跳至主要內容

產品類別市場報告

不鏽鋼管

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$88.3億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與不鏽鋼管相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

2,115

2018-012022-022026-07

Zhejiang Jiuli Hi Tech Metals Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 43
  • 2018-02: 19
  • 2018-03: 9
  • 2018-04: 37
  • 2018-05: 8
  • 2018-06: 7
  • 2018-07: 11
  • 2018-08: 5
  • 2018-09: 42
  • 2018-10: 39
  • 2018-11: 27
  • 2018-12: 42
  • 2019-01: 2
  • 2019-02: 38
  • 2019-03: 7
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 5
  • 2019-07: 11
  • 2019-08: 16
  • 2019-09: 16
  • 2019-10: 10
  • 2019-11: 11
  • 2019-12: 28
  • 2020-01: 41
  • 2020-02: 14
  • 2020-03: 52
  • 2020-04: 18
  • 2020-05: 58
  • 2020-06: 21
  • 2020-07: 10
  • 2020-08: 23
  • 2020-09: 49
  • 2020-10: 43
  • 2020-11: 12
  • 2020-12: 27
  • 2021-01: 5
  • 2021-02: 59
  • 2021-03: 36
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 15
  • 2021-06: 108
  • 2021-07: 26
  • 2021-08: 3
  • 2021-09: 5
  • 2021-10: 16
  • 2021-11: 57
  • 2021-12: 17
  • 2022-01: 10
  • 2022-02: 20
  • 2022-03: 30
  • 2022-04: 32
  • 2022-05: 21
  • 2022-06: 24
  • 2022-07: 49
  • 2022-08: 18
  • 2022-09: 16
  • 2022-10: 6
  • 2022-11: 16
  • 2022-12: 5
  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 6
  • 2023-03: 4
  • 2023-04: 46
  • 2023-05: 43
  • 2023-06: 11
  • 2023-07: 24
  • 2023-08: 36
  • 2023-09: 22
  • 2023-10: 133
  • 2023-11: 92
  • 2023-12: 157
  • 2024-01: 4
  • 2024-02: 6
  • 2024-03: 1
  • 2024-05: 3
  • 2024-06: 11
  • 2024-07: 1
  • 2024-08: 5
  • 2024-09: 18
  • 2024-10: 17
  • 2024-11: 4
  • 2024-12: 3
  • 2025-01: 7
  • 2025-02: 6
  • 2025-03: 10
  • 2025-05: 2
  • 2025-06: 22
  • 2025-09: 15
  • 2025-10: 7
  • 2025-11: 21
  • 2025-12: 19
  • 2026-01: 12
  • 2026-02: 39
  • 2026-03: 2
  • 2026-04: 1
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 18
  • 2026-07: 19
金額

