採購員需提供詳細的尺寸規格、泡棉板芯密度(如EPS 25kg/m³)、玻璃纖維層鋪方案、舵箱系統品牌與規格、定制圖案設計文件(AI格式)、目標訂單量以及具體的貿易條款(如FOB或CIF)。
產品類別市場報告
水上衝浪
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$723.1億+
優質供應商推薦
探索與水上衝浪相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
34,255
2018-012022-042026-06Intex Development Company Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 465
- 2018-02: 278
- 2018-03: 294
- 2018-04: 178
- 2018-05: 240
- 2018-06: 235
- 2018-07: 241
- 2018-08: 84
- 2018-09: 58
- 2018-10: 261
- 2018-11: 329
- 2018-12: 266
- 2019-01: 502
- 2019-02: 392
- 2019-03: 210
- 2019-04: 59
- 2019-05: 143
- 2019-06: 110
- 2019-07: 150
- 2019-08: 129
- 2019-10: 61
- 2019-11: 280
- 2019-12: 401
- 2020-01: 534
- 2020-02: 261
- 2020-03: 358
- 2020-04: 222
- 2020-05: 118
- 2020-06: 99
- 2020-07: 260
- 2020-08: 121
- 2020-10: 55
- 2020-11: 79
- 2020-12: 445
- 2021-01: 570
- 2021-02: 542
- 2021-03: 413
- 2021-04: 504
- 2021-05: 523
- 2021-06: 498
- 2021-07: 400
- 2021-08: 344
- 2021-09: 337
- 2021-10: 262
- 2021-11: 415
- 2021-12: 1,072
- 2022-01: 806
- 2022-02: 862
- 2022-03: 870
- 2022-04: 455
- 2022-05: 532
- 2022-06: 433
- 2022-07: 238
- 2022-08: 211
- 2022-09: 99
- 2022-10: 104
- 2022-11: 759
- 2022-12: 660
- 2023-01: 1,041
- 2023-02: 475
- 2023-03: 1,114
- 2023-04: 593
- 2023-05: 634
- 2023-06: 316
- 2023-07: 196
- 2023-08: 164
- 2023-09: 80
- 2023-10: 204
- 2023-11: 1,056
- 2023-12: 764
- 2024-01: 566
- 2024-02: 796
- 2024-03: 552
- 2024-04: 411
- 2024-05: 417
- 2024-06: 255
- 2024-07: 288
- 2024-08: 138
- 2024-09: 172
- 2024-10: 352
- 2024-11: 245
- 2024-12: 307
- 2025-01: 637
- 2025-02: 521
- 2025-03: 360
- 2025-04: 387
- 2025-05: 298
- 2025-06: 252
- 2025-07: 185
- 2025-08: 208
- 2025-09: 147
- 2025-10: 74
- 2025-11: 198
- 2025-12: 599
- 2026-01: 432
- 2026-02: 394
- 2026-03: 294
- 2026-04: 377
- 2026-05: 264
- 2026-06: 225
- 金額
94,107.78
2018-012022-042026-06Intex Development Company Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 284.8萬
- 2018-02: 145萬
- 2018-03: 83.5萬
- 2018-04: 409.1萬
- 2018-05: 1157.5萬
- 2018-06: 1917.7萬
- 2018-07: 672.5萬
- 2018-08: 410.2萬
- 2018-09: 402.9萬
- 2018-10: 1179.7萬
- 2018-11: 817.4萬
- 2018-12: 734萬
- 2019-01: 801.8萬
- 2019-02: 562.7萬
- 2019-03: 963萬
- 2019-04: 462.1萬
- 2019-05: 662.2萬
- 2019-06: 356.2萬
- 2019-07: 116.4萬
- 2019-08: 307萬
- 2019-10: 662.2萬
- 2019-11: 606.6萬
- 2019-12: 796.3萬
- 2020-01: 1134.3萬
