2019-02: 146.3萬
- 2019-03: 124.5萬
- 2019-04: 209.8萬
- 2019-05: 154.8萬
- 2019-06: 260.1萬
- 2019-07: 383萬
- 2019-08: 301.4萬
- 2019-09: 13.8萬
- 2019-10: 4.1萬
- 主要出口國家
- 美國 (1.9%)
- 菲律賓 (0%)
- 印度尼西亞 (98%)
- 越南 (0%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 62.9億 USD
- 時間 2018-08: 數值 60.8億 USD
- 時間 2018-09: 數值 56.6億 USD
- 時間 2018-10: 數值 50.2億 USD
- 時間 2018-11: 數值 56億 USD
- 時間 2018-12: 數值 70億 USD
- 時間 2019-01: 數值 86.6億 USD
- 時間 2019-02: 數值 41億 USD
- 時間 2019-03: 數值 47.8億 USD
- 時間 2019-04: 數值 56.5億 USD
- 時間 2019-05: 數值 62.2億 USD
- 時間 2019-06: 數值 63.1億 USD
- 時間 2019-07: 數值 69.6億 USD
- 時間 2019-08: 數值 61.8億 USD
- 時間 2019-09: 數值 54.3億 USD
- 時間 2019-10: 數值 50.8億 USD
- 時間 2019-11: 數值 58億 USD
- 時間 2019-12: 數值 80億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 103.2億 USD
- 時間 2020-03: 數值 39億 USD
- 時間 2020-04: 數值 32.8億 USD
- 時間 2020-05: 數值 35.1億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 51.1億 USD
- 時間 2020-10: 數值 50.6億 USD
- 時間 2020-11: 數值 55.5億 USD
- 時間 2020-12: 數值 65.3億 USD
- 時間 2021-01: 數值 23.4億 USD
- 時間 2021-02: 數值 18.3億 USD
- 時間 2021-03: 數值 13.4億 USD
- 時間 2021-04: 數值 14.6億 USD
- 時間 2021-05: 數值 17億 USD
- 時間 2021-06: 數值 18.7億 USD
- 時間 2021-07: 數值 19.6億 USD
- 時間 2021-08: 數值 20.5億 USD
- 時間 2021-09: 數值 18.8億 USD
- 時間 2021-10: 數值 20.1億 USD
- 時間 2021-11: 數值 23.7億 USD
- 時間 2021-12: 數值 27.6億 USD
- 時間 2022-01: 數值 34.3億 USD
- 時間 2022-02: 數值 19.2億 USD
- 時間 2022-03: 數值 16.4億 USD
- 時間 2022-04: 數值 19.4億 USD
- 時間 2022-05: 數值 25.4億 USD
- 時間 2022-06: 數值 27.9億 USD
- 時間 2022-07: 數值 27.3億 USD
- 時間 2022-08: 數值 22.7億 USD
- 時間 2022-09: 數值 20.2億 USD
- 時間 2022-10: 數值 22.1億 USD
- 時間 2022-11: 數值 25.4億 USD
- 時間 2022-12: 數值 28.2億 USD
- 時間 2023-01: 數值 30億 USD
- 時間 2023-02: 數值 11.1億 USD
- 時間 2023-03: 數值 20.3億 USD
- 時間 2023-04: 數值 19.6億 USD
- 時間 2023-05: 數值 21.2億 USD
- 時間 2023-06: 數值 20.3億 USD
- 時間 2023-07: 數值 18.9億 USD
- 時間 2023-08: 數值 17.8億 USD
- 時間 2023-09: 數值 16.4億 USD
- 時間 2023-10: 數值 15.6億 USD
- 時間 2023-11: 數值 19.4億 USD
- 時間 2023-12: 數值 24.6億 USD
- 時間 2024-01: 數值 41.5億 USD
- 時間 2024-02: 數值 25.4億 USD
- 時間 2024-03: 數值 21.7億 USD
- 時間 2024-04: 數值 26.5億 USD
- 時間 2024-05: 數值 23.8億 USD
