採購員詢價時需明確提供所需材質規格(如304/316不銹鋼、Tritan或食品級矽膠)、水壺容量、杯蓋結構樣式、表面定制工藝(如激光鐳雕、絲網印或3D數碼打印)、包裝定制要求、預計單批採購總量以及期望的國際貿易條款(如FOB或CIF目標港),以便供應商快速提供精準的階梯報價單。
產品類別市場報告
運動水壺
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$316.5億+
優質供應商推薦
探索與運動水壺相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
324
2018-012022-042026-09Guangdong Master Group Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 41
- 2018-02: 22
- 2018-03: 32
- 2018-08: 1
- 2019-01: 5
- 2019-02: 1
- 2019-03: 1
- 2019-05: 4
- 2019-06: 1
- 2019-07: 1
- 2019-08: 1
- 2019-11: 1
- 2020-07: 1
- 2020-08: 5
- 2020-12: 6
- 2021-03: 4
- 2021-05: 8
- 2021-07: 6
- 2021-09: 6
- 2021-10: 7
- 2021-12: 3
- 2022-01: 14
- 2022-02: 2
- 2022-03: 6
- 2022-04: 6
- 2022-05: 5
- 2022-07: 4
- 2022-08: 3
- 2022-11: 4
- 2023-02: 4
- 2023-09: 6
- 2024-03: 1
- 2024-04: 1
- 2024-05: 13
- 2024-07: 5
- 2024-09: 2
- 2025-02: 1
- 2025-03: 2
- 2025-06: 2
- 2025-09: 17
- 2025-10: 14
- 2025-11: 17
- 2025-12: 6
- 2026-01: 2
- 2026-05: 9
- 2026-06: 9
- 2026-07: 9
- 2026-08: 2
- 2026-09: 1
- 金額
164,693.44
2018-012022-042026-09Guangdong Master Group Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 791.7萬
- 2018-02: 386.5萬
- 2018-03: 323.9萬
- 2018-08: 6.9萬
- 2019-01: 16.2億
- 2019-02: 1.4萬
- 2019-03: 13.9萬
- 2019-05: 5萬
- 2019-06: 24萬
- 2019-07: 10.2萬
- 2019-08: 8.2萬
- 2019-11: 2.1萬
- 2020-07: 7,600
- 2020-08: 7.5萬
- 2020-12: 56.02
- 2021-03: 6.9萬
- 2021-05: 19.6萬
- 2021-07: 29.5萬
- 2021-09: 169.7萬
- 2021-10: 87.6萬
- 2021-12: 58.2萬
- 2022-01: 111萬
- 2022-02: 29.4萬
- 2022-03: 2.5萬
- 2022-04: 5.8萬
- 2022-05: 29萬
- 2022-07: 7.9萬
- 2022-08: 562
- 2022-11: 355.52
- 2023-02: 47.5萬
- 2023-09: 9.1萬
- 2024-03: 1萬
- 2024-04: 1.08
- 2024-05: 16.2萬
- 2024-07: 4.9萬
- 2024-09: 1.7萬
- 2025-02: 4.05
- 2025-03: 85
- 2025-06: 5萬
- 2025-09: 78.5萬
- 2025-10: 75.8萬
- 2025-11: 53.9萬
- 2025-12: 15.3萬
- 2026-01: 4.9萬
- 2026-05: 49.9萬
- 2026-06: 75.2萬
- 2026-07: 45.7萬
- 2026-08: 11.9萬
- 2026-09: 5.7萬
- 主要出口國家
- 阿根廷 (0.1%)
- 俄羅斯 (0.3%)
- 加拿大 (0.2%)
- 美國 (0%)
- 交易次數
91
2018-082023-042026-07Guangdong Axa Home Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-08: 1
- 2018-12: 1
- 2019-01: 4
- 2019-02: 2
- 2019-03: 2
- 2019-06: 6