107,210.1

2018-012022-022026-07

Zhejiang Jiuli Hi Tech Metals Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 86.3萬
  • 2018-02: 50.2萬
  • 2018-03: 17.2萬
  • 2018-04: 19.6萬
  • 2018-05: 9.9萬
  • 2018-06: 19.1萬
  • 2018-07: 12.9萬
  • 2018-08: 40.8萬
  • 2018-09: 93.8萬
  • 2018-10: 108萬
  • 2018-11: 79.3萬
  • 2018-12: 102.6萬
  • 2019-01: 2.1萬
  • 2019-02: 59.4萬
  • 2019-03: 4.8萬
  • 2019-04: 5.9萬
  • 2019-05: 29.9萬
  • 2019-06: 2.1萬
  • 2019-07: 14.1萬
  • 2019-08: 24萬
  • 2019-09: 73萬
  • 2019-10: 39萬
  • 2019-11: 86.5萬
  • 2019-12: 120.7萬
  • 2020-01: 221.5萬
  • 2020-02: 56.5萬
  • 2020-03: 60.4萬
  • 2020-04: 96.6萬
  • 2020-05: 94.7萬
  • 2020-06: 171.3萬
  • 2020-07: 10.6萬
  • 2020-08: 123.7萬
  • 2020-09: 32.1萬
  • 2020-10: 157萬
  • 2020-11: 71.9萬
  • 2020-12: 89萬
  • 2021-01: 97.9萬
  • 2021-02: 33.1萬
  • 2021-03: 225.4萬
  • 2021-04: 11.2萬
  • 2021-05: 66.4萬
  • 2021-06: 204萬
  • 2021-07: 71.9萬
  • 2021-08: 39.5萬
  • 2021-09: 96萬
  • 2021-10: 149.9萬
  • 2021-11: 226.8萬
  • 2021-12: 91.1萬
  • 2022-01: 92.2萬
  • 2022-02: 87.6萬
  • 2022-03: 86.2萬
  • 2022-04: 171.1萬
  • 2022-05: 42.7萬
  • 2022-06: 65.8萬
  • 2022-07: 117.9萬
  • 2022-08: 63.3萬
  • 2022-09: 18.4萬
  • 2022-10: 5.9萬
  • 2022-11: 48.9萬
  • 2022-12: 55.8萬
  • 2023-01: 8,800
  • 2023-02: 61.2萬
  • 2023-03: 27.1萬
  • 2023-04: 119.5萬
  • 2023-05: 87.2萬
  • 2023-06: 91.5萬
  • 2023-07: 1271.4萬
  • 2023-08: 1746.4萬
  • 2023-09: 842萬
  • 2023-10: 5.8億
  • 2023-11: 2.2億
  • 2023-12: 1億
  • 2024-01: 129.5萬
  • 2024-02: 27.4萬
  • 2024-03: 8.7萬
  • 2024-05: 20.6萬
  • 2024-06: 36.5萬
  • 2024-07: 8.8萬
  • 2024-08: 367.1萬
  • 2024-09: 372.3萬
  • 2024-10: 332.4萬
  • 2024-11: 9.6萬
  • 2024-12: 14萬
  • 2025-01: 17.9萬
  • 2025-02: 587.2萬
  • 2025-03: 12.1萬
  • 2025-05: 32.3萬
  • 2025-06: 110.5萬
  • 2025-09: 645.5萬
  • 2025-10: 354.1萬
  • 2025-11: 849.8萬
  • 2025-12: 1271.1萬
  • 2026-01: 465萬
  • 2026-02: 2773.5萬
  • 2026-03: 12.4萬
  • 2026-04: 4.7萬
  • 2026-05: 7.9萬
  • 2026-06: 34.4萬
  • 2026-07: 46.6萬
主要出口國家
  • 印度 (2.7%)
  • 俄羅斯 (3.8%)
  • 美國 (0.6%)
  • 越南 (0.9%)
主要出口國家: 印度 2.7%, 俄羅斯 3.8%, 美國 0.6%, 越南 0.9%, 烏茲別克斯坦 90.7%, 印度尼西亞 0.1%, 墨西哥 0.2%, 秘魯 0.1%, 加拿大 0%, 哈薩克斯坦 0%, 波蘭 0%, 中國 0%, 立陶宛 0%, 菲律賓 0%, 阿爾及利亞 0%, 巴西 0.1%, 匈牙利 0%, 尼日利亞 0.5%, 巴基斯坦 0%
交易次數

572

2018-012022-042026-09

Changshu Walsin Specialty Steel Co. 的交易趨勢

  • 2018-01: 30
  • 2018-02: 17
  • 2018-03: 17
  • 2018-04: 3
  • 2018-05: 16
  • 2018-06: 7
  • 2018-07: 5
  • 2018-08: 14
  • 2018-09: 6
  • 2018-10: 4
  • 2018-11: 26
  • 2018-12: 3
  • 2019-01: 6
  • 2019-02: 3
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 3
  • 2019-08: 18
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 5
  • 2019-11: 18
  • 2019-12: 2
  • 2020-01: 6
  • 2020-02: 5
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 1
  • 2020-05: 12
  • 2020-06: 8
  • 2020-07: 6
  • 2020-08: 4
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 2
  • 2021-01: 1
  • 2021-02: 3
  • 2021-03: 3
  • 2021-04: 5
  • 2021-05: 4
  • 2021-06: 5
  • 2021-07: 4
  • 2021-08: 4
  • 2021-09: 4
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 11
  • 2021-12: 3
  • 2022-01: 7
  • 2022-02: 6
  • 2022-03: 8
  • 2022-04: 9
  • 2022-05: 2
  • 2022-06: 5
  • 2022-07: 5
  • 2022-08: 4
  • 2022-09: 3
  • 2022-10: 5
  • 2022-11: 9
  • 2022-12: 6
  • 2023-01: 7
  • 2023-02: 6
  • 2023-03: 11
  • 2023-04: 10
  • 2023-05: 2
  • 2023-06: 4
  • 2023-07: 16
  • 2023-08: 10
  • 2023-09: 9
  • 2023-10: 5
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 9
  • 2024-01: 5
  • 2024-02: 4
  • 2024-03: 4
  • 2024-04: 4
  • 2024-05: 9
  • 2024-06: 6
  • 2024-07: 12
  • 2024-08: 4
  • 2024-09: 3
  • 2024-10: 5
  • 2024-11: 6
  • 2025-01: 4
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 2
  • 2025-04: 3
  • 2025-05: 13
  • 2025-06: 10
  • 2025-07: 15
  • 2025-08: 5
  • 2025-09: 4
  • 2025-10: 6
  • 2025-11: 3
  • 2025-12: 3
  • 2026-02: 2
  • 2026-03: 6
  • 2026-05: 4
  • 2026-06: 5
  • 2026-07: 22
  • 2026-09: 2
金額

