提供所需的探測模式(木材、金屬、電線)、深度要求、傳感器類型、定制需求(品牌、螢幕UI、語言介面)、包裝規範以及預期的採購數量。
產品類別市場報告
探釘器
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$118.9億+
優質供應商推薦
探索與探釘器相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
1,507
2018-012023-052026-08Chery Automobile Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 2
- 2018-02: 3
- 2018-10: 3
- 2018-12: 1
- 2019-01: 1
- 2019-02: 1
- 2019-03: 1
- 2019-04: 3
- 2019-07: 1
- 2019-11: 1
- 2020-01: 4
- 2020-09: 10
- 2021-01: 8
- 2021-02: 1
- 2021-03: 7
- 2021-04: 4
- 2021-05: 7
- 2021-07: 2
- 2021-08: 4
- 2021-09: 7
- 2021-10: 5
- 2021-11: 5
- 2021-12: 1
- 2022-01: 9
- 2022-03: 1
- 2022-04: 1
- 2022-05: 1
- 2022-06: 11
- 2022-07: 6
- 2022-08: 8
- 2022-09: 2
- 2022-10: 1
- 2022-11: 8
- 2022-12: 6
- 2023-01: 3
- 2023-02: 3
- 2023-03: 15
- 2023-04: 31
- 2023-05: 13
- 2023-06: 34
- 2023-07: 25
- 2023-08: 25
- 2023-09: 25
- 2023-10: 32
- 2023-11: 45
- 2023-12: 32
- 2024-01: 36
- 2024-02: 23
- 2024-03: 26
- 2024-04: 36
- 2024-05: 35
- 2024-06: 20
- 2024-07: 25
- 2024-08: 35
- 2024-09: 10
- 2024-10: 17
- 2024-11: 10
- 2024-12: 13
- 2025-01: 30
- 2025-02: 4
- 2025-03: 11
- 2025-04: 39
- 2025-05: 13
- 2025-06: 5
- 2025-07: 135
- 2025-08: 115
- 2025-09: 103
- 2025-10: 133
- 2025-11: 81
- 2025-12: 22
- 2026-01: 14
- 2026-02: 6
- 2026-03: 5
- 2026-04: 18
- 2026-05: 24
- 2026-06: 17
- 2026-07: 22
- 2026-08: 5
- 金額
28,679.18
2018-012023-052026-08Chery Automobile Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 1.3萬
- 2018-02: 23.5萬
- 2018-10: 593.9
- 2018-12: 471
- 2019-01: 123.4
- 2019-02: 21.16
- 2019-03: 461.7
- 2019-04: 424.6
- 2019-07: 366.8
- 2019-11: 2,925
- 2020-01: 119.77
- 2020-09: 13.3萬
- 2021-01: 892.51
- 2021-02: 29.12
- 2021-03: 2.4萬
- 2021-04: 248.2
- 2021-05: 5.3萬
- 2021-07: 4.7萬
- 2021-08: 1.3萬
- 2021-09: 4.8萬
- 2021-10: 4.1萬
- 2021-11: 1,028.86
- 2021-12: 195.15
- 2022-01: 1,515.09
- 2022-03: 1.2萬
- 2022-04: 298.27
- 2022-05: 566.96
- 2022-06: 6,045.45
- 2022-07: 8.5萬
- 2022-08: 7.4萬
- 2022-09: 236.42
- 2022-10: 86.57
- 2022-11: 9.4萬
- 2022-12: 3.8萬
- 2023-01: 9.5萬
- 2023-02: 7.6萬
- 2023-03: 11.2萬
- 2023-04: 6.9萬
- 2023-05: 2,253.33
- 2023-06: 14萬
- 2023-07: 15.9萬
- 2023-08: 1.8萬
- 2023-09: 13.4萬
- 2023-10: 10.6萬
- 2023-11: 15.4萬
- 2023-12: 15.5萬
- 2024-01: 6,894.44
- 2024-02: 2萬
- 2024-03: 5,805.05
- 2024-04: 3萬
- 2024-05: 1.3萬
- 2024-06: 3.7萬
- 2024-07: 5.9萬
- 2024-08: 6.3萬
- 2024-09: 4.1萬
- 2024-10: 8.5萬
- 2024-11: 43.9萬
- 2024-12: 2.7萬
- 2025-01: 163.8萬
- 2025-02: 24.6萬
- 2025-03: 96.6萬
- 2025-04: 11.7萬
- 2025-05: 3.7萬