- 2019-07: 1
- 2019-08: 2
- 2020-01: 1
- 2020-03: 1
- 2020-05: 2
- 2020-07: 1
- 2020-08: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 6
- 2020-12: 1
- 2021-03: 1
- 2021-07: 2
- 2022-12: 1
- 2023-01: 1
- 2023-04: 1
- 2023-06: 1
- 2023-07: 4
- 2023-08: 1
- 2023-10: 1
- 2023-12: 1
- 2024-02: 2
- 2024-04: 21
- 2024-08: 1
- 2024-10: 1
- 2024-11: 1
- 2025-03: 1
- 2025-04: 3
- 2025-07: 1
- 2025-10: 2
- 2025-11: 1
- 2025-12: 1
- 2026-04: 2
- 2026-05: 1
- 2026-06: 1
- 2026-07: 5
- 金額
83,992.45
2018-082023-042026-07Guangdong Axa Home Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-08: 15.1萬
- 2018-12: 5.1萬
- 2019-01: 8.4億
- 2019-02: 6.2萬
- 2019-03: 6萬
- 2019-06: 6.8萬
- 2019-07: 2.5萬
- 2019-08: 16.1萬
- 2020-01: 4.8萬
- 2020-03: 5.5萬
- 2020-05: 10.6萬
- 2020-07: 1.4萬
- 2020-08: 0
- 2020-09: 8,300.44
- 2020-10: 18.7萬
- 2020-12: 3.6萬
- 2021-03: 0
- 2021-07: 15.8萬
- 2022-12: 9,000
- 2023-01: 1.7萬
- 2023-04: 6.7萬
- 2023-06: 0
- 2023-07: 19.7萬
- 2023-08: 2.1萬
- 2023-10: 10.5萬
- 2023-12: 6.6萬
- 2024-02: 12.6萬
- 2024-04: 152.67
- 2024-08: 2.1萬
- 2024-10: 2.8萬
- 2024-11: 3.6萬
- 2025-03: 5.2萬
- 2025-04: 50.87
- 2025-07: 0
- 2025-10: 15.8萬
- 2025-11: 3萬
- 2025-12: 0
- 2026-04: 1.7萬
- 2026-05: 2.8萬
- 2026-06: 1.5萬
- 2026-07: 5.1萬
- 主要出口國家
- 美國 (0.1%)
- 俄羅斯 (0.1%)
- 印度 (99.7%)
- 英國 (0%)
- 交易次數
5,051
2018-012022-072026-09Century Distribution Systems Inc. 的交易趨勢
- 2018-01: 17
- 2018-02: 14
- 2018-03: 6
- 2018-04: 11
- 2018-05: 11
- 2018-06: 12
- 2018-07: 17
- 2018-08: 22
- 2018-09: 11
- 2018-10: 12
- 2018-11: 18
- 2019-01: 21
- 2019-02: 14
- 2019-03: 2
- 2019-06: 5
- 2019-07: 2
- 2019-08: 4
- 2019-09: 4
- 2019-10: 7
- 2019-11: 8
- 2019-12: 5
- 2020-01: 10
- 2020-02: 2
- 2020-03: 4
- 2020-04: 6
- 2020-06: 8
- 2020-07: 10
- 2020-08: 4
- 2020-09: 10
- 2020-10: 14
- 2020-11: 9
- 2020-12: 6
- 2021-01: 9
- 2021-03: 8
- 2021-04: 9
- 2021-05: 20
- 2021-06: 23
- 2021-07: 16
- 2021-08: 34
- 2021-09: 25
- 2021-10: 38
- 2021-11: 35
- 2021-12: 17
- 2022-01: 21
- 2022-02: 45
- 2022-03: 33
- 2022-04: 39
- 2022-05: 46
- 2022-06: 38
- 2022-07: 22
- 2022-08: 28
- 2022-09: 33
- 2022-10: 21
- 2022-11: 27
- 2022-12: 59
- 2023-01: 39
- 2023-02: 45
- 2023-03: 42
