需提供手錶類型(智能、數字或石英)、錶殼及錶帶材質、具體功能參數(如GPS、心率檢測或防水等級)、目標採購量、定制包裝要求以及品牌Logo的設計源文件。
產品類別市場報告
運動手錶
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$1203億+
優質供應商推薦
探索與運動手錶相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
89,404
2018-012022-062026-08Huawei International Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 189
- 2018-02: 145
- 2018-03: 118
- 2018-05: 211
- 2018-06: 165
- 2018-07: 205
- 2018-08: 120
- 2018-12: 140
- 2019-01: 211
- 2019-02: 162
- 2019-03: 251
- 2019-04: 191
- 2019-05: 158
- 2019-06: 109
- 2019-07: 183
- 2019-08: 218
- 2019-09: 187
- 2019-10: 220
- 2019-11: 263
- 2019-12: 195
- 2020-01: 375
- 2020-02: 279
- 2020-03: 366
- 2020-04: 328
- 2020-05: 226
- 2020-06: 312
- 2020-07: 905
- 2020-08: 1,303
- 2020-09: 1,225
- 2020-10: 1,941
- 2020-11: 1,757
- 2020-12: 741
- 2021-01: 1,502
- 2021-02: 969
- 2021-03: 1,998
- 2021-04: 1,159
- 2021-05: 2,171
- 2021-06: 2,245
- 2021-07: 1,201
- 2021-08: 2,410
- 2021-09: 2,628
- 2021-10: 1,450
- 2021-11: 2,651
- 2021-12: 1,360
- 2022-01: 1,068
- 2022-02: 1,001
- 2022-03: 1,457
- 2022-04: 972
- 2022-05: 758
- 2022-06: 930
- 2022-07: 802
- 2022-08: 624
- 2022-09: 802
- 2022-10: 988
- 2022-11: 880
- 2022-12: 1,224
- 2023-01: 1,070
- 2023-02: 923
- 2023-03: 1,278
- 2023-04: 754
- 2023-05: 1,148
- 2023-06: 992
- 2023-07: 793
- 2023-08: 508
- 2023-09: 875
- 2023-10: 624
- 2023-11: 912
- 2023-12: 1,267
- 2024-01: 978
- 2024-02: 993
- 2024-03: 982
- 2024-04: 821
- 2024-05: 1,251
- 2024-06: 1,337
- 2024-07: 779
- 2024-08: 827
- 2024-09: 1,156
- 2024-10: 1,274
- 2024-11: 1,680
- 2024-12: 2,111
- 2025-01: 1,319
- 2025-02: 1,646
- 2025-03: 1,625
- 2025-04: 932
- 2025-05: 806
- 2025-06: 646
- 2025-07: 635
- 2025-08: 394
- 2025-09: 736
- 2025-10: 623
- 2025-11: 924
- 2025-12: 1,092
- 2026-01: 717
- 2026-02: 491
- 2026-03: 691
- 2026-04: 934
- 2026-05: 812
- 2026-06: 1,251
- 2026-07: 560
- 2026-08: 343
- 金額
595,100.04
2018-012022-062026-08Huawei International Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 923.9萬
- 2018-02: 1423.2萬
- 2018-03: 1796萬
- 2018-05: 1922.3萬
- 2018-06: 2301.5萬