- 2020-02: 1066.7萬
- 2020-03: 922.9萬
- 2020-04: 408.4萬
- 2020-05: 356.5萬
- 2020-06: 1275.6萬
- 2020-07: 942.8萬
- 2020-08: 1122.9萬
- 2020-10: 759.1萬
- 2020-11: 386.2萬
- 2020-12: 647萬
- 2021-01: 1012.8萬
- 2021-02: 984.3萬
- 2021-03: 1496.7萬
- 2021-04: 1386.9萬
- 2021-05: 1768.7萬
- 2021-06: 1998.8萬
- 2021-07: 1467.9萬
- 2021-08: 1140.9萬
- 2021-09: 899.7萬
- 2021-10: 922.4萬
- 2021-11: 1069.8萬
- 2021-12: 1742萬
- 2022-01: 1627.8萬
- 2022-02: 2408.1萬
- 2022-03: 4334.5萬
- 2022-04: 1684.3萬
- 2022-05: 2044.2萬
- 2022-06: 1524.7萬
- 2022-07: 644.8萬
- 2022-08: 327.4萬
- 2022-09: 199.8萬
- 2022-10: 491.2萬
- 2022-11: 1120.2萬
- 2022-12: 1316.9萬
- 2023-01: 1739.2萬
- 2023-02: 1043萬
- 2023-03: 2246萬
- 2023-04: 2104.8萬
- 2023-05: 1516.8萬
- 2023-06: 630.7萬
- 2023-07: 796.3萬
- 2023-08: 594.8萬
- 2023-09: 385萬
- 2023-10: 608.7萬
- 2023-11: 1569.9萬
- 2023-12: 991.1萬
- 2024-01: 950萬
- 2024-02: 854.7萬
- 2024-03: 876.2萬
- 2024-04: 1151.4萬
- 2024-05: 799.4萬
- 2024-06: 369.6萬
- 2024-07: 421.8萬
- 2024-08: 175.4萬
- 2024-09: 336.5萬
- 2024-10: 799.1萬
- 2024-11: 774.2萬
- 2024-12: 1241.2萬
- 2025-01: 738.2萬
- 2025-02: 1389.2萬
- 2025-03: 1310.2萬
- 2025-04: 454.3萬
- 2025-05: 200.9萬
- 2025-06: 311萬
- 2025-07: 382.8萬
- 2025-08: 569.4萬
- 2025-09: 934.8萬
- 2025-10: 619.3萬
- 2025-11: 1164.8萬
- 2025-12: 592.3萬
- 2026-01: 1241萬
- 2026-02: 640.1萬
- 2026-03: 1422.5萬
- 2026-04: 946.9萬
- 2026-05: 682萬
- 2026-06: 554.7萬
- 主要出口國家
- 美國 (58%)
- 俄羅斯 (17.9%)
- 墨西哥 (8.5%)
- 烏茲別克斯坦 (0.9%)
- 交易次數
162,792
2018-012022-112026-07Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 2
- 2018-02: 1
- 2018-03: 2
- 2018-07: 1
- 2018-08: 1
- 2019-02: 1
- 2019-07: 715
- 2019-08: 1,022
- 2019-09: 932
- 2019-10: 1,374
- 2019-11: 934
- 2019-12: 1,118
- 2020-01: 1,347
- 2020-02: 617
- 2020-03: 1,244
- 2020-04: 2,242
- 2020-05: 1,817
- 2020-06: 2,191
- 2020-07: 1,978
- 2020-08: 2,478
- 2020-09: 2,735
- 2020-10: 2
- 2020-11: 295
- 2021-02: 1,956
- 2021-03: 2,707
- 2021-04: 2,638
- 2021-05: 1,630
- 2021-06: 888
- 2021-07: 2,005
- 2021-08: 2,751
- 2021-09: 2,472
- 2021-10: 2,506
- 2021-11: 2,171
- 2021-12: 1,736
- 2022-01: 2,721
- 2022-02: 2,020
- 2022-03: 928
- 2022-04: 2,325
- 2022-05: 2,260
- 2022-06: 2,254
- 2022-07: 4
- 2022-09: 12
- 2022-10: 2,235
- 2022-11: 333
- 2022-12: 291
- 2023-01: 1,551
- 2023-02: 1,608
- 2023-03: 1,712
- 2023-04: 1,325
- 2023-05: 2,094
- 2023-06: 1,545
- 2023-07: 1,748
- 2023-08: 1,843