- 2023-04: 54
- 2023-05: 82
- 2023-06: 81
- 2023-07: 117
- 2023-08: 110
- 2023-09: 141
- 2023-10: 113
- 2023-11: 94
- 2023-12: 102
- 2024-01: 135
- 2024-02: 76
- 2024-03: 110
- 2024-04: 113
- 2024-05: 115
- 2024-06: 118
- 2024-07: 133
- 2024-08: 160
- 2024-09: 172
- 2024-10: 129
- 2024-11: 160
- 2024-12: 131
- 2025-01: 62
- 2025-02: 74
- 2025-03: 74
- 2025-04: 61
- 2025-05: 106
- 2025-06: 80
- 2025-07: 96
- 2025-08: 79
- 2025-09: 101
- 2025-10: 110
- 2025-11: 81
- 2025-12: 109
- 2026-01: 140
- 2026-02: 118
- 2026-03: 117
- 2026-04: 14
- 2026-05: 9
- 2026-06: 19
- 2026-07: 17
- 2026-08: 16
- 2026-09: 21
- 金額
79,174.83
2018-012022-072026-09Century Distribution Systems Inc. 的金額趨勢
- 2018-01: 183.6萬
- 2018-02: 141.8萬
- 2018-03: 77.7萬
- 2018-04: 103.5萬
- 2018-05: 246.2萬
- 2018-06: 190.6萬
- 2018-07: 499.2萬
- 2018-08: 156.7萬
- 2018-09: 100.6萬
- 2018-10: 183.1萬
- 2018-11: 308.7萬
- 2019-01: 162.1萬
- 2019-02: 129.6萬
- 2019-03: 14.5萬
- 2019-06: 54.5萬
- 2019-07: 6.5萬
- 2019-08: 47.2萬
- 2019-09: 17.5萬
- 2019-10: 101.3萬
- 2019-11: 270萬
- 2019-12: 80.5萬
- 2020-01: 108.5萬
- 2020-02: 18.6萬
- 2020-03: 27.2萬
- 2020-04: 28.1萬
- 2020-06: 111萬
- 2020-07: 58.5萬
- 2020-08: 10.2萬
- 2020-09: 218.4萬
- 2020-10: 55.8萬
- 2020-11: 47.3萬
- 2020-12: 13.4萬
- 2021-01: 38.6萬
- 2021-03: 53.4萬
- 2021-04: 109.7萬
- 2021-05: 139.6萬
- 2021-06: 108萬
- 2021-07: 166萬
- 2021-08: 396.3萬
- 2021-09: 189.1萬
- 2021-10: 302.4萬
- 2021-11: 395.5萬
- 2021-12: 137.2萬
- 2022-01: 358.9萬
- 2022-02: 440.3萬
- 2022-03: 360萬
- 2022-04: 304.1萬
- 2022-05: 972萬
- 2022-06: 658萬
- 2022-07: 658萬
- 2022-08: 534萬
- 2022-09: 576萬
- 2022-10: 418.1萬
- 2022-11: 1125.1萬
- 2022-12: 1768.8萬
- 2023-01: 919.6萬
- 2023-02: 768萬
- 2023-03: 937.4萬
- 2023-04: 1250.9萬
- 2023-05: 1660.4萬
- 2023-06: 1421.9萬
- 2023-07: 2197.7萬
- 2023-08: 2142.5萬
- 2023-09: 2539.8萬
- 2023-10: 2311.7萬
- 2023-11: 2024.6萬
- 2023-12: 1802.8萬
- 2024-01: 2623.1萬
- 2024-02: 1326.7萬
- 2024-03: 1900.9萬
- 2024-04: 1888.6萬
- 2024-05: 2263.4萬
- 2024-06: 2024.7萬
- 2024-07: 2375.7萬
- 2024-08: 2944.9萬
- 2024-09: 3156.7萬
- 2024-10: 2187.2萬
- 2024-11: 2841.8萬
- 2024-12: 2509.8萬
- 2025-01: 998.4萬
- 2025-02: 923.1萬
- 2025-03: 1122.7萬
- 2025-04: 1581.7萬