- 2018-07: 1320.5萬
- 2018-08: 1503.1萬
- 2018-12: 1101.7萬
- 2019-01: 3396.8萬
- 2019-02: 2472.6萬
- 2019-03: 4406.1萬
- 2019-04: 2635.3萬
- 2019-05: 3846.8萬
- 2019-06: 2619.9萬
- 2019-07: 3496.7萬
- 2019-08: 5142.9萬
- 2019-09: 1822.3萬
- 2019-10: 3844.3萬
- 2019-11: 3483.6萬
- 2019-12: 1236.6萬
- 2020-01: 3560.4萬
- 2020-02: 945.4萬
- 2020-03: 5408.1萬
- 2020-04: 7307.6萬
- 2020-05: 5756.1萬
- 2020-06: 3693萬
- 2020-07: 7359.6萬
- 2020-08: 9561.4萬
- 2020-09: 1.1億
- 2020-10: 1.7億
- 2020-11: 1.8億
- 2020-12: 9420.6萬
- 2021-01: 3530.5萬
- 2021-02: 6215.4萬
- 2021-03: 2.7億
- 2021-04: 6786.8萬
- 2021-05: 1.1億
- 2021-06: 1.4億
- 2021-07: 6305.6萬
- 2021-08: 1.2億
- 2021-09: 9355.7萬
- 2021-10: 5844.4萬
- 2021-11: 1.2億
- 2021-12: 8578.7萬
- 2022-01: 4480.1萬
- 2022-02: 6322.1萬
- 2022-03: 1.2億
- 2022-04: 5094.8萬
- 2022-05: 6679.1萬
- 2022-06: 8976萬
- 2022-07: 4593.9萬
- 2022-08: 2053.2萬
- 2022-09: 1657.8萬
- 2022-10: 4672.3萬
- 2022-11: 5790.7萬
- 2022-12: 5817.1萬
- 2023-01: 5512.6萬
- 2023-02: 6925.2萬
- 2023-03: 5273.5萬
- 2023-04: 3090.2萬
- 2023-05: 6736.9萬
- 2023-06: 5982萬
- 2023-07: 4040.4萬
- 2023-08: 2072.3萬
- 2023-09: 2590.2萬
- 2023-10: 2769.5萬
- 2023-11: 3554.1萬
- 2023-12: 7313.5萬
- 2024-01: 8008.1萬
- 2024-02: 5979.7萬
- 2024-03: 5998.4萬
- 2024-04: 6390.2萬
- 2024-05: 7758.5萬
- 2024-06: 7030.3萬
- 2024-07: 6067.1萬
- 2024-08: 5175.9萬
- 2024-09: 5398.7萬
- 2024-10: 9506.7萬
- 2024-11: 6218.5萬
- 2024-12: 9173.1萬
- 2025-01: 5921萬
- 2025-02: 5348.6萬
- 2025-03: 1.1億
- 2025-04: 5394.3萬
- 2025-05: 6937.5萬
- 2025-06: 4660.4萬
- 2025-07: 3627.3萬
- 2025-08: 5547.9萬
- 2025-09: 2756.3萬
- 2025-10: 5824.4萬
- 2025-11: 5405.4萬
- 2025-12: 8824.1萬
- 2026-01: 4903萬
- 2026-02: 2942.4萬
- 2026-03: 5577萬
- 2026-04: 5498.6萬
- 2026-05: 4308.9萬
- 2026-06: 7906.4萬
- 2026-07: 4823.2萬
- 2026-08: 4412.7萬
- 主要出口國家
- 巴基斯坦 (19.5%)
- 菲律賓 (37.6%)
- 越南 (1.5%)
- 斯里蘭卡 (5.7%)
- 交易次數
42,907
2018-012022-052026-07Zte Corporation 的交易趨勢
- 2018-01: 806
- 2018-02: 592
- 2018-03: 882
- 2018-04: 651
- 2018-08: 703
- 2018-09: 565
- 2018-10: 483
- 2018-11: 363
- 2018-12: 192
- 2019-01: 220
- 2019-02: 302
- 2019-03: 320
- 2019-04: 285