- 2023-09: 2,150
- 2023-10: 1,792
- 2023-11: 1,917
- 2023-12: 1,569
- 2024-01: 2,090
- 2024-02: 1,063
- 2024-03: 1,917
- 2024-04: 2,280
- 2024-05: 2,763
- 2024-06: 2,439
- 2024-07: 2,838
- 2024-08: 2,368
- 2024-09: 2,092
- 2024-10: 2,471
- 2024-11: 2,714
- 2024-12: 3,201
- 2025-01: 2,588
- 2025-02: 2,528
- 2025-03: 3,164
- 2025-04: 3,325
- 2025-05: 3,542
- 2025-06: 2,902
- 2025-07: 2,840
- 2025-08: 2,788
- 2025-09: 2,734
- 2025-10: 2,590
- 2025-11: 2,958
- 2025-12: 3,046
- 2026-01: 3,150
- 2026-02: 1,787
- 2026-03: 2,073
- 2026-04: 2,372
- 2026-05: 2,342
- 2026-06: 2,340
- 2026-07: 2,741
- 金額
82,590.71
2018-012022-112026-07Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 8,631.84
- 2018-02: 2.38
- 2018-03: 722.04
- 2018-07: 1.2萬
- 2018-08: 465.1
- 2019-02: 1,200
- 2019-07: 472.4萬
- 2019-08: 704.7萬
- 2019-09: 798.4萬
- 2019-10: 1109萬
- 2019-11: 741.4萬
- 2019-12: 724.6萬
- 2020-01: 789.8萬
- 2020-02: 396.7萬
- 2020-03: 664.6萬
- 2020-04: 1351萬
- 2020-05: 1065萬
- 2020-06: 1053.9萬
- 2020-07: 1296萬
- 2020-08: 1571.8萬
- 2020-09: 1611.5萬
- 2020-10: 775
- 2020-11: 198.2萬
- 2021-02: 1030.8萬
- 2021-03: 1576.2萬
- 2021-04: 1431.1萬
- 2021-05: 896.1萬
- 2021-06: 513.4萬
- 2021-07: 1317.8萬
- 2021-08: 1912.4萬
- 2021-09: 1713.7萬
- 2021-10: 1578.1萬
- 2021-11: 1265.5萬
- 2021-12: 1265.1萬
- 2022-01: 1983.5萬
- 2022-02: 1445.6萬
- 2022-03: 619.6萬
- 2022-04: 1778.6萬
- 2022-05: 1684.5萬
- 2022-06: 1695.7萬
- 2022-07: 1.6萬
- 2022-09: 881.23
- 2022-10: 1850.8萬
- 2022-11: 335.7萬
- 2022-12: 131.8萬
- 2023-01: 1156.4萬
- 2023-02: 1019.8萬
- 2023-03: 1116.2萬
- 2023-04: 761.7萬
- 2023-05: 1124.1萬
- 2023-06: 825.9萬
- 2023-07: 946.7萬
- 2023-08: 773.3萬
- 2023-09: 868.7萬
- 2023-10: 755.8萬
- 2023-11: 672.1萬
- 2023-12: 582.4萬
- 2024-01: 885.1萬
- 2024-02: 426萬
- 2024-03: 863.3萬
- 2024-04: 946.4萬
- 2024-05: 1178.1萬
- 2024-06: 985.2萬
- 2024-07: 1176.7萬
- 2024-08: 1015.7萬
- 2024-09: 760.5萬
- 2024-10: 900.8萬
- 2024-11: 924.4萬
- 2024-12: 1158.6萬
- 2025-01: 998.9萬
- 2025-02: 938.2萬
- 2025-03: 1239.5萬
- 2025-04: 1258.9萬
- 2025-05: 1283.1萬
- 2025-06: 1079.4萬
- 2025-07: 1093.3萬
- 2025-08: 1021.8萬
- 2025-09: 1123.2萬
- 2025-10: 937萬
- 2025-11: 932.7萬
- 2025-12: 1107.4萬
- 2026-01: 1321.9萬
- 2026-02: 752.1萬
- 2026-03: 826.9萬
- 2026-04: 906.7萬
- 2026-05: 979.3萬
- 2026-06: 1141.9萬
- 2026-07: 1245.4萬
- 主要出口國家
- 越南 (99.8%)
- 印度 (0%)
- 美國 (0.2%)
- 墨西哥 (0%)
- 交易次數
50