9,012.32

2018-012022-042026-09

Changshu Walsin Specialty Steel Co. 的金額趨勢

  • 2018-01: 485.2萬
  • 2018-02: 389.4萬
  • 2018-03: 391.8萬
  • 2018-04: 31.1萬
  • 2018-05: 284.8萬
  • 2018-06: 157.2萬
  • 2018-07: 71.7萬
  • 2018-08: 201.1萬
  • 2018-09: 103.3萬
  • 2018-10: 33.5萬
  • 2018-11: 99萬
  • 2018-12: 35.6萬
  • 2019-01: 126.6萬
  • 2019-02: 26萬
  • 2019-03: 28.8萬
  • 2019-04: 9.5萬
  • 2019-05: 30.2萬
  • 2019-08: 18.5萬
  • 2019-09: 26.8萬
  • 2019-10: 115.2萬
  • 2019-11: 152.3萬
  • 2019-12: 15.9萬
  • 2020-01: 56.8萬
  • 2020-02: 50.4萬
  • 2020-03: 10萬
  • 2020-04: 21.9萬
  • 2020-05: 111.9萬
  • 2020-06: 18.8萬
  • 2020-07: 92.5萬
  • 2020-08: 33萬
  • 2020-10: 66.9萬
  • 2020-11: 38.8萬
  • 2020-12: 39.9萬
  • 2021-01: 5.9萬
  • 2021-02: 26.2萬
  • 2021-03: 30.4萬
  • 2021-04: 57.2萬
  • 2021-05: 21.8萬
  • 2021-06: 130.5萬
  • 2021-07: 51.4萬
  • 2021-08: 63.5萬
  • 2021-09: 35.6萬
  • 2021-10: 33.7萬
  • 2021-11: 219.9萬
  • 2021-12: 50.7萬
  • 2022-01: 181.5萬
  • 2022-02: 29.4萬
  • 2022-03: 99.9萬
  • 2022-04: 150.6萬
  • 2022-05: 32.2萬
  • 2022-06: 153.7萬
  • 2022-07: 153.2萬
  • 2022-08: 63.3萬
  • 2022-09: 27.6萬
  • 2022-10: 75.8萬
  • 2022-11: 74萬
  • 2022-12: 35.7萬
  • 2023-01: 112.8萬
  • 2023-02: 62.5萬
  • 2023-03: 390.3萬
  • 2023-04: 115.8萬
  • 2023-05: 9萬
  • 2023-06: 257.4萬
  • 2023-07: 70.8萬
  • 2023-08: 43.8萬
  • 2023-09: 213.1萬
  • 2023-10: 160.8萬
  • 2023-11: 37萬
  • 2023-12: 254.9萬
  • 2024-01: 55萬
  • 2024-02: 73.8萬
  • 2024-03: 53.5萬
  • 2024-04: 18.4萬
  • 2024-05: 135.6萬
  • 2024-06: 98.3萬
  • 2024-07: 156萬
  • 2024-08: 100.9萬
  • 2024-09: 12.8萬
  • 2024-10: 17.4萬
  • 2024-11: 63.1萬
  • 2025-01: 33.8萬
  • 2025-02: 66.9萬
  • 2025-03: 46萬
  • 2025-04: 43.4萬
  • 2025-05: 178.2萬
  • 2025-06: 91.6萬
  • 2025-07: 99.4萬
  • 2025-08: 71.1萬
  • 2025-09: 79.9萬
  • 2025-10: 125萬
  • 2025-11: 15萬
  • 2025-12: 23.8萬
  • 2026-02: 62.4萬
  • 2026-03: 46.5萬
  • 2026-05: 13.1萬
  • 2026-06: 45.8萬
  • 2026-07: 400萬
  • 2026-09: 88.7萬
主要出口國家
  • 美國 (70%)
  • 墨西哥 (12.9%)
  • 越南 (0.7%)
  • 加拿大 (3%)
主要出口國家: 美國 70%, 墨西哥 12.9%, 越南 0.7%, 加拿大 3%, 印度 2.1%, 數值 10.7%, 意大利 0.1%, 巴西 0.1%, 菲律賓 0.5%
交易次數