- 2025-06: 233.35
- 2025-07: 6803萬
- 2025-08: 5989.5萬
- 2025-09: 4718.4萬
- 2025-10: 6308.6萬
- 2025-11: 4166.2萬
- 2025-12: 3.7萬
- 2026-01: 7,330.64
- 2026-02: 6,621.31
- 2026-03: 1,326.57
- 2026-04: 31.9萬
- 2026-05: 9.6萬
- 2026-06: 3.3萬
- 2026-07: 38.3萬
- 2026-08: 7.8萬
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (0.5%)
- 墨西哥 (0.2%)
- 哈薩克斯坦 (0.3%)
- 哥倫比亞 (0%)
- 交易次數
18
2024-112025-052026-09Kariako Auto Parts Ltd. 的交易趨勢
- 2024-11: 7
- 2025-04: 2
- 2025-05: 1
- 2025-06: 1
- 2025-11: 2
- 2026-09: 5
- 金額
14,913.31
2024-112025-052026-09Kariako Auto Parts Ltd. 的金額趨勢
- 2024-11: 4733.8萬
- 2025-04: 6萬
- 2025-05: 1909.6萬
- 2025-06: 3061.8萬
- 2025-11: 20.1萬
- 2026-09: 5182.1萬
- 主要出口國家
- 南蘇丹共和國 (100%)
- 交易次數
6,482
2018-012022-042026-07Goertek Inc. 的交易趨勢
- 2018-01: 3
- 2018-02: 1
- 2018-03: 1
- 2018-05: 3
- 2018-06: 2
- 2018-07: 4
- 2018-08: 2
- 2018-09: 11
- 2018-10: 1
- 2018-11: 1
- 2018-12: 2
- 2019-01: 6
- 2019-02: 9
- 2019-03: 28
- 2019-04: 13
- 2019-05: 25
- 2019-06: 13
- 2019-07: 11
- 2019-08: 1
- 2019-09: 25
- 2019-10: 20
- 2019-11: 18
- 2019-12: 59
- 2020-01: 27
- 2020-02: 2
- 2020-03: 43
- 2020-04: 8
- 2020-05: 48
- 2020-06: 12
- 2020-07: 42
- 2020-08: 29
- 2020-09: 82
- 2020-10: 76
- 2020-11: 88
- 2020-12: 37
- 2021-01: 27
- 2021-02: 8
- 2021-03: 36
- 2021-04: 58
- 2021-05: 76
- 2021-06: 7
- 2021-07: 15
- 2021-08: 2
- 2021-09: 11
- 2021-10: 11
- 2021-11: 14
- 2021-12: 3
- 2022-01: 9
- 2022-03: 11
- 2022-04: 19
- 2022-05: 5
- 2022-06: 36
- 2022-07: 48
- 2022-08: 19
- 2022-09: 14
- 2022-10: 13
- 2022-11: 36
- 2022-12: 71
- 2023-01: 70
- 2023-02: 96
- 2023-03: 227
- 2023-04: 282
- 2023-05: 134
- 2023-06: 150
- 2023-07: 54
- 2023-08: 85
- 2023-09: 59
- 2023-10: 58
- 2023-11: 83
- 2023-12: 38
- 2024-01: 72
- 2024-02: 16
- 2024-03: 107
- 2024-04: 194
- 2024-05: 184
- 2024-06: 108
- 2024-07: 65
- 2024-08: 80
- 2024-09: 69
- 2024-10: 52
- 2024-11: 94
- 2024-12: 151
- 2025-02: 95
- 2025-03: 212
- 2025-04: 189
- 2025-05: 216
- 2025-06: 145
- 2025-07: 165
- 2025-08: 224
- 2025-09: 169
- 2025-10: 74
- 2025-11: 124
- 2025-12: 160
- 2026-01: 165
- 2026-02: 69
- 2026-03: 145
- 2026-04: 244
- 2026-05: 115
- 2026-06: 97
- 2026-07: 44
- 金額
9,428.06
2018-012022-042026-07Goertek Inc. 的金額趨勢
- 2018-01: 1.8萬
- 2018-02: 846
- 2018-03: 2,778
- 2018-05: 10.7萬
- 2018-06: 14.6萬
- 2018-07: 5.6萬
- 2018-08: 11.4萬
- 2018-09: 36萬
- 2018-10: 9.7萬
- 2018-11: 1.3萬
- 2018-12: 7.6萬
- 2019-01: 31.9萬
- 2019-02: 5萬
- 2019-03: 45.1萬
- 2019-04: 6.5萬
- 2019-05: 7.5萬
- 2019-06: 4.7萬
- 2019-07: 15.2萬