2018-042021-032026-07Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-04: 1
- 2018-06: 9
- 2018-08: 1
- 2018-12: 1
- 2019-04: 1
- 2019-05: 7
- 2019-10: 2
- 2020-04: 1
- 2020-07: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 1
- 2020-12: 2
- 2021-03: 3
- 2021-05: 1
- 2021-10: 3
- 2021-11: 2
- 2022-01: 1
- 2023-02: 2
- 2023-06: 1
- 2023-09: 2
- 2024-08: 1
- 2025-04: 1
- 2025-07: 1
- 2025-12: 1
- 2026-06: 1
- 2026-07: 2
- 金額
57,385.67
2018-042021-032026-07Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-04: 859.98
- 2018-06: 1,368.01
- 2018-08: 325
- 2018-12: 23.7萬
- 2019-04: 200.01
- 2019-05: 1.5萬
- 2019-10: 1288.3萬
- 2020-04: 15.3萬
- 2020-07: 11.99
- 2020-09: 44.37
- 2020-10: 3,231
- 2020-12: 3,420
- 2021-03: 1.4萬
- 2021-05: 3.68
- 2021-10: 2,405
- 2021-11: 3,040
- 2022-01: 5.6億
- 2023-02: 312
- 2023-06: 1,800.02
- 2023-09: 3,137.87
- 2024-08: 50.01
- 2025-04: 2
- 2025-07: 472.72
- 2025-12: 20
- 2026-06: 236.64
- 2026-07: 22.04
- 主要出口國家
- 墨西哥 (0%)
- 斯里蘭卡 (0%)
- 美國 (2.3%)
- 加納 (0%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 31.2億 USD
- 時間 2018-08: 數值 33.2億 USD
- 時間 2018-09: 數值 35.6億 USD
- 時間 2018-10: 數值 32.5億 USD
- 時間 2018-11: 數值 36.4億 USD
- 時間 2018-12: 數值 40.3億 USD
- 時間 2019-01: 數值 42億 USD
- 時間 2019-02: 數值 25.4億 USD
- 時間 2019-03: 數值 39.1億 USD
- 時間 2019-04: 數值 38.7億 USD
- 時間 2019-05: 數值 38.9億 USD
- 時間 2019-06: 數值 36.2億 USD
- 時間 2019-07: 數值 36.1億 USD
- 時間 2019-08: 數值 39.8億 USD
- 時間 2019-09: 數值 37.9億 USD
- 時間 2019-10: 數值 37.3億 USD
- 時間 2019-11: 數值 41.7億 USD
- 時間 2019-12: 數值 48.8億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 59億 USD
- 時間 2020-03: 數值 40億 USD
- 時間 2020-04: 數值 45.3億 USD
- 時間 2020-05: 數值 46.2億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 49.3億 USD
- 時間 2020-10: 數值 49.6億 USD
- 時間 2020-11: 數值 55.2億 USD
- 時間 2020-12: 數值 59.2億 USD
- 時間 2021-01: 數值 20.2億 USD
- 時間 2021-02: 數值 15.7億 USD
- 時間 2021-03: 數值 18.1億 USD
- 時間 2021-04: 數值 20.5億 USD
- 時間 2021-05: 數值 20.8億 USD
- 時間 2021-06: 數值 19.4億 USD
- 時間 2021-07: 數值 19億 USD
- 時間 2021-08: 數值 20.3億 USD
- 時間 2021-09: 數值 20.6億 USD
- 時間 2021-10: 數值 20.4億 USD
- 時間 2021-11: 數值 22.2億 USD
- 時間 2021-12: 數值 22.4億 USD
- 時間 2022-01: 數值 25.3億 USD
- 時間 2022-02: 數值 16.7億 USD
- 時間 2022-03: 數值 21.4億 USD
- 時間 2022-04: 數值 21.7億 USD
- 時間 2022-05: 數值 20.7億 USD
- 時間 2022-06: 數值 19.3億 USD
- 時間 2022-07: 數值 18.9億 USD
- 時間 2022-08: 數值 18.3億 USD
- 時間 2022-09: 數值 18.4億 USD
- 時間 2022-10: 數值 18.2億 USD