- 2019-05: 256
- 2019-06: 266
- 2019-07: 407
- 2019-08: 433
- 2019-09: 291
- 2019-10: 283
- 2019-11: 224
- 2019-12: 415
- 2020-01: 404
- 2020-02: 124
- 2020-03: 187
- 2020-04: 306
- 2020-05: 176
- 2020-06: 177
- 2020-07: 192
- 2020-08: 355
- 2020-09: 401
- 2020-10: 320
- 2020-11: 340
- 2020-12: 415
- 2021-01: 215
- 2021-02: 298
- 2021-03: 488
- 2021-04: 321
- 2021-05: 307
- 2021-06: 301
- 2021-07: 384
- 2021-08: 357
- 2021-09: 409
- 2021-10: 408
- 2021-11: 419
- 2021-12: 414
- 2022-01: 313
- 2022-02: 283
- 2022-03: 300
- 2022-04: 421
- 2022-05: 439
- 2022-06: 350
- 2022-07: 163
- 2022-08: 258
- 2022-09: 358
- 2022-10: 275
- 2022-11: 358
- 2022-12: 314
- 2023-01: 296
- 2023-02: 346
- 2023-03: 408
- 2023-04: 282
- 2023-05: 317
- 2023-06: 207
- 2023-07: 226
- 2023-08: 580
- 2023-09: 221
- 2023-10: 375
- 2023-11: 654
- 2023-12: 536
- 2024-01: 594
- 2024-02: 538
- 2024-03: 398
- 2024-04: 684
- 2024-05: 773
- 2024-06: 736
- 2024-07: 727
- 2024-08: 522
- 2024-09: 618
- 2024-10: 579
- 2024-11: 651
- 2024-12: 645
- 2025-01: 762
- 2025-02: 649
- 2025-03: 593
- 2025-04: 623
- 2025-05: 717
- 2025-06: 382
- 2025-07: 508
- 2025-08: 374
- 2025-09: 552
- 2025-10: 679
- 2025-11: 436
- 2025-12: 655
- 2026-01: 400
- 2026-02: 504
- 2026-03: 349
- 2026-04: 445
- 2026-05: 407
- 2026-06: 533
- 2026-07: 532
- 金額
341,195.6
2018-012022-052026-07Zte Corporation 的金額趨勢
- 2018-01: 6556.7萬
- 2018-02: 6054.7萬
- 2018-03: 7364.9萬
- 2018-04: 2279.4萬
- 2018-08: 2724.6萬
- 2018-09: 2375萬
- 2018-10: 2176.6萬
- 2018-11: 2450.6萬
- 2018-12: 788.1萬
- 2019-01: 2231.4萬
- 2019-02: 1916.9萬
- 2019-03: 2606.8萬
- 2019-04: 1183.1萬
- 2019-05: 1576.7萬
- 2019-06: 1197.1萬
- 2019-07: 1666萬
- 2019-08: 1663.7萬
- 2019-09: 949.1萬
- 2019-10: 988.5萬
- 2019-11: 1065.6萬
- 2019-12: 1114.3萬
- 2020-01: 1392.7萬
- 2020-02: 939.6萬
- 2020-03: 1449.4萬
- 2020-04: 2930.7萬
- 2020-05: 2497.9萬
- 2020-06: 2743.3萬
- 2020-07: 1209.6萬
- 2020-08: 2708.3萬
- 2020-09: 2726.9萬
- 2020-10: 2777.1萬
- 2020-11: 3703.5萬
- 2020-12: 3693.1萬
- 2021-01: 2504.3萬
- 2021-02: 2726.5萬
- 2021-03: 4116.3萬
- 2021-04: 3141.5萬