2,571

2018-012022-032026-08

Foshan Vinmay Stainless Steel Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 41
  • 2018-02: 33
  • 2018-03: 30
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 4
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 4
  • 2018-08: 11
  • 2018-09: 4
  • 2018-10: 1
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 12
  • 2019-02: 1
  • 2019-04: 4
  • 2019-05: 13
  • 2019-06: 4
  • 2019-07: 5
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 10
  • 2019-10: 5
  • 2019-11: 10
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 53
  • 2020-02: 56
  • 2020-03: 19
  • 2020-04: 17
  • 2020-05: 50
  • 2020-06: 38
  • 2020-07: 43
  • 2020-08: 43
  • 2020-09: 24
  • 2020-10: 42
  • 2020-11: 53
  • 2020-12: 37
  • 2021-01: 31
  • 2021-02: 7
  • 2021-03: 17
  • 2021-04: 9
  • 2021-05: 10
  • 2021-06: 7
  • 2021-08: 4
  • 2021-09: 3
  • 2021-10: 10
  • 2021-11: 18
  • 2021-12: 21
  • 2022-01: 12
  • 2022-03: 15
  • 2022-05: 15
  • 2022-06: 2
  • 2022-07: 11
  • 2022-08: 9
  • 2022-09: 23
  • 2022-10: 17
  • 2022-11: 12
  • 2022-12: 9
  • 2023-01: 49
  • 2023-02: 15
  • 2023-03: 117
  • 2023-04: 90
  • 2023-05: 61
  • 2023-06: 30
  • 2023-07: 13
  • 2023-08: 48
  • 2023-09: 84
  • 2023-10: 36
  • 2023-11: 74
  • 2023-12: 37
  • 2024-01: 93
  • 2024-02: 65
  • 2024-03: 79
  • 2024-04: 43
  • 2024-05: 10
  • 2024-06: 34
  • 2024-07: 47
  • 2024-08: 42
  • 2024-09: 44
  • 2024-10: 16
  • 2024-11: 43
  • 2024-12: 19
  • 2025-01: 16
  • 2025-02: 14
  • 2025-03: 24
  • 2025-07: 43
  • 2025-08: 34
  • 2025-09: 26
  • 2025-10: 41
  • 2025-11: 60
  • 2025-12: 32
  • 2026-01: 24
  • 2026-02: 44
  • 2026-03: 26
  • 2026-04: 14
  • 2026-05: 20
  • 2026-06: 14
  • 2026-08: 12
金額