- 2019-08: 2,825
- 2019-09: 15.3萬
- 2019-10: 80.2萬
- 2019-11: 79.3萬
- 2019-12: 161.2萬
- 2020-01: 35.4萬
- 2020-02: 4.9萬
- 2020-03: 125.5萬
- 2020-04: 34.9萬
- 2020-05: 29.9萬
- 2020-06: 17.2萬
- 2020-07: 11.4萬
- 2020-08: 11.4萬
- 2020-09: 36.3萬
- 2020-10: 58.7萬
- 2020-11: 30.2萬
- 2020-12: 34.9萬
- 2021-01: 27萬
- 2021-02: 15.7萬
- 2021-03: 69.8萬
- 2021-04: 113.4萬
- 2021-05: 142.4萬
- 2021-06: 8.8萬
- 2021-07: 2.2萬
- 2021-08: 2.4萬
- 2021-09: 3.2萬
- 2021-10: 4.7萬
- 2021-11: 5.2萬
- 2021-12: 3.1萬
- 2022-01: 6.8萬
- 2022-03: 6.1萬
- 2022-04: 25.1萬
- 2022-05: 97.5萬
- 2022-06: 158.7萬
- 2022-07: 24.9萬
- 2022-08: 22.3萬
- 2022-09: 7.1萬
- 2022-10: 3.3萬
- 2022-11: 17.9萬
- 2022-12: 24.1萬
- 2023-01: 140.8萬
- 2023-02: 122.1萬
- 2023-03: 327.6萬
- 2023-04: 381.2萬
- 2023-05: 162萬
- 2023-06: 399.3萬
- 2023-07: 33.8萬
- 2023-08: 42.4萬
- 2023-09: 29.6萬
- 2023-10: 91萬
- 2023-11: 96.8萬
- 2023-12: 34.2萬
- 2024-01: 117.2萬
- 2024-02: 1.4萬
- 2024-03: 109.4萬
- 2024-04: 370萬
- 2024-05: 224萬
- 2024-06: 67.8萬
- 2024-07: 74.1萬
- 2024-08: 69.1萬
- 2024-09: 18.6萬
- 2024-10: 10.8萬
- 2024-11: 58.8萬
- 2024-12: 220.8萬
- 2025-02: 61萬
- 2025-03: 379.3萬
- 2025-04: 308.7萬
- 2025-05: 340.8萬
- 2025-06: 134.4萬
- 2025-07: 176.5萬
- 2025-08: 175.5萬
- 2025-09: 201.9萬
- 2025-10: 43.5萬
- 2025-11: 229.8萬
- 2025-12: 176.8萬
- 2026-01: 386.4萬
- 2026-02: 224.9萬
- 2026-03: 395.7萬
- 2026-04: 539.8萬
- 2026-05: 395萬
- 2026-06: 195.1萬
- 2026-07: 86.8萬
- 主要出口國家
- 越南 (99.1%)
- 印度 (0.8%)
- 資料暫時無法使用 (0%)
- 土耳其 (0%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 16.5億 USD
- 時間 2018-08: 數值 16.4億 USD
- 時間 2018-09: 數值 16.2億 USD
- 時間 2018-10: 數值 14.3億 USD
- 時間 2018-11: 數值 15.2億 USD
- 時間 2018-12: 數值 14.6億 USD
- 時間 2019-01: 數值 15.9億 USD
- 時間 2019-02: 數值 10.2億 USD
- 時間 2019-03: 數值 16.7億 USD
- 時間 2019-04: 數值 14.6億 USD
- 時間 2019-05: 數值 15.9億 USD
- 時間 2019-06: 數值 17.5億 USD
- 時間 2019-07: 數值 14.1億 USD
- 時間 2019-08: 數值 16.1億 USD
- 時間 2019-09: 數值 16億 USD
- 時間 2019-10: 數值 14.7億 USD
- 時間 2019-11: 數值 15.9億 USD
- 時間 2019-12: 數值 18.7億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 21.6億 USD
- 時間 2020-03: 數值 15.8億 USD
- 時間 2020-04: 數值 16.3億 USD
- 時間 2020-05: 數值 14.9億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 18.7億 USD
- 時間 2020-10: 數值 17.8億 USD
- 時間 2020-11: 數值 19億 USD
- 時間 2020-12: 數值 19.3億 USD
- 時間 2021-01: 數值 2.3億 USD
- 時間 2021-02: 數值 1.8億 USD
- 時間 2021-03: 數值 2.3億 USD
- 時間 2021-04: 數值 2.3億 USD
- 時間 2021-05: 數值 2.5億 USD
- 時間 2021-06: 數值 3.4億 USD
- 時間 2021-07: 數值 4.5億 USD
- 時間 2021-08: 數值 2.4億 USD
- 時間 2021-09: 數值 2.2億 USD
- 時間 2021-10: 數值 2.1億 USD