- 2021-05: 3321.9萬
- 2021-06: 4297.1萬
- 2021-07: 3769.7萬
- 2021-08: 3209.9萬
- 2021-09: 4441萬
- 2021-10: 4376.2萬
- 2021-11: 4816.6萬
- 2021-12: 4914.8萬
- 2022-01: 3502.9萬
- 2022-02: 3372.5萬
- 2022-03: 4505.5萬
- 2022-04: 3036.6萬
- 2022-05: 2407.6萬
- 2022-06: 2631.5萬
- 2022-07: 2031萬
- 2022-08: 4849.6萬
- 2022-09: 4200.7萬
- 2022-10: 4073.3萬
- 2022-11: 2634.9萬
- 2022-12: 4343.7萬
- 2023-01: 3001.1萬
- 2023-02: 3870.2萬
- 2023-03: 4165.9萬
- 2023-04: 2680.4萬
- 2023-05: 3794.1萬
- 2023-06: 3689萬
- 2023-07: 2930.3萬
- 2023-08: 2581.4萬
- 2023-09: 1577.5萬
- 2023-10: 3183.5萬
- 2023-11: 3213.9萬
- 2023-12: 6002萬
- 2024-01: 3204.2萬
- 2024-02: 3604.3萬
- 2024-03: 3374.3萬
- 2024-04: 3902.3萬
- 2024-05: 7019.8萬
- 2024-06: 5509.5萬
- 2024-07: 4640萬
- 2024-08: 3341.2萬
- 2024-09: 4718.2萬
- 2024-10: 3114萬
- 2024-11: 4557.3萬
- 2024-12: 4893萬
- 2025-01: 4098.3萬
- 2025-02: 3065.8萬
- 2025-03: 4221.3萬
- 2025-04: 7016.5萬
- 2025-05: 3363萬
- 2025-06: 2142.6萬
- 2025-07: 3487.8萬
- 2025-08: 2707.4萬
- 2025-09: 4095.5萬
- 2025-10: 3009.8萬
- 2025-11: 2394.9萬
- 2025-12: 5550萬
- 2026-01: 3815.9萬
- 2026-02: 4312.1萬
- 2026-03: 3524.3萬
- 2026-04: 3958.4萬
- 2026-05: 4725.1萬
- 2026-06: 6127.2萬
- 2026-07: 6442.9萬
- 主要出口國家
- 越南 (8.9%)
- 印度 (9.5%)
- 巴基斯坦 (11.2%)
- 菲律賓 (5.4%)
- 交易次數
4,073
2018-012022-082026-09Inventec Appliances Pudong Corp 的交易趨勢
- 2018-01: 12
- 2018-02: 7
- 2018-03: 17
- 2018-04: 14
- 2018-05: 65
- 2018-06: 51
- 2018-07: 36
- 2018-08: 40
- 2018-09: 66
- 2018-10: 27
- 2018-11: 23
- 2018-12: 25
- 2019-01: 15
- 2019-02: 8
- 2019-03: 11
- 2019-04: 21
- 2019-05: 21
- 2019-06: 27
- 2019-07: 30
- 2019-08: 24
- 2019-09: 37
- 2019-10: 31
- 2019-11: 35
- 2019-12: 20
- 2020-01: 23
- 2020-02: 8
- 2020-03: 13
- 2020-04: 18
- 2020-05: 9
- 2020-06: 18
- 2020-08: 14
- 2020-09: 1
- 2020-10: 19
- 2020-11: 75
- 2020-12: 41
- 2021-01: 7
- 2021-02: 39
- 2021-03: 31
- 2021-04: 16
- 2021-05: 35
- 2021-06: 58
- 2021-07: 43
- 2021-08: 18
- 2021-09: 16
- 2021-10: 4
- 2021-12: 1
- 2022-01: 1
- 2022-05: 1
- 2022-08: 10
- 2022-09: 30
- 2022-10: 30
- 2022-11: 2
- 2022-12: 1
- 2023-01: 3
- 2023-02: 1
- 2023-03: 3