- 2025-05: 1571.5萬
- 2025-06: 1043萬
- 2025-07: 934萬
- 2025-08: 992.5萬
- 2025-09: 1186.7萬
- 2025-10: 861.9萬
- 2025-11: 871.4萬
- 2025-12: 1163.5萬
- 2026-01: 1116.8萬
- 2026-02: 979萬
- 2026-03: 848.3萬
- 2026-04: 55.5萬
- 2026-05: 81.1萬
- 2026-06: 239.4萬
- 2026-07: 106萬
- 2026-08: 132.2萬
- 2026-09: 193.6萬
- 主要出口國家
- 美國 (98.7%)
- 英國 (0%)
- 加拿大 (1.1%)
- 西班牙 (0%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 11.1億 USD
- 時間 2018-08: 數值 11.7億 USD
- 時間 2018-09: 數值 12.3億 USD
- 時間 2018-10: 數值 12.1億 USD
- 時間 2018-11: 數值 13億 USD
- 時間 2018-12: 數值 13.5億 USD
- 時間 2019-01: 數值 15.1億 USD
- 時間 2019-02: 數值 6.7億 USD
- 時間 2019-03: 數值 9.7億 USD
- 時間 2019-04: 數值 12.5億 USD
- 時間 2019-05: 數值 14.3億 USD
- 時間 2019-06: 數值 12.8億 USD
- 時間 2019-07: 數值 14.9億 USD
- 時間 2019-08: 數值 14.7億 USD
- 時間 2019-09: 數值 15.9億 USD
- 時間 2019-10: 數值 16.1億 USD
- 時間 2019-11: 數值 15.7億 USD
- 時間 2019-12: 數值 18.9億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 18.9億 USD
- 時間 2020-03: 數值 10.1億 USD
- 時間 2020-04: 數值 11.2億 USD
- 時間 2020-05: 數值 13.2億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 19.7億 USD
- 時間 2020-10: 數值 19.2億 USD
- 時間 2020-11: 數值 22億 USD
- 時間 2020-12: 數值 22.1億 USD
- 時間 2021-01: 數值 7.1億 USD
- 時間 2021-02: 數值 4.9億 USD
- 時間 2021-03: 數值 4.9億 USD
- 時間 2021-04: 數值 6.5億 USD
- 時間 2021-05: 數值 6.6億 USD
- 時間 2021-06: 數值 6.6億 USD
- 時間 2021-07: 數值 6.9億 USD
- 時間 2021-08: 數值 7.9億 USD
- 時間 2021-09: 數值 7.9億 USD
- 時間 2021-10: 數值 7.9億 USD
- 時間 2021-11: 數值 8億 USD
- 時間 2021-12: 數值 7.6億 USD
- 時間 2022-01: 數值 8.3億 USD
- 時間 2022-02: 數值 4.7億 USD
- 時間 2022-03: 數值 6億 USD
- 時間 2022-04: 數值 7.4億 USD
- 時間 2022-05: 數值 8.1億 USD
- 時間 2022-06: 數值 8億 USD
- 時間 2022-07: 數值 7.5億 USD
- 時間 2022-08: 數值 6.7億 USD
- 時間 2022-09: 數值 7.7億 USD
- 時間 2022-10: 數值 7.7億 USD
- 時間 2022-11: 數值 6.8億 USD
- 時間 2022-12: 數值 6.7億 USD
- 時間 2023-01: 數值 6.9億 USD
- 時間 2023-02: 數值 2.9億 USD
- 時間 2023-03: 數值 7.4億 USD
- 時間 2023-04: 數值 8億 USD
- 時間 2023-05: 數值 7億 USD
- 時間 2023-06: 數值 6.9億 USD
- 時間 2023-07: 數值 6.9億 USD
- 時間 2023-08: 數值 7.3億 USD
- 時間 2023-09: 數值 7.2億 USD
- 時間 2023-10: 數值 6.9億 USD
- 時間 2023-11: 數值 7.4億 USD
- 時間 2023-12: 數值 7.3億 USD
- 時間 2024-01: 數值 11.1億 USD
- 時間 2024-02: 數值 6.6億 USD
- 時間 2024-03: 數值 7.8億 USD