- 時間 2021-11: 數值 2.4億 USD
- 時間 2021-12: 數值 2.9億 USD
- 時間 2022-01: 數值 2.3億 USD
- 時間 2022-02: 數值 1.6億 USD
- 時間 2022-03: 數值 2億 USD
- 時間 2022-04: 數值 1.9億 USD
- 時間 2022-05: 數值 2億 USD
- 時間 2022-06: 數值 2.5億 USD
- 時間 2022-07: 數值 2.9億 USD
- 時間 2022-08: 數值 2.6億 USD
- 時間 2022-09: 數值 2.3億 USD
- 時間 2022-10: 數值 2.1億 USD
- 時間 2022-11: 數值 2.5億 USD
- 時間 2022-12: 數值 3.1億 USD
- 時間 2023-01: 數值 2.3億 USD
- 時間 2023-02: 數值 2億 USD
- 時間 2023-03: 數值 2.7億 USD
- 時間 2023-04: 數值 2.5億 USD
- 時間 2023-05: 數值 2.5億 USD
- 時間 2023-06: 數值 2.7億 USD
- 時間 2023-07: 數值 2.7億 USD
- 時間 2023-08: 數值 2.4億 USD
- 時間 2023-09: 數值 2.6億 USD
- 時間 2023-10: 數值 2.2億 USD
- 時間 2023-11: 數值 2.7億 USD
- 時間 2023-12: 數值 2.7億 USD
- 時間 2024-01: 數值 3.1億 USD
- 時間 2024-02: 數值 2.5億 USD
- 時間 2024-03: 數值 3.3億 USD
- 時間 2024-04: 數值 2.9億 USD
- 時間 2024-05: 數值 2.5億 USD
- 時間 2024-06: 數值 3.4億 USD
- 時間 2024-07: 數值 3.7億 USD
- 時間 2024-08: 數值 3.6億 USD
- 時間 2024-09: 數值 3.5億 USD
- 時間 2024-10: 數值 3.6億 USD
- 時間 2024-11: 數值 3.9億 USD
- 時間 2024-12: 數值 4.5億 USD
- 時間 2025-01: 數值 4.2億 USD
- 時間 2025-02: 數值 2.9億 USD
- 時間 2025-03: 數值 4.4億 USD
- 時間 2025-04: 數值 4.9億 USD
- 時間 2025-05: 數值 4.4億 USD
- 時間 2025-06: 數值 4.4億 USD
- 時間 2025-07: 數值 4.3億 USD
- 時間 2025-08: 數值 4.1億 USD
- 時間 2025-09: 數值 3.9億 USD
- 時間 2025-10: 數值 2.8億 USD
- 時間 2025-11: 數值 4.1億 USD
- 時間 2025-12: 數值 4.2億 USD
- 時間 2026-01: 數值 3.8億 USD
- 時間 2026-02: 數值 3.3億 USD
- 時間 2026-03: 數值 3.6億 USD
- 時間 2026-04: 數值 4億 USD
- 時間 2026-05: 數值 4.1億 USD
- 時間 2026-06: 數值 4.4億 USD
- 時間 2026-07: 數值 4.5億 USD
主要目的地
- 美國88.8億
- 日本72.8億
- 德國65.7億
- 馬來西亞32.2億
- 韓國30億
- 中國香港28.1億
- 越南20.7億
- 中國台灣17.2億
- 泰國16.2億
- 印度15.9億
主要目的地
- 美國: 8,876,000,000 USD
- 日本: 7,284,000,000 USD
- 德國: 6,571,000,000 USD
- 馬來西亞: 3,224,000,000 USD
- 韓國: 2,998,000,000 USD
- 中國香港: 2,814,000,000 USD
- 越南: 2,073,000,000 USD
- 中國台灣: 1,719,000,000 USD
- 泰國: 1,618,000,000 USD
- 印度: 1,590,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
88.76億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
57,715.87
厄立特里亞 · 近 8 年
單價最高
$9,051.5 /公斤
關島 · 較均價 +323,906.59%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
整合木材、金屬和交流電檢測的五合一多功能牆體探測儀近期需求增長迅速。配備彩色LCD螢幕、自動校準以及深度檢測功能的款式在DIY和專業管道中均大受歡迎。
產業帶分析
深圳和寧波是國內的核心產區。深圳工廠在電子傳感器高精度校準及定制化開發方面實力雄厚,適合中高端ODM訂單;寧波產區則擅長規模化生產,具有極佳的性價比優勢。
品質要求
目標市場要求在標準石膏板上的中心定位誤差控制在3毫米以內。優質產品必須能有效過濾管道或金屬網引起的誤報,並在連續多次掃描中保持傳感器校準性能的穩定。
你該知道的幾件事
申請樣機在模擬牆體上測試檢測精度與自動校準功能。索取CE、FCC、RoHS等認證證書、傳感器校準測試記錄以及顯示誤差範圍的出廠檢測報告。
定制款起訂量通常為1000至2000台,生產交期為30至45天。常規標準款起訂量較低,一般為100至500台,可在10至15天內出貨。
需預留外殼開模費、絲網印刷費、彩盒包裝設計費、電池配套成本、出口合規檢測費用,以及從工廠到目的地的門到門海運或空運物流費用。