- 2023-05: 109
- 2023-06: 6
- 2023-07: 8
- 2023-08: 109
- 2023-09: 66
- 2023-10: 138
- 2023-11: 121
- 2023-12: 75
- 2024-01: 110
- 2024-02: 106
- 2024-03: 57
- 2024-04: 58
- 2024-05: 59
- 2024-06: 51
- 2024-07: 68
- 2024-08: 119
- 2024-09: 138
- 2024-10: 157
- 2024-11: 91
- 2024-12: 66
- 2025-01: 77
- 2025-02: 52
- 2025-03: 50
- 2025-04: 62
- 2025-05: 67
- 2025-06: 61
- 2025-07: 68
- 2025-08: 75
- 2025-09: 69
- 2025-10: 63
- 2025-11: 57
- 2025-12: 101
- 2026-01: 81
- 2026-02: 56
- 2026-03: 93
- 2026-04: 37
- 2026-05: 8
- 2026-06: 18
- 2026-07: 12
- 2026-08: 1
- 2026-09: 1
- 金額
256,899.02
2018-012022-082026-09Inventec Appliances Pudong Corp 的金額趨勢
- 2018-01: 1623.5萬
- 2018-02: 940萬
- 2018-03: 1744.5萬
- 2018-04: 1576.9萬
- 2018-05: 4051.3萬
- 2018-06: 2877.4萬
- 2018-07: 2754.5萬
- 2018-08: 3980.4萬
- 2018-09: 8813.1萬
- 2018-10: 1355.2萬
- 2018-11: 3240.4萬
- 2018-12: 3418.2萬
- 2019-01: 1666.9萬
- 2019-02: 1119.5萬
- 2019-03: 1451.9萬
- 2019-04: 2645萬
- 2019-05: 3381.7萬
- 2019-06: 4515.2萬
- 2019-07: 4827萬
- 2019-08: 4399.3萬
- 2019-09: 6526.1萬
- 2019-10: 5738.5萬
- 2019-11: 4960.4萬
- 2019-12: 3023.9萬
- 2020-01: 4609.1萬
- 2020-02: 762.7萬
- 2020-03: 1010.5萬
- 2020-04: 1035.9萬
- 2020-05: 1056萬
- 2020-06: 2800萬
- 2020-08: 969.2萬
- 2020-09: 223萬
- 2020-10: 545.1萬
- 2020-11: 2517萬
- 2020-12: 1843.7萬
- 2021-01: 541.9萬
- 2021-02: 1844.6萬
- 2021-03: 1279.5萬
- 2021-04: 651.5萬
- 2021-05: 1508.8萬
- 2021-06: 2671.6萬
- 2021-07: 3024萬
- 2021-08: 601萬
- 2021-09: 506.5萬
- 2021-10: 1.2萬
- 2021-12: 40.9萬
- 2022-01: 6.2萬
- 2022-05: 62.3萬
- 2022-08: 675.7萬
- 2022-09: 1786萬
- 2022-10: 2061.6萬
- 2022-11: 66.7萬
- 2022-12: 10.5萬
- 2023-01: 229.9萬
- 2023-02: 107.7萬
- 2023-03: 48.4萬
- 2023-05: 26.9萬
- 2023-06: 3,859.9
- 2023-07: 1萬
- 2023-08: 1862.3萬
- 2023-09: 1898.9萬
- 2023-10: 8136.6萬
- 2023-11: 8932.9萬
- 2023-12: 3661.1萬
- 2024-01: 9194.7萬
- 2024-02: 9838萬
- 2024-03: 3861萬
- 2024-04: 4389.2萬
- 2024-05: 5121.4萬
- 2024-06: 3671.8萬
- 2024-07: 2235.8萬
- 2024-08: 7912.4萬
- 2024-09: 1.7億
- 2024-10: 9914.6萬
- 2024-11: 5085.2萬
- 2024-12: 4604.4萬
- 2025-01: 3816.9萬
- 2025-02: 1698.4萬