7,688.46

2018-012022-032026-08

Foshan Vinmay Stainless Steel Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 413.6萬
  • 2018-02: 278.2萬
  • 2018-03: 315.6萬
  • 2018-04: 15.7萬
  • 2018-05: 28.8萬
  • 2018-06: 56.3萬
  • 2018-07: 26.4萬
  • 2018-08: 60.5萬
  • 2018-09: 17萬
  • 2018-10: 3.2萬
  • 2018-11: 7萬
  • 2018-12: 28.8萬
  • 2019-01: 25.3萬
  • 2019-02: 8.2萬
  • 2019-04: 8萬
  • 2019-05: 31.1萬
  • 2019-06: 16.1萬
  • 2019-07: 16.2萬
  • 2019-08: 18.7萬
  • 2019-09: 36.9萬
  • 2019-10: 14.4萬
  • 2019-11: 40.3萬
  • 2019-12: 10.9萬
  • 2020-01: 104.5萬
  • 2020-02: 119.1萬
  • 2020-03: 37萬
  • 2020-04: 53.8萬
  • 2020-05: 119.7萬
  • 2020-06: 82.5萬
  • 2020-07: 98.6萬
  • 2020-08: 115.9萬
  • 2020-09: 56.4萬
  • 2020-10: 92.5萬
  • 2020-11: 230.5萬
  • 2020-12: 280萬
  • 2021-01: 86萬
  • 2021-02: 9.9萬
  • 2021-03: 39.1萬
  • 2021-04: 38.5萬
  • 2021-05: 30.3萬
  • 2021-06: 41.9萬
  • 2021-08: 48萬
  • 2021-09: 16.9萬
  • 2021-10: 48.6萬
  • 2021-11: 70.9萬
  • 2021-12: 60.8萬
  • 2022-01: 69.3萬
  • 2022-03: 36.8萬
  • 2022-05: 85.5萬
  • 2022-06: 11.1萬
  • 2022-07: 79.8萬
  • 2022-08: 51.1萬
  • 2022-09: 58.7萬
  • 2022-10: 93.6萬
  • 2022-11: 85.7萬
  • 2022-12: 8.3萬
  • 2023-01: 57萬
  • 2023-02: 65.6萬
  • 2023-03: 290.1萬
  • 2023-04: 236.9萬
  • 2023-05: 146.1萬
  • 2023-06: 177.7萬
  • 2023-07: 21萬
  • 2023-08: 158萬
  • 2023-09: 277.2萬
  • 2023-10: 33.2萬
  • 2023-11: 406.5萬
  • 2023-12: 140.9萬
  • 2024-01: 190.7萬
  • 2024-02: 189.2萬
  • 2024-03: 117.8萬
  • 2024-04: 79.4萬
  • 2024-05: 36.9萬
  • 2024-06: 63.7萬
  • 2024-07: 87.2萬
  • 2024-08: 53.7萬
  • 2024-09: 90.9萬
  • 2024-10: 35.2萬
  • 2024-11: 85.1萬
  • 2024-12: 34.9萬
  • 2025-01: 26.3萬
  • 2025-02: 17.9萬
  • 2025-03: 39.2萬
  • 2025-07: 76.7萬
  • 2025-08: 55.1萬
  • 2025-09: 42.6萬
  • 2025-10: 70.7萬
  • 2025-11: 106.9萬
  • 2025-12: 51.3萬
  • 2026-01: 39.1萬
  • 2026-02: 77.8萬
  • 2026-03: 50.3萬
  • 2026-04: 29.1萬
  • 2026-05: 33.3萬
  • 2026-06: 28.6萬
  • 2026-08: 6.3萬
主要出口國家
  • 俄羅斯 (49%)
  • 烏克蘭 (19.6%)
  • 土耳其 (4.5%)
  • 美國 (7.7%)
主要出口國家: 俄羅斯 49%, 烏克蘭 19.6%, 土耳其 4.5%, 美國 7.7%, 哥倫比亞 3.9%, 巴西 1.1%, 數值 10.3%, 哈薩克斯坦 1.2%, 葡萄牙 2%, 斯里蘭卡 0.1%, 阿塞拜疆 0.2%, 白俄羅斯 0.1%, 加拿大 0.3%, 厄瓜多爾 0.1%, 愛沙尼亞 0%, 越南 0%, 中國台灣 0.1%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD02億4億6億8億10億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 6.9億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 6.8億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 6.8億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 6.1億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 7.3億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 7.8億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 7.6億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 4.2億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 5.7億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 5.9億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 7.4億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 7億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 8.2億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 6.6億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 6.7億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 6.4億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 7億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 7.8億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 9.3億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 5.3億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 6.7億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 7.2億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 6.8億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 6.8億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 7.4億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 7.7億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 2億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 4.4億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 4.9億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 3億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 3億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 3億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 3億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 3億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 3.1億 USD

主要目的地

  • 印度26.4億
  • 菲律賓22億
  • 緬甸19.6億
  • 韓國19.6億
  • 美國17.7億
  • 越南14.9億
  • 印度尼西亞12.3億
  • 日本11.1億
  • 馬來西亞10.6億
  • 阿聯酋9.9億

主要目的地

  • 印度: 2,635,000,000 USD
  • 菲律賓: 2,195,000,000 USD
  • 緬甸: 1,961,000,000 USD
  • 韓國: 1,958,000,000 USD
  • 美國: 1,767,000,000 USD
  • 越南: 1,491,000,000 USD
  • 印度尼西亞: 1,233,000,000 USD
  • 日本: 1,109,000,000 USD
  • 馬來西亞: 1,055,000,000 USD
  • 阿聯酋: 988,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

26.35億 USD

印度 · 近 8 年

需求成長最快

7,042.93

黑山 · 近 8 年

單價最高

$646.05 /公斤

芬蘭 · 較均價 +20,173.58%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    用於市政供水系統的薄壁卡壓式不鏽鋼管正快速增長。同時,高強度雙相及超級雙相無縫管在強腐蝕性環境中的需求也日益走強。

  • 產業帶分析

    廣東佛山是不鏽鋼精密焊管與裝飾管的核心產業帶,適合柔性定制。浙江溫州與江蘇無錫則專注於工業級無縫管,適合大型工程採購。

  • 品質要求

    工業應用要求壁厚公差嚴格符合ASTM A312或EN 10216-5標準。對於高衛生要求的管道,內表面粗糙度(Ra ≤ 0.4 μm)是防污染的關鍵。

你該知道的幾件事