- 時間 2024-04: 數值 9.8億 USD
- 時間 2024-05: 數值 7.7億 USD
- 時間 2024-06: 數值 10.7億 USD
- 時間 2024-07: 數值 9.5億 USD
- 時間 2024-08: 數值 10.4億 USD
- 時間 2024-09: 數值 9.5億 USD
- 時間 2024-10: 數值 10.5億 USD
- 時間 2024-11: 數值 10.7億 USD
- 時間 2024-12: 數值 11.7億 USD
- 時間 2025-01: 數值 12.3億 USD
- 時間 2025-02: 數值 5億 USD
- 時間 2025-03: 數值 10.2億 USD
- 時間 2025-04: 數值 11.1億 USD
- 時間 2025-05: 數值 11.5億 USD
- 時間 2025-06: 數值 11.4億 USD
- 時間 2025-07: 數值 9.7億 USD
- 時間 2025-08: 數值 9.8億 USD
- 時間 2025-09: 數值 9.8億 USD
- 時間 2025-10: 數值 6.7億 USD
- 時間 2025-11: 數值 10億 USD
- 時間 2025-12: 數值 11億 USD
- 時間 2026-01: 數值 13.1億 USD
- 時間 2026-02: 數值 9.2億 USD
- 時間 2026-03: 數值 6.5億 USD
- 時間 2026-04: 數值 10.5億 USD
- 時間 2026-05: 數值 11.3億 USD
- 時間 2026-06: 數值 12.4億 USD
- 時間 2026-07: 數值 11.3億 USD
主要目的地
- 美國250.3億
- 德國39億
- 馬來西亞36.1億
- 日本35.7億
- 越南35.1億
- 韓國26.5億
- 荷蘭25.5億
- 印度25.1億
- 英國24.8億
- 印度尼西亞22.8億
主要目的地
- 美國: 25,028,000,000 USD
- 德國: 3,903,000,000 USD
- 馬來西亞: 3,611,000,000 USD
- 日本: 3,569,000,000 USD
- 越南: 3,514,000,000 USD
- 韓國: 2,646,000,000 USD
- 荷蘭: 2,549,000,000 USD
- 印度: 2,510,000,000 USD
- 英國: 2,483,000,000 USD
- 印度尼西亞: 2,278,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
250.28億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
60,057.69
瑙鲁共和国 · 近 8 年
單價最高
$63 /公斤
梅利利亞 · 較均價 +1,169.53%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
近期,帶磁吸杯蓋的雙層不銹鋼真空保溫水壺與帶有時間刻度提示的Tritan材質水杯在各大主流電商及零售渠道的市場需求持續走強。同時,採用食品級安全材質製成的輕量化折疊矽膠水壺在戶外健身與便攜旅行場景中展現出顯著的增量潛力,採購員在選品時應優先篩選具備相應結構設計與模具開發能力的源頭工廠。
產業帶分析
浙江永康和武義地區是中國最核心的不銹鋼保溫杯產業帶,擁有完善的配件供應鏈體系,具備極強的OEM與ODM配套加工以及規模化生產的成本優勢。而廣東深圳、東莞以及浙江台州地區則在塑料和矽膠水壺製造方面更具專長,擁有先進的精密模具開發實力與食品級注塑車間,非常適合高標準中高端定制訂單。
品質要求
全球目標市場對運動水壺的材質安全性要求極高,產品必須嚴格達到無雙酚A標準並符合美國FDA或歐洲LFGB食品接觸安全認證。不銹鋼水壺需具備卓越的密封防漏性能,在劇烈運動或震動場景下絕不滲漏,且雙層真空保溫款應在24小時內保證穩定的控溫效果,這是篩選高品質供應商的性能底線。
你該知道的幾件事
下單前,採購員應要求供應商寄送物理樣品,重點測試密封圈防漏性、保溫時效及杯蓋卡扣的疲勞耐用度。同時,必須索取針對該款產品的第三方FDA/LFGB食品接觸級合規檢測報告,並查看工廠的BSCI或ISO質量管理體系認證文件。對於定制產品,需通過數碼打樣確認圖稿印刷精度與色差範圍。
定制運動水壺的行業起訂量(MOQ)通常在1000至3000個之間,而對於工廠擁有現貨備貨的常規款式,起訂量可低至100個起。大貨生產交期通常在25至35天之間,主要取決於絲印、噴塗等後道工序的複雜程度和排產排單情況。請注意,此交期不包含後續的海運或空運等跨國物流運輸時間。
除產品單價外,採購員還需預算定制版費(如絲網印網版、鐳雕或UV打印費)和專屬造型杯身或杯蓋的注塑/吹塑模具開發費。此外,還需考慮產品FDA或LFGB第三方實驗室合規檢測費、特殊定制包裝彩盒成本、第三方驗貨機構的現場檢驗費,以及後續的目的港清關、關稅與跨國物流運費。