- 2025-03: 2265.1萬
- 2025-04: 2682.2萬
- 2025-05: 3391.7萬
- 2025-06: 2949.1萬
- 2025-07: 4339.6萬
- 2025-08: 829.5萬
- 2025-09: 773.7萬
- 2025-10: 772.1萬
- 2025-11: 1087.9萬
- 2025-12: 2798.3萬
- 2026-01: 1791.3萬
- 2026-02: 1373.4萬
- 2026-03: 2173萬
- 2026-04: 851.5萬
- 2026-05: 16萬
- 2026-06: 19.2萬
- 2026-07: 11.2萬
- 2026-08: 35.3萬
- 2026-09: 37.9萬
- 主要出口國家
- 美國 (86.7%)
- 越南 (9.7%)
- 荷蘭 (1.3%)
- 波蘭 (1.5%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 91.9億 USD
- 時間 2018-08: 數值 99.8億 USD
- 時間 2018-09: 數值 115.5億 USD
- 時間 2018-10: 數值 112.6億 USD
- 時間 2018-11: 數值 123.6億 USD
- 時間 2018-12: 數值 118億 USD
- 時間 2019-01: 數值 105.1億 USD
- 時間 2019-02: 數值 66億 USD
- 時間 2019-03: 數值 98.4億 USD
- 時間 2019-04: 數值 88.7億 USD
- 時間 2019-05: 數值 98.5億 USD
- 時間 2019-06: 數值 102億 USD
- 時間 2019-07: 數值 98.2億 USD
- 時間 2019-08: 數值 106.5億 USD
- 時間 2019-09: 數值 126.5億 USD
- 時間 2019-10: 數值 127.2億 USD
- 時間 2019-11: 數值 127億 USD
- 時間 2019-12: 數值 123.5億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 145.3億 USD
- 時間 2020-03: 數值 91.4億 USD
- 時間 2020-04: 數值 98.2億 USD
- 時間 2020-05: 數值 102.1億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 139.3億 USD
- 時間 2020-10: 數值 134.6億 USD
- 時間 2020-11: 數值 144.7億 USD
- 時間 2020-12: 數值 134.8億 USD
- 時間 2021-01: 數值 36.5億 USD
- 時間 2021-02: 數值 26.9億 USD
- 時間 2021-03: 數值 32.2億 USD
- 時間 2021-04: 數值 32億 USD
- 時間 2021-05: 數值 32.2億 USD
- 時間 2021-06: 數值 35.7億 USD
- 時間 2021-07: 數值 36.2億 USD
- 時間 2021-08: 數值 36.7億 USD
- 時間 2021-09: 數值 40.7億 USD
- 時間 2021-10: 數值 43.9億 USD
- 時間 2021-11: 數值 54.4億 USD
- 時間 2021-12: 數值 53.3億 USD
- 時間 2022-01: 數值 43億 USD
- 時間 2022-02: 數值 24.1億 USD
- 時間 2022-03: 數值 31.8億 USD
- 時間 2022-04: 數值 36.8億 USD
- 時間 2022-05: 數值 32.8億 USD
- 時間 2022-06: 數值 35.9億 USD
- 時間 2022-07: 數值 39.7億 USD
- 時間 2022-08: 數值 37.7億 USD
- 時間 2022-09: 數值 56.8億 USD
- 時間 2022-10: 數值 50.2億 USD
- 時間 2022-11: 數值 44億 USD
- 時間 2022-12: 數值 39.2億 USD
- 時間 2023-01: 數值 30.5億 USD
- 時間 2023-02: 數值 25億 USD
- 時間 2023-03: 數值 34.2億 USD
- 時間 2023-04: 數值 32.4億 USD
- 時間 2023-05: 數值 28.6億 USD
- 時間 2023-06: 數值 31億 USD
- 時間 2023-07: 數值 30億 USD
- 時間 2023-08: 數值 30.2億 USD