- 時間 2022-11: 數值 18.2億 USD
- 時間 2022-12: 數值 18.7億 USD
- 時間 2023-01: 數值 19.6億 USD
- 時間 2023-02: 數值 11.6億 USD
- 時間 2023-03: 數值 20.6億 USD
- 時間 2023-04: 數值 18.2億 USD
- 時間 2023-05: 數值 15.5億 USD
- 時間 2023-06: 數值 15.4億 USD
- 時間 2023-07: 數值 15.5億 USD
- 時間 2023-08: 數值 16.3億 USD
- 時間 2023-09: 數值 16.8億 USD
- 時間 2023-10: 數值 15.3億 USD
- 時間 2023-11: 數值 16.8億 USD
- 時間 2023-12: 數值 18.6億 USD
- 時間 2024-01: 數值 25.7億 USD
- 時間 2024-02: 數值 17.7億 USD
- 時間 2024-03: 數值 22.9億 USD
- 時間 2024-04: 數值 24億 USD
- 時間 2024-05: 數值 15.9億 USD
- 時間 2024-06: 數值 22.6億 USD
- 時間 2024-07: 數值 20.8億 USD
- 時間 2024-08: 數值 21.2億 USD
- 時間 2024-09: 數值 19.8億 USD
- 時間 2024-10: 數值 20.9億 USD
- 時間 2024-11: 數值 22.7億 USD
- 時間 2024-12: 數值 26億 USD
- 時間 2025-01: 數值 26.8億 USD
- 時間 2025-02: 數值 14.3億 USD
- 時間 2025-03: 數值 25.9億 USD
- 時間 2025-04: 數值 23.9億 USD
- 時間 2025-05: 數值 22.4億 USD
- 時間 2025-06: 數值 23.3億 USD
- 時間 2025-07: 數值 21.4億 USD
- 時間 2025-08: 數值 22億 USD
- 時間 2025-09: 數值 20.9億 USD
- 時間 2025-10: 數值 13.8億 USD
- 時間 2025-11: 數值 22.5億 USD
- 時間 2025-12: 數值 25.9億 USD
- 時間 2026-01: 數值 28.6億 USD
- 時間 2026-02: 數值 23.3億 USD
- 時間 2026-03: 數值 21.1億 USD
- 時間 2026-04: 數值 26.4億 USD
- 時間 2026-05: 數值 25.5億 USD
- 時間 2026-06: 數值 27.1億 USD
- 時間 2026-07: 數值 25.1億 USD
主要目的地
- 美國696.1億
- 日本153億
- 德國122.1億
- 英國83.2億
- 越南82.3億
- 荷蘭65.6億
- 澳大利亞63.7億
- 加拿大62.7億
- 馬來西亞56.9億
- 韓國56.1億
主要目的地
- 美國: 69,609,000,000 USD
- 日本: 15,299,000,000 USD
- 德國: 12,210,000,000 USD
- 英國: 8,318,000,000 USD
- 越南: 8,229,000,000 USD
- 荷蘭: 6,564,000,000 USD
- 澳大利亞: 6,373,000,000 USD
- 加拿大: 6,271,000,000 USD
- 馬來西亞: 5,686,000,000 USD
- 韓國: 5,607,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
696.09億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
6,712.42
英屬開曼群島 · 近 8 年
單價最高
$10,359 /公斤
博納爾,聖俄斯塔休斯和薩巴 · 較均價 +306,558.75%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
採用EVA軟面板的軟頂衝浪板與輕量化環氧樹脂EPS衝浪板在B2B採購中需求強勁。近期,融合了碳纖維側翼加強結構、多舵箱系統以及防滑表面處理的款式銷量增長迅速,非常適合入門教學與水上運動租賃等增量市場。
產業帶分析
浙江寧波是高產量軟頂板和趴板的核心產區,配套完善,適合大批量性價比採購;廣東惠州和東莞則專注於中高端環氧樹脂板與定制複合材料衝浪板,工藝精細,能夠完美契合品牌商深度OEM與ODM定制開發需求。
品質要求
買家通常要求衝浪板在高溫暴曬下具有極高的抗分層性能,且EPS泡棉板芯需達到高密度的防吸水標準。高端衝浪板必須使用抗紫外線環氧樹脂以防止發黃變色,並在長期使用中保持結構彈性與受力回彈的一致性。
你該知道的幾件事
可在下單前要求郵寄樣品或板芯截面樣塊,重點檢測泡棉密度、玻纖環氧樹脂飽和度以及外觀噴漆工藝。同時,建議向工廠索要抗紫外線變黃測試、抗彎曲強度測試報告,並約定第三方出廠前驗貨標準。
定制硬殼衝浪板的起訂量通常為單款單口徑20至50支,軟頂板通常需100支。因環氧固化等工藝時間,生產交期一般在30至45天,後續海運至目的港通常需額外預留20至45天的運輸時間。
需預留定制板型的數控CNC開模或編程費、個性化舵箱或防滑墊的模具費、防磕碰的加厚多層氣泡紙及出口紙箱包裝費,以及目的港雜費、進口關稅和可能產生的第三方產品質量檢驗費用。