- 時間 2024-06: 數值 28.9億 USD
- 時間 2024-07: 數值 27.1億 USD
- 時間 2024-08: 數值 25.3億 USD
- 時間 2024-09: 數值 21.5億 USD
- 時間 2024-10: 數值 23.3億 USD
- 時間 2024-11: 數值 27.3億 USD
- 時間 2024-12: 數值 35.1億 USD
- 時間 2025-01: 數值 37.8億 USD
- 時間 2025-02: 數值 15.4億 USD
- 時間 2025-03: 數值 24.1億 USD
- 時間 2025-04: 數值 27.1億 USD
- 時間 2025-05: 數值 28.4億 USD
- 時間 2025-06: 數值 28.2億 USD
- 時間 2025-07: 數值 25.4億 USD
- 時間 2025-08: 數值 21.4億 USD
- 時間 2025-09: 數值 19.5億 USD
- 時間 2025-10: 數值 15億 USD
- 時間 2025-11: 數值 23億 USD
- 時間 2025-12: 數值 29.9億 USD
- 時間 2026-01: 數值 33.9億 USD
- 時間 2026-02: 數值 23.8億 USD
- 時間 2026-03: 數值 14.6億 USD
- 時間 2026-04: 數值 22.5億 USD
- 時間 2026-05: 數值 25.6億 USD
- 時間 2026-06: 數值 28.3億 USD
- 時間 2026-07: 數值 26.1億 USD
主要目的地
- 美國659.3億
- 日本160.6億
- 越南139.2億
- 德國122億
- 英國97.2億
- 菲律賓86.2億
- 俄羅斯81.1億
- 西班牙78.6億
- 意大利74.4億
- 比利時73.6億
主要目的地
- 美國: 65,932,000,000 USD
- 日本: 16,057,000,000 USD
- 越南: 13,918,000,000 USD
- 德國: 12,197,000,000 USD
- 英國: 9,724,000,000 USD
- 菲律賓: 8,616,000,000 USD
- 俄羅斯: 8,105,000,000 USD
- 西班牙: 7,859,000,000 USD
- 意大利: 7,440,000,000 USD
- 比利時: 7,355,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
659.32億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
127,862.96
瑙鲁共和国 · 近 8 年
單價最高
$1,233.97 /公斤
國(地)別不詳 · 較均價 +8,545.89%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
輕量化且高透氣的網孔鞋面網球鞋近期在國際市場上需求持續攀升,採購員對兼顧高排汗性與超輕重量款式的詢盤量明顯增多。此外,融合專業賽場性能與日常街頭穿搭的雙棲跨界休閒款式正經歷強勁增長,配備耐磨橡膠底與時尚外觀,在各大零售及跨境電商平台中展現出巨大的銷量增長和品牌溢價潛力。
產業帶分析
福建泉州晉江地區作為中國運動鞋的絕對核心產區,擅長大規模、極具成本競爭力的網球鞋快速量產,擁有從EVA中底、橡膠外底到飛織鞋面極其完整的本地化供應鏈配套;而廣東東莞則高度聚焦中高端網球鞋的OEM和ODM定制開發,生產工藝極其精細,更適配歐美高客單價客戶的嚴格合規要求。
品質要求
網球鞋在性能上必須具備卓越的側向支撐和抗扭轉保護,以應對場上頻繁的橫向快速移動與急停。外底材料必須通過耐磨與防滑測試,並優先選用不傷場地的無痕橡膠。中底則需配備高彈緩震層,以吸收著地衝擊。目標市場(特別是歐美和日本)對耐穿度與防側翻保護有著極高的技術指標預期。
你該知道的幾件事
下單前,採購員應要求工廠寄送確認性產前樣(PPS),仔細核對針步間距、鞋頭溢膠程度、鞋舌貼合度及實際上腳舒適感。此外,務必向供應商索要針對該批次材料的第三方檢測報告,核驗鞋底耐磨指數、耐折折數和鞋幫結合強度,必要時可委託專業驗貨機構進行在線工廠審核。
通常情況下,網球鞋的起訂量(MOQ)在單款單色500雙至1200雙之間,具體取決於面料起訂門檻。大貨量產週期在收到定金並最終確認樣鞋後一般需要35至50天。如果涉及全新設計的鞋底模具開發,首期開模和排產通常需要額外增加20至30天,建議採購員盡早規劃北半球銷售旺季。
預算制定時,除基礎出廠貨款外,採購員還需計入新碼段模具費、定制版版費、第三方QC實地驗貨費。此外,還需承擔出口報關雜費、起運港和目的港碼頭操作費、國際海運或空運物流運費,以及進口關稅和當地配送費用。建議在合同中明確界定FOB或DDP條款下的費用分攤邊界。