- 時間 2023-09: 數值 37.3億 USD
- 時間 2023-10: 數值 31.7億 USD
- 時間 2023-11: 數值 34.8億 USD
- 時間 2023-12: 數值 31.6億 USD
- 時間 2024-01: 數值 35.1億 USD
- 時間 2024-02: 數值 25.7億 USD
- 時間 2024-03: 數值 32.2億 USD
- 時間 2024-04: 數值 33億 USD
- 時間 2024-05: 數值 28億 USD
- 時間 2024-06: 數值 36.4億 USD
- 時間 2024-07: 數值 35.9億 USD
- 時間 2024-08: 數值 35.3億 USD
- 時間 2024-09: 數值 39.6億 USD
- 時間 2024-10: 數值 37.7億 USD
- 時間 2024-11: 數值 39.2億 USD
- 時間 2024-12: 數值 39.7億 USD
- 時間 2025-01: 數值 34.3億 USD
- 時間 2025-02: 數值 23.2億 USD
- 時間 2025-03: 數值 33.9億 USD
- 時間 2025-04: 數值 32.9億 USD
- 時間 2025-05: 數值 32.9億 USD
- 時間 2025-06: 數值 33.6億 USD
- 時間 2025-07: 數值 32.5億 USD
- 時間 2025-08: 數值 33.5億 USD
- 時間 2025-09: 數值 40.2億 USD
- 時間 2025-10: 數值 31億 USD
- 時間 2025-11: 數值 39.4億 USD
- 時間 2025-12: 數值 40.8億 USD
- 時間 2026-01: 數值 36.1億 USD
- 時間 2026-02: 數值 28.7億 USD
- 時間 2026-03: 數值 31.5億 USD
- 時間 2026-04: 數值 36.2億 USD
- 時間 2026-05: 數值 35.6億 USD
- 時間 2026-06: 數值 40.2億 USD
- 時間 2026-07: 數值 37億 USD
主要目的地
- 美國1199.5億
- 中國香港543.4億
- 荷蘭367.5億
- 日本217.5億
- 中國187.6億
- 英國165.3億
- 德國160億
- 印度115.7億
- 捷克111.7億
- 澳大利亞101.2億
主要目的地
- 美國: 119,950,000,000 USD
- 中國香港: 54,343,000,000 USD
- 荷蘭: 36,749,000,000 USD
- 日本: 21,749,000,000 USD
- 中國: 18,755,000,000 USD
- 英國: 16,533,000,000 USD
- 德國: 16,002,000,000 USD
- 印度: 11,570,000,000 USD
- 捷克: 11,169,000,000 USD
- 澳大利亞: 10,116,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
1199.5億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
5,325.43
圣马力诺共和国 · 近 8 年
單價最高
$25,252.67 /公斤
紐埃(2023年起增列) · 較均價 +185,791.23%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
搭載GPS精準定位、高亮度AMOLED螢幕與長續航的智能運動手錶目前需求強勁。同時,採用輕量化鈦金屬錶殼、支持多運動模式並內置專業高度計和氣壓計的硬朗戶外錶款也展現出明顯的增量潛力。
產業帶分析
廣東深圳和東莞依託完善的電子產業鏈,主導高新技術智能運動手錶的研發與高端OEM/ODM定制;廣州則是高性價比數字和石英運動手錶的核心產區,適合大批量現貨批發與快速補貨。
品質要求
目標市場通常要求日常運動手錶至少達到5ATM防水級別,專業戶外款需達10ATM。傳感器需在高頻運動中保持心率與GPS定位的精準度,且在標準智能模式下電池續航需穩定維持在7至10天。
你該知道的幾件事
建議索取功能完整的樣機,實測傳感器精度、App同步體驗及電池放電表現;同時要求供應商提供5ATM/10ATM防水測試、跌落測試及CE、FCC等合規認證的實驗室報告。
貼牌定制起訂量通常為100至500隻,深度OEM/ODM定制則需1000至2000隻。工廠生產週期一般為30至45天(取決於核心元器件供應),國際運輸及清關時間需另計。
需預留錶殼模具費、定制包裝費、Logo雕刻或絲網印刷費、針對目標市場的無線及安全認證(如CE/FCC)檢測費、大宗貨物海運及目的國進口關稅與配送費。